--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обои поговорите со мной

Болталочка
730
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
22.03.2018
Собственно, нежданно-негаданно пришлось мне делать ремонт. Менять всю проводку в квартире. Скоро мне заканчивают её менять и... назревает процесс оклейки обоев. И пошла я по магазинам. Пока не нашла то, что мне понравилось. Но цены не понравились вообще. Возможно, кто-то ранее уже проводил исследование этого вопроса: где можно недорого купить качественные обои по нормальной цене?
В Кастораме частенько скидки бывают. Прошлым летом там брали с шелкографией 1 м в пределах 800 руб/рулон. Еще хороший выбор на Строительной базе на Литвинова. Там хоть и одна точка, но выбор приличный, на мой взгляд, да и цены не кусаются.
посмотрите на авито.
сами недавно продавали обои - хорошие, винил на флизелине. Купили на всю комнату, даже поклеили один рулон... и тут увидели другие, которые понравились больше.
а все сроки сдачи в магазин прошли. продавали более чем в 2 раза дешевле, чем покупали в итоге.

в магазинах есть распродажи, но там обычно по 1-2 рулона.
касторама, оби - в основном без изысков, но есть вполне неплохие варианты. Но дешевле, чем рулон за 1000 (винил на флизе) я не видела, которые бы мне подошли.
Хочу винил на флизе. По цене рулон - 1100, можно скидку 10% получить. Итого: 990 рублей. Пока дешевле варианта не ношла.
а мы купили метровые, по 1300 за рулон, продали по 500 руб. в итоге. и предложений там масса.
Полезла сейчас на Авито. Забила "обои", ищу...
"1 рулон абсолютно новых обоев (виниловые на флизелиновой основе). Ширина - 1 метр, длина - 10 метров, в упаковке, не вскрыт. Клеятся просто замечательно, не просвечивают. Делала дома ремонт, один рулон остался лишним."
А теперь вишенка на торт - 900 рублей.

Возникает вопрос: кому будет нужен 1 рулон? За 900 рэ можно и в магазине 1 рулон купить.
Чем дальше делаю ремонт, тем то ли грустнее то ли смешнее...
И это не одно объявление.
может супер-пупер дизайнерские и такие в магазине по 4 тыщи?
а у кого-то вот прям такие и ровно 1 рулона не хватает? ))

я реально продала свои дешевле более, чем в 2 раза.
и еле-еле продала, то много рулонов, то "очень это дорого". ага, за винил на флизе 500 руб./рулон.
и когда анализировала местный рынок, то предложений было много, по 3-4 рулона...
За метровый рулон - согласна. В магазине 900-1100, с рук - 500 рублей хорошая цена (с учетом того, что это не один рулон и мне хватит на комнату). Но продавать обрезки обоев за 300 рублей и по 1 рулону за 900-1000 рублей. Это выше моего понимания. Или есть 4 рулона за 4000 рублей - за такую цену я в магазине куплю.
Пока не нашла то, что хочу. Но еще в несколько магазинов съезжу. А там видно будет, куда дальше двигаться.
на пр. Ленина есть магазин Обнови, у них на 1м этаже - распродажа обоев.

я на все помещения покупала, получается, вообще в разных магазинах. но больше всего купила - детская, зал, прихожая - в магазине (бывший Океан), тоже на пр. Ленина (он надалеко от Обнови, они по одной линии). там иногда тоже интересные распродажи бывают. 2 рулона по цене 1го, например.
На пр.Ленина на 1 и 2 этажах была. Ничего там не понравилось. Продолжила искать.
assured
23.03.2018
Мне там понравилось несколько обоев, но они по 2700 рулон!
да, некоторые обои не дешевы... но я себя успокаивала тем, что не на год клеим.
assured
23.03.2018
Ну 30 тыс на комнату-это как то...
это что ж за комната такая? ))
assured
24.03.2018
5.20м/4м-41кв.м. по стенам. Если брать с подгоном рисунка, то примерно 10 рулонов, а это 27тыр.
из рулона сколько кусков кусков получается?
у Вас получается 18.4 погонных метров, минус окна, минус дверь. если обои метровые, то они чуть больше метра - 1,06. тут 6 рулонов получается. если из рулона - 3 полосы.
или там жуткий подгон?
assured
24.03.2018
Хризолит писал(а) у Вас получается 18.4 погонных метров,
это не погонных метра, а полос!
41м/кв стены-7 рулонов без учета подгона рисунка. обои еще не выбрал, поэтому беру с запасом по подгону по максимуму. ну пусть не 30тыс, а 25тыс.
Вы как считаете?
в одном рулоне 3 полосы - в зависимости от высоты стены и подгона, каждая от 1,06 метра длиной. 1 рулон - длина 10 метров.
а про подгон написано на каждом рулоне.
поэтому подсчет по квадратам в этом случае не информативен.
Вам на всю комнату 7 рулонов с запасом.
не, ну если потолки по 5 метров... то да, не хватит.
assured
24.03.2018
плюсом на вскидку пару рулонов на запас. Беру с запасом из опыта, один раз не хватило рулона, приехал в магазин, а таких уже нет, замучался искать
Вообще хочу подобрать обои без подгонки
не, ну дело хозяйское, конечно - но 7 рулонов уже с запасом будет, там еще окна, дверь - под окнами можно из имеющихся обрезков из рулонов клеить, подобрать, чтоб красиво.

зы: все комнаты обсчитывала сама, по погонным метрам, меньше ни разу не получалось, вот больше ... теперь лежат большим мотком, разные. не знаю, куда их.
assured
24.03.2018
Вот подберу обои, тогда буду точнее высчитывать))
Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на эту программку.
assured
24.03.2018
Огромное спасибо
Я думаю, что здесь вопрос в том, что модно зонирование, а одного рулона 1 м. достаточно на одну-две небольших зоны
10 метров в 1 рулоне. Следовательно - максимум (без подгона) - 3 метра - 3 куска (2,55 высота х 3 = 7,65 м и остаток 2,35 от куска). Если бы я захотела конкретно только зону выделить, то пошла бы в магазин и купила там 1 рулон из остатков (а их там о-очень много). Он обошелся бы мне значительно дешевле, чем на Авито пытаются продать.
Согласна, но некоторые продают, а некоторые покупают
Во время своего ремонта нашла вот этот магазинчик (http://radugaob*oev.bliz*ko.ru). Очень понравился большой выбор и цены. У них есть сайт, сразу можно посмотреть расцветки и цены, а потом поехать и "поЩЮПАТЬ" в самом магазине. Периодически еще бывают акции - мне клей в подарок давали на весь объем купленных обоев, или скидки небольшие.

Ни в коем случае не реклама.
Спасибо
Hermit
22.03.2018
А вы сп не рассматриваете? Я там метровые обои винил горячего тиснения брала по 560 руб. В магазинах горячее тиснение от 2 тыс. Могу еще совет дать. Если брать без подгона рисунка, то получится более экономично. Особенно если высота потолков 2,5 метра.
Нет, СП в данном вопросе не рассматриваю никак.
1. Все Орги кричат "СП- это не магазин". Таким образом, заказывать обои надо всегда с запасом. А куда его девать, если он останется? Вернуть я его уже не смогу.
2. 560 рублей +18% - итого 660 рублей, плюс 25 рублей за ЦР, плюс за крупногабарит посчитают...
3. А если вы закажите 10 рулонов, а орг вам положит 8 (ну, остаток у поставщика, больше нет), значит Вы должны выкупить эти 8 рулонов, а чем оставшееся место оклеить?
4. И вишенка на торте: "пересорт по цвету - пристрой участника..."
Лучше я заплачу дороже, но от всех этих рисков себя избавлю. Ибо скупой платит дважды.
Отдираешь старые обои, сначала шпаклюешь серьезные косяки.
Потом шлифуешь и шпаклюешь мелкие косяки.
Пару тысяч хватит на грунтовку и шпаклёвку для всей квартиры.
Потом берешь ведро интерьерной краски за 700 рублей, пару колеров за 50 рублей, валик.
И красишь.
Шпаклевать не так трудно как кажется, 2-3 вечера на комнату уйдет.
А покрасить одному в два слоя за пол-дня как два пальца...
Не понравился цвет- идёшь за новым колером.
Перекрашивай хоть каждый месяц.
Жаль, что я до этого дошел только этим летом на даче. Щас бы в квартире так же делал.
Это меня смущает. Вот думаю, а может в прихожую жидких обоев "поклеить". Но не видела как они смотрятся. Попробую в магазинах посмотреть.
Что именно смущает?
Когда ни у кого результат не видел.
закончили менять проводку и шпаклевать стены.... избегала весь город в поисках обоев! самый широкий выбор где пощупать-посмотреть можно - это стройбекетов13! там масса отделов с обоями! и ещё хороший выбор и приличные цены в сети мазинов "дом обоев" .... (одни купила в домобоев, другие заказала в стройбекетов13.) - больше выбора чем в этих местах нет!
А с ценой как?
в стройбекето13 обои италия Andrea Rossi 2500 рэ. в "обновиобои" 3800 рэ! цена зависит от степени жадности перевозчика-доставщика. если через инет заказывать, то 2350 реальная стоимость! ) во как ))
.. а другие 2075 рэ в обновиобои и 2025 рэ цены одинаковые ))
.... и так со всеми коллекциями... брендами... рулонами...
"обоисан" есть ещё... они на Фильченкова, 24 два мазина есть - там много со скидками есть
.. а ещё на пр. Ленина, 69 "обновиобои" два этажа -там дорого, НО ! цокольный этаж недавно затапило и они теперь за пол-цены продают всё почти! ) но нужно выбирать... если поторипиться можно чтонить найти путное )

... вам на фильченкова "обоисан" и на чкалова, 13 "дом обоев" бы посмотреть - там ценовой категории до 1300 оч. много

.... покупайте винил горячего тиснения на флизелиновой основе - на века! ... и помыть слегка можно ежели чего ) )
с ценой атас.
Сиф
24.03.2018
нохт
Советы дает
Себе дай совет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...