--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда закончится анонимщина?

Общая тематика
6045
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
26.03.2020
Уважаемая Техподдержка! И Все, от кого зависит формат сайта!
Я не продвинутый пользователь инетресурсов, но на всех сайтах, где я была, отсутствует анонимное признание или отвержение написанного поста. Лично я вообще не встречалась с форумами, где есть функция "минус". Это я о народной модерации.
Вы реконструируете сайт, пытаетесь сделать его более комфортным для посетителей. Я одна топаю ногами и возмущена, что народных модераторов не видно?
Да, когда-то это было актуально. Но сейчас это вряд ли " в ногу со временем".
Огромная просьба , уберите, пож, возможность минусовать. Или сделайте, пож, голосование открытым. Тогда всех минусовщиков будет видно, а это послужит поводом для развития дискуссии, что усилит обсуждение и интерес к написанию. Люди приходят (я про Деревенский, в частности), но молчат. Хорошо ли это? Интересно ли сайту? А поспорить?)
Я очень надеюсь на ваше понимание. Пока есть анонимные минусы, вряд ли будет желание у кого-то писать то, что думает. Моей знакомой на одном форуме вкатили 80 минусов! Она просто высказала своё мнение, без хамства и оскорблений. Итог, думаю, предсказуем? Будете ли Вы писать на этом форуме то, что думаете? И вообще писать?
Я живу в деревне, общение ограничивается соседями. ННру - палочка-выручалочка. Здесь мне интересно. И я не одна.
Пожалуйста, при реконструкции сайта прислушайтесь к моим пожеланиям. Уверена, что это повысит и общаемость, и посещаемость форумов.
irbis007
26.03.2020
KIROK писал(а)
знакомой на одном форуме вкатили 80 минусов! Она просто высказала своё мнение,

с её мнением не согласились , всего делов то , объяснять некоторым индивидуумам - бесполезно , начинаются истерики , как у вас этой темой
KIROK
26.03.2020
А зачем им объяснять? Зачем переубеждать?
Если я не пью молоко и напишу об этом, то меня все, кто его считает эликсиром здоровья, должны минусовать? Или переубеждать? А я этого прошу? Хочу?
Можно же в ответ написать своё и поспорить, нет?)
irbis007
26.03.2020
irbis007 писал(а)
объяснять некоторым индивидуумам - бесполезно
KIROK
26.03.2020
То, что Вы обозначили меня истеричкой и бесполезным для объяснений индивидуумом, это я услышала. А вот Вашего мнения по теме "минусовщины" - нет.
Поспорим?)
KIROK
26.03.2020
irbis007 писал(а)
как у вас этой темой

А вот и повод для сральни)
Спасибо, наглядно Вы мне пояснили, как соблюдаются правила ннру. С переходом на личности)
KIROK
26.03.2020
Ага, а вот и первый минус)
Пришла, расписала, высказалась, никого не обидев, надеюсь. И вляпали минус.
Будет ли у меня желание сюда приходить? Туда, где ждёшь поддержки, туда, от кого зависит моя форумская активность?
Печально(
KIROK
26.03.2020
KIROK писал(а)
Туда, где ждёшь поддержки, туда, от кого зависит моя форумская активность?

Или я не по адресу?
Буду благодарна, если меня пошлют туда, где мою просьбу услышат и рассмотрят.
Anselm
26.03.2020
KIROK писал(а)
Лично я вообще не встречалась с форумами, где есть функция "минус"

хабр, пикабу. расширяй кругозор, чо)
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
расширяй

А на ннру принято вот с такой лёгкостью переходить на "ты"?
ЗдОрово) Ты сама-то где анонимные минусы видела? В приват ссылку скинь, а?
Anselm
26.03.2020
для тех, кто не умеет читать-пикабу и хабр.
это интернет, тут так изначально принято, понабежало тех, кто до социалок и не видел ничего, хотят, чтобы им выкали
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
понабежало тех, кто до социалок и не видел ничего, хотят, чтобы им выкали

А я и социалок не видела( Совсем динозавр, да?
Я не против "ты", когда это в более дружелюбной форме, чем Ваша...
И что за манера соскакивать с темы? Вы по существу-то что думаете?
Anselm
26.03.2020
В таком случае какой смысл задавать вопрос, если кроме ннру сайтов не видишь?) такие сайты есть, это раз. второе, на ннру это взяли именно оттуда. ну и третье, наконец, думаю, именно с хабра взяли, ибо заминусованный пост изначально тускнел (как на хабре), потом от потускнения отказались
в интернете нет регалий, отношение формирует пост. на вы в интернете общаются только бренды в своих пабликах, так как для них это работа по клиентскому сервису.
ответ по-существу был предоставлен в первом посте, это есть, это не придумка ннру, приведены примеры
KIROK
26.03.2020
Я Вас поняла. Вы За анонимщину. Только аргументов в пользу анонимщины я не увидела(
Я не знаю, как там в инетах, но обращение на "Вы" к незнакомым людям мне привито с детства. И не вижу в этом ничего плохого. Самой мне это даётся легко. Я могу пить с человеком на брудершафт и выкать ему) И на всех немногих сайтах, где я была , обращаются на Вы.
Anselm
26.03.2020
Вот ведь упертые люди.. Интернет, как и ваше "с детства" тоже со своего детства развивался как сеть технических единомышленников. Так повелось. У некоторых есть привычка со своим уставом в чужой монастырь, а в интернете стало слишком много случайных людей (не IT), то можно часто встретить и выканье, и много еще чего.

Интересно, что общение на Вы может восприниматься как недоброжелательность, смотреть тогда и с этой стороны.
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
общение на Вы может восприниматься как недоброжелательность,

Согласна) Даже согласна с тем, что выканье - это пережиток . Хоть Вы мне и симпатичны, почему-то не могу перейти на "ты")

А Вы убегаете) Так Вы приветствуете анонимщину? Аргументы в пользу...?
Anselm
26.03.2020
а анонимщина на выборах почему не смущает? так сделали и оно хорошо себя показало на многих пользователях за длительный срок. этого достаточно
KIROK
26.03.2020
Поняла. Вы, видимо, из тех. Из пакостников. Которые двух слов связать не могут, чтоб отстоять свою точку зрения, а способны только на минус кликнуть((
Anselm
26.03.2020
нет никаких точек зрения, есть best practice, любители делать через Ж должны гореть в аду ну или тренироваться на китайцах
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
анонимщина на выборах почему не смущает?

Не сравнять ли сайт с государством?
Аргументов от Вас нет.
Anselm
26.03.2020
аргумент простой, называется "работает-нетрогай"
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
"работает-нетрогай"

Если б работало, меня б здесь не было.
Anselm
26.03.2020
а не работает
KIROK
26.03.2020
Не работает.
Anselm
26.03.2020
у всех работает, у тебя не работает, где проблема?
KIROK
26.03.2020
У меня. Поэтому я здесь.
Anselm
26.03.2020
KIROK писал(а)
У меня

заметно. но сайт тут не при чем)
KIROK
27.03.2020
У меня проблемы с сайтом. Когда есть проблемы с детским садом, я иду туда. Логично, что я пишу здесь.
Anselm
27.03.2020
проблемы не с сайтом, а с хотелками
KIROK
27.03.2020
)))
Спасибо. Что не минусите, а разговариваете со мной.
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
у всех

однако, как правильно пишут, "отучаемся говорить за всех" 8-) . возражений против анонимной НМ было очень много с самого её появления 8-) ...
Anselm
27.03.2020
да кого интересует мнение местечковых втыкателей? сравнить с крупными ресурсами, так на уровне погрешности это любопытные
KIROK
27.03.2020
Anselm писал(а)
кого интересует мнение местечковых втыкателей?

Эти местечковые втыкатели - наполнение сайта. Тело его, плоть. Нет втыкателей - нет сайта.
Anselm
27.03.2020
а на крупных ресурсов не наполнение?) тело и плоть появились раньше, чем в каждом доме появился компьютер, тем более интернет, а теперь волосы на этом теле рассказывают, "как правильно"
KIROK
27.03.2020
Хорошо, я волос. И Вы волос. Обнимемся-заплетёмся?)
Anselm
27.03.2020
вот уж вряд ли. интернет-не место для лирики и знакомств, впрочем, я догадываюсь, эта точка зрения тоже не придется по-вкусу
FreeCat
27.03.2020
у разных "крупных ресурсов" разная политика в этом отношении :) .
Anselm
27.03.2020
какой сопоставимый по размеру с пикабу, хабром, ютубом и прочими дает такой список?
FreeCat
28.03.2020
а причём тут ютуб :) ?
Anselm
28.03.2020
таки палец вверх или вниз, суть та же народная модерация
FreeCat
28.03.2020
таки нет 8-) ...
Anselm
28.03.2020
Вай нот?
FreeCat
29.03.2020
не тот смысл. как не тот смысл всяких "лайков" на том же ФБ.
Anselm
29.03.2020
вполне тот же, и даже в явном виде указано, сколько +, сколько -. а в фб скорее реакции, чем оценка
FreeCat
29.03.2020
Anselm писал(а)
а в фб скорее реакции, чем оценка ...

и на ютубе тож 8-) ...
Anselm
29.03.2020
нет, там суммирование
FreeCat
30.03.2020
ну и что :) ? в ФБ тоже суммирование 8-) ...
Anselm
30.03.2020
нет там суммирование. там указано, что всего отреагировали столько-то. негативные из позитивных не вычитаются
FreeCat
30.03.2020
а на ютубе где вычитаются :) ?
Anselm
30.03.2020
в приоритете, конечно. то есть там даже лучше, видно лайки и дизлайки и результат не просто цифрой, а реальным действием
FreeCat
31.03.2020
чьём приоритете :-D ? авторизованным я могу открыть клипы там даже те, что поиском не находятся у них :-D ...
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
работает

отнюдь *no* . в том же ЮК, что я приводил в пример, та же НМ открытая по личностям :) .. и ничего, никто из юристов друг друга не переубивал :-D ...
Anselm
27.03.2020
я не знаю, что такое ЮК. на 4pda тоже открытая. что ни разу не делает ее чем-то лучше закрытой. возможно, это имеет смысл на тематических ресурсах, где указывается именно причина повышения или понижения репы, так как тематически полезное или верно сообщение нужно сообществу
FreeCat
27.03.2020
на юК нет "причины" :) . там движок - обычная IPB, там нет такого :) .
Anselm
27.03.2020
движок, как и любой инструмент, выбирается под задачи.
про тематические ресурсы, где пост оценивается именно в рамках полезности той или иной теме, упоминать в разрезе эмоциональной оценки "нравится-не нравится" некорректно
Free Cat
28.03.2020
Anselm писал(а)
движок, как и любой инструмент, выбирается под задачи.

вот уже начиная с этого места ты ошибаешься :) ...
Anselm
28.03.2020
нет, ошибается тот, кто делает иначе. впрочем, таких много
FreeCat
28.03.2020
ну если ты можешь под себя целиком форум написать - то да :-D ...
Anselm
28.03.2020
Речь была о выборе инструмента, не его создании. Но в определенных случаях движок пишется самостоятельно, тот же Пикабу пример
FreeCat
29.03.2020
а выбора для тех кто не может написать сам форум или купить его разработку под заказ просто нет :) . или берёшь форум общего назначения и пользуешься им - или у тебя не форума. можно добавить добавить дополнения к форуму. это всё.
Anselm
29.03.2020
готовые движки форумов весьма разнообразны, выбор есть
FreeCat
29.03.2020
" ... но избранных мало" (цы) 8-)
Anselm
29.03.2020
для выбора хватит, особо взыскательные способны сами написать или исправить
Free Cat
30.03.2020
противоречит твоему тезису о "выборе инструмента" :) .
Anselm
30.03.2020
нет противоречий, готовые инструменты есть и в большом количестве
FreeCat
30.03.2020
ага, ага :-D ... кривая отвёртка и вылетающий молоток тоже, по твоему, инструменты :-D ...
Anselm
30.03.2020
отвертку, вестимо, погнули те же ручки, что и молоток не удержали?
FreeCat
31.03.2020
не-е-е :-D ... их сразу такими и выдали :-D . вот, сказали, держите :-D . универсальный инструмент :-D .
Anselm
31.03.2020
значит проблемы с получателем, почему мне выдают нормальные и всем нормальным тоже, а криворучкам-кривое. и могут ли при этом криворучки, если не смогли даже готовым пользоваться, создать сами с нуля годное? ответ, очевиден)
FreeCat
31.03.2020
Anselm писал(а)
мне выдают нормальные

и какой же это *write* ?
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
а анонимщина на выборах почему не смущает?

некорректный пример *no* .
Anselm
27.03.2020
корректный, учитывается тоже результат, частности не имеют прикладного смысла
FreeCat
27.03.2020
таки выборы не только в РФ бывают :-D ...
Anselm
27.03.2020
а где бюллетени подписывают? в германии? в штатах? или может в украине?
FreeCat
28.03.2020
вот я и самого начала написал что это некорректный пример :-D .

P.S. достаточно политики
Anselm
28.03.2020
никакой политики, просто вопрос, для установления общего числа, зачем тебе поименный список? даже в более важных делах обходятся анонимно
FreeCat
28.03.2020
Anselm писал(а)
тебе

таки не только мне 8-) .. такие темы тут постоянно возникают 8-) ...
Anselm
28.03.2020
От новичков
Free Cat
29.03.2020
так "старички" уже высказались по этой теме уже :-D ... зачем им ещё раз повторять :) ?
Anselm
29.03.2020
и много их кроме тебя?
FreeCat
29.03.2020
открой архивы ГФ и этого форума - и отыщешь :-D ...
Anselm
29.03.2020
раз сползло в архивы, значит очень животрепещущий вопрос, ага)
FreeCat
30.03.2020
думаешь каждый раз кто высказался должны снова написать своё мнение :-D ? достаточно и половины дозыодного раза 8-) ... а то что часть тем по проблеме уже в Архиве - значит проблема актуальна до сих пор 8-) ...
Anselm
30.03.2020
актуальные темы как раз живут) а тут полторы калеки вяло побрыкались и забили
FreeCat
30.03.2020
что, вот так прямо годами живут :-D ?
Anselm
30.03.2020
ну прошлогодние темы на жалобке бывают апают, значит вопрос еще не потерял актуальности
FreeCat
31.03.2020
это не показатель, я и без жалоб такие темы видел. 8-) ... тем более не не апают темы, кторым много лет уже 8-) . да и другое ограничение в ннру на темы давно уже есть 8-) .
Anselm
31.03.2020
ограничение может и есть, а темы, созданные в 18 году я лично видел
FreeCat
31.03.2020
я и темы 16-го года недавно видел 8-) ...
Anselm писал(а)
Интернет, как и ваше "с детства" тоже со своего детства развивался как сеть технических единомышленников. Так повелось. У некоторых есть привычка со своим уставом в чужой монастырь, а в интернете стало слишком много случайных людей (не IT), то можно часто встретить и выканье, и много еще чего.

Поймите же наконец! Водопровод и канализация тоже со своего детства развивались как сеть технических единомышленников. Так повелось. У некоторых есть привычка со своим уставом в чужой монастырь, а у Водоканала стало слишком много случайных пользователей (не сантехников) - то сломают, то загадят, а сантехник - чини им, да и запах уже не тот...
FreeCat
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
как сеть технических единомышленников

"пользуюсь случаем" скажу что Ансельм тут неправ 8-) ... нет в научной среде "тыкания", а именно оттуда родом инет :-) ... это в ФИДО такое бывало, но оно даже в НН опоздало по отношению к НН прийти :-D ... но ему простительно, он то не наблюдал этот процесс у нас с самого начала и может заблуждаться :) ...
где-то я читала очень старые архивные ветки, там были спевшиеся компании, все свои, поэтому на "ты"
FreeCat
27.03.2020
ну это совсем другое дело :) ... когда друг друга знают :) .
чужаку вписаться в такую компашку непросто
KIROK
27.03.2020
Любой приходящий в коллектив, будь то работа или форум, сталкивается с проблемой "вписывания". Сначала люди присматриваются к новичку, где-то провоцируют. Уже потом принимают. Или нет.
FreeCat
28.03.2020
мы куда-то спешим :) ?
KIROK
02.04.2020
Никуда) Я и не вижу в "притираемости" ничего плохого) Точнее, хотелось бы, что б меня везде встречали с караваем! *yahoo* , но мы ж в реальности) И это норм.
FreeCat
03.04.2020
KIROK писал(а)
Точнее, хотелось бы, что б меня везде встречали с караваем! *yahoo*

попытка нравиться всем - это опасное занятие :) . у Макса Фрая про это хорошо написано :) .
KIROK
03.04.2020
А Вам не хочется нравиться окружающим?
Вам сказали: ты - говнюк!
Вам сказали: ты - приятный человек.
Есть эмоции на фразы? Какую эмоцию Вам хотелось бы испытывать каждый день? 1 или 2?
FreeCat
03.04.2020
KIROK писал(а)
Вам сказали

кто именно сказал :) ?
FreeCat писал(а)
Ансельм тут неправ

Это гавно укравшее имущество покойного Насредина имеет наглость кого-то тут этике учить?
Free Cat
06.04.2020
*pardon*
я про Лешеньку Мельникова.
Можешь заглянуть ко мне в портрет, что бы увидеть, как он его потратил www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=97445501
FreeCat
07.04.2020
ясно. я, когда он умер, в деревне был. мне Андрей сообщил.
так здесь тема была. И не одна
FreeCat
07.04.2020
всё может быть, но я не запоминаю :) . если уж что нужно, то есть поиск :) . или, если очень важное, сохранённые локально материалы :) . а голову я этим просто не забиваю :) .
вот поэтому я метки и не снимаю. Что бы помнить, с кем имею дело. с беспринципным мелким жуликом и мародером
FreeCat
08.04.2020
не вижу у него никаких меток :) .
откуда у него то? Он что сам себе их будет ставить :) Хотя при его криворукости...
FreeCat
09.04.2020
ну ты выше написал: "вот поэтому я метки и не снимаю" :) . я так понял что это к нему относится :) .
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
Интернет, как и ваше "с детства" тоже со своего детства развивался как сеть технических единомышленников

ага, ага :) ... но после того как стал доступен большиснтву резко перестал быть "сетью технических единомышленников" :-) .. да и не был он у нас с амого начала таким, я то видел его развитие с того момент как он у нас появился :) ...
Anselm
27.03.2020
FreeCat писал(а)
резко перестал быть "сетью технических единомышленников"

1. это и грустно
2. под набежавших мамочек и садоводов подстраиваться глупо
Anselm писал(а)
под набежавших мамочек и садоводов подстраиваться глупо

поздняк метаться :)
придётся подстраиваться
Anselm
27.03.2020
эм.. сфигаль?
а обидки свои в стиле "я не для того плачу за интернет, чтобы меня в нем обсирали" обсудят в своем чате про тугосерь
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
под набежавших мамочек и садоводов подстраиваться глупо

"фарш нвозможно провернуть назад" (цы) *pardon* а закрытые форуму живут не очень долго *pardon* ...
Anselm
27.03.2020
никто их не гонит, никогда не предлагал отключать регистрацию и вводить ценз по уровням, но и по их понятиям жить никто не обязан
FreeCat
28.03.2020
значит не ходи на те форумы :) . отмазки типа как в Брате-2 по поводу негров что у нас везде ходят - уже не подойдут :) .
Anselm
28.03.2020
по твоей логике европейцы должны покинуть свои страны из-за приехавших туда беженцев и ни в коем случае не ограничивать их в собственных привычках и особенностях жизни
FreeCat
28.03.2020
я уже написал тебе о политике. ещё один такое упомнание тут - и будет наказание 8-) ... и то такое предупреждение только потому что ты первый раз их тут получаешь 8-) ...
Anselm
28.03.2020
Голову лечи, наказыватель, никакой политики. Не зря тебя из модеров сняли. Политика-агитация, абстрактный процесс вне агитации и даже страны-не политика.
FreeCat
29.03.2020
а вот хамить не надо 8-) . не нравится - жалуйся в Арбитраж 8-) .
Anselm
29.03.2020
если ты правда не отличаешь организационно-техническую составляющую от идеологического процесса, то это даже не в арбитраж
FreeCat
29.03.2020
тогда смирись 8-) .
Anselm
29.03.2020
зачем мне смиряться с глупостью? ты на основе неверной интерпретации строишь "общественную" точку зрения, а по факту все это эмоции без какой-либо базы
FreeCat
30.03.2020
раз в арбитраж жаловаться не хочешь - значит остаётся только этот вариант 8-) ...
Anselm
30.03.2020
жаловаться надо в минобр, что не учат отличать предметы от явлений, но, в твоем случае, все причастные уже мертвы, арбитраж понятийную систему не формирует
FreeCat
30.03.2020
значит единственный вариант 8-) . как я с самого начала и писал 8-) ...
Anselm
30.03.2020
вариантов всегда больше одного, если кнопки исчезнут, чо делать будешь?) побежишь сам в арбитраж?
FreeCat
31.03.2020
пока что мы говорим о тебе 8-) . а вариантов тут всего 3.
1. уйти из форума совсем - но ты от этого отказался 8-)
2. жаловаться в арбитраж
3. смириться
раз п.2 ты тоже отвергаешь - значит остался п.3 только :-D . всё остальное - варианты этих самых пунктов 8-) .
Anselm
31.03.2020
1. эм, а с чего я должен уходить? я тут был до колхозниц с мамочками, мне виднее, как оно
2. а для чего мне жаловаться? надо будет-просто исчезнут у тебя кнопки и все. сам будешь жаловаться
3. вариантов всегда больше, чем ты думаешь, и выбор, кстати, тоже не за тобой, так что не тебе его давать)
FreeCat
31.03.2020
Anselm писал(а)
3. вариантов всегда больше, чем ты думаешь

но остался только один :-D ...
FreeCat
27.03.2020
P.S. На ЮК, скажем, если "тыкаешь", но собеседник против - это может быть предметом санкций со стороны модераторов :) . и это закрепелно в правилах :) .
Anselm
27.03.2020
ЮК это что? в каждой песочнице могут быть свои правила
FreeCat
27.03.2020
общероссийский форум юристов :) .
Anselm
27.03.2020
безусловно, очень массовый и известный ресурс, да
FreeCat
28.03.2020
каждый выбирает то, что ему нравится.
Anselm
28.03.2020
и опять не угадала, тематический форму выбирают не за нравится, не нравится, а он в принципе может быть один в своем роде и альтернатив нет. развлекательных можно выбрать, там возможны варианты, с тематическими такого разнообразия нет
FreeCat
28.03.2020
Anselm писал(а)
не угадала
Anselm
28.03.2020
Очепятка, без намеков)
FreeCat
27.03.2020
KIROK писал(а)
Я не знаю, как там в инетах

зависит от правил сайта :) . про ЮК я уже пример привел :) . на ннру прямого указания нет - но зато назойливое "тыкание" подпадает под другой пункт недупустимых действий :) .
KIROK
27.03.2020
)Благодарна Вам) Я не совсем понимаю комп-терминов, точнее, совсем не понимаю. Но Вы меня поддержали в этой теме. Меня это греет) Страшно быть в одиночестве.
FreeCat
27.03.2020
KIROK писал(а)
Страшно быть в одиночестве.

это далеко не так :) .
пост ваш в скрытой ветке я прочитал.
у меня несколько иные намерения, по поводу глобальных и принципиальных моментов (в рамках этого ресурса и холдинга) общаться буду. а там уж как пойдет, или нах просто пошлют или мож человека дадут с кем конкретику обсуждать, посмотрим)
KIROK
02.04.2020
Я и не заметила, что ветку скрыли.
Вы прочитали мою просьбу - спасибо. А дальше на Ваше усмотрение.
тут много всего неугодного скрывают.
позицию вашу разделяю, посему при возможности и на эту тему пообщаюсь тоже
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
думаю, именно с хабра взяли,

Слизать с чего-то большого ума не надо. А вот развиться - это , да, работа.
Anselm
26.03.2020
Лучше заимствовать готовые схемы, которые уже обкатали, чем по граблям пробегаться. впрочем, в этой стране второй вариант популярнее
KIROK
26.03.2020
Anselm писал(а)
Лучше заимствовать готовые схемы,

Для начала. Хорошо, заимствовали. Всю жизнь им в попу глядеть? Я ж о "развиваться".
Anselm
26.03.2020
обкатают новое-новое возьмем?
KIROK
26.03.2020
Вы хоть запятые ставьте, чтоб Вас поняли...Нельзя казнить помиловать(
KIROK
27.03.2020
Ага, поняла .
Вот лично Вы всегда по чужим следам ходите? А как же "творить"? Не скучно в рот кому-то заглядывать? А что это он новое придумает, а я позаимствую....
Жизнь взаймы?
Anselm
27.03.2020
отсутствие времени и желания скакать по граблям. умные люди не изобретают велосипед, а пользуются чужим опытом, дураки учатся на своих ошибках и косяках
KIROK
27.03.2020
Тогда я - дура. Люблю эксперименты. Когда я 10 лет назад держала круглый год крс на улице, соседи мне подкручивали у виска. Потихоньку сами стали выпускать коровок по снегу протрястись)
Риск, да. Зато как приятно, что не ты в чужой зад смотришь, а на тебя равняются)
Anselm
27.03.2020
играть в эксперименты нужны ресурсы, они есть не у всех, а пользоваться экспериментальным сырым и глючным, желающих того меньше. пусть 10 экспериментаторов сделают свои "как лучше", а мы обождем. потом посмотрим на результаты и выберем путь, зачем на минное поле выбегать, когда есть желающие пробежаться сами?
KIROK
27.03.2020
Вы - практик. Я - экспериментатор. Поэтому я, придя сюда, топаю ногами, а Вы ресурсы свои бережёте, наблюдаете, что из этого топанья получится.
Получится.
Anselm
27.03.2020
я сталкиваюсь с результатами деятельности таких экспериментаторов и периодически разгребаю за ними, нормальные люди делают как надо, другие играются и экспериментируют
KIROK
27.03.2020
А что бы делали вы, разгребатели, если б не было экспериментаторов? В рот кому б заглядывали? Слизывали откуда?)
У вас сбережённые ресурсы. Наверное, для того, чтоб разгребать экспериментальные ошибки) А как иначе? Закон сохранения энергии.
Anselm
27.03.2020
сидели б на попе ровно. при наличии готовых решений предпочтительно использовать их.
гораздо больше я бы сберег ресурсов, если бы применялись проверенные решения, косяки которых известны/исправлены, чем решето сюрпризов. я думаю, что после экспериментальных решений в критической инфраструктуре, после которых кто-то останется без связи, кто-то без денег, а организации потеряют продажи, экспериментатора вздернут на собственном хвосте. я уж не говорю про то, что попытки передать "экспериментальное" хозяйство новым сотрудникам-ад и израиль, а принять такое, так все 7 кругов ада. обычно экспериментов хотят люди, которые не несут рисков и ответственности, кастрюльки можно и переставить, это да, а вот у одного крупного банка из-за "собственного" подхода лежали интернет и мобильный банк несколько дней, вот его клиенты радовались, ага?
FreeCat
27.03.2020
Anselm писал(а)
которые уже обкатали

.. но в другой среде 8-) ... а что годится для "молодёжного" ФИДО не подходит для научного инета :-D ...
Anselm
27.03.2020
так-то в разной, хабр и пикабу обладают разной аудиторией
FreeCat
27.03.2020
достаточно близкой :) ... а вот ннру резко от них по аудитории отличется :) ...
Anselm
27.03.2020
ннру ближе к пикабу, чем пикабу к хабру, и тем более ннру к хабру
FreeCat
28.03.2020
полностью несогласен :) .
Anselm
28.03.2020
да я уж вижу, что тебе эта тема больше деревенского форума важна. казалось бы, не пофиг?
FreeCat
28.03.2020
Anselm писал(а)
не угадала
KIROK
26.03.2020
Ой, а пикабу и хабр - это сайты, что ли? ...Динозавр, чо....
Anselm
26.03.2020
нi, котячi iмена
Mati
26.03.2020
это же интернет. зачем так сильно обижаться на ТЫ?

почему "сама-то"? это мальчик был. Ансельм который )

поставила вам плюсы, с вашим мнением согласна, ирбису минусы поставила, потому что хамит, да )
сейчас алаверды прилетит моему посту )

ничего здесь менять не будут. пишут об этом с тех пор, как ввели эту развлекуху. что или сделать прозрачным, или оставить только плюсы, ибо зачем плодить искусственно еще негатив, его и так много. но офис с нами не согласился. поэтому воспитывайте в себе пофигистичное отношение к этим минусам.

хотя 80 минусов - это круто, конечно. но странно. у вас на деревенском нет такого количества пользователей уровневых, мне кажется )
irbis007
26.03.2020
Mati писал(а)
ирбису минусы поставила, потому что хамит

до твоего хамства мне ещё далеко
Mati
26.03.2020
Ха, детский сад.
Ну что и требовалось доказать)
KIROK
26.03.2020
Mati писал(а)
почему "сама-то"? это мальчик был

Догадываюсь. Надо же было как-то на "ты" среагировать...
80- это не на Деревне, конечно) На Малыше. Тему про беременность даунёнком помните? Там Юля написала, что оставила бы ребёнка, не делала бы аборт. Ну и огребла. И незаслуженно. Тк сама она прошла все круги ада, и ребёночка больного пыталась сохранить, и с детдома хотела взять...10 лет маялась, знает, о чём пишет. Бог в итоге дал ей двух здоровых пацанов)
Жаль, что офис с вами не согласился( Мне-то пофиг, я на минусы не смотрю, а вот "молодёжь" смотрит. И побаивается. Да и мне, если честно, после пары десятков минусов писать расхотелось бы...И посещать тот форум тоже...
KIROK
26.03.2020
У вас на Малыше (Вы ж там мод, если не ошибаюсь) аудитория молодая, мамочки в основном. А у нас Деревня - клуб " кому за сорок") В этом возрасте пофигизм уже не воспитаешь, да и не только пофигизм...Хотелось бы доброжелательной атмосферы, без анонимных выпадов.
Mati
26.03.2020
Разная там аудитория. Даже бабушки есть. Думаю, средний возраст около 35
KIROK
26.03.2020
А у нас 35- это только покупатели. Которые кроме заказа продукции ничего не пишут. Основной деревенский житель - пенсионеры. Вся молодёжь из деревни бежит, а из города в деревню едут на пмж уже в довольно зрелом возрасте, когда дети уже самостоятельны.

Mati
писал(а)
это же интернет. зачем так сильно обижаться на ТЫ?

Я много лет "живу" на форуме, где обращение на Вы приравнивается к оскорблению. Не могу привыкнуть, что есть в инете места, где это не так. *crazy*
FreeCat
28.03.2020
привыкайте что и тут, на Техподдержке это не так 8-) ...
Mati
28.03.2020
Я уже привыкла. Это в рамках интернета не искоренить, поэтому оптимально - не зацикливаться на этом)
Искоренять традиции бесперспективно.
Устанешь на работе от Выканья. Выйдешь на форум отдохнуть, а тут опять оно. Печалька. ;)
FreeCat
29.03.2020
просто выбирайте форум где все на "ты" :) .
KIROK
02.04.2020
Радикально. И не перспективно)
Ты-Вы - момент общения. Если повнимательней приглядеться к нашему диалогу с закоренелым тыкателем , он же тоже невольно, неосознанно, но разок соскочил ко мне на Вы) Хоть и с маленькой буквы) Но мог сказать "твоё". Нет, написал "ваше")))
Заразно. Если собеседник тебе интересен.
FreeCat
03.04.2020
KIROK писал(а)
И не перспективно

смотря какова цель *popcorn*
KIROK
03.04.2020
Здесь я преследую одну цель - увеличение посещаемости и писАемости на Деревенском. Я консервативна, комп-безграмотна, любая регистрация где-либо нагоняет на меня тревогу...Динозавр я. Вообще, ннру - мой первый вылаз в инет. И то регистрировала дочь, поэтому и ник такой, ею придуманный) Я очень трепетно отношусь и к сайту, и к форуму.
Free Cat
03.04.2020
KIROK писал(а)
увеличение посещаемости и писАемости на Деревенском

а он хотел туда пойти и писать там :) ?
KIROK
03.04.2020
Динозавр :-) ?
Free Cat
04.04.2020
"Лошадь можно подвести к реке, но нельзя заставить пить воду" (цы) :-D
Tiggi
26.03.2020
"Анонимщина" придаёт общению игровой момент. Даже если проанализировать обращения на эту тему, то сразу видно, что люди очень беспокоятся не из- за количества минусов, а из- за невозможности принимать участие в модерации. Высказывать своё мнение- согласие или несогласие хотят все, а вот чтобы их за это осуждали или обсуждали их решение- к этому готовы немногие.
KIROK
26.03.2020
Tiggi писал(а)
из- за невозможности принимать участие в модерации

модераторов всех видно, их знают поимённо. Почему бы не знать народных модераторов? Тогда, может, и игра будет веселей?)
Anselm
26.03.2020
единственное изменение, которое имеет смысл ввести, это раздельный счетчик плюсов и минусом, ведь +100500 и -100500 не то же самое, что просто 0
KIROK
26.03.2020
Опять же, анонимное модераторство даёт безграничные возможности для недоброжелателей. Минусят не за содержание, а за ник. Просто потому, что им так хочется. Но ведь задача администрации ресурса не в поддержке людей, которые пакостят, а в поддержке тех, кто пишет и наполняет сайт. Так? Или я ошибаюсь?
FreeCat
27.03.2020
KIROK писал(а)
Минусят не за содержание, а за ник.

вот с этим я полностью согласан - и это и есть главный аргумент против анонимной НМ :) . конечено такие "доброжелатели" быстро вычисляются ... "но осадочек то остался" (цы) 8-)
Anselm
27.03.2020
ты не поверишь, но и время ответа тоже влияет на оценку. один коммент одни люди видели и оценивали, другой-другие. такое на том же пикабу очень часто

пы.сы. не отрицаю развлечений с минусометом и приступов баранойи, который увидел скрытый подтекст в числе 18
FreeCat
27.03.2020
не знакю что ты понимаешь под "временм ответа", но приведу пример буквально недавний. ник vladimir думаю ты знаешь :-D ... вот недавно на ГФ ему поставли минус только потому что это он :) ... я не скажу что его "фанат", наоборот, банил его когда он политику размещал не тах форумах где ей не место(на Инетовском, к примеру), и он это знает. но я прямо в том топе на ГФ написал что против такого минусования - и ты ещё можешь найти мою реплику :) . и таких эпизодов просто куча *pardon* .
Anselm
27.03.2020
а почему ты считаешь, что если человек надоел кому-то со своими постами и даже в этом конкретно не успел нарушить ничего, ему не могут минуснуть?
я считаю, что - или + вполне показывает реакцию, и да, мне прикольно, если мой пост минуснуло много народа, бомбит значит, значит не зря сочинял. речь не о практическом применении как на тематическом ресурсе, тут именно вопрос восприятия и оценки
FreeCat
28.03.2020
вот ты сам и привёл пример в пользу открытой НМ :) .
Anselm
28.03.2020
эм? а в чем ее польза? мне пофиг, у кого бомбануло, если я вижу, что -15, учитывая суммирование, я понимаю, что минимум 15 человек прожгли свой стул. мне весело, и список совершенно ни к чему
FreeCat
28.03.2020
Anselm писал(а)
и список совершенно ни к чему

пока на всей теме ты только один за закрытую НМ 8-) ...
Anselm
28.03.2020
Я скорее против экспериментов
KIROK
02.04.2020
Даже если здравый смысл говорит за изменения?
Речь-то не об экспериментах. А об уже устоявшейся практике большинства ресурсов. И жизненные законы вспомним, без виртуала. На анонимные письма и звонки уже давно ни одна госструктура не реагирует. Анонимщина отдаёт сталинскими временами, когда любого соседа, который тебе не так улыбнулся, при патологической изворотливости ума можно было в лагеря отправить. И всю его семью\род на корню вырубить.
Anselm
02.04.2020
это что за ресурсы с такой практикой?
KIROK
02.04.2020
Все, которых не назвали Вы.
Anselm
02.04.2020
перечисленные мной ресурсы как раз реализуют "анонимщину"
KIROK
02.04.2020
Я так и не услышала от Вас ни одного плюса анонимщины. Пожалуйста, без экспериментов, их боязни, опыта других и сталинщины.
Ответьте, зачем Вы за анонимщину?
Anselm
02.04.2020
работает-не трогай. все. простой принцип.
это сторонники неанонимщины должны приводить веские доказательства необходимости изобретать велосипед. чтобы было понятнее, завтра я предложу сделать все лестницы с косыми ступеньками, чтобы на них не мерзла вода. их сделают, а потом выяснится, что на косых ступенькам люди и без воды вполне неплохо падают. хочется жить в "экспериментальном" доме? мне нет. поэтому есть понятие best practice, а любители экспериментов пусть на себе и тренируются
KIROK
02.04.2020
Лично Ваши плюсы анонимщины? Вам она на этом сайте что даёт?
Anselm
02.04.2020
мне пофиг. если бы "стандартом" стала неанонимщина, я бы топил за нее
KIROK
03.04.2020
Понятно, Вы в воздержавшихся.
Anselm
03.04.2020
я за стабильность
FreeCat
03.04.2020
Anselm писал(а)
работает

*no* не работает *no*
FreeCat
03.04.2020
Anselm писал(а)
сторонники неанонимщины должны приводить веские доказательства

это уголовное дело 8-) ? раз нет, т.е. гражданское, то и тоже должен приводить веские доказательства 8-) ... "работает - не трогай" к этому никак не относится, потому что это не относится к общественным отношениям :-D .
Mati
03.04.2020
KIROK писал(а)
На анонимные письма и звонки уже давно ни одна госструктура не реагирует

не совсем так
мин.здравоохранения, например, любые жалобы должно рассмотреть и отреагировать, и на анонимки, и на письма откровенных шизиков со справкой.
думаю, МЗ не единственное такое
KIROK
03.04.2020
Да, звоночек есть - направилось внимание.
Я неверно выразилась, наверное. Анонимка - не повод для наказания, привлечения и тд. То есть, отношение к ним не очень-то и серьёзное. В отличие от открытого письма. На которое не только среагируют, но ещё и ответ напишут!)
Сужу по нашему участковому полиционеру. Он на анонимные звонки поплёвывает. Мало того, ещё и ржут над особо настойчивыми.
KIROK
03.04.2020
Моя знакомая не в минздраве, конечно, но начмед одной крупной больницы. Спрошу сегодня её, как она реагирует на анонимные звонки и письма. Политика-то одна, наверное. Интересно стало)
KIROK писал(а)
не в минздраве, конечно, но начмед одной крупной больницы

В минздраве тоа же фигня
www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
Без ФИО, как видно по ссылке - обращения не принимаются
Mati писал(а)
на письма откровенных шизиков со справкой.

это на Украине что ли?
KIROK
01.05.2020
Она не сказала, что делает с анонимками, напишу только, что пригласила меня посидеть у неё в кабинете в любой день с 8 до 16. Она уверяет, что посетителей с паспортами, родственникам которых не додали котлету на обед (а он послеоперационный, ему только манная каша положена), не поменяли простыню, врач не назначил должного обследования, лечение не то, медсестра не улыбается, и вообще, солнца в окнах нет! - столько, что на анонимки нет ни сил, ни времени, ни желания...А ещё судами грозятся, минздравом и роспотребнадзором... И это помимо того, что она - заместитель главного врача по лечебной работе. То есть, имеется ещё и внутрибольничная работа...
Смею предположить, что анонимки приветствуют только бездельники...
KIROK писал(а)
А ещё судами грозятся, минздравом и роспотребнадзором...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=248093989

На ннюре создан целый форум в разделе Городские именнос целбю анонимных жалоб на врачей www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=248039094
Ни на чиновников, ни на правоохранительные органы, ни на шарлатонов-астрологив или соцоников и прочих целителей нетрадиционной ориентации, ни даже ни на учителей. Мишенью выбраны именно врачи. Теперь понятно, по какому признаку
KIROK писал(а)
Она не сказала, что делает с анонимками

Верховный суд высказался www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=249153090
Верховный суд счел анонимные интернет-отзывы о врачах незаконными
KIROK
27.03.2020
FreeCat писал(а)
такие "доброжелатели" быстро вычисляются ...

Как?
Научите, пожалуйста...
FreeCat
27.03.2020
просто наблюдением :) . есть такая полезная ссылка вверху, показывает "кто на форуме" :) . и даже если кто прячется - с определённого уровня всё равно видно :) . но, конечно, это не быстро *pardon* . просто смотреть после появления кого минусы появляются. естественно так вычисляются только те, кто постоянно это делает :) .
коть, вычисли, кто меня на всех форумах минусит - я тя вискасом отблагодарю)
FreeCat
27.03.2020
не, с твой ситуацией "лечить" бесполезно :-D ... это тебе к админам надо 8-) ...
KIROK
26.03.2020
Tiggi писал(а)
люди очень беспокоятся не из- за количества минусов, а из- за невозможности принимать участие в модерации.

Так и я не против народной модерации. Я только за. За то, чтоб каждый посетитель сайта имел право голоса. За участие. Только открыто.
Почему вы не открываете народную модерацию? Зачем нужна анонимщина? Игра, понимаю. Но Вы же понимаете, что в эту игру играют не все? Какие игроки нужны сайту? Подпольщики-пакостники или открытые к беседе люди?
Анонимно зачем?
elbasy
27.03.2020
-100500...
дык епт, я же готов)
и к публичному осуждению и к обсуждению моих действий любых и к +/- деанонимизированным моим.
подключай мне все кнопки.
ps жырный "игровой момент" гарантирую, гы
KIROK
03.04.2020
Tiggi писал(а)
что люди очень беспокоятся не из- за количества минусов, а из- за невозможности принимать участие в модерации.

А Вы пробовали пригласить этих людей помодерировать? Реальное модераторство им предлагали?
Вероятнее всего, нет. Почему? Не потому ли, что Вы не совсем уверены в их модераторской состоятельности? Не потому ли, что лично Вы этим людям не очень-то и доверяете?
vp
08.10.2020
А что странного в недоверии к людям, которые не показали себя в деле?
Free Cat
09.10.2020
ну-у-у-у ... ещё и "показать" себя можно по разному *pardon* ...
vp
08.10.2020
Везёт тут некоторым, а я до сих пор даже тебе "минус", ну это хоть понятно :) "плюс" не могу поставить.
Даже сейчас.
у меня в новой версии вобще народная модерация отсутствует.
FreeCat
09.10.2020
с Хромом вообще бесполезно, насколько я смог всё проверить *pardon* . в некоторых настройках в FireFox/SeaMonkey я смог в новой версии достичь чтобы НМ работала *yes* . но не в последних версиях это *no* ...
да, вот у меня гугл хром
FreeCat
09.10.2020
ну да, я увидел *yes* . с ним никак :( .
FreeCat
09.10.2020
это потому что ты к нам на тёмную сторону переходить не хочешь 8-) :-D ... всё в новой версии остаёшься :) ...
про то, что минусы вообще не нужны, - тут я с Вами полностью согласна: минусование порождает негатив
как Вам нравятся чёрные метки, молотки?
если это и игры, то скорее мальчуковые, а не девчачьи, - типа запинать всей тусой кого-то назначенного "чучелом", наверно нн.ру зарождался в 90-е и взял оттуда обычаи и понятия

инфу на 80 минусов надо где-то хранить, хотя можно хранить до списания темы в архив
если админы хранят расклад по никам и скрывают - одна ситуация, если совсем не хранят, то дописывать неохота
FreeCat
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
наверно нн.ру зарождался в 90-е и взял оттуда обычаи и понятия

ну не "наверное", а так и было :) ... достаточно посмотреть дату регистрацию имени :) ... только взято то из ФИДО, а не из инета :) ...
я не смотрела дату регистрации, просто интуитивно предположила :)
ФИДО - сплошной мальчишник, так ведь? :)
оттуда взята дедовщина, которая на женских форумах превращается в бабовщину :)
FreeCat
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
ФИДО - сплошной мальчишник, так ведь?

да не, там тоже было "напополам" :) ... просто там молодёжь была сплошная :) ...
FreeCat
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
инфу на 80 минусов надо где-то хранить, хотя можно хранить до списания темы в архив

очень ничтожной по размеру данных по сравнению со всеми остальными обьём 8-) ... технически ничего сложного нет :)
наверно, не сложно, но нудно
заморочка, карочи :)
FreeCat
27.03.2020
любое серьёзное программирование "нудно" *pardon* ... а уж тестирование после всего этого ... *crazy* *wall* *pardon* ...
да уж, мой приятель одно время хотел заделаться программистом, а как вкусил этой нудятины, так резко расхотел :)
FreeCat
28.03.2020
явно просто предрасположенности не было у него к нему :) . тем более он наверянка на ЯВУ пытался это сделать :) ...

FreeCat
писал(а)
на ЯВУ

Сорри за оффтопик.
Вспомнила как мне подружка рассказывала, что во сне сдавала зачет по программированию на ЯВУ.
Очень смешно звучало.
KIROK
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
как Вам нравятся чёрные метки, молотки?

Чёрными метками пользовалась один раз. И пожалела.
Вообще, интересно, что с каждым уровнем чёрных меток прибавляется, а антиметок - нет) Такое ощущение, что прям провоцируют на их использование)) Ну куда-то же их надо девать?)) Лучше б цветов побольше выписывали по достижению уровня)
KIROK писал(а)
с каждым уровнем чёрных меток прибавляется, а антиметок - нет

это бизнес-идея нн.ру:)
во время чёрно-меточных войнушек некоторые пользователи покупали метки и антиметки за вполне реальные деньги
FreeCat
27.03.2020
сейчас уже такого нет практически :) ... да и когда появились уровни выше 5-го смысл уже резко потерялся в них :) ...
FreeCat
27.03.2020
KIROK писал(а)
Вообще, интересно, что с каждым уровнем чёрных меток прибавляется, а антиметок - нет

прибавляется :) ... примерно втрое меньше, правда, по количеству :) . не считая 14-го уровня :) . там, я так понял, тока АМ и дают за уровень :-D ...
KIROK
27.03.2020
vasya-basya писал(а)
минусование порождает негатив

Я хоть и стойкая ( мне в это хочется верить)), но когда в прошлое 9мая, когда вспомнила о бабушке-участнице ВОВ, всю мою тему закидали "алыми гвоздиками" в виде минусов, то реально, желание что-либо писать на некоторое время отбило(((
не говорите-ка, хейтеры-минусовщики реально раздражают
Вот согласна, если бы минусов не было, то человек свое несогласие высказал бы словами. Может не все и не сразу, но постепенно пришли бы к этому - выражать свое мнение словами, а не просто в кнопку тыкать.
знаете, а мне вот влом вступать с каким-нибудь троллем и дебилом в диалог, таким ничего не докажешь, наоборот они тебя разведут на эмоции, проще проголосовать.
FreeCat
09.10.2020
Джелли писал(а)
они тебя разведут на эмоции

надо тренровать себя психологически чтобы не развели *yes* ...
ну вот я и тренируюсь игнорировать троллей )
FreeCat
10.10.2020
при текущей обстановке не только против троллей помогает *yes* ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=24150342
FreeCat
09.10.2020
Джелли писал(а)
проще проголосовать

а если они на это не обращают внимания 8-) ?
это здоровая реакция, чем истерить то.
FreeCat
10.10.2020
разумно! *five* *yes*
Ну, предположим, узнаете Вы, что Вам плюсик или минусик я влепила. И что изменится?
:-D
KIROK
02.04.2020
Если б Вы поставили мне "-", то я бы адресно, в теме ( в приват не хожу, не грузится он у меня)), обратилась бы к Вам с вопросом: Что Вам в моём сообщении не понравилось? Вы со мной не согласны? В чём?
Ну, и...поспорим?)))
Я люблю дискуссии. Споры. Не в их негативном исполнении, когда "ты - дурак, а ты - ещё дурнее", а именно спор. С приведением аргументов, с попыткой(хотя бы) выслушать оппонента.
Да и не будете Вы минусить, если Вы минусите за ник. Просто потому, что Вам надоест быть прилюдно безаргументированной после моего интереса к Вашим минусам.
Получается, что плюс анонимной модерации в том, что человек, ляпнувший глупость и получивший за это минус, не сможет гоняться за всеми "минусователями" с вопросом "а чо не так?".
KIROK
03.04.2020
Да. Плюс в том, что написавший никогда не узнает, за глупость ли ему поставили минус, или из-за неприязни, или из-за плохого настроения...Есть у нас на форуме активист, он не скрывает, что его народное модерирование от настроения зависит. И от времени, типа, лень писать, просто минусю) Но ведь интерес ресурса не в тех, у кого нет времени, а в тех, кто то время находит и пишет?
В любом случае не узнает.

Вы же не думаете, что все ломанутся отвечать на вопрос "а чо не так?", если, не дай бог, анонимность народной модерации отменят. ;)
KIROK
03.04.2020
Anon Ymous писал(а)
Вы же не думаете, что все ломанутся отвечать на вопрос "а чо не так?",

Нет, конечно. Если человеку сказать нечего, он просто "вляпал", то и отвечать не будет. Я об этом и писала, что "надоест быть прилюдно безаргументированной ".
А те, кому есть, что сказать, ответят. Отсюда спор, беседа. И это - наполнение сайта)
Нет?
KIROK
03.04.2020
Anon Ymous писал(а)
не сможет гоняться за всеми "минусователями"

А Вы этого боитесь?
Аргументов, кроме Вашего страха придуманной Вами же погони, нет.
А я летать боюсь( Поговорим о страхах?
FreeCat
03.04.2020
KIROK писал(а)
А Вы этого боитесь?

"Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" финал фильма :-D
Летать я вообще не умею :(. Крылышки слишком маленькие.

Страхи свои обсуждать с чужой тетей, не имеющей психиатрического образования, более чем странно.

Вам в качестве аргумента мои несуществующие страхи говорят больше, чем мой ник - вот что прикольно.
KIROK
03.04.2020
Anon Ymous писал(а)
мои несуществующие страхи говорят больше, чем мой ник

Да, на ники я не смотрю. Мне достаточно того, что пишет этот ник. За ним же человек. А ники разными могут быть. При одном человеке)
А страхи существующие. Это ж человек писал, стоящий за Вашим ником. Я ничего не придумываю, просто процитировала его, если Вам так будет удобнее.
KIROK писал(а)
Если б Вы поставили мне "-", то я бы адресно, в теме ( в приват не хожу, не грузится он у меня)), обратилась бы к Вам с вопросом: Что Вам в моём сообщении не понравилось? Вы со мной не согласны? В чём?
Ну, и...поспорим?)))
Я люблю дискуссии. ...

а представьте, что те 80 минусантов вместо минуса сразу все начали бы вам писать, что вы не правы, возможно, в грубой форме. И вы бы стали с каждым вступать в диалог и спорить? Это что, было бы лучше? Мне кажется, если вы на минусы тяжело реагируете, 80 негативных постов это будет посильнее удар для психики.
Free Cat
10.10.2020
Джелли писал(а)
возможно, в грубой форме

ну таких бы забанили скорее всего бы :-D ...
а у тебя, кстати, почему на городском были баны?
Free Cat
11.10.2020
ты про причину или про повод :-D ?
Про 80 минусов пишете, это явно глюк или хакерство какое-то. На каком форуме вкатили, за что? Даже на городском форуме за явные провокационные посты явных троллей такого количества не видела ни разу.

Про саму возможность ставить минусы. Она не у всех и есть. С учётом что у меня кучи высоких уровней на разных форумах и норматив стоит якобы на 66 голосов, но на самом деле возможность ставить +/- намного меньше.

При этом меня прикололо, что пользователь с уровнями на 2 форумах может ставить только ОДИН плюс или минус? )))) что ж он больше то не заслужил? ))
FreeCat
04.04.2020
Джелли писал(а)
пользователь с уровнями на 2 форумах может ставить только ОДИН плюс или минус?

я так понял речь шла только про минусы :) . и, да, такое возможно :) .
я про то, что пользователю начальных уровней дают только 1 голос за сутки поставить. ну смешно же)
то есть, только "старички " с высокими уровнями могут участвовать в народной модерации. Какая же она "народная" эта модерация? ))
Раз ей 80 минусов наставили, где нашлось столько разгневанных "старичков"? ))) непонятно. либо глюк либо использовались хакерские программы.
FreeCat
04.04.2020
Джелли писал(а)
я про то, что пользователю начальных уровней дают только 1 голос за сутки поставить. ну смешно же)

не совсем так :) . дают нужное число :) ... но если постоянно будет минусовать 8-) ...
FreeCat
04.04.2020
Джелли писал(а)
Раз ей 80 минусов наставили, где нашлось столько разгневанных "старичков"? ))) непонятно. либо глюк либо использовались хакерские программы.

не могу на этот вопрос ответить :) . потому что логи надо смотреть - а их тока админы могут видеть :) .
мне интересно посмотреть что за пост такой, на который было аж 80 минусов))
KIROK
04.04.2020
Я Вас поняла, тема не моя, я там не писала, поэтому найти будет очень сложно. Но постараюсь.
KIROK
04.04.2020
"Лично мое просто мнение..как бы я поступила..Что бы там не сказали врачи..Я знаю твердо..я б родила..ну и что он даун ..это де мой родной теплый комочек ..и плевать бы я хотелс..что вокруг говорили ....совет вам ..рожайте и не забивайте себе голову плохим.Дети это счастье!"
-122.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/sindrom_dauna_u_ploda.html

Тема сложная,да . Но человек не осудил, не нахамил, не обозвал. Она сказала то, что реально думает.
FreeCat
05.04.2020
как-то я и подозревал что будет этот форум или один из его подфорумов :) .
KIROK писал(а)
Но человек не осудил, не нахамил, не обозвал

ну так и его не побили же, а просто минус поставили. Не согласны с его мнением и всего.
И зачем вам открытое голосование и знать кто этот минус поставил? пойдёте разбираться с каждым?
Free Cat
05.04.2020
вот теперь, увидев форум, вполне могу согласиться что и такое количество минусов может у участника остаться :) .
KIROK
05.04.2020
Джелли писал(а)
норматив стоит якобы на 66 голосов,

Не совсем понимаю, о чём Вы. Что за норматив? Где я могу узнать свой"норматив"?
узнала эмпирическим путём ) ставила, ставила плюсы, а потом мне пишут, что "ваш лимит в 66 голосов на сегодня закончен")
Free Cat
06.04.2020
изначальная норма - 11*(максимальный уровень) .
KIROK
13.04.2020
Вы счастливица!) У меня - 6))
FreeCat
14.04.2020
видимо Робат так пересчитал *pardon* ...
KIROK
14.04.2020
Ну и хрен с ним, с Робатом) Я поболтать люблю, мне эти плюсы \минусы не к чему) Здесь он угадал!)
FreeCat
14.04.2020
ну и отлично *five* *yes* !
так юзали плюсомет на ГФ
Rory
06.05.2020
я против того, чтобы убрали анонимность голосования. Дело не в том, что я очень люблю минусовать и плюсовать или меня убьет энное количество минусов незашифрованных анонимностью, но форум это публичный ресурс и часто в дискуссии вступают не только интернет-воины, но и довольно мерзопакостные тролли, которые моментально растащат инфу о тебе по всем мыслимым и немыслимым ресурсам. На форуме есть товарищи, которые болезненно реагируют на минусы своих постов и не гнушаются никакими способами досадить, по их мнению, обидчику. Не надо лишний раз раздражать психически не устойчивых.
FreeCat
06.05.2020
а зачем равняться на психически неустойчивых :) ?
Rory
06.05.2020
тут речь про деанонимизацию голосования, а не про то что ровняться на кого то надо.
FreeCat
07.05.2020
ну выше вы в посте на это упирали :) . но если они никак не отреагирут на деанонимизацию НМ - то тогда какие возражения :) ?
Rory
07.05.2020
так ты мои слова просто перевернул, я не про "ровняться" писала, а про причины и следствия
Free Cat
07.05.2020
от того будет ли НМ анонимная или нет - поведение этих личностей не изменится :) . стало быть и нечего на них ориентироваться :) .
Rory
08.05.2020
да насрать на их поведение, остальные то чем виноваты?
FreeCat
08.05.2020
почему "виноваты" :) ?
Rory
09.05.2020
и тут ссылка на первое мое сообщение.
Free Cat
09.05.2020
так я и в нём не понял про "виноватость" :) .
Rory
09.05.2020
чего понимать то, все на поверхности. А если постебать охота, так не в неастроениях.
Free Cat
10.05.2020
значит мы резко расходимся в оценках этого, раз я вас не понимаю :) . но у мня есть длительный опыт с аналогами нашей НМ в открытом виде в других форумах. и отрицательных моментов я не вижу.
Rory
10.05.2020
дапожалста
речь идет о безопасности других пользователей от потенциальных психо
короче меньше знаешь-лучше спишь.
Free Cat
11.05.2020
Rory писал(а)
безопасности других пользователей от потенциальных психо

а вот это в полном обьёме сделать невозможно никак *pardon* ... и анониманость или неанонимноать НМ тут никакой роли не играет *pardon* ...
Zu-zu
11.05.2020
Лучше скажи как ты относишься к тому что на выборах используется анонимное голосование?
Free Cat
12.05.2020
на каких именно выборах :) ? и какое это имеет отношение к форумам?
Zu-zu
12.05.2020
Президентских, парламентских...
Погружаем проблему в класс задач - и решаем весь класс! :)
FreeCat
13.05.2020
а вот в древней Греции голосовали все кто имел право и прямо на месте ... найдёшь разницу :-) ?
Zu-zu
13.05.2020
выборы вождя в племени питекантропов - тоже форма демократии :)
Free Cat
13.05.2020
ну значит и проблем нет :) .
KIROK
14.05.2020
Rory писал(а)
но форум это публичный ресурс

"1.
В присутствии публики, открытый.
"Публичное выступление"
2.
Общественный, не частный устар..
"П. музей" "
Вы сами ответили на вопрос, нужно ли здесь, в публичном месте, анонимное модерирование\голосование.
FreeCat
14.05.2020
кстати, раньше, когда я на ГФ модерировал - модерация не была анонимной :) . и ничего всё нормально было :) .
Rory
17.05.2020
ходят мифы о случая расправы со стороны юзверей над неугодным им модератором!
FreeCat
18.05.2020
всё это исключительно слухи :) .
irbis007
08.10.2020
ты это Tiggi только не говори
FreeCat
08.10.2020
а что мне "говорить" или "не говорить" :) . она же читает этот форум :) .
раньше деревья были выше и трава зеленее)) да и форумы намного добрее и честнее что ли.
FreeCat
20.05.2020
Джелли писал(а)
форумы намного добрее и честнее что ли

я бы так не сказал :) .
я же тут тоже давно и вижу всё. Сейчас расплодилось много троллей, раньше такого не было. И люди злее стали.
FreeCat
21.05.2020
Джелли писал(а)
И люди злее стали.

да вроде бы нет :) .
да :( вон смотри, уже какой-то злыдень минусов наставил )
FreeCat
21.05.2020
да нет проблем, "реверсируем" :-D ...
да я тоже думаю, что не надо убирать анонимность.
Тут как бы видишь, что против тебя 20 минусов и бог с ними, они одно чёрное пятно) а вот когда эти 20 минусов в список выпадают из 20 человек, которых ты нафик не знаешь, но они тебя за что-то уже люто ненавидят, то как бы человека морально-неустойчивого довести могут.
Да и честности уже не будет в голосовании, а только либо тролльство с минусами либо подлизуха с плюсами.
KIROK
06.10.2020
Администрации решать, убирать анонимщину или нет.
Но я больше вытягивать уже умерший и превратившийся в торговую площадку Деревенский форум под анонимными знаками "минус" не буду.
Игра. Ну да. Играйте дальше.
Алин, а ты попробуй заходить не на взводе. В теме клубничной вроде не минусовали. Ну и про "вытягивать" очень сомнительно. Вспомни как ты грохнула темы конкурсные придирками.
Честно, добрый совет, заходи с хорошим настроением и все будет норм).
Меня на автофоруме заминусили на ровном месте летом . И чё, и минуснули и добрых советов дали ) Захаживаю , почитываю ) Правда , грешна, не ответила на некоторые посты. Исправлюсь как времени побольше будет.
Зы: по теме, вот вообще не раздражает. Пусть это будут самые неприятные моменты в жизни)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов