Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Претензия по лечению зубов

Татика 23.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Может кто сталкивался с такой проблемой. Есть в городе служба, в которую можно пожаловаться на некачественное лечение. Или это всё также в Роспотребнадзор.
Northern seal) 23.11.2017 «ответить»
ОМС?
Платная
Ну так-то платные тоже по ОМС работают.. А так на Ваш выбор: росздравнадзор, минздрав области, прокуратура, роспотребнадзор. Но для начала я бы отправила претензию в саму организацию, оказавшую некачественную услугу.
Завтра пойду.
Все претензии предъявляйте в письменном виде, на Вашем экземпляре пусть ставят отметку о получении.
Были у кого случаи возврата денег за некачественное лечение?
vetach 23.11.2017 «ответить»
до смерти залечивают, и то - не докажешь, у них кодекс, защищают своих, а тут вообще - дохлый номер.
Мне не нравится 24.11.2017 «ответить»
только из вет.клиники....
УВЕКС 23.11.2017 «ответить»
Не на всех зубных лекарей одинаково полезно жаловаться....
На этих нужно. Я просила их посмотреть зуб, который они лечили и который более более года. Не захотели.
vp 23.11.2017 «ответить»
Это где Вас обидели?
Имидж-стоматология
vp 23.11.2017 «ответить»
Есть мнение, что первым делом нужно подтверждение факта и размера причиненного ущерба, этим занимается судмедэкспертиза, или на Гагарина, 70, или на Алексеевской. Платно. Но по заявлению "из милиции" бесплатно.
Это наверное не мой случай.
vp 23.11.2017 «ответить»
Тогда поищите грамотного адвоката, который очень тщательно подготовит все досудебные материалы... Правда, не очень представляю, как он это сделает без экспертизы, ну да ладно, если очень грамотный - то, наверное, справится. )
Хотя есть мнение, что грамотных мед.адвокатов в НН нет.
Затраты, правда, в этом случае будут несравнимо выше.

Опять же, нужно понимать, чего Вы хотите добиться.
Опять же, нужно понимать, понимает ли сама клиника свой косяк. И готова ли к урегулированию на уровне досудебного или судебного решения. На уровне переговоров, я так понимаю, нет.
Завтра всё обсудим. Признают свою ошибку или нет. Расскажу.
Татика 24.11.2017 «ответить»
Поход получился не очень удачным. Доктор, который лечил зуб в отпуске. Просили подождать возвращения. Но то, что зуб был проблемным помнят. Это уже радует.
Полканыч 24.11.2017 «ответить»
А в итоге будут лечить бесплатно? Могли бы сослаться на боли, тогда бы Вам обязали выделить другого врача
Мне уже не нужно лечить, вылечила в другой клинике. :-) Просто хочу выразить им своё "ФИ" и если получиться возвратить деньги за некачественное лечение.
Серебр0 23.11.2017 «ответить»
..постою послушаю... мне несколько лет назад в "Стоматолог и я" в Щербинках ... здоровый зуб сломали пока пломбу на другой зуб рядом ставили.. а штифт так поставили что до сих пор болит периодически.... когда пришла к ним же с жалобой на плохую работу и на боль -сделали рентген сказали все в порядке попейте антибиотики... Пошла к другому врачу - та сказала что очень криво сделали-штифт вообще куда то не туда давит, и разворотили там все.. не правильно поставили - переделывала в другом месте... а что пожаловаться еще куда то можно даже в голову не пришло... послежу за темой может кто то что дельное скажет...
BASF 24.11.2017 «ответить»
рукожопых у нас хватает,во всём, а стоматологов думаю таких процентов 80, найти хорошего стоматолога сложно
Альбин 23.11.2017 «ответить»
Гарантия какая то была на лечение зуба? Обычно год дают.
А если они канал плохо запломбировали. На это какой срок дается?
Волга 23.11.2017 «ответить»
Не проще для начала сходить в эту клинику и рассказать о своих проблемах.
Именно это я и собираюсь сделать, на также интересуюсь и другими вариантами
Волга 23.11.2017 «ответить»
Будьте предельно осторожны.
В ближайшие дни гололёд обещают.
Sigurni 24.11.2017 «ответить»
Лечился зуб в <<Альфа - Центре Здоровья>>, гарантия 1 год, где то через полгода после лечения зуб начал болеть, "ножками" туда, сказали - врач уволился, "ножками" к главврачу, общались не коротко, в результате - переделали , дали еще гарантию
Альбин 24.11.2017 «ответить»
Гарантия наверное на весь вылеченный зуб, а не на отдельные его части. Если год не прошел, а человек жалуется, что зуб болит - должны перелечить бесплатно.
Полканыч 24.11.2017 «ответить»
Как Вы поняли, что плохо запломбировали канал? Есть ли рентген зуба, где видно канал? И почему терпели год, чтобы обратиться к врачу?
Если канал плохо закрыт, при жевании будет дискомфорт, даже если зуб мертвый (а живым он с запломбированным каналом по определению быть не может). Скорее всего, дело не в канале, а в десне. Может быть и так, что пломбировочный материал попал глубже, было у дочери так. Часть рта как бы онемела. Потом все прошло.
В общем, год гарантии Вы пропустили. Тут даже юрист не поможет.
Если только обращаться напрямую к главврачу или директору клиники с вежливой просьбой
Рентген есть, делали уже в другой клинике. Ходила к ним не единожды. Даже какое-то лечение ультразвуком делали.
Новая тема