--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральная машина Ока ! Прошу совета! Мотор рабочий.

Болталочка
2800
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У бабушки сломалась это чудо техники! Мастер сказал, ремонту не подлежит. Хотя мотор в работе.Просто выкинуть жаба душит. Наслышана про алюминий , что сдают в лом. И мотор может кому нужен! Бабушке денежку хочется. Это возможно? Или еще приплатить надо за вынос? Кто в теме, дайте совет!
Makstree
11.04.2017
Что в ней сломалось ?
Conax
11.04.2017
Там же ломаться практически нечему !
Мотор и таймер механический......
Или машинка просто не очень то и нужна ?

Тогда на авито выставить рублей за 500...может в деревню кто заберёт..для неё же водопровод не нужен.
BASF
11.04.2017
что там забирать если она не работает? Под самогонный аппарат?)
Conax
12.04.2017
Ну вот...сразу под самогон...да эта стиралка ещё всех бошей переживёт.
BASF
12.04.2017
бош за 10 лет пока не сдох
Conax
12.04.2017
Надо уточнить у ТС год выпуска данной стиралки...
Года восьмидесятого наверное...
Насчёт боша не говорю,что он хуже...нет конечно...просто они разные совсем.
Для современных стиралок водопровод нужен...а в эту залил ведро воды и нормально..:))
В деревню самое оно.
Я бы себе взял...но в деревню катаюсь раз за лето...на недельку..
А в городе у меня Ханса отлично стирает....тоже уже наверное лет 10...
Makstree
12.04.2017
У нас Ока 1962г. (на 127В) работает. От автотрансформатора.
MixxxA
13.04.2017
Деревня у всех разная,у некоторых своя скважина,отопление,водопровод,канализация,даже бомбоубежище есть
:-)

В каком веке надо жить,что бы такое брать) Да и эффективности стирки есть сомнения,думается в ручную будет лучше стирка,чем это чудо техники постирает)
Попробуйте пододеяльник вручную постирать...
MixxxA
14.04.2017
Векша писал(а)
Попробуйте пододеяльник вручную постирать...


У меня стиралка есть и не Ока :-D
Думается в ручную будет эффективней,чем это чудо техники постирает)

https://www.youtube.com/watch?v=8Q9UsgPbgZE
Зимой бы их к нам.Мужикам силу некуда деть,-тряпками машут.Они и не знают,что есть такое приспособление,как валёк.Хоть бы кто подсказал...
poetika
16.04.2017
У меня в деревне машинка Волна-59 аж 1961 года выпуска) И пока ремень не стерся в клочья - она стирала хлеще нынешних. Полуавтомат, в одном баке стирка, в другом такой отжим, что бельё сухое совсем достаёшь. Я уже давно ищу ремень, но пока безуспешно... Никакая ручная стирка с этим чудом техники не сравнится.
MixxxA
13.04.2017
Индезит Итальянская 1998 года выпуска пашет 18 лет,конечно старость даёт своё,щетки стерлись недавно, менял,помпа начала течь,ну и подшипнику скоро хана походу
BASF
13.04.2017
так раньше делали хорошо,а сейчас гавно.
индезит то вообще наверное без дисплея,самый простой на кнопках
а сейчас вон лыжи делает с прямым приводом машинки,10 лет гарантии,только они не говорят что если сальник потечёт то двигатель сразу в помойку и случай НЕ гарантийный
MixxxA
13.04.2017
Стиральная машина вроде как Итальянской сборки с деталями Итальянскими.
Там таймер в ручках механический,так что электроники минимум.Улыбнуло только одно в ней,что проводка соединена в косичку изолентой,а не стяжками)
Тогда не экономили,да и производство было не в Китае,России и был контроль.
10 лет гарантии может быть на мотор,а остальное в расходники можно записать и дать гарантию минимальную или не давать вообще)
в большинстве случаев три года на срок эксплуатации...не сравнить с прежними, сейчас туфта
MixxxA
14.04.2017
Всё возможно,а так прошивки говорят слетают и мозги горят)
Какую и сколько гарантию не давай, многое зависит от того, кто и как эксплуатирует машину....
Ребята рассказывали, не в этом году, год-два назад был случай...
Приехали по вызову, обычный вопрос: Что с машиной? (не включается , не крутит барабан и т.д.).....ВНИМАНИЕ, ответ:
Решили томатную пасту из помидор сделать, загрузили в барабан, поставили на отжим, .........а она потом что-то сломалась... :-D
Вот такие в Нижнем есть великие умы, я хохотала...могут же додуматься! :-D
Лучше заменить внутренности, и она прослужит еще ого-го сколько и фору еще даст последним моделькам. У меня занусси пашет с 1996г.в..ничего не меняла, только подшипник, а он, блин, дороже (именно у занусси), чем на все другие имп. машины.
а можно вопрос задать? ...щетки к ней по какой цене брали?...я тут их выставляла по 100руб....интересно, сколько они у пацанов в городе стоят...я не спрашиваю где вы брали, знаю где торгуют...просто интересна цена)))))))))
MixxxA
14.04.2017
Да вот беда,запчасти сложно найти оригинальные)
Да и стирать она начала в последнее время плохо,видимо из за нашей воды и стирального порошка.

Щётки вместе с корпусом,креплением в одной конторке, которая находится в Петербурге,есть представительство в Нижнем Новгороде,но данных щёток не было,отправили из Петербурга наложенным платежом через почту России бесплатно,вышло рублей 590-600 где то,но корпус почему то был другой немного,вытащил и поставил в старый и все ок) Искал я их в интернете в НН,то цен нету,то за одну щётку в корпусе просят 850р,что очень странно,так как их все парами продают.
Можно щётки и отдельно купить,но там свои нюансы в виде пайки подводящих,родные закреплены электронной сваркой)

Можете мне сказать эти места,а то что то я таких мест не знаю или там что то дорого очень)
напишу в приват адрес, а на р/р Герц не спрашивали?
Nickola
12.04.2017
Под самогон не пойдет, там бачок дюралевый!
BASF
12.04.2017
а надо нержавейку? причём пищевую
Nickola
12.04.2017
Это конечно, круто! Можно эмалированый бачок использовать.
мотор у машинки, пишет, что рабочий, значит или таймер или активатор с втулкой поменять, а может ремень растянулся и не тянет...........
а может (согласна с Вами) им просто машинка не нужна
acella
12.04.2017
Люминия там мало
мотор можно продать
Ломаться там больше нечему кроме подшипника на активаторе, но и чинить это в 21 веке не целесообразно.
Мотор снять, остальное выкинуть к помойке, долго она там не простоит ))
MixxxA
13.04.2017
Бак тоже забрать и сдать все же стоит)
Тепловая релюха мотора у таких машин самое больное место....для дачи такую же брал и перебирал полностью. Сальник на активаторе тоже бывает протекает и вода прямо на мотор хлыщет если защиты на нем уже нет .
ё-мобилка писал(а)
ремонту не подлежит

ремонту подлежит всё ... при наличии желания
еще бы и возможность к желанию плюсануть...
MixxxA
13.04.2017
Сдать возможно если разберёте и отсортируете металл (алюминий и медь) и донесете до пункта приёма цветных металлов. Рублей 200-400 где то получите.
Спасибо за реальный совет! Картина прояснилась!
Чему там ломаться то? Ведро с мотором...
Все, ребята! Отдала задаром! А старая техника действительно намного надёжнее нынешней.
Asimo
17.04.2017
Предупреждение!
Правила прочитайте уже.
Тема перенесена в тематику "Болталочка".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...