Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Вечер 0°C
Ночь -3°C
Завтра -6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Darha Авторская тема Закрыта

А вот ради чего я искала ножки и доски

Darha 17 октября в 14:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Я тут, полагаю, форум уже достала поисками сначала ножек, потом досок. Целая эпопея была.
Ну так похвастаюсь, ради чего ж вся движуха была -->
"Дизайн-проект" сменился три раза, поскольку первоначальные представления о том, как это сделать проще и красивишнее, разбивались о реальность. Но таки результат меня вполне устраивает.
Юль.Ко 17 октября в 15:16 «ответить»
Здоровско придумано!
Молодец!
Лиди я 17 октября в 16:12 «ответить»
Молодец. Еще и фотоотчет предоставила!
citizen52 17 октября в 16:40 «ответить»
авторитетная форумчанка *drink* *five* *good*
ща подарок подгоню *dance2*
brom 17 октября в 16:47 «ответить»
Клетка с животиной? А зачем поднимать на ножках?
Волга 17 октября в 17:34 «ответить»
Без ножек это была бы инсталляция.
А тут проект-дизайн.
Darha 18 октября в 15:45 «ответить»
Клетка с крысами. Поднимать с пола, потому, что когда открываешь дверь на балкон, заходит холодный воздух, который, как известно, дует вдоль пола. И я опасаюсь крыс простудить таким образом. Даже не смотря на то, что их прикрывает диван, один угол все равно подвержен сквозняку. А они итак хроники легочные. Поднять клетку на какую-то существующую мебель нет возможности - там уже занято еще двумя такими же клетками :) Доступные поверхности кончились.
brom 18 октября в 16:24 «ответить»
Заботлива мамашка :) Зелень! Обработать торцы термокромкой надо бы.
vetach 17 октября в 18:07 «ответить»
Теперь ещё полочку, а на неё ещё клетку?
Darha 18 октября в 15:53 «ответить»
Нееее, нафиг-с... И вообще все крысы - сволочи :( Они внезапно помирают, когда к этому вообще никак не готов и не ждешь такой подставы :( Мы вчера двоих потеряли в один день. К черту всех крыс...
Альбин 18 октября в 18:24 «ответить»
Darha писал(а)
все крысы - сволочи Они внезапно помирают

Они чувствуют, что вы их за сволочей держите, поэтому и помирают *crazy* (шутка). Всегда считала, что крысы очень живучие *scratch*
Darha 21 октября в 09:42 «ответить»
Они чувствуют, что могут мне на шею сесть, хвосты свесить и рулить, куда хотят :)))) Мама только в попу поцелует и все простит.
А помирают.... природа у них такая паскудная, генетика испорченная и здоровье хиленькое :((
vetach 18 октября в 19:03 «ответить»
У нас крыс тоже неожиданно умер. Пришли с работы, а он уже... Сколько ему было не знаю. Мы его в подъезде подобрали, весь фдомастерами изрисован был. 2,5 года у нас жил. А сейчас и Горошек старенький и Веник, уже и не хулиганят и гуляют потихоньку только. Я больше вообще никого заводить не хочу. Тяжело, когда умирают.
Darha 21 октября в 09:36 «ответить»
Ну, вот одну-то мы ожидали...
А вторая была совершенно неожиданно. Нам итоги вскрытия пришли. Отек легких. Я впервые не смогла купировать первичный отек легких у крысы :((( Даже глупая и неопытная справлялась.
А тут вообще ничто не взяло. Докапывалась до врача, как же так? Она говорит, что дело в причине. Все препараты мимо, поскольку причина была не та. Подозревает, что дело в печени и кишечнике - единственное, где был непорядок. Ждем теперь гистологию, может быть она какие-то ответы даст :(
Евразия 21 октября в 10:17 «ответить»
Я извиняюсь, вмешаюсь с краешку, а аллергический компонент исключали в лечении отёка? У меня давно жила парочка) Наиумнейшие создания (может просто мне свезло) Так вот аллергия может быть на что угодно, что окружает их (подстилки, мебельное что-то, рядом пользуются лаком д/волос или другой парфюмерией и т.д.) Просто как вариант...
Darha 21 октября в 13:43 «ответить»
Здравствуйте. Аллергия у крыс встречается гораздо реже, чем другие причины отека - респираторка, эмфизема, подавился, новобразования и проч.
Аллергия у крыс вообще довольно редкое явление по сравнению с теми же респираторками или паразитами. И тем более, если никогда не было и ничего нового в окружение не привносилось. Ни парфюмов, ни лаков, ни новой еды, ни даже нового гамака.
Зато зная, что животное хроник по легким и уже с начальной стадией эмфиземы приехало, будешь искать именно в этом направлении.
Так что нет, аллергию не рассматривали. И по вскрытию также никаких указаний на аллергию нет.
Хотя если честно, я уже съела себе весь мозг, что ну вот а что стоило попробовать супрастину уколоть? Может он тоже не в цель, но хотя бы противоотечный в том числе. Хуже уж точно не стало бы... Не додумалась в тот момент, дура.
Надо вообще инъекционным запастись... Когда дышать нечем, таблетку точно не съешь :(
Евразия 21 октября в 15:56 «ответить»
По крысам точно не скажу, но у собак и кошек в экстренных случаях (когда уж прям задыхается) самый быстрый это Дексаметазон (отеки Квинки и т.д.)
Darha 22 октября в 09:49 «ответить»
К сожалению, то что работает на собаках и кошках одним образом, на крысах работает совершенно иным образом. Дексаметазон для крыс - штука крайне рискованная. Им добьешь скорее, чем улучшишь. Он не лечит, он скрывает симптомы. И пока я буду думать, что крысе полегчало, под этим ситуация будет дальше ухудшаться. А потом дексаметазон отпустит и будет еще хлеще. Это уже все пройдено не раз на печальном опыте (к счастью, не моем).
Darha 22 октября в 10:52 «ответить»
Обычно на крысах используют преднизолон. Хотя и это тоже спорный момент. Я стараюсь не хвататься за него сразу. И уж сколько крыс из отеков вывела без него. Но тут и с преднизолоном в три круга - не помогло :(
Евразия 22 октября в 12:49 «ответить»
Искренне сочувствую, по себе скажу, что содержать живность ответственным людям это всегда огромные трата нервов, времени и денег. Но моё мнение- оно того стОит:))

По Дексаметазону удивило, знания лишними не бывают- возьму на заметку

В гомеопатию сама не верю, но в сочетании с традиц. лекарствами делают невозможное в моём случае. Причём если убрать или то, или другое- резкое ухудшение (кошка с онко более 6 лет)

Всем здоровья! в т.ч. и питомцам)))
Евразия 21 октября в 16:04 «ответить»
Зачастую у некоторых животин путём проб и экспериментов можно нащупать очень даже нестандартное, но эффективное лечение. Кстати у кошек и собак (знаю из личного опыта) очень хорошо идёт гомеопатия (Эпам из Сибирского Здоровья, Хелль). Можно самим погуглить, но лучше у знающего вета (дозы важно расчитать). И хроно, и онко, и иммунку- сама иногда удивляюсь эффекту
Darha 22 октября в 09:51 «ответить»
А в гомеопатию я, честно говоря, не верю ни на ком: ни на крысах, ни на людях, ни на собаках-кошках. И в общем-то врачам, которые верят в нее, не доверяю. Только доказательная медицина.
И крыса тоже не знает, что в таблетку надо верить, чтобы она работала.
Наталья ВС 17 октября в 21:31 «ответить»
А ещё в продаже есть специальная мебельная кромка, разных расцветок. Если по краешку наклеить, будет совсем хорошо :))
Darha 18 октября в 15:46 «ответить»
Спасибо, я подумаю об этом :) Но это уже тонкости не срочные. Функциональная часть выполнена.
Finka 17 октября в 21:46 «ответить»
эти ножки рублей 10-15 в магазе стоят, что их искать-то
Ольгинка 18 октября в 08:39 «ответить»
Так она в итоге и купила их в магазине :-)
Darha 18 октября в 15:47 «ответить»
В итоге в магазе и купила. Потому что все придуманные ранее варианты не сработали. И ездила за ними аж на ул. Геологов (плак-плак). Оччень приспичило :)
Finka 18 октября в 15:54 «ответить»
На Никонова ( Моск р-н) есть меб. фурнитура, на Коминтерна 2 большие фирмы, в Мебельном базаре раньше была точка, в Гордеевке ЦМФ ,Сормат, Древиз да полно точек, эти ноги есть везде :)
Darha 18 октября в 15:55 «ответить»
Эх... Ну, где нашла, туда и поехала...
Елена3401 18 октября в 10:11 «ответить»
Это кролик в клетке?
Darha 18 октября в 15:47 «ответить»
Крысаки. Двое. Их не видно. Видно кусок домика в поддоне.
джилл 18 октября в 19:12 «ответить»
Им же мало лет природа дала(( откуда така любоффф*?
Darha 21 октября в 09:34 «ответить»
Любовь не меряется количеством лет...
Новая тема