Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
День 17°C
Вечер 19°C
Завтра 18°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 26 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 26 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Школьни-ца Авторская тема Закрыта

Как перекрыть газ от старика?

Школьни-ца 16 июля в 11:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Дайте совет, как сделать так, чтобы человек 86 лет не пользовался газовой плитой. Рассуждать-то он еще молодец, но на деле совсем наоборот. Уже несколько раз, и сегодня также, он открыл газ, но спичку не зажег. Хорошо я была дома. Скоро я его переселю в квартиру в соседнем доме. Будет жить один. Как выйти из ситуации?
Лепетунья 16 июля в 11:43 «ответить»
могу дать телефон газовщиков - поставят заглушку наглухо. Но без газа останутся все в кваритре.
Школьни-ца 16 июля в 11:47 «ответить»
Я звонила газовщикам, мне сказали, что заглушки ставят только на время ремонта. Или сваркой отрежут трубу, но я читала здесь когда-то, что потом надо пройти семь кругов ада, чтобы снова возобновить трубу.
Лепетунья 16 июля в 12:10 «ответить»
не газовщикам в службу, а нормальные газовщикам))) которые по вызовам ходят, а не по телефонам разговаривают. все делается быстро, кулуарно и за несколько минут
Школьни-ца 16 июля в 12:23 «ответить»
Телефон дайте, пожалуйста.
Лизкины игрушки 16 июля в 11:51 «ответить»
А если снимать барашек с крана??
А думаете он будет жить один и ни чего не сделает??
Школьни-ца 16 июля в 11:58 «ответить»
Вот я тоже подумала снять этот барашек с крана. И строго-настрого его предупредить, чтобы к газу вообще не подходил. Микроволновку ему купить? И электрический чайник? У меня голова кругом.
Darha 16 июля в 11:55 «ответить»
О, как знакомо...
У нас дед прикуривал от плиты - спички экономил. Каждый раз думала, уже взлетим или еще нет? В итоге перекрыли газ по трубе и сняли вот ту фигню, которая на вентиле, за которую поворачивать (барашек называется?). И стало ему крути, не крути ручки плиты, а фиг - газ не идет. Он даже ковырялся, чтобы приспособить отвертку - открывать кран на трубе, но, к счастью, ничего не подошло (все что могло подойти, тоже изъяли).
Вот уж, блин, старые хуже малых - неугомонные :(( Особенно, когда думают о себе, что они еще ого-го!
Школьни-ца 16 июля в 11:59 «ответить»
Вот-вот, наверное это правильный выход-снять этот барашек. Он еще противный старик, сказал, что микроволновкой пользоваться не будет, это вредно для здоровья. Даже слушать о микроволновке не хочет.
Лепетунья 16 июля в 12:13 «ответить»
электроплитку? электрическую плиту? индукционную?
Мне не нравится 16 июля в 12:15 «ответить»
ну так старые это и есть малые, мы начинаем и заканчиваем жизнь в одном и том же состоянии, что в этом удивительного?! Относится к старому человеку наша обязанность аналогичная тому, как мы относимся к новорожденному и подрастающему, по моему это логично. Потому и оберегать от всего что тех, что других нужно с особой внимательностью, мы же не можем оставить двухгодовалого ребенка жить одному, старые люди нуждаются в том же внимании и в той же опеке и сердится на них за это никто не вправе.
Darha 16 июля в 16:39 «ответить»
У малых есть явный плюс: они управляемы и у них меньше возможностей навредить себе. Так что с ними явно легче.
Когда старый не соображает, что он уже не может быть столь самостоятелен, как ему хотелось бы, и не слушает никого - вот это сложнее.
Мне не нравится 17 июля в 10:39 «ответить»
впечатление, что вы никогда не жили со старыми людьми и не проважали их в последний путь.....
а самое характерное, на детей никто не орет что тот включил газ или разбил телек или вылил кастрюлю с кипятком или смыл кота в унитаз и т.п...., но на старого человека надо спустить все что только есть, еще раз вам повторю, возможности у всех равны, человек рождается глупым и слепым, беззубым и умирает в аналогичном состоянии только с измененным телом, вы не замечали, что люди перед смертью как правило спят 2-3 суток, аналогично младенцу, так же кричат...
вся наша жизнь уходит туда откуда пришла, и заканчивается точно также как и начиналась
Мне не нравится 16 июля в 12:08 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
Скоро я его переселю в квартиру в соседнем доме

86 лет, один в квартире... *sos* очень странно, не проще определить человека в дом престарелых, вы подвергаете опасности не только его, но и жителей дома как недавняя ситуация с гибелью людей в многоэтажном доме где из под руин вытащили ребенка с переохлаждением, это первое, второе, он готовить пищу как будет? даже если плитка, ее тоже можно забыть и будет пожар.
старые люди должны быть под присмотром..удивительно, что вопрос стоит о газе *scratch*
Школьни-ца 16 июля в 12:19 «ответить»
Согласна, что ситуация не очень...Мне этот старик никто, он отчим моего бывшего мужа. Не нужен никому. Вот забочусь о нем, еду готовлю и т.д. И когда я перевозила его из другого города, то хотела его сразу в ту квартиру, но вот со мной пока живет.
Мне не нравится 16 июля в 14:55 «ответить»
не убеждаю, но как же никто, отчим бывшего мужа это не никто, близкие люди...
страшно остаться в старости одному, как представлю, кошмар...
для старика лучший вариант будет жить в хорошем доме престарелых, наверняка пенсия ему позволяет это сделать и не думать о том, взлетит дом или нет.
им очень важно общение и понимание, хотя если у вас интерес, тогда мотив ясен.
Лепетунья 16 июля в 15:10 «ответить»
вот как раз если бы он и был совсем "никто" автору, то не нянчилась бы она с ним! я думаю "никто" имелось в виду кровное родство
Мне не нравится 16 июля в 15:29 «ответить»
нянчиться, это находиться рядом, ухаживать, во-первых мы с вами не знаем какие взаимоотношения у людей были и есть и с какой просьбой обратился старик, во-вторых, сготовить и прибраться это не сложно для человека, с которым были когда-то родственные отношения, да и думаю есть основания ухаживать за ним
уж не знаю какое у вас воспитание, мы воспитаны помогать даже посторонним, безвозмездно!!!
Лепетунья 16 июля в 15:45 «ответить»
а я-то тут причем?
Мне не нравится 16 июля в 15:48 «ответить»
вы о чем? :-)
Лепетунья 16 июля в 16:16 «ответить»
Мне не нравится писал(а)
уж не знаю какое у вас воспитание

оп том)
Мне не нравится 17 июля в 10:27 «ответить»
Семен Семеныч))
Darha 16 июля в 16:45 «ответить»
Может быть полетят тапки, но... ИМХО, если отчим БЫВШЕГО мужа, то ровно с той поры, как муж стал бывшим, это уже не проблемы бывшей жены.
Совместные вопросы могут остаться только о совместных детях или если, как уже было сказано, есть какой-то интерес.
Ну, то есть если она сама берется по-человечески, то пожалуйста. Если там интерес, то тоже понятно.
А просто так даже по закону уже заставить не могут, если не хочет.
Школьни-ца 16 июля в 20:48 «ответить»
У меня интереса нет, просто он когда-то финансово помог моей дочери. Я это не забыла.
Мне не нравится 17 июля в 10:50 «ответить»
уже вижу ниже ответ на мое предположение. выше пишу, о том, что мы не знаем какие взаимоотношения были между этими людьми, бывает и такое, жена и муж враги, а свекр и свекровь как мать и наоборот, и отдать могут последнее и любовь свою вкладывают, так почему мы здоровые люди, не можем хотя бы отблагодарить, ведь закон бумеранга никто не отменял...поверьте, знаю ни одну историю, когда люди в старости оставались такими же не нужными, как когда-то им были не нужны старики и вот тогда, приходило осознание тех ошибок и их понимание
бабушка моя, хоть и была деловой, никогда не отказывала таким вот брошенным старикам и полы им драила ходила и готовила и выслушивала... понимаю что таких людей единицы, оно и обидно.
а что касаясь старика, его можно поводить в такой дом, ему уверена понравится, это лучше, чем остаться в одиночестве разговаривая самому с собой...там недалеко и крыша уедет, будет еще сложней.
Darha 17 июля в 11:29 «ответить»
Расклады, когда бывший супруг - враг, а родители его - родные люди, наверное, бывают, слышала о таком. К сожалению, не видела ни разу. Каждый думает и действует исходя из имеющейся ситуации. Поэтому почему бы и не досматривать-ухаживать, допускаю, что такое тоже бывает, повезло тогда.
Если вы на своем опыте видели только тихих и безобидных стариков, то я вам люто завидую. Моя жизнь поворачивалась не так.
Иногда самое лучшее, что может случиться, для семьи - быстрый инфаркт, не выходя из запоя.
Мне не нравится 17 июля в 16:51 «ответить»
ну скажем так, если человек пьет, он не беспомощен, мы с вами не о том
я о стариках, старых людях, которые по явным причинам без присмотра несут угрозу себе и обществу и ваше временное отсутствие может стать роковым.
в старости часто начинаются галлюцинации, я не про деменцию, и это тоже очень тяжело...а завидовать не нужно, я бабушку схоронила в октябре с тем же, которая кстати всю жизнь и помогала беспомощным старикам.
что касаясь конкретного случая, в таком возрасте хорошая пенсия, можно нанять человека, который будет ухаживать в конце концов и присматривать, плита тут не выход из положения, это даже как-то смешно если честно :-D
Школьни-ца 17 июля в 17:02 «ответить»
Вам смешно, а мне не смешно...
Verakota 16 июля в 12:20 «ответить»
Как вариант, приобрести плиту или варочную панель с газ-контролем) у наших знакомых бабушка крайне редко, но забывает про включенную комфорку или чайник, так вот эта функция выручает. да и соседи в безопасности (((
Школьни-ца 16 июля в 12:22 «ответить»
С газ-контролем...Не слышала о таком, надо будет подробнее узнать.
Verakota 16 июля в 12:30 «ответить»
новые плиты в большинстве имеют газ-контроль, если газ идёт, а комфорка не горит, автоматически прекращается подача газа, как-то так. у нас в панели она тоже есть.
Лепетунья 16 июля в 12:31 «ответить»
давно уже такие есть. наверное самое простое решение. и вам пригодится, - хуже не будет.
irbis007 16 июля в 12:21 «ответить»
поставить плиту с авторозжигом не предлагать?
acella 16 июля в 12:45 «ответить»
Проспонсируете покупку ?
МиН(ь) 16 июля в 21:24 «ответить»
если б/ушную купить, то не дорого
acella 16 июля в 21:28 «ответить»
Разумнее таки отключить газ.
МиН(ь) 16 июля в 21:32 «ответить»
а он не готовит?
можно, конечно, эл чайник и , допустим быстрорастворимые продукты.
acella 16 июля в 21:36 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
а он не готовит?

Электрические плитки более безопасны.
МиН(ь) 16 июля в 22:17 «ответить»
чем чайник??
Школьни-ца 16 июля в 22:32 «ответить»
Я пока склоняюсь к покупке плиты с газ-контролем или перекрыть газ, снять вертушок с трубы и готовить ему дома и носить ему раз в три дня. Он первое не ест, только второе и чай. Пусть разогревает в микроволновке, а чай кипятит в электрическом чайнике, который сам отключается. Вроде как-то так...Я к нему буду ходить контролировать утром и вечером
МиН(ь) 16 июля в 23:13 «ответить»
Есть ещё типа растворимых супчиков, быстрых каш. Для срочно перекуса подойдёт. Надо тест драйв устроить ему. Чтобы для иногда мог с помощь кипятка из электрич чайника залить и приготовить. Ну и чтобы бутерброды мог сделать. А чай и так заварит. А еду в микроволновке согреет. Но совсем Газ не рубайте. Вдруг вам на той территории понадобится что-то сготовить
Школьни-ца 16 июля в 23:46 «ответить»
Супы вообще не ест, колбасу не ест. Вообще ест он очень мало. Один раз второе и чай потом весь день. Худющий. Операция давно была на желудке. Организм здоровый. Давление, кровь - все в норме.
irbis007 16 июля в 23:53 «ответить»
Школьни-ца писал(а)
разогревает в микроволновке

оставит ложку и ба-бах
МиН(ь) 17 июля в 00:17 «ответить»
прям ба-бах от ложек, да?
может есть пластиковые нормальные ложки. не одноразовые
есть, кстати, такое : www.ozon.ru/context/detail/id/35121953/
вот навскидку нашлось. если поискать, то наверняка найдётся и не детского вида
acella 16 июля в 23:17 «ответить»
Чем газ
Волга 16 июля в 13:21 «ответить»
Перекрыть кран, снять барашек и прилепить "пломбу".
И лучше если это сделает "газовщик" на глазах у деда.
Darha 16 июля в 16:59 «ответить»
Вот, кстати: www.nn.ru/community/hf/halyava/otdam_elektricheskuyu_plitu.html
Может быть, это решение проблемы?
Лепетунья 16 июля в 17:31 «ответить»
пожилому человеку очень тяжело адаптироваться будет при переходе с газовой на электрическую. плюс я по своим бабушке дедушке помню - плитка фигачит впустую, а все и забыли....
лу4чший вариант - апгрейд существующей плиты до контроля с газом. есть и неновые на авито, еще в 2000ных такие модели производили. вообще такая вещь в доме не лишней будет и для человека в здравом уме - случаи бывают всякие.
Школьни-ца 16 июля в 20:32 «ответить»
Электрическую плиту...Думала над этим...Надо узнать в газовой службе, можно ли газовую плиту заменить на электрическую. Я же к нему приходить буду два раза в день. Утром и вечером. Контроль-то будет.
Шпел 16 июля в 21:36 «ответить»
сейчас есть плитки для стола ндукционные 2 кофорки- а газ перекрыть
Шпел 16 июля в 21:35 «ответить»
окрытое окно держать
Школьни-ца 16 июля в 21:55 «ответить»
Нет, открытое окно - это не выход.
Шпел 16 июля в 21:37 «ответить»
https://m*************************arket.yandex.ru/catalog--plity/54954/list?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&hid=237420&rt=9&was_redir=1&srnum=4221&rs=eJwzmsJo1M_I1cPIxcvxrJtHgEmCQfVp10w7Lj6ODxvaWQUYgfyOT6r2QP6bfXwCDBIf5FWryoQcgMovH2YVYAdK1zFIHgBKd2z9wCrABuQz9PIeAErfBUpzSDCqhpwJBnE_n2EVYAXKfhB9sR-o-sicJnYBFiB_rvVVEP8NiM8swa-an7ljfwAjAOpBKcg%2C&local-offers-first=1
Школьни-ца 16 июля в 22:10 «ответить»
Спасибо всем за советы, все советы учту. Другого тут, наверное, не придумаешь. Теперь буду думать.
Colombine 17 июля в 09:10 «ответить»
На собственном опыте знаю эту проблему. Газ, действительно, перекрыть барашком, барашек снять и кроме этого снять все ручки с плиты. По поводу электрочайника - чтобы без воды случайно не включил... Мы раз в день, с утра, наливали кипяток в китайский термос 2-х литровый, хватало. Еду горячую на день оставляли тоже с утра во втором термосе с широким горлом и металлической колбой, до вечера не скисает. Когда проблема с ножом началась, оставляли в нарезку все, что можно нарезать.
Школьни-ца 17 июля в 09:27 «ответить»
А как вы думаете на счет плиты с газ-контролем?
Colombine 17 июля в 09:46 «ответить»
Наверное, осудят меня за цинизм...но сколько ему осталось-то? Нужно ли тратиться?
Colombine 17 июля в 10:09 «ответить»
Да и где гарантия, что он не забудет на включенной горелке еду и не ляжет при этом спать? или шланг от плиты не отсоединит под влиянием старческого слабоумия?
Школьни-ца 17 июля в 10:39 «ответить»
У него все родственники долгожители. Мать, отец. Родные сестра и брат сейчас живы, а они старше его на 8 и 10 лет. Так что буду тратиться.
Colombine 17 июля в 10:48 «ответить»
Желаю вам сил и терпения, вы молодец. А старичку подольше оставаться в светлом разуме.
Школьни-ца 17 июля в 10:52 «ответить»
Спасибо.
абвгдешка 17 июля в 11:05 «ответить»
У меня много лет плита с полным газ контролем Горения очень рекомендую
Школьни-ца 17 июля в 11:33 «ответить»
Плита так называется Горение?
абвгдешка 17 июля в 11:57 «ответить»
Gorenje
Школьни-ца 17 июля в 12:00 «ответить»
Спасибо
Finka 17 июля в 11:15 «ответить»
Газ контроль и для самой хозяйки полезен, у меня вот сквозняком может конфорку задуть, когда форточку в комнате откроешь, не всегда все проконтролируешь ведь.
Colombine 17 июля в 11:54 «ответить»
Само собой, но речь изначально шла об оборудовании квартиры для отдельного проживания пожилого человека, а не модернизации хозяйского оборудования.
tuzv 17 июля в 06:45 «ответить»
Если любите и цените деда,то не пожалейте и купите варочную панель ( с газ-контролем).
Colombine 17 июля в 10:05 «ответить»
Ага...чтобы он еду на конфорке просто забыл и сжег квартиру. Любовь тут ни при чем, старческая деменция - страшное дело (((
Darha 17 июля в 10:40 «ответить»
Плюсую. Страшное дело.
Оставлять жить одного - страшно. Каждый раз идешь и думаешь, а дом-то еще стоит? И, например, имея маленького ребенка и живя в другом конце района, не наездишься. Вроде бы как лучше забрать к себе, чтобы все время под контролем был.
Но когда попробуешь, тоже адище получается. Особенно из-за соседства с ребенком.
Хлебнула в свое время. Хуже периода в жизни у меня не было. То ли старого контролировать, то ли малого спасать от того, что старый начудит.
Colombine 17 июля в 10:52 «ответить»
Мы так двоих проводили... одна полностью впала в детство со всеми "вытекающими" в полном смысле слова, вторая убегала постоянно и пыталась сжечь квартиру... атас... а я еще беременная ходила... в страшных снах снится иногда.
Darha 17 июля в 11:23 «ответить»
Ну, когда до такого доходит, то ИМХО, лучше уже в дом престарелых. Иначе это опасно для окружающих.
Наш только, извиняюсь, г*вном стены мазал. И то хватило по самые помидоры. Только успевай за ним, потому что следом ребенок ползет и за все хватается.
Школьни-ца 17 июля в 11:38 «ответить»
На счет дома престарелых не думала. Это только в крайнем-крайнем случае. Если только голову совсем "снесет" и будет опасен для соседей.
Darha 17 июля в 11:55 «ответить»
Вот об этом могу по опыту сказать: когда голову уже снесет совсем, то оформить будет не просто.
Во-первых, запросят всю медицинскую документацию: когда что было диагностировано, с чего вдруг взяли, что "башню снесло". То, что это по поведению видно - не аргумент. Должна быть мед.история.
Если ее нет, то бегать будете по врача немало, пытаясь доказать и установить.
Во-вторых, у старика будут спрашивать, а согласен ли он на дом престарелых? И если он уже не в своем уме и не может полностью осознавать принимаемое решение, то не возьмут. Опять же будете доказывать, что "съехал" и оформлять недееспособность.
В общем, круги ада... Пока все сделаете, потеряете собственных нервов не один пучок, а старикан может быть уже и не дождется...
Школьни-ца 17 июля в 12:05 «ответить»
Все ясно. Буду надеяться, что до этого не дойдет.
Вино из ромашек 17 июля в 12:33 «ответить»
опасность для соседей должен будет определить психиатр. тут столько советчиков сдать в дом престарелых, только процедура эта непростая и небыстрая. И никто этого дедушку просто так, из огорода, в это учреждение не возьмет. Он еще подождет очереди, когда место освободится. Ну или как вариант платный дом престарелых.
Школьни-ца 17 июля в 12:39 «ответить»
Все-таки постараюсь без дома престарелых обойтись.
Colombine 17 июля в 11:56 «ответить»
Не смогли сдать... дежурили по очереди. Зато совесть чиста.
Зеленоглазая Натали 17 июля в 13:22 «ответить»
1.микроволновку не покупайте всё равно сломает....поставит туда бокал с ложкой и она сгорит....
2.смысл покупать плиту газ-контроль....он всё равно готовить себе не будет...нужно пригласить газовщика...снять вентиль и вертушки с плиты..
3.купить чайник электрический....всегда чтобы был перекус....булочки, печенье, сыр
еду приносить в двух видах....контейнер чтобы он сразу покушал и термос на следующий день....термосы с широким горлом на авито есть...
Школьни-ца 17 июля в 13:33 «ответить»
Спасибо. Хороший совет.
kosta03 17 июля в 13:52 «ответить»
У родителей в квартире стоит газоанализатор. Когда утечка газа, то пищит сильно-сильно. Питание от 220 В.
Школьни-ца 17 июля в 14:39 «ответить»
Ему это бесполезно. Округлит глаза и будет по квартире бегать, не зная, что делать. Года два назад ( жил еще не у меня) он устроил небольшое возгорание от окурка, горел диван и постельное белье, квартира была в дыму, так вот, когда к нему пришли люди, то он бегал по квартире, махал руками и не знал, что делать. В общем, ничего не делал.
Королева Белочек 17 июля в 14:25 «ответить»
я убирала сами ручки, которые газ открывают
у нас в плите это было возможно, там даже в инструкции их чистить периодически советовали
Enigm 17 июля в 16:09 «ответить»
Изначально неправы именно Вы. Чего к старику одинокому привязались? И помогать не хотите, и не нравится вам соседство с ним, так переезжайте туда, где все молодые и активные. Чё его щемить по горячей еде, если у него был оперирован желудок?
Решения есть и более разумные на такие случаи :
www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/video_observation/datchiki/1070816/
и это всего за тыщу рублев.
или Датчик утечки газа Sapsan GL-100 с клапаном - он подороже

еще вопросы есть ?

Если он исправно все оплачивает, то лесом надо идти тем, кому что-то не нравится.
Школьни-ца 17 июля в 16:27 «ответить»
Что значит: помогать не хотите? Вы вообще читали, о чем здесь написано? И кто это его по горячей еде щемит? Кто исправно оплачивает? Дед? Да он до почты не дойдет...Максимум два метра от подъезда. Вы предлагаете отвезти обратно его в другой город и оставить там? По-вашему, я его не должна была привозить сюда. Один он жить не в состоянии, неужели неясно...Кроме меня некому-я уже писала. А датчики ему не подойдут-он от них в ступор впадет, если даже тихая сирена будет, я уже писала. Да, в единственном вы правы: на фиг я на себя такую обузу повесила...Пусть бы умер в одиночестве, через месяц соседи может быть и обнаружили бы...
Мне не нравится 17 июля в 16:56 «ответить»
так вы можете ответить, почему вы старика не пристроите в дом престарелых, там он точно ни себе ни кому то еще не причинит вред. его пенсии хватит для этого, даже самой крошечной. в чем проблема? вы его родным не считаете, своего как пишите интереса не имеете, ему явно будет лучше в компании единомышленников, чем в компании 4х стен и ваших забеганий убраться да покормить и вам проще, я не вижу смысла в ваших действиях, то он вам никто, то надо было оставить...мне кажется все таки вам взамен предоставлено что-то, или пенсия или жилье, имхо
Школьни-ца 17 июля в 17:12 «ответить»
В дом престарелых? Если бы ему надо было в дом престарелых, то он мне давно бы сказал об этом. Ему живется хорошо, а отдельно будет жить еще лучше. Сам себе хозяин и на все готовом. А то тут дома курить нельзя, плевать и сморкаться на пол нельзя.
Школьни-ца 17 июля в 17:25 «ответить»
Откликов разных, полезных для меня много, перечитаю еще раз ...Всем спасибо. Тему закрываю. Если что, то пишите в приват.
Школьни-ца 17 июля в 17:36 «ответить»
Еще у меня такой характер. Не случайно у меня живут 6 кошек, седьмая умерла недавно от старости. Был бы другой характер, то я не подобрала бы в разное время малюсеньких котят, которые были между жизнью и смертью, не привезла бы одинокого деда сюда. А прошла бы мимо...
Новая тема