--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прозаический вопрос: а где купить свежую рыбу?

Бабы - не дуры
1232
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
интересует речная))) в спарах и иже с ним лещей, карасей не продают((
я тоже щуку хочу,котлеточек.
У рыбаков..
кто это?)))))
Кто и ловит..
буду знать теперь))))
В магазинах может быть искуственно выращена..
может на рынках?
Например, канавинском, заречном?
да, точно, что-то про рынки я позабыла совсем))
На рынках. Или стихийных торговых точках. На рыночке "школьном", в Ленинском районе, видела и карпов и карасей и щук. Только не люблю я речную рыбу)))
а где этот "школьный"? ябы куда угодно приехала за хорошей рыбкой
Молитовка. По маршруту трамвая No3 и 21. Остановка "Школьная". Или метро Заречная. Там карпики прям дрыгаются, но я как представлю что их чистить... Бррр
ой, спасибо, надо будет заехать!
Заезжайте. Сейчас проходила мимо, обратила внимание там судаки, караси, щуки и ещё амур какой-то )))
амур очень вкусная рыба
спасибо за наводку, затарилась рыбой моей мечты!))
У нас на рынке тоже продают
Мы живую на рынке покупаем. Ее тюкают и чистят там же сразу. Я ее целиком запекаю, а то один раз хотела порезать, а рыба как начала дергаться!
это на каком рынке такой сервис, надеюсь, на Сормовском или Канавинском?))
Неа)) но, может, и до них цивилизация дошла))
Action11
02.11.2016
Вы оправдываете своё имя пользователя. Я хоть рыбу не люблю, но знаю что на Кунавинском рынке, без малого лет 100, как живую рыбу продают и чистят.
да, все дичаю....))))
Action11
02.11.2016
Может в люди пора. На тот же рынок.
Не по теме. Был недавно на пл. советской, понравился. Нашёл настоящий сыр костромской, ни какой-то там сырный продукт. По госту советскому сделан в парафине.
12zxcv
14.11.2016
На пл. Советской есть рынок, где?
vladmir
14.11.2016
Крытый рынок в сентябре открыли.
Обозвали его "Торговые ряды "Жар-птица"".
https://www.facebook.com/torgovieryadi/
zharptitsann.ru/?id=1534

С рыбой там секция от Море и Море и с десяток продавцов в ряд.
Action11
14.11.2016
Где раньше вещевой был. Жар птица называется.
Action11
02.11.2016
На Кунавинском рынке. Даже почистят за отдельную плату. Карпы, лещи. Какая понравится, ту и выловят.
vladmir
02.11.2016
Action11 писал(а)
Карпы, лещи.
===
Почему вы думаете, что они речные, а не выращенные?
Action11
03.11.2016
Тогда Вам надо в Лысково, Воротынец, Чкаловск, заводить там знакомства с рыбаками и у них покупать. Или довольствоваться тем, что на рынках продают.
Речная и выращенная слова не антонимы.
vladmir
03.11.2016
Не мне надо, а ТС.
ТС "интересует речная".
Речная - эт которая в речке плавает, сама по себе вырастает и её оттуда вылавливают.
А которую в бачках искусственно выращивают - ну какая она речная.)
Action11
07.11.2016
Карпов в прудах выращивают. Разница в чём?
vladmir
07.11.2016
Чем кормят?
Action11
08.11.2016
Трудно сказать. При сов. власти рыбные колхозы и совхозы должны были выпустить в реку определённое кол-во малька.
А потом их же в реке и ловили. Это как речная или выращенная.
vladmir
08.11.2016
Это речная. Она же сама в естественных условиях жила - вокруг хищники - малёк крутился-вертелся - мышцУ наращивал, жрачка натуральная и разнообразная, потом они и размножались на воле.
AlexAnis
02.11.2016
Беру на Канавинском рынке - полно всякой живой рыбы - и почистят и филе если нужно срежут от костей. :-))
до чего прогресс дошел! спасибо большое, поехала я на рынок, а то рыба аж снилась)))
Slepoi
03.11.2016
это к беременности
мороженая на рынках, в метро - стерлядка плавала... карасей не помню. А зачем они?
у рыбаков)
а где они?)
Slepoi
03.11.2016
на рыбалке. гы
замкнутый круг))) рыбаки на рыбалке, так где же купить рыбы?)))
но все же рыбкой затарилась по наводке Зубной феи93, теперь у меня рыбные дни))))))))
kolesov
08.11.2016
На Стрелковой частенько бывает, а вот скоро начнётся зимняя рыбалка, много будет рыбы.
а где там? Стрелковая мне ближе, чем на Школьной. На Сормовском рынке свежей не нашла, только мороженая
kolesov
08.11.2016
У Севена..
Ща рыбаки все дела бросят и метнутся рыбу раздавать)
не все ж такии жмоты!)))
на рынках наверное
в Спаре покупаю
ни разу в спаре речной рыбы не видела
=GT=
08.11.2016
нам тут один человек сказал, что на рынках, рыба не совсем агонь. грит, ес те надо, я узнаю, когда насамделе хорошую привезут. а так она там залежалая, заморожена, потом оттаяна не один раз. и продается как типа свежая... не бери кароче.
ага, я вот тут так озадачилась рыбой, что завела знакомство с заядлым рыбаком)))
но я покупала недавно лещей и карпов на рынке, были свежие.
Jeaman
14.11.2016
Живая рыба есть в Карусели, карп и стерлядь, но обычно карп.
agidel
14.11.2016
На Заречке много всяких рыб - и речных и морских; и свежих, и мороженных, и заготовленных (сушеные, копченые, соленые)

А рыбаки не очень-то делятся хорошей рыбой даже за денежку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов