--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Этика модератора, а есть ли она ННРУ?

Общая тематика
96
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
25.04.2016
Этика как система моральных и нравственных норм, некий кодекс модератора, он вообще есть? На мой взгляд, модератор в силу своих полномочий просто обязан сохранять нейтралитет и непредвзятость к участникам форума. Понятно, что он тоже человек и у него своя гражданская позиция, симпатии-антипатии на форуме, любимые темы, но, должность ВЫШЕ.
Насколько уместно модератору называть участника форума ТП, пусть и мелким шрифтом? Да конечно, выражение не нарушает правил форума напрямую , но , всем участникам интернет сообщества хорошо знакомо его значение. Так вот, имеет ли модератор право открыто оскорблять участников форума?
FreeCat
26.04.2016
модераторы ннру таковы же, каковы пользователи ннру :) . а есть ли у пользователей ннру этика :) ?
С какой целью интересуетесь? Чисто пофлудить, или таки сделать выводы?
В интернете люди расслабляются, пользуясь привилегиями условной анонимности. У кого есть этика - они никогда и не выходят за рамки.
По теме - сия барышня не ТП, а просто скандалистка. Привлечь внимание к своей персоне для неё важнее, чем обсудить какой-то вопрос. ИМХО.
Я про этику модератора поговорить хотела , ибо
Модератор - лицо форума. Так же, как в любой фирме менеджер представляет интересы своего учреждения, модератор отвечает за все происходящее на форуме. Он управляющий данного форума или отведенного ему раздела, и работает напрямую с пользователями.
Многие скажут: "Модератором быть - век не тужить: нажимай на кнопки, и будет тебе порядок!" Но, будучи на должности модератора, понимаешь - это совсем не так. На форуме существуют правила, исходя из которых, модератор может принимать решения. Но опытный управляющий также подумает головой, прежде чем выдать нарушение. Так, к примеру, существует масса ситуаций, в которых может быть уместен и оффтоп, и флуд, и даже мат.
Одно из основных качеств, которым должен владеть модератор, это умение контролировать себя в неординарных ситуациях. Чаще всего это проявляется в случаях, когда недовольный полученным нарушением человек, пишет вам оскорбительные и унизительные речи. Но нужно помнить - Вы управляющий, и не имеете права вести себя аналогично, даже если пользователь неправ. Вы должны спокойно разъяснить нарушителю ситуацию. Только в крайнем случае можно "повесить трубку": если человек не понимает по-хорошему и продолжает вести себя неадекватно.
Здравомыслящий и вежливый модератор возвышает форум в глазах посетителей ресурса.
Вот как то так)))
Bonus777
26.04.2016
kalinka197 писал(а)
Так, к примеру, существует масса ситуаций, в которых может быть уместен и оффтоп, и флуд, и даже мат.


Не может!!! ...

Во первых это нарушение правил.

А во вторых, это сказал Главный Модератор и 45 человек подтвердили, что они согласны с этим заявлением:

www.nn.ru/community/gorod/ma...i_vdumchivo.html
Maurisia
26.04.2016
Smoke bird писал(а)
По теме - сия барышня не ТП, а просто скандалистка. Привлечь внимание к своей персоне для неё важнее, чем ...

Это в любой теме на любом форуме, где видите этот ник, везде ссёр, да она сама везде кичится тем что троллит. Это ТРОЛЬ))
Если это троль, то я звезда балета))
Maurisia
26.04.2016
))))))) super star
Lisss
26.04.2016
На данном форуме она не модератор, а пользователь, это не ее зона ответственности
Lisss
26.04.2016
не, можно я не буду сралки читать? мне этого и на ГФ хватает
можно. я просто ссыль дала на всякий случай.
Maurisia
26.04.2016
+++
Ок, тогда следующий вопрос, вот есть например квалификационная коллегия судей, на которой " провинившуюся" судью коллеги могут пожурить, а то и вовсе лишить полномочий? Как с этим на сетевых ресурсах? Я так полагаю что форум единый, и правила одни на всех.
Lisss
26.04.2016
у каждого форума есть свои модераторы
Форум ННРУ, в рамках которого функционируют другие, форумы по интересам? Разве не так? Все как в судейской системе, есть суды районные, городские, областные, но, верховный суд и коллегия это высшие инстанции)))
Lisss
26.04.2016
У каждого форума есть свой модератора. Люди, которые не являются модераторами на данном форуме- не модераторы. "Не модераторы" называются "пользователями". На пользователей распространяются обычные правила.
Печально......
Maurisia
26.04.2016
Я конечно понимаю, что ты изнываешь от безделья. Слушай, но нельзя быть женщине такой сварливой, тем более если она беременна. Ты своему будущему ребенку уже нервную систему расшатываешь. Потом не удивляйся почему он у тея ночами кричит.
Слушайте, Вы бы Тоже занялись делом, вместо того чтоб тут сидеть да чушь всякую спамить. В Италии полно русскоязычных форумов, на которых наши девчонки делятся радостями и бедами, рассказывают как подтвердить диплом и работать по специальности, вон подруженция моя, салон красоты в Милане открыла, собрала девчонок что без дела маются, теперь и общение с соотечественниками, и какая никакая самореализация, и на шпильки-булавки денюжка есть. Хотите я за Вас спрошу , может уборщицей и возьмут, Вам до центру сколько времени ходу?
Maurisia
26.04.2016
Я тебе совет дам. Чем больше ты бурю в стакане раскручиваешь,тем хуже только тебе и ни кому другому. Люди у которых нет психоэмоционального барьера это прежде всего беременные женщины, должны находится только в атмосфере релакса и любви. А ты везде дерьмо ищешь. Я понимаю, что это внутреннее отражение твоего состояния,но устраивая скандалы, ты вредишь не только себе,но и своему будущему ребенку. Весь негатив через тебя напрямую к нему. А теперь совет . ЗАКРОЙ ПК и читай книжки,шей,вяжи,рисуй,гимнастикой для бееменных займись. Это был совет. Я даже сейчас, всё ещё надеюсь,что твой мозг включится.
ps
За заботу обо мне спасибо. Уборщицей я могу и в соседнем супермаркете поработать. Пока мне не требуется. Я дизайном не плохо зарабатываю))
Так че спрашивать за работу или нет? Я так понимаю Вам с престарелым сепаратом радости отцовства/материнства не видать более, а без работы, да от безделья женщины дурные становятся, ой дурные)))
Maurisia
26.04.2016
тут все плохо с головой. Совсем беда
OFF
kalinka197 писал(а)
Я так понимаю Вам с престарелым сепаратом радости отцовства/материнства не видать более,

в бан, совершенно правильно. Плюсуюсь к Мати.
Девушке надо отдохнуть и отвлечься.
Ну вот тебе сейчас почти ласково объяснили - не надо нервничать. Ну зачем уборщиц приплела каких та.
Мне кажется - дай тебе Маринку, покусаешь же со всех сторон. Это спонтанная агрессия или спланированная?
А сама здесь чо салон красоты не откроешь? Откроете - пишите, я вам работников нагоню. Успехами подруги можно гордиться, а кичится это смешно, право слово...
ПС: Я уж думала и правда сама в Италии живет на 2 страны, вот и меряется снобизмом ...а она на птичьих правах там((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов