--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по народной модерации

Общая тематика
277
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
10.06.2019
Я поммод на Деревенском форуме. Он еле дышал. Но стал оживать. При этом есть народные модераторы, которые минусят всё подряд, создавая таким образом негативную атмосферу. Можно ли ограничить их в голосах уровнем? У меня, например, 6-й уровень. Я могу поставить за сутки только 6 "+\-".
Помогите мне, пожалуйста! Деревню люблю. И очень хочу, чтоб форум процветал.
Спасибо.
FreeCat
10.06.2019
KIROK писал(а)
могу поставить за сутки только 6 "+\-".

вообще-то должно быть 66. 11*максимальный уровень.
KIROK
10.06.2019
У меня 6. Когда был пятый уровень, было 5. Потом пишет:" у вас закончился дневной лимит, 6 голосов".
Поэтому и обратилась сюда.Если у меня такое есть, значит, и других так можно ограничить...
Mati
10.06.2019
Насколько знаю, вручную никто не ограничивает. Вы своими 6 голосами ежедневно пользуетесь?
KIROK
10.06.2019
Нет, конечно. Бывает,что неделю в инете не бываю, деревня ж. Связь негодная.
KIROK
10.06.2019
Минусы я вообще не ставлю. Спорю) А вот даже для благого дела, чтоб другим "ауру" поправить, плюсов не хватает(
Mati
10.06.2019
Если каждый день будете использовать свои 6 голосов в плюсы, у вас их количество увеличится
KIROK
10.06.2019
Поняла. А то я всё жмусь, жалею. Лимит же ж! Теперь не буду. Спасибо!
Mati
10.06.2019
Если человек минусует все подряд, его ежедневный лимит минусов/плюсов уменьшается. И наоборот. Так система работает. Так что лимит этой модерации - не фиксированный
KIROK
10.06.2019
Расстроили( А делать-то что?!
Хорошая тема,хозяйка вырастила курочек, предлагает на продажу, покупатель откликнулся...И за ночь - 5 минусов каждому! За что?! Хорошо, продавец не нравится. А покупатель-то в чём виноват?...
И кто ж будет у этого продавца с алыми "гвоздиками" покупать? А не будет покупателей- форум зачахнет...
И на 9 Мая наваляли. Это вообще кощунство!(
Одни эмоции...(((
Mati
10.06.2019
А что вы сделаете? Ничего не делать. Постараться не обращать внимания на это. Пока эта модерация будет анонимной, всегда будут несчастные, живущие по принципу: сделать другому (анонимно) гадость - на душе радость. У вас форум небольшой. А на небольших форумах обычно сразу понятно, кто таким страдает.
Думаю, те, кто заходят туда по делу, внимания на это не обращают.
KIROK
10.06.2019
Mati писал(а)
Постараться не обращать внимания на это.

Я себя тоже успокаиваю, что не всем Бог дал ума. Но когда снимают штаны и откровенно гадят на могилу...
Может, попросить помощи у Тигги? Или я дурь пишу?
KIROK
10.06.2019
Mati писал(а)
на небольших форумах обычно сразу понятно, кто таким страдает

Отслеживать и караулить- вообще не моё( Но рекомендацию услышала... Спасибо.
Zu-zu
14.06.2019
Mati писал(а)
А что вы сделаете? Ничего не делать.

запамятовал... а можно ли на отдельном форуме н-модерацию отключить?
* были такие вопросы, не помню чем закончилось
Mati
14.06.2019
Размечтался))
Zu-zu
18.06.2019
ямо, был такой прецедент *write*
Mati
18.06.2019
на каком форуме был такой прецедент?
FreeCat
19.06.2019
возможно сбой был ... или тестировали что.
Nautilus
13.06.2019
Предлагаю лишать права минусования пользователям с испорченной репутацией.
FreeCat
13.06.2019
и как ты это технически представляешь :) ?
Nautilus
13.06.2019
Есть функция проверки репутатции.
Пусть когда пользователь логинится, тогда его репутация проверяется.
Если он ведёт себя отвратительно, тогда пусть ему не разрешают минусовать по истечению срока полученных жалоб.
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kBx3K02UXic
Mati
14.06.2019
Вы знаете, как работает эта опция?
Nautilus
14.06.2019
Примерно вот так
www.nn.ru says
Найдено 1 пользователей с жалобами! Их логины выделены красным и перечеркнуты!
Mati
14.06.2019
Ну вы знаете,кто и как эти жалобы лепит?
Эта функция для сп была придумана.
Для обычных пользователей не работает так, чтобы считать эту репутацию хоть сколько-то объективной
Nautilus
14.06.2019
На СП учитывается жалоба полученная на других форумах?
Может, тогда жалобу и проверку репутации надо убрать с остальных форумов?
Я думал, что на жалобу надо нажимать, если кто-то грязно ругается, чтобы привлечь модераторов к конкретному сообщению.
Mati
18.06.2019
чтобы привлечь внимание, вы жмете на кнопку рядом с постом.
но это не связано с "проверкой репутации".
если мне не изменяет память, проверка репутации связана с поставленными скрытыми черными метками.
Nautilus
18.06.2019
Вот, я проверил, проверяются жалобы.
Mati
18.06.2019
для того, чтобы были жалобы (проверка репутации, про которую мы с вами речь ведем), у пользователя должны стоять скрытые черные метки. по крайней мере, так раньше было.
кнопка "пожаловаться" рядом с постами с этим не связана
Nautilus
18.06.2019
Не мешало бы добавить руководство пользователя в контекстное меню. Это не очевидно.
На сколько я помню, кол-во НМ не равно максимальному уровню. Там сложная система начисления НМ. У тех, кто только активно минусует со временем кол-во минусов падает, вплоть до нуля.
KIROK
26.06.2019
Уже не первый человек, который мне это говорит.Но у меня так! Был 5-й уровень - 5 голосов. Сейчас 6-й - 6.
Это только у меня, что ли? За какие такие заслуги...Главное, я до недавнего времени полагала, что так у всех. Поэтому меня бросало в дрожь от того кол-ва минусов, которое ляпалось везде и всюду за сутки.
Сдаётся мне, пограмма ннру несправедлива и даёт сбои)
KIROK писал(а)
Сдаётся мне, пограмма ннру несправедлива и даёт сбои)

Нет, не так. Если вы не пользуетесь НМ, то вполне может быть, что мах будет равно наивысшему уровню. По крайней мере от уровня зависит. Но если вы активно пользуетесь, то кол-во может как расти, так и убавляться. Я же писал, что система начисления там нелинейная.
Хотите больше "+" - сами плюсуйте чаще и больше. Потихоньку накопится.
KIROK
27.06.2019
Спасибо.
Да, я с самого начала, с прихода на ннру, этой функцией практически не пользуюсь. Дай Бог, раз в месяц. А первые 2 года вообще не подозревала о её существовании. Неужели от этого возникло ограничение уровнем? =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем