--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите излишки рассады, кустиков, цветочков для огорода

Ищу!
2423
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
11.04.2019
Для многих начинается садовый сезон, поэтому предлагаю в этой теме писать, у кого есть какие излишки рассады, кустиков ягод, цветочков.

Я сама к сожалению начинающий огородник, поэтому опоздала с посадками рассады... (( Теплицы у нас нет, поэтому для меня актуальны предложения только для посадки в открытый грунт. Но для других думаю будут актуальны и предложения по посадке в теплицу.


Заранее всем спасибо за Ваши предложения!
Lines
11.04.2019
Могу отдать 6-8 саженцев дыни "Эфиопка" (они в отдельных торфяных горшочках растут).
Сажала их 2 недели тому назад, сейчас у них пока по 2 листа. Если честно, не знаю когда их сажать в открытый грунт, планирую в конце апреля в теплицу посадить. Сама первый год дыню посадила, не знаю что получится.
Могу и семян этой дыни дать. Может успеете рассаду посадить.

Ещё есть семена "бешенного огурца". Их точно можно сажать в открытый грунт уже сейчас. Так-то они сорняком считаются, но как лиану посадить можно, например вдоль забора-рабицы. Думала ещё, когда семена эти собирала - кому они нужны, но соседи с радостью забирают.

Территориально - Сортировка.
lelya19
12.04.2019
рано их в теплицу высаживать.
Katyara
12.04.2019
"Бешеный огурец" у нас тоже растет, сначали сажали как лиану как раз, но он очень разросся. В этом году хочу проредить, как лезть начнет.

Дыню бы взяла ради интереса тоже посадить, никогда не сажали раньше, но к сожалению на Сортировку мне не очень удобно...
Ух ты! Поделитесь, а? Лесной городок, соседи)))
Здравствуйте! Вы на Сортировке днем в обед бываете? Если можно, взяла бы дыню. Спасибо
Рано вы про рассаду тему создали. Она ещё совсем маленькая. Вот чуть позже и предложений будет больше. У меня у самой хороший ассортимент.
Katyara
12.04.2019
А мне казалось, что все уже должны были все посеять, т.к. многие в конце апреля-в начале мая высаживать начинают.
А что у Вас за ассортимент? ) Чем-то сможете поделиться?
В излишках есть сладкий болгарский перец крупный, сочный, толстостенный.
Томаты:
Сибирский скороспелый
Интуиция
Самара
Огни Москвы
Взрыв
Ранний 83
Краса грядки
Микадо розовый
Золотое сердце
Розамарин
Katyara
15.04.2019
Какая стоимость и где забрать можно?
Про баклажаны мне говорили, что их только в теплице можно вырастить. А мне для открытого грунта все нужно, теплицы нет. Или и так вырастут?
Рассада пока ещё растёт. Территориально Ленинский р-н, ул. Комарова 15а. (Ост. Администрация Ленинского р-на).
Присоединюсь , если будут излишки рассады дайте знать , тоже нужна , живу рядом
Всегда милости прошу! Рада всем. Приходите выбирайте
Вы мне контакты пришлите и напишите когда будет можно подъехать , мне для открытого грунта
у нас на улице баклажаны растут не хуже, чем в теплице
Katyara
15.04.2019
Я думаю, зависит может от сорта?! И плюс ещё насколько тёплый, южный район?!
Ещё несколько видов баклажанов.
kladalekss писал(а)
Рано вы про рассаду тему создали. Она ещё совсем маленькая.

неделю назад ходила к соседке с просьбой о рассаде перца, в ответ услышала- ты где раньше была???? 2 недел назад раздала излишки. У нее перец высотой 20см, помидора и того выше.
Тебе рассаду че ли надо?
нет , мне не нужно. Меня попросили , но все нашлось уже
Всё относительно. Рассаде ещё дома сидеть дней 10 точно. Переросшая рассада всегда хуже урожай даёт. Хотя у всех сроки высадки свои... кто то в первых числах мая сажает, а кто- то до троицы не торопится.
Так что у каждого свой выбор.
lelya19
12.04.2019
есть штук 10 нераспикированных перцев
Katyara
12.04.2019
А что за перцы, где территориально и какая цена? Мы перцы не очень едим, но немного бы посадила )
lelya19
12.04.2019
уже забрали
Katyara
12.04.2019
Быстро ))
vera1975
12.04.2019
Дд. Дыню надо сажать только в теплицу, так не вырастет
Katyara
12.04.2019
Спасибо за совет ) Думала, что как тыквы-кабачки можно тоже в открытый грунт посадить.
mamaviti
12.04.2019
Есть рассада томатов всяких разных, растут и в открытом грунте и в теплицах: Бычье сердце, Царский подарок, Золотые купола, Аурия, Груша красная, Перцевидный, Золотая капля, Чудо-гроздь черри.
Рассада есть распикированная в отдельные стаканчики - 15 руб/шт, есть по 2 шт в коробке из-под йогурта 20 руб/коробка; или групповыми посадками в коробке из-под сока 1л 10 шт (всяких разных) - 60 руб/коробка.
Или скажите, каких вам надо и сколько, отсажу.
Территориально нахожусь в Московском р-не на ул. Мечникова.
Katyara
12.04.2019
Хороший у Вас выбор. Жаль только, что территориально мне ехать далеко. Может еще где-то бываете и сможем пересечься? В любом случае думаю, что кого-то другого Ваше предложение заинтересует.
mamaviti
12.04.2019
Бываю в Нижегородском р-не: пл. Минина, пл. Свободы на общественном транспорте.
Katyara
12.04.2019
Отлично, как раз работаю недалеко от пл. Свободы. Ушла в приват.
Есть лилейник франс халс 60 руб. 7мик-он,после 9 мая будет
https://www.nn.ru/~gallery234222?MFID=1446191&IID=47802759
Мила$
15.04.2019
Напишите мне когда привезете, возьму.
ДД! Хорошо, напишите тел. в приват.
lelya19
15.04.2019
возьму
Напишите тел в приват
Мила$
15.04.2019
Напишите мне когда привезете, возьму.
Aloha_
15.04.2019
и я возьму)
Иринка=))) писал(а)
ДД! Хорошо, напишите тел. в приват.
если остался лилейник возьму
Если только кто не заберет. Я вам если что напишу
ДД! Будет, привезу в выходной.
Если будет еще лилейник, мне тоже дайте знать
ДД! Будет, привезу в выходной.
Будет еще 3 штуки лилейника Франс халс! Забирать в воскресенье (или на следующей неделе) в 7 мик-оне.
У вас еще что-то осталось?
У вас еще что-то осталось?лилейник,очиток?
nadul
15.04.2019
есть нераспикированная помидора черри и буденовка, и перчик. Автозавод
Katyara
15.04.2019
Помидору ищу детерминантных сортов, не высокую для ОГ.
А перчик какого сорта?
nadul
16.04.2019
Перец "яркие лучи" раннеспелый декоративный сорт со сладкими плодами, для выращивания в горшке на солнечном подоконнике.
Katyara
16.04.2019
Спасибо, мне не подойдет, т.к. для высадки в открытый грунт ищу.
Думаю, что кого-то другого заинтересует )
missVIP
15.04.2019
Тоже поищу рассаду. Нужны томаты. Территориально Сормово.
lelya19
16.04.2019
баклажаны нужны
Есть несколько видов баклажанов, но по немногу. Завтра скину фото и кол-во
lelya19
16.04.2019
это я предлагаю.
mashunchg
17.04.2019
А баклажаны где территориально? Мне бы надо
Отписалась в приват
missVIP
16.04.2019
не. спасибо. только томаты.
Irina NN
17.04.2019
Посмотрите у меня на форуме. Рассада пока растёт, закаляется в теплице.
Живу в Сормове.
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/#
missVIP
18.04.2019
не нашла темы с предложением рассады
Irina NN
18.04.2019
Самая верхняя тема прикреплённая. Рассаду я ещё не продаю, она пока растёт, проходит закалку в теплице. Излишки буду продавать по 15 р. Есть тема по сортам томатов, те что посажены в этом году. Описание, фото каждого сорта. В прошлом году я сажала 45 сортов. С самых урожайных, вкусных я взяла семена. Все сорта в этом году из собственных семян.
Излишки распикированы в контейнеры по 5-7 шт.
Irina NN
25.04.2019
Может кому бархатцы надо? Рассада растёт в контейнере. Количеством примерно 30-40 шт, в каких-то и 50 взошло. 150 руб контейнер.
Irina NN
25.04.2019
Вот такие будут.
А бархотцы остались ещё.
Irina NN
13.05.2019
Остались. Телефон в привате. Территориально Сормово, пос.Высоково.
Irina NN
13.05.2019
Осталось немного рассады томатов.
Про сорта можете почитать на моём персональном форуме
www.nn.ru/community/user/udachi_na_dache/sorta_tomatov.html
Рассада не переросшая, коренастая, закалённая, выдерживает перепады температур до слабых заморозков. 15 руб/шт.
Сормово, пос.Высоково.
Есть тепличные сорта Евпатор, Краснобай, Желтые. Можно встретиться в Центре Сормова.
вот здесь моя тема с рассадой томатов www.nn.ru/community/dom/dacha_do/rassada_tomatov_33376382.html#newtopic
Katyara
17.04.2019
Очень жду предложений на посадку следующего:
- отростков мелиссы или мяты (есть семена мелиссы, но мне кажется уже поздно сеять) - 1-2 кустика
- усов виктории - штучек 5
- лука-севка (вроде так называется, который для луковиц, а не на перо) - штук 20-30
- картофеля - 2-3кг.
Selana
18.04.2019
Если будет актуально позже, то могу дать или продать клубнику разных сортов (в зависимости от корневой системы)
Мелиссу могу летом откопать кустик
Katyara
18.04.2019
Актуально будет конечно, главное, чтоб вырасти успели ))
А где Вы территориально и за сколько отдадите?
Selana
18.04.2019
Мелиссу бесплатно, клубнику с утерянным названием сорта с окс бесплатно, клубнику нескольких известных сортов с зкс - по 25 руб за кустик.
Кузнечиха или Новинки. ещё могу дать деток сортовых гладиолусов и семена настурции Алина бесплатно.
В этом голу планирую вейгелу на черенки нарезать - если надо, то тоже поделюсь )
Katyara
18.04.2019
Написала Вам в приват.
kvb
13.06.2019
Здравствуйте.
Семена мяты, которые у Вас есть, можете сажать, они просто вылезут попозже... ничего страшного...
Но вообще, если Вам надо будет, то могу Вам откопать по паре саженцев уже мяты и мелиссы... по выходным езжу в сад, точно там по субботам и иногда в воскресенье.
Если Вам актуально будет, пишите в ЛС, обменяемся телефонами и я попрошу мне напомнить о том, чтоб я выкопала)
Отдам мяту с мелиссой за шоколадку или за пару пакетиков порционных педигри консервиков для взрослых собак)

ТАКЖЕ ЕСТЬ рассада перца домашнего.
Растет в горшке, плодоносит.
Перчики сладкие красные получаются, можно есть... но маленькие. Самый большой плод сантиметров 5 в длину..
Есть в виде рассады штук 10-15 примерно. И есть в семенах.
Есть излишки рассады томатов розовый инжир - 7 шт
2шт благовест.
Пару перцев.
Katyara
18.04.2019
Я ищу томаты из невысоких, для ОГ. Надеюсь, кого-то еще заинтересует Ваше предложение.
А перцы каких сортов, какая цена? Где забирать?
перцев было 3 сорта: янтарный, подарок молдовы и калифорнийское чудо. Перемешались сорта , но скорее всего это подарок молдовы.
они уже большие такие см 20. 35 р шт .
Парочу баклажан найду: алмаз и маленький принц , тоже перепутались. Но алмаз подписанный есть 1 шт, второй ? 35 р
Забирать УЖД
темке ап. У меня все забрали.
:)) Если возьмете у меня перцы и баклажаны, то монгольского карлика продам одного . У меня их правда у самой 5 шт , но выделю. Он говорят без теплицы и стелится по земле.
polyushko
19.04.2019
есть излишки перца, пикированные, штук 30 (мама размахнулась в этот раз). 15р кустик, берете все, то 10р
пока малыши 4-5см. сормово
А у нас кабачки колосятся)). Отдам
Katyara
19.04.2019
А что за сорт? Где забирать?
Автозавод. Старых производственников
Рано ещё для кабачков
Ну вот так посадили посмотреть на всхожесть. А они вон какие). В прошлом году покупали и сажали. С них взяли семена. Цукини и Зебра.
А колосящиеся кабачки ещё остались?
Нет)
Колеусы по 10 руб./шт., азиатская рыжая лилия (в баночке три штучки - 25 руб.)
Рассада перца Гогошары, в баночке 7шт.-20 руб.
Корешки ириса садового светло-сиреневого, 20 руб./стаканчик
Dessa
20.04.2019
Добрый день! Есть нераспикированная рассада датуры (дурмана). Цветки будут белые. 80 руб. за всю банку. Автозавод.
Доброе утро!Есть излишки очень ранних красивых синих ирисов по 25р.
Зацветают очень рано- в мае.
Также могу предложить по 50р.лук декоративный Суворова. Цветет также в мае.
А это ирисы
есть рассада капусты белокочанной "Амагер" и распикированная и нет. Томаты, но тепличные сорта Краснобай, Евпатор и Желтый.
Katyara
23.04.2019
Цена и где территориально?
распикированная по 10 руб. за шт., в стаканчиках одноразовых. Непикированная в контейнере 100 руб., там много. Нижегородский район, ул. Фруктовая или Б. Печерская, можно у Этажей встретиться
Katyara
23.04.2019
Спасибо, подумаю насчет капусты. Так как сажаю все первый раз, есть сомнения над тем, сколько и чего сажать ))
vera1975
23.04.2019
Рано ещё капусту сажать, земля холодная
lelya19
25.04.2019
а можно фото капусты
из этого контейнера себе распикировала, часть осталась. 50 руб. Есть еще один контейнер, там много 100 руб. Если нужно вечером сфоткаю распикированную
lelya19
25.04.2019
возьму капусту у этажей
контакты в привате
olga_sor
25.04.2019
Есть излишки рассады, сеяла для себя перец в феврале, томаты 8 марта. Перец из своих семян толстостенный, сладкий, крупный. В наличии 4 шт красного и 2 шт оранжевого.

Томаты:

Инжир красный (Гавриш, индеторминант, крупные, мясистые)-1шт,

Огонь F1(Поиск, раннеспелый, высокорослый, для защищённого грунта)-3шт,

Вишенка черная (Гавриш, черри, высокорослый, ранний, сладкий с десертным вкусом)-2шт,

Карамель жёлтая F1(Седек, раннеспелый, высокорослый, сливовидный черри)-3шт,

Грушка консервная (Седек, раннеспелый для открытого грунта и теплиц, детерминант, идеален для консервирования)-1шт,

Настёна-сластена F1(Седек, раннеспелый, высокорослый)-1шт,

Златовласка (раннеспелый, высокорослый, жёлтый черри)- 1шт,

Дикая роза (Аэлита, высокорослый, раннеспелый, салатный, розовоплодный)-1шт,

Оранжевое сердце (среднеспелый, высокорослый, крупноплодный)-1шт,

Из своих семян низкорослая хороша для консервирования-2шт,

Садовая жемчужина ( Ботаника, раннеспелый, стелющийся, для балкона и открытого грунта) -4 шт.
Рассада распекипована в 400гр стаканчики.
А стоимость напишите в приват. Хочу ребёнку посадить карамель жёлтую
Где вы ткрриториально находитесь?
olga_sor
25.04.2019
Щербинки
Тогда извините, далеко для поездки за помидоркой
olga_sor
26.04.2019
Работаю в рядом с диагностическим центром на ул. Горького, если удобно могу передать там.
Мила$
25.04.2019
Напишите где Вы находитесь и какая цена,хочу перец красный и томаты для открытого грунта.
olga_sor
25.04.2019
Добрый день, рассада находится в Щербинках. Контакты отправила в приват.
Из перца осталось 3 красных и 1 оранжевый.
Для открытого грунта остались высокорослые томаты:
1. Дикая роза- 2 шт, плоды 300гр,
2. Инжир красный- 2 шт, плоды 350-450гр,
3. Златовласка-1шт, черри жёлтое.
Низкорослые, можно выращивать в горшках:
1.Садовая жемчужина- 7шт, плоды 15-20гр
Antlena
16.05.2019
Перцы не остались?
Могу поделиться рассадой тыквы. Тыква оранжевая, очень сладкая, по размеру не очень большая. Из своих семян. Наверное, сорт "Конфетка".
olga_sor
17.05.2019
Нет, всю рассаду забрали.
Мама говорила. что будут излишки усов виктории.
Территориально из деревни Богородского р-на привозить будет в Молитовку, но чуть позже ... сколько будет пока не скажу, мама еще не сортировала,
(цена 250р - 10 шт ). Вся виктория сортовая, разных сортов, ароматная, обычно много гигантеллы и ремонтантной
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131&IID=45733247
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=251131
Напишите, пожалуйста, когда привезут усики, взяла бы 10 шт. с удовольствием.
ок *five*
мама сказала, что поедут в деревню в вск. и может привезти в след пн или вт., вам когда удобнее забрать?
Aby*
07.05.2019
А где у мамы деревня, если не секрет? Хотела бы гигантеллы, но Молитовка очень неудобно
Добрый день ! рассады больше нет !!! все забрали !!! это были последние на весну --->
д. Крашово Богородского р-на

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ РАССАДА БУДЕТ
rozalik7
07.05.2019
ДД! А малины у вас рассады не будет ( той что сладкая и ароматная)))?
Дд. У меня родители больше в город не приедут до 21мая, а там уже поздно будет для посадки. Все только осенью будет теперь. И малина и слива и тернослив и все кустарники.
rozalik7
07.05.2019
А, ну хорошо, мне не к спеху)
Katyara
07.05.2019
Могу Вам предложить малину. Сладкая и вкусная. В те выходные много повырезали, но вроде ещё осталось что-то, могу посмотреть.
rozalik7
07.05.2019
Посмотрите, пожалуйста))
Katyara
07.05.2019
Хорошо. Вам сколько кустиков нужно, повыше или пониже? По 50руб/шт отдам, устроит?
rozalik7
07.05.2019
Цена хорошая))) Кустиков 6 если накопаете - буду рада). Давайте которые повыше). А название малины вашей не знаете?
Katyara
07.05.2019
К сожалению названия не знаем, т.к. малина эта уже была, когда дом купили. Но малина хорошая, начинается рано и плодоносит потом долго, ягоды крупные и средние, не мелкие.
Если удастся 6 кустиков найти, то накопаю. Жалко до тех выходных не успели написать, очень много лишних кустов вырезали.
rozalik7
07.05.2019
Кто ж знал что на халявном и растения есть?))) Я их на дачном обычно ищу....)
Katyara
07.05.2019
А я теперь и здесь и там ))
В приват Вам написала насчёт малины.
Еще есть 2 кустика смородины. Смородина черная- КРУПНАЯ (размером с вишню), сладкая !!!
- 1 год - 150р ( 20-25 см) - 1шт
- 2 года - 200р ( 35см) - 1шт
фото плодов, что буду пристраивать в галерее:
https://www.nn.ru/~gallery156991?MFID=384097
Забирать в Молитовке ( ул. Даргомыжского, ост. Пивзавод ). Привезут в след. пн или вт. ( 29-30 апреля) по договоренности
позже будет тернослив и желтая слива, но пока почки не распустились по наличию не скажу.
кустики смородины забрали! Еще будут только осенью!
Рассаду помидоров могу отдать бесплатно. Сорт - смесь разных. Высота примерно 10 см. Территориально - пл.Советская.
Мила$
08.05.2019
Возьму,скиньте контакты в приват.
lelya19
14.05.2019
есть 5 шт помидор и 5 шт перцев . по 10 руб. центр сормова
есть 22 штуки бархатцев за 100 рублей. Гордеевка
Если до выходных не заберут - возьму
Есть рассада огурцов "зозуля"
Jiu Chan
10.06.2019
Ирисы желтые могу предложить.У меня их многовато.Ленинский район.
ellapsh
14.06.2019
ищу недорого усы хорошей виктории ц.Сормово, ТЦ Республика, может быть у кого излишки будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.