--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к дамам про продолжение рода

Все мужики - кАзлы
1565
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ник99
21.08.2018
Рождение ребенка без мужа (вне пары) - это что авантюра или последний шанс? Вообще как это в условиях нашей страны.
Интересует как опыт так и просто мнения
Mati
21.08.2018
у каждого своя ситуация.
а что не так с условиями?
ник99
21.08.2018
ну тут тоже у каждого свое:
уровень дохода,
квартирный вопрос,
социальный аспект...
Mati
21.08.2018
ну вы сами на свой вопрос и ответили )
ник99
21.08.2018
ну я то теоретик, может кто точно знает :)
У меня есть такая подруга. У нее все прекрасно)
И доход, и вопрос, и аспект?
да
Ну тогда действительно грех жаловаться. У неё, поди, и балкон в квартире имеется.
да
два!))
:-*
8-)
... и лоджия!
нет, просто два балкона
Ну ладно, ладно...
ник99
21.08.2018
запланировано было или так сложилось?
так сложилось
но, можно сказать, что запланировано, просто она сама по себе такая
Запланированно складывает. Ясно. Была у меня одна такая... знакомая.
Плохо, что ли.
Я иногда хочу такой быть. У меня вечно бардак везде.
Это не бардак. Это творческий беспорядок. И вообще, бардак - понятие относительное и глубоко субъективное. Для кого-то бардак, а для меня идеальный порядок и все вещи на своих местах.
А если бардак в голове?
Когда полный порядок во всём, тоже не дело. Скучно. Где-то на антресолях обязательно должны возиться тараканы.
Лишь бы они не размножались и слушались хозяина)
Размножаться - нет, но мутировать - обязательно.
Сегодня мои тараканы пляшут танго
Ясно. Броуновское движение.
Продуктивное утро *yahoo*
Hoch
23.08.2018
"До женитьбы у меня все валялось на своих местах, а теперь все аккуратно сложено ХЗ в каких шкафах"
Именно. И вообще - в доме слепых нельзя двигать мебель.
И у меня тоже такая подруга есть. И тоже все хорошо.
Часто это самодостаточность.
Впрочем, глупость - тоже часто)
Типа как котёнка завести, чтобы скучно не было одной?
Kolt
21.08.2018
...глупость...воспитать ещё одного ущемлённого человека - смысл?..
По-твоему, раз не в браке, значит, ущемлённый? От тебя как-то ново это слышать.
Kolt
21.08.2018
...ребёнок, рождённый и воспитанный одним родителем - ненормален от рождения...там с психикой не совсем в порядке изначально...
Я меня слишком мало примеров перед глазами, чтобы что-то возражать.
Kolt
21.08.2018
...посмотри на меня... ))))))))))))))))
Ты прекрасная, как молодая богиня - и дальше что?

Просто уверен, что очень многие одиночки не согласятся. Типа - да я! для своего ребёнка! да у других такого никогда не будет!
Kolt
21.08.2018
...ну, такие яжематери и не одиночки встречаются сплошь и рядом...я не про отношение матери к ребёнку...я про отношение женщины к самой себе..."родить хотя бы для себя "- это показатель ущербности самой женщины...а нездоровый человек не может родить и воспитать абсолютно здорового человека...
А те дети у кого отец ушёл к другой женщине, тоже не вырастут нормальными?
Kolt
21.08.2018
...вот, как обычно, каждая старается пересмотреть мнение другого человека, применив его к своему личному опыту...вопрос, предложенный в ст, не про рождение ребёнка в полноценной семье...ферштейн?.. )))
Ну от некоторых в беременность уходят мужья. Это считай аля одинокая мама.
Bak$
21.08.2018
От нормальных женщин мужья не уходят.
Понятие нормальности и ненормальности у каждого своё.
Bak$
21.08.2018
Есть общепринятые понятия и они как постулаты. Тот, кто "включает дурака" и делает вид, что не понимает этого - тот лукавит.
И какие ж общепринятые?
Bak$
21.08.2018
.
Bak$ писал(а)
От нормальных женщин мужья не уходят

ну-ну
а как насчет инфантильных мужчинок, которые хотят все внимание себе, а тут младенец появляется, да не ДБ ревучий и неспокойный.
вот и сбегают к мамочке
Hoch
23.08.2018
а нормальные женщины от мужей уходят?
edgar84
21.08.2018
прям как на прием пришла. В жизни нет рецептов успеха. Делай, что должно и будь что будет. Вот у меня товарищ жил без отца, отец умер в начале школы и ничего, вырос, закончил кстовское саперное, женился, родил ребенка, не алкаш, зарабатывает норм.
Ко мне претензии какие? За вашего товарища очень рада. Его мама молодец что достойно воспитала сына. Здесь кабы пишут, что невозможно нормальных одной матери воспитать.
Пысы. Про приём юмора не уловила. Таки извините если чем обидела. А то здесь все такие обидчивые.
edgar84
21.08.2018
к вам никаких претензий, наоборот, поддерживаю вас и не защищаю точку зрения, что дети матерей-одиночек - ущербные и дальше по жизни только петля и вилы
Наталья1705 писал(а)
Ко мне претензии какие? За вашего товарища очень рада. Его мама молодец что достойно воспитала сына. Здесь кабы пишут, что невозможно нормальных одной матери воспитать.

Так это все вероятностные оценки. Можно и месяц не есть, и никаких последствий, но какова вероятность? И зачем так делать?
Ох, не буду я вам писать, а то там меня выше уже и так в злодейки и ненавистницы записали.
Когда тебе приспичит, плюнешь на логику и сделаешь как все, т.е для себя
Lissonka
22.08.2018
Если руководствоваться одной вашей й...баной логикой, так вообще можно остаться без удовольствий от жизни. Прашу прощения за мой французский.
Интуиция гораздо действеннее любой логики.
вася!
21.08.2018
Вообще то при матриархате тока так и было. А длился он тысячелетиями.
Kolt
21.08.2018
...вот ты каким боком приплёл здесь матриархат?..можешь вкратце, мне просто попытаться уловить хоть какую-то логику в твоих измышлениях... )))
вася!
21.08.2018
При матриархата в рамках коего людишки жили очень долго, такого понятия как "папа" не существовало. В социальном, юридическом, политическом смысле. Все дети пока мелкие жили рядом с мамой. Как становились большими считались просто принадлежащими роду. Кто кому папа, никто не заморачивался. И даже если и знали про кого, это значения не имело. И ничего. Выжили.
Kolt
21.08.2018
...матриархат и сейчас встречается в ряде небольших государств...причём, папы там есть... ) ...но какое отношение данная форма общества имеет к рассматриваемому тут вопросу?.. )
вася!
21.08.2018
Дык все росли в неполной семье.
Вот ты сейчас лихо треть, а то и половину детей в ущербные записала.
Kolt
21.08.2018
...таково положение дел...
Ущемленный и ущербный имеет разную смысловую нагрузку, товарищ с тремя высшими образованиями , мастерица передергивания фраз
:-P
Она написала-ущемлен
а если оба родителя алкоголики, например? тоже ведь не лучший вариант, хотя формально оба родителя присутствуют в жизни ребенка
Заряна_ писал(а)
а если оба родителя алкоголики

... буйные!
Вот тоже об этом подумала, когда папа/мама алкаши, то даже если ребенок вырастает их полной противоположностью, то у него всё равно сломанная психика, и взаимоотношения в уже своей семье далеко не норма, хоть и на другую тему.
Тут не идет речь о негативном опыте, вопрос поставлен через осознанный выбор-родить для себя
Родить для себя-глупость, полная семья, где мальчик, например, до 10 лет под влиянием матери, после 10-отца, нормальные этапы развития человеческого дитеныша
Elen367
23.08.2018
А в семьях, где каждый год новый папа - нормальные дети?
Или в семье зависимых?
А зачем так? (вопрос к дамам от джентльмена). )
Kolt
21.08.2018
...а это когда не смогла хоть как-то реализоваться в социуме и решила "родить" свой собственный "социум" и попытаться реализоваться хотя бы в нём...
Если женщина не смогла найти спутника жизни, то родить она не имеет права?
ник99
21.08.2018
Имеет. Выбор за ней
Вы так яро одиночек защищаете... как будто на них нападает кто.
Kolt
21.08.2018
...дык, а ты думал... )))
Я думаю, что я правильно думал. Как будто оправдание какое-то требуется.
В каком из моих высказываний идёт ЯРАЯ защита одиночек. И да, понятие одиночек у всех разное. В моем понятии это женщина не имеющая ни ребёнка, ни мужа, вот она одиночка. А мамы одинокие и при живом папе могут быть))))
Ну не так яро, чтоб всё вокруг забрызгать, конечно.

Конечно, могут. Они в большинстве своём такие и есть. А если нет ни ребёнка, ни мужа, то можно зверушку завести. Ты домой приходишь, а она тебе радуется.
Можно и клопов с тараканами завести.
А я так и подумал, что как сарказм пойдёт - а я серьёзно.
В моем личном понимании членами семьи являются только люди, так скажем себеподобные. Все остальные: киски, собачки, мишки, таракашки и паукашки это уже развлекухи для конкретного человека (семьи).
Наталья1705 писал(а)
В моем личном понимании

... это ключевые слова.
И у каждого есть личное понимание и оно является ключевым.
Для него самого.
В вашем понимании тузики и шарики являются членами семьи?
Насчёт тазиков - не понял причину злобы. А так-то - да, я люблю собак. Кстати, зачастую они члены семьи куда в большей степени именно для детей.
Если вас просят перечислить членов вашей семьи, то вы гордо говорите что это я, моя жена Маша, сын Саша и наш младший сын (или кто он) Тузик? Этак в деревне можно весь хлев и весь курятник перечислять.
Просто Тузик.

Вы чего завелись-то? Успокойтесь... никто Вам собак в дом не селит. Растите одна - и растите дальше на доброе здоровье.
Это вы как то сильно распереживались. Я уже выросла))))
Ну, раз Вы так считаете... я привык уступать...
А почему нет? Как бы это не кощунственно звучало, но мой "Тузик" мне дороже вашего бэбика и вас, потому что он член моей семьи.
Я и не претендую на то что б вы мной дорожили. Любите вашего Бобика и дорожите им. Каждому своё.
Ну и ладно, Тузик или Бобик, не суть. Вы мне лучше ответьте, а кто вас научил так с людьми разговаривать, что вы их сразу против себя настраиваете? Вы поэтому и одиноки, что вы скандалите на ровном месте со всеми - вон выше Доброго пса заклевали не за что не про что. В каждом вашем предложении откровенная злоба и недовольство жизнью. Никому не нужна такая злыдня.
А уж вас почитать, так прям добротой веет от вас. И доброго пса я не клевала вовсе, это вам показалось. Мы с ним просто дискутировали, потом он решил, что я на что то разозлилась. Мы с ним просто решили прекратить дискуссию и все. А вы за него очень переживаете?
Форма моего общения всегда достаточно корректна со всеми - и в сети и в реале одинаковая. А у вас какая то бессильная злоба присутствует между строк, я бы сказала даже - в интонации. Я читала ваш диалог, просто хамства базарного не терплю.
Ну напишите что я ему злого сказала? В чем моя злоба выражалась?
Так вон выше детей из неполных семей в ущербные записала. Акт агрессии однако.
Все семьи разные, что полные, что неполные. Главное, думаю, не заполненность, а наполнение... извиняюсь за каламбур.
Педагог с 2 высшими педагогическими образованиями, почему вы отличное от вашего мнение считаете актом агрессии ?

Педагогическое образование должно было вам дать понимание, разницу между психологией ребенка выращенного в полной счастливой семье и неполной счастливой семье



На ваши огрызания, которые вы тут напишите продолжу

С таким мировоззрением , буквальным восприятием информации допуск к детям запрещен, взрослый человек не всегда найдет корректное выражение своей мысли -тут прозвучало ущербный в другом смысле, чего вы не смогли уловить , а уж ребенок тем более
найди в себе силы не навредить, лучше выучи еще один диплом для самоутверждения
Пополни теоретические знания, которыми ты даже здесь на форуме не можешь блеснуть

мышь тебе приветы передает, принимай с улыбкой )
Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии.
Имеет. Но полноценной семьи и нормального воспитания для ребенка не будет. И еще вопрос, почему "женщина не смогла"...
В некоторых и полных семьях нет нормального воспитания ребёнку. А не смогла может быть по разным причинам: в своё время пробросалась искав принца, потом замуж не взял тот кого она любила, а потом поезд ушёл и пришлось брать от жизни то что осталось)))) это я вам самый простой вариант расписала. А их может быть огогого сколько. И этих <<не смогла>> у каждой конкретной женщины свой.
Наталья1705 писал(а)
В некоторых и полных семьях нет нормального воспитания ребёнку.

И на этом фоне неполные очень даже ничего!
Не просто ничего. А просто супер!
Наталья1705 писал(а)
В некоторых и полных семьях нет нормального воспитания ребёнку.

Само собой, но это проблемы "полных" семей, а здесь же "дама" изначально делает такой выбор, оставляя ребенка без отца. Опять же, в полной семье что-то может случиться с одним родителем, останется другой, а здесь риски остаться сиротой вдвое выше.
Наталья1705 писал(а)
потом поезд ушёл и пришлось брать от жизни то что осталось))))

Так и берите мужика, который остался, рожайте от него, а не пользуйте только сперму. А так да, нужно требования-то изначально не завышать....

И вот мне интересно, настолько хочется ребенка, что не имеет значения, от кого он?! Или тут рассматривается вариант родить от кого-то знакомого, но такого, который сам по себе не нужен?
Мне кажется, дискутировать не имеет смысла. Завёлся человек.
Вы уж сильно не переживайте, не буду я вами дискутировать.
Мало кто может заставить меня переживать.

Да, спасибо! Вы меня очень обяжете.
Но вот на вопрос "настолько хочется ребенка, что не имеет значения, от кого он?!" мне было бы интересно получить ответ от ТС...
ТС парень вообще-то. Думаете, ответит?
А, не знал. ) Ну, может, он в курсе. )
Мне вообще интересно, откуда у него такой вопрос возник и, главное, для чего?
Предложила дама, вероятно.
ник99
21.08.2018
Мое мнение, от кого имеет значение.
Может знакомы изначально, может нет... каким образом устраняет этот пробел, это отдельная тема
У всех по-разному. Для одной последний шанс, а для другой - смысл жизни.
Недавно с удивлением узнала, что среди быдловатого контингента модно рожать детей ради выплат от госудраства, то есть тетеньки сознательно записывают их только на себя и получают пособие как матери-одиночки, плюс доплаты за многодетность и т.д. И суммы там приличные, соразмеримые со средней зарплатой по городу, плюс материнский капитал и вроде даже земельные участки. И папка-алиментщик не нужен...

У меня единственная дочь - желанный ребенок, рожденный в браке, и я и муж ее хотели и планировали. Но наличие мужа - это не пожизненная гарантия счастливого родительства. Люди часто разводятся, дети остаются с одним из родителей, чаще с мамой. И здесь нет особой разницы, рожден был этот ребенок в браке, или "для себя".
ник99
21.08.2018
Понял. Интересно было как раз про тех кто сознательно на это идет
marina y
23.08.2018
Ушла от мужа на восьмом месяце беременности. Дочери вот вот исполнится 16 лет, никакой ущербности не вижу. Переехала в другой город, алиментов не получала и не подавала, имущества не делила, начала с 0, воспитываю сама. Ненормальности в дочери не вижу, обычный подросток
Сч@стлив@я писал(а)
И здесь нет особой разницы, рожден был этот ребенок в браке, или "для себя".

Вообще-то разница грандиозная: одно дело рожать от любимого человека, от того, кого ты знаешь, ценишь и частичку которого принимаешь в себя, от того, который даже после развода будет с ребенком, другое - просто всадить в себя сперму чью-то.
Речь не о способе зачатия, а о том, что огромное количество детей воспитываются одним из родителей, не смотря на то, что зачаты были в полной семье.
А вы правда считаете, что все браки заключаются на небесах и по огромной любви, и все дети зачинаются любящими друг друга мужем и женой? Да сколько угодно браков по инерции, расчету, "чтобы как у всех", "потому что уже возраст" ты ды и ты пы. И в то же время, "для себя" можно зачать от любимого мужчины, который не является мужем, более того, он может быть чужим мужем.

А после развода все ли отцы "остаются с ребенком"? Достаточно почитать да хоть здешние форумы, сколько историй про злостных неплательщиков алиментов, отцов, которые после развода детей своих годами не видят и не заботятся. Так что, ни штамп в паспорте, ни его отсутствие вообще ничего никому не гарантирует...

В общем, правильно здесь кто-то написал, что тема сложная...
Тема сложная, но тут же речь о том, что изначально женщина берется рожать ТОЧНО не от любимого мужчины и ТОЧНО лишает ребенка отца.
Сч@стлив@я писал(а)
Люди часто разводятся, дети остаются с одним из родителей, чаще с мамой. И здесь нет особой разницы, рожден был этот ребенок в браке, или "для себя".

Вы вырвали фразу из контекста.

Тема задана, но люди могут рассуждать шире. Тем более на основной вопрос ТС я ответила - да, женщины рожают в том числе и для себя, а мужчин в данном случае рассматривают исключительно как доноров спермы...
Сч@стлив@я писал(а)
да, женщины рожают в том числе и для себя, а мужчин в данном случае рассматривают исключительно как доноров спермы...

Вот у меня и вопрос: нахрена? ) Неужели настолько мужчин не любят или настолько наплевать, от кого? )
IzStekla
21.08.2018
Да чтоб не платить в банке спермы, там ой как дорого
Вышла замуж, да и не плати. )
IzStekla
21.08.2018
Попадает сперма, я спрашиваю, ты женишься? Ответ - нет. Принимаю таблетку, вымываю. Второй оставляет сперму, я спрашиваю, ты женишься, он говорит - нет. Вымываю. За кого выходить замуж?????
IzStekla писал(а)
Попадает сперма, я спрашиваю, ты женишься?

А нельзя порядок поменять? )
:-D
Lissonka
22.08.2018
Мсье - эстет ;)
Hoch
23.08.2018
вот представь: ухаживаешь ты за барышней, вот уже подходит этап близких отношений, а она тебе "ты сначала женись"..
ну, поменяешь порядок?
Lissonka
22.08.2018
IzStekla писал(а)
Попадает сперма, я спрашиваю, ты женишься? Ответ - нет. Принимаю таблетку, вымываю. Второй оставляет сперму, я спрашиваю, ты женишься, он говорит - нет. Вымываю. За кого выходить замуж????? ...


Оригинальный какой способ :) Вообще-то на этот случай продаются презервативы на кассе любого продуктового магазина, включая самые дешевые типа Пятерочки или Магнита. Кроме залета, простите пожалуйста, за напоминание, можно же еще и гадость какую-нибудь подцепить таким-то способом.
На этот случай надо спать с одним партнером. ) Я вот вообще презервативы не люблю.
Lissonka
23.08.2018
Мало ли кто что не любит, есть такое слово - надо ;)
Надо обеспечить безопасность. ?
Мне - не надо. )
А если он женат?
Ну хорошо, будь любовницей в классическом смысле, да и не плати. )
Lissonka
23.08.2018
Мало ли кто что не любит, есть такое слово - надо ;)
Надо обеспечить безопасность.
Возвращенец2015 писал(а)
нахрена?

Я не знаю, но подозреваю, что причин может быть много. Любовь к мужчине и совместное проживание - это две большие разницы. Сейчас все меньше женщин хотят обременять себя бытовухой и заботой о мужчине. Как вариант - гостевой брак, но опять таки, есть женщины, которым постоянный, пусть и приходящий, мужчина не нужен.
"Для себя" в основном рожают те, кто не смог построить отношения, а время уходит, а детей хочется.
Могут родить от женатого любовника, который, скорее всего, тут же растворится в тумане, зато ребенок останется, и все лучше, чем одной.
Знаю очень обеспеченную женщину, которая родила для себя. Мужа , который бы соответствовал ее уровню, она не смогла найти, а альфонс ей не нужен. Родила наследника, работает, все у нее прекрасно, и не нужно, в случае чего, потом имущество делить...
И можно еще массу примеров привести, почему женщины рожают "для себя". Жизнь очень разнообразна и далеко не все вписываются в общепринятые нормы.
Сч@стлив@я писал(а)
Мужа , который бы соответствовал ее уровню, она не смогла найти, а альфонс ей не нужен. Родила наследника, работает, все у нее прекрасно, и не нужно, в случае чего, потом имущество делить...

А, ну зажралась то есть. )
ник99
21.08.2018
Возвращенец2015 писал(а)
ТОЧНО не от любимого мужчины и ТОЧНО лишает

жестких требований не было по теме.

можно любить и не быть вместе;
отец тоже может быть и вне пары
Тогда какое же это "для себя"?!
ник99
22.08.2018
Возвращенец2015 писал(а)
"для себя"
этого не было в старт посте, каждый додумал по стереотипам.
Не исключаю, что дети обоим нужны, но люди не в паре по каким либо причинам...- это возможно?
Значит она не видит его отцом, способным принять участие в адекватном воспитании ребенка, чего здесь непонятного
И зачем от такого рожать!?
Я не знаю зачем, может выбор не особо большой. Но не вижу в этом ничего страшного - есть же вполне здоровые симпатичные мужчины без вредных привычек, которые не умеют жить в семье и не смогут воспитывать детей, потому что немного инфантильны.
Ну да, найти чуть менее симпатичного они не могут, ага....хотя мне почему-то кажется, что не хотят. А вот таким плодиться и не стоит совсем...)
edgar84
21.08.2018
ребенок для себя в классическом понимании - женский инфантилизм в чистом виде.
Elen367
23.08.2018
Пособие матери-одиночки - 200р/месяц.
Если среднедушевой доход семьи НЕе выше прожиточного минимума по субъекту Федерации.
В НО прожиточный минимум - 10092.
Если мама имеет ЗП (начисленную! то есть до налогов) 20200р, ей 200р на ребенка не положены.
Там еще статус "многодетная мать-одиночка" какие-то нехилые надбавки дает, насколько я знаю. Буквально на днях где-то читала статью про такую, у нее то ли 5 то ли 6 детей, сама алкоголичка, дома срач, холодильник пустой, детей забрали, а она вой подняла, мол, верните моих кровиночек. А соседи говорят, что она все пособие (цифра там была приличная указана) пропивала и детей на сожителя не регистрировала, чтобы выплаты были больше. И там же прочитала что нынче это модно, за второго мат.капитал дают, за 3-го участок, рожают по 5-6 детей, чтобы получать пособие. И это страшно, детей жалко...
Elen367
23.08.2018
Ужас. "многодетная" - это уже ответственность.
Но то, что Вы написали - просто кошмар.
Нормальный человек так рассуждать не станет, потому что всех детей надо хотя бы накормить и одеть.
А маргинала надо хоть какие то препятствия ставить...
Я ребенок матери-одиночки, сейчас уже не ребенок, а даже наоборот ))). Отца своего знаю, если что.
Почему меня мала родила, а не сделала аборт? У нее об этом не спрашивала ))).
Выросла, выучилась, работаю )))). Спасибо маме!
Так ваша мама изначально собиралась рожать, чтобы потом жить без вашего отца, в одиночку воспитывая вас?
Вряд ли )))) Просто мой отец не ней не женился
Это другое дело все же.
Женщина оставляет нежданного ребенка или беременеет сознательно - разница есть, согласна.
Несчастны ли такие женщины и дети - зависит от характера, темперамента, условий жизни. Лично я была счастливым ребенком. )))
Elen367
23.08.2018
почему другое?
остается женщина и ребенок.
tchainka
21.08.2018
Еще вариант: наличие одновременно желания и возможности иметь детей :)
Сложный вопрос. Так-то я за то, что рожать надо в семье. Надо приложить все усилия, чтобы у ребенка был папа. Я принципиально рожала от конкретного мужчины, согласного выступить в роли мужа и отца.
Но сейчас общество таково, что родить и вырастить ребенка женщина может и одна. Можно сколь угодно долго говорить о том, что такие женщины ущербны, эгоистичны и ненормальны. Но нынче это очень частое явление. Эти женщины и их дети - часть нашего общества. И никто не запретит им рожать. И эта новая социальная парадигма, новый тип семьи, это давно перестало быть позорным. И стоит ли ретроградно записывать женщин и их детей в "неправильные" члены социума? Давно уже не позорно быть матерью-одиночкой или "разведенкой". Давно ослабели те экономические, социальные и духовные скрепы, которые делали браки и семьи устойчивыми. Лично мне ближе тема "классической" семьи, я за такой вариант руками и ногами. Но мне кажется, глупо отрицать социальные изменения и появление нового типа семьи "Ж+ребенок". Кстати, если уж продолжать тему социальных изменений касаемо семьи, то сейчас популярны и семьи "открытого" типа, когда у мужчины и женщины есть дети от предыдущих браков, а сами они вступили в новый брак и завели новых детей. Дети по факту иногда имеют по двое отцов - отчима и родного. В общем, нынче все сложно в жизни )
ник99
21.08.2018
вопрос да, не из простых
Вот сто бы плюсов, да ни одного не могу поставить!!!)))))
Не то и не другое. Любовь приходит и уходит, а детей надо таки рожать. И желательно не в шибко почтенном возрасте
ник99
21.08.2018
жизненная необходимость?
инстинкты
Kolt
21.08.2018
...как раз, про твою тему на флз подумала...там все бабы, как одна, за серьёзность отношений и что б штамп в паспорте и фамилиё общее, непременно...а тут - дайте рОдить мне, ибо Я так хочу и пох на всех и вся, я така героиня!..смешные люди...говорю же... )))
Ну понимаешь ли в чем дело..... Человек - вечно всем недовольная сволочь. Вот у меня штампа нет, и вроде как и без него все складывается неплохо, но мысль "а не заиметь ли мне штамп" периодически гложет, его же нет! А может мне надо, а я не в курсе?!
А ребенок это куда серьезнее любых штампов, имхо)
Kolt
21.08.2018
...ну...за штамп...ы!.. )))
*drink*
katrin_astra писал(а)
"а не заиметь ли мне штамп" периодически гложет, его же нет!

Может, это просто желание получить то, чего нет - и пофиг, что это и не обязательно даже? Ну как пианину - у всех же есть, значит, и мне надо.
так и про то же! Это именно оно. Вроде как нет и не надо, но раз у соседки есть, то и сама заглядываться начинаешь
зы: вот "пианину" точно не надо, но "пианина" в моей жизни уже была)))
Она многих была. Я бы даже сказал - у большинства.
ИМХО, только по молодости в силу не выбитых из головы стереотипов можно думать, что штамп дает какие-то гарантии. Бывшая жена моего мужа получила штамп, а сейчас получает алименты. А я без всякого штампа получаю гораздо больше. Это если говорить о чисто материальном аспекте отношений.
Лучшая гарантия - это надежность и адекватность обеих сторон отношений. А также их самостоятельность в отношениях.
Ну это хорошо, если материальный аспект для вас является основополагающим, ну или как минимум важным. А об адекватности обеих сторон можно только мечтать....
Kolt
21.08.2018
...а тут ещё и осень, как на зло, возвращается...об адекватности теперь только мечтать...до следующего лета...
кстати да, скоро психбольных повылезет изо всех щелей
Вы уверены, что правильно подсчитали?
tchainka
22.08.2018
blue flame писал(а)
Бывшая жена моего мужа получила штамп, а сейчас получает алименты.

Получает не потому что был штамп, а потому что человек порядочный. А так - есть много способов минимизировать алименты, и штамп тут не гарантия.
16ninelll
21.08.2018
Ответы слушать именно таких дам, кто решил( решился)...
ник99
21.08.2018
не обязательно, но их мнение важно
16ninelll
21.08.2018
Так все остальное, взгляд со стороны...
ник99
21.08.2018
да, но пока не откликнулись из тех кто решился
16ninelll
21.08.2018
И вряд ли откликнется, сложно все это, как предполагаю... хотя сегодня мораль не самое главное ...
o.stin
21.08.2018
Сестра двоюродная так сделала, ей еще и вдвойне повезло неожиданно. Сначала тяжело было, еще и дядя (ее отец) умер, но сейчас довольны.
Так вот расскажите, зачем/почему она так сделала? Детей любит, мужчин нет?
Есть несколько знакомых, которые рожали для себя. Детей любят, дети их тоже. Как правило, есть авторитетный помощник мужского пола- дедушка. Из собственного опыта могу сказать, что одной воспитывать ребёнка тяжело. И материально, и морально. Я категорически за полную семью.
Lissonka
22.08.2018
Да думаю, что чисто теоретически все "за". Но вот, к сожалению, жизнь у всех по-разному складывается.
IzStekla
21.08.2018
Если есть деньги на несколько поколений вперед, как у Киркорова, Лазарева, то что не рожать. Если с хлеба на воду, ипотека до зубов, то чего рожать.
IzStekla
21.08.2018
Есть три типа женщин - уверенные - первые в браке и только в браке. Не женишься - все жестко-аборт.

Второй тип - надеющиеся. Что залетят, муж увидит ребенка, муж увидит живот, жениться. Или поддразнивающие, я дам ребенку отчество свое, фамилию свою, его это заденет и он потащит в загс менять ребенку отчество, фамилию, жениться. Так было кстати с актером Басовым. Он так и сделал. Через 4 года потащил ребенка в загс, вернул ему свое отчество и свою фамилию и женился.

И третьи - принимающие. Что ветром надуло, то и рожают, добрые, их тело чаще всего используют, чтоб родиться.
это авантюра, последний шанс, глупость, чудо, случайность, манипуляция и еще много чего может быть
Ничего дурного в этом не вижу...Вряд ли это можно назвать авантюрой. Да и не всегда последний шанс. Скорее..это желание быть не одинокой наверное. Большинству женщин хочется быть матерью, а отношения не складываются по разным причинам. Так отчего бы не стать мамой?
На некоторые семьи и отношения внутри семьи посмотришь..так лучше уж одной ребенка родить. Мужчина ведь не всегда опора. Сейчас много самодостаточных женщин.
теперь я просто МыМра писал(а)
Скорее..это желание быть не одинокой наверное.

Так, может, стоит найти мужчину и не быть одинокой? )
теперь я просто МыМра писал(а)
Сейчас много самодостаточных женщин.

Самодостаточной-то зачем ребенок? Она ж самодостаточная! )
Самодостаточность - это не только способность к выживанию, но также и самостоятельность в принятии решений, жизненных выборов, не зависимо от поддержки или порицания окружающими людьми.
ребенок к самодостаточности не имеет никакого отношения.
А какое тогда к самодостаточности имеет мужчина? Просто рядом, никакая не опора. )
ну это ведь смотря какой мужчина)
Так что мешает выбрать того, с кем и хочется быть рядом, и от кого рожать?! Ну да, возможно, это будет не идеал, но...
Не всегда того, кого ты выбираешь, выбирает тебя. Наверное так.
Тут имеет место быть извечный вопрос..почему люди одиноки? Ведь одиноких мужчин так же очень много.
Но одинокие мужчины не рожают "для себя", даже если очень хочется детей.
потому что не могут...только по этому)
Женщины тоже не могут рожать сами по себе. ) а при желании и мужчины могут, Бедросович же "родил".
аа..у так то да))Только вот желающих так для себя родить мужчин не много))
Вот! Мужики не хотят хз от кого, нам нужно от и вместе с любимой! )
да женщины тоже хотят, но не всегда получается..отсюда и "для себя")
tchainka
23.08.2018
Да, просто рядом. Потому что вместе хорошо, а не потому что без него пропадет :)
lionchik
22.08.2018
Продолжение рода, главное ещё фамилию свою оставить, а то получится, что род другой продолжается, а не свой.
Вариантов много. Кто-то использует последний шанс стать мамой после неудачных отношений. Кто-то по здоровью хочет родить любым способом иначе шанса не будет. У кого-то вообще не было отношений, а время идёт.
Конечно, всем хочется жить в паре с адекватным мужчиной. Это не касается лесбиянок.
У меня много знакомых, кто родил в без пары. Но у всех есть родители или близкие родственники. Жить есть где. Не просто, конечно, но крутятся. Первые годы было сложно, сейчас ребятишки повзрослее, уже попроще. Никто не пожалел, что родил.
В нашей стране серьезная проблема с алкоголизмом. Много мужиков к 30-40 годам уже реальные синяки. Кому они нужны?! Каждый из них обрёк одну женщину на одиночество. Вы посмотрите в подворотни, пивнухи, вокзалы и т.п. Молодые парни уже с пропитыми рожами там проводят все вечера.
Testosteron писал(а)
В нашей стране серьезная проблема с алкоголизмом. Много мужиков к 30-40 годам уже реальные синяки. Кому они нужны?! Каждый из них обрёк одну женщину на одиночество. Вы посмотрите в подворотни, пивнухи, вокзалы и т.п. Молодые парни уже с пропитыми рожами там проводят все вечера.

А давайте с другой стороны: почему они такими стали? Потому что не нашли счастья в отношениях с женщинами! Потому что женщины их не приняли, не тогда, когда они уже спились, а тогда, когда были нормальными, но женщинам подавай "идеалы" - богатых, красивых, умных. Все такими быть не могут. И вот когда целей в жизни не осталось, сердце разбито окончательно (к 30-40 годам), мужики и оказались там...
Вот эта куета :)))
Пару примеров приведу своих спившихся знакомых.
1. Папа любитель был выпить, но в рамках приличия. Многого сам добился, с нуля. Сынуля жил не тужил, все было. В возрасте, когда до женщин еще далеко, он не захотел учиться, всякие напряги и проблемы он перебороть самостоятельно не мог. Еще семья привила ему привычку отмечать любые поводы по жизни. Выпивал регулярно. В итоге парень к 30 годам не смог осилить нормальную профессию и начал спиваться. Любовь-морковь была, но нормальные с ним не связывались, т.к. по любому поводу он бухал. Генетика+воспитание+лень.
2. Тоже семья, родители в достатке. Парня засосала компания. Гулянки, пьянки. К 30 годам он был уже синяк. Живет с какой-то такой же тётей, лопают вместе. "Любовь" присутствует, но спился к херам. Что не так-то?
А судя по вашим доводам, единственная цель у мужчины - это женщины?
Знаете, у не спившихся мужиков жены тоже мозг сношают всякой херотой, но не опускаются же.
Ну я же не сказал, что женщины - единственная причина алкоголизма. ) Равно как и мужской алкоголизм далеко не единственная причина женского "одиночества".
Lissonka
22.08.2018
Ну, так может быть вы тогда сами ответите на свой вопрос - почему они такими стали ? ;)
Я не знаю. Лично я бы стал именно из-за женщин. )
Lissonka
22.08.2018
Ну да, нашли причину жизненных неудач ? В себе копаться не пробовали ?
Нет. ) Женщины же не копаются в себе, когда их мужик не устраивает. )
Lissonka
22.08.2018
Это называется "разборчивость". И потом, я вообще не вижу ничего плохого в разводах. Перестало устраивать супружество - досвидос, у каждого свой шанс на счастливую жизнь, нечего друг другу существование отравлять. Совершенствоваться и в одиночестве можно прекрасно.
Вы, извините, пожалуйста, тоже не на всех подряд, наверное, запрыгиваете ? ;)
Это называется "зажрались". И именно это приводит к извращениям типа "рожать для себя".
Возвращенец2015 писал(а)
Лично я бы стал именно из-за женщин.

... да, назло бабушке уши отморожу!!
Я имел в виду, что единственная причина стать алкоголиком у меня - именно женщины.
и я о том же.
когда человек сам себе не принадлежит.
в обычной жизни кучер управляет лошадьми
как человек чувствами.
а ты хочешь сказать, что когда женщина не будет твоей рабой, вернее твоих желаний, то ты, кучер, можешь валяться "неможахом", весь в удовольствиях от страданий, и демонстрируя ярко-ярко и как можно натуральнее их экзотичность, позволить чувствам-лошадям нести тебя к алкогольному самовыражению.
...?!
Kolt
23.08.2018
Я хочу сказать, что кто-то (бабы) может справляться с чувствами, а гораздо более тонкие натуры (мужики) - не всегда.
marfusha6-1 писал(а)
...?!

и еще женщина безумно должна гореть желанием выбрать тебя, с истерическим синдромом, в папы, чтоб ты не страдал...
а ребеночка-то кто воспитывать будет...?
- мама своей жертвенностью...?
- папа манипулируя всеми своей экзотической истеричностью?
...?
Ну мамы-то у нас все идеальные, разумеется, вот и сидят в одиночестве. )
marina y
23.08.2018
У всех есть недостатки, просто с чем-то можно мериться, а с чем-то нет и каждый для себя решает как жить и с кем, а кто-то предпочитает остаться в одиночестве
Когда ты сам решаешь - не вопрос, дело твое, но мы о том случае, когда женщина решает за своего ребенка.
marina y
23.08.2018
А кто за ребенка решать должен как не мать? Я решила, я взяла ответственность и ничуть не жалею
Вот это и плохо. Вы не жалеете, естественно, вы делаете так, как лучше ВАМ, а не ребенку.
marina y
23.08.2018
А что не так у ребенка то, можете пояснить?

р/s по мне лучше жить в спокойной обстановке, чем в постоянном нервяке и разборках родителей
Hoch
23.08.2018
вообще-то за него всегда кто-то что-то решает, пока он ребенок.
так почему бы не мать?
Lissonka
22.08.2018
Это нормальная реализация материнского инстинкта любой нормальной женщины.
А под "последним шансом" вы что имеете в виду ? Последний шанс для чего ?
В принципе, иметь детей - это нормально, впрочем, как и не иметь их. Главное - чтобы человек понимал, что он делает и к чему стремится, и женщина, которая рожает ребенка, в том числе. В конце концов, в этом нет ничего противоестественного.
ник99
22.08.2018
согласен.
P/S под "последним" имел ввиду конечно упущенное время, по каким либо причинам.
Lissonka
22.08.2018
Ну да, к сожалению, фертильность женщины ограничена во времени, в отличие от мужчин, которые и в 90 могут стать полноценными отцами, с точки зрения семенного материала.
Вот и нечего смолоду "рожу воротить" от нормальных мужиков...)
Lissonka
22.08.2018
Да скоро ситуация и дойдет до того, что рожать будут неважно от кого по молодости, пока здоровье позволяет и силы есть, а потом уж как сложится - будет мужик - хорошо, не будет - еще лучше :)
Надо не "неважно от кого", а нормально рожать и жить с ними. )
Lissonka
22.08.2018
Надо знать, чего хочешь и искать единомышленника, но если единомышленников нет, то вполне можно и без них реализовывать свои планы, а там может быть подтянутся единомышленники по ходу дела.
Хуже, когда человек хочет сам не знает чего или хочет все и сразу.
По-моему ничего такого, если и частями постепенно.
Elen367
23.08.2018
Для рождения ребенка важно лишь качество хромосом и те признаки, что в них заложены.
А вот для его воспитания часто нужны совершенно другие качества в мужчине.
Lissonka писал(а)
Это нормальная реализация материнского инстинкта любой нормальной женщины.
А под "последним шансом" вы что имеете в виду ? Последний шанс для чего ?
В принципе, иметь детей - это нормально, впрочем, как и не иметь их. Главное - чтобы человек понимал, что он делает и к чему стремится, и женщина, которая рожает ребенка, в том числе. В конце концов, в этом нет ничего противоестественного.


Не иметь детей - это не нормально, для женщины. Поэтому к определённому возрасту она всеми силами будет идти к этому, даже не просчитывая последствия
Lissonka
22.08.2018
Да ладно вам, некоторым дурам ни к чему бы детей было заводить.
И потом, сейчас вообще чайлфри есть, так что ваше заявление весьма спорно.
Lissonka писал(а)
некоторым дурам ни к чему бы детей было заводить


Этих дур - большинство. Проблема не в том, что они дуры, а в том, что им внушили, что они в состоянии самостоятельно решать: что хорошо, а что плохо (в том числе и для них самих). За них должны решать другие люди: отцы, мужья и тд.

Lissonka писал(а)
И потом, сейчас вообще чайлфри есть, так что ваше заявление весьма спорно

Женщину - чайлдфри нельзя считать нормальной.
Lissonka
22.08.2018
Ну, знаете что, по вашим меркам тут полфорума ненормальных в таком случае :)
Каждый человек имеет право на свой выбор, свой опыт, свои ошибки, и на их исправление тоже имеет право. И принадлежностью к полу это право никак не ограничивается. Советская власть дала женщине свободу :) И право делать выбор самой :) если вы не в курсе ;)
Lissonka писал(а)
Каждый человек имеет право на свой выбор, свой опыт, свои ошибки


Согласен, каждый человек имеет право испоганить жизнь себе (и другим людям) любым, доступным ему способом.
Lissonka
23.08.2018
То, что для одного считается испоганить, для другого вполне может быть бальзамом на душу ;)
Я вот вчера болтала в какой-то теме с вполне адекватным каким-то челом, вроде о высоких материях, а потом он говорит, типа, спасибо за содержательную беседу, пойду в Бристоль, расслаблюсь. Ну, и что теперь, считать его ненормальным ? Ну, выпьет свое и перестанет, если жив останется к тому моменту ;)
Никогда не стала бы рожать "для себя" (мнение)
Дети есть?
Двое
Замужем?
Естественно. А Вы с какой целью так подробно интересуетесь?
Тогда ваше мнение не объективно.
Kolt
23.08.2018
...я не стала рожать для себя...не замужем, детей нет...
Кошки есть?
Kolt
23.08.2018
...у меня нет...
Ну значит не припёрло ещё. И чем позже этот момент настанет, тем сложнее будет реализоваться в роли матери и жены.

Заранее сочувствую
Kolt
23.08.2018
...мне достаточно того, что я имею и ни за какими ролями не гонюсь...и мнение людей на данный счёт меня абсолютно не волнует...
Бог в помощь
Kolt
23.08.2018
...да и тебе не хворать... )
А что есть?
Kolt
23.08.2018
...всё, что мне нужно... )
Конечно не объективно!))
Жизнь у меня всего одна. Побыть и одинокой и замужней одновременно не получится)
LaRec
23.08.2018
Не считаю факт рождения ребенка вне пары чем-то авантюрным. Достойный мужчина может и позже прийти в жизнь женщины, а способность к зачатию и вынашиванию к тому времени может закончиться. Если барышня хочет ребенка, то почему бы нет? **мнение
Вот не понимаю, чем недостоин тот мужчина, от кого она рожает "вне пары". )
LaRec
24.08.2018
Да мало-ли как сложились обстоятельства... Жизнь так многогранна...
Может М и достоин, но например, женат "глубоко и надолго"...
Может недостоин тем, что сбежал при известии о беременности подружки, может вообще получилась случайная связь... да да да.... и такое бывает, и не всегда есть контрацептивы под рукой, и страсть накрывает с головой не только мальчиков, но девочек... и не все из них готовы на аборт...
А может барышню замуж все никак не зовут, а время идет... а родители просто мечтают о внуках и создадут надежный тыл для внука или внучки... Тогда папой будет дед.
Короче вариантов, как песчинок на пляже))
Сама я за консервативную схему: 1) замуж. 2) дети.... Но может мне просто повезло?)))
Elen367
23.08.2018
ну я рожала для себя. в 24 года.
Папа сказал, что к такому развитию событий не готов. (100%ю гарантию, напомню, дает только одно средство контрацепции - стерилизация).
И с этим ребенком мне было в разы проще, чем со вторым, рожденным вроде как "в семье".
Рождение ребенка без мужчины - это просто обстоятельства.
Есть мужчины, которые помогают, есть которые выводят + на -, в балансе 0. Есть, которые усугубляют ситуацию.
Если женщина чувствует в себе потенциал, что она справится, я считаю, что надо рожать.
Если женщина из тех, кто лапки сложил и заплакал, - пусть подумает.
ник99
24.08.2018
В целом мнение откликнувшихся понятно, всем спасибо за участие :)
Kolt
24.08.2018
...ну, и какой вывод, в целом?.. )
ник99
24.08.2018
что все зависит от обстоятельств, каждый для себя делает выбор сам. найдутся и те кто осудит, найдутся и те кто поймет и поддержит.
Kolt
24.08.2018
...понимание этого, без этой темы, отсутствовало?..беда...ну, хоть что-то положительное... )))
ник99
24.08.2018
свое мнение я знал...но вот что думают другие ...
зачем угадывать когда можно спросить :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем