--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разница в возрасте между м и ж

Общие вопросы
551
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
21.03.2017
Вновь созрела тема дня, итак, а какая разница в возрасте кажется вам оптимальной между мужчиной и женщиной для создания семьи? влияет ли разница в возрасте на отношения или это миф? кто должен быть старше, а кто младше итд, итп)
Хрен ровесников не ищет)
edgar84
21.03.2017
хрен может и не ищет, но со временем разница в возрасте все более очевидна)
А иногда стирается вообще
edgar84
21.03.2017
имхо, если женщина намного младше мужчины (более 10 лет), то это не айс для женщины в первую очередь, она резко выпадает из своего возраста. Зачастую мужчины намного старше, пытаются держать свои отношения на ревности и ограничениях, плюс запугиваниях, если она материально зависит от него! Мужчины в возрасте (40 и 18 лет) с молодыми женами ничем не отличаются от педофилов в обычном режиме, имхо, разве что не подпадают под юр. рамки.
Иии?
edgar84
21.03.2017
иии, триста раз подумать прежде, чем связывать свою жизнь с "папой")
Если всех все устраивает, то при чем тут возраст?
Триста раз надо думать не только в этом случае
edgar84
21.03.2017
возраст как источник потенциальных многих проблем в ходе жизни!
Человек любого возраста является источником потенциальных проблем)
=GT=
21.03.2017
он просто так думает. слова не подкреплённые личным опытом. там же написано "имхо". можно даже диалог не вести.
Kot bajun
21.03.2017
дак ваще перед тем, как связывать свою жизнь с кем угодно, надо думать. триста раз не обязательно, можно и один, но как следует.
а возраст... ну что возраст. цифра в паспорте? ехехе.... видала я 35-летних, рассуждающих, что "нам теперь уж доживать". дело не в возрасте, дело в мозге)
вполне соглашусь, большая разница в возрасте не очень хорошо для обоих супругов
=GT=
21.03.2017
думаешь, ей неприятно смотреть на седые яйца?))
Kolt
21.03.2017
...оне же лысаи!..
=GT=
21.03.2017
ты уже видела,чтоль?)
Kolt
21.03.2017
...а ты нет?..рассказываю: оне лысаи с самого вылупления!..
=GT=
21.03.2017
я нет. я чужие яйсы не рассматриваю.
Kolt
21.03.2017
...а свои не уродились?..бедалага...
=GT=
21.03.2017
а про свои, я ничего не говорил..
ну седые яйца имеют особенность не всегда работать, не у всех но тенденция такова
но кроме этого маленького недоразумения есть чисто житейские различия в жизни людей сильно разновозрастных это как родители и дети, что одним весело и приятно, другим скучно и отстойно. каждому возрасту свои прелести и совместить несовместимое не возможно
=GT=
21.03.2017
ну это если ему 20, а ей 70.
ну тогда он очень любит деньги))) и у него стоит исключительно на деньги
present
23.03.2017
мезальянс это всегда не айс, хоть по возрастному признаку, хоть по материальному, хоть по интеллектуальному
edgar84
23.03.2017
согласен
=GT=
21.03.2017
это тебе только так кажется.
Mati
21.03.2017
наша песня хороша, начинай сначала )
=GT=
21.03.2017
давай я за него. развлекайся))
https://www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms
tchainka
21.03.2017
На отношения влияет вообще все, и возраст в том числе. Но никто никому ничего не должен :)
Моя позиция очевидна, мне по-фигу кто старше, кто младше)
Всегда интуитивно выбирала мужчин старше, но блин, среди моих знакомых такие классные молодые люди))))
kemy
21.03.2017
на много старше партнер тянет тебя вниз всегда - к некому среднему для обоих возрасту
3-4 года еще хоть как то, но больше - уже не айс для одного из
можно отпиннываться от этого, но это факт
+ все же часто культурно-бытовая разница и темп жизни
edgar84
21.03.2017
вроде бы 5-7 лет нормальным считаются, вроде бы удается быть на одной волне, не?
Mati
21.03.2017
запросто
kemy
21.03.2017
на одной волне может быть
но вот старше себя женщину иметь на столько....я что то 51 летнюю рядом с собой не очень представляю
пара должна совпадать - там - она ищет молодое мясо, а он поддержку
или она папашу, а он так же мясо - да - имеет место быть
а вот на длительное....по мне так пары такие не айс - у меня перед глазами родственница и знакомые - женщины замужем у одной на 15 лет старше, у другой на 12 - вот реально они намного старше своего возраста выглядят
edgar84
21.03.2017
согласен, пары с разницей более 10 лет - не айс! попытки компенсировать биологическую разницу в возрасте искусственными запретами, зачастую радикальной ревностью.
kemy
21.03.2017
я поэтому и назвал - 4 - это гарантированно бесконфликтная разница
дальше уже рулетка
Mati
21.03.2017
kemy писал(а)
но вот старше себя женщину иметь на столько.

5-7 лет разницы - это весьма нормально. и с такой разницей можно прожить долго и счастливо.
а вот больше 10... 12, 15 и т.д. - тут я тоже считаю, что на какие-то длительные отношения рассчитывать не стоит. это весьма временный альянс.
исключения есть, конечно, но они весьма редки на общем фоне, кмк.
VIKINGS
21.03.2017
10 лет разница.
Все счастливы и довольны.
Mati
21.03.2017
жена старше?
VIKINGS
21.03.2017
Что ты, милая)
У меня и "подруг" то с разницей менее 8 лет и не припомню.
Конечно младше.
*five*
Mati
21.03.2017
Почему конечно ?
VIKINGS
21.03.2017
А пошто мине старухи :-D
Старухи с какого возраста начинаются?))
VIKINGS
21.03.2017
Заряна_ писал(а)
с какого возраста

К тебе это не относится ))
*five*
Порадовал))
Mati
21.03.2017
судя по комментарию, ты и сам уже весьма немолод )
VIKINGS
21.03.2017
И что?
Сама будешь вечно молодой? :-)
Доченьке в пятницу будет 1.5 годика *yahoo*
Mati
21.03.2017
при чем тут я? это не я неуважительно о людях отзываюсь, а ты.
возраст твоей доченьки не имеет значения. мужики до глубокой старости осеменять могут
VIKINGS
21.03.2017
Краями *bye*
Rory
21.03.2017
есть такое. особенно у женщин заметно.
Rory
21.03.2017
от уровня развития еще зависит, ибо девушку из деревни вывезешь, а деревню из девушки никогда.
Сто плюсов тут.
Вспомнила одну свою учительницу, думала, что ей за сорок, а ей 36. Мужу около 50.
Нередко старшего в паре это сподвигает молодиться и стараться держать форму, младшего наоборот - расслабляет мощно.
На работе тоже такая дамочка ходит, чуть полновата, но видно вблизи, что молодая, миленькая, может около 35, а если не вглядываться - ну лет 40-50, так как одевается вообще как тетка, хоть вещи и неплохие. Сплетни донесли, что муж у нее чуть ли не пенсионер.
LaRec
21.03.2017
Может совпадение конечно... Но по себе знаю, что Ваш закон действует и в обратном направлении))
Да как только не бывает))
Но такой расклад, как я описала, он вполне логичен.
LaRec
21.03.2017
А в моем случае старшего "подтягивает" младший)))
Согласна с Вами)
Elen367
22.03.2017
Вниз???????
Старший партнер по логике, должен наоборот тянуть в верх. К тому. чего он уже достиг, а младший еще нет.
kemy
22.03.2017
к чему? к геморрою и морде в морщинах?
он тянет вниз и всегда - по энергетике, по внешности
Elen367
22.03.2017
НИчего подобного.
Какой геморрой в 35-40-50? какие морщины?
Вы ничего в мужчинах не понимаете, однозначно!
kemy
22.03.2017
Куда уж мне
В 50 только если кожу от глаз до жопы утянуть не будет морщин
Да и женщине рядом искренне срать на твои достижения- ну разве что она тем же занимается- у нее своя жизнь и своя карьера
Elen367
23.03.2017
Попробуйте поменять образ жизни. Даже у моего отца, а ему за 60 такого нет
kemy
23.03.2017
попробуйте выложить фото и я вам укажу как на его фото на морщины, так и на вашем

вы живете в каком то мире розовых соплей, при том ни разу не отвечаете на вопросы поставленные

так что вам может дать рядом человек например 50 лет? чего вы без него не достигли?
стартовую площадку да - можно дать - на счет своего бабла дать толчек бизнесу чужому - но повторю - чужому
он прожил свою жизнь и свой опыт имеет
Elen367
23.03.2017
Мне ? уже ничего
Мне почти 40
Я состоялась, как профессионал
У меня двое детей.
А вот в свои 20-25 я бы от поддержки не отказалась
Прошибать некоторые стены лучше не своим лбом
kemy
23.03.2017
ну так, а дальше то не хватает подумать?
ему сейчас 55 - представили?
и поверьте - подойдя бы к зеркалу вы увидели бы совсем другую женщину - смотрелись бы лет на 45-47, а он бы да - выглядел бы моложе - на те же 48-50
Elen367
23.03.2017
Глупости. Все зависит от человека.
И от отношений
Универсального правила нет
kemy
23.03.2017
еще лучше - вас возбуждают 55 летние старички?
Elen367
23.03.2017
Вечер еще не начался, а фантазии уже попёрли?
kemy
23.03.2017
как всегда - слиться на любой прямой вопрос
Kot bajun
23.03.2017
тыщщу извинений, что влезаю в ваш конструктивный диалог - у вас возраст в портрете указан ваш?
вы правда считаете именно так, как говорите: всего лишь через 5 лет превратитесь в 'старого пердуна'? а еще говорят, что я пессимист ))
kemy
23.03.2017
я просто объективен к себе и понимаю, что мужик с седой головой, все же с морщинами и прочим смотрится смешно рядом с 30-35 женщиной
так же я понимаю, что немного разный круг интересов и образ жизни
и как бы и куда я до сих пор не бегал, но я понимаю, что сил уже все же по меньше, чем в 35
Elen367
23.03.2017
Но кому-то повезло значительно больше Вашего
Kot bajun
23.03.2017
ну тоесть вы для себя лично отвергаете подобную ситуацию.
а насчет посмеяться - это еще неплохая такая реакция. добрая. стоит почитать очередной холивар, так ну что ты прям люди кушать не могут, когда кто-то не такой, как они)
kemy писал(а)
на много старше партнер тянет тебя вниз всегда

В 2007 году женился на своей бывшей учительнице французского языка Бриджит Троньё, которая старше его на 24 года, и в которую он был влюблён со школьных времён
kemy
27.03.2017
и что?
типа он в 39 выглядит моложе? полно мужиков в 50 которые смотрятся не хуже

на фото знакомый чех(второй справа) - 52 года ему на момент фото - смотрится так же
в европе вообще норма выглядеть моложе своего возраста лет на 5-7, тут же это не наблюдается, хотя по рангу следить за собой можно и нужно
[/quote]kemy писал(а) на много старше партнер тянет тебя вниз всегда[/quote]
Я что-то написала о "выглядит"?
В какой низ она его утянула со школьных лет?
До кандидата в президенты?
kemy
27.03.2017
я говорил о внешности - не успел тогда подправить - женщины поняли :)
Как пишут на форумах "слив засчитан"))
дело не в возрасте, а в общих интересах и ценностях
да! )
Rory
21.03.2017
это только в книжках работает)
в книжках вроде больше про любовь
Rory
22.03.2017
так какая любовь то без общих интересов и ценностей?)
Kot bajun
22.03.2017
в книжках "большая любовь" работает, про интересы, и тем более ценности спросить у молодых брачующихся - многие не поймут, о чем идет речь.
Rory
22.03.2017
там по умолчанию уже все общее.
Kot bajun
22.03.2017
??
аа, в книжках-то... ну это понятно, но люди-то верят.
Fasto
21.03.2017
Пофиг возраст. Главное что бы были "на одной волне"...
влияет для закомплексованных, по фиг на эту разницу
edgar84
21.03.2017
имхо, не пофиг, если разница не то, что большая, а пропасть!
это только со стороны кажется, этим двоим, если всё искренне - нет
edgar84
21.03.2017
первое время возможно (если девушка еще вообще только вступила во взрослую жизнь), он кажется таким супер меном, но по прошествии времени начинаются серьезные косяки!
Kolt
21.03.2017
...осечки...ага...читали вчера на МФ... )))
ой, да, прям беда )))
Kolt
21.03.2017
...чёйта беда-то?..решили же - чисто поржать... ))
да вот ржу и плачу, ржу и плачу ))
LaRec
21.03.2017
Плюс тебе, мил человек!)
А тебе два плюса, милая )
LaRec
21.03.2017
**раскраснелася прям***
с чего это, может, температура? тебе надо дать шоколадку и поставить градусник, я в книжке про Айболита читал, что так надо )
LaRec
21.03.2017
Пойду полечусь шоколадкой))
Kolt
21.03.2017
...старше должен быть тот, кто любит...дабы оставить шанс второму партнёру найти свою любовь... )
edgar84
21.03.2017
в смысле, притереться и влюбиться?) или вовремя сменить локомотив на станции?))
Kolt
21.03.2017
...тя жить учить, что ли?.. )))
edgar84
21.03.2017
поучи меня жизни, расскажи)
Kolt
21.03.2017
...мне лень...читай книжки... )))
edgar84
21.03.2017
да ты начитанная, спасибо))
Kolt
21.03.2017
...да ваще...нас не догонишь... ))
edgar84
21.03.2017
понятно, тебя надо искать в московских библиотеках для знакомства, но прежде нужно знать ответ на этот извечный русский вопрос))
Mati
21.03.2017
о, как ты мудра сегодня! )
*write*
*замер в глубоком пардоне* )
Вообще возраст это только один из критериев, еще тьма всего влияет))
Разница 1-5 лет норм, если М старше, разница до 2х лет, если Ж старше.
БОльшая разница будет добавлять проблем в отношения, хоть ревность, хоть разные интересы и желания.
Исключения есть, естественно.
Ну а то, что М д .б. старше определяется скорее социумом, так как Ж должна быть красива (а это проще в молодом возрасте) и способна рожать, а М должен быть небеден (в молодом возрасте это труднее) и способен кормит всех нахлебников)))
Если М чуть постарше, ему проще быть или хотя бы чувствовать себя лидером.

Ну а для недолгосрочных отношений там вообще все возрасты покорны, какие угодно можно эксперименты устраивать) В рамках УК))
Тань, тебе надо дихлофосу, этих тараканов повыгонять. Смотри на жизнь проще и веселей ))
Я же написала, что исключения бывают и не один на мульён! :-)
Просто если оглянуться, то чаще вот как я написала примерно.
Опять же больше вероятность познакомиться ровесникам.
У меня есть пример, где М младше на 4 года, женился на ней с ребенком, Ж вполне хорошая, но не вот уж красоты неземной и феерической. И что с того? Все равно это редкий случай.
У самого небось жена на 4 года младше, а умничает тут :-P
Будешь вредничать - тебя в жёны возьму, узнаешь тогда :-Р
Я возрастом не вышла, не подхожу тебе)))
Не придирайся, всё будет хорошо ))
edgar84
21.03.2017
имхо, 5-7, ну 8 макс, может через 10 лет рамки увеличатся))))
В какую сторону?))
edgar84
21.03.2017
я знаю, что я ничего не знаю, но мне кажется, что оптимально женщина может быть моложе на 5-7, макс. 8 лет, тогда есть большая вероятность совпадения целей и приоритетов))
minotaur
21.03.2017
Цели и приоритеты разве возрастом закладываются?
edgar84
21.03.2017
в том числе - в 20 лет хочется учиться, познавать мир, а 40-летний пердун принуждает к рождению детей, потому что ему уже не до тренингов по пикапу))
Дада, тут я соглашусь, что вероятность схожих ценностей больше у тех, кто примерно одного возраста.
Elen367
22.03.2017
Слушайте. я категорически против, чтобы 40летних мужиков именовали пердунами. Тогда все. что моложе 30 - недоумки
edgar84
22.03.2017
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Elen367
22.03.2017
Мужчина становится хорош после 33х.
Исключений очень-очень мало.
edgar84
22.03.2017
это ваше мнение! я же определил мужчину 40 лет в контексте отношений с девушкой 20 лет. Нарисовался бы такой мачо на пороге вашей квартиры в целях отшпилить вашу дочку, посмотрел, чтобы вы запели. Вы бы ей сразу наверное сказали, какой мачо к тебе пришел лысенький))
Elen367
22.03.2017
В 20 у меня были отношения с мужчиной 33
В 23 с 33
И мне в обоих было гораздо комфортнее, чем в нынешних, когда муж меня младше.
Почерпнуть в нем что то для себя в плане саморазвития я не могу, не развиваюсь совершенно.
Поэтому, если потенциальный зять 40 лет от роду будет устраивать мою дочь в сексуальном плане, заботится о ней, и о моих гипотетических внуках. Почему нет?
Мужчина в 40 гораздо более готов к отцовству, нежели в 25.Если не брать в расчет патологии женского воспитания.
edgar84
22.03.2017
опять же, это ваша история жизни. Есть много других историй. Хорошо там, где нас нет)
PS: если что-то не устраивает, то можно изменить, выбросить младшего мужа и пойти искать старших, ведь тогда было так замечательно)
Elen367
22.03.2017
Давайте, я сама решения принимать буду?
edgar84
22.03.2017
принимайте, я только за, но прям неудобно за вашего мужа, которого вы поносите из темы в тему, а его мнения насчет вас узнать не удается)
Helga7012
22.03.2017
А я была бы категорически против, чтобы моя дочь, когда ей будет лет 40, коротала вечера с пенсом, и её интересы крутились вокруг его гипертонии, подагры и роста цен на фармацевтическую продукцию.
lionchik
22.03.2017
А мне пару лет назад, один мужик ещё сказал, что на его дочку похожа. Педофил. Вот и шёл бы к дочке или её подружкам.
Helga7012
22.03.2017
"Папам" нужно идти в аптеку за "простамолом", а не к дочкиным подружкам в женихи.
Elen367
23.03.2017
Так , зай моя!!!! Межу предложенными 20, и 40, про которые ты говоришь - целая жизнь!
При описанном мною раскладе к 40 это будет спокойная, ненадорванная бесконечной гонкой за заработком, уверенная в себе женщина с выросшими обеспеченными детьми (при хорошем раскладе).
Тут можно и мужа поменять, или как-то договориться...
Helga7012
23.03.2017
Помилуйте юность!)) Это что: лучшие годы с 20 до 40 прожить с персонажем, который в эти же годы двигается от 40 к 60, втирая бесполезные мази в его лысину ? В то время, когда ровестницы будут зажигать ночами с крепкими парнями, она будет по количеству шуршаний тапочек стареющего супруга угадывать: лишнего чайку попил на ночь или все таки простатит навестил?
А когда ей будет 40, а ему 60 - совершенно не факт, что она будет выглядеть моложе ровесниц. Вот в этот период, когда детей надо в институтах доучивать, она найдет себе что-то более стоящее? Это скорее иллюзия, чем реальность.
Лучше всех выглядят женщины, которые никогда не выходили замуж, не рожали детей и не пытались угодить свекрови, а не те, кто морщины мужу тональником замазывал и невидимкой закалывал ему челку на лысом лбу.
И куда 60летнего пенса девать, когда ей будет 40 ? О чем с ним можно договориться? Кто поймёт, когда дети выросли, а молодая жена пенсионера выгонять взялась. Он при таком раскладе ещё и на алименты на коварную супружницу подаст, и будет прав)
Elen367
24.03.2017
Слушайте. Вы такие странные....
Вы говорите о каких то асоциальных алконавтах.
Нормальные, здоровые мужики, которые занимаются спортом совсем другие. Они в 63 выходят на татами, а на турнике вытворяют такое. что многим 16-летним школьникам и не снилось.
Зачем всех под люмпен ровнять?
Да. такого еще поищешь, но они есть
Helga7012
24.03.2017
А зачем такого искать, когда есть те, кто молод и хорош собой? Не в 60 же расцветают. И расчёт в таком браке может быть обманчив и жизнь со старым мёдом не покажется. В браке важна Любовь. Она многое сгладит. А расчёт может и подвести. Всю молодость из расчёта прожить с нелюбимым, годным по возрасту в отцы, рассчитывая, что после 40 отыщется прынц, что тебя поведёт под венец, это сломать себе единственную жизнь. Нет, никому не желаю. И хоть увертись на турнике до блевоты, в 60 снова 16 уже не будет. И морщины, и дряблость кожи, и лысина, и седины - турником не лечатся.
Elen367
24.03.2017
Так об этом речь и не шла.....
lionchik
22.03.2017
Да без разницы, папы должны быть молодыми. А то как ему за шилопопым бегать? А потом дети будут " за тобой дедушка пришёл". Или пенсионер будет образованием ребёнка заниматься? Тоже считаю, что сделку бесплатную приобретает
edgar84
22.03.2017
согласен, зачастую до семьи этот мачо 40-летний действительно таким и кажется и на машинке покатает, на курортик свозит, а потом когда начинается бытовуха и появляется ребенок, тут говнецо и начинает всплывать)
Elen367
23.03.2017
Хахаха, за шилопопами там бегают няньки. 30 тыр в мес цена вопроса
lionchik
23.03.2017
Не везде. У некоторых у самих зарплата 30 тыс.
Elen367
23.03.2017
А некоторые вообще детьми не занимаются. и таких большинство.
Выйдите на любую детскую площадку. Кто там в основном (даже вечером после работы) - мамки, да бабки. Папаш да бог пару-тройку найти. Ну 5. Из них 2-3 будут сидеть на лавке, сосать пивасик, и на детей им по)(
lionchik
23.03.2017
Так папкам-то уже лет по 35. Староваты они для таких мелких. А лет через 5 им вообще по 40 будет. А тут вообще только в 40 ребёнка родить предлагают.
Elen367
23.03.2017
Мой отец родил в 46. И занимался ребенком в разы больше, чем его мать. Мужика надо правильно мотивировать (или выбирать).
При этом у моего мужа ребенок родился в 30. Он при малейшей возможности норовит спихнуть своё желанное дите кому угодно: мне, маме, теще, бабушке, старшему ребенку.....
Helga7012
22.03.2017
edgar84 писал(а)
в том числе - в 20 лет хочется учиться, познавать мир, а 40-летний пердун принуждает к рождению детей, потому что ему уже не до тренингов по пикапу)) ...

У большинства "40летних пердунов", к этому возрасту дочки заневестились уже. А когда дети есть, брак не первый, то далеко не все озабочены вопросами дальнейшего размножения. Понимают сколько и чего это стоит, и не мало примеров, когда они вообще против того, чтобы юная жена рожала и начала любить кого-то больше, чем его самого.
edgar84
22.03.2017
да ну, это все-равно неравенство, просто отнимающее время у девушки в первую очередь, потому что мужик уже все сделал, галочка поставлена, можно дальше эксплуатировать молодое мясо для продления жизни, а она в личном плане будет находиться в подвисшем состоянии.
Helga7012
22.03.2017
Ну, надо призать, что есть юные особы, которым без разницы на шьей шее гирей повиснуть.
В чувственную любовь к человеку, которого по возрасту ты могла бы называть "папой" я не верю. Это может быть уважение к заслугам, благодарность за заботу, тупая корысть или вынужденное сосуществование, но не страсть.
edgar84
22.03.2017
согласен, это скорее любовь к благам жизни и иллюзия счастья
Helga7012
22.03.2017
Дездемона была счастлива с Мавром. Недолго правда))
horntail
23.03.2017
"Она его за муки полюбила, а он её -за состраданье к ним" (с)
edgar84 писал(а)
есть большая вероятность совпадения целей и приоритетов))

Давайте откровеннее? Тогда есть шанс, что он будет не дурак дураком, а уже с работой и на ногах? По сравнению с ней. Сможет ее впечатлить и все такое.
Имхо это зависит не от возраста в первую очередь.
Два фактора - обстоятельства, сам М.
Обстоятельства это не то, что на работе сидеть душно... А конечно что-то посерьезнее))
От Ж меньше материального требуется, потому они раньше готовы к семье.
Зато быть мамой вроде как сложнее в том возрасте, когда папой еще ничего. Но это сложное слишком утверждение. Ребенка мало сделать, его ее вырастить надо, и тут мужик нужен чем моложе, тем лучше - больше (в среднем, теоретически) сможет дать ребенку. А если папкой стал в 50 лет, то есть свои опасения и сложности.

Короч многое зависит от зрелости М.
А зрелость М во многом зависит от того, реализовался ли он.
А если он дурак дураком и в носу ковыряет 8 (а то и 24) часов в день, то хоть на 20 лет младше девушку бери - она умнее будет.
Грубовато вышло, но как-то так ИМХО))
edgar84
21.03.2017
именно так.
Rory
21.03.2017
Ох Таня.
Сейчас и от женщины требуется хорошее материальное приданное ,чтобы мужику меньше вкладываться .Это они поют только что мол жилы рвут на двух работах, а на самом деле просто не хочется убиваться чтоб обеспечить семью, так как видишь ли наличие звезды еще не пропуск к хорошей жизни.
А я и не спорю. Но если Ж зарабатывает скромно, то на нее будет меньше косых взглядов, чем на М.
И пишу я о средней температуре по больнице же.
Стереотипы аля домострой остались в мозгу надолго, если мужик весь такой неудачник на фоне женщины с карьерой и бабосами... вряд ли он себя будет неущербно чувствовать. А вот если он успешнее, то морально комфортнее)
Исключений немало, чай столько лет уж равноправие выбивают)
Rory
22.03.2017
Тань, не все мужики по умолчанию добытчики, так же ка к и не все женщины домохозяйки, есть и те ,кто примет обеспечение семью женщиной как должное: мол , а чо -у нас же равноправие, вот путсь и пашет. На самом деле все эти переживания о бабле мужиков чаще надуманное из литературы, чем на самом деле являющиеся постоянным признаком в обществе. Они устроены то гораздо проще нас-не пинают и не пилят за бабло так как получают сами, ну и нашем лучше, а аргумент что чего то там не так пошло в семье при ссоре можно использовать в свою сторону.
Мне чаще те попадаются, которые хоть и за равноправие, но все таки веками въевшиеся в мозг традиции дают о себе знать, хотят побольше чем жена "добывать". Речь же не о случае он добытчик, она домохозяйка, скорее о добычи ресурсов например 40 на 60 %. Не вот уж какая невидаль.
Ну и вообще я так то за вариант, когда М остается М, а Ж остается Ж даже в отношениях. Ресурсодобыча не основной, но все таки один из надцати критериев. Короче я консерва редкостная.
А вот знакомый случай, когда М говорит, что жена пусть лучше вообще не работает - вообще всего 1))) И то просто потому что он зарабатывает овер 100, а она если выйдет из декрета - хорошо если 20. Типа на садик больше уйдет. И тут короче просто логика, никакого "домостроя".
Rory
22.03.2017
так на словах то все хотят. мне ни один не попадался чтобы сказал что мол пофиг кто сколько зарабатывает, главное чтоб жили и не срались :) Каждый исполняет про главу семьи, но обычно это означает что его слово закон каким бы мудацким оно не было. Да, не все мужики рождены мыслить продуктивно, увы.
И на деле пытаются (некоторые..), а если сдулись, то начинают заливать про мудацкие свои законы. Это все от неудовлетворенности. Как некоторые страшно страшные или недо**ые бабищи ненавидят все живое и особенно девушек грудасто-стройных.
kemy
22.03.2017
ну да - примерно так и есть - если не ипут мозг и денег самому хватает, на семью и некие ништяки - то пофиг сколько там зарабатывают
Это чуть постарше наверное, а сначала амбиции и все такое) Особенно если сам маловато зарабатывает, недостаточно на хотелки (разумные).
kemy
22.03.2017
я 17 лет брака не знал зарплаты своей жены
так же и сейчас не знаю ЗП подруги
самомотивация должна быть, а не смотреть на других
Это конечно кому как удобнее и как нравится..))
Просто мне трудно представить как жить в семье и с разными кошельками. Ладно когда у обоих куры не клюют, а если мало?
Да и как планы какие-то общие... Копить на что-то или нет...
kemy
22.03.2017
раньше все лежало на мне - ее деньги - ее
даже начав нормально получать жена не считала нужным вкладывать в общее
сейчас по другому - крупное что то - пополам - у нас близкие доходы - так конечно проще с одной стороны, с другой - меня подбешивает :)
мелочи не считаем
Я хоть и щитаю, что отл, когда деньги жены не особо то и нужны ( то есть зп мужа хватает на все необходимое) ибо так и копить можно и в декрет идти не страшно. Но сама бы так не хотела, ну чтоб моих денюжек никто не видел...
Даже если почти все уходит на помады и колготки, это значит тоже необходимое, чего скрывать то...

А сейчас что подбешивает то?))
kemy
22.03.2017
упорное стремление показать свою финансовую независимость - это огораживание территории - не есть гуд по сути
в принципе хорошо, когда женщина помогает с тратами, тем более при возможности, а то когда по 70 тыс бывшая спускала на шпильки да еще и с долгами была....
Да.
Нда...
Rory
21.03.2017
если еще откровеннее, то дело даже не в целях. 20-30 лет разница в возрасте между м и ж не так очевидна,через пять лет уже начинает проявлятся разница, а в 30-40 она видна. Мужчина стареет, а рядом с ним молодая женщина с буйным цветом своих сексуальных фантазий и все еще желанием веселых гулянок. А мужику уже сериал поглядели и спать.
Что я за человек такой, я часто хочу сериал и спать.
А так да, про секас и вообще страсть к разному "прожиганию жизни" тоже стоит помнить.
Rory
22.03.2017
да уж не ак часто, погулять и поболтать с друзьями тоже любишь, я уверена. И вряд ли тебя вдохновит сорокалетний дядя который тихо квасит у себя на кухне)
Это да. Но есть знакомые знакомых, у кого примерно так. Правда лично ни с одним случаем не знакома, так чтоб спросить - ну чо норм?
Rory
22.03.2017
знаю несколько пар, где женщина младше на 10 лет. Вобщем начиналось все неплохо, но потом стало затухать ибо стареющему мужчине за молодой девушкой все атки не угнаться.
Дадад, начинается наверно прям очень норм)
Rory
21.03.2017
согласна, если обе стороны психически здоровые.
сейчас бытует практика что 30-40 мужички ищут себе молодняк чтобы его подломить под себя и , быстренько заделав ребенка ,спокойно расслабляют булки. Рассказы про то что мужчина в 35-40 лет может обеспечить семью, так как уже состоялся - ерунда полнейшая. возраст и состоятельность раньше было показателем, сейчас нет.
Так что, мотивируя себя именно такими догмами ,молодая девчушка может конкретно попасть.
Если кто-то психически нездоров, то уже никакой возраст не спасет))

Я такой расклад не сильно понимаю, даже если бы меня сейчас "подломил" дядя лет 40+ и прям обеспечивал, мне б ссыкотно было, что того гляди у него пенсия или того хуже откинется дедок, а я такая фифа без средств к существованию, а если еще и дети, то это мрак вообще.
Rory
22.03.2017
Обычно такие дяди имеют нехилый бизнес, так что ка ктолько он отбросит коньки ты на законных основаниях являешься наследницей, главно вовремя киндера родить.
пс а подломить можно обычной мозгое*лей, а не наличием бабла, мужики мастера мозг засирать)
Этот бизЬнес еще непрос*ать надо, чай мир полон добрых людей.
Мозг запылить это умение негендерное))
Rory
22.03.2017
если бизнес крепкий то он семейный скорее всего и ведется ни в одну харю. Так что просрать возможно конечно, но если дяденька до 40 дожил и не просрал, то уже скорее всего не просрет.
насчет негендерного умения соглашусь-но молодняку засрать проще
Мне как-то все равно на разницу в возрасте в любую сторону. Я знала мужчин за 50, которые могли фору дать любому 20-тилетнему, и также полно примеров, когда в 30 у мужчин встает через раз на третий, а у женщин в этом возрасте самый расцвет сексуальности наступает.
В общем, я за гармоничные отношения без привязки к возрасту.
Ramst
21.03.2017
я тоже знаю 50 летних у которых встает на 30 летних и не встает на 50 летних. знаю и 30 летних у которых не стоит на 30 летних, а стоит на 20 летних. в 30 лет можно сказать себе что я ее не хочу и не буду.
LaRec
21.03.2017
Лет пять назад написала бы очевидный ответ - М должен быть старше или ровесник ...Ну да! конечно лучше найти старичка с геморроем и пародонтозом ...чтобы гарантированно никуда не свалил)))
А сейчас понимаю, что в жизни всякое бывает... И если мы ВМЕСТЕ, то возраст, рост, диаметр, длина, ширина - значения не имеют...
Ерунда это всё.......... и с разницей в возрасте неплохо живут .......и без разницы в возрасте расходятся.

ЗЫ: Мой муж младше меня))
edgar84
21.03.2017
понятно, что вся жизнь относительна, но тем ни менее лучше избегать маргинальных ситуаций, где девушка выводит старичка с палочкой на прогулку и рассказывает про неземную любовь) насколько младше?)
LaRec
21.03.2017
На столько, что в моем случае старушку в очках выводит гулять молодой спортивный мачо ))
раньше напрягало...... сейчас по фигу - лишний стимул быть в прекрасной форме)
Kot bajun
21.03.2017
от таких ситуаций напрягаются, как я погляжу, исключительно сторонне наблюдающие. не иначе искренне переживают.
LaRec
21.03.2017
вот уж точнее не скажешь!))
LaRec писал(а)
лишний стимул быть в прекрасной форме)

Это да))
Это грозит только богатым пенсионерам, так что не переживай)
edgar84
21.03.2017
богатство - понятие относительное
Оно становится относительным, после первого миллиона долларов)
Не видела среднестатистических пенсов, у которых женам 20 лет)
edgar84
21.03.2017
конечно они на твоей лестничной клетке не живут, но гугл знает все)
Правда?? Там прям про сплошные мезальянсы с бедными пенсионерами??
edgar84
21.03.2017
я наоборот за классические отношения с небольшой разницей в возрасте - консерватор)
При чем тут ты?
Я про инфу в гугле
edgar84
21.03.2017
надо вопрос писать так, чтобы было понятно отвечающему), а иначе происходит непонимание), так вот в гугле есть истории на все случаи жизни)
Промахнулась
Я не отвечаю за недопонимание отвечающих
Ветку перечитай, может вкуришь
Elen367
22.03.2017
РОСТ еще какое имеет значение!!!!
LaRec
23.03.2017
... при выборе - возможно....
если вы уже ВМЕСТЕ - все вышеперечисленное не имеет значения...
Elen367
23.03.2017
Имеет, еще какое!
Если ты рожать собралась от мужика....
LaRec
23.03.2017
То есть? "Я люблю его, дылду двухметрового, ну или пигмея 160см, мне хорошо с этим мужчиной .... А беременеть буду только от стандартного!" Так штоль?
Elen367
23.03.2017
Мне сложно представить, как можно полюбить мужчину ниже 1,80м
2метра могу понять
1,60м - ужас-ужас-ужас, фу-фу-фу
LaRec
23.03.2017
Elen367 писал(а)
Мне сложно представить, как можно полюбить мужчину ниже 1,80м

Значит Вы изначально таких и выбираете, а я говорю о моменте, когда люди уже любят и они вместе... Вукомпране разницу?)

Мне тоже много чего сложно представить.... Это не говорит о том, что этого не существует
Elen367
23.03.2017
"Вукомпране разницу?)"


:)))))))))) угу
Просто я не могу быть "уже вместе с тем", кого я в силу недорослости до планки просто не замечу.
LaRec
23.03.2017
Я на росте не зацикливалась никогда, сама мелкая, дык любой - выше меня...... но у меня психоз на светлые глаза)))
Никогда не буду "уже вместе" с кареглазым мужчиной... Ну не влечет меня к ним и все тут... Хотя сама, любимый папа и братья - "черноглазки"))
А мой мужчина - зеленоглазый или сероглазый.....ну голубые пойдут на крайняк))
vetach
24.03.2017
И мой. Мы уже 15 лет вместе. В молодом возрасте - ищешь старше, в зрелом - моложе.
LaRec
24.03.2017
Я не искала... я выбирала))
Меня наоборот в нем напрягала молодость... Даже не рассматривала его серьезно... Но он настойчиво приглашал меня на свидания,а я давала ему шанс понравиться... Помню жутко дергалась первое время в общественных местах. Вот идем по парку и думаю, сейчас повернется тётка-мороженщица, и такая: "Мамаша! купи сынишке мороженку." )))))) так как он еще и моложе своего возраста выглядел)) Говорю ему, отойди от меня на другую сторону дорожки, вдруг кто увидит?!?!)))
Но это оказался его единственный недостаток, с которым мне хватило ума (Слава Богу!!!!) смириться.
vetach
24.03.2017
Почему недостаток?
LaRec
24.03.2017
Мне так казалось)
Я была мнительная престарелая разведенка!)))
vetach
24.03.2017
А разница на сколько?
edgar84
24.03.2017
Алла Борисовна, перелогиньтесь))))
minotaur
21.03.2017
Как минимум М старше Ж на 6-7 лет, но в рамках уголовного кодекса )) Хотя среди моих знакомых много таких, которые нашли себе вторую мамку и вполне счастливы.
edgar84
21.03.2017
я же говорю, что все зависит от человека. Кто-то будет умирать, но будет жить в своей квартире, а кому-то нормально и в квартире жены жить и ходить как кот начесанный со всех сторон, при этом как личность, быть безликим, но зато под каблуком и общаться с теми, кто цензуру у жены пройдет)
Elen367
22.03.2017
какие вы карикатурные ужасы рассказываете. Сами сочиняете, или где подсмотрели?
edgar84
22.03.2017
если что-то нет в вашем представлении, то не значит, что этого не существует. Пора уже мыслить шире в вашем возрасте, а не только в черно-белых тонах)
Мужчина дб старше))
16ninelll
21.03.2017
27 лет . На столько женщина должна быть старше мужчины, чтобы быть счастливой в браке. Но, правда, для этого надо быть Пугачевой.)
edgar84
21.03.2017
в каком по счету история умалчивает))
16ninelll
21.03.2017
Об этом никто не спарашивает.)
вася!
21.03.2017
для оптимального создания семьи человек должен быть старше лет на 20.
Оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной от двух до 5 лет, как по мне))
Rory
21.03.2017
+- 5 лет. Все что старше пяти лет уже другое поколение.
edgar84
22.03.2017
весьма спорное утверждение) принято видимо у нас все измерять пятилетками)
Helga7012
22.03.2017
Мужчина должен быть старше. Он должен восприниматься как мужчина, хозяин дома, глава семьи. Если женщина старше (а тем более на много, более 5 лет) - мужчина часто пребывает в роли "сынка" или "младшего братишки", а это не правильно для классической модели семьи. В конце концов, "подросток" вступает в эпоху "переходного возраста" и уходит от "мамы", женившсь на той, что помоложе. Если случилась такая оказия, что в мужьях юнец, то для сохранения брака надо соответствовать всю жизнь, подстраиваясь под гораздо более молодых. Не все на такое спосоны.
Для себя лично - максимальная разница в 5 лет предпочтительнее, поскольку люди одного поколения лучше находят взаимопонимание друг с другом: в одно время росли, на одних фильмах, книгах, развлекалках, событиях, происходящих вокруг и т.д. Но есть среди знакомых примеры удачных браков с разницей в 10-12 лет. Практически все они не в первом браке, женились в возрастах +- 30-40 лет, то есть уже осознанно и подбирали человека, близкого по духу и взглядам на жизнь.
Чисто мое мнение, что в брак с большой разницей в возрасте категорически никому не следует вступать ранее 25 лет, иначе точно заполучишь "маму" или "папу", которые тебя достанут своими нравоучениями и ревностью похлеще родителей. И из такого брака юнцы просто вырастают, как из коротких штанишек.
Но: говорят, что бывает обоюдная неземная Любовь. А она крушит все правильные рассчеты))
Несовершеннолетних, как брачующихся, не рассматриваю вообще. Это не брак и не семья, а украденное старпером детство.
"Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
Не делайте из себя Полипемона.
По теме.
Helga7012
22.03.2017
Полипемон тут не при чем. Ни растягивать, ни обрубать "под размер" никого никто не собирается. Это весьма условный ориентир, который, в принципе, в массовой популяции брачующихся и безо всяких обсуждений соблюдается. Гораздо реже жена старше мужа и браки сильно разновозрастных людей тоже явление не массовое. Большая часть людей вступает в брак в возрасте от 20 до 30 лет, когда мужчина либо ровесник, либо старше на 1-5 лет. А уж кто как и с кем уживётся - это отдельная безграничная тема)
Helga7012 писал(а)
Полипемон тут не при чем. Ни растягивать, ни обрубать "под размер" никого никто не собирается.

Тема именно об этом.
Kot bajun
22.03.2017
это обычное поведение социума. отличающиеся от основной популяции стараются держаться тихо и подальше, потому что каждый "ни растягивать, ни обрубать не собирается", но выскажется о том, что это плохо - обязательно )
Приятно ваше созвучие)
Helga7012
22.03.2017
Вам так только кажется.
Elen367
22.03.2017
В брак можно вступать сколько угодно раз. У моей подруги мама 5 раз туда ходила, и в 6й сходила бы, но дедок помер. Вот так в 77 снова "в девках"
Helga7012
22.03.2017
Elen367 писал(а)
В брак можно вступать сколько угодно раз. У моей подруги мама 5 раз туда ходила, и в 6й сходила бы, но дедок помер. Вот так в 77 снова "в девках" ...

Можно. Но вот: нужно ли это делать столько раз? Любовь-морковь - понимаю. Рождение и воспитание детей - понимаю.
5 раз: зачем? Не понимаю. Люди ловят кайф от того, чтобы раз за разом привыкать к чужим привычкам, выучивать его предпочтения, начиная с того что он ест на завтрак, чем чистит зубы и как проводит выходные? Опять "новые родственники", знакомства и обсуждения недостатков "молодухи". Раз за разом подстраивать под кого-то свою единственную жизнь. Это какой-то неведомый мне вид спорта, даже смотреть страшно)
edgar84
22.03.2017
насчет брака с большой разницей до 25 лет - согласен!
Мне ничего не кажется "оптимальным", потому что все люди разные. Если женщина стремится к роли "папиной дочки" или "мамочки" в браке, то она будет искать себе мужчину, который сможет выполнить соответствующую функцию, и плевать она хотела на "оптимальность" с точки зрения бабок на скамейке у подъезда.
На всякий горшок находится своя крышка, как гласит народная мудрость.

ЗЫ: не было мужчин старше меня, даже для необременительных романов. Отчего-то эта категория была исключена из поля зрения при поиске, да и я совершенно не вызывала у таких интереса.
Вот сейчас в 40 наступил волшебный момент, когда я теоретически смогла бы испытывать гендерный интерес к мужчинам и на 10 лет старше, потому что такая разница в возрасте уже сгладилась. Правда, это сугубо единичные и чисто умозрительные случаи, мне не актуально, сами ощущения интересные. :)))

ЗЫ: есть родственник, который очень долго общался с женщинами значительно моложе себя (разница почти до 20 лет). То есть в 25 у него были 20-летние девушки, и в 40 - тоже 25-летние. Все это заканчивалось ничем. Сейчас вот он нашел женщину постарше (около 35), такое с ним впервые. :))
LaRec
22.03.2017
Мелифаро писал(а)
Мне ничего не кажется "оптимальным", потому что все люди разные.


Золотые слова))
Как показывает практика, разница в возрасте в любую сторону не имеет вообще никакого значения. Главное- богатый внутренний мир.
edgar84
22.03.2017
ок, главное, душа, а не сиськи, согласен)
kiril OFF
23.03.2017
5-10 лет. муж старше
возраст ни на что не влияет, в этом уверена. можно быть счастливым с человеком любого возраста. главное ж не лета))
edgar84
23.03.2017
главное не лета, а полет)
Совершенно верно))
edgar84
23.03.2017
даже разница в статусах - не помеха))
jukok
24.03.2017
Все люди разные, в пределах 10 лет, думаю.
Старше -мужчина.
Но у меня сложившийся стереотип - мужчина должен быть умнее, сильнее, старше, выше, сильнее)))
А женщмна должна быть красивой, верной и любящей по отношению к своему мужчине)))
vetach
24.03.2017
Пока мужчина должен быть старше на 5 лет, чтобы потом на пенсии вместе можно было отдыхать, но, если пенсионный возраст изменят, то и разница уже будет другая. Но все стереотипы исходят из 55 и 60 -пенсионных.
Зачем изобретать велосипед? Ведь не просто так сложилось, что лучше всего +2 года у мужчины.
Но во всём и всегда есть исключения, и ничего тут доказывать и оспаривать не имеет смысла
ksenyka6
24.03.2017
Муж младше на 4 года, мы не заглядывали в паспорт, когда знакомились... У нас столько общего))), но он говорит, что я его приворожила, потому что у него были принципы: не замужняя, младше него, блондинка, без детей... Я была замужем до него, старше него, шатенка, сыну на тот момент было 14 лет... и еще куча проблем было, которые он помог решить и с которыми без него справиться было бы мне намного сложнее...
Мне тогда очень была нужна помощь и вселенная мне его послала)))
А это мы сейчас...
edgar84
24.03.2017
стопудова приворожила) не зря же тут гадалок постоянно ищут)
ksenyka6
25.03.2017
Все бабы ведьмы, а те, что постарше -- уж точно ведьмы.
Может, у вас в европах и нет ведьм, а у нас в Киеве все бабы ведьмы.
(Вий)
Мужчина однозначно моложе-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем