--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы со свекровью, срочно нужны ваши советы!!!

Бабы - не дуры
7055
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем, уважаемые форумчане! Мне нужна ваша помощь советом, ибо я уже не знаю, что делать в сложившейся в моей жизни ситуация...
Имею я прекрасных двоих мальчиков Кирилл 7 лет и Андрей 1,5 годика. В день рождения Андрея я была так счастлива моей радости не было придела. Шли дни и вот настал день выписки из роддома мой муж пообещал меня встретить и забрать в этот день он как раз попросил выходной на работе и случилось так что из-за одного «лихача» на дороге он попал в этот день в ДТП к великому моему сожалению и горя утраты моего любимого мужа ДТП оказалось смертельным ((((. Я не знаю как я пережила это всё, наверное помогло осознание того что я теперь сама и не могу себе позволить долго убиваться горем и пришлось выходить на работу раньше срока декрета. Предварительно договорившись со своей свекровью, о том что я перееду к ней что бы я могла работать, а она сидела и занималась детьми.
В общем по началу первых 6-8 месяцев шло всё хорошо и зарабатывала так что б хватало на необходимое детям и нам со свекровью (еда, одежда, коммуналка и прочие расходы). Потом свекровь потихоньку начала забывать про детей и её обязанности по присмотру и уходу. Всё чаще приходя домой сыночек Андрей был (простите) засранным с полным подгузником и судя по количеству его не меняли очень давно. Спросив у свекрови в чем дело по началу она отвечала что ей было плохо очень и она не смогла ничего делать. Дальше было только хуже она уже отвечала с ненормативной лексики что твои дети мне на хер даром не нужны крутись как хочешь, если у нее будет время она сделает что ни будь, сейчас приходится платить соседке что бы она приходила и следила за детьми, но это очень сильно подкашивает бюджет семьи и приходиться где-то ужиматься сильно. А если ещё переехать отдельно от свекрови то, я совсем не справлюсь сама, и няню на целый день ещё оплачивать… Вот как мне поступить в такой ситуации??? Подскажите прошу вас девочки. Толи пытаться образумить как-то свекровь или переезжать и жить отдельно? Своих родных у меня уже нет, для меня муж был целым миром((((
Gvaer
26.08.2021
Попытайтесь договорится со свекровью,за деньги,дешевле получится чем платить няни и соседки.Делайте ненавязчиво упор на ее здоровье.годы идут,кто будет заботится о ней в будущем как не внуки,и Вы.
Второе ,старший уже взрослый,учите ухаживать за младшим.
Hoch
31.08.2021
попробуйте платить свекрови, а не соседке.
я в отпуске за детьми не была совсем, свекрови своей платила и отлично пережила время до садика.
=GT=
01.09.2021
Hoch писал(а)
свекрови своей платила и отлично пережила время до садика. ...
а дети пережили?
*crazy*
Hoch
06.09.2021
"жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин" (С)
Приношу свои соболезнования, держитесь. Но свекровь действительно не обязана посвящать жизнь внукам и даже помогать с ними, она может это делать добровольно, но обязанности такой у неё нет. Она не рожала этих детей, это не её зона ответственности. И не старшего ребёнка (это к совету "учить старшего ухаживать за младшим"-он не бесплатная нянька, а ребёнок со своими детскими делами и детской жизнью).
Вы живёте у свекрови, т. е. жильём от своего отца ваши дети как бы пока обеспечены. Договаривайтесь, может быть за деньги свекровь согласится заниматься детьми. Если нет, то няня, не хватает на няню-садик...
Gvaer
09.09.2021
Забота о младшем это его обязанность,с таким воспитанием потом и спрашиваете,что же мужики такие пошли,эгоистичные,безответственные..так воспитывайте,вернее никак.
С чего это вдруг "его обязанность"? Он его рожал? Его спрашивали, рожать младшего или нет? Не только не обязанность, а вообще не его дело, даже в силу возраста. Он может делать что-то лёгкое типа "помощи маме по дому", к этому надо приучать для воспитания бытовых навыков и посильного вклада в быт семьи, а вот помогать с младшим братом он может, только если сам так хочет. И то ни в коем случае не в ущерб своей жизни-учёбе, общению, развитию и т. д.
Gvaer
10.09.2021
В корне не согласен,позиция эгоиста,семья это забота о младших,помощь,взаимовыручка,а так когда каждый по себе,рожали не рожали,просил не просил,попахивает тем,что у Вас нет своих детей,семьи.
Помощь оказывается на добровольных началах, это не обязанность-помогать. Не согласны, можете хоть упомогаться (кстати, кому лично вы и как именно помогаете?).
Обязанность заботиться о детях, в частности, лежит на их родителях или на специально нанятых людях. Другие дети (люди, родственники и т. д.) "выручать" могут лишь по собственному желанию это делать. А тем более, если речь идёт о ребёнке, которому семь (!) лет. Ему самому нужна няня, он тут вообще ни при чём.

Gvaer
писал(а)
попахивает тем,что у Вас нет своих детей,семьи

Конечно нет, поэтому я никому не навязываю своих детей, не клянчу "помощь" и не эксплуатирую труд несовершеннолетних.)
Gvaer
13.09.2021
Каждый живет по каким то своим представлениям,традициям,и прочее.
Я уважаю Ваше мнение,у Вас в семье таким образом все поставлено.У меня по другому и это нормально.Здесь еще нужно обратить внимание на то,что у женщины тяжелая ситуация,кризисная ,а когда кризис нужно использовать все возможные методы,помощь и прочее даже детей.И этот вариант лишним не будет точно.)
vp
13.09.2021
Ты ж не в России живёшь, верно?!
В России (пока по крайней мере)...
vp
14.09.2021
Сорри, ошибся.
Hoch
18.09.2021
какая разница?
Вот ведь какое дело. Один считает обязан, другой что нет как понять кто прав? Все же семья это действительно поддержка и помощь друг другу. На руси всегда младшие дети были на попечении старших и это было нормой. Но нас намеренно все дальше и дальше уводят от истины, куда мы катимся. Сила рода, вам знакомо это понятие? если нет поинтересуйтесь, узнаете много нового.
Жизнь устроена так, что наступает момент когда родители уходят и найти поддержку или момощь можно только у родственной души брата или сестры. Раньше родственные связи были по настоящему крепки и поэтому позволяли преодолевать трудные этапы жизни получая поддержку РОДА.
Кто считает, что прав, тот пусть сам и сидит с ребёнком. Навязывать старшему младшего на том основании, что он зависим и не может отправить с этим на йуг, это мерзко вообще-то.
Вот от меня к примеру тоже в своё время ждали, что я буду нянчиться с братом, причём с удовольствием (у девочек же это "паприроде", угу). Я его конечно очень любила и радовалась, что он появился, но превращаться в няню-вторую мамочку или что-то подобное мне вовсе не хотелось. Я и теперь люблю детей на расстоянии (желательно выстрела) и не выношу детского крика. Только теперь в ответ на попытку повесить на меня чужого ребёнка я тут же выпишу путёвку на курорт Кху Ям. А ребёнок этого сделать не в состоянии, вследствие чего можно этим пользоваться и эксплуатировать его?!
зы: О том, что с ребёнком "должна" сидеть свекровь, мудчины почему-то не пишут, и поддержка "Рода" побоку...))
ззы: Оставьте свою "авотраньшу" и проповеди "истины". Мне эта чушь не интересна от слова совсем. В современном мире человеку проще и удобнее прожить одному, а личное пространство и время бесценны.
Gvaer
15.11.2021
В точку!
Lissonka
09.10.2023
Мебельщик писал(а)
Вот ведь какое дело. Один считает обязан, другой что нет как понять кто прав? Все же семья это действительно поддержка и помощь друг другу. На руси всегда младшие дети были на попечении старших и это было нормой. Но нас намеренно все дальше и дальше ...


Да это все правильно, только с тех пор и семья поменялась, и ценность детства выросла в несколько
раз. В те времена детская смертность была ого-го, и материнская тоже, оттого и семьи большие были,
типа, родили 14, выжили 8. Сейчас-то одного-двоих родят и вокруг них весь мир сосредотачивается,
личности они, вишь ли, с рождения, и воспитатели, и учители должны в жопы дуть этим прынцам и
прынцессам, как будто их жизненный путь сплошь у всех лежит во дворцы.
Nataliya.R писал(а)
не в ущерб своей жизни-учёбе, общению, развитию и т. д.

Ущерб будет от сидения в смартфоне и соц сетях.
Это его дело, чем заниматься в свободное от школы и уроков время. Превращаться в няньку он не должен. Если родственники не справляются, есть опека - на здоровых маленьких детей сейчас очередь из опекунов стоит.
Lissonka
09.10.2023
Не в няньку, а в члена большой семьи, в которой ее члены - одна команда и все горой друг за друга.
Sporshik
19.12.23 в 00:47
Вообще-то старший сын(сколько бы лет ему не было) остался после гибели отца за мужика в этой семье.А 7 лет-это взрослый человек для понимания простой истины:теперь именно он-надежда,опора и защита маме-женщине и младшему брату.И,если не он,то кто же.Вот именно с такой позиции и следует,на мой взгляд, возложить на старшего заботу о млпдшем и какие-то обязанности (посильные) по дому,чтобы мама отдохнула после работы (в том числе посмотрела со старшим мультфильм,поиграла в компьютерную игру, почитала сказку,рассказала,как прошел день на работе).Что касается свекрови,надо снять подешевле рядом со свекровью квартиру,чтобы свекровь могла утром приходить сидеть с детьми,а вечером уходить домой отдыхать.Можно и какие-то деньги ей предложить.С 2-х лет,вроде,в ясли берут на какое-то аремя
Hoch
22.12.23 в 22:56
Sporshik писал(а)
Вообще-то старший сын(сколько бы лет ему не было) остался после гибели отца за мужика в этой "http://семье.А" 7 лет-это взрослый человек для понимания простой истины:теперь именно он-надежда,опора и защита маме-женщине и младшему ...


ничосе.. это реально работает?
Sporshik
2 января в 23:16
Однозначно.Это работало всегда в необычных,можно сказать экстремальных условиях.
Я1
18.09.2021
Существует соцзащита. Как матери-одиночке там обязаны помочь. Бесплатно. А от свекрови лучше съехать. Такая родня хуже врага.
А Вы пенсии детям оформили?
Vikingsam
25.10.2021
Вы для сверкови рожали?
Несколько странно, что бабушка не желает нянчиться со своими внуками.
Но бывает и хуже. Я сам помню, как моя мать совершенно непонятно почему всеми фибрами души ненавидела жену моего старшего брата, хотя та ей ничего плохого не делала.
Ksenonia
07.10.2023
Одно дело - прийти поняньчиться пару раз в неделю на два часа, другое - делать это 5 дней в неделю по 10 часов, несколько лет. Еще неизвестно, как там у нее со здоровьем.
Это да. Согласен.
Lissonka
09.10.2023
Да вообще-то она еще и сына потеряла, а это, на минуточку, не дай Бог никому пережить,
детей-то своих. Это стресс почище нагрузок с внуками, это еще пережить надо, прожить,
чтобы без последствий для здоровья.
Hoch
10.12.23 в 08:21
есть еще вариант - переехать к своей маме, но афтор слился и эту ветку обсудить не с кем.
=GT=
11.12.23 в 12:57
при чем, еще в 21 году
Hoch
17.12.23 в 07:03
тут все слились..
еще в 21 году )))
Burino
11.12.23 в 17:09
У меня тоже первый вопрос про свою маму и про пенсии на потери кормильца, там вполне на 2х детей нормально получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов