Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Халявный форум: Вещи только даром или намного ниже рыночной стоимости. Остальное в Барахолке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

про очередность в темах опять повою на радость скупщикам

вини-пух2 22.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

здравствуйте, ребятишки. я представлюсь, хоть и понимаю, что меня после этой темы сразу забанят. dv2000 я. и, да, не нашел тематики "модераторам", поэтому ближайшую выбрал "важно".
не для кого не секрет, что у нас на форуме тусует неисчислимое количество перекупов, которые, при создании темы автором, сразу лезут к нему в личку и пытаются всё перекупить. безусловно для автора это плюс. не надо долго ждать, и денег дадут, но мож всё таки к этим авторам применим какие нить санкции, или отправим их на другой форум, типа "продам ща, пох на очередь". ребятушки, я ни коим образом сейчас не хочу опускать пристраивальщиц, но пусть они с такими критериями пристраивают на отдельном форуме.
пример www.nn.ru/community/hf/halya...b.html#133997246
ненене. не подумайте, что я устраиваю истерику из-за того, что они мне не достались. просто я на них рассчитывал, поэтому про2.8бал скидки в экко в эти выходные. вот ждал, ждал телефон, а потом вместо телефона увидел каммент "они пристороены". кому? вроде по очередности там понятно всё.. ни одного сообщения автора в своей личке не видел. так давайте отправлять "изличносных" покупателей в баны, что б другим было не повадно им продавать, а? или тематику хотя б, если форум не хотите "отдам без очереди и камментов - верняк только личка".
зы: если шлепнул не туда - поправьте тематику
Маринесса 22.11.2015 «ответить»
вроде где-то есть похожие, на те, что вам не достались. муж не носит. Поискать?
нет. я может коряво выразился, екскъюзми, мне не вот что оч были нужны эти ботинки, я не расстраиваюсь, что они мне не достались, меня печалит только потраченное время, ну и порядочность людей. я понял, что ХФ умер, но давайте хотя б разграничим новых ХФшников и старых
дементьева 22.11.2015 «ответить»
Не хорошо мальчику плакать..)))
Ну может ситуация так сложилась у человека, что он не мог вам продать эти ботинки.... Может передумал и себе оставил их.... А написал в теме, что пристроены , чтоб вопросов не задавали ... Тысячи ситуаций и вариантов..... Чего истерить то?)))
я ждал этих камментов, заметь, никто не плачет - ну перечитай для понимания, если не понимаешь, попроси тебе объяснить что не понимаешь
Кошка с собакой 22.11.2015 «ответить»
Вверху приколоченная тема есть как раз для подобных вашей тем

Предложения, пожелания, жалобы.....в этой теме.

Перехваты посредством лички надо воспринимать как неизбежность. Увы...(((
Не грустите, пусть это будет самая большая недополученная халява в этом году)))
я эти правила знаю прекрасно, ибо участвовал в их разработке. могли, кнешн, поменять, но немного
вини-пух2 писал(а)
не нашел тематики "модераторам", поэтому ближайшую выбрал "важно".

я на эту реплику вам отвечала
реально нет, после прихода Вадика, тематики "модераторам". он свою какую то мутнул сюда - не вспомню
вини-пух2 писал(а)
реально нет

не вспомню ...

реально да)))

и вспоминать не надо.
Как называется - см дословно синим цветом в моём посте
Болталка, автор модер Марисабелька
Искать сверху))) вниз, а не наоборот)))
.
.
вини-пух2 писал(а)
. ...

Переведи (те))))свою настойчивость
да, блин, правка ннру каждый раз мне каммент создавала
ЧайныйПьяница 22.11.2015 «ответить»
Наивный такой) масик тебе скока годиков покажи на пальчиках))))
это обычное кидалово, которое не только здесь, пора бы уже привыкнуть, в России живешь)))
чо кроссы... меня с электрощетчиком тут как то разок опрокинули, что ушел в минус а ТС и пох как во многих случаях..... если посмотреть с другой стороны то я тож много кому столбил сидел наивно и ждал, а потом сообщение "с мужем посоветовалась- не надо" а другие сразу бы могли забрать!!!
СМИРИСЬ И ПРИВЫКАЙ КОЛЬ УЖ ЗДЕСЬ
я всю глодку сорвал кричать о беспределе..... все тщетно
так в чем сложность то? просто банить всех продавцов, которые нюхаются через личку и будет проще
Нескафэ(шка) 22.11.2015 «ответить»
А в чем проблема-то, вообщем? Кому хочу, тому и продаю. Никто никакую очередность на данном форуме обязаловкой не устанавливал. С какого перепугу банить?
Нескафэ(шка) писал(а)
Никто никакую очередность на данном форуме обязаловкой не устанавливал.

ээ. мож я отстал тогда и напрасно гоню - с какого года это у вас началось?
зы: я подозреваю, что лет 4 с компьютеров, когда там прям в темах писали "дам на 500р больше, только отдайте". но, я чёт просто значит пропустил это в нынешних правилах, простите, не знал что это сейчас так приняли
Нескафэ(шка) 22.11.2015 «ответить»
У кого "у нас" и что началось, простите? С чего Вы взяли, что в привате предлагают больше денег? Уймите Вашу фантазию.
вини-пух2 23.11.2015 «ответить»
было, было здесь такое. странно, что не помнишь
IYN 22.11.2015 «ответить»
Знаете хозяин барин,человек побыстрее забрал,продавцу выгоднее было побыстрее место освободить,чтоб не лежали.Поэтому,зачем банить.
Karamellka 22.11.2015 «ответить»
знали бы вы, сколько случаев обратного здесь происходит... назанимают - счас едем - уже вышли - в 2 шагах от вас, а потом пропадают как в черную дыру. поэтому отдают первому приехавшему, наученные горьким опытом. ваши претензии смехотворны. здесь никто никому ничего не должен. и уж тем более если вы за сутки с лишним так и не доехали до автора темы, то значит не так уж вам ботинки и нужны были.
да, я прочитала, что вам не нужны они, только я тогда не поняла тогда - ваша тема о чем? всех порвать и забанить? :-D
Karamellka писал(а)
отдают первому приехавшему

раньше это указывалось в теме. и, да, тогда никаких претензий
Karamellka писал(а)
если вы за сутки с лишним так и не доехали до автора темы

а как доехать то? в теме никаких координат нет, кроме "медицинская". приехать на остановку и в рупор там вещать "а кто тут с "ХФ"?
Фаина 23.11.2015 «ответить»
вини-пух2 писал(а)
раньше это указывалось в теме. и, да, тогда никаких претензий

А сейчас это негласное правило форума
не отследил, значит, веяний.. тему можно закрывать
Мне везет на нормальных покупателей. Если человеку действительно надо, он звонит сразу, как только получает телефон, договаривается и предлагает даже оплатить на карту. Остальные раскачиваются на следующий день, через день, не раскачиваются вообще, просят отложить, обещают завтра точно, но к таким у меня скептическое отношение.
У меня, кстати, через приват общения гораздо больше, чем в темах, потому что, может, покупателям так проще, может, и мне самой. В теме висит список, в привате идет обсуждение частностей, договоренность по времени и месту, когда мне удобно, чтобы ко мне подошли за товаром. Я могу в тему зайти хорошо если через пару часов
Karamellka 23.11.2015 «ответить»
у меня тоже не вот часто, но было. причем было так, что вещь в итоге у меня оставалась. т.к. кто занял - не приехал, а еще двум нужно было срочно (праздничное платьице). так что я теперь тоже отдаю тем, "кто первый встал".
безусловно, на форуме много приятных и порядочных людей. и про приват я тоже согласна, т.к. всегда сначала просматриваю его.
Homutova 22.11.2015 «ответить»
Давайте рассмотрим другую сторону этого многогранника. Есть вполне себе порядочный продавец, который и готов бы соблюсти очередность передачи своего товара, но первый занявший пишет вдруг в приват: "простите/извините, мне ваша вещь НУ очень нужна, а вы так далеко живете, может сами как-нибудь доставите, ну или подождите недельки две, у меня там сват рядом проезжать будет". А продавец меж тем плиту пристраивает и мешает ему она. Или еще момент, покупатель не хочет отсвечивать в какой-то теме, а товар нужен ему и пишет он тогда в приват, и может даже раньше, чем вы в теме отписались. Тогда как? В правилах же не написано, что заинтересованный обязательно должен оставить коммент в теме.
У меня стиралку (знакомая пристраивала) так забирали. Один написал коротко и ясно - мне телефон и адрес, и я выезжаю, если удобно.
Вторая писала - а Вы мне не отложите до выходных? Очень надо, но машину найти нужно...
Третья просила - мне тоже очень надо, но послезавтра только доеду.
Вот кому мне выгоднее по всем параметрам отдать/продать?
Или вывешиваю объявление утром, днем встречаю соседку, она у меня забирает товар. Неужели я буду откладывать для кого-то издалека, когда у меня у двери уже стоит человек с деньгами, готовый освободить место?
Homutova 23.11.2015 «ответить»
Полностью с Вами солидарна, ну а ТС просто не повезло, "не день бекхэма".
Darha 22.11.2015 «ответить»
Поддерживаю ораторов выше...
1. Один займет, да пока дождешься его, остальные разбегутся, а он так и не доедет - передумал/далеко/муж-жена сказали не надо. И если соизволил хотя бы сообщить об этом, то уже спасибо. А то молчком пропадают.
Не буду ни в кого тыкать пальцем - даже я иногда грешна: потеряю тему, забуду, потеряюсь в "никах", с кем что обсуждала. Хотя стараюсь всегда либо все-таки приезжать, либо отписаться как можно оперативнее, что не надо.
2. Продавец волен выбирать, кому продать, исходя из своей ситуации. Всех факторов, которые он учитывает, вы никогда не узнаете: кому-то надо быстрее освободить место, кому-то в личку написал человек, пусть он хоть десятый в очереди, зато с ним уже дружат, кто-то внезапно подруге отдал, в гости забежала (вообще не с форума) и еще масса вариантов.
3. Даже если продавец изо всех сил старается соблюсти очередь, то бывает это невозможно. Я недавно попала в ситуацию, ботинки продавая: ответила человеку в приват, телефон дала, а потом в своей же теме увидела сообщение, которое было написано раньше. И что мне теперь разорваться? Вторую пару ботинок срочно родить?
Кто-то приват сначала проверяет, кто-то тему, кто-то по-разному, как мышка ткнет...
Правила не запрещают продавать/отдавать в любой очередности или без оной.
Если вещь к вам не пришла, значит так надо было, значит вас ждет что-то другое, что вам же будет лучше. Так что легче на это смотрите :)
Karamellka 22.11.2015 «ответить»
все верно пишете.
olesen***ka 22.11.2015 «ответить»
Подписываюсь под каждым вашим словом)))))
Darha писал(а)
Правила не запрещают продавать/отдавать в любой очередности или без оной.

странно. к чему тогда в темах очереди устраивают? да и я всегда старался, когда чет продавал или отдавал, соблюдать эту очередность, что бы не писали в приват. мне чёт казалось, что форум всё ж для форумчан которые ч/л ищут создавался, а не для продавцов и перекупщиков..
банановый рай 23.11.2015 «ответить»
Причем тут продавцы и перекупщики. Сама всегда пишу в личку, особенно если я уверена что вещь мне подходит и нужна, так проще на мой взгляд общаться, и быстрее получается. А вот когда в вещи не уверена, то да, начинается в теме измерьте это, да вот в такой диагонали, да может привезете. Выбирая между покупателем у которого 130 вопросов и покупателем который в личку пишет "пишите адрес, телефон, выезжаю" конечно я выберу второго. Не нужно усложнять жизнь себе и окружающим.
дементьева 23.11.2015 «ответить»
+100500!))
класс. а форум то тогда для чего? переписывайтесь между собой приватом и эсэмэсами.. делов то. что, сложно будет найти нужный приват, что б туда что то запулить? понимаю. только вы не понимаете, что гробите форум таким подходом. оп итогу получите авито2 на платформе ныныры
банановый рай 23.11.2015 «ответить»
форум нужен для того что бы выложить то, что я желаю продать\отдать, а вот цены здесь все же как правило ниже авитовских пополам. По моему смысл именно этого форума в этом. Это площадка не для болтанья, а для продажи вещей, а поболтать как раз есть много других форумов.
отлично. так указывайте тогда сразу телефон и район, если вы с авито его позиционируете
Darha 23.11.2015 «ответить»
Исключительно из удобства и некоего порядка ради...
Ну, у кого-то еще внутреннее чувство дисциплины играет, наверное :)
Да именно-то. Один пишет в приват - телефон, адрес, я выезжаю. Второй - ой, а Вы мне отложите, я потом позвоню, заберу.
Откладывала так как-то давно - день нет звонка, два нет звонка, потом объявился - ой, а я не успела, а Вы придержите для меня до выходных!
Тут на днях буквально пристраивала от знакомой детские вещи, для дома технику - приват завален был насмерть. Успели те, кто либо был ближе по району, либо те, кто просил адрес, телефон и писал, что немедленно выезжает (был вечер, часов 8 уже, люди готовы были сорваться, потому что действительно было очень надо, безо всяких завтра и потом).
И как продавец, я имею полное право продать/отдать вещь первому, кто приедет.
Почему продавцы не пишут в теме про "кто первый, того и тапки" - потому что это подразумевается.
Занимальщики - самые неблагодарные покупатели, есть и такие. что пишут чуть ли не в каждой теме "Занимаю", а потом просто не приезжают, не звонят и вообще пропадают.
Если я даю в приват номер, я жду звонка. Нет звонка, я не откладываю и даже не обращаю внимания.
За наклейками ко мне прибегают бегом, потому что знают - кто успел, тот купил. Может, только уже знакомых постоянных клиентов помню, им могу и отложить по просьбе, Остальные разбираются со временем сами, просят знакомых подойти, забрать. В порядке вещей, потому что вещь может быть одна, а желающих на нее много
Фаина писал(а)
Почему продавцы не пишут в теме про "кто первый, того и тапки" - потому что это подразумевается.

давно ли?
фай, ты там совсем что ль без моего участия деградировала? раньше мыслей не было у тебя таких. фраза в теме "первому приехавшему" - ок. но лишь бы знать куда ехать
зы: скинь телефон твой - мой со всеми контактами накрылся
Дима, на ну тебя в лес.
Форум изменился давно, правила постоянно изменялись.
Телефон не дам
Фаина писал(а)
Телефон не дам

полено ты крашеное, ё
Полено - это Лилька, а я баушка, кошу под брюнетку
vladmir 23.11.2015 «ответить»
Фаина писал(а)
===
Это у некоторых форумчан так подразумевается.
А у других подразумевается иначе.
У других есть такая фигня как "договор дороже денег".
Все люди разные и представления у всех разные.
vladmir писал(а)
У других есть такая фигня как "договор дороже денег".

У кого например? Хоть один пример приведите, где бы продавец отказался пристроить свой товар за деньги или без тому, кто пришел бы к нему первым?
И где какой договор Вы нашли? Только не пишите, что письменный на форуме в присутствии свидетелей. Напишете - Вам тут точно делать нечего в таком случае.
Хотите урвать халяву - приезжайте сегодня на сегодня, а не просите отложить до завтра, выходных, застолбить, встать в очередь. Потому что практика на 99% показывает, что такие завтрашники потом напишут - ой, извините, сегодня не смогу, давайте завтра? И Вы так и будете ждать морковкина заговенья
Фаина писал(а)
продавец отказался пристроить свой товар за деньги или без тому, кто пришел бы к нему первым?

мои темы подними - там именно так. я еще и из лички всех в тему гнал. холодильник, помню, бесплатно отдавал - приват с ума сходил
vladmir 23.11.2015 «ответить»
Смешно. Какая разница через час или через неделю кастрюля какая-нибудь уйдёт.
Исключения есть всегда, понятно.
Кошка с собакой 23.11.2015 «ответить»
Ну когда речь идёт о продаже разница есть. Продавцу приятнее получить прибыль быстрее. Здесь и сейчас, а не в призрачном "завтра", особливо , если вещь не ходовая или "на любителя", "особой направленности")))так сказать
Когда дарение, соглашусь, при негабаритных вещах разница неощутима.
крымская 23.11.2015 «ответить»
А как вот быть, когда живешь наверху, ТС внизу, звонишь, говоришь, я выезжаю за товаром, пока ехала, стояла в пробках, наконец-то доехала, а там на тебе, уже забрали, чел рядом оказывается живет.. И что делать мне, абидно, да?!
Кошка с собакой 23.11.2015 «ответить»
крымская писал(а)
пока ехала, стояла в пробках, наконец-то доехала, а там на тебе, уже забрали, чел рядом оказывается живет.. И что делать мне, абидно, да?! ...

И вот тут начинает работать чёрный список и имущество с чёрными метками(((
По аналогии точно также может появиться некто "дружка", с которым налажены обмены или есть какое-то сформировавшееся общение, просто какие-то симпатии, и невзирая на договорённость с вами и то, что вы выехали, "застолбили" на завтра, увести вещицу из под носа даже через неделю, ему можно. А то и так и не заберёт и вещь снова будет пристраиваться тем же хозяином, который вас за нос водил. Короче, порядочность у кого-то может закончиться там, где начинается свой интерес. не всегда, НО(((....
Понятно, что свой интерес превыше, НО к себе почему-то многие требуют (не просят, а именно требуют) ну совсем иного отношения, не такого вольного хозяйского, а сразу и про правила вспомнят и про совесть и тыды.
miss Kate 22.11.2015 «ответить»
ребятушки, ребятишки - как-то не получается серьезно относиться к Вашим темам после таких обращений. дэцко как-то, не по-мужски.
мы здесь вроде бы как на форуме, а не на саммите Г7. вам серьезности на работе что ль не хватает, что б ее еще и сюда тащить?
miss Kate 23.11.2015 «ответить»
Ага, на форуме, все верно! Вы еще можете называть как на ММ "Девчули!", обращаясь к женскому полу, а вот как к мужскому в такой интерпритации "Мальчули"..., даже не знаю, могут и обидеться.
я те больше скажу - я могу называть вас "сосайтниками" и это будет корректно
miss Kate 23.11.2015 «ответить»
а вот это совершенно нормальное нейтральное слово без уменьшительно-ласкательных.
ок. для вас в будущем буду заменять "ребятишки" на жесткое "ребзя"
igir 23.11.2015 «ответить»
давненько здесь "сралок" не было...
да цель вроде не стояла. тем более я и пристройщицу понимаю в ее мотивах, но как то всё равно неправильно мне кажется, поэтому и высер
*drink*
igir писал(а)
*drink*

солидарен, коллега.
:-)
Asimo 23.11.2015 «ответить»
Нет такого пункта в правилах об очерёдности.
Кто первый встал того и тапки.
Остальное на желании продавца.
Asimo писал(а)
Кто первый встал

чёт где т противоречие у тебя
It should be easy 23.11.2015 «ответить»
вспомнился случай: слинги продавала, и девушка все хотела забрать, писала в приват и не забирала долго. но т.к она единственный на тот момент покупатель была, я ждала..месяца 3 наверное. и слинги забрали.
конечно если бы в течении этих трех месяцев были бы желающие купить слинги- я б продала.
Тут еще интереснее ситуация: есть тематика Благотворительность, там вроде как собирают вещи и прочее. Отписалась, сижу жду. В приват - да, спасибо, мы приедем сегодня-завтра. День жду, три дня, вторая неделя идет, а я все жду. То есть, там вроде как надо бы, но ехать за вещами никто не хочет. Два пакета стоит. О сборе в кото-собачий прию вообще говорить не хочется. Огромные тюки собрала, тоже - завтра, завтра, точно приедем, нам надо!!!
Читаю теперь - ой, нет, нам столько наотдавали, нам не надо, а темы все висят по всем форумам.
И куда мне теперь все это девать?
It should be easy 23.11.2015 «ответить»
на авито может выставить? за бесплатно может разберут быстренько?
Что выставить? Тряпки? Вещи?
Тряпки не жалко, но кому они особо нужны-то? А кормить перекупщиков из-за вещей не хочу
саша2112 23.11.2015 «ответить»
У меня тут вообще давиче прикол получился, Значит валялась у меня одна вещица не нужная,и выкинуть жалко и место занимает... Смотрю на халявном вещица та кому-то понадобилась! Говорю- забирай за шоколадку, тот ладно давай, только надо подумать как встретится, шипко далеко друг от друга. Тем временем стучит ко мне другой по поводу ентой же штуки, говорит ДВЕ шоколадки дам, отдай мне, сам приеду, только подвези немного поближе, да так уговаривал, что согласилась. Выбрала время, потратила бензин, привезла енту штуковину в нужное место.... А он приехал с ребенком и говорит : внимание: " ЕСЛИ ВОЗЬМЕШЬ 1 ШОКОЛАДКУ, ВТОРУЮ ОТДАМ РЕБЕНКУ!" Я СПЕЦИАЛЬНО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЗЯЛ!" Всю дорогу над собой -дурой смеялась:))) А как же бензин, время потраченное, и у меня тоже ребенок есть.... Застал врасплох негодник красноречивый :)))
договор дороже денег (с)
я б ему предложил и вторую ребенку отдать и уехал. бензин - да, иногда жалко
Сказуля 24.11.2015 «ответить»
Регламента действительно нет, каждый поступает на своё усмотрение. Про себя могу сказать, я тоже всегда соблюдаю очередь, и отписываться в теме мне кажется честнее. Если написала телефон и день никто не звонит, пишу следующему. Но это моя позиция, у всех она разная.
Вот буквально пример. 2 недели назад отдавала здесь велосипед за спасибо. Первой заняла женщина в теме, я написала контакты. Она позвонила, сказала что они с Мещеры и не хочется ехать по пробкам в пятницу вечером. Спросила можно ли приехать в субботу, но если надо, то приедут сейчас. Ну что я изверг что ли. Я оставила вещь за ней, хотя приват взрывался предложениями приехать сейчас же и предложениями о вознаграждении. Но это как то не по совести на мой взгляд. На следующий день все приехали забрали.
вини-пух2 24.11.2015 «ответить»
вот прям как с меня писали - холодильник бесплатно пристраивал, так приват взрывался "давай 1000 дадим, только нам отдай", все равно дождался первой отписавшейся девочки, хоть и приехала она через 3 дня. думал это норма для форума, а как сейчас смотрю - исключение
mur-miu 28.11.2015 «ответить»
Я в шоке от вашей истории. Хитрец какой коварный.
isterichka 28.11.2015 «ответить»
Ппц, прости хоспди. Это хорошо, что вам смешно)
Новая тема