Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -7°C
День -3°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
67.9975
Курс USD ЦБ РФ на 15 ноября
67.9975
+0.3163
Все курсы валют
76.7556
Курс EUR ЦБ РФ на 15 ноября
76.7556
+0.6819
Все курсы валют
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте хорошего семейного психолога

Евгеника 22 мая в 21:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Семья разваливается, 3 детей, 20 лет брака.
gulenka 22 мая в 21:44 «ответить»
У меня тоже 3 детей и 18 лет брака было, развалилась и психолог не помог!
Заряна_ 22 мая в 22:05 «ответить»
Муж пойдет к психологу?
artishoke 22 мая в 22:17 «ответить»
от кого исходит инициатива
Трафик 22 мая в 23:50 «ответить»
что кого неустраивает?
BlackSerpent 23 мая в 07:58 «ответить»
Рассказывай. Мы тут все - семейные психологи.
Lissonka 23 мая в 18:27 «ответить»
Это на самом деле не так далеко от истины ;)
Трафик 23 мая в 19:04 «ответить»
Если нет денег то идут в люди и просят помощи
Lissonka 23 мая в 19:09 «ответить»
Я не об этом. В любой семье есть элементы психотерапии. Даже если брак несчастливый, у партнеров есть возможность приобрести опыт и сделать для себя выводы, чтобы предпринимать что-то в дальнейшем с пользой для себя. Но некоторые люди в силу необразованности или несамостоятельности боятся не только взять на себя какую-то ответственность, но и довериться специалисту боятся, боятся ставить свои условия и даже со своими приоритетами не могут определиться самостоятельно.
kemy 23 мая в 11:35 «ответить»
ходили
мы все же не америкосы
да и мужики скептичны слишком и закрыты
по скольку проблема была в подруге, то ей психолог немного помог
тут просто надо честно себе обоим признаться - если надо - то работать и все будет - общаться больше
просто пишите на бумаге что не так
а если кому не надо - то бесполезно все
Лосось и Кофе 23 мая в 12:25 «ответить»
в психологов не верю, только в психотерапевтов и психиатров
Джон Гордон 23 мая в 17:10 «ответить»
Ну психолог тоже колеса может прописать,- эффект будет 100% ))
Lissonka 23 мая в 18:02 «ответить»
Психолог - не врач, лекарства не прописывает.
Трафик 23 мая в 18:19 «ответить»
витаминки может в легкую в12
Lissonka 23 мая в 18:26 «ответить»
Лишние витаминки могут боком выйти, от них и камни в почках бывают, и прочие неприятности. Без показаний и назначения врача витаминки принимать чревато. То же самолечение. Не у каждого психолога есть медицинское образование.
Лосось и Кофе 24 мая в 10:15 «ответить»
допинг и так можно пить))
Теперь банановый 24 мая в 10:42 «ответить»
этим тоже верить нельзя
Сцилла 23 мая в 14:53 «ответить»
в нижнем новгороде хорошие семейные психологи отсутствуют как класс.
могу подсказать хорошего московского психолога, который работает удаленно: скайп и электронной почте.
Трафик 23 мая в 17:34 «ответить»
Поэтому у меня есть серия роликов как найти половину и создать семью. Семьи распадаются и помощь в создании новых весьма актуальна
Lissonka 23 мая в 18:17 «ответить»
Если вы их не знаете - это не значит, что их нет :)
Точно так же и врачи, и учителя, и люди любой профессии. Везде есть таланты, ремесленники и дилетанты.
Сцилла 23 мая в 18:58 «ответить»
Все возможно в этом мире. Но когда я была в ситуации как у автора, я обошла много местных. Не просто местных, и в том числе и знаменитых местных. Разве что самородки от меня активно скрывались.
Lissonka 23 мая в 19:03 «ответить»
Ну, так наугад ходить вообще ни к кому не стоит. В России человеческий фактор определяющее значение имеет.
Я сама обращалась к психологу дважды, по другому, правда, поводу, но запрос у меня был конкретный, и психологи были с хорошими рекомендациями моих личных знакомых. Ничего плохого сказать не могу, мне помогли, по крайней мере.
Сцилла 23 мая в 22:15 «ответить»
Где вы прочитали, что я ходила наугад? Я слишком жадная для того, чтобы платить деньги кому попало.
Продукция местного ННГУ отличается от выпускников нормальных столичных вузов по методам работы и ее эффективности как советское шампанское от мадам клико
Lissonka 24 мая в 10:40 «ответить»
А вы уверены, что в городе работают только выпускники ННГУ ? Ну-ну ;)
Еще раз повторюсь : в любой профессии есть таланты, ремесленники и бездари. Это независимо от территориального расположения их.
Сцилла 25 мая в 13:12 «ответить»
повторяйтесь хоть до посинения.
я своим кошельком голосую только за профессионалов. здесь я их нет от слова совсем.
Lissonka 25 мая в 13:16 «ответить»
Ты суслика видел ? А он есть. (с)
Плохо искали и только. А в Москве тоже не сплошь психологи-таланты, вам помогли, но не факт, что и другим помогут так же.
Сцилла 25 мая в 13:19 «ответить»
ты психолог?
Lissonka 25 мая в 13:20 «ответить»
Не только :)
Сцилла 25 мая в 13:21 «ответить»
съешь тортик и угомонись.
а то мне придется еще раз местных психологов обругать. а я бы этого не хотела, ибо ментальная гигиена.
ладно, для тебя сделаю исключение.
НО только для тебя.
ты - талантище, единственное в этом городе. остальные все равно ремесленники.
Lissonka 25 мая в 15:30 «ответить»
Ну, если для вас так важно охаять кого-то, то валяйте ;)
Хоть на улице ножом никого не пырнете, может быть здесь выпустите свое недовольство ;)
Сцилла 25 мая в 16:09 «ответить»
о, психолога понесло.
я не знала, что тебя так выбесит мой дружелюбный жест.
Lissonka 25 мая в 16:16 «ответить»
Вы еще и иронии не понимаете ? ;)
Сцилла 25 мая в 16:18 «ответить»
Да после твоих слов о ноже, я тебя боюсь...
какая уж тут ирония :)
Lissonka 25 мая в 18:33 «ответить»
Ну, так если вы уверовали в кого-то через монитор, и всех остальных теперь априори считаете бездарностями, воистину засомневаешься в вашей адекватности ;)
Сцилла 25 мая в 18:41 «ответить»
сомневайся себе на здоровье в чем хочешь. тебе мое разрешение на это нужно? ок, без проблем.
что-нибудь ещё?
Lissonka 25 мая в 18:44 «ответить»
Да Бога ради, живите счастливо в своих заблуждениях :)
BlackSerpent 25 мая в 15:51 «ответить»
Сцилла писал(а)
Но когда я была в ситуации как у автора, я обошла много местных

И каков результат, после московского психалоха?
Сцилла 25 мая в 16:14 «ответить»
результат от моей работы с московским профессионалом превзошел все ожидания.
BlackSerpent 25 мая в 16:22 «ответить»
А конкретнее? Как улучшилась ситуация в семье?
Сцилла 25 мая в 16:32 «ответить»
с экс-мужем отношения ровные, не ругаемся, друг другу не гадим, по возможности помогаем друг другу и родителям друг друга.
с бойфрендом в августе отметим пять совместно проведенных прекрасных лет. планируем сделать это в сочи. бойфренд полностью соответствует моим представлениям об идеальном мужчине: красивый-умный-образованный-богатый.
после развода сменила работу. доход удвоился. работа нравится. думаю над новыми проектами.
появилось время на себя и на хобби. занимаюсь спортом, изучаю французский язык, езжу во францию для практики. возможно скоро возьмусь за немецкий. мой бойфренд меня мотивирует в этом. у него 6 иностранных языков в разной степени владения. у меня только 2.
я чувствую себя энергичной и способной сделать еще много всего интересного.
я чувствую себя независимой ни от кого ни морально, ни материально.
BlackSerpent 25 мая в 16:37 «ответить»
А семья то где? У автора был запрос на сохранение семьи, а не на развод и заведение бойфренда (как не крути для её детей - совершенно левый мужик).

PS: у тебя дети то есть?
Сцилла 25 мая в 16:47 «ответить»
лучший выход из сложной ситуации не всегда соответствует запросу.
то, что она хочет сохранить семью, не означает, что психолог это сделает, взмахнув волшебной палочкой.
будем надеяться на лучшее и верить, что и автор, и ее муж стремятся сохранить семью, и психолог поможет им преодолеть противоречия.
но психолог не заставит мужа остаться в семье, если он того не хочет. зато может реально помочь выйти из этой ситуации с минимальными эмоциональными потерями.
развод - это короткая формальность. за разводом будет длинный период, когда нужно будет устанавливать с бывшим мужем нормальный диалог в интересах детей и чтобы решить вопросы, связанные с совместной собственностью. вот тут психолог должен работать очень активно.
BlackSerpent 25 мая в 16:49 «ответить»
У тебя дети есть?
Сцилла 25 мая в 16:51 «ответить»
конечно
BlackSerpent 25 мая в 16:55 «ответить»
Кто отец?
Сцилла 25 мая в 16:57 «ответить»
экс-муж. это важно?
BlackSerpent 25 мая в 17:04 «ответить»
Это важно, потому что дети видят что их мать живёт не с их отцом, а с каким то бойфрендом-трахалем, который если перестанет быть самым-самым, может быть заменен на другого.

Не самый лучший пример для подражания, тем более для ребенка-девочки.

На этом можно и закончить.
Сцилла 25 мая в 17:13 «ответить»
разумеется, если он перестанет быть самым лучшим, то будет заменен на другого. зачем мне посредственность?
BlackSerpent писал(а)
Не самый лучший пример для подражания, тем более для ребенка-девочки. ...

категорически не согласна. родители, которые достигают своих целей и умеют выходить из сложных ситуаций цивилизованно - лучший пример для детей.
Адяшка 20 июня в 22:34 «ответить»
Сцилла писал(а)
разумеется, если он перестанет быть самым лучшим, то будет заменен на другого. зачем мне посредственность? <br>

Мдя, какое самомнение-то у посредственности.
Как бы снова вам не обратиться за помощью к московскому специалисту. ахаха
Сцилла 21 июня в 10:11 «ответить»
в таланте набрасывания гуана на вентилятор я, по сравнению с тобой, разумеется посредственность.
Адяшка 21 июня в 21:17 «ответить»
Да полноте вам прибедняться-то.
Вы бы не переигрывали, нашли якобы своё подобие женского счастья, а всё туда же, тоже мне, королевна кривого зазеркалья.
Вам бы ответил по настоящему, да с вашими комплексами снова чей побежите к московским специалистам.
Сцилла 22 июня в 09:48 «ответить»
ты мне уж сколько времени ответить пыжишься, а все никак не ответишь.
Адяшка 24 июня в 16:13 «ответить»
Не психуйте, психичка.)
продолжение темы »
однушка 25 мая в 20:41 «ответить»
а видеть слезы мамы, или ругань - наверное очень хорошо повлияют на детей...
BlackSerpent 26 мая в 12:48 «ответить»
Если в семье порядок, то не будет не слёз, ни ругани. А если порядка нет, то женщина несёт за это гораздо большую ответственность.
однушка 26 мая в 13:26 «ответить»
От того кто больше несет ответственности что то меняется в чувствах детей которые видят слезы или ругань?
Раз к психологу хотят значит порядка нет, вот женщина и хочет его навести...
sergey5 30 июня в 10:51 «ответить»
слово порядок в контексте выше звучит как-то с намеком на насилие того или иного рода. или по-моему - или никак.
Сцилла 28 мая в 18:15 «ответить»
Какая фееричная бредятина по поводу ответственности.
BlackSerpent 29 мая в 07:43 «ответить»
Мнение женщины не сумевшую сохранить свою семью очень важно здесь.
Трафик 29 мая в 09:31 «ответить»
И Володькино мнение теперь не авторитетно для вас? Все- пал в ваших глазах?
BlackSerpent 29 мая в 09:38 «ответить»
Володька, это кто?
продолжение темы »
Сцилла 29 мая в 10:00 «ответить»
мнение дяденьки, который по психологии прочел полторы книжки от силы (причем одна из них была от пчеловода), в голове у которого не укладываются вещи, давно доказанные наукой, и который гонит совершеннейшую околопсихологическую чушь, трусливо прячась после каждой просьбы обосновать сказанное, безусловно очень важно...
"Вы...пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!"(с)
BlackSerpent 29 мая в 10:47 «ответить»
Что? Не нравиться мнение какого-то дяденьки о тебе и просранной тобою семье?

Привыкай, тебе с этим жить.
продолжение темы »
lorik_20_13 30 июня в 01:03 «ответить»
Какая у вас сказочная белая полоса. Ждите черную.
Адяшка 30 июня в 12:14 «ответить»
Как в анеке, так и вы говорите.бгг
Аутотренинг для женщин, я сильна и независама, я усё смогу.)
Но это нормально
Адяшка 20 июня в 22:16 «ответить»
Сцилла писал(а)
результат от моей работы с московским профессионалом превзошел все ожидания. ...

То есть он теперь ваш бойфренд? бгг
Lissonka 25 мая в 16:17 «ответить»
BlackSerpent писал(а)
Сцилла писал(а) <br> Но когда я была в ситуации как у автора, я обошла много местных
<br> <br> И каков результат, после московского психалоха? ...

Ну, разве здесь незаметно ? ;)
BlackSerpent 25 мая в 17:06 «ответить»
Да всё мне заметно. У дамы зашкаливает ЧСВ от своей "успешности". Аутотренинг - наше всё.
Адяшка 20 июня в 22:15 «ответить»
Сцилла писал(а)
Все возможно в этом мире. Но когда я была в ситуации как у автора, я обошла много местных. Не просто местных, и в том числе и знаменитых местных. Разве что самородки от меня активно скрывались. ...

В итоге баба Зина в мск по фотографии помогла?
Евгеника 24 мая в 09:06 «ответить»
Здравствуйте! Дайте, пжт, контакты московского
Сцилла 25 мая в 13:10 «ответить»
Здравствуйте! Я Вам ответила в приват.
Желаю Вам найти самое лучшее решение в Вашей ситуации.
Трафик 25 мая в 13:33 «ответить»
Идеального решения не существует- всегда есть как плюсы так и минусы
Сцилла 25 мая в 13:35 «ответить»
процитируй фразу, где я использовала слово "идеальное"
BlackSerpent 25 мая в 17:09 «ответить»
Почитайте мою переписку со Сциллой выше. Вы этого хотите?
Адяшка 20 июня в 22:22 «ответить»
А чего нет-то, найти гребарька помоложе и бабла удвоить, что в этом плохого для женщины.
Только когда мужчины в подобной ситуации покидают современниц ради молодух на глазах у детей, их как-то начинает батхёртить.
Квалифицированная помощь специалиста, понимать надо!
BlackSerpent 21 июня в 07:48 «ответить»
Топикстартер просил найти психолога, чтобы сохранить семью, а вместо этого получил кучу советов как её добить.
Адяшка 21 июня в 21:19 «ответить»
Она поделилась опытом, специалист выслушав её, постановил, что её семья не подлежит сохранности.
В случае ТС вероятно возможны варианты.
=GT= 25 мая в 17:49 «ответить»
психологи - легальный способ отъема денег у населения
Lissonka 25 мая в 18:31 «ответить»
А врачи, типа, нет ?
=GT= 25 мая в 18:55 «ответить»
Психолог это не врач.
Lissonka 26 мая в 05:07 «ответить»
Какая разница-то ? Почитайте про врачей сегодняшних - тот же отъем денег при сомнительном качестве услуг и полном отсутствии ответственности.
Вопрос ведь в подходе к общению как с врачами, так и с психологами. Если вы пришли и готовы что-то еще и сами предпринимать, включившись в процесс - это одно, а если вы приходите с установкой "вот я такой и сделайте мне так, чтобы не было проблем", так в таком случае и хочется за решение чужих проблем деньжат срубить. Ничего бесплатного нет.
Трафик 26 мая в 07:04 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ничего бесплатного нет

Есть несколько психологов на вопросы по радио отвечают бесплатно
Lissonka 28 мая в 17:46 «ответить»
Помогло ?
Трафик 25 мая в 21:39 «ответить»
да? лучше скурить-пропить? так думает большинство
tis.r52 25 мая в 22:08 «ответить»
Если еще актуально, то так же могу сбросить координаты психолога. Очень ее рекомендую.
Aleksandra77 29 мая в 16:52 «ответить»
Каждый сам себе психолог. Никого насильно не удержишь. Есть интересные советы в журнале adella.ru/youandhe/kak-izbavitsya-ot-revnosti.html Я иногда читаю. А так у меня есть знакомая психолог, так у нее три брака, с детьми не общается - вот чем она может помочь? Надо искать причину в себе и начинать с себя! В первую очередь повышать свою самооценку, занимаясь любимым и полезным делом!
lorik_20_13 30 июня в 01:06 «ответить»
Тоже знаю пару психологинь, это полный неадекват
Мебельщик 20 июня в 11:48 «ответить»
Попробуйте нетрадиционные методы. Например: метод Хоонопоно древнее гавайское искусство решения проблем. Хотя для не подготовленного человека сложно. Дорогу осилит идущий.
Адяшка 20 июня в 22:30 «ответить»
Баба Зина, маг-практик 6 разряда, достаточно одной таблэтки фотографии приворожит чужого, отворожит своего, заворожит соседа, поможет! Гарантия 146%
*Перед употреблением проконсультироваться с Тётей Мотей.
Новая тема