--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот что хорошего в свадьбе?

Бабы - не дуры
4
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
М? Я не про ЗАГС и штамп, с этим всё ясно. А вот все эти выкупы, нервотрёпки с платьями-причёсками, ресторанные пьянки в кругу многочисленных малознакомых родственников с просторов бывшего СНГ, дурацкие конкурсы, придуманные умственно-отсталыми людьми для братьев по разуму, идиотские тосты в стихах итд итп - для чего всё вот это?
Зы: у самой тоже было. Сейчас, спустя годы, ответить себе "накуа?" внятно не смогла. Что-то типа "положено, как у всех, чоярыжая итп"
в свадьбе хорошо вкусно покушать и крепко выпить за здоровье молодых!
Да интерес гостей-то поняяятен! :-D Родители тоже с родней письками меряюццо 8-)
А жениху с невестой этот цирк с конями накой? *wall*
не знаю, я там никогда не была, но мне кажется, что этот цирк частенько инициатива родственников
Не, далеко не всегда.
У нас инициаторами были мы: шоп как у всех, а то не поймут *wall*
Все это и без молодых сделать можно, дешевле выйдет)
че это? как раз таки за счет тех самых молодых - очень дешево))))
А пЫдарки? ]:->
это кому как совесть позволит)))
Дешёвый чайный сервиз на шесть персон и коробка побольше - форева! *yahoo* *crazy*
Не с пустыми же руками пойдешь....да и на себя потратиться придеца
Воооот-2!)))
все относительно
Относительно чего?
Я к тому, что посещение свадеб, далеко не халява
ну если к каждой свадьбе наряжаться как обезумевшая, то да.
а у меня весьма бюджетно получается))
Я в старье в люди не хожу и тыщу на свадьбу не дарю, тпк что бухать дешевле без них
Воооот!
Драку заказывали?)
Кстати, на трёх из восьми свадеб, на которых довелось побывать, без драки не обошлось!)))
А мне ни одной не привелось наблюдать
А так разве бывает? =-O
Ух ты! А я из 11 свадеб ни разу драку не видела... Все такие культурные, приличные...
Я жду! Ты обещала)
чего ты ждешь? чего я обещала?)))
Что я буду первой, кого ты позовешь :-D
куда? =-O
на свою свадьбу же!
ты же выспалась, вроде?))
Аааа, ну жди, жди))))
Я жду))
жди-жди))))
я конечно верю в чудеса, но не до такой степени :-D
ну ты же меня знаешь)) поэтому и жду))
вася!
21.01.2017
ващето это именно вас надо спрашивать. нам эфто безобразие нафиг не пришлось.
Ну здрасть! Ты хошь сказать, что мужики свадьбами не меряются?
вася!
21.01.2017
ну, мерятся моно чем угодно. раз уж оно было.
У тя было?
вася!
21.01.2017
шо?
Свадьба же, шо!))))
вася!
21.01.2017
была канешно.
Зачем?
вася!
21.01.2017
дык пришлось.
Дружок, не в службу а в дружбу: поставь мне 3 черных меточки, а? Западло мне на этом позорном форуме уровень иметь.
Объясните мне, чо происходит, а?:-(
изменяют тебе!
Целуете Васю в половые губы? :-[
а у него есть? от это новость )
Вам виднее, вы Васю дольше знаете))
Тебе завидно? Хороший парень, историю знает, женись на нём!
Бгг))
Нидаждётись!))
У нас обе дочери обошлись без свадеб,, по обоюдному согласию. Но мне было как то не по себе, девчонки регистрируются, а нас рядом нет. Хотя со второй не выдержала, стол накрыла и приказала приехать в фате.Хотя у самой тоже свадьбы не было.
ilium
21.01.2017
А мы так и не расписались, а уж свадьбу нам точно не нать. Знакомая в сентябре замуж выходила, там и родители выступили, чтоб свадьба была, и подруги ее друг за дружкой замуж повыходили-я так поняла там свадебная соревновалка уже началась :-)
Боже, а как мы плясали, как в последний раз))) на утро встать не могли-все мышцы болели :-D
Потом уж невесту спросила "как тебе самой свадьба" она"как в тумане, столько готовиться и все прошло за минуту"...
ilium писал(а)
""как в тумане, столько готовиться и все прошло за минуту"

Так и было! Несколько месяцев подготовки к свадьбе запомнилась больше, чем один этот сумасшедший день. А свадебный банкет вообще вспоминается как вихрь знакомых и не очень лиц, поток тостов под крики "горько!" вперемежку с поцелуечной камасутрой ( любимые "позы" тостующих - "берёзка" и "по-гусарски" вроде), круговерть танцев и тисканье растроганными гостями ( господи, столько меня за всю жизнь наверное не тискали!), да машина, набитая цветами и подарками. По приезду домой сил хватило только на душ, никакой брачной ночи уже не хотелось, только дикое желание поспать наконец! *wall* Ещё я на своей свадьбе очень много плакала почему-то :'(
Раньше любила чужие свадьбы. Сидишь, ехидно улыбаешься с мыслью "счастье? зря надеетесь".
Поржать над танцем окрылённой (будто это именно ей счастье на голову свалилось) тёщеньки, потом драка, как водится.. Ржака.
Как говорится "займи, но на свадьбе подруги друга моего друга присутствуй! " ))
Не зря ролики со свадебных празднеств пользуются в народе такой популярностью )
PIBO
21.01.2017
Ну не было денег, т.к. только купили квартиру просто расписались и посидели с родней. Мы решили что она не нужна, дело хозяйское и многие от церемоний отказываются.
"Свадьба - апофеоз обывательской пошлости" (с)
Сейчас, оглядываясь назад, всё больше склоняюсь к этому мнению.
jukok
22.01.2017
Мне это не надо было. Родителям уступили.
А сама я с удовольствием смотрю на красивых невест в платьях (недалеко от работы вечный огонь, парк и скверик в которых фоткаются или проводят выездные регистрации).
Кому-то это надо.
Сестра с мужем тщательно кучей церемоний организовывали и предложение и свадьбу и годовщину и т.д. ей вот прям надо это. И муж такой же
тоже смысла в этом не вижу. Но когда собиралась взамуж, родители с обеих сторон настаивали) Щаз бы со мной такой номер не прокатил))
А свадьбы эти хороши лишь в молодости. После 30 это смешно, а то может и раньше: Молодость, любовь, свадьба в подарок, приятные хлопоты, праздник в радость и кураж) При самостоятельной оплате - взаграницу. Родственники лесом.
свадьбы бывают совсем другие...
У Вас было иначе?
абсолютно)
Поделитесь;-) хоть в общих чертах:-)
ой, эт странная тетка, поищи ее посты (вернее, о ней) по нику Berezovskaya
Зачем мне это?:-)
за тётку спасибо))) самой стало интересно! уверена, что вы и скрины сделали)))тащите!
не думаю, что уж моя то свадьба будет всем примером. У нас ни выкупа, ни всего этого прочего конечно не было. Просто расписались торжественно и посидели в ресторане. без тамады конечно))) и конкурсов и всего прочего))
А тут были на свадьбе у друзей..Какая же там была красота. свадьба была за городом на базе отдыха. Европейская свадьба. роспись на природе, шатры...так душевно и красиво..
Вот как написали, так у вас и было и нервотрепка и конкурсы дурацкие и родственники с СНГ.
Мы спустя много лет иногда смотрим с удовольствием и детям показываем. Очень настроение поднимает. И праздник был отличный.
Мы были молоды, нам было чуть з а 20 , и наверное в 40 я бы не стала звать 100 гостей, денег пожалела. Очень надеюсь, что у дочки и сына тоже будет свадьба с песнями, дурацкими выкупами и одна навсегда.
Если через эту жопу достойно пройдёшь - больше шансов, что семья не развалится, как я думаю.
А я давно заметила: чем круче свадьба и чем больше в нее вбухано, тем быстрее молодые разбегаются почему-то. Некоторые в разводе уже, а все по кредитам за свадьбу расплачиваются))
Lissonka
23.01.2017
Вообще-то, по старинным обычаям, свадьба - это такой ритуал, который влияет на будущее новой семьи. На свадьбе встречаются и знакомятся представители двух соединяющихся родов, энергия обоих родов вливается в новую семью и питает ее. Есть еще кое-что, но это скорее всего мало кто в курсе, если не увлекался историей. Короче, ушедшие предки тоже влияют на все через ритуал свадьбы, даже если прожили они не самую лучшую жизнь. Соответственно, такая семья богаче, удачливее, дети здоровее.
А в наше время потому и столько разводов, и детей проблемных, что ни роду, ни племени не знают молодожены, а претензий друг к другу, да еще и к родственникам, навалом.
login757
23.01.2017
очень печально, что у вас такой опыт. Хотя у многих моих подруг также. Выкупы, нервы, родственники неизвестные, плохие "тамады". И многие из них говорят - была бы свадьба сейчас, сделала бы все по другому. Так что мешало сразу сделать так, как нравится вам? у меня была свадьба, я организовала все так, как хотелось мне и мужу - без выкупа (хотя все подруги, имея неудачный опыт дебильных конкурсов в подъезде спросили - как это без выкупа), я собиралась в номере отеля, где не было бешеных мам, пап, бабушек и теть с подругами, с мужем встреча была в красивой фотостудии, откуда осталось много прекрасных фото, гуляли мы только с парой друзей, которых действительно любим, и с которыми приятно погулять, вместо загса с нервотрепкой, кучей чужих других невест у меня была выездная - где никто никого не торопит, все душевно и по семейному, гости - только те, с кем действительно общаемся, кого знаем, никаких теть и дядь с деревень, которых не видели и не увидим, ведущий - хороший современный парень, чувствует аудиторию, и конкурсов пошлых не было, парочка веселых для души и улыбок. В общем - весело, душевно, когда смотрим видео - вся семья говорит,и мы с мужем тоже, что повторили бы этот день еще раз. Только сам человек загоняет себя в рамки - свадьба " как у всех", давно уже столько возможностей сделать так, как хотите вы, чтобы потом не жалеть о впустую потраченных деньгах, и эмоциях.
Поддерживаю: за фиг делать свою свадьбу так, как хочешь не ты?
Мы вообще кафе не заказывали. Дома с родней посидели - а потом переоделись и свалили с друзьями в клуб. И платье я покупала просто вечернее, и в загсе только близкие были... Ни тупого тамады, ни дотошного фотографа, ни выкупа, ни конкурсов с поцелуями через забор...
Бюджетно, весело, и есть чего вспомнить.
У меня была другая свадьба, муж и его друзья организовали свадьбу за один день, получилось весело. Одно меня расстраивало, что у меня не было свадебного платья. Пусть пустая трата денег, но по молодости хотелось. Сейчас я бы предпочла ту именно свадьбу, которая у меня и была. Все было экспромтом и так неожиданно и кафе и веселье. Я даже не знала, кто у меня на свадьбе будет. Гостей обзвонили за 15 минут, мол женимся вечером "дурслет", но неизвестно где))) Народ был в шоке никто и не знал, что мы собирались пожениться)))Не нервничала вообще, текла по течению, за муж же шла- все на плечи жениха и свалила)))
Action11
23.01.2017
Почему-то дамы обычны хотят, что бы настоящая свадьба в платье, с фатой и т.д. А потом, как Вы "накуя"
Ну мы молоденькие все принцессы же)) это в 25 уже ощущаешь себя умудренной жизненным опытом)) пожив с муженьком и думаешь накуя?, а в 20 еще радужные розовые мечты))
Action11
23.01.2017
Да всё я понимаю. Ещё и предки , "что б как у людей".
Action11
23.01.2017
Кого сейчас чем удивишь? Лучше если предки подарят деньги и на них молодые купят то, что им необходимо.
оглядываясь назад, не припоминаю нервотрётки/истерик/отсталых людей/идиотских тостов.. были приятные хлопоты, лучшие друзья/подруги, близкие родственники, весело всё было тогда и немного забавно смотрится (на видео) сейчас.. дети почему-то любят пересматривать нашу свадьбу)))
в тот момент мы оба этого хотели и ни о чём не жалеем, несмотря на то, что ярыжая)
nop
24.01.2017
каждый для себя сам выбирает, зачем. Быть или не быть.
Кто то для себя, чтобы чувствовать себя не хуже других, чтобы знать что ты этого достоин.
Кто то для для новых ощущений, плохих\хороших, не попробуешь не узнаешь.
Традиции... лишний раз родственников повидать, познакомиться может даже с ними.
Кто то чтобы в старости, с бабушками на лавочке вспомнить про дела минувших дней...

Мне кажется, что живем один раз. Денег ВСЕГДА, всю жизнь не будет хватать, сколько бы их не было... словом, это не повод, прожить овощем и ничего в этой жизни хорошего не увидеть. Яркое событие, которое случается раз в жизни...
Если вы знайте как пустить эти деньги в другое русло и получите больше положительных эмоций - тогда может и не стоит праздновать. Но высоки шансы, что вы их просто просадите на "крайне нужные" мелочи.

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном)
nop
24.01.2017
тыс 200-300 подарят вам, окупится свадьба процентов на 50.
vovan2140
24.01.2017
свадьбе отказать! ибо баловство суть)
))) Ну и почему бы не побаловаться )) И не такая уж это нервотрепка, если ко всему подходить спокойно и с умом ))) В основном то хлопоты приятные, начнем с главного : выбрала и купила обалденное платье (причем очень не дорого, хоть и c apart.ru : https://www.apart.ru/plate-s-vyshitym-verhom-iz-setchatoj-tkani/kremovyj/81 , воту же и куча положительных эмоций, потом выбор колец - ну кому из нас , девочки, не доставит удовольствия погулять по ювелирным магазинам и по примерять красивые колечки ? Вот еще плюс положительные эмоции )) Покупка туфель и прочей атрибутики - это же тоже приятности)) А прическа, макияж - ну неужели в этом есть что то нервное - нет конечно, если расслабится и получать удовольствие от процесса ))
Единственное что мне кажется может напрягать- это выбор свадебного меню, я в этом совершенно не разбираюсь и меня это реально бесит! Но думаю что эту обязанность можно благополучно спихнуть на кого нибудь из родственников)))
А выкуп и прочий балаган при желании можно опустить, а так церемония очень трогательная и красивая, так что плюсов в свадьбе гораздо больше ))!!!!
AlexAnis
27.01.2017
керженский ом писал(а)
Что-то типа "положено, как у всех, чоярыжая итп"


Именно так - "традиции", "как у всех", "не отметишь - не проживешь долгую счастливую жизнь" и т.д. :-D
Helga7012
27.01.2017
А мне понравилось замуж выходить со свадьбой. Целых 2 дня нас все нахваливали непонятно за что, но было приятно, нацелевались на годы вперёд, собрались родственники и друзья, которых иначе можно долго не увидеть, сразу можно было оценить кто есть кто в новоиспечённой родне и определить "на глаз" без кого вполне можно обойтись, куча цветов и подарков. Драки не было, тамада был предупреждён, чтобы на лету пресекал все постельные шутки, но было весело и интересно, никаких плохих впечатлений не осталось. Я бы ещё вышла не раз, но задержалась в первом браке))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов