--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В прошлом году кто-то писал на этом форуме, что каждую осень ездит в Болдино.

Общие вопросы
606
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Откликнитесь, плиз.
Расскажите что к чему. Планируем поездку в будний день, семьей. Дети 8 и 11 лет.
вася!
21.09.2017
хорошо там. но 8 лет могет и рановато. 11 моно.
сама там не была ни разу (((
вообщем, больше для себя еду )))
Странные Вы вопросы ночью обсуждаете))
у кого чего болит ))) (далее по тексту)
o.stin
23.09.2017
А что там к чему? Приезжаете, гуляете по парку, потом взрослые в музей Пушкина, дети в музей сказок, потом домой) В этом году вряд ли выберусь, построиться надо до зимы.
так не была ни разу ((( вот и спрашиваю
Elen367
24.09.2017
Не каждый год, но ездили, лучше по М7
Дети маленькие, экскурсию брать рановато - просто зайти, дом посмотреть.
Погулять по садам, пофоткаться
Уезжать либо рано, пока пробка не скопилась, либо поздно (мы в гостях насиделись, поехали обратно ночью)
Нагуглите телефон музея, да спросите, как они работают.
Жаль, нынче год не яблочный :( В яблочный там сказка :))
спасибо!
мы на обратном пути на дачу )))
Vikingsam
28.09.2017
нечего там делать-300 км и день в пустую потраченного времени
каждый нижегородец должен побывать в Болдино!
Мы были летом, лет семь назад, сами, без экскурсии. Погуляли по музею, по территории, дочери было 9, арендовали ей костюм, фотографировались. Мне понравилось. Были тоже в будний день, народа никого не было, мы одни, кажется, были.
Помнится мне там за съемку отдельно платить надо было при покупке билета, если ничего не изменилось с тех пор, заплатите, не пожалеете.
здорово!
не понятно как в этом году с погодой будет (((
Там, на самом деле, территория не очень-то большая. По нынешним меркам скромная, я бы сказала, даже. Можно и с зонтиком прогуляться. А все остальное время - по музею.
Там несколько зданий. Одно - сам господский дом, еще одно - экспонаты сказок, еще пара сараев в санями и баня, что-ли. Все компактно расположено, километры не намотаете.
Как-то так.
все, точно едем!
Конечно, езжайте!
Я бы тоже съездила с удовольствием, только не с экскурсией, не табором :-)
у нас свой мини-табор из 4 человек )))
Прикольно, вам не скучно зато
особенно с восьмилетним мальчиком - очень оригинальный ребенок! на фото ему 5 лет )))
))
16ninelll
29.09.2017
Этот кто- то - Пушкин.)
в прошлом году? )))
А почему не в выходной, примкнёте к какой-нибудь экскурсии. Рассказывают в основном школьникам, поэтому понятно и просто. Лучше ехать в октябре, когда золотая осень.
в выходной дача - тюльпаны нужно сажать )))
anna1460
10.10.2017
были в прошлую субботу. Однозначно: ехать лучше самостоятельно, а не с экскурсионной группой, т.к. на парк в Болдино времени выделяется мало (самостоятельно погулять), а вот на Львовку и рощу Лучинник его лишнего (ну вот прямо сильно разочаровали).
В Болдино я бы сделала акцент на господский дом и парк. Все остальное - новодел, воссозданный по архивным чертежам. Мне вот прям жалко того времени, что потратили на их осмотр.
В следующем году точно поеду самостоятельно!
спасибо! планируем 14.10 поехать
главное, еды с собой возьмите. есть там негде. два кафе всегда заняты в выхи.
спс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов