--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета мамочек. Сына отправляю в садик.

Болталочка
7
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anbaba5
08.09.2016
Девушки, девочки, милые дамы, кто уже знаком с моей ситуацией, так скажем на этом "хлебнул")))))) помогите советом........опытом.....

Завтра сына отправляю первый раз в садик. Для меня это очень трогательный момент.
Врач педиатр мне говорит: "сразу начинайте пить анаферон, 2 месяца", т.к. мол из соплей не вылезете.

Почитала я отзывы о данном препарате, так скажем мнения большинство негативные.

Посоветуйте что мне делать? Может вообще ничего не давать.......вырабатывать свой иммунитет или все же давать препараты или что то более щадящее есть?

Спасибо всем!
IYN
08.09.2016
Здравствуйте,я ничего не давала,кроме того как нос промывала соляным раствором и витаминов.Вроде крепкий ребенок,но в садике часто болел
vjugina
08.09.2016
+ к вам
Lyamyr
08.09.2016
мы тоже пошли в сад,промываю нос аквалором и даю витамин ц уже недели 2,для профилактики нам тоже советовали,но я не стала давать,мне даже воспитатель сказала(у нее сыну 4 года-когда в прошлый год пошли они в сад,она ни прививку от гриппа не делала,ничего не давала,только витамины,и проходили нормально.Но тут ведь сложно советовать-у всех детки разные,здоровье у всех разное.Кому-то это поможет,кому-то как мертвому припарка)
Дд, мы нос оксолиновой мазью мазали и то зимой,так ходили, первый год болели почти каждый месяц, на следующий год почти не болели.
Supernova
08.09.2016
нас оксолинка не спасала. что мазали, что нет.
NikaNika
08.09.2016
Мы вот такой сироп пьем :)
От дерината,курсов витаминов и травянных чаев толку я не увидела,но у каждого ребенка свои особенности организма,нужно пробовать.
Lyamyr
08.09.2016
Мы кстати этого производителя тоже всего накупили-для иммунитета "талантики" драже,успокаивающий вот такой взяли"помогушу"-нам помогает,поспокойней стала дочь(хотя и принимаем 3 дня),да и с садом нервотрепки чтоб не было)
otzovik.com/reviews/detskiy_sirop_yug_pomogusha_uspokaivayuschiy/
otzovik.com/review_3553996.html
правда пить его еще не начинали,у них во всех их препаратах витамин ц-можно принимать не более 2х препаратов одновременно,чтоб передозировки не было
Препараты там натуральные,на травках,дочке 2,7 даю,вроде не аллергии ничего не вышло)
anbaba5
08.09.2016
нам столько же)))) спасибо за совет)
Lyamyr
08.09.2016
еще запаслась компрессорным небулайзером,в ладушке акции до 15го числа идут,вот удачно и прикупила,говорят,легче помогает проболеться)
подскажите в какой аптеке прикупили витаминки?
Lyamyr
08.09.2016
на аптеке ру,еще есть сбор на сп
А где вы такие покупали?
Lyamyr
08.09.2016
девушке выше написала-в аптеке ру заказывала,а узнала с сп,там сбор у одного орга идет,но просто не захотелось ждать долго,кому надо-ссылочку кину на сбор)
если не сложно скиньте ссылочку на закупку пожалуйста
Lyamyr
08.09.2016
конечно,без проблем,там как раз наверное скоро стоп будет)
Там,кстати,орг по моему разрешению крепит мое общение с доктором с сайта-с ней я общалась не как продавец с покупателем,а как мама с мамой).
Можете тоже все без прекрас и преувеличений почитать)
O l g a
08.09.2016
Здравствуйте. Заказала сегодня в Аптеке ру там сейчас дешевле чем на СП.
Дайте пожалуйста ссылочку)
Lyamyr
08.09.2016
конечно,в привате,там стоп как раз 11го,быстренько значит придет)
Supernova
08.09.2016
чёрт, у меня сложилось впечатление, что я на ММ)))
Тут филиал:-)
Да-да)))
Supernova
08.09.2016
минусуют) не любят ММ что ли?
Тут просто любят минусовать))
halbin
08.09.2016
ИРС19 нам педиатор советовала
anbaba5
08.09.2016
это в нос? верно я поняла?
halbin
08.09.2016
Да, верно.
Удачи)) много чо пили.болел.часто.с возрастом меньше болеет. Укрепляйте кишечную флору,самые богатые штаммы у линекса детского,и бронхомунал курсами.
Lyamyr
08.09.2016
это все тоже верно!с возрастом пройдут все болячки,идут они в новую флору,это уж для мамаш и их спокойствия)))
вот мне один товарищ сказал-повели мол ребенка в сад попозднее всех(в ноябре декабре) после всех переболевших и ни разу за год не болели-из за чего-да из-за того,что ели кашу и пили молоко деревенское)))
В это лично мне сложно поверить,просто так сложились обстоятельства у данного малыша)
я только витамины давала , все нормально не болели!
Все дети болеют пока идет адаптация к садику.Мирамистин вам в помощь
O.Oreshek
18.09.2016
Мирамистин тоже нельзя много и часто
Whispers
08.09.2016
Мы ничего не давали, ребенок не болел в первый год, по-моему, не разу. Если переживаете, можете оксолинкой помазать, а надо ли давать ребенку просто так всякие лекарства, еще вопрос.
O.Oreshek
18.09.2016
Мирамистин говорят тоже нельзя много и часто
но штука хорошая !
витамины+чистые руки+промывать носик и горло-ежедневно
и главное- не переохлаждать ребенка ,
чтобы был тепло одет
в садиках очень любят проветривать группы
а после - детки из группы быстренько выветриваются - на время болезни

вот и мы сейчас - температура уже 38,6
насморк, кашель сильнейший , голос охрип
сижу слушаю - как дышит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...