--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нижегородский крематорий

Общие вопросы
1045
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.06.2019
Два года назад в Нижнем Новгороде начал работу первый в городе крематорий. Предполагалось, что сей объект будет решать некоторые проблемы, в том числе, переполненность нижегородских кладбищ.
Наверняка у общественности остались или появились вопросы, связанные с работой крематория. Боголепно ли это (хотя на этот вопрос вряд ли сотрудники крематория ответят); почему урна с прахом выдается не раньше, чем аж через 24 часа после кремации; можно ли приходить со своей урной... и т.д.

В общем, редакцией сайта готовится статья о работе крематория сегодня.
Задавайте свои вопросы, ответы будут опубликованы в ближайшее время на ннру.
Почему именно бабы удостоились этой темы? =-O
Mati
24.06.2019
Не именно.
Да, что то баб понесло, я тут с Таней в урне маялась, теперь Mati.
Огонь темка была, грустная Таня...
Mati
25.06.2019
Кстати, я ту тему так и не читала
Вася!
25.06.2019
Завидуешь?
Не только! Еще и автофорум, в полном составе ))
форумчанам скидки будут?
coozya
25.06.2019
Да и в день рождения акции проводят ли?
Mati
25.06.2019
Дураки )
coozya
25.06.2019
Че, совсем без маркетинга?
Может акция "Утилизация" или 1+1=3...? Хоть постоянным-то клиентам плюшку какую обещают?
Mati
25.06.2019
при чем тут маркетинг?
кузя, ну ты реально часто вообще не в тему, ну чесслово
Kolt
25.06.2019
Mati писал(а)
Дураки
coozya
25.06.2019
А как услуги-то продвигать, предприятие ведь новое! Мне кажется "Утилизация" должна зайти, как в Эльдорадо: сдаешь старое и получаешь новое! Не?
Mati
25.06.2019
Короч, я уточнила. Статьи про работу крематория периодически будут появляться. Назвать это прям продвижением услуг или пиаром, у меня язык не поворачивается, хотя хз, конечно ) Но общественность будут держать в курсе, что там и как.
А зачем такая информация? Статьи про работу... Новости из пекла - бригада No3 поработала сегодня с огоньком! Так?

Кстати, а крематорий - это коммерческое предприятие, частное или бюджетное?
Mati
26.06.2019
Судя по темам и опросам, если отфильтровать черный юмор и стеб, многих, оказывается, интересует этот вопрос.
А хз, какое. Но вряд ли бюджетное
Там ниже Мильгаф ссылку дала на их сайт. Если они проводят социальные похороны (или как бы это ни называлось), должны получать какую-то дотацию из бюджета... наверное.

Мне тоже интересно. Не то, чтобы прям волнует, но интересно. Хотя на многие вопросы ответы есть по той же ссылке.
Mati
26.06.2019
а, не была на их сайте.
честно говоря, и не очень хочется пока туда заходить )
Не, там всё очень... в стиле! и с отзывами...
Mati
26.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
и с отзывами.

очень хочется черно пошутить на тему - чьи? )
Да можно ещё чернее пошутить - а если кто-то чем-то недоволен? пересожгут ещё раз?
Добрый Пёс писал(а)
Там ниже Мильгаф ссылку дала на их сайт

Граждане! Вношу очередную ясность))
Ссылку на тот крематорий я дала в пояснение Kolt где "разбили" садик.
Мати же собирает вопросы от жаждущик попробовать стать фениксами для сормовского крематория, как я понимаю.
Это здесь
krematoriynn.ru/
Хорошо-хорошо!
coozya
26.06.2019
А обратную связь там собирают? Ну там, все ли понравилось, как зажгли, долго ли стояли (сидели / лежали - нужное подчеркнуть) в очереди? Что необходимо улучшить?
В-общем есть ли книга отзывов и есть ли негатив?
Mati
26.06.2019
ДП пишет, что на сайте есть отзывы
coozya писал(а)
Да и в день рождения акции проводят ли?


наверное будут акции "приведи друга и получи 50% скидку на собственное сожжение")
Меня интересует, можно ли будет проводить данную процедуру без церемонии так называемого "прощания"? Чтобы сразу после медиков - туда? Я лично не хочу ни с кем прощаться, тем более будучи в таком неприглядном виде...

Если для этого нужно сделать специальное распоряжение, кто как и где? в общем, в каком порядке?
И золу не забирать.
В принципе, и это не обязательно. Сегодня ты жив - а завтра тебя нету (и всё такое...)
насколько я помню, там одно из обязательных условий - погребение урны или использование колумбария..
ХЗ как они это контролируют (что забрал и именно похоронил, вот, кстати вопрос Мати).. но типа факт, что развеяться не получицца..
Ну здрасьте.. а если меня на каминную полку поставить захотят?!
ну вот пусть тогда Мати и отвечает.. я читал так..
прошу считать это официальным вопросом..
Да! тоже прошу...
Mati
26.06.2019
а чо сразу косой-то? )
Elen367
25.06.2019
В Европе никак не контролируют.
Mati
25.06.2019
Нет такого условия. Забрал урну и что хочешь с ней, то и делай. Хочешь - на полку поставь, хочешь - развей. По крайней мере, щас уже нет такого
Hoch
25.06.2019
в Тане девушка писала, что не отдают, если нет доков на место захоронения.
жесть.
это так?
Mati
25.06.2019
насколько знаю, не так
Kolt
26.06.2019
...короч, нужна справка о наличии захоронений на кладбищах...типа, если есть недалеко кто похороненный, то можно урну выдать - сами захоронят...
Mati
26.06.2019
вчера своими ушами подслушала от директора стади... крематория, что не нужна.
что их дело отдать урну, а что вы с ней дальше делаете - не их забота.

короч, подождем выхода статьи. там эти моменты однозначно обговаривать будут, так как это самый частый вопрос
Kolt
26.06.2019
...точно тебе говорю, крематории в РФ выдают урну с прахом только при подтверждении уплаты стоимости услуг по погребению урны в этом городе или заявления о том, что Вы намерены прах захоронить в другом населенном пункте...т.е., по-любому, нужно подтверждать, что есть куда эту урну деть...понятно, что никто не отслеживает захоронил ты её или нет...но обязаться ты обязан... )
Kolt писал(а)
или заявления о том, что Вы намерены прах захоронить в другом населенном пункте..

это-то хоть бесплатно?)
Kolt
26.06.2019
...хз...
Как не забирать? Ее же надо разбросать над Волгой 8-) или ещё где
В Волге хватает гадостей))
Это вы сейчас про ДП?))
Mati
25.06.2019
Над ннру)
О, точно *good*
Kolt
25.06.2019
:-D
Fasto
25.06.2019
Незачем Волгу загрязнять.
Mati
25.06.2019
Какой раз эту ветку читаю и каждый раз читаю - "зопу" )
а почему в неприглядном виде? Можно же "там ужать, тут добавить")
Да можно, конечно - при должном уходе вот уже сколько десятков лет лежит, люди ходят и прощаются... или здороваются?

Нет уж! я лучше так... по-английски.
Kolt
25.06.2019
...ну, я даже не знааааю...достаточно того, что своим велела меня сжечь...без всяких там "посиделок на дорожку", оплакиваний и прочей ереси...мне, вообще, пофиг как это выполнит крематорий...
Kolt писал(а)
мне, вообще, пофиг как это выполнит крематорий...

Ну как это? Это ж важно! Вдруг халтурно выполнит? Не до конца...
Kolt
25.06.2019
...пофиг...
Тогда развеивать не получится. Только разбрасывать...
Kolt
25.06.2019
...ваще ничего не надо...сожгли ибаста...пусть крематорий сам думает чё куда девать...они там, вроде, сад какой-то замутили - вот в качестве подкормки растениям пусть пользуют...пофиг...
И пусть хоть курят, хоть в чае заваривают, да?
Mati
25.06.2019
ой, фу, Денис )
Фу - однозначно! Я вот всё же за урну. Только пусть весёленькая какая-нибудь будет... как вся моя жизнь!
Kolt
25.06.2019
...пофиг...
Kolt писал(а)
они там, вроде, сад какой-то замутили

Это в частном крематории
А у нас их два уже?
Ну? Городская ритуальная служба. Он городской или всё же частный? Про форму собственности ничего не нашёл.
А какие?
Hoch
25.06.2019
это вы колумбарий садом называете?
Kolt
26.06.2019
...да тема была на гф, в которой поведали, что теперь организованы высадки кустов/цветов у крематория какого-то нижегородского...типа, можно бесплатно посадить чё-нить там тем, кто кремировал кого-то...
про скидки, тем не менее, хороший вопрос.. (:
у меня карта ннру есть даже..
ps кстати она хоть где-то действует? (:
Вампик писал(а)
про скидки, тем не менее, хороший вопрос..

Оптовикам?
Kolt
25.06.2019
...для опта у меня котёл Лапса есть...скидку по цене дам...
+130 C?? да ты издеваешься... вялить, что ли, собралась?
Kolt
25.06.2019
...так-то и до 1800 поднять можем...обычно, когда побырику надо замести следы, так и жарим...тебе как надо?.. )))
Мне пока ещё рано! но температурные показатели очень хорошие...
не..я ушОл из большого спорта..
чистА для себя..
Добрый Пёс писал(а)
Оптовикам?


+++++++)
хоть тема по определению того не предполагает, но оказалась самая ржачная за последние не знаю сколько месяцев.
Ну да, но я бы не хотел чтобы меня вот так вот .ю....точнее с моим телом.
=GT=
25.06.2019
Крематорий отвечает на вопросы форумчан НН.РУ
www.nn.ru/news/articles/10_s...atorii/66143983/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов