--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Примите поздравления с Днем влюбленных!!!

Болталочка
5
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, что? С праздником!
Принято в этот день дарить "валентинки". Почему?
Легенда гласит о том, что сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его "Твой Валентин". По всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - "валентинки". Письмо было прочитано уже после того, как его казнили.
Также создание первой "валентинки" приписывают ещё и герцогу Орлеанскому в 1415 году. Он сидел в темнице и, борясь со скукой, сочинял любовные послания собственной жене. Наибольшего распространения "валентинки" достигли уже в XVIII веке, тогда они приобрели вид красивых открыток в форме сердца.
Присоединяйтесь, не стесняйтесь открыть полное любви сердце!
Где мы и где герцог? Они, что тоже нашу Пасху справляют? *fool*
Вы не верите в любовь?
Совсем недавно к нам, в православную Россию пришел и прижился католический праздник День святого Валентина. То ли торговые предприятия так раскрутили чужой обычай, чтобы в огромных количествах продавать всякие сердечки и сувениры, то ли не хватало нашему народу нежного романтического праздника, когда влюбленным давался повод признаться друг другу в любви. 8 июля день святых Петра и Февронии, которые с давних времен считаются покровителями супружеских пар. Ежегодно, в этот день празднуется день супружеской любви, верности и семейного счастья.
Столяр86 писал(а)
то ли не хватало нашему народу нежного романтического праздника ...

И кто же в этом виноват, что мы не знаем своих святых?
Столяр86 писал(а)
8 июля день святых Петра и Февронии, которые с давних времен считаются покровителями супружеских пар.

Может, причина в этом?
Да нормальный праздник. Подарили влюбленные на день Валентина друг другу валентинки с признаниями в любви, а уже 8 июля могут отмечать семейный праздник День семьи любви и верности, если поженятся:-)
Умница! :-*
Так и сделаю! Подарю своему любимому Валентинку 14 февраля.
А уж мужа поздравлю 8 июля. :-D
Я всегда в неё верю, а не именно 14 февраля. :-*
Следуя таким рассуждениям, можно и 8 Марта, и 23 февраля отменять...
Ну, насчет 8 Марта, спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург. А 23 - исконно наше.
поздравляю.
:-*
СПАСИБО!!! Замечтательный праздник! Мне - нравится! *bye*
А то как Вдруг жить по каким-то Фен-шуям, покупать Лягушки счастья,
глотать в новый год 12 виноградин - так это все как умом тронулись!!! ]:->
И ничего, что Совсем другие культуры других стран и религий..!!
А как сделать приятное людям, которые нам дороги - Так сразу "Не наш праздник". А когда он к нам "пришёл" - нашего такого и не было! Потом только придумали поскорее наши церковники.
Я - буду поздравлять! Всех, кто мне дорог. *bye*
И буду рада принять такие поздравления! :-*
Всех влюбленных, всех, кто любит и любим поздравляю!
Спасибо! Добавлю: "Любовь - это когда ты постоянно с ним мысленно разговариваешь". :-)
Siski
14.02.2017
Поздравляю всех!!!
Конкретным "виновником" праздника считается христианский священник Валентин. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. Говорят, что он жил в римском городе Терни. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его "наполеоновских" планов -- браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров, мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы. Сохранить все это втайне не было никакой возможности, и Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его кази.
Почему то в этой истории часто упускается тот факт, что венчал он легионеров не с бабами а с другими легионерами.
Одним словом венчал гомосеков.
А мне кажется, что это между строк читается..
Success)
14.02.2017
Спасибо) тоже считаю, что не помешает в наших серых буднях... Немного внимания и нежности.. С праздником!!!
formula50
14.02.2017
Праздник лишним не бывает *dance1*
Верю-не верю, нравится-не нравится - какая разница, если есть лишний повод сделать приятное близкому человеку и окунуться в атмосферу нежности и романтизма!
С праздником, милые форумчане! *drink* bestgif.su/_ph/28/2/105048464.gif
(Если нажмёте на ссылку, то картинка оживёт) :-[
прикольная картинка, жаль, что звука нет *drink*
Дорогие мои форумчане, с Днем всех влюблённых!!! Счастья всем, всех люблю!!! Побольше нам в жизни красивых праздников, независимо от их национальности и вероисповедания!
:-*
С праздником Вас.
Обещал не забыть поздравить - выполняю обещание
Мерси! :-*
С праздником!
Припозднился я
С праздником всех!)))
*bye* *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.