--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пресс к лету

Бабы - не дуры
1701
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ketsalkoatle
26.02.2020
Вот обнаружила животик и бочки. Хотелось бы убрать быстро.

Нашла кучу видео типа
www.youtube.com/watch?v=kmJMxy46FHQ

Но многие упражнения здорово напрягают спину.
А мне противопоказано давать большую нагрузку на позвоночник.

Нашла упражнения с боковой планкой. Кто знает, боковая планка (да и обычная планка) воздействуют на пресс?

И за какое время появятся хоть какие-то видимые результаты? Мне бы понять, когда мотивация начнет подкрепляться?)
В Интернетах кучи видео про "5 минут". Разбогатеть, пицца, причёски, шпагат, пресс... но даже чтобы научиться жонглировать тремя мячами, нужно три часа. Не понимаю, кто на эти пяти минут ведётся...

По теме - надо заниматься. Не пять минут. Ну и ещё куча сопутствующих телодвижений типа "пересмотреть рацион" в частности и "образ жизни" вообще. Как в том фильме - тренируйся каждый день... весь день. Речь шла вроде бы об игре на гитаре. Кстати, Интернеты предлагают освоить это искусство за десять минут. Вот бы Джими Хендрикс удивился...
Чтобы убрать живот надо не жрать, и качать, качать, качать. Но ключевое слово НЕ ЖРАТЬ
... и качать, качать, качать...
Вася!
27.02.2020
а мы жрем.
У каждого свой путь...
Вася!
27.02.2020
у нас жрать.
Точно. Пресс - это вторично...
Вася!
27.02.2020
да!
Hoch
28.02.2020
кушай больше, миленький, расти быстрее..
*может еще и на сапоги хватит..
Вася!
28.02.2020
могла бы и подкормить.
Hoch
02.03.2020
приготовлю и скормлю тебе все, что ты добудешь.
Вася!
03.03.2020
ха! эфто то я и сам слопаю. нам надо дополнительно!
Меня пугает это "качать качать качать". Я себя знаю, пару дней покачаю потом брошу.

А вот по пять минут ежедневно - вообще что ли никаких результатов не будет?
По идее это просто растянутое во время качание.
Недели через три ммм?
Месяца через 3, при условии не жрать. 5 минут не о чем, минимум 15, после пробежки километров 5
Lissonka
27.02.2020
Ketsalkoatle писал(а)
Меня пугает это "качать качать качать". Я себя знаю, пару дней покачаю потом брошу.

А вот по пять минут ежедневно - вообще что ли никаких результатов не будет?
По идее это просто растянутое во время качание.
Недели через три ...


Вот именно в этом и проблема, что это не часть вашей каждодневной жизни, а поделала пару дней и бросила.
Mati
16.03.2020
без труда не вытащишь и рыбку из пруда
kalinka197 писал(а)
Но ключевое слово НЕ ЖРАТЬ ...
именно
Stopkin
15.04.2020
Как показывает практика, найди 8 минут каждый день для занятий зарядкой ну вообще никак невозможно! *yes*
Lissonka
27.02.2020
Для того, чтобы быть стройной и иметь плоский живот - надо образ жизни изменить, и такие упражнения сделать настолько регулярными как например ежедневный кофе на завтрак или стакан воды с утра.
Ну, или что вы делаете изо дня в день каждый день ? Вот так же регулярно и постоянно. Потому что чудес не бывает.
Некоторые вообще надеются сходить к массажисту, и пусть он сгонит жир с боков, а мы опять пожрем на ночь, запьем пивом, и дайте нам, пожалуйста, волшебную таблетку, чтобы последствий от этого не было, да ? ;)
lionchik
27.02.2020
Если при этом каждый день на работу пешком в верхнюю часть города ходить, то можно и пожрать на ночь.
Lissonka
28.02.2020
Смотря откуда ходить. Если с автозавода или из сормова - одно дело, если с пл.Ленина - совсем другое. Можно еще из Щербинок - вам как больше нравится, чтобы побольше есть ?
Некоторые, простите, на соседнюю улицу на машине едут, даже с учетом проблемы парковок, поэтому лично я даже не удивляюсь, что столько стало толстых.
lionchik
28.02.2020
Я думала про Окский съезд и без разницы откуда, там в любом случае горка нормальная.
Lissonka
28.02.2020
Можно хотя бы на обед сходить пешком, ну и по дороге с работы выйти на остановку-две раньше, чтобы пройтись, ну и по лестнице пешком ходить, без лифта, хотя бы вниз, если уж вверх тяжко.
Так ведь и это мало кто делает.
lionchik
28.02.2020
Я делаю, привычка, но по-моему это фигня. Нагрузки 0.
Lissonka
28.02.2020
Попробуйте вообще этого не делать недельку - ощутите ;)
lionchik
28.02.2020
Недельку я могу пролежать на диване, ничего не будет вообще.
Lissonka
28.02.2020
Да как вам больше нравится, лежите хоть до старости.
Собсс-но все к этому и идет. У нас сегодня сотрудница привела ребенка на работу после школы. Дорога к работе немного в горку, так девочка пришла и начала ныть, что устала, пока шла из школы. Привыкла, что родители в основном на машине ее возят в школу и из школы. Вот такая юная пенсионерка, всего-то 5 класс ;)
lionchik
28.02.2020
Тут не неделька, а 5 лет
Lissonka
28.02.2020
Можно представить что будет через 10 :)))
При таких-то темпах и настрое ;)
lionchik
28.02.2020
Активные пенсионерки будут пользовться большим спросом :-D
Lissonka
28.02.2020
Какие они активные, если ноги еле волочат уже в этом возрасте, когда нормальному ребенку усидеть трудно ? ;)
lionchik
28.02.2020
А вот среди них и будут выгодно отличаться. :-)
Lissonka
28.02.2020
А, ну хотя бы понятно, к чему вы стремитесь ;)
Kolt
27.02.2020
...зачем пресс именно к лету?..
Ну теоретически его бы круглогодично иметь. Но летом его еще и видно. Поэтому хотя бы к лету.
Kolt
03.03.2020
...вредны все эти колебания от "отожраться на зиму" до "пресса к лету"...примите себя такой, какая уж есть...
lionchik
27.02.2020
Кому как, мне хватает тренировок 1 час в неделю в течение 2 месяцев. Это только если ничего не запущено, но все равно что-то не нравится.
Если поднимать ноги-это тоже пресс. Погуглите часики ногами exot PoleDance. Позвоночник не напрягается, пресс качается, как понравится что вы делаете, так и пресс появится.
У всех разная генетика, разный метаболизм. Вам достаточно 1 часа в неделю, кому то мало 1 часа 3 раза в неделю. Все индивидуально, так же как мышцы пресса у разных людей могут совершенно по разному откликаться на разные упражнения. Главное не сидеть на месте, а двигаться вперед к цели.
Нужно не пресс качать, а составить правильный рацион белков жиров и сложных углеводов. Жир на животе и боках не уходит от качания пресса, это глубокое заблуждение. Уходит он от дефицита дневного рациона калорий и регулярных кардио нагрузок. Самый эффект это бег на беговой дорожке или на улице, жир начинает плавится примерно с 30 минуты бега. 2-3 раза в неделю, хотя бы по 5 км.
lionchik
03.03.2020
примерно с 30 минуты бега. 2-3 раза в неделю, хотя бы по 5 км


ниче се, может проще пресс покачать и со скакалкой попрыгать?
Укреплять мышцы живота конечно нужно, но жировые отложения без вышесказанного никогда не уйдут. Всевозможные программы от крутых тренеров, куча разных тренажерных снарядов в дорогих спортзалах не помогут без правильного расчета БЖУ и расхода калорий. На это весь расчет и сделан. Тратить нужно больше чем потребляешь, ну и регулярное кардио.
lionchik
03.03.2020
со скакалкой прыгать - это же кардио?
лучше дома в тепле попрыгать, чем 5 км бежать :)
Легких путей в этом деле не бывает, только потом и кровью как говорится) Скакалка думаю тоже отличное кардио, но мне больше бег симпатизирует
vvv_911
05.03.2020
Nickolaich13 писал(а)
Скакалка думаю тоже отличное кардио, но мне больше бег симпатизирует...

Баловство всё это.
Как только малость набираю в весе, использую такую трюк: горячая ванна, там размешать полстакана морской соли, и полстакана пищевой соду, полчаса лежишь, как тюлень, в боку на бок поворачиваешь...
За месяц 6-8 кг сползает с боков! ;-)
И не надо морочиться никакими диетами,
и утруждать себя скакалкой и гантелями!
Интересный у вас рецепт, надо взять на заметку))
Утруждать все нужно, физические нагрузки, даже самые легкие улучшат ваш общий физический тонус, укрепят здоровье, разгонят кровь по организму, улучшат самочувствие и конечно же поднимут настроение. Проверено на себе)
Hoch
05.03.2020
имхо,вы забыли ключевой ингредиент написать - до ванны обязательна 12часовая смена на ногах
В условиях экологического кризиса, ежедневная ванна это разврат))))
Сколько воды на одно толстое тело! Не проще ли перейти на хлеб и воду?))
vvv_911
10.03.2020
Гаванка писал(а)
Сколько воды на одно толстое тело! Не проще ли перейти на хлеб и воду?))...

Воды как раз мало будет!
Вспомните закон Архимеда ;-)
херасе как все просто))) я после рождения спиногрыза в еде себя ограничивала, в зале корячусь 2 года и все никак не доведу свою фигуру до идеала... а оказывается в ванной с солью лежать надо было... вот идиотка!
vvv_911
25.03.2020
Жирная кошка писал(а)
..., в зале корячусь 2 года...
переходим на улицу *достала старенькие кросы*
согласна. кардио наше все.
2 года на спорте самочувствие, фигура, прекрасное настроение обеспечено.
найдите на ютубе TGYM канал - у Тани суперские трени. не 5 минут конечно, по 30-40 минут трени - огонь.
vvv_911
10.03.2020
МаленаРТ писал(а)
найдите на ютубе TGYM канал - у Тани суперские трени...

Потом, "макарошки с тушёнкой" на ночь?))
Толку от ваших тренек, если без диеты? :-D
lionchik
10.03.2020
Так после тренировки хочется не есть, а жрать. И учитывая что заканчиваются они в 20- 21, то получается на ночь.
ходьба на дорожке убирает живот. 3 тренировки в неделю по часу и будет вам счастье. Но это конечно в том случае если вы не больше 44 размера. Если больше, то еще и жрать нужно перестать, особенно булки и сладкое.
Ksenonia
02.05.2020
Ха-ха. Моя мама много лет проработала почтальоном, ходьба часами, да по лестницам, вес 100 кг держался, живот на месте =)
Нечего пиво чипсами закусывать!)
Быстро никак))
Rory
19.03.2020
пресс будет только с общей потерей веса.
качать его бесполезно
Hoch
25.03.2020
уж лето близится..
а талии всё нет. (с)
vvv_911
26.03.2020
Hoch писал(а)
а талии всё нет. (с)...

хулахуп крути, бывшая так делала
Hoch
26.03.2020
халахуп..бывшая..
зачем ругаешься?
vvv_911
27.03.2020
Hoch писал(а)
зачем ругаешься?...

Не ругаюсь, а дело говорю!)
Hoch
28.03.2020
У армянского радио спрашивают:

-- Как можно улучшить фигуру?

Армянское радио отвечает:

-- Крутите по утрам хула-хуп!

Тогда армянского радио спрашивают:

-- А если хула-хуп не налезает на фигуру?

Армянское радио долго цокало языком от восторга:

-- Грех такую фигуру портить !
Ksenonia
02.05.2020
У меня вот талия есть, зато *опа большая, а на попе крутить не получается! Да и когда на талии крутила, одних синяков добилась...
Leonna
29.03.2020
диета и пресс начала качать еще с декабря, так что у меня с этим на данный момент все в порядке.
Если проблемы есть с позвоночником, то без консультации с врачом и тренером не обойтись. Иначе можно навредить себе.
Ksenonia
02.05.2020
Планка воздействует на пресс, но у меня грыжи в позвоночнике, и в планке появляется боль в спине.
Rory
06.05.2020
воздействует.
делать надо регулярно, в купе с диетой.
первые результаты через 3 месяца.
Качанием пресса, живот не уберешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов