--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу предметы ухода за лежачими больными

Ищу!
1414
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и в наш дом пришла беда- слегла наша старенькая бабулечка... Буду благодарна всем, кто откликнется. Нужны судно, поильник, пеленки, памперсы, стул-туалет, ванночку для мытья головы кто-то, помнится, предлагал, и возможно, что-то ещё, о чем мы пока не знаем...
Скорее всего и противопролежневый матрас,а так же всевозможные препараты для лечения пролежней.У нас остались памперсы и пеленки,кое что из лекарств
Мы кушать её усаживаем, а мне сказали, что на таком матрасе сидеть нельзя((. А где Вы и что хотели бы за них?
miss kat
03.02.2018
дв!вы инвалидность оформляли? если предусмотрено группой,то в соц защите выдают пеленки и памперсы(узнавайте) и матрас противопролежневый кстати нам тоже выдали(правда через 3 мес) в соц защите.Помочь не чем самим все нужно) Самые дешевые пеленки в Ашане.
Спасибо за информацию.
Нам матрас выдали через год...
Стул-туалет с мая 2017 ждем. Правда можно приобрести самим и взять компенсацию деньгами, так быстрее.
Спасибо Вам за то, что делитесь опытом. Скажите, пожалуйста, по этому вопросу следует обратиться в соцзащиту по месту прописки? И группа инвалидности, наверное, должна быть 1 (у нас 2 пока)?
Вызываете врача, Вам назначают на комиссию на повышение группы
Средства реабилитации выдает ФСС, в соц-защите Вы можете встать на очередь на санаторий (1 раз в год, через ФСС - 1 раз в 3 года) и получить в прокат средства реабилитации за небольшие деньги (несколько руб. в день).
Спасибо.
Самый проверенный вариант - давить на проблемы с головой.
Тогда гарантированно можно оформить первую пожизненно.
Ну и кроме предметов обихода на будущее ищите сиделку. В отпуск съездить, да даже на выходные куда то вырваться.
В нашем случае говорят, что смысла нет в оформлении 1-ой. Бабушке 88, все надбавки и льготы у неё уже оформлены, больше рассчитывать не на что. А пеленки-памперсы, по предварительной информации, выдают с недавнего времени только постинсультным, это, слава Богу, не про нас.
У нас была не постинсультная.
Пеленки и памперсы получали после оформления первой группы.
А так же сортир на колесиках и матрас.
Где находитесь? Если что поищу контакты сиделки. Брала вполне вменяемые деньги. Но и не сидела сутками. Во время наших выездов приходила два раза в день помыть-покормить.
На следующей неделе обратимся в ФСС, посмотрим, что они ответят. Насчёт сиделки- спасибо, пока справляемся своей семьёй.
я ничего не ждала, на авито купила почти новый за 1 тыс.
Могу привезти куда скажете.По сумме,думаю договоримся.Мне только надо посмотреть,сколько чего
Спасибо, надо ещё размер посмотреть. Я напишу Вам в ЛС, если что. Нам бы завтрашний день пережить... Ночью опять катались по больницам, только недавно вернулись домой, на госпитализации не оставляют...
Конечно,пишите.Сил Вам и терпения.Памперсы у нас размер 2.
Спасибо. Как выяснилось, у нас тоже двоечка. Пишу в личку Вам.
halbin
04.02.2018
У нас в Союзе есть регулярно то пеленки, то памперсы для взрослых
Светлане Георгиевне позвоните, напомните, что многодетная мама и спросите, есть ли что сейчас.
Спасибо, вспоминала о вас в СБ, доехать не получилось, позвоню.
Irina 35
05.02.2018
Есть памперсы 3 , не полная пачка(больше 10 шт.). Отдам за шоколадку. Район оперного театра.
Пришлите телефончик, пожалуйста.
Irina 35
05.02.2018
Есть памперсы 3 не полная пачка ( больше 10 шт) . Отдам за шоколадку. Район оперного театра.
oxe
05.02.2018
добрый день!
вроде бы было судно, если нужно посмотрю.
Посмотрите, пожалуйста.
oxe
09.02.2018
добрый день! судно есть, новое, металлическое. автозавод.
Что хотели бы за него?
oxe
09.02.2018
ничего.
Пришлите Ваши координаты, пожалуйста. Заберем с благодарностью.
Lazut
05.02.2018
Есть санитарный стул -туалет на колесиках.
Какой и что хотите за него?
Lazut
06.02.2018
Спасибо, модель хорошая, но для нас пока по деньгам дороговато.
Если ВЫ планируете справляться одна, а больной не стоит, то не особо удобный вариант - нужно одной рукой удержать больного, а второй поднять сиденье
Поищите по форумам.
Мы в свое время отдали бесплатно ни разу непользованное.
Может быть, Вы подскажете, на каких форумах имеет смысл посмотреть?
Не в курсе
Дд. могу предложить только ленту для крепления одноразовых пеленок к постельному белью. Сами пользуемся - очень удобно - при переворачивании больного пеленка не ерзает и не сваливается в клубок.
Что касается стул-туалета или утке - если бабушка сидит, то лучше стул-туалет, если нет, тогда вариант с уткой, но не особу удобно.
Насчет помыть, мы приспособились мыть в комнате в надувном бассейне ковшичком из тазика, после того, как наша больная стала сидеть. Очень удобно и эффективно. Раньше мыли тряпкой лежа, пока не садилась
Lagu
09.02.2018
Дд! Где можно купить ленту для крепления пеленок?
Дн. Пропустила Ваш вопрос. Позвоните мне, номер в приват
ДД! Спасибо за идею как помыть лежачего больного. Сама не догадалась бы про надувной бассейн.
поильник мы, кстати, так и не нашли. пила через соломинку из пластиковой бутылки, из детской соски, из пластиковых бутылочек с крышкой типа "спортик".
Здравствуйте! Можно к вам присоединиться? Аналогичная проблема. Бабушка 90 лет слегла. Группы нет. Она ветеран ВОВ и труда. Врача вызывали участкового. Сказала что у нас не получится оформить группу ей. Всех врачей надо пройти и к психологу везти.
Тоже все нужно, что вы перечислили. О некоторых вещах по уходу за лежачими больными узнала только из вашей темы- ванночка для мытья головы, и лента для крепления пеленок.
Все нужно, все ищем
Нужны судно, поильник, пеленки, памперсы, стул-туалет, лента для крепления пеленок, ванночку для мытья головы, возможно, что-то ещё, о чем мы пока не знаем...
пожалуйста, как Вам удобнее). Нам пока не актуально, бабушка встала, ходит, в состоянии ухаживать за собой)). но мы не расслабляемся, поскольку по зиме состояние улучшалось, а затем резко хужело с практически полным обездвиживанием и уходом в астрал. пока, слава Богу, все ровненько...)
ZubovaOG
06.10.2019
Доброго дня. У нас есть много дешевых приспособлений по уходу за больными людьми
спасибо, у нас пока все хорошо, слава Богу, передвигается потихонечку наша бабуля. Кто-то искал на форуме, предложите в их теме.
lelya19
07.10.2018
у меня когда покойная бабушка лежала. я покупала ванночку на авито. мне показалась неудобной. сухой шампунь тоже не вариант. волосы скомкываются
frenny
07.10.2018
ДД! Есть противопролежневый матрас б/у.
Trushel
07.10.2018
по поводу группы-мне кажется, участковый не права, идите к гл.врачу поликлиники и требуйте, чтобы врачи пришли домой и даже психиатры ходят домой (в крайнем случае привезете их сами), нам в больнице про это рассказали, просто они не хотят этого делать, позвоните в страховую компанию, они что-то подскажут, надо быть требовательнее и настойчивее просто и дадут вам группу...
мы стул - туалет забирали у форумчанки jiva, у них оставался матрас и ещё какие - то предметы, напишите ей, спросите
Здравствуйте, есть пелёнки 60х90, много, не так давно покупала, обошлись они рублей по 6-7, кажется. По той же цене и отдам. Штук 100 должно быть, наверное. Уже не нужны((
Сормовский район. Если интересно, пишите в приват, договоримся.
Если надо судно резиновое новое могу отдать. Насчет группы надо разговаривать с заведующей поликлиники, чтобы врачи приходили на дом. Комиссию по инвалидности можно дома провести, нужно только оплатить транспорт или на своем авто довезти. Наша участковая когда я ей про это сказала округлила глаза и сказала они это не любят. Или можно написать на заочное рассмотрение, но это как я понимаю врач пишет. Еще можно взять доверенность в поликлинике. Ищите, должны быть варианты.
vesnann
07.10.2018
Есть новое пластиковое судно. Прочное, подойдет на большой вес. Отдам бесплатно.
vesnann
07.10.2018
А сюда Вы обращались www.mse52.ru/page/docs/40 ? Когда оформляли маме инвалидность, нам говорили, что можно провести на дому, но мы не успели оформить. Думаю, что в бюро Вам подскажут на какие законы нужно ссылаться при разговоре с заведующей поликлиники и терапевтом.
Спасибо. Нет, не обращались мы никуда. бабушка 1-й месяц не ходит, ноги опухли. 1 сентября еще ходила по комнате, ей 90 лет исполнилось, она еще ходила по комнате. И 10 сентября немного ходила. Мы в госпиталь ВОВ ее возили.
Судно можно. Напишите в приват где вы находитесь.
Katyara
08.10.2018
Здравствуйте! Есть памперсы размер 2 - штук 15, может больше. Также есть судно б/у и ходунки. Если что нужно, напишу по ценам.
_STRESS_
04.11.2019
Интересует судно и ходунки, пристроили?
_STRESS_
04.11.2019
Ой! Год уже прошел, наверное, зря пишу...
Anna_csnn
08.10.2018
Добрый день!Могу отдать памперсы размер L или 3(почти целая упаковка) и поильник (Кисловодск),еще в хорошем состоянии красивую глубокую тарелочку и новый узкий стеклянный стакан.Если заинтресуют-то пишите пжлст в личку
спасибо, мы пока ходячие, Людмилка8 подняла тему, им нужнее.
Anna_csnn
12.10.2018
памперсы забрали
Anna_csnn
08.10.2019
дд!Могу предложить поильник (производство Кисловодск) .
ййя
19.10.2019
есть 5 шт. памперсов размер L и крем
есть крем с цинком Menalind
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...