--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу того, кто может оживить картридж для струйного принтера HP? Новый, но засох

Ищу!
83
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем!

Купила картриджи HP78 - 2 шт на Авито . Упаковки были закрыты не проверила сразу. На них дата изгот . 2013 г и продавец уверил, что они вечные, что все норм. А оказалось, что у них засохли головки и принтер показывает , что они целы, но .... не печатает.

На 2 дня их замочила в дисц. воде - не помогает - сухая головка.
Увидела на ютуби, что капельку сверху можно капнуть - посмотреть проникаемость - сделала, капелька так и стоит. Не проходит . Вывод : засохли отверстия и краска не выходит.

Подскажите : Что можно в моем случаем сделать и где?

Сама территориально в Молитовке нахожусь)
Conax
07.05.2017
Вечные картриджи - это только от лазерников..там тонер-порошок.
А струйники это *опа...хотя бы лист в неделю надо печатать..иначе могут засохнуть.
Тот продавец,что вам впарил эти картриджи - урод...он осознанно вам врал про вечность...ну или дебил..который не разбирается в том,что продаёт.

Совет...
Проще и дешевле будет купить новые картриджи..
За прочистку этих денег возьмут...гарантий,что они будут как новые - не дадут...и в результате всё равно придется покупать новые.
спасибо за опытный совет ) ... ну..вот такие нынче продавцы!

Я ему смс уже написала, чтоб других не обманывали.
Знаю поговорку, что скупой платит дважды .... мой вариант, видимо!

но очень хочется хоть какую-то надежду...с ультрозвуковой ванной или еще чем залить их)))))
Conax
07.05.2017
Пробуйте....кто ж отговаривает...)))

Как надоест - тогда вот этот вариант будет вероятно самый разумный..
ru.aliexpress.com/item/1PK-C...10308.4.2.toQTZw

А почём на Авито покупали ?
Покупала за 1300р - это средняя цена на Авито на них
И моя боль...
У меня был принтер с такими же картриджами. Заправляла после каждых 30 листов по 100 руб заправка. Надоело, перестала пользоваться. А через полгода головка умерла, ссохлось при непользовании. Развлечение с мастерскими привело к решению купить простой лазерный. А тот стоит на балконе отдыхает от этой жизни (на поделки детские)...
А мне очень нужен именно цветной А3 принтер .. а лазерные А3 дорогущие! Поэтому покупаю изначально оригинальные картриджи, чтобы потом заправить китайской неоригинальной красочкой )))

Не оригинал сразу купить не могу- пробовала!! Принтер капризный и не печатает совсем , если картидж не оригинал(
Darha
07.05.2017
У меня муж принтерами занимается. Его резюме: засохший картридж на помойку. Могут ПОПРОБОВАТЬ реанимировать, но не факт, что это поможет. НР принтеры - все "капризные", т.к. там хитрая защита стоит от производителя. На некоторых моделях ее удается обойти, на некоторых нет. Сама оборудование всякое продаю, в том числе к НР. Не оригинал - лотерея. То ли будет работать, то ли нет.
а вы не знаете случайно, сколько стоит попробовать реанимировать ?
Darha
07.05.2017
Не знаю. Это могут только по осмотру сказать. Что за модель, насколько сложно будет ковыряться.
у меня головка в картридже . а не в принтере) фото картриджа вверху темы
есть же способы оживления какие-то?
у нас не ориг . можно везде купить в НН и без АЛИ за такую же практически цену .

Но принтер не хочет это кушать(((
irbis007
07.05.2017
в ашане купите , они там в 2 раза дешевле
а в Ашане и картриджи есть ? ))))))) оооо - не знала))
Если проблема в головке, можно каждый день покупать картридж или заправлять прежний - толку не будет. Сходите в мастерскую и всё решится.
Проблема в головке картриджа , картридж сухой.
На своем принтере я печатаю каждый день . старый картридж кончился. купила новый (е) сухие
пробую в горячей воде. как на технофоруме подсказали ...

еще варианты?
в керосине
Керосина у меня , к сожалению, тоже нет. Воняет, наверное, сильно....(((
замочила на ночь в горячей воде- тишина(
не помогло в воде(
PticaNN
14.05.2017
можно попробовать средством для мытья стекол, есть разные видео, гляньте
www.youtube.com/watch?v=TZuODNS5ajI
я это все знаю. не впитывается вода совсем
PticaNN
14.05.2017
Пробовали не водой, а средством для мытья стекол?
на сколько по времени оставляли - до 2-3 дней можно, если сильно засохший
мистер мускул пробовала зеленый)) на сутки
PticaNN
14.05.2017
печалька...я б/у картриджи HP засушенные оживляла, получилось, вода тоже не проходила, а средство для стекол использовала самодельное с нашатырным спиртом, сначала никакого эффекта не было, потом налила средство в баночку и поставила картриджи вниз головкой, через некоторое время краска засохшая из отверстий крупинками в банку вылетела, и отверстия стали открываться, больше суток развлекалась
я 1,5 суток в нашатыре держала уже... не помогло(
PticaNN
17.05.2017
похоже, плохо дело...
а средство для мытья стекол водой вы разбавляли? ... я с водой все делала .. может не надо было разбавлять?
Evgesha
17.05.2017
Попробуйте чистым спиртом. Я так делал:
Наливал в нержавеющую миску спирта, чтобы уровень был выше печатной головки (высота уровня примерно 1 см, зависит от модели картриджа ) и кипятил на плите. На всякий случай на дно что-то клал, чтоб головку не повредить.
Это я не сам придумал, где-то на форумах видел лет 10 назад.
Конечно кипящий спирт это опасно!!!
Можно, наверно, в чашку с кипятком было поставить.
Спасибо огромное за совет. Попробую

В чашу с кипятком ставила . Но этот 1см воды очень быстро остывает. Кипятить не пробовала еще
Всем спасибо ! Прокипятила и все заработало в лучшем виде!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.