--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам 30+ и вы...

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
7083
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ga1
31.05.2019
Навеяно обсуждением темы на Городском www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#232358930

Оговорюсь сразу - у нас нет феминисток как таковых, поскольку сейчас в большинстве полных семей более-менее равноправие.

Опрос о другом - мне кажется, что в России принято жениться в 20-25, хотя это так себе возраст для создания семьи. Мечтаю убедиться в обратном (вам 30+ и вы женаты, счастливы и не думаете разводиться).
Вам 30+ и вы...
Женат (замужем)   122 | 60%
В разводе   41 | 20%
Не женат (не замужем)   41 | 20%
Проголосовало участников - 204
Заряна_    ga1    user_253490211    Sheila_    TRAFMAN    16ninelll    Котофейк@    Ангел-Хранитель    Trop    gkfnf85@nn.ru    Жемчужина83    Сч@стлив@я    Лимончик    Nadiy@    numerologic    панночка    Cobrad    Мелифаро    Владимир Зеленский    Bak$    tchainka    кудряшка)))    Ramst    nnfenix    Майка Тайсона    Добрый Пёс    nastya90    Testosteron    Budur_dur    john mcentire    Ksenonia    Ева Белкина    Natali NN 52    Falcon    avt-nat    НеКонфета    Давид    Вампик    Мадам Жирафа    Адяшка    Юлия Михална    Сияющая    Eugenie Grandet    annavita08    nushenciya    Чёрная Кысь    дилемма    BlackSerpent    Peon    katrin_astra    сорокулька    o.stin    olyuna    vorona_    Affectionate    svetofor28    Сервисмен    Rina-Katerina    Illo    ***Герой и негодяй***    Ippolita    Den-nn    _листва    Delete_    LukA    Шопогол    МамаСолнечнойЗайки    spag10    Angel-A    gala09    A!eksei    Pelleas-nn    Жукова52    новинка    -Алексеевич-    ЗеленоглаЗАЯ)    anya27    olyunechka2    ilium    Храбрая портняжка    Просто Нижегородка    Nickolaich13    vp    edgar84    Бекки Шарп    aliniya    babble    cinemay    Пушня    D-The Hunter    Тепа    kemy    Нелетучий Мыш    tatgut    Ирна    макусик    sergey5    МобильныйХакер    СпамБотка    Lynx Lynx    Apchxi    Немоника Небелуччи    Возвращенец2015    RenKa    irigo    Джелли    Lacki    Элайза Торнберри    Лепетунья    Modnitsa    Hardd    Gerty    Skydiver74    emma.morly    sanchoys    $v-m-l    LanochkaVS    Кински    e.s.kor    *Astra*    Nadamne    lorik_20_13    sidorova1986    Оксана Конькова    КаменныйГость    ngounb    Заклинательница пчёл    S@L    MaTamara    Тихий Дон    mila.belyakova    Prizzma    tanysya5    Войно-Ясенецкий    ДобрыйЭэх    Сычъ    karamelka61    лапа С    Перри Утконос    Мышшша    Люд@    ЯЛиса    Сайга    Беспечный ездок    Катрина-малина    danay    Летняя олимпиада    zoyyaaa    Лёля30    -=AKM=-    Касс@ндр@    Hoch    alekcac    mary1980    Xitraya    tanyua    marrgo    blue flame    Дина2304    dan_elena90    MysAnya    Natalya_913    eshagalov    jarmaine    olga83    Oilmen    Luchik_sveta    Allamore    ЛХ    bajos    Дарья_Ш    PIWI    елена12364    Asya5    Бахыт-Компот    Alex1465    --Aleksey--    holy-b-n    FoxyLove    SincereTroll    Sakura8    SSS@sss    45676899    Dmitry1986    Сова Зинаида    дудулина    Сэриэль    linswen    rusalka83    Дайкончик    SamayaS4astlivaya    Luntik    Master Yoda    OlyaSuvorova    ДМИТРИЙ1111    Дуняш@    Ale xandr    Don Diablo    16 марта    tatiii    и еще 4
Заряна_
31.05.2019
+5
Замужем. И замуж вышла ещё до 20-25 ) и поэтому притираться легче было, кмк.
73
03.08.2019
Заряна_ писал(а)
Замужем. И замуж вышла ещё до 20-25 )

А почему такой пятилетний разрыв? Точно уже не помните?
Заряна_
03.08.2019
+3
См. СТ
Считаю, что это очень хороший возраст для создания семьи. Тем более для женщины. Или детей рожать тоже надо поближе к старости? А рождаться им хорошо все-таки в семье, а не в сожительстве.
ga1
31.05.2019
35 - это ближе к старости? чета сомневаюсь.
Для рождения ребенка можно и так сказать, да
ga1
31.05.2019
ну женщина же не только для того, чтобы детей рожать)
35+13=48 в этом возрасте выдерживать "коленца" подростка в пубертатном периоде сложнее, чем в 30 лет...опять же быстрее родишь, быстрее вырастет и отвалит от тебя и вот тебе 40 и ты свободна, красота....
Вася!
31.05.2019
Жениться надо по нонешним временам первый раз в семнадцать, а второй в тридцать семь. А замужь однозначно а семнадцать в обоих случаях.
=GT=
31.05.2019
Kot bajun
31.05.2019
Несколько не поняла формулировку. вы феминизм противопоставляете равноправию?
ga1
31.05.2019
нет. я имею в виду, что у женщин нет оснований для борьбы за свои права, поскольку у нас и так равноправие.
и где оно это равноправие? На одной и той же должности мужчине платят больше, карьера при равных возможностях складывается быстрее, потому что неоднократно слышала от многих руководителей "однозначно в замы хочу мужика, мне баба не нужна, то в декрет, то дети болеют..." или что-то подобное...так что до истинного равноправия нам в России еще очень и очень далеко, но оно и к лучшему. Вон в Америке так мужчин запугали, что ни комплимента он них не дождешься, ни приглашения поужинать...)
Заряна_
02.06.2019
+4
Может, здесь про равноправие в семье? *scratch*
там его точно нет)
Вася!
02.06.2019
Дык толку то от тёлок в производстве нету вообще. Тока мешают. А им дурам исшо зряплату плати.
панночка писал(а)
мне баба не нужна, то в декрет, то дети болеют...

В этом всё же есть зерно объективности.
угу даже там где не хотят декрета и больничных, там другую причину указывают, мне как то один мой бывший начальник сказал, а зачем мне ты как зам, ты же только работать и будешь, а после работы домой, а пить я с кем буду? И ведь объективно, даже возмутится не на что было)
Ну, он же себе не только зама выбирает - ему с ним как минимум девять часов в день проводить надо пять дней в неделю.
не понятно только что его интересует больше, результат работы и соответственно прибыли или же "душевного" комфорта и наличие собутыльника)
Я думаю, что если разница в "результатах работы" не превысит процентов пятьдесят, то выбор будет в сторону комфорта. Зависит от специфики. Кстати, гендерных различий тут нету, женщина-босс тоже по возможности будет подбирать себе не только спеца, но и компанию.

Мне, наверное, было бы интересно поработать с женщиной. Просто посмотреть. Но что-то мне не встречались женщины, собирающие сервера и занимающиеся их технической поддержкой.
Hoch
05.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
женщина-босс тоже по возможности будет подбирать ...компанию


отнюдь
Отнюдь так отнюдь. Нет настроения спорить.
панночка писал(а)
На одной и той же должности мужчине платят больш

Неправда. Женщины-модели получают намного больше мужчин-моделей. То же самое касается сиделок, нянечек, медсестёр. А уж про работни(ков)ц "индустрии для взрослых" вообще молчу.
Замужем с 28 лет, счастлива, разводиться не собираюсь!
Bonus777
02.06.2019
+5
Что-то ДП прямо расщедрился! :-D
*yes*
Для Сч@стливого человека не жалко...
Bonus777
05.06.2019
+3
Да я знаю, что ты вообще не жадный!!! :-D
Позвольте-ка, я Вас немедленно сфотографирую!
Bonus777
05.06.2019
+3
Я так и знал, что всё кончится именно этим! :-D
Ничего, я ещё фотоприклад к нему приделаю - получится фоторужьё!
Bonus777
07.06.2019
+3
Ты ещё барабан снизу приделай. И будет фотопулемёт! *popcorn*
Замуж вышла в 30 лет.
Считаю самый тот возраст :-)
BASF
05.11.2020
нагулялась!!!
coozya
31.05.2019
Хммм... опрос для феминисток, но ответы в опросе для мужчин (и лишь в скобках для женщин). Не по феминистски как-то!
ga1
31.05.2019
блин, да при чем тут феминистки
coozya
31.05.2019
Да я тоже всегда им говорю - Вы здесь не при чем! А они.... ууух... лучше ниче не говорить!
ga1
31.05.2019
просто исходник - это тест про феминизм. опрос у меня к нему никакого отношения не имеет, хотя навеян обсуждением с ГФ.
замуж вышла в 20 лет, если бы меня так рано маман не выпихнула замуж, то в 25 и позже не вышла бы ни за что, мне учиться и карьера всегда интереснее были, но поскольку это были советские времена то "невзамуж" было нельзя, потому всех и загоняли в Бельдяжки, если бы моя молодость пришлась бы на период РФ, то однозначно и замуж бы не пошла и рожать не стала- не мое, для себя считаю что занятие быть женой и матерью абсолютно бесперспективное и неблагодарное, реализоваться в профессии и легче и интереснее и благодарнее.
Hoch
31.05.2019
бабы каются, девки замуж собираются )
BASF
05.11.2020
и мужику одному проще и легче чем бапские закидоны терпеть и мозготрахство
lionchik
31.05.2019
Как в еврейском анекдоте.
- Изя, слушай маму и привыкай соображать!
Если тебе нравится Роза терять время нельзя: женщины не молодеют, они становятся умнее. И шансов у тебя все меньше и меньше!

Когда женщине 20, шансов засрать ей мозг больше.
Аха..ха....супер анекдот
Было принято жениться в этом возрасте еще лет 30 назад. Потому что распределение в вузах (семье дадут отдельную комнату, а не койкоместо), в очередь на жилье вставать надо, добрачный секс порицался, и еще много факторов, включая более раннее психологическое взросление людей.

Сейчас брак сам по себе практически не дает ощутимых привилегий с тз социального статуса или распределения благ, не служит залогом физического и экономического выживания матери и ребенка, поэтому постепенно утрачивает свою актуальность. Отрицающие это с пеной у рта просто плохо понимают социально-экономические реалии современного общества. И факт утраты популярности традиционного брака - не следствие бездуховности и масонского заговора. К - контрацепция. Как только этот инструмент стал массово доступным и достаточно надежным, началось умирание института традиционного патриархального брака (не семьи! - она определенно видоизменится, но останется).

Чем крупнее город, тем проще отношение к брачному вопросу и выше возраст вступления в брак. Чем меньше локальное сообщество, тем больше обращают внимание на "что люди скажут" и стремление "быть как все".
Плюс еще 150 лет назад женщина непременно "лепилась" к мужу (не имела возможности самостоятельно зарабатывать, распоряжаться своим добрачным или наследным имуществом, разводы были очень сложными). Муж часто был единственным мужчиной в ее жизни. А вот детей могло быть много, и детская смертность была высокой. Муж стоял выше детей по шкале ценности. Первый кусок всегда и везде отдавали хозяину.

Сейчас все не так. Как только число рожденных женщиной детей стало меньше числа брачных партнеров, которых она может иметь в течение жизни ("серийная моногамия"), ценность детей сильно возросла. Современная женщина практически всегда "выбирает" ребенка как бОльшую ценность (готовность жить с ребенком, но без мужчины, в противовес готовности жить с мужчиной, но без детей, если он не хочет или не может их иметь).
И здесь у меня для мужиков плохие новости относительно их значимости в жизни семьи будущего. Отсюда все крики про запрет абортов, "антибабские движения" и прочие выплески, принимающие иногда безобразные формы.
tchainka
02.06.2019
Мелифаро писал(а)
И здесь у меня для мужиков плохие новости относительно их значимости в жизни семьи будущего. Отсюда все крики про запрет абортов, "антибабские движения" и прочие выплески, принимающие иногда безобразные формы.

Паникуют, ага.
Мелифаро писал(а)
Как только число рожденных...детей стало меньше числа брачных партнеров, ценность детей сильно возросла...практически всегда "выбирает" ребенка как бОльшую ценность...

Ага, я тоже выбираю жить с родным ребенком вдвоём, чем с какой-то женщиной и чужими детьми...
Зачем здоровому, симпатишному, разносторонне образованному, без в\п и материальных трудностей и с руками из правильного места мужику жениться на 30+ летней?
У меня есть такая подруга и это такой п.здец я вам скажу, как мама всему научит и всё объяснит, нет это всё конечно очень мило, но для этого нужно быть хотя бы маменькиным сынком, а не как в описанном мною случае!
Заряна_
02.06.2019
+4
А на какой надо жениться?
23-х летней, но завязать отношения лет за 5-7 до этого.
Заряна_
03.06.2019
+2
Это хорошо если с более-менее менее ровесником, если со взрослым дядькой, то педофилия какая-то)
Лет на 5-7 старше.
Kolt
03.06.2019
...у меня ни один пример счастливых пар с разницей в возрасте 12 лет...
Вы об этом расскажите предыдущему оратору!
BASF
05.11.2020
ну так мужик и должен старше быть лет на 5 минимум.лучше на 10
Hoch
05.11.2020
зачем?
BASF
06.11.2020
а зачем мужику ровесница?
Hoch
06.11.2020
что за еврейская манера когда не знаете ответа задавать встречный вопрос..
BASF
06.11.2020
что за дурацкая манера задавать глупые вопросы? Затем моложе нужна что женщины стареют быстрее,затем что ровесницы не интересны , затем что молодые всегда более привлекательны во всех планах.
Hoch
06.11.2020
мужчина, оглянитесь вокруг.. посмотрите на М и Ж ровесников. среднестатистический непьющий М выглядит года на 3-5 старше своих ровесниц, потому что ему ухаживать за собой лень.

но вы так и не ответили, почему он ДОЛЖЕН быть старше. пока из вашего ответа следует "ХОТЯТ" молодую подругу.
BASF
06.11.2020
женщина,оглянитесь вокруг, после 30 женщины уже ваще не очень во всех смыслах, за редким исключением
Hoch
06.11.2020
что вовсе не доказывает, что у Ж, младше 30, котируются обычные 40-50летние М, и уж точно не подтверждает ваше заявление о долге М быть старше Ж .
BASF
07.11.2020
член ровесниц не ищет,ага
Hoch писал(а)
зачем?

как один из аргументов: молодая женщина имеет меньше проблем со здоровьем. Правда, после какого-то возраста это уже не работает )
Hoch
10.01.2021
+2
и вы не о том. Бак заявил, что М должен быть старше. Долг не обосновал. Зато понаписал тьму хотелок.
Так и Ж в любом возрасте тоже хочут молодого упругого тела регулярно фунциклирующего в постели.. а природа говорит, что у всех М после 35 функционал постельный стремительно падает, тогда как у Ж наоборот, растет. Но мы ж не орем, что М должен быть младше :-D
Hoch писал(а)
а природа говорит, что у всех М после 35 функционал постельный стремительно падает

ну, насчет после 35ти у меня сомнения. По моему это происходит после 50-ти... наверное ))
Тогда предположу, что женщины просто быстрее "созревают", это касается возраста около 20-ти (когда многие и образуют пары) )
Сычъ
30.09.2020
На Руси все браки такими и были. Одногодками разве что крестьяне женились.
Заряна_
30.09.2020
+3
Осенью начинают писать бывшие, и поднимаются старые темы на форумах )) Сплин)
Сычъ
01.10.2020
"Бывшие" ... сплюнь)
Заряна_
01.10.2020
+2
Плохие воспоминания?))
Потому что если ты в 40+ женишься на 20-летней, а в 50+ тебя долбанет инсульт/инфаркт и ты срать под себя будешь, твоя 30-летняя мамзель скорее сдаст тебя в интернат, нежели утку тебе носить будет( за редким исключением) Разница интересов, что поделать
А 40-ка летняя что будет делать?
Bonus777
02.06.2019
+5
Тоже сдаст. Но будет навещать!
Какая прелесть!
Bonus777
05.06.2019
+3
Ага! *drink*
Kolt
03.06.2019
:-D
:-D
Возможно тоже самое что и 30-летняя, но вероятность меньше, мужики ж активно женщинам мозг закакивают тем, что после 40на кладбище уже ползти надо.
Вероятность меньше если женится вовремя, а не на 30+!
Что в вашем понимании вовремя? Я думаю вовремя у всех по-разному...
Для мужика 25-30 лет, для женщины 20-25, но тут важное уточнение, чтобы всё было хорошо, лет за 5 до этого нужно повстречаться...
Важное уточнение, если вас буквально послушаться, мужик под статью может попасть, уголовную
Сексом можно с 16-ти заниматься, мне не нужно рассказывать!
Какой занимательный мир животных.....
Заметьте, вы сами начали и это ваш мир!
Hoch
03.06.2019
УК вам в помощь для разностороннего развития .
Вы что ли сдавали уголовное право? Что мне тыкаете для разностороннего развития?
Я же вроде выше ясно написал, или вы до сих пор ничего не поняли?
Я проходил службу в силовых структурах, на офицерской должности, пока не навоевался и свалил в народное хозяйство!
Hoch
03.06.2019
20-5=15
поэтому статья 134 УК

но тут я действительно ваши слова несколько натянула. вы писали, что "надо повстречаться", а не..
Сами то поняли, что написали? Как разговор зашёл я сразу уточнил, хватит сопли жевать!
Hoch
03.06.2019
да что вы, кто ж вам запретит ))
жуйте, раз так нравится..
Да оставьте его, возраст согласия есть такое дело, но вот если девочка на дяденьку обидеться решит или денежек поиметь, он потом следователю доказывать будет, согласная она была или нет)))
Я конечно понимаю, что наш народ и юридическая грамотность несовместимы. У вас тут массовый заскок что-ли сегодня на эту тему из-за меня?
Когда такое и случалось, то девочке было до 16-ти, какое согласие, вы о чём вообще? Откуда вы такого понабрались фильмов иностранных насмотрелись?
А так какая разница девочка она ещё или уже тётенька как вы? Что я должен доказывать следователю, согласие зачем? А что так его не видно что-ли? Я с вас худею))))
BASF
05.11.2020
лучше так долго не встречаться, если речь о той на которой жонитца
tchainka
02.06.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Зачем здоровому, симпатишному, разносторонне образованному, без в\п и материальных трудностей и с руками из правильного места мужику жениться на 30+ летней?

А кто этот мужик?
Вымышленный женщинами персонаж.
tchainka
03.06.2019
Понятно. Вообще я многих таких знаю, и все женаты. Надо бы поспрашивать, зачем.
Мне думается, преобладать будут два варианта: он женился, когда ещё не был там запредельно крутым и замечательным; он женился уже при наличии всего вышеперечисленного из желания иметь домашний уют, борщ и секс (чувства и желание продолжить род не исключаются).
tchainka
03.06.2019
Может, и так. Но все это и без брака можно. Да вообще щас без брака можно, так даже удобнее, а вот же женятся.
Согласен, и это тоже было - я уже писал.
Таких ещё щенками разобрали, так что на 30+ они ни как не могли женится!
tchainka
03.06.2019
Да ладно. Я за такого замуж вышла в 39.
Тогда вам повезло, что он высвободился на недолгое время.
tchainka
03.06.2019
И ему повезло, что я высвободилась на недолгое время. Так что все обоюдно.
Hoch
03.06.2019
такой перспективный мужчина и до сих пор не зам женат?
*подозреваю, что кто-то прихвастнул.
Да-да, вы за него ещё побеспокойтесь, он в этом очень нуждается!
Hoch
03.06.2019
перспективность его стремится к нулю. он не умеет даже читать.
Hoch писал(а)
перспективность ...

Это скорее у вас логика мышления стремится к нулю, а не перспективность состоявшегося человека)))
BASF
05.11.2020
правильно ты говоришь, 30 летние уже не торт, жениться на молодых надо
tchainka
02.06.2019
Замужем. В последний раз вышла замуж в возрасте довольно-таки далеко за 30.
Насчет более или менее равноправия в БОЛЬШИНСТВЕ семей - не уверена. Или мы с вами по-разному трактуем равноправие в семье.
Я в последний раз "вышел замуж" в 33 года. Потом были достаточно продолжительные неофициальные отношения.

По поводу " более или менее равноправия" - как говорила одна моя жена, в каждой избушке свои погремушки. Сравнивать тут бесполезно и, самое главное, бессмысленно.
tchainka
03.06.2019
Вот мне и удивительно, откуда у автора сведения о преобладающем равноправии.
Я только про свои семьи могу рассказать. Но, разумеется, не буду.
tchainka
03.06.2019
Если бы и рассказали - от этого ничего бы не изменилось, я имею в виду статистику :)
Но вообще всякий, кто выходит в инет и вступает в коммуникацию, уже рассказал о себе все интересное. И очень многое из неинтересного :)
Из неинтересного больше.

Всё мое интересное при мне, интернет - это та ещё помойка. И потом - частности мало кого интересуют, всем подавай подробности.
tchainka
03.06.2019
У обычного человека нет в жизни никаких таких подробностей, которые кого-либо заинтересовали бы. Ни за кем из нас не гонится толпа поклонников или хейтеров, жаждущих присвоить и/или разгласить стрррашные тайны нашей жизни.
Впрочем, подробности жизни необычного человека, из серии сколько зарабатывает, с кем спит, за кого голосует и прочий интим, тоже неинтересны. Поэтому мне удивительно вот это трепетное желание приватности посреди базарной площади. Что имеет смысл - и так уже видно, остальное пофиг.
tchainka писал(а)
никаких таких подробностей, которые кого-либо заинтересовали бы

Вот тут глубокое заблуждение. Я знаю как минимум одного человека, которые эти подробности прямо-таки коллекционирует. Этот человек помнит (а, может, и записывает, такой объём информации трудно уместить в здоровой голове) мельчайшие подробности, которые были неосторожно сказаны. Кто и что, когда, с кем, при каких обстоятельства, подарочки и меточки. И всё это потом передаётся и пересказывается. Нет, наверное, своей жизни у человека, чужими жизнями живёт.

А "трепетное желание приватности посреди базарной площади" - это как раз нормально.
Kolt
03.06.2019
...это ты про себя?.. ))
Какая часть моего монолога про меня? Про приватность - пожалуй.
tchainka
03.06.2019
Добрый Пёс писал(а)
Я знаю как минимум одного человека, которые эти подробности прямо-таки коллекционирует.

Да и котики бы с ним сиамские, с несчастненьким. Такой даже без подробностей целый роман насочиняет - недорого возьмет. И что теперь :)
tchainka писал(а)
Да и котики бы с ним сиамские

Запомнил.
tchainka
03.06.2019
:)
Kolt
03.06.2019
...кис им в пис?.. )))
tchainka
03.06.2019
Ну насчет куда это уж они сами распорядятся :)
Kolt
03.06.2019
...нет, давай назначим...а то они не разберутся... )))
tchainka
03.06.2019
Я в них верю :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Моя бы воля, я бы, конечно, до всякого неадеквата котиков не допускала вообще.
Kolt
03.06.2019
...доверчивая какая...ну, ладно...пусть маются... )))
tchainka
03.06.2019
Kolt писал(а)
доверчивая какая

Ну а чо я за них буду их работу делать :)
ga1
03.06.2019
оба работают, оба несут ответственность за ребёнка, оба решают, как распоряжаться деньгами и куда двигаться дальше. я это имела в виду.
Это все в рекламе йогурта которую по телевизору показывают так сказочно выглядит, в жизни так если и бывает, то очень и очень редко)))
ga1
03.06.2019
каждый свою сказку создаёт сам.
Слушайте, давайте я вас сейчас полечу как сказку создавать, только отдельно взятый мой рецепт вряд ли подойдёт подавляющему большинству.
tchainka
03.06.2019
Это все де юре. А де факто - оба ли одинаково распоряжаются своим временем? Занимаются с ребенком сравнимо в количественном отношении? Оба ли имеют возможность строить карьеру в равных условиях? И так далее.
Думаю Вы правы. Каждый понимает равноправие по-своему.
Замуж надо в возрасте 23-28. Чтобы родители еще не старые были, когда внуки родятся. А если рожать под 40, то никакой помощи от старых родителей не будет. Это как снежный ком - чем дальше, тем тяжелее. Да и родив в 23 есть вероятность дожить до внуков и помочь своим детям возиться с внуками.
ga1
03.06.2019
зато в 30-35 уже достаточно денег, чтобы нанять няньку и решить другие вопросы, которые в 25 финансово не потянешь.
Да-да-да. Теоретики. Вот у вас 2 детей в 35 лет. Нянька стоит 1200-1500 в день на одного. 52000р в месяц на двоих.
ga1
03.06.2019
теория может быть разной. к примеру, у детей разница два года и один уже в садике. 25 на двоих.
Зачем рожать детей если надо будет их скинуть няньке и платить ей среднемесячную з/п? Чтобы были?
Ну а бабушке скинуть и не платить лучше что ли?
бабушке, няньке, черту лысому, какая разница..... зачем рожать детей если нет возможности ими заниматься
А в садик отдать - это, по-вашему, есть возможность ребенком заниматься или нет? А в школу?
Вы в садик и школу на пятидневку отдаёте чтоль?
На время работы родителей. Ну так же, как обычно няне отдают и бабушкам.
ga1
03.06.2019
получается, что кроме детей у женщины и не должно быть никаких занятий?
это Вы додумали, я этого не говорила. Но я считаю, и никто меня не убедит а обратном, что нужно или заниматься детьми, иди делать карьеру, совмещать это сложно, как говорится за двумя зайцами погонишься.
до какого возраста по вашему мнению нужно заниматься детьми 24часа в сутки?
Да вы рассуждать можете тут по посинения. Ситуация разные, вы тут свою рисуете, а у людей может вообще даже дополнительной десятки на няню нет.
Вон ниже пишет чел, что ему вообще Путин всё должен и нихрена он шевелиться не будет, пока ему пачку денег в карман не положат.
не факт.....
Детей-то разве бабушкам-дедушкам рожают? Я поздно родила, мне никто, кроме мужа, не помогал, бабушки на тот момент были работающими, поэтому моя единственная дочь росла и растет без нянек, бабок и прочих подручных. И ничего, справляемся. Скажу больше, у меня и потребности в няньках никогда не было. За все время, пока дочь не подросла, необходимость с кем-то оставить ее, пока я делаю какие-то срочные дела, возникала всего несколько раз, да и то на 2-3 часа.
А те, кто взваливает детей на плечи еще не старых родителей - самые настоящие эгоисты, я считаю. И почему-то никто не задается вопросом, а родителям нашим это надо вообще? Нет, ну есть, конечно, идейные бабушки, которые жаждут забрать внуков и воспитывать. А что делать нестарым еще "бабушкам и дедушкам", которые работают, например в 40+ лет? Работу бросать? А жить тогда на что?
Мое глубокое убеждение, что детей мы рожаем в первую очередь для себя, и ответственность нести за них мы должны сами. Захотят родители помочь - спасибо им. Нет - имеют право. Но рассчитывать на это и требовать - верх эгоизма.
Вы тут расписываете одну единственную ситуацию. Ваша работа и работа вашего мужа позволяет вам сидеть на больничных с ребенком без проблем. Я вас поздравляю. Всем бы такие работы. У меня тоже в соседних кабинетах докуялиард бухгалтеров, логистов, которые без проблем могут сидеть по домам с детьми и месяцами не входить на работу.
Вы бы по-другому бы заговорили, если бы работали на производстве/разработке/медицине, а не торговали землей или имели двух и более детей.
Ваше глубокое убеждение - это ваше глубокое убеждение.
П.С. Моим родителям не помогали бабушки и дедушки, т.к. в живых была одна бабушка в 250 км от нас. Так же и мы воспитываем детей без помощи предыдущего поколения. И нихрена хорошего я в этом не вижу.
А работающие родители должны увольняться, чтобы с внуками сидеть? Или им должны бесконечные больничные оплачивать, когда они сидят с болеющими внуками? Почему вы пытаетесь ответственность за своих детей (образно говоря) переложить на бабушек и дедушек, которые , по сути, в такой же ситуации находятся?
Я еще могу понять, когда родители пенсионеры и сами готовы сидеть с внуками, а молодые и активные, как вы пишете, должны на себе крест ставить во имя внуков?
У меня ровно столько детей, сколько я могу вырастить, а не "сколько Бог послал". И работу я себе выбирала исходя из жизненных обстоятельств, не всем быть врачами, производственниками и прочими, кто-то должен и землей торговать.
Добавлю еще. Моя мама была врачом-патанатомом, занималась гистологией, диагностикой онкологических заболеваний. Много лет работала вообще без отпусков, пока сама не сгорела от рака. Умерла в 72 года, работала до последнего дня , пока окончательно не слегла.
Свекровь заслуженный педагог, ей сейчас 73, работала до 70, сейчас репетиторствует на дому. И они всю жизнь занимались любимым делом, а не просто зарабатывали на кусок хлеба.
И мне было бы совестно просить их уйти с работы, чтобы сидеть с внучкой.
Уверена, что далеко не у всех есть свободные и на все готовые бабушки на подхвате, поэтому изначально, планируя детей, нужно рассчитывать в первую очередь на себя.
А у нас какой-то пережиток совка у многих в голове, когда все кругом должны и обязаны... Родил ребенка - сдал бабкам. Родители вообще многим чего только не должны, и квартиры, и машины, и деньги. А, собственно, с какой стати-то? Взрослый совершеннолетний человек сам должен о себе заботиться, помогают - хорошо, нет - добивайся сам.
Вы перегибаете палку в своих рассуждениях. Никто здесь не пишет о "сдаче бабкам".
И еще прикольный момент - че за слово "бабка"? Откуда вы понабрались таких слов?
Да мне вообще фиолетово кто как и чего. Не надо вам - не делайте, мне совершенно похеру.
Вон чел внизу отписался - ему все должны, лично Путин.
Это из классической литературы, что-то типа "он воспитывался няньками да бабками".
Собственно, мне тоже все равно на стенания тех, кому все кругом должны, а родители по гроб жизни обязаны. Мне гораздо важнее навык самостоятельного выживания в любых жизненных условиях, этому же и дочь будем учить, т.к. родители не вечны. Да и хорошая работа сегодня есть, а завтра нет.
tchainka
03.06.2019
А родители как - согласны с таким раскладом? Может, они как раз на пенсии собрались отдохнуть, завести себе хобби, мир посмотреть.
Kolt
03.06.2019
...не замужем и не соглашаюсь на это по-жизни...этой мой выбор...я не хочу опекать ежесекундно кого-то...всё, что имею - достигла и заработала сама...
...уважаю свою сестру - она вышла замуж в 25 лет, родила в 26, за мужа горой, муж всё в семью и ради семьи, ребёнок растёт в любви и должной заботе, без фанатизма...это её выбор...
...таким образом, любые рамки или правила в вопросах построения собственной жизни - полная херня...имхо...
Чё прям олигархиня местная чтоль?
Kolt
03.06.2019
...к чему ты это написал?..
Мы не поняли, а есть ли чем кичиться?
Kolt
04.06.2019
...а кто кичится?..или ты про себя?..мне пофиг, ес чес, на тебя...как и на большинство населения планеты...
Я понимаю, что это очень сложно для вашего понимания, но самое главное чтобы вы отдавали себе отчёт в том, что всё взаимно и кроме пары-тройки человек нето чтобы большинству, а всему населению планеты на вас пофиг!
Kolt
04.06.2019
...вот и успокойся...не я пристаю к тебе со своим мнением, а наоборот... )))
Я пристаю, вы единственный в мире человек который такое сказал :-)
tchainka
03.06.2019
Kolt писал(а)
я не хочу опекать ежесекундно кого-то

Ну, взрослому человеку опека и не требуется :)
Kolt
03.06.2019
...короч, не встретила я такого, ради которого "шевелиться" сверх меры захотелось бы...или, чего доброго, внять каким-нить просьбам/прихотям...не...не моё...
BASF
05.11.2020
просто не берут тебя
в 34 не женат, не был женат и не собираюсь в ближайшие лет 5 точно. о детях вообще речи быть не может. не понимаю, зачем свою жизнь так усложнять, зарабатывал бы я тыщ от 200 в месяц стабильно на последующие 30 лет, не вопрос, построил бы дом, наделал бы детей, нанял бы им прислугу и нянь, пускай растут в благосостоянии. а сейчас в России мне удобнее быть волком-одиночкой, абсолютно неприхотливым и ничем не обремененным.
ga1
03.06.2019
мне кажется, гипотетическая зп в 200 тысяч ру - это просто повод не заводить семью.
ga1 писал(а)
гипотетическая зп в 200 тысяч ру - это просто повод не заводить семью

совершенно верно, как и заводить вертолёт без такой зп бессмысленно
Rory
05.08.2019
да ладно, стольник то не каждый получает, а елси получает то срочно надо машину за два с половиной миллиона. пофиг что живет в хрущевской двушке с тещей ,женой и двумя детьми.
в россии все плохо с порядочными доходами у большинства.
Rory
05.08.2019
всегда забавляют такие рассуждения))))
Не правильные у вас аргументы.
Я женился в 25 лет. До этого жил в свое удовольствие на относительно невысокую зарплату. На путешествия и пиво хватало с запасом.
Чтобы у жены и родившегося ребенка всё было, начал думать о новой работе (но по своей же специальности).
В итоге очень сильно продвинулся по зарплате за первые 5 лет после свадьбы.
Потом сделал еще один рывок, подняв свою зарплату на нормальный (типа того что вы упоминаете) уровень.
зарплата это не главное, главнок сколько у вас времени на жизнь, на себя, на семью - без тени мыслей о работе.
это точно, когда мужчина становится кормильцем себя, жены и ребенка, денег надо очень много, расходы первое время большие, а без денег скандалы и развод.
замужем больше 30 лет :-)
я против равноправия в семье, это может довести отношения до абсурда, на мой взгляд :-)
tchainka
04.06.2019
А как? Например.
это долгий разговор за рюмкой чая между нами девочками :-*

например, на заре нашей юности, мой юный супруг попытался отстоять равноправие в нашей молодой семье,
хорошо - сказала я - выбирай: мы сегодня идем на пляж в купальниках или в плавках :-D
tchainka
05.06.2019
Не знаю, чего именно требовал ваш муж, но по мне, данный пример абсурда к равноправию отношения не имеет. Я думаю, что человек, желающий равноправия в семье, не требует, а просто идет и делает то, что нужно, тогда, когда это нужно. В рамках своих умений. А если не умеет - учится :)
мне кажется, мы об одном и том же говорим :-)
tchainka
05.06.2019
У меня нет такой уверенности, т.к. мы не определились с терминами, а в своей системе терминов я равноправие всячески приветствую. Но если действительно об одном, то мне как раз и интересно, где тут абсурд :)
BASF
05.11.2020
а как тогда правильно жить в семье?
В браке 8 лет. Женился в 33. Жена на 5 лет моложе. Трое детей (девочки).

Разводиться не планирую.
ga1
04.06.2019
приятно читать)
BASF
05.11.2020
пока 4 ю девочку не родит не разводись)
Нужен мальчик)
BASF
27.11.2020
Да, для отца это больная тема. Пацан гордость и наследник
katrin_astra
05.06.2019
+3
35. не замужем, не была, не собираюсь
ga1
05.06.2019
удивительно) а почему, если не секрет?
katrin_astra
05.06.2019
+3
а зачем?)
ага)
Я считаю, проблема не в возрасте. Нет четких критериев что является семьей. Те что есть, слишком поверхностные. Попытки же составить их на чьем-то успешном опыте приводят к тому, что его либо нельзя повторить, либо при сравнении выдаются взаимоисключающие элементы.
На практике, люди не имея фундамента, создают семью по принципу: "мать выпихнула", "все переженились а я", "Я ВЛЮБИЛСЯ/АСЬ", "хочу детей", "вдвоем полегче", "останусь старой девой", "одному скучно", "каждый нормальный мужик должен/женщина должна" и т.д. Вероятность при таком подходе сойтись с человеком, который будет интересен и нужен всю жизнь - очень мала. По этому многие прибегают к врожденной биологической способности - нейропластичности, в простонародии - компромиссу. К сожалению, бесплатного ничего не бывает, и постоянный компромисс часто превращается в мучение. Даже в бизнесе часто рекомендуют компромисса избегать, ведь его результат приводит к проигрышу в целях обоих партнеров. В итоге люди сбегают друг от друга, либо физически, либо морально.
Полностью согласен. Ещё добавлю, что люди чётко не осознают у кого какая роль должна быть в семье. Не учат нас этому в школе/семье - другие "ценности" в моде.В большинстве браков женщины просто тупо копируют поведение матери в браке (причём не важно чем закончился этот брак или что хуже его вообще не было), а мужчина не может/не хочет (по разным причинам) направить её в правильную сторону - равноправие типо, женщина сама знает что лучше для семьи.
BlackSerpent писал(а)
направить её в правильную сторону

Да тут направляй не направляй. Если человек не разделяет твоих целей, не понимает тебя, направление его своим курсом будет насилием, а на нем нормальных отношений не построить.
Lissonka
02.08.2019
Джон Гордон писал(а)
Я считаю, проблема не в возрасте. Нет четких критериев что является семьей. Те что есть, слишком поверхностные. Попытки же составить их на чьем-то успешном опыте приводят к тому, что его либо нельзя повторить, либо при сравнении выдаются ...
Даже в бизнесе часто рекомендуют компромисса избегать, ведь его результат приводит к проигрышу в целях обоих партнеров. В итоге люди сбегают друг от друга, либо физически, либо морально.


Так ведь и люди разные, кто как ведь себе представляет идеальную семью. Стратегии поведения в конфликте, кстати, имеют и плюсы, и минусы, все причем, по ситуации. Идеальное их соотношение - готовность к равномерному использованию всех пяти стратегий в зависимости от ситуации.
Rory
05.08.2019
вы , похоже, компромисс с мимикрией путаете
мимикрия - крайняя степень. Вообще всего не опишешь. Есть вещи по которым можно вообще не париться и идти на любые уступки, но люди часто упираются в них словно бараны, а действительно важные не замечают.
Rory
06.08.2019
я про то, что вся наша жизнь компромисс.
не бывает личной свободы в обществе.
Общество, это уж очень широкое поле. Не стоит познавать отношения на его фоне, для этого но слишком разнородно. Даже семейные традиции могут быть полностью отвергнуты.
Rory
06.08.2019
попробуй отвергнуть семейные традиции и устои общества. посмотрим что от тебя останетс)
Никогда не подчинялся ни первому ни второму, если не видел в этом смысла.
Rory
06.08.2019
да ладно, волк-одиночка))
20 мая было 30 лет совместной жизни)) Первые 25 лет говорят тяжело, у нас все нормально.
vp
03.08.2019
Йа свааабодееен!...
*поёт*
:-)
lizz90
05.08.2019
а где вариант кайфую от жизни?))
Rory
05.08.2019
незамужем
считаю что взамуж надо выходить до 25, после нечего там делать ибо все слишком умными становятся)
Если немного поизучать вопрос, то окажется все не так просто и умными после 25 не становятся. Появляется много фобий и рефлексий пережитых событий с неверно сделанными из них выводами.
Rory
06.08.2019
после 25 женщина перстает быть пластичной и у нее появляется свое понимание себя и своих целей в жизни. Если до 25 она вышла замуж и родила детишек, то эта пластичность поддерживается материнским инстинктом , если святоч жизни не совсем уж козлина. Если этого не произошло, то в 25 женщина уже почувствовала все прелести свободной жизни, съездила в другие страны, обзавелась или присматривается к личному жилью и средству передвижения. Поняла что мужиков впринципе как говна за баней и не обязательно посвящать свои лучшие годы жизни одному, а дети существа неблагодарные и выхлоп от них получишь дай бог на пенсии.
Rory писал(а)
и не обязательно посвящать свои лучшие годы жизни одному

Слабо представляю, как можно посвятить ее нескольким. ) Это ведь не фильм с восточными единоборствами, где герой изучает свое кунфу у нескольких учителей и получает от этого максимальный эффект. Скорее всего будет либо череда невзрачных обезьяньих удовольствий, либо разочарований. По моему, если
Rory писал(а) у нее появляется свое понимание себя и своих целей в жизни.
то это даст видение того, кто эти цели может с тобой разделить. Найди и дели, количество в качество тут не перерастет, если конечно цели не обезьяньи.
Rory
06.08.2019
если человек сам себе не в состоянии объяснить то, что он хочет от жизни, то другой посторонний это точно не сделает. Личность должна быть целостной, а не половинчатой.Хотя половинчатая удобнее. не спорю))))
Я не нигде не говорил о том, что кто-то нужен для того, чтобы объяснить цели. Я говорил о том, чтобы эти цели с кем-то разделить. У большинства есть в этом физическая потребность. Ну знаете, там эндорфин, дофамин. Так есть и метафизическая, как говорится в споре рождается истина, а для него нужен оппонент. Ну и в бытовом плане, вдвоем проще. В итоге, если два человека симпатичны друг другу, свободны и у них общее мировоззрение, то лучше им быть вместе. По крайней мере попробовать стоит.
Rory
06.08.2019
Давайте уж не путать желание решить свои проблемы за чужой счет с демагогией насчет общих целей, вдвоем проще и т.п. Психически здоровый не ленивый человек неважно какого пола прекрасно живет как сольно, так и в паре с кем либо, если ему кто то симпатичен. Если этого нет в природе, то стоит насторожиться, кто это собирается в вашу общую упряжку.
Rory писал(а)
прекрасно живет как сольно, так и в паре с кем либо, если ему кто то симпатичен

Это знаете, как-то нездорово звучит, как суп сладкий и соленый,- одинаково вкусен. Ты либо видишь все преимущества и нашел/ищешь пару. Либо их не видишь и хочешь быть один (я бы проверился у психотерапевта в таком случае) Либо говоришь, а мне вообще все ровно, я самодостаточный. (тоже стоит провериться у специалиста) Я не говорю, что последние два варианта исключительно патологичные, но выглядят они менее здорово, чем первый. Иногда и в первом случае нужен психолог. )
ga1
08.08.2019
А вы считаете, что если человек чувствует себя в одиночестве комфортно, - это диагноз? Что каждому обязательно нужна "половина", чтобы он выглядел "нормальным"?
sergey5
08.08.2019
мне кажется критериями диагноза может быть постоянный внутренний дискомфорт или антисоциальное поведение. если этого нет и человек живет один, то все хорошо. все-таки границы нормы достаточно широки, как бы ни хотелось отдельным товарищам построить всех в один строй и заняться измерениями черепа для оправдания своих античеловеческих теорий.
ga1
08.08.2019
Согласна. Мне кажется, ненормально страдать от одиночества. По этой причине женщины, в частности, бросаются на первого встречного, а потом говорят, что все мужики козлы.
sergey5
08.08.2019
Не, есть люди которые не страдают. им и так хорошо. Если внутренний конфликт и есть, то он глубоко закопан и не осознается. И называть их больными тоже нельзя. У них часто есть защитные паттерны, да, это отклонения от позитивного варианта развития, но они недостаточны, чтобы вешать на них диагнозы. Всё-таки человек - это ужасно адаптивная скотинка)))
Rory
08.08.2019
Бедняга. вы рассматриваете одиночество как некое психическое отклонени е? Ну тогда вам точно к специалисту. Слишком сильно вы завязли в общественном так сказать цементе, а он до добра еще никого не доводил.
Ну да, 20 кошек отлично заменяют общество )
Rory
08.08.2019
алкаш или опостылевший муж /жена гораздо лучше.
кроме 20 кошек есть еще друзья, любовники, увлечения,работа, хобби. Шоры то снимите
Друзьям вы как правило нафиг не нужны, так же как и любовникам. Вас просто используют, как и на работе. Увлечения - да если не вызывают зависимость, но одному скучно.
Rory
08.08.2019
Так если вы себе не нужны, не можете сами себя развлечь в одиночестве - у вас не будет ни нормальных друзей, ни хороших любовников. те, кто етсь - будут вами пользоваться, потому что вы себя не цените и не любите, так как считаете что для того чтобы себя уважать нужен другой человек со штампом в паспорте.
И что за извращение еще такое- знать что тобой пользуются , иметь рядом круг паразитов и терпеть это? Беда с головой, а не с одиночеством.
Вы там что-то себе напридумывали, а скорее всего просто услышали где-то и транслируете как мантру. Все эти разговоры о нужности себе и самоуважении имеют смысл только на кушетке у психоаналитика, когда пациент реально нагнал себе серьезные патологии в нейронных сетях.
У нормальных людей все так просто не решается. Но с вами уже скучно, как впрочем и с большинством женщин, не умеющими мыслить самостоятельно. Прощайте.
Rory
09.08.2019
какой махровый шовинизм и не приятие чужого мнения. Бедняга, трудно вам живется)
sergey5
08.08.2019
дело не в психическом здоровье, а в формировании нормальной привязанности и завершенности процессов сепарации от родительских фигур. Те, у кого они сформированы и пройдены, нормально переносят как одиночество, так и близкие отношения и самостоятельны, не решают свои проблемы за счет другого и открыты к равным отношениям. Но в российских реалиях таких мужчин и женщин немного в 20-25 лет. Имхо, в России созревают к 35-40, и то далеко не все. Более популярно остаться инфантильным и считать что другой в паре "должен". Я про свое поколение +-8 лет, если что.
Rory
08.08.2019
Если привык ты паразитировать засчет другого, никогда ты не созреешь. Хоть в 40, хоть в 50. Человек самостоятельный уже сформирован к 18 годам. У него есть все необходимые навыки взаимоотношений, есть цели в жизни, есть понимание способа реализации. Тут даже семья не выступает определяющим фактором, дело в самосознании. 35-40 это уже зрелость, а не созревание.
sergey5
08.08.2019
я считаю, что мы все растем в разных условиях и под одну гребенку нельзя. но оправдывать свое инфантильное поведение в 40+ лет детскими психотравмами тоже не айс.
А насчет зрелости - я считаю есть три (пять) основных периода в жизни человека. Первый, детство - когда за него несут ответственность родители. Второй - когда он может сам себя обслуживать и обеспечивать. Третий - когда он способен осознанно(а не потому что так принято) нести ответственность за детей и других людей. Именно в этом возрасте и надо бы заводить детей, что несколько противоречит физиологии. Остальные два этапа - в старости, всё регрессирует обратно.
Так вот, если второй этап можно действительно достигнуть в 18-20, то третий более сложен и когда он начнется - зависит от многого.
Rory
08.08.2019
Ты по моему кое что путаешь. Осознание что ты ответственен за жизнь другого человека и являешься дееспособным членом общества может быть и в 20, но если ни кола ни двора, то какие еще дети то.
sergey5
08.08.2019
Я про способность вкладываться в других (осознанную собой, совпадающую со своими желаниями, то есть не навязанную извне или физиологией). Если ни кола, ни двора и всё только в теории, то это никакая не реальная способность, а только желания.
Так вот, это осознанное желание давать, а не жить только для себя, оно появляется только после того как в голове многое устаканится и задачи собственного развития будут решены. А на это нужно время.
Rory
08.08.2019
да ладно, все намного проще. Приучили с детства делиться- значит будет делиться или хотя бы знать что чтобы с кем то дружить быть в отношения нужно вкладывать. А если не приучили -так и будет слоняться с вечными обидами на все.
sergey5
08.08.2019
Ну ты прям как про котят.))) Я хочу сказать что не у всех условия благоприятные. некоторых так приучают, что они до конца жизни копят и не делятся. И тогда приходится наверстывать во взрослой жизни. И не факт, что даже дело дойдет до наверстывания. Разводы же через одного - это как бы показывает что проблем в понимании до фига.
sergey5
08.08.2019
Да, и забыл еще добавить - некоторые варианты одиночества вполне связаны с толстыми таракашками или слоёным негативным опытом. Таракашки типа неспособности доверять, боязнь, что тебя поглотят и у тебя не останется ничего своего, неспособность отстаивать себя в конфликте, не переходя грани и тд.

Это не психическое отклонение, конечно, но и не скажешь, что гармоничное развитие личности. Что-то типа серой зоны, ни то, ни сё.

Это вроде можно исправить в психотерапии, но нормальных спецов мало, а те, что есть, в большинстве *bad* (мое личное мнение после прочтения множества постов психологов в соцсетях)
Rory
09.08.2019
эти таракашки психическая болезнь вроде как.
\Например шизофреники вообще неспособны испытывать душевную близость. Или аустисты. Им вообще монопенисулаьно кто перед ними: человек или предмет
sergey5
10.08.2019
шизоиды, Рорь. мы уже обсуждали это неделю назад на другом форуме. и там несколько градаций здоровый-акцентуция-невротик-пограничный-психопат
вот выжимка из маквильямс

www.b17.ru/blog/56742/
Rory
10.08.2019
я про шизофреников. больных шизофренией
sergey5
10.08.2019
шизофреники - это голоса и раздвоение личности, насколько я помню. это психопаты по шкале глубины расстройств посколько они уже не различают реальность от видений.
шизоиды - склонные быть "в себе" люди, не переносят вторжения других людей в свои границы и сразу бегут.
Rory
10.08.2019
ну так я про диагноз, а не тип личности
sergey5
08.08.2019
мне 43 и я женат, но после 20 лет брака я искренне сожалею, что вляпался в такое дело как семья.

и одновременно завидую некоторым мужчинам и женщинам в теме, которые не попались на это разводилово.

лучше всего все таки думать о себе, обеспечить себе необходимый уровень комфорта и достатка, чтобы потом не пришлось выцарапывать крохи для себя и думать о том, имеешь ли ты право на них и насколько это по совести иметь свои желания в семье.
Lissonka
30.09.2020
бедняга...
sergey5
30.09.2020
не переживайте, все уже хорошо.

вы чего некрофильством занимаетесь?
Lissonka
30.09.2020
Это не я :) Кто-то другой тему отрыл и поднял :)
Это Добрый Ээх :)
Заряна_
30.09.2020
+3
sergey5 писал(а)
вы чего некрофильством занимаетесь

бот появился, как выходные - так все темы вверх))
Mati
30.09.2020
Это Повелитель Электронофф так пытается разнообразить свою унылую жизнь
Заряна_
01.10.2020
+2
Такую энергию да в нужное русло бы)
замуж выйти ненапасть. главное за мужем не пропасть
vp
07.11.2020
СпамБотка писал(а)
ненапасть.

Не на пасть?
Не напасть? На кого )
Вышла замуж в 20, сейчас мне 45 )))
vp
07.11.2020
Обалдеть )
Ловите цветочек, что ли ))
Семейный стаж - 6 лет. Вместе уже 9-й год, 1 ребенок.
По моим наблюдениям, устойчиво неженатые/незамужние в возрасте 30+ это либо брачный неликвид (по критерию мат положения, внешности, характера), либо ипанько. Что касается разведенных - ну они хоть попробовали, уже молодцы. Всякие там чайлдфри, ну вот те, которые принципиально не хотят - это ипанько, отбросы и пена современного потреблятского общества. Если кого обидела - не извиняюсь, сами виноваты. Толерантность - не мое.
Hoch
24.11.2020
blue flame писал(а)

По моим наблюдениям, устойчиво неженатые/незамужние в возрасте 30+ это либо брачный неликвид (по критерию мат положения, внешности, характера), либо ипанько.

не все так однозначно, но в целом улыбнуло..
А мне грустно с этого. Под всем вот этим вот "я хочу жить для себя, я не создан(а) для семьи, дети - это не мое, в жизни много других интересных вещей" и т.п. - за всем этим кроется что-то убого-жалкое, бесплодно-бессмысленное, даже если такой человек внешне упакован, небеден, типа успешен в карьере. Все эти "успехи" - они довольно ничтожны, сиюминутны и преходящи. Такие люди как трава - были и нету.
Я не говорю о том, что дети - это единственный смысл и цель жизни, панацея от эгоизма и т.п. Но дети - это про любовь, социальный долг перед обществом, в частности, перед теми людьми, которые вырастили и воспитали, учили в школе и институте, лечили в поликлинике.
Вот что такое принципиально бездетный человек? Это же социальный вор и паразит. В него общество и конкретно его родители вложили время, силы, деньги, любовь. А кому и что отдал такой человек? Тут надо оговориться, что есть исключения - люди, отказавшиеся от детей во имя революции, науки, служения Родине, да пусть даже бизнеса - не бизнеска в виде трех ларьков, а социально значимого бизнеса. Ну можно понять, что таким людям крайне сложно, а порой и просто опасно иметь детей. Вот Надежда Крупская не имела детей. Но она - революционер, она много занималась детским вопросом, много сделала для детей в целом. Или Макаренко - у него не было своих детей, т.к. он просто горел в работе с беспризорными подростками и женился в возрасте за 40, усыновив чужого ребенка.
А что сделали современные вот эти бессмысленные бездетные людишки? Большинство из них ничего не сделало. Ну ладно, не хотят детей, в других сферах нет способностей и талантов реализоваться. Ну пусть хоть налог на бездетность платят, гады.
Hoch
27.11.2020
по вашему основной социальный долг человека родить?
общество вложило время, силы, деньги, в ответ получив время, силы и деньги через труд этого человека.
родители от ребенка получают любовь, и рожают дитя не с целью рождения внуков.
большинство бездетных людей паразиты? разве работающий человек, содержащий себя и отдающий гос-ву часть результата своего труда в виде налогов, паразитирует? возможно, он эгоист или трус, но не паразит.
с Крупской вообще мимо, это не выбор был.
почему гады? чем они вам навредили, не желая рожать ?
они добровольно лишают себя огромной любви, доброты, привязанности и вызывают к себе только легкое сожаления.
Родить, а еще воспитать и вырастить. Не можешь/не хочешь рожать - усынови, работай в детдоме волонтером, плати налог на бездетность.
То, что бездетные люди что-то там работают и платят налоги - ну вообще детные точно так же работают, платят налоги и - маааленькое такое доплнение - понимаете? - и еще растят детей при этом.

Да, паразитируют. Я считаю, что все бездетные должны нести повышенную социальную и экономическую нагрузку.
Мне просто непонятно, на каком основании "равны в правах" люди, несущие на себе радикально разную социальную и экономическую нагрузку? Кстати, это касаетс яне только детей, но это уже более широкая тема.
Разумно было бы и право голоса бездетным ограничить - например, сделать коэффициент 0,5. А то какого хера какие-то бездетные самодовольные песды будут ходить на выборы и решать, как нам всем жить? Отчислила налог на бездетность - получила полноценное право голоса, полноценное право на медицину и т.п., и сиди дальше не рожай. Мир не заплачет, но долги надо отдавать.


Не должно быть вот этого - что принципиально бездетные на голубом глазу заявляют, что это нормально, "это их выбор". Ага, взяли у общества и не отдали. Хороший выбор, но почему за счет других?

Какого хера потом мои дети будут этим бездетным старперам на пенсии и медицину отчислять? Никто "на пенсию" сам не зарабатывает, все платится с текущих отчислений работающих.
Ах, ну да, можно же накопить "инвестиции" и жить на них в старости. Только не деньги будут таких бездетных кормить, обслуживать в больнице и катать на каталке. А молодые люди - врачи, сиделки, повара, которых родили и вырастили ДРУГИЕ родители.

Не хотите рожать или иным образом отдавать этот долг обществу - осознайте свой паразитизм, относитесь с уважением к тем, кто имеет детей и молчите сромно в тряпку про свой дебильный эгоизм и "свободу выбора" за чужой счет. Так нет же, из каждого окна в интернете лезет эта эгоистичная, социально бесполезная нежить и еще кичится этим. Вот что противно.

Но тут есть еще пара соображений. Такие чайлдфри, как и всякие гомосеки и прочее ЛГБТ - это тупиковая ветвь эволюции, нежизнеспособные социальные мутации, они вымрут в первом поколении, не оставив следа и вклада в развиитие общества.

Какое-то количество паразитов и социальных мутантов всегда будет в любом обществе. Важно, чтобы их количество не превышало критичное значение. А сейчас ощущение, что превышает. И вот из-за каждого такого, с его "свободным выбором" в пользу личной и социальной безответственности, в целом в стране жить плохо.
Hoch
01.12.2020
blue flame писал(а)
Разумно было бы и право голоса бездетным ограничить - например, сделать коэффициент 0,5.

зачем? и так в выборах народ не участвует.. но, предположим, что все ответственно голосуют, тогда проще дать право голоса прямо с рождения и право голосовать за недееспособного отпрыска его родителю.
blue flame писал(а)
принципиально бездетные

половина этих принципиальных просто выпендриваются и бояться сознаться, что не могут создать семью (никому не нужны, неуживчивы), являясь по сути "брачным неликвидом" в вашей терминологии..

blue flame писал(а)
взяли у общества и не отдали

чего не отдали-то, если они не тунеядцы, родительский долг? да и хрен бы с ними, пусть вымирают.
за чей чужой счет они паразитируют? уход в больницах и пенсия осуществляется исходя из принципа страхования, а не от наличия детей.
стакан воды вам дома безвозмездно подадут ваши дети, а им сиделка за отдельную плату. и это правильно.

blue flame писал(а)
относитесь с уважением к тем, кто имеет детей

оскорбительно себя ведет опять же только брачный неликвид, вымещая этим свою зависть и повышая так свою самооценку.
а каким образом выражать уважение? на руках носить и называть "уважаемый родитель" .. меня с мелким в кассе без очереди пропускают и место в трамвае уступают, чего еще-то?

я, чесговоря, иногда... нетнетдаида... взгрустну о тех счастливых бездетных свободных беззаботных временах.. *mocking*
Спасибо, Вы меня поняли в целом. Действительно, хрен с ними, мир не заплачет.

В НН общество более традиционное, а в Москвеее... Там столько бездетных, хорошо упакованных женщин, таких суперуспешных на вид. 35-45, без детей и даже без мужа. Я тут на работе облажалась разок, ляпнула симметричный вопрос коллеге: " а у вас сколько деток?", она первая спросила что-то там про ребенка. Другая коллега удивилась, что у меня в 37 лет - ну надо же! - есть ребенок. Видимо, если я хорошо выглядящая стройная и активная женщина, я выбиваюсь из шаблона, мать должна быть унылой клушей.

Вы пишете, что грустите порой по беззаботным временам ) А я подумала - а что-то нет... Ну это вопрос возможностей еще. Могу няню вызвать, оставить бабушкам на время отпуска, побыть одна в выходные, и эти возможности балансируют бремя родительских обязанностей. Ну и до 32 лет я нажилась беззаботной жизнью просто до тошноты :))))
замуж вышла в 25 лет, прожили уже уйму времени, разводиться не собираемся, живем дружно и счастливо
Luntik
26.02.2021
Даже в астрологии есть понятие "возвращение Сатурна", это возраст, когда человек дозревшим считается. И это не 18-20 лет, а примерно 27. Это знали и знают монархи и их отпрыски, поэтому редко женились(женятся) раньше 27, ради интереса посмотрите и убедитесь. Раньше этого возраста в голове одни шаблоны и глупости. Чтобы в 20 счастливо и надолго жениться, надо либо чтобы очень повезло, либо иметь такой склад характера серьёзный и основательный с пелёнок и не одному, а обоим. А так, в основной массе своей у 20-летних гормоны бушуют, эмоции и психи через край, а так же наивность и розовоочковость. Сама замуж выходила дважды: в 19 и в 25. Первый брак по любви распался через 3 года. Второй по рассчёту (с моей стороны), распадаться не собирается, женаты почти 15 лет, воспитываем ребенка. Убеждена, что брак это не про любовь. Уважение да, но не любовь. До понимания этого либо дорастаешь с опытом или с годами, либо так и крутишься в любовях-расставаниях до конца дней своих.
Не могу участвовать в опросе, ибо мое воспитание, юность и решение выйти замуж- результат старорежимного воспитания). Муж замечательный, более 30 лет в браке, но скажу так. Моя профессия мне нравилась больше, чем семейные хлопоты и обязанности, а соединять успешную карьеру и семью можно довольно непродолжительный период, потом лично у меня не хватило здоровья. Так что будь я молодой девушкой сейчас- замуж не вышла бы, мне там неинтересно и всегда это воспринимала как долг и обязанность. Да, бонусы в браке есть и неплохие, но семья это не мое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов