--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про лазерную коррекцию зрения

Бабы - не дуры
20
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стала в последнее время задумываться,но что-то страшновато .поделитесь опытом кто делал.
Я делала, но очень давно (в 2000) и не в НН. Спрашивайте, чем смогу - помогу.
И как результат?остались довольны
Да. До сих пор 1 (а было аж -10). Сама, без КС, двоих детей родила.
bogin
02.09.2016
ничего себе.. ты "слепуха" (с) .. была ))) "фильм вспомнился".. ))
Люблю этот фильм))
.
Да, мне тоже очень интересно!
Всю жизнь ходила в очках, последние несколько лет в линзах... Но чувствую такую зависимость от них! Не дай что случится, и если в запасе нет лишней пары - все, я крот!

Стала задумываться от лазерной коррекции.
С линзами неудобно.+они рвутся ,пачкаются и выпадают из глаз(((
10 лет с линзами. ни разу линза не выпала из глаза. Что вы с ними делаете?)
OxiGen2
15.04.2016
Стоит забыться и потереть глаз после рабочего дня за компьютером и ку-ку,не часто,но бывает, слетают. А одноразовые линзы пачкаются от косметики и слеза грязь не смывает.
У меня ни разу такого не случалось. Но ведь линзы у всех разные и их восприятие тоже
OxiGen2
15.04.2016
Да, все по-разному реагируют. Носила одноразовые линзы и линзы длительного ношения, так в последних моим глазам намного удобнее, хотя одноразовые и тоньше и мягче и более кислородопроникаемые.
С одноразовыми у меня тоже не сложилось
natty_m82
02.08.2016
я 10 лет в линзах....что-то новое....ни разу не выпадали и не пачкались....может почаще менять и неправильно подобрали линзы
я лет 8 назад делала,очень довольна!!!эьо такой кайф ходить без очечь!!!я делала обычный лейсик,а не супер намного дешевле а эффект такой же.очень советую!
o.stin
14.04.2016
Полтора года назад сделал, все отлично
В нижнем ?в какой клинике?
o.stin
14.04.2016
В Прозрении.
Подскажите фамилию врача
o.stin
15.04.2016
Мишуткина, но она там не работает уже
4 года назад делала в Визус-1 супер-лейсик, было -3, стало 1. Бояться не надо, сама операция длится минут 5, не больно))
А расскажи, про послеоперационный период. Какие ограничения? рекомендации?
Выдают капли, которые нужно капать по часам. Ограничений не так много, спортом нельзя заниматься, за компом долго сидеть, стараться не нагружать глаза, тереть нельзя, промывать не водой, а специальными каплями или раствором (в аптеке продается, но мне весь комплект в клинике выдали). Косметикой нельзя пользоваться, что еще... да вроде из основного все.
Я до сих пор помню ощущения, когда открыла глаза после операции и прозрела в буквальном смысле))))
А как долго все эти манипуляции проводятся? неделя, две, месяц...?
10 дней, потом на осмотр ко врачу, чтобы убедиться, что роговица зажила. И если все ок, то "здравствуй, новая полноценная жизнь!"))
А я чего-то все очкую...
Спасибо, Верунь!
На самом деле сама операция не страшная, не смотря на то, что ты почти весь процесс видишь. Главное, не больно и очень быстро. Ну и палёным немного пахнет, все таки глазки лазером поджаривают 8-) :-D
Самые неприятные ощущения после операции - тебя сажают в темную комнату на 2 часа примерно, и когда анестезия отходит, в глазах как будто песок, текут слезы. Но заботливая медсестра периодически подходит и закапывает капли, которые облегчают это состояние. Все терпимо, результат того стОит! ;-)
Спасибо тебе за подробный рассказ!
на здоровье!))
Сч@стлив@я писал(а)
Ну и палёным немного пахнет, все таки глазки лазером поджаривают 8-) :

ага, яичницей.... :-)))
А мне шашлыками пахло))
Сч@стлив@я писал(а)
когда анестезия отходит

а как ее делают? куда колят?
Закапывают анестезирующие капли в глаза.
3 года назад тоже в Визусе, тоже супер-ласик, в тот же день накрасилась, через сутки за руль села, капала капли, два раза на осмотры ездила, дней через 10 по-моему, второй раз не помню, через сколько-то месяцев...
всё отлично)
Шепните, какое зрение у вас было. Спасибо за отзыв!
-3 правый, -3,5 левый
Спасибо. У меня разница с вашим -4 на правом, левый такой же.
*Крепко задумалась над коррекцией*
я делала в прозрении лет 5 назад) все отлично
Делала коррекцию в 2003 г. в Визус 1. Хирург еще пошутил, что дает гарантию 10 лет на зрение. Накаркал. С 2013 г зрение уверенно падает. ((( Задумываюсь о повторной коррекции.
OxiGen2
15.04.2016
А это нормально, что после коррекции оно падает?
Странно... Я 6 лет назад делала, недавно права меняла, офтальмолог единицу поставил...
Да и вообще, проблем не помню...
Единственное то, что на яркий свет слезятся глаза.
делов на два похода в клинику (сдать анализы и сделать коррекцию)...
результат годами... 5 лет единица...
А какие анализы?
Там на месте взяли кровь. ВИЧ, гепатиты, сифилис и прочую лабуду. Через неделю анализы готовы и назначают день операции.
Понятно, спасибо!
делала на костина в визусе, если что... )))
Спасибо большое!
Далекая звезда писал(а)
но что-то страшновато

не бойтесь, это не страшно и тем более не больно, но дорого блин...
Шесть лет назад 23тыщи было...
Зато результат...
Это где это так было? От диоптрий зависит сильно, насколько я помню...
Я больше 8 лет назад делала, так около 40 потратила.
минус восемь было. до сей поры единица.
Интересно, а делают коррекцию у тех, у кого уже "+" ? К примеру +3, а хочется 1.
Делают и плюс и минус.
Спасибо. А то всё как-то только собиралась узнать.
Теперь буду собираться с мыслями.
В 1999 году делала, в Визус-1, он тогда ещё на Автозаводе был. Нормально, не страшно, но сейчас зрение потихоньку снижается и этот глаз меня беспокоит (я делала на один). Появляется жжение и сухость, но у меня очень большая нагрузка на зрение в силу специфики работы. Повторную коррекцию делать не советуют. Оттягивайте до последнего. Вам всё правильно написали- и про капли и что нельзя делать после. От себя добавлю, если решитесь, делайте операцию в пасмурное время. Я делала в феврале, солнце и снег очень слепили, даже солнцезащитные очки не очень помогали. Острота зрения и светочувствительность повышаются.
o.stin
19.04.2016
Во первых, не надо пугать, во вторых технологии совершенствуются и 99 год не показатель.
А вы с вопросом о повторной коррекции когда обращались? Тоже падает зрение спустя 10 лет после операции. Никак не хочется в очки влазить!((
Lissonka
18.04.2016
Сходите на форум Здоровье, там регулярно обсуждается этот вопрос.
сама не делала, но сделала моя близкая знакомая - в восторге, раньше нифига не видела, щас просто наслаждается полнотой мира
а моя свекровь сделала и окончательно ослепла. и уже такой возраст, когда повторную не делают.
ну заболевания могут быть разными и индивидуальные параметры человека
Svetra
25.08.2016
Сама не делала, но отзывы положительные слышала.
А с другой стороны. Вы не задумывались, почему окулисты, да и другие врачи в общем-то, в очках ходят?
Могу порекомендовать прозрение, операцию делал у Гуляева.
если миопия несущественна, у меня было -1 и -1,5, то в принципе можно и не делать. как сами решите.
Вообщем ничего страшного, но во время операции очень неприятное закапывание капель, это самое тяжёлое,что вас ждёт. и в первые дни боль в глазах, через неделю в принципе сможете уже читать. Ограничение ещё на пару месяцев на физнагрузки и купание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов