--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про газовые колонки спрошу

Болталочка
15
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AbsentNN
06.02.2017
Подскажите, пожалуйста. Эта тема мне не знакома. Нужно в хрущевку (4 этаж ) поменять колонку для подогрева воды, которая расположена на кухне. Какие у вас хорошо работают? Хотелось бы чтобы не поджигать спичками + не очень дорогую по цене. и какие есть подводные камни при выборе.
спасибо ответившим
AbsentNN
06.02.2017
собственно есть Zanussi GWH 10 Fonte за 5 тр и Mora цена на которые ближе к 20 тр
у родителей много лет безупречно работает юнкерс. у многих знакомых тоже юнкерсы работают. включил и забыл, работает автоматически. по ценам к сожалению не скажу. https://yandex.ru/images/sea...lr=47&rpt=simage
Была у нас эта колонка юнкерс- через 2 года потекла,запаивали.Года три назад поставили Gorenje вот недели две назад тоже потекла,опять паяли.
может от года выпуска зависит...? у родителей лет 10 ей уже если не больше. у подруги тоже примерно так, все нормально.
а так конечно не знаю, может сейчас другое качество стало. а может вам так два раза повезло (( я ведь тоже не спец. так просто, делюсь тем что знаю. может еще кто поделится своими впечатлениями
Ну сейчас наверно все колонки в Китае делают.А так конечно штука очень удобная,по сравнению что раньше было
Asimo
07.02.2017
У меня юнкерс стоит уже лет восемь и ни каких проблем.
ELENASID
06.02.2017
У нас наша нижегородская. Работает отлично уже лет 20. Покупали на теплообменника.
у меня колонка юнкерс 9год, очень удобна в эксплуатации. но каждые 2 года встает и ее надо чистить. у дочери колонка нева тоже работает хорошо, но она с розжигом на батарейках, их часто надо менять
Belga
06.02.2017
Мы покупали БОШ, по отзывам все прекрасно.
Через 2 года потекла в нескольких местах, в одном клеишь, другое течет.
По другим характеристикам, без претензий.
Муж говорил с товарищем занимающимся колонками, тот сказал что такие косяки сейчас для всех колонок характерны, и для дешевых и для дорогих.
И если ничего не путаю марку Юнкерс уже не выпускают, ее вроде Бош купил.
Вот, вот так оно и есть.
У нас тоже Бош (бывш юнкерс). Полный автомат, без батареек. Да, раз в 2 года примерно надо чистить. Важно не разбавлять горячую воду холодной, а регулировать температуру на колонке. Не надо брать слишком "умную" колонку, блок электронного управления полетит, и его ремонт сопоставим с ценой колонки. И без батареек лучше, не надо будет в магазин за ними бежать неожиданно.
AbsentNN
06.02.2017
спасибо, даже не знала что есть без батареек. картинка начинает вырисовываться.
AbsentNN
06.02.2017
))
Астра
Скоро 13 лет как поставил.
Раз в 2-3 года перебираю водяную часть.
Делов на час с перекурами.
Ремкомплект рублей 100-150.
Один раз менял термопару. Тоже рублей 150 стоила.
В этом году столкнулась с этой проблемой, угораздило купить дочери кв-ру с колонкой. Ну и тут же пришлось менять её. В Изоте посоветовали Аристон за 15000. Пришли нам её подключать, она не фурычит. Заменили мозги. Мастер сказал, что сейчас все запчасти в колонках, причем во всех без исключения, в т.ч. и в питерских, и в горьковских, исключительно китайские. Спросила его, какие лучше покупать. Он ответил, что большой разницы нет. Кому как повезёт. Вот, говорит, вчера ремонтировали Мору за 25000, у которой только-только закончилась гарантия. Если это так, то я в шоке просто...
Юнкерс (Бош) работает уже лет 5, без нареканий
AbsentNN
06.02.2017
собственно стоит колонка с теплообменника уже лет 10-15 и начала капать. я , думала, что это приговор и надо новую... и новую еще чтобы без спичек... колонка в квартире, где женщина одна проживает 34 года рождения. менять не менять ремонтировать...
buo
07.02.2017
Всё зависит от того откуда капает. Если с водяной автоматики то ремонт там возможно ерундовый сальник заменить или набить.
я думаю, что нужно выяснить, что именно капает. и там уже решать. Астра это вещь..
Naddin
07.02.2017
Рекомендую Neva 4510, радуюсь после Астры, зажигается от батареек, можно регулировать напор воды, компактная. Поставила 1,5 года назад, нареканий нет, по цене обошлась 10-12 тыс.
Астра отличная колонка, но их уже два года не выпускают.
Я два года назад купила аристон фаст эво, хорошо хоть на гарантию поставила.В этой колонке за год с копейками сменили всё что можно.Унылое гомно.С мастерами разговаривала, они говорят что нынешние юнкерсы- боши, аристоны - это ужас.Постоянно что-то выходит из строя. Сказали, что мора ничего, по количеству обращений в сервис - очень мало.
А астра это чье?
наш завод теплообменник был, нижегородский.
понятно. а взамен они ничего нового не стали производить ?интересно...
AbsentNN
07.02.2017
нового ничего
всмысле новое есть , но качество не айс. сегодня была в магазине при заводе, где мне так и сказали, что качество старых лучше современных. и тоже не посоветовали менять. купила 2 ремкомплекта, потому что есть колонки до 2002 г и после. какая у нас не помню и документы не сохранились (бабушка вообще ВСЁ выкинула за ненадобностью ей). дальше будем смотреть.
AbsentNN
07.02.2017
ВСЕМ большое спасибо за отзывы.
у нас AEG - нареканий нет, за 5 лет один раз проводок отошел, мастера вызывали. Она на батарейках, меняем раз в полгода-год.
Нижегородских уже нет - смотрела 5 лет назад, т.к. тогда полетела (Астра вроде), но их сняли с производства.
по Бош (Юнкерс) говорят, что как только сменился производитель, естественно испортилось качество. и поставленные лет 5 назад, уже не очень хорошие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Аренда турбазы или домиков на озерах у впадения Клязьмы в Оку

Уникальная настоящая ТУР база советских времен (таких уже не строят) на лесных озерах, в 20 минутах ходьбы от Клязьмы рядом с впадением...
Цена: 550 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.