burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Посоветуйте простой мясной рецепт

    Бабы - не дуры
    24
    119
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    polina_lina
    04.09.2015
    Посоветуйте какой-нибудь простой рецептик из мяса (курица, говядина, свинина, кусками, фарш - не важно), главное чтобы было сытно, вкусно и полезно, а еще не очень калорийно. И подходило для детского рациона (5 лет). Если ошиблась форумом или темой не держите зла, искала кулинарный форум, не нашла ((
    a126
    04.09.2015
    Филе курицы отварить не пробовали?
    Я б еще специй добавила :-))
    Ниа. В куриный бульон не надо никаких приправ, только луковицу и морковь. Иначе он потеряет вкус. Шеф-повар ресторана мне сказал однажды)
    Ну я так понимаю у человека прлблема больше с разнообразием. Мне когда отварная куриная грудь надоедает, добавляю для разнообразия базилик и/или лавровый лист. Та же грудь, но уже другая ;-)
    a126
    04.09.2015
    Девочки, мне бы ваши проблемы) Очень часто у меня стоит вопрос - мясо готовое имеется или нет? Если да, то неважен способ его приготовления... А вы тут базелик со специями обсуждаете.

    Касательно ребенка пяти лет - он не оценит базелик и терпкий аромат лаврового листа.
    Двочки вообще более организованные, чем мальчики)))
    Всё успевают: и детей кормить/растить, и ..... много чего другого .... полезного))))
    a126
    04.09.2015
    У девочек просто другие жизненные задачи нежели у мальчиков.
    Это точно. Осеменить всё, что движется они не стремятся)))))
    a126
    04.09.2015
    Понимаете, в осеменении всегда два человека участвуют. А второй как правило девушка.
    Прекрасно понимаю)
    Только девочке достаточно одного мальчика, а вот мальчикам надо непременно много юбок позадирать! Иначе - никак, природа....!
    a126
    05.09.2015
    По факту получается равное количество мальчиков и девочек.
    =-O
    спасибо, попробую )
    А перчик горошком? Черный и душистый?
    да хрен его знает, я куевый повар) Спросить? у шефа то?))
    А то ) Мне любопытно )
    *Yulia*
    05.09.2015
    Причем с луковицы желательно последний золотистый слой не снимать - и вкуснее, и цвет приятный :)
    Точно) Как просили, попроще)
    Берете мясо и жарите :). До 5 лет - берете мясо и отвариваете.
    жарила, но жареное вредно в больших количествах. Хотелось бы какие-нибудь новые рецепты для запекания, тушения
    a126
    04.09.2015
    Вам скока лет?
    у девушек неприлично спрашивать ) и я интересуюсь не привычными рецептами, а хотелось бы что-то новенькое попробовать
    polina_lina писал(а)
    у девушек неприлично спрашивать ) и я интересуюсь не привычными рецептами, а хотелось бы что-то новенькое попробовать ...

    ответ 1 к 1 я читал на форуме сексуального опыта
    А на пару не рассматриваете?
    кстати, давно думала над покупкой пароварки, рекомендуете?
    a126
    04.09.2015
    Я купил скороварку. Весьма доволен.
    Ну, не вот до корочки же жарить) Самое лучше это не делать из продукта пережеванное мелко порезанное нечто) Где нет ни витаминов, ни вкуса. Лучшее и полезное мясо - в чистом виде, отварное или тушеное, либо пожарить, но быстро, без заморочек, чтобы сохранялись все полезные свойства.
    а быстро - это сколько по времени? главное чтобы безопасно ведь еще было...
    Смотря что. Индейка тушится, жарится минут 15. Телятина варится минут 30. А что опасного ? :) Не с кровью)
    паразиты
    уж если жарить, то только на сале или топленом масле, вот это будет безопасно
    Вот послала так послала :-))
    здравствуй,Машенька)
    помогла человеку,нет?)
    Почитала первую страницу, ничего не нашла про мясо :-))
    я не читала...там спрашивали кулинарный форум:)
    как твои дела? с молнией справилась? мне тут говорили что есть такой механизм-на косяке двери делаешь крючок, перед ним садишься спиной, и вуаля-платье застёгнуто:) мужчины с руками такое могут:)
    a126
    04.09.2015
    Чего только не придумают для облегчения жизни девушек))
    подход мужчины отметили?)
    a126
    04.09.2015
    Мужчина и без крючка сможет справиться с платьем девушки. Да и вообще, платье - это отличный способ знакомства)
    таааак....становится интересно. можно пример? про знакомство!
    или надо смс в сети-нн кидать"завтра в 8.00 требуется мужчина,который может справиться с молнией на платье по такому то адресу?"...
    a126
    04.09.2015
    Платье - повод. Ну как в той рекламе про кофе Маккона. А уж приглашать помочь с платьем или нет - вы сами решайте))
    Однако, от темы мяса мы ушли далеко))
    как это...часто на новое платье клюёт "свежее мясо") извините:)
    С молнией я и тогда справилась, но делала это долго :-)) да и лето как то закончилось, а оно у меня легонькое :-)) так что оставим эту приспособу до следующего лета. А там, может, застегиватель найдется ;-)
    встретится!)
    Ага, встретится! У него нет шансов :-D
    отличный настрой)
    вот он кулинарный! спасибо )
    на здоровье:)
    Мясо (нежирная свинина) порезать небольшими кусками, выложить в сухую сковороду с толстым дном, далее слой лука полукольцами, далее картофель аналогичными мясу кусками. Мясо и картофель посолить-перчить по вкусу. Сверху смазать сметаной (можно пополам с майонезом). И в духовку на час. Я еще сыром посыпаю.
    За счёт лука мясо дает сок, под картошкой тушится в собственном соку, получается даже лучше, чем в рукаве.
    ды ну) я про рукав...прям не могу на него смотреть почему то. И по вкусу не нра((
    Мне он надоел, не готовлю в нем больше, просто в духовке вкуснее))
    спасибо, попробую!
    Еще на пасту болоньезе подсели в последнее время. Соус Долмио неплохой продается, с томатами возиться не надо.
    Обжариваю раздавленный чеснок в оливковом масле, убираю, говяжий фарш обжарить минут 15, добавить соус, прогреть на маленьком огне минут 10. Пасту сварить альденте, прогреть вместе с соусом, я добавляю еще кинзу опционно (кто любит), и пармезан.
    В кабаках пасту больше не заказываю))
    Гуляш. Нет, не походит? Из любого мяса, готовится элементарно.
    дада..Была бы курочка, сварит и дурочка (с)
    +1
    как-то упустила из внимания гуляши, спасибо за совет )
    Всегда пожалуйста )
    Мои все любят котлетки крупно рубленые из куриного филе. Быстро и вкусно
    barsuk
    04.09.2015
    покупаете фрикадельки из икеи, пять минут в микроволновке и можно хавать с ежевичным или каким нибудь гранатовым соусом
    Рецепт для холостяка. ))
    пробовала еду в Икее, мне она почему-то очень ненатуральной кажется (
    сделайте аналогично из своих продуктов...
    из не давно опробованных это курица в банке. Курицу режем порционными кусочками, солим и закладываем в литровую банку, туда же чесно и лавр лист. банку где то на 3/4 заполняем и ставим в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаем духовку и через 40 мин нежная курочка в собственном соку..
    интересный рецепт и без жарки, что хорошо ) а в банке она сочнее получается? в чем особенность вкуса?
    да она очень сочная получается.. вкус ни как у отварной курицы, она в собственном соку вся и приятный аромат чесночка.. мяско прям само от костей отходит, очень нежное.. и главное полезно, ни какого масла и канцерогенов
    аппетитно звучит, попробую )
    Добавлю!Я такую курицу нарезаю кусочками,солю,перчу и замачиваю в кефире насколько время позволяет.Потом в банку и в холодную духовку .Включаю на 200 градусов и на 1,5 часа,не меньше.Сразу не доставать,а то банка может треснуть.Поэтому готовлю заранее!Или утром когда есть время,или вечером на завтра.
    а кефир, в котором была замочена, надо в банку добавлять?
    Ну кефира не много там,только кусочки обвалять им.И все в банку!
    Forohel
    04.09.2015
    интересно,обязательно попробую ;)
    sharrlinn
    07.09.2015
    от ровно тоже самое, в сковороде ничуть не хуже запекается... а доставать удобнее
    я раньше всегда в сковороде делала, там абсолютно другое получается.. в сковороде оно суше намного..
    sharrlinn
    08.09.2015
    если поставить не высокую температуру - будет не сухо, уверяю вас) будет очень нежное мясо... насчет канцерогенов - если перегревать жиры, которыми курица богата - так добавочного жира и не надо .... перегревать не надо просто... опять-же, если вы не перешагнули точку дымления жира - их не будет...
    я так и делала, мне больше в банке понравилось, она там тушеная ,а не запеченная получается..я кстати перед приготовлением весь жир срезаю и кожу снимаю, чтоб содержание жиров было минимальным...
    sharrlinn
    08.09.2015
    )) вот чес слово... "в банке" с риском для жизни - то банка треснет, то обожжешься...доставать неудобно.... ну как замену другой , более подходящей посуде если вообще ничего нет - ну ладно..... но есть же сотейники - там все покроется соком.... и еще, чес. слово, меня темп. режим убивает.... чтобы мясо было не "перегоревшим" его надо выдерживать при невысокой температуре... ну зачем 200 гр.? ну максимум 150... хотя и этого много, все соки из мяса выплескиваются наружу... мясо как выжатое получается.... стараюсь ( если надо именно тушеное) выдерживать на темп. "сейчас почти закипит" - и минут через 50 можно повысить темп. - подрумянить.... если надо поджаренный продукт - сначала сильный жар- запечатать сок, потом доводится на низкой .... ну совсем же другое мясо получается...
    я всю эту процедуру с банкой вечером делала.. уже поздно было и что то готовить было уже лень, а кушать на след день у меня не чего было.. куру в микру быстро разморозила, порезала и в банку.. поставила в духовку включила на минималку и ушла в душ, пришла темп прибавила чтоб она чуть кипела и дальше приготовления ко сну. Пока готовилась она кипела, выключила оставила в духовке и ушла спать.. Утром встала спокойно достала, положила без проблем кусочки курятинки в контейнер , а остальное просто закрыла капроновой крышкой и в холодильник.. Оч удобно, банка место мало занимает в холодильнике по сравнению со сковородками и чашами для запекания.. А на праздник естественно всегда в форме запекаю , чтоб с корочкой была, румяная))
    sharrlinn
    08.09.2015
    вот кстати вам идея, если вы так и так с собой еду берете, можно сразу запекать в порционных банках и с овощами. утром просто берете остывшую банку, без перепаковывания... опять же греть лучше, нежели в пластике....
    точно точно, только вот не разбить бы пока везу...
    sharrlinn
    08.09.2015
    сколько лет возила - не разбила ни разу)
    тогда тож попробую.. а то по 100 раз надоело посуду мыть))
    надо тоже взять на вооружение )
    polina_lina писал(а)
    искала кулинарный форум, не нашла ((

    www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/
    спасибо, уже кинули ссылку выше
    маринуете часик-другой в лимонном соке (хотела предложить в апельсиновом, это вкусней, но 5-летнему ребенку апельсиновый сок лучше так выпить)) со специями и луком и в духовку...по простоте сравнимо с отварным мясом, по вкусноте - несравнимо))
    еще один простейший рецепт из моей кухни (не люблю торчать на кухне, поэтому у меня все очень просто)): в глубокую сковородку налить немного воды (около 1 см), положить окорочка, посолить и покрошить несколько зубчиков чеснока, чем больше тем вкусней)) тушить-варить до готовности и выпаривания почти всей воды, периодически переворачивая, под конец убрать кости и вывалить в сковороду предварительно отваренные и промытые макароны, перемешать и чуть-чуть еще подержать на огне до разогрева макарон и пропитывания их курино-чесночным "духом"))
    А мариновать то что надо? ))))
    а что есть в доме))
    polina_lina писал(а)
    Посоветуйте какой-нибудь простой рецептик из мяса (курица, говядина, свинина,
    у меня нет духовки (((
    а что есть? русская печка?))
    Микроволновка с грилем и мультиварка
    Chugu
    04.09.2015
    свинина (корейка или окорок) 1кг
    замариновать на ночь (1 ст л соль 1 ст/л сахара на стакан воды)
    вытереть бум полотенцем воду
    обжарить на сильном огне 2 минуты с каждой стороны на подсолнечном масле
    в вытопленный жир положить розмарин (свежий или сушеный), на него мясо
    На мясо ложку сливочного масла
    поставить в духовку на самый малый огонь
    вытащить через 1 час или если есть термометр для мяса - довести до 62 градусов внутри куска и подождать 3 минуты
    съесть втихаря от 5-летнего ребенка))
    наверняка очень нежное мясо должно получиться, надо будет попробовать ) спасибо
    lLisa
    04.09.2015
    Сделайте курицу в банке в собственном соку ( в духовке), специи не забудьте. Очень вкусно и просто в приготовлении.
    kemy
    05.09.2015
    свинина карбонад
    втыкается в нее 4-5 зубчиков чеснока порезаных пластинками
    солится, перчится и смесь типа "прованских трав"
    заворачивается в фольгу и в духовку на 200гр на 2,5 часа
    я похожим способом обычно курицу делаю, надо будет и свинину так освоить )
    kemy
    07.09.2015
    Индейка тоже не плоха так
    А еще можно печено колено - но не деетически выходит :) и пиво детям нельзя
    вот, индейка! как хорошо, что вы напомнили мне еще про одно блюдо: филе грудки индейки и легкие сливки(или Домик в деревне или из Мяснова). Мясо, сливки и душистые травы по вкусу в рукав и в духовку на 30 минут на средний огонь. За 5 минут до готовности проколоть рукав, мясо зазолотится, а внутри останется мягким и сочным. Уплели мигом )
    тефтели не пробовали? мне нравится - быстро, вкусно
    слышала, но не готовила, это ведь что-то вроде фрикаделек?
    ну да, только крупные и в подливе...вкуснятина получается. рецепт в тырнете поищите
    спасибо, попробую )
    в "Бар Босс" постоянно беру салат горячий:
    отварная говядина слегка поджаренная, на не крупно нарезанных листьях цветного салат "Радичио" (красный с белым который) и "Айсберг", сверху приправлено соусом из дижонской горчички с майонезом, вкуснооо, шо писец, умеет их поварюга хорошие блюда мастырить.... рекомендую.
    звучит неплохо ) а где соус из дижонской горчички достать?
    polina_lina писал(а)
    звучит неплохо ) а где соус из дижонской горчички достать?

    не токмо звучит, но и естца очень вкусно и с аппетитом, я на протяжении этого года , как сей пункт у них в меню появился его постоянно заказываю у них когда бываю.
    А соус их повар смешивает сам, видимо берёт дижонскую горчичку из баночки, смешивает с лёгким майонезом, и по всей видимости туда каплюшку бальзамического уксуса добавляет (но это только мои предположения конечно, хотя я сам готовить люблю и в таких вещах очень редко ошибаюсь).
    тогда как выдастся время поэкспериментирую с соусом ) у меня, кстати, лежит гранатовый соус, из Турции притащила, может он пойдет к этому блюду? он такой с кислинкой
    Гранатовый турецкий (наверняка "Borusek", сам такой оттуда беру постоянно домой) подходит изумительно на мой взгляд только к рыбе, к мясу вряд ли.
    я похоже перепутала, думала, что он к говядине. к форели пойдет?
    polina_lina писал(а)
    к форели пойдет?

    к форели (и сёмге особенно) на углях очень даже пойдёт, уши можно собственные отъесть от вкусноты, первый раз это сочетание и попробовали с супругой именно в Турции
    уже второй день мечтаю зажарить форель и съесть с этим соусом, марку, кстати, не помню... в турции взяла с рынка хоум мэйд соус и какой-то фирменный, пока попробовала хоум с огуречно-помидорным салатом, что-то не очень, кисловато было
    гранатовый соус.. мммм... Он очень хорошо сочетается с рыбой, с лососевыми...)
    Самый простой мясной рецепт - это курица в банке. Курицу посолить, (чеснок и др. специи по желанию), уложить в банку (стеклянную 1,5 - 2 литровую), закрыть фольгой и поставить в духовку (не разогретую) на 1 час. Получается нежное мясо курицы в собственном соку. Дети уплетают только так!)
    И свинину запеченую в духовке тоже любят с помидоркой и сыром сверху.
    p.s.Ой, вам уже про курицу в банке написали оказывается))))
    ага, в свой список попробовать уже добавила ) одно только волнует, она точно не треснет от температуры? какой огонь ставить: слабый?
    Чтоб не треснула, нужно ставить в холодную, не разогретую духовку... Я выставляю температуру 170-180 градусов, всё удачно получается)
    а у меня нет градусника, по огню это какой примерно: слабый, средний, сильный?
    Средний
    спасибо
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов