--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу посуду из советского прошлого

Ищу!
2614
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На фоне предложений посуды из СССР, поищу то, что очень нравится. Возможно, это есть у кого-то и им не жаль с этим расстаться))
Тарелки, производство Конаково
очень красивые тарелочки!
Никогда не встречала подобных рисунков
типа ап)))
Спасибо) Умели наши мастера делать красоту, причём это ведь образцы повседневной, не особо праздничной посуды.
да, согласна))
ЗАЗ
22.02.2021
Похожи на ваш комплект
https://www.nn.ru/~gallery656075?MFID=1509029&IID=50251907
Да, похожи и мне нравятся) Написала в приват.
Рюмка. Чьё производство не знаю.
Блюдце к чайной паре. Поизводство Дулёво.
Снимок похожего блюдца из интернета. Качество не очень, но суть понятна)
Ап
Swetlanna
22.02.2021
Салатница хрустальная 500 р
Swetlanna
22.02.2021
Размеры 23 на 16, высота 11 см
Спасибо! Хрусталь не интересует, разве что красивый цветной.
Предложу что у меня есть:
https://www.nn.ru/~gallery192998?MFID=87961
Спасибо! Я ищу прежде всего то, что изображено на моих фото. Дополнительно же я могу рассмотреть что-то очень красивое)
Z@ik@-nn
22.02.2021
новенькая у нас ?
здеь не только не умеют писать , но не умеют и читать *mocking*
сейчас вывалят всё ширпотребное брахло :-D
Я не теряю надежды))
https://www.nn.ru/~gallery362904?MFID=1514091
Даргомыжского 13
если возьмете всю посуду с графином отдам за 500р

и два кашпо за 100р
Спасибо! Но не совсем то, что ищу. А так - симпатичная селедочница и чашки с желтой розой. Может быть они кому-то приглянутся)
sPpirit
22.02.2021
винтажные тарелочки "Красный фарфорист" 60гг - 3 вида рисунка - 250р заречка
чайная пара - нежные незабудки ручная роспись 70гг - 400р
в галерее - https://www.nn.ru/~gallery167212?MFID=1518369
Спасибо! Рисунок похож, но по стилю мне больше подходят тарелочки с фигурным краем, предложенные выше.
Ещё одно большое желание) Чашку к этому блюду, можно не одну. Красота сделана в Дулёво и довольно известна и популярна.
Пропустила букву)) конечно же это чайное блюдце, диаметр 15см.
Для наглядности фото из интернета. В наличие есть только молочник и 4 блюдца((
Z@ik@-nn
25.02.2021
Дулёву всё-ж до китайцев далеко ((
недаром это они фарфор придумали *yahoo*
Возможно, китайский неширпотреб есть и достойный, и красивый, но я не встречала. Винтажный Дулёвский же мне ближе и приятнее).
Симпатичны изделия ЛФЗ, Вербилки, Конаково и т.д.
Вот, например, одна из любимых кофейных чашек. Сама нежность и совершенство))
Z@ik@-nn
25.02.2021
прелестно -прелестно *good*
И ещё один образец изящества))
В один ряд с китайцами, пожалуй, поставлю вот эту чайную пару)). Современные Вербилки. Мне очень нравится!
olikaya
27.02.2021
Если вдруг захотите продать блюдце, я бы купила, у меня как раз такое разбилось
У меня их 5 шт. Одно с небольшим сколом на даче. Могу вам его б/пл предложить для комплекта. Но это возможно только позже, когда откроем сезон.
И по-прежнему надеюсь найти чашечки.
Mr.Alter
22.02.2021
Mr.Alter
22.02.2021
Какой фигни вам тут только не накидали...Вы -про Фому, а вам -про Ерему...
И не говорите))
Ап
p.n.v
24.02.2021
Маленькая 100 дулево, большая 200 красный фарфорист
p.n.v
24.02.2021
Спасибо! Большая красивая, но дорого.
Кофейный сервиз 60-70-е годы , Полонский фарфоровый завод , на 6 персон , 20 предметов . В использовании не был . Без сколов и царапин ... 1300 р.
Спасибо! Совсем не в моём вкусе)
На вкус и цвет все фломастеры разные ))
Может заинтересует. Чайник. Нестандартной формы. Старинный 800мл. ЛФЗ. Made in Russia. Видимо на экспорт. Дорого
И такое "трио". Тончайший фарфор. Германия. Прошлый век. В надписи: handgemalt - ручная роспись. Тарелочка 18см.
Цены не халявные.
Спасибо!
Орнамент интересный, но набор особых эмоций не вызвал.
Z@ik@-nn
25.02.2021
костяной фарфор это хорошо ,
но рисунок какой- строгий,казённый
хорошенько ещё подать и на ,,Мешок,, *drink*
Спасибо. Никогда не была на "мешке".
Нашла интересную инфу относительно немецкого прошлого вашего набора : чайная пара+тарелка))
Делались таковые на протяжении 20-ти послевоенных лет на фарфоровой мануфактуре Wallendorf, основанной в 1764г, которая славилась своими сервизами и статуэтками. W и 1764 под короной- это её торговый знак. Подарочные тройки были популярный презент на дни рождения, крещение, именины, Рождество и бережно хранились в семьях.
Да, и ещё, фарфор этот делается из чешской белой глины-каолин.
Спасибо большое за информацию
ЛФЗ люблю, но более традиционные формы и виды росписи.
А за 1 тыс не отдадите?
Ап
Тарелочки 18,5 см. Всего 2 шт.Остатки от сервиза. Хотя сервиз чайный. Одна женщина увидела листочки земляники, ну а цветочки розовые. Видимо чтобы не затеряться на белом фарфоре. Клеймо как на чашке.
Спасибо! Не сочтите за каприз, ориентируюсь на свои ощущения. Мне по цветовой гамме и по рисунку вот как-то не зашло, хотя в целом тарелочки приятные)
Ап
Молочник, блюдо, тарелка
За сколько продается наборчик?
300руб.
А где можно забрать?
Написала вам в приват
Добрый вечер! У меня немножко другое) С золотой обводкой, очень тонкий фарфор, Дулёво 1959г. Ищу чайные чашки, чайник, сахарницу. Блюдца и молочник есть)
Селедочница
Селёдочница симпатичная, с мейсенским букетом. Но есть другие в наличие, спасибо)
Ver@chk@
21.04.2021
Дд.
Может вас заинтересует кофейный сервиз
Спасибо, сервис приятный с милым ненавязчивым рисунком, но я откажусь за ненадобностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...