--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод и как на него решиться.

Общие вопросы
2095
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bafbaf
18.04.2018
Тот факт ,что у кого-то одна нога а у кого-то их нет совсем ,а у меня 2 не радует вовсе и из чувств одна пустота. Смотрю я на девочек ,которые в замужестве и еще грустнее становится-до того разочарованы,но тянут эту семейную лямку до упора. На 85%уже готова,но будто в стену уперлась-не могу сделать последний шаг. Очень сильно мешают сомнения. И в духоте этой тоже сил нет оставаться. Знаю,наш форум очень богат опытными девочками-подскажите-как вы смогли преодолеть сомнения и занести ногу на последний шаг? Что вас вдохновляло?
Значит все не так критично, если до сих пор в раздумьях.
У меня подруга ушла от мужа 31 декабря с двумя детьми. Не раздумывая про 85%. Сейчас счастлива в новом браке

А откуда инфа про несчастных замужних женщин?))
жизнь коротка... не тратьте на сомненья...
впереди все будет хорошо)
совет авантюриста)
и ниче я не авантюрист! вполне себе прагматик!
прагматик никогда не скажет - "всё будет отлично", не зная всех обстоятельств)
ой ли... женская логика нам зачем? ась?
это - железный аргумент))
=GT=
18.04.2018
Когда девочки сомневаются, в ход вступают решительные мальчики, вроде меня. Я сам на развод подавал. О чем сейчас ничуть не жалею. У меня теперь другая жизнь.
прям сам... ей некогда было, наверное просто)
=GT=
19.04.2018
Евгения73 писал(а)
прям сам...
вот прям прям.
ну а чё... норм... вас, если правильно смотивировать - горы свернете)))
да и отмаза потом - ты же САМ)))
=GT=
19.04.2018
отмаза от чего?
Kolt
19.04.2018
...от последствий...от последствий надо избавляться...
=GT=
19.04.2018
я избавляюсь, никогда не оставляю свидетелей в живых..
Kolt
19.04.2018
...а трупы куда деваешь?..а то я способы коллекционирую...
=GT=
19.04.2018
на рынок, узбекам в мясной лавке сдаю.
Kolt
19.04.2018
...не...не вариант...
=GT=
19.04.2018
прикопать маненько можно... в лесочке...
Он запойный, загульный, дерется? В чем проблема?
Mati
18.04.2018
bafbaf писал(а)
наш форум очень богат опытными девочками

здесь немного людей, часть из которых - мальчики, а еще немалая часть из оставшей части - замужем.
откуда вы берете вот это - богат, да еще и очень? )
Mati писал(а)
откуда вы берете вот это - богат, да еще и очень? ) ?


так на других форумах и такого количества "опытных" нет)
Kolt
18.04.2018
...если детей нет, то чё не шагнуть-то...живём один раз...
Эу! А дети что, сто раз живут?))
Kolt
18.04.2018
...бывает, что дети ограждены родителями от неурядиц, которые эти родители испытывают между собой...и дети любят обоих родителей...и очень больно переживают, когда семья рушится...жалко детей, короче...
Фигня. Дети все видят и понимают. В семье без нормальных семейных отношений лучше детей не воспитывать. Родителями они все равно останутся.
Kolt
18.04.2018
...не, ну если родители полностью и абсолютно заняты только собой, то конечно, лучше детей просто не рожать, не то чтобы воспитывать...
...но, если в семье в принципе всё здорОво и только душевные терзания одного из родителей мешают только этому родителю жить полноценно, то лучше, всё-таки, взвесить все за и против, учитывая детей...
Семейная лямка, ой, не могу *facepalm*
Дело не в лямках, все проблемы в конкретных людях. С одним будет и лямка, и духота, а с другим праздник каждый день. Чего думать, если человек не твой?
Тут проблема в том, что женские критерии "твой человек" к человеку имеют мало отношения. Они завязаны на собственных хотелках и их отражения в объекте, по большей части надуманных и преувеличенных, не редко при помощи самого объекта. Эмоции опять дополняют пизанскую пашню на последней стадии обрушения, розовыми очками, в которых видна монолитная пирамида Хеопса. В общем следующий "твой человек" может оказаться тем же результатом.
а на чьих хотелках эти критерии должны быть завязаны?
kemy
23.04.2018
хотелки надо соизмерять с человеком
а не так, что сначала это твой человек, а потом хотелки нагружаются на слабые ножки-плечи, которые вообще знать не знали о грядущих хотелках
Я не спрашивала с кем или чем нужно соизмерять хотелки, я спрашивала на чьих хотелкпх критерии должны быть завязаны. Не подменяйте тему.
kemy
23.04.2018
своя свобода заканчивается когда начинается несвобода другого и ориентироваться тупо на свои хотелки в отношениях нельзя
приходится учитывать и хотелки другого иначе итог очевиден
так ответил?
Ещё раз... Я не спрашивала на чьи хотелки нужно ориентироваться. Я спрашивала на чьих хотелках должны быть основаны критерии.
kemy
23.04.2018
на интегральных
Вы наверное хотели сказать на взаимных
kemy
23.04.2018
взаимное это если оба думаю об одном, интегральное - когда есть показатель желания того или иного у обоих и выводится усредненный результат
Скажите, что вы любите больше всего на свете?
kemy
23.04.2018
путешествовать
хорошо.
допустим ваша жена вам говорит, что она терпеть не может лишний раз выходить из дома. для вас это будет серьезным поводом для того, чтобы ограничить себя в путешествиях наполовину от вашего обычного уровня?
kemy
23.04.2018
для меня это будет достаточной причиной задуматься о смене жены
и о своем поведении - как я был такой дурак и прошляпил это изначально

про ограничения уж если говорить - да - я например не уехал зарубеж из за жены, хотя возможность была
вот видите. ничего интегрального быть не может. критерии вашей оценки жены основываются на ваших представлениях о том, что хорошо именно для вас, иными словами от ваших хотелок (не люблю это слово)
так же действует и ваша жена, и ваш сосед, и водитель маршрутки, который вас везет, и я, и все люди.
kemy
23.04.2018
вы приводите пример схождения противоположностией и полный отказ от планов
это означает что человек вообще был без мозга на этапе выбора партнеров
в реальной жизни все же такое редко
kemy писал(а)
вы приводите пример схождения противоположностией и полный отказ от планов....
в реальной жизни все же такое редко

я привожу пример, который в жизни очень часто реализуется, ну за исключением деталей, и часто приводит к разводам: один человек в паре делает то, что неприемлемо другому.
kemy писал(а)
это означает что человек вообще был без мозга на этапе выбора партнеров

ничего подобного. это означает, что в момент выбора у человека были одни цели и приоритеты, а позже они поменялись.
Если бы я знал. )) Думаю они вообще не должны основываться на хотелках. Нужна система развития личности, которая будет гармонично включать в себя подсистему развития межполовых отношений.
Развитая личность противопоставляется массовой личности. Массовая личность обычно живет по принципу "потому что", мотивируясь прошлым и воспроизводя шаблонное поведение. Развитая личность чаще практикует принцип "для того чтобы", ставит цели, определяет пути их достижения. Чтобы поставить цель, нужно сначала захотеть, чтобы эта цель была достигнута, следовательно, развитая личность - это личность, осознающая свои желания. Желания на вашем языке - это хотелки. :))
Нет хотелки - нет цели - нет развитой личности :))
Джон Гордон писал(а)
Нужна система развития личности, которая будет гармонично включать в себя подсистему развития межполовых отношений...

с моей точки зрения межполовых отношений не существует. есть межличностные отношения, закономерности которых одинакого работают как в отношении мужчин, так и женщин.
межполовые отношения - это манипуляшка, которая придумывает несуществующие различия, потом начинает их продавать тем, кто находится в доминантно-зависимых отношениях в роли зависимого, но хочет эту роль поменять. но это путь в никуда.
Сцилла писал(а)
Развитая личность противопоставляется массовой личности.

Это лишь определение результата, а не объекта. Каждая личность способна стать развитой при должном подходе к ее воспитанию.
Сцилла писал(а)
С моей точки зрения межполовых отношений не существует.

Как бы школьный курс биологии говорит об обратном.
я не очень поняла зачем вы так резко сменили тему. вы забыли суть разговора? я вам напомню.
вы утверждали, что критерии оценки женщиной мужчины не должны быть связаны с желаниями женщины. вот цитата:
Джон Гордон писал(а)
Тут проблема в том, что женские критерии "твой человек" к человеку имеют мало отношения. Они завязаны на собственных хотелках и их отражения в объекте, по большей части надуманных и преувеличенных, не редко при помощи самого объекта. ...

и еще на эту тему:
Джон Гордон писал(а)
Думаю они вообще не должны основываться на хотелках ...

и далее пишете нечто не очень вразумительное, что можно понять следующим образом: развивая личность, можно отделить критерии от желаний индивида.
подтвеждаю вашей цитатой:
Джон Гордон писал(а)
Нужна система развития личности, которая будет гармонично включать в себя подсистему развития межполовых отношений.

я вам отвечаю, что это не так, потому что развитие личности как раз и предполагает осознание собственных желаний и целеполагание на их основе.
В логике разговора фраза
Джон Гордон писал(а)
Каждая личность способна стать развитой при должном подходе к ее воспитанию. ...

ну как бы да, капитан очевидность. но в контексте разговора это высказывание, что называется ни пришей - ни пристегни.
поясните, что вы имели в виду?
Джон Гордон писал(а)
Как бы школьный курс биологии говорит об обратном. ...

Школьный курс об обратном не говорит. Он затрагивает вопросы половых отношений. Половые отношения=сексуальные отношения=телесная связь. Межполовые отношения имеют отношения к гендеру. Ну вы бы хоть книжки почитали, а то прям разговаривать после такого неинтересно. Вот на таком невежестве и паразитируют различные "гуру" "межполовых отношений", вбивают в неукрепленные образованием умы бредовые идеи.
marmyrr
18.04.2018
вот когда проснетесь и поймете что все хватит, вас не остановит ни наличие детей, ни совместная ипотека ни ливень за окном, просто встаешь и идешь подавать заявление. а если есть % сомнения - значит вы не готовы. не всегда разводятся с плохими, с лямками и т.д. и т.п., просто дышать по-другому хочется
Все просто - идете и подаете заявление на развод. Других вариантов нет.
Вам, конечно, сейчас "опытные" напишут, что надо терпеть, что семья - это в первую очередь долг, ответственность, а не вечный праздник. И если муж не пьет и не бьет, то такими мужиками грех разбрасываться. Но! Жизнь и правда одна, если не можете и не хотите жить с человеком - не живите. Все. Других вариантов просто нет.
Lissonka
18.04.2018
Так вы взвесьте все за и против. Представьте, что завтра развелись, что дальше ? Если ничего не изменится или станет лучше, ну и разводитесь. А если осознаете проблемы, возможные в вашем случае после развода, может быть и не стоит торопиться.
Вот, разумный человек. Надо сначала найти замену, а потом уходить. ))
Lissonka
20.04.2018
Офигеть, вывод :) Воистину, каждый понимает в меру своей испорченности :)
Если вам не нравится место, где вы находитесь, смените его, вы же не дерево.(с)
А вдруг там хуже?)
навряд ли)
А вдруг лучше? Пока не попробуешь - не узнаешь))
Я тоже за то, чтобы сделать)
Не узнаешь пока не попробуешь.
?Вот, новый поворот, что он нам несёт
Радость или взлет, ты не разберёшь
Пока не повернешь. Пока не повернешь.
(Макаревич)
vp
19.04.2018
А муж чего говорит?
IzStekla
19.04.2018
Женщина должна слушаться своего мужа. Все серьезные решения касаемые семьи принимаются только мужчиной. Вы куда впереди паровоза летите? Будете в бедности, нищете.
Ты слушаешься своего мужа?
А был ли мальчик-то? (с)
Я про это же) интересно как незамужняя тетя советует как надо поступать с мужьями))
IzStekla
19.04.2018
Зайдите в храм, остыньте, поставьте свечки. Я на днях шла со знакомой мимо Храма, она давайте зайдем, как раз родительская была. Зашли, оч.круто. 😎
слушаюсь, кэп
=GT=
19.04.2018
IzStekla писал(а)
оч.круто. ? ...
понравилась тусовка?
:-D
IzStekla
19.04.2018
Ну там как бэ не тусовка, подходишь к иконам, к мощам, я поставила свечки, за упокой отца. ( Царство небесное)
IzStekla
19.04.2018
Что-то вы не разводитесь со своим мужем, а цветочки другим мужчинам с форума дарите. А другим советуете разводится.
я мужчинам с форума другое дарю)) не цветочки))
и ты дари, кто мешает :)
IzStekla
19.04.2018
Что, совсем крыша поехала?
ага :-D *crazy*
это заразно, знаешь ли))
IzStekla
19.04.2018
Не знаю, что там у вас заразно.
вон оно чё (
?
кому то значицца "не цветочки" даришь, а мне фигушки (
дык и ты мне не даришь) а я за взаимность во всем :)
"... я плодарю тебе эту звезду ..." ))
я беден, у меня средствов нет (
другим же даришь :-P
значит на мне только экономишь :'(
да быть такого не могёт! ))
теоретики они такие... теоретики :-D
ваще *wall*
ты вот тоже зачем другим мужчинам даришь, а сама не разводишься :-D
IzStekla
19.04.2018
Кому она чо дарит? Вы вообще в разуме?
см.выше
IzStekla
19.04.2018
Все с вами ясно
И каков диагноз специалиста?))
IzStekla
19.04.2018
Вам специалист скажет
ок
Заряна_ писал(а)
<br> ты вот тоже зачем другим мужчинам даришь, а сама не разводишься :-D ...

хочу халву ем, хочу - пряники (с) *dance2*
=GT=
19.04.2018
это слово надо писать так
это по-каковски?))
=GT=
19.04.2018
руны *wall* *write*
А... *write*
Hoch
21.04.2018
по- клингонски
Hoch
21.04.2018
он не замужем
Это ты про кого сейчас?
Hoch
22.04.2018
про того, который куда-то "Стекла"
Hoch
22.04.2018
только счас увидела, что про замужем вы Счастливой отвечали
ох
, вы сделали мой день)
настроение улет просто)
Kolt
19.04.2018
...шариат какой-то...
IzStekla
19.04.2018
Ты умеешь зарабатывать деньги. Ты никогда не была замужем, ты другой случай.
Kolt
19.04.2018
...другой случай относительно какого случая?..
IzStekla
19.04.2018
Вот представь работают продавцами, воспитателями, медсестрами, нарожают кучу детей и разводятся.
Kolt
19.04.2018
...а тс данной темы так и не ответила на вопрос о наличии детей...
IzStekla
19.04.2018
Бот какой
Hoch
23.04.2018
а если работают финдирами, нарожают детей и разводятся, это чем от вашего варианта отличается?
Вперед, скорее, это же так круто, развестись! А второй брак еще круче! )
Hoch
21.04.2018
какова статистика?
Семейные лямки, духота, грусть, пустота и тд.

Даже не названо ни одной стандартной причины для развода: пилбилнеуделял

Это называется сериальная моногамия, когда женщина, под воздействием инстинктов ищет нового партнера для генетического разнообразия. Данный механизм обостряется при так называемых равноправных отношениях (или при женском доминировании), когда женщина находится в плену иллюзий, что может принимать разумные (с её точки зрения) решения на основе своих эмоций (лямки, духота, грусть). Даже вычислен средний срок серии - 7 лет.

Доминирование мужчины в паре позволяет заглушать(притуплять) данный инстинкт.
Kolt
20.04.2018
...в кои-то веки...без истерий и внятно... )
вася!
20.04.2018
Откуда может быть доминирование мужика в паре, если на законном основании дать в глаз нельзя?
На инстинктивном уровне. Правильные имприты, заложенные в детстве/юности женщины тоже способствуют. Мужик себя должен правильно вести - не прогибаться перед женщиной. До рукоприкладства можно и не доходить.

Вообще, если для восстановления порядка постоянно требуется давать в глаз, то проще сменить женщину, иначе себе дороже выйдет.
вася!
20.04.2018
Дык и один раз низя. Гы.
Не будем развивать тему бития, а то сейчас начнётся чёрте что и тему просто снесут
вася!
20.04.2018
Все в руках Божьих.
Narmebel
20.04.2018
вася! писал(а)
Откуда может быть доминирование мужика в паре, если на законном основании дать в глаз нельзя?

Можно подумать, женщине, чтобы доминировать в глаз надо бить мужчине.
вася!
20.04.2018
Дык она воздействует морально. Человек это понимает. А на стерву как морально действовать? Она же дура, не понимает. Пока в глаз не дашь.
Narmebel
21.04.2018
вася! писал(а)
А на стерву как морально действовать?

Стерва по определению доминант). И уж никак не дура.
вася!
21.04.2018
все бабы стервы. и все дуры. и все суки. СДС коротко.
Narmebel
21.04.2018
вася! писал(а)
СДС коротко.

да, о Вас очень коротко и главное все ясно, спасибо
вася!
21.04.2018
да на здоровье. я кстати в курсе, шо вы правду о сибе не выносите.
Hoch
22.04.2018
а зачем ее куда-то выносить? держите нашу правду при себе и никому не открывайте.
и нам приятно, и вы приличным будете казаться.
вася!
22.04.2018
а мы и есть приличные, зачем нам казаться? эфто вы все стараетесь казаться нитем, шо есть.
Hoch
22.04.2018
обоснуйте оба свои утверждения.
вася!
22.04.2018
в смысле? шо тут нуждается в обосновании???
Hoch
22.04.2018
вы почти всегда выражаетесь неприлично, поэтому напрасно причисляете себя к приличным людям.

женщины не стараются казаться не теми, кто они есть.
они те, кем в данный момент кажутся.
вася!
23.04.2018
1 я настолько велик и мудр, шо мне любимому можно высказываться неприлично.
2 а телки они всегда пытаются выглядеть как ляди и как не ляди. Как ляди поскольку подсознательно хочут шоб их драли. А как не ляди поскольку стесняются своего лядства. А Одновременно то не получется. И это смешно. Ну вам то не понять. Дуры же.
Ну бывают иногда бабы воспитанные, или наученные опытом. Вторые правда уже в возрасте часто.
вася!
20.04.2018
бывают. но очень редко. и не надолго.
Hoch
21.04.2018
поясните про доминирование мужчины? в чем выражается, а главное чем подкрепляется, ну кроме "раз я мужик - мне должны"
Писал здесь много раз (на бабском и МФ ), нет желания повторяться.
не пояснит. потому что понятия не имеет. у него на этот случай две коронные отмазки: одну вы уже прочитали, а вторая - "вы все равно не поймёте".
Hoch
22.04.2018
я давно поняла, что его позиция основывается на половой принадлежности и действиями не подкрепляется.
"Без труда не вытянешь и рыбку из пруда" @ народное

Хочешь что-то понять - потрудись.
Vero
23.04.2018
Авторитеты уродов для подобных уродов как они:
скрываю под кат
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Внимание - объявление для разведёнок.

Провожу перековку-переформатирование психики РСП (разведёнка с прицепом). Итак, я могу взять ещё одной женой РСП-шку к себе в семью (само собой неофициально - какой дурак в наше время добровольно, в здравом уме, в ЗАГС пойдёт), но при условии не только безусловного подчинения и служения РСП мне, как любимому мужчине, но и передачи мне полной власти в воспитании над дитём, которое ты принесла от другого мужика. Дитё я буду воспитывать в человеческом ключе: мальчика - в мужественности и ответственности; девочку - в послушании и служении. Буду здраво наказывать, иногда, разумеется, и пороть по мягкому месту по-отечески любя. Но, ежели хоть один раз попытаешься свою дитятку, нагулянную не пойми от кого, "защитить" от моего любящего наказующего слова или ремня - сразу вылетаешь вон со своим выблядком из моей счастливой обители и никаких вторых шансов.
Сцилла писал(а)
а вторая - "вы все равно не поймёте"


Истину глаголишь. Потому что желание понимать - отсутствует.
истину глаголешь.
когда у тебя появится желание разобрать хлам внутри твоего чердака, тогда общение с женщинами у тебя будет более продуктивным.
С женщинами у меня нет проблем, а вот со стервозными бабами предпочитаю не общаться - смысла не вижу.
Hoch
23.04.2018
нет женщин - нет проблем?
Я женат. Трое детей - все девочки.

PS: Если бы ты хотела разобраться в теме, то давно бы погуглила по этому форуму мои тексты, где я упоминал несколько раз своё семейное положение.
Hoch
26.04.2018
зачем? вы сами не поленились мне здесь все написать.
Тайну разницы между женщинами и стервозными бабами вероятно ты тоже унесешь с собой в могилу...
Конечно же нет. Я успею раскрыть её своим дочерям, чтобы они не стали похожими на таких как ты.
К счастью, у нас в стране дают хоть и плохонькое, но образование, которое у некоторой части населения прививает критический взгляд на вещи и отбивает желание верить мифам. Надеюсь, вашим девочкам повезёт войти в эту часть и они проживут насыщенную жизнь, реализуя свои проекты, гордясь своими достижениями и имея рядом мужчину, который эти достижения уважает.
Когда нужно вдохновение, упираешься в стену, мешаешься в сомнениях и в духоте без сил, надо к соответсвущему специалисту обратиться сначала. И уж как эмо угар пройдет, хотя многие бабы в нем всю жизнь проживают, попробовать включить голову.
bafbaf писал(а)
которые в замужестве и еще грустнее становится-до того разочарованы

Зато фишку срубили- поимели статус

К психологам вам надо идтить обоим -семью спасать и мозг апгрейдить чтоб не было повторов.
Психологи что посоветуют?
Пожить отдельно и определиться нужно вам это или нет. Без встречь до года. (Других тоже не находить ибо запутаться можно окончательно)
Какой статус?
ипохондрия, однако...
www.youtube.com/watch?v=hIcKPJnMQkw
Hoch
21.04.2018
Радость, пока в браке гложут сомнения - а надо ли?- значит не надо.
вот когда сомнений не будет, а будет -нахнада-тогда разводитесь.
Не все тянут лямку; кто-то просто на предательство не способен.
Кого страшнее предавать: близкого человека или себя самого - вот в чем вопрос; ответ на который, в вашем случае, никто, кроме вас, не знает.
Мало исходных данных, что бы давать советы ((((
А не надо замуж скакать за первого попавшегося , тогда и разводиться не придется)))
А как определить, он первый попавшийся или не очень?
Hoch
26.04.2018
если он попался вторым, то уже надо жениться))
Значит еще не приперло. Когда край настанет, слова сами собой все ему скажут, руки сами соберут вещи (свои или его), а из глаз ни одной слезинки не упадет
я считаю впереди лето- надо отдохнуть на море- а потом и решать )

зы...может кризис среднего возраста? так надо просто перетерпеть..а вообще кушайте больше апельсинок- они сейчас вкусные .. и вообще- это все от нехватки витамина Д..короче все на море )))
Hoch
27.04.2018
причем надо отдохнуть так - он на одном море, а ТС на другом ))
:-D
Hoch
03.05.2018
ну что, как праздники?
не получшело?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов