--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам банщицам банку мёда на скрабы

Отдам бесплатно, за спасибо)
451
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кускус
13.12.2018
Банка 3 л, стоит уже с год, муж попробовал и сказал, что мёд с горчинкой, и есть не стал. А я сама попробовать не могу -- мёд не ем ни в каком виде :)
Не знаю, как ещё его можно использовать, поэтому одно назначение мне видится - мазаться обильно в бане (мы сами ходим редко).
Находится на Ильинке. Телефон в приват пишу.
NEI
13.12.2018
ду!взяла бы с удовольствием
Пишу в личку номер
Bizel
13.12.2018
Доброе утро! Встаю в очередь!
А давайте, кто первый дойдет? :) Пишу в личку номер
Можно я тоже в очередь, если не забрали
Конечно :)
мед не портится НИКОГДА
Да? Ну, мужу он не понравился на вкус, да и в целом нам трехлитровой банки много.
"это неправильные пчелы")))
Не, пчелы проверенные годами, но чото у них не задалось, видимо)))
Подозреваете, что мед не натуральный? Сейчас натуральный уже вроде должен кристаллизоваться *scratch*
год для мёда - вообще ни о чем
DEDOK
13.12.2018
Не обязательно должен кристаллизоваться,смотря с каких цветов сбор был. Может быть сбор был с горчицы потому и горчит. Кристаллизация тоже зависит от сбора.
То что горчит не смущает. Любой мед может пригарчивать. Смутило то, что меду больше года, а он в жидком состоянии
Вообще у меня родители берут мёд ежегодно у одного и того же проверенного мужика, всё было хорошо с ним. Не знаю, честно говоря. По поводу мёда столько противоречивых сведений, что он должен, а что нет.
Согласна с вами, что много противоречивых сведений. Но чтобы мед, простояв год, остался жидким, не закристаллизовался - таких сведений вообще не видела.
DEDOK
14.12.2018
Зависит от того с каких цветов был сбор,и ,исли уверены в поставщике,то не переживайте,для примера-второй год стоит. Я и мои знакомые ,через меня, берем несколько лет у моего знакомого пчеловода,бывает что сахарится через месяц.Найдите в инете как проверить натуральность.
DEDOK писал(а)
для примера-второй год стоит

мало засахарился для двух лет
DEDOK
14.12.2018
Это видимо сборный,он пчел летом вывозит куда-то,бывает и липовый,чисто,не помню сейчас,и горчичный бывает и гречиха.
DEDOK писал(а)
он пчел летом вывозит куда-то

в Турцию?
DEDOK
14.12.2018
В Авган!!!
акациевый , вроде,не кристаллизуется никогда
Альбина, еще мед не кристаллизуется, остается жидким после кипячения.
Да, но если его прокипятить, то в нем теряются полезные свойства
Это точно...
Рекомендуют мед в лечебных целях с теплым чаем пить, а не с горячим.
DEDOK
14.12.2018
Кипятить ни в коем случае,просто подогреть трохи.Осадок растает,но потом снова выпадет.
У меда тоже есть срок хранения. При нормальном хранении лет 5 пролежит.
Это в теории. А на практике если мёд бодяжный, то портится.
Портится все, при неправильном хранении, например, а могла ещё вода попасть
iZverG
14.12.2018
А он у вас уже год стоит? Вы его не грели? Просто мед должен засахариться за год. А он у вас жидкий. Подозрительно.
Нет. Почему "должен"? :) я читала, что не кристаллизуется иногда, и это нормально. Мед продукт живой, у каждого сорта свой характер, видимо
Баночку забрали. Всем спасибо, тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...