--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на даче

Болталочка
369
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
12.04.2020
Люди добрые, подскажите пожалуйста, может есть у кого знакомые, чтобы подключить интернет на даче. Интернет не ловит совсем. Мегафон. Звонила в Триколор и т.д., цены просто безумные(((((((((( Хотим уехать на дачу с детьми, но обучение........((((нужен интернет(((((((( Очень прошу откликнитесь пожалуйста)
L@M
12.04.2020
В разных районах все по разному.
Для начала посмотрите у каких провайдеров покрытие лучше на вашей даче или у какого провайдера ближе антенна к вашей даче.
Лично я посмотрел именно так и выбрал из нескольких одного и пока все нормально.
У нас вроде лучше Теле2. Но и то еле тянет....частями и иногда
L@M
12.04.2020
Ростелеком сморели?
Не звонила ещё туда. Но он же вроде кабельный?
L@M
12.04.2020
я не про кабельный, а про интернет через 3G модем.
Нет не смотрели еще
L@M
12.04.2020
И еще я делал проще, взял симки Билайна, Теле2 и Ростелекома и последовательно проверил интернет их на своей даче.
West2008
13.04.2020
Хороший вариант
Просканируйте сети смартфоном.
Настройки-операторысвязи-выбор оператора- ручное сканирование.
Будете хотя бы знать что там можно ловить в принципе.
Исходя из этого ввбираете оператора и тарифы.
Самый дешёвый вариант оборудования - смарт на Андроиде с поддержкой 4G поставить на раздачу по wi-fi.
У меня на даче так.
При слабом сигнале - роутер+модем+антенна.
Роутер должен быть с поддержкой модема, модем с антенным входом.
Имейте в виду, что не на каждом тарифе интернет будет раздаваться.
Здравствуйте! По всем возникающим вопросам можете обращаться к нам в личные сообщения официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на комментарий. Будем рады помочь во всем разобраться!
vp
15.04.2020
Волга выше всё верно написал.
Расшифрую.
П. 1 - ищем оператора с отличным покрытием. Пробуем симки разных операторов, общаемся с соседями.
П.2. Роутер 4G/wi-fi под крышу, в идеале - с выносной GSM-антенной. Можно так же использовать телефон с возможностью раздачи (на андроиде смартфон, или яблочное устройство. Или "свисток+роутер, у меня на даче именно так).
Он в итоге будет раздавать вайфай по всему участку (и дому).
"Свисток" в ноут с выносной антенной - не вариант в большинстве своём. Хотя бы по причине невозможности подключения нескольких устройств.
www.youtube.com/watch?v=lrcPtOVw0E8


в смысле где дача то?
За поселком Дружный, по арзамасской трассе....
уже кое-что
Ira.sh
01.05.2020
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, приват.
Арзамас тоже за Дружным.
:))) нет, от дружного километр по лесу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.