--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питание детей из многодетных семей в школах

Болталочка
2
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОРыжик
26.01.2017
www.nn.ru/community/my_baby/...novogo_goda.html

Собираются подписи в петиции на возврат бесплатного питания...
K0IIIAK
26.01.2017
зажрались вы городские. у нас в области не было этой льготы, ни чего, не отощали.

и вам её не вернут (мне так кажется)
Lenor30
26.01.2017
у моего ребенка в классе куча многодетных семей, мамочки не работают, живут в коттеджах, семьи состоятельные, они что не прокормят детей своих, другое дело малоимущие, у кого низкий доход, и их нельзя ставить на одну ступень
vetach
26.01.2017
У нас на Jeep Grand Cherokee и Land Cruiser катаются, не по одной машине на семью, но питались все бесплатно.
Ну никто же и не говорит, что всем, некотором до указанного лимита не хватает 300-500 руб. на семью, и дополнительная нагрузка в 3400 на ребенка тоже сильно стукнет по карману
У некоторых 50 руб не хватит,вот уже и богатый
K0IIIAK
26.01.2017
вы не читали моё сообщение.
Вопрос уровня дохода, для расчета берется сумма 8200 на человека в месяц
Для малоимущих эту льготу оставляют.
В области компенсация идет на р/с
K0IIIAK
26.01.2017
в области эта компенсация копеечная, а завтрак+обед обходятся в 120 рублей каждый учебный день. итого в месяц набегает примерно 2400, а компенсируют от силы рублей 600.
ап.
vetach
26.01.2017
Пишу, но, думаю, удалят. В первую очередь надо делить не по количеству детей и доходу, а по тому, чего в паспорте отменили. Короче если ты выходец чего-то там солнечного, то и льготы проси там. А здесь -только по справочке. А если коренной житель, тогда - пожалуйста.
ап
ап
Я ,многодетная,не работаю.Но не от того,что денег до .... и больше.А от того,что детей не с кем оставлять.На секции водить.В каникулы одни будут болтаться или дома сидеть.Два первоклассника.А малоимущей не являюсь,потому что НЕ РАБОТАЮ.Очень огорчила отмена льготного питания.Опять же, если говорить,что многодетные есть богатые,не спорю.Но есть и "малоимущие",так называемые,у которых зарплаты "ОФИЦИАЛЬНЫЕ" по 7000.
vetach
09.02.2017
И, как правило,эти "малоимущие" - выходцы из бывших союзных республик (то, что вижу)
И такое не исключение
мы многодетные и малоимущие и совсем не выходцы с бывших республик,но дочь моя имея право на бесплатное питание не питается в школе ибо всё не вкусное, холодное и вилки с ложками грязные..завтракает дома и обедает дома..за 4 часа ничего с ней не происходит..так что считаю,что из любой ситуации можно найти выход
vetach
09.02.2017
А те - питаются
я ответила Вам на ваше утверждение , что все эти "малоимущие" - выходцы из бывших союзных республик..и что мешает взять справки и встать в соцзащите как малоимущие?
vetach
09.02.2017
Я имела в виду не все, а - большинство ("как правило"). Конечно в разных школах по разному (в нашей - так). А вообще я -за то, чтобы питание было бесплатным для многодетных семей (наших) и кормили в столовых вкусно
если человек официально безработный, то не поставят на учет
Если человек официально безработный - значит он состоит в цз населения и в соцзащите его на учет поставят. А остальные варианты - человек просто не работает
это да, но я имела ввиду просто безработный (без учета в цз), сейчас ведь не везде официально трудоустраивают.
Мне в свое время предлагали официально трудоустроиться, но с тем условием, что я плачу не только свои налоги, но и отчисления работодателя. Посчитав выплаты за год, я поняла, что все типа льготы, которые мне будут положены, с трудом покроют налоги. Хотя по зарплате была бы малоимущей одиночкой(но одиночкам просто не фига не положено)
Ну вот вы понимаете что раз не платите государству то и оно вам ничего не должно, разумно сами для себя решили что вам выгоднее и ни к кому претензий не имеете. А кто то считает что все им должны.
Да я-то готова платить за себя государству. Только почему я должна оплачивать налоги работодателя?
Кстати, к нам консультант приходил и мы разговорились на тему налогов. Так вот, сайчас рассматривают законопроект,чтобы вот эти налоги,которые работодатель платит за работника(около 1/3 вроде от з/п) переходят на совесть работника единым налогом за год, а работодатель от них освобождается.
Прелесть какая. Тогда пусть з\п на треть повышают, иначе многим совсем невыгодно работать становится, особенно официально.
Я тоже по этому поводу удивилась,но там вроде разговоры ходят,чтобы ввести фиксированную сумму налога,а не от размера з/п. Получается,что с з/п 10 000р и 150 000 будет одинаковый налог,а по карману он будет бить по разному. бред какой то. Хорошо,чтобы это осталось разговорами.
Это что за район такой... Две школы рядом, сами учились когда-,то, 1-2% максимум, может у вас школа специализированная))
Не наблюдаю подобного даже среди соседий двора
vetach
10.02.2017
человека по 3 в каждом классе (все друг-другу родственники , двоюродные - троюродные и т.д.) школа общеобразовательная.
Belga
09.02.2017
Я не совсем понимаю как то что Вы не работаете, потому что детей не с кем оставить, связано с многодетностью)
Таким же образом не работать может мама и одного и двух детей.
Мы никогда не считались малоимущими, даже когда я в декретах сидела, благодаря белой зарплате мужа, но это вовсе не означает что шиковали.
И не смотря на все это я не могу позволить себе не работать, имея троих детей, которых нужно кормить, одевать, обучать и т.д.
У каждого свой выбор:)
У Вас ко мне какие то претензии по поводу того,что я не работаю?Да,конечно,это мой выбор и ничей больше.
Belga
09.02.2017
Нет претензий, выбор сугубо Ваш.
Связи не увидела с многодетностью, малоимущностью и желанием многодетной мамы не работать и заниматься детьми, удивилась.
Так же всегда удивляют претензии не работающих на льготы.
Большую роль играет разница в возрасте между детьми, сколько детей. их здоровье и темперамент, "неврологии" и прочее.Одно дело : один подросток лет 14, другому 10, третий в школу готовится- другое, наверное трое погодок например, и такое бывает, начальная школа-детсад.И школа бывает в две смены, одного реб. к 8. другого к 10 40, далее забирать в 11 30 одного, другого в 13, и из садика в 16-17.И самое важное, офиц. зарплата мамы должна окупить услуги няни по сопровождению и в идеале продленку для всех троих.А если еще бабушка в больнице, инвалид, помогать надо, то все....У всех в этом смысле разные работы, зарплаты и способности, образования....наличие\отсутствие машины-мобильности...И хорошо, хоть кто то из родственников есть на подмогу, а если никого-никого..
Все таки маме одного реб. чуть легче подстроится под график одного.Но это не чтоб "поныть", а так, размышления на тему.
Всем удачи и хороших оф. зарплат и вкусного питания в школах.
Belga
10.02.2017
Спасибо огромное за такой большой объем информации, потраченное время, очень познавательно)
У меня 3е детей с разницей 3 и 2.8, старшему недавно исполнилось 10.
А я малоимущая, но доказать не как не могу. Потому что есть такие КОЗЛЫ папаши- алиментщики, которые не дают никаких документов, для подтверждения, ни справки о доходах, в моем еще случае еще помимо доходов - договор на квартиру. И что - мне проще его прибить, потому что 3 детей в школе учится и из за таких козлов, я должна почти 12 тысяч платить за питание, или тупо посадить их на бутерброды. У всех случаи разные. А многодетных с папами алиментщиками, которым наплевать на детей- полно.
А у приставов вы получить не можете справку о не получении алиментов?
Нет. В соц. защиту нужно справку с работы именно, я уточняла. Я им даже распечатку из сбербанка приносила- сколько он мне переводит. Даже если они свяжутся с приставами из Чечни и сделают запрос- все равно проблема не решается. Есть еще второй минус. Договор на квартиру нужно предоставить. А договор на руках у бывшего. а он его не дает, даже копию. Мы из-за этого уже 9 лет и субсидию на жилье не можем оформить. У меня с детьми только прописка...
Я считаю проще в суд пойти и решить эту проблему, а его за уклонение по предоставлении документов для таких серьезных вопросов. Вам там точно помогут, попробуйте.
Уже пробовала. Военные законы другие. Военный может и не жить в квартире, и быть при этом не прописан, и не платить, и не давать договор- потому что он служит в другом городе. И на это есть документ у него. Уже прошла за 9 лет все инстанции, и в министерство обороны писала, и кадастровую, и подключала депутатов, и уполномоченным про правам детей. Никто не может ничего решить. Все законно по военным законам. А по гражданским нет. И на этом точка- причем жирная.
lyalchik
10.02.2017
Попробуйте найти пенсионера старше 80 лет, чтобы оформить уход за ним. Пенсионер будет получать 1200 руб, а вы сможете стать малоимущеми, т.к. у вас будет доход.
могу предложить такого пенсионера
Насколько мне извесно ни накакие льготы это не действует.Только повышенный коэффециент к пенсии.У подруги несколько таких пенсионеров.Малоимущей она не считается и никаких субсидий не может оформить
lyalchik
10.02.2017
Вы будете считаться работающей и сможете оформить малоимущество. Вот уже и пенсионер вам нашёлся))
А скажите пожалуйста, куда нужно идти и с какими документами\пенсионерами))) чтобы это все дело оформить, идет ли запись в трудовую?
lyalchik
10.02.2017
Запись в трудовую не идёт, но идёт стаж без отчислений налогов. На кого оформляется уход должен быть безработным (это надо подтвердить справкой с биржи труда) и без иного какого-либо дохода. Далее с пенсионером идти в в ПФР по месту его прописки, а вот какие ещё документы надо я не помню)) Я звонила в пенсионный и они мне диктовали. Можно сразу ухаживать за несколькими пенсионерами.
То есть это все через пенсионный (не соцзащиту), и мне нужно справку с биржи труда ( мне нужно туда придти со своей трудовой, что ли?) гарантированно можно считаться малоимущей и получать льготы типа субсидиий и бесплатного питания в школе?
lyalchik
10.02.2017
Через пенсионный оформляется уход за пенсионером и справку с биржи труда надо в пенсионный. Сейчас вспомнила, с биржи труда нужна справка что вы не стоите на ней и не получаете доход, там вроде только паспорт надо.
В соцзащиту по малоимуществу вы можете подать документы, если ваш суммарный доход на каждого члена семьи не превышает где-то 9500 руб. точно не помню за последних 3 месяца. Малоимущие получаю какие то копейки на детей по 300 и 100 руб., при том 300 это кавартальные деньги, бесплатное питание в школе и субсидию на квартплату
Никаких льгот нет,только стаж (без записи в трудовой) и коэффициент 1,8 к пенсии.Всё.
lyalchik
22.03.2017
Речь идёт о том как оформить малоимущество, если мама безработная. Я и не знала что за уход ещё и коэффицент к пенсии дают. Спасибо за информацию)
У нас в школе не отменили, сначала хотели сделать доплату за обед(он дороже), но потом утихли. Обе школьницы питаются. А вот за садик сделали полную оплату, и как быть тем, у кого 2-3детей ходят с садик? То, что какие-то суммы вернут-это хорошо, но для начала им надо заплатить 7-10 тыс и ждать льготы, чтобы были деньги оплатить за следующий месяц.
Belga
22.03.2017
У меня 2 и 3 ходят, ни разу 7-10 тр не вышло.
Во первых сейчас оплату снизили, во вторых по 1-2 недели пропускают как правило. Первая выплата получилась порядка 4 тр. Возвращают все что заплатила 2мя суммами, их не снимаю и ими же плачу следующий месяц. если получается большая сумма, просто докладываю на карту, это небольшая сумма.
А вот питание в школе у нас сняли, а на следующий год у меня 2 школьника уже будет.
Не у всех снизили видимо((( у нас по старой схеме.
Я тоже откладываю то, что возвращают. Так легче и удобнее. Но скоро дадут платежку за апрель, а март переведут только в апреле....У нас февральские только - только закрыли на прошлой неделе.
Не отменили, значит ваша семья подходит под требования. Только и всего.
По детским садам никаких льгот нет. Есть возврат части родительской платы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.