--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В следующей моей квартире плита будет с 2 конфорками.

Бабы - не дуры
48
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
09.03.2017
Почему все ставят плиты с 4 конфорками , сам готовлю, и 2х вполне достаточно. Зато места больше в рабочей зоне. Тем более есть микроволновки и всякие там варки и печки.
Зато духовка меньше. Это - минус!
Jeaman
09.03.2017
Да почему? У меня отдельно всё. Да и, кстати, духовку я подниму, если получится, не дело на карачках туда лазать. Хотя женщина на карачках всегда лишний повод)))))))
Мне 4х не хватает, тут пассеруешь, тут жаришь, тут варишь и еще варишь))) Не мне нужно плиту с 10 конфорками)))
Jeaman
09.03.2017
Да ладно? Сейчас вот борщ варил, стоит мясо варится, и я заправку обжариваю. И всё. Вытяжка справляется. А ты то чего там готовишь? Ты видимо просто не можешь по времени всё распределить.
Видимо) Ну пример, вчера варила овощи в винегрет и два бульона. Пассировала. А микроволновкой вообще не пользуюсь. У меня пунктик, что волны вредные. Изредка бутерброды детям горячие делаю, по их желанию. Все разогреваю исключительно на плите. Да и дети у меня своеобразные. Один борщ не ест, другой рыбный, а четвертому только и вари гороховый)))
Jeaman
09.03.2017
Тут явный цейтнот у тебя, а я человек скучный, размеренный) Я никогда не опаздываю.
Овощи в винегрет- варить??? Ужас.
Забей на свой пунктик, запекай в микроволновке- в пакет, проткнуть его и: готовность картофеля 3-4 минуты, моркови тоже, свёклы 4-5 минут. Шумашошла-варить это все...
Да я так умею))) Но блин, пунктик. Волновки только в обиход стали входить их еще всем на свадьбу дарили))У меня жених был, мы цельный день микроволновкой пользовались и я рядом с ней сидела. И че, блевала всю ночь и теперь никак с ней не подружусь)))
Охосспидя, и ты только на волны подумала? Может съела в тот день чего-нито не то. ..
ели с жонихом одно и тоже)) И ведь он даже на мне не женился, после такого)))
Нет, в самом деле было очень плохо.
не вредные эти волны ))
Для моего организма вредные))
Они в твой организм не попадают, если ты конечно во включенную микроволновку голову не совала ))
Пыталась засунуть, она открытая не работает. А башку жалко отрезать))
Тогда не парься, для тебя эти лучи не вредные )
Постарайся не бесить меня)
Бесись, Гаванка, большая и маленькая, бе-бе-бе! ))
большая и маленька, фу пошляк...
блин, это из присказки, обзываешься сразу ))
Пароварка есть? Я овощи для салатов, т.ч. и для винегрета, на пару делаю, удобно - зарядил и занимаешься своими делами. Морковь/картофель - 20 минут, свекла час - полтора.
пароварки нет, мультиварка есть)
Action11
10.03.2017
Чистить до или после варки? Пакет из полиэтилена высокого или низкого давления? Обычный прозрачный низкого, сильно шуршащий высокого.
Конечно, чистить, потом запекать.
Я пакеты не классифицирую. Пользуюсь обычными.
Action11
14.03.2017
Т.е. обычные пакеты не плавятся? Надо будет попробовать.
+ сюда.
Тоже верю во вред микроволновки. И пользуюсь плитой.
И камфорок тоже не хватает(((
Хотя... Одиноким людям, наверное так много готовить не нужно...
lionchik
09.03.2017
Jeaman писал(а)
Да ладно? Сейчас вот борщ варил, стоит мясо варится, и я заправку обжариваю. И всё. Вытяжка справляется. А ты то чего там готовишь? Ты видимо просто не можешь по времени всё распределить. ...

первое, второе и компот :-) на одной заправка обжаривается. Иногда еще бы одну конфорку надо, чтобы гарнир сварить. Блин, а если я еще и кофе решу сварить. :( Видимо у кого-то слишком много времени или староват-толстоват (придумайте вариант сами) для других более интересных занятий и движухи и не остается ничего, кроме как распределять время для готовки.
demin@
02.04.2017
А если надо 2 супа варить, и еще второе. Все по очереди что ли?
LaRec
09.03.2017
Гаванка писал(а)
Не мне нужно плиту с 10 конфорками))) ...


и восемь рук в придачу))))
Да))
bogin
13.03.2017
а чо ты будешь говорить, когда у тебя будет четверо мужиков в семье, а ? )))
Сами пусть готовят))
bogin
13.03.2017
ты сама то веришь в то что сейчас сказала ? ))) тяжело с нами, да Жень ? помощницу тебе надо )))
Тогда надо, чтобы сразу помощницей родилась))
bogin
13.03.2017
двое, для равновесия )))
Боливар не выдержит двоих))
bogin
13.03.2017
это чой та ты в отказку пошла ? )))
У меня еще есть время передумать)
bogin
14.03.2017
значит будешь мамой трех мальчиков ))
Все может быть.
какой мужчина, даже борщ умеет варить, плюсик.
Jeaman
09.03.2017
А что там уметь то. Мне мама ещё в детстве говорила, этот мальчик не пропадёт)
Раньше, ещё в школе, было две, как-то справлялись, но и кухонька милипизерная была. Щаз кухня большая, посередине стол круглый. Больше конфорок - больше возможностей: бульон, поджарка, морс, кастрюля с тестом для пирогов )))
Jeaman
09.03.2017
Ну сейчас и семьи меньше, сейчас и техники всякой больше, мультиварки.
Мультиварки нет, много потеряла?
Jeaman
09.03.2017
Не думаю, у меня тоже нет, но подруга жены уверяет, что я ретроград.)
Тоже консерватор. Кто его знает ))
Говорю ж, у родителей две конфорки было, хватало )))
Jeaman
09.03.2017
Вот кухня у меня вроде нормальная, а вот лишние конфорки мешают. Поэтому мечта моя такая в старости. тем более пример родителей перед глазами. Короче, вот мой идеал. Кухня-студия, большая, метра два рабочая зона, большая мойка, маленькая плита в 2 конфорки, мультиварка.....
Какой метраж? Тоже поклонница минимализма.
lionchik
09.03.2017
скажите, что вы и так умеете готовить, а функции нарезки в мультиварке все равно нет.
kemy
09.03.2017
не вот что потеряли, но многие вещи можно проще готовить, а не стоять у плиты
Особо не стою у плиты, готовлю быстро и это не мой фетиш ))
Согласна
Время на готовку не уменьшается с использованием мульти, но разгружается время- можно поставить готовить ужин, и уйти по делам, приходишь к горячему ужину. Или кашу с вечера можно поставить- утром сразу завтракать.
И вот с мультиваркой никак общий язык не найду, ну не вкусно мне от туда...
Спасибо, подумаем, пока неактуально ))
Qavai
18.05.2017
всегда можно всё варить последовательно, по очереди.

иногда может мощности сети не хватить на 4 комфорки

а если ещё и утюжить и стирать одновременно?! =))
Согласна, отличная идея, мне тоже двух за глаза хватит.
Jeaman
09.03.2017
Разумно, и я вот подумываю так сделать, тем более если для детей, там вообще каждый второй ужин в общепите.
Kolt
09.03.2017
...примус...
Jeaman
09.03.2017
Вот читаю тебя и удивляюсь. Такая энергия, такая энергия. Видимо секс у вас измеряется в долях секунд.
Kolt
09.03.2017
...у вас секс ваще не измеряется, похоже, ибо его нет...
а керосинку пробовала? это так самобытно, пасторально, эксклюзивно ;-)
Kolt
09.03.2017
...а оно не однох...ственно примусу, разве?..
ты чо, керосинка вообще круть )) особенно её заправлять, фитили регулировать, а запах ... ))))
Kolt
09.03.2017
...тока в качестве артефакта...никаких фитилей и запахов... )))
как артефакт тоже весьма колоритно в интерьере будет смотреться )
В следующей моей квартире кухня будет в 3,5 раза больше)
Jeaman
09.03.2017
Бекки будет жить на кухне)) Наконец то видать мужик попался хороший)) Бекки))
у меня их трое)) да я уж и живу там, но места мало!!
У меня большая кухня, и все там толкаются надоели)
а представь, как мне нелегко, всё трутся на малюсенькой кухне)))
у меня 2.
Jeaman
09.03.2017
Значит что? Я теперь должен жить у тебя?
значит то, что мне хватает 2-х комфорок и мужа. Посторонние мужуки на моей жилплощади мне за ненадобностью
Jeaman
09.03.2017
Вредная ты.
не спорю
edgar84
09.03.2017
какие мысли людей посещают в 7 утра. Пора отменить плиты и полностью довериться профессионалам))
Jeaman
09.03.2017
Вот и я про то)) Профессионалы с вас снимут трусы.
edgar84
09.03.2017
на самом деле все зависит от количества ртов. Одному мужику и одной конфоркой управляться можно, в варианте люкс - двумя, а если семья, то тут как бы двумя уже не обойтись, если готовить первое, второе и компот к обеду)
3-х комф. есть, я такую хочу
Jeaman
09.03.2017
3 , тоже вариант.
вася!
09.03.2017
эт да. в следующей пятилетке мы будем жить исшо лючше. (с)
Quietly
09.03.2017
У меня 3
LaRec
09.03.2017
какие людей мысли посещают в семь утра! Диву даюсь!)
Я еще только лицо от подушки отрываю... И ненавижу в этот момент будильник, пробки и своего кота, который уже минут десять скребет мою дверь...
Jeaman
09.03.2017
А я в 5 встаю.) Я глава семьи. Поэтому ставлю чайник, фильтр, массаж жене, завариваю кашу и бегом на другую хату, где стоит авто.
LaRec
09.03.2017
Для меня встать в 5 - это просто ужас...... Я лучше спать не буду ложиться, если мне в 4-5 на самолет или поезд нужно встать)
А муж тоже как Вы - ранний жаворонок, так что когда я встаю - завтрак и кофе уже готовы)) Массаж - не наше правда...зато у нас секс по утрам!))
Jeaman
09.03.2017
Секс по утрам? Это из-за молодости)
LaRec
09.03.2017
Это из-за нашей любви к этому процессу)))
Вечерний и ночной и дневной тоже бывают))
Jeaman
09.03.2017
Позавидовал, а я только вчерася, и то так умаялся, что уснул после .......и проснулся только в 6 00. Но блин, вчера я был хорош))
Лучше пусть будут лишние, чем их не будет хватать.
Lissonka
10.03.2017
Сейчас вообще есть мультиварка с электроплиткой на крышке, типа мини-кухня или как-то в этом роде называется. Может быть вам на такую перейти ?
kolesov
10.03.2017
:'( :'( :'(
правильно, все нужно убрать из квартиры, оставить микруху греть, долой кухонное рабство, хочу в ссср :-)

www.greatflags.su/components/com_datsogallery/img_originals/658330E8B1D4-5.jpg
Jeaman
14.03.2017
В СССР как раз оно и было.
лет десять тому прабабушка с упоением вспоминала, как хорошо было в ссср, что не нужно было готовить дома, были общественные комбинаты, где за 20 копеек она покупала качественные полуфабрикты на ВСЮ семью из 4-х человек, там же были и столики, где можно было это всё съесть как в столовой
а если очень не хотелось разогревать дома, то можно было сходить всем в кафе и поесть на 1 руб. зарплата при этом у неё была 100руб, у прадеда 250руб. и деньги у них копились так, что они просто не знали, куда их деть, хотя работали совсем не начальниками, а все равно одевались и сами и детей одевали на толчке, где цены были в 2 раза выше чем в магазине, но было все, что душе угодно и пофиг было, что магазины пустые, всякие колбасы и изыски всегда были в кооперативных магазинах, тоже в 2 раза дороже, но вообще не напрягало

и ей я верю больше чем всем сказкам, что сейчас рассказывают

ну и вообще, по её рассказам как-то так было

ok1000.livejournal.com/352400.html
Jeaman
14.03.2017
Были домовые кухни и кулинарии, но у нас они были очень плохие. Вот в Латвии да, хорошие. Так и сейчас в любой Карусели можно купить салатик из просрочки и там же его съесть за столиком, в Спаре можно купить всё, там огромный выбор супов и вторых блюд, выпечки. СССР с нынешним положением дел и рядом не стоял. Поверьте. Свозите свою родню в Спар на пр.Героев, там этих полуфабрикатов и готовых блюд целый зал. Бери не хочу.
сейчас полуфабрикаты нельзя покупать не в коем разе, на западе даже в инструкциях для туристов в Россию пишут: что нельзя кушать - псевдопродукты продаваемые в магазинах в виде полуфабрикатов (если дальше переводить, то смысл такой, что там нет продукта, только гмо, обработка от вредителей, заменители, улучшители, консерванты и др. химические элементы), там к этому оч. щепетильно относятся, медицына очень дорогая, хотя бы оч качественная при этом
Jeaman
14.03.2017
Ну а кулинарию? Готорые котлеты,рёбрышки, супы, гриль, салаты? Это можно покупать? Думаете при СССР были лучше? Я старый, я помню.
вам конечно виднее, но посмотрите вот эти картинки, очень любопытные на мой взгляд
обратите внимание, что ТУ регламентируется ГОСТом :-D

если открыть сам ГОСТ 52675-2006 можно просто офигеть от того, что там только нельзя использовать :-D

так что, когда на сосисках гордо написално сделано по ГОСТ - это ровным счётом профанация маркетологов :-D
вот как на самом деле расшифровывается состав сосисок *dance2*
сейчас многие люди стали страдать лишним весом и хронической усталостью, западные специалисты давно говорят по этому поводу, что малоподвижный образ жизни был и раньше, но сейчас организм не справляется с нагрузкой, которую даёт ему химия из продуктов питания, наш организм не приспособлен к переработке чужеродных химических элементов и они оседают в нём

для понимания: все начинается со стадии зачатия теленка например, сейчас 90% искусственное оплодотворение подготовленым семенем с консервантами, после рождения сразу колят антибиотики на всякий случай и колят постоянно на протяжении роста, кормят комбикормами с консервантами, когда выращивают траву для комбикормов, почву подготавливаюи пестицыдами, поливают с ускорителями роста и химией от сорняков ... кормят... забивают... хранят обрабатывая от порчи...потом по ГОСТу делают колбасу

а мы всё живы :-D
Jeaman писал(а)
Были домовые кухни и кулинарии, но у нас они были очень плохие. Вот в Латвии да, хорошие.


может и вы у нас уже не застали период рассвета
Ну, нет. У меня 4, вот как раз то, что нужно, да и + мультиварка.

Жили бы если даже вдвоём с мужем, всё равно 2-х бы не хватало.
Jeaman
14.03.2017
У меня гипер вытяжка стоит, когда в самом сильном режиме, как турболёт) Но всё равно когда все конфорки работают, то не успевает весь вредный воздух уйти из квартиры. А когда 2 горят, то всё отлично, никаких запахов даже на бесшумном режиме.
Хочешь жить дольше, выкинь микроволновку.
Elen367
13.03.2017
Нифига. 2 - мало. Это на одну суп, на вторую мясо, на третью - гарнир. на 4ю чайник.
Ну никак на 2х не поместиться!
Может лучше купить квартиру побольше, чтобы не озадачиваться увеличением рабочего пространства кухни, уменьшая зону готовки)
Jeaman
14.03.2017
Большая у меня уже есть, и средняя, а я хочу маленькую, чтобы в тихом красивом месте, чтобы поменьше убираться, чтобы поменьше платить. Я люблю студии, поэтому даже в большой гостиная и кухня-всё одна как бы студия. Мне кажется очень удобным это.
ну не знаю, мне вот удобно 4 комфорки, готовлю регулярно, и 2мя точно бы не обошлась. микроволновок, спец печек и прочих приблуд не признаю окромя духовки, она у меня тоже имеется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов