--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложная задача! Помогите найти одежду для одинокой, очень пожилой бабулечки.

Ищу!
1105
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JKMinsk
20.05.2018
Есть бабулечка. Возраст около 80. Одежды нет. Носит вещи возрастом старше 40 лет, все ужасно старое, дряхлое. Рост около 160. Плечи узкие, уже вся сгорбилась, сложилась, бедра пошире плеч, классическая такая бабулечка... Из одежды надо - юбка, платье, кофты. Цветовую гамму предпочитает темно-незаметную, коричневую, серую, черную. По крайней мере это то, что я вижу. Может быть, осталась у кого после бабушек. Спасибо! Территориально- Сормово.
O.Oreshek
20.05.2018
рост понятно
а размер - ну хоть примерно...
46-48-50 ?
JKMinsk
20.05.2018
Верх наверное 44-46, а низ наверное 46-48. Попробую завтра померить...(
Тёплая такая кофта накидка, 44 размер, состояние новое
SvoiParen
20.05.2018
Одежду найти несложно- сложно поменять привычки бабулечки. Вы уверены,что она будет носить новые вещи? Большинство таких стариков имеют в шкафах залежи хороших вещей,но предпочитают донашивать обноски. Что поделаешь- старые устои,возрастные изменения психики.. Говорили с бабушкой? Согласится она принять такой подарок?
JKMinsk
20.05.2018
Было такое подозрение... Попробую выяснить. Несу ей завтра кое что, но там вещи довольно современные, даже я её в таких не вижу... Но она тут ездила в паломничество на днях, и переживала, что плохо выглядит. Потом сама подвела итог- по Сеньке шапка, и с тем и поехала. Посмотрю, попробую выяснить.
Когда выясните, напишите тел в приват, я тоже в Сормово, одежда найдётся.
buo
21.05.2018
Есть вещи но размера не знаю. Нагорная часть.
O.Oreshek
24.05.2018
как можно Вам передать пакеты ?
Халат теплый велюровый есть. На молнии. Совсем новый. Надевался в больнице один раз.
vasilika
24.05.2018
Совсем не сложная задача) на фримаркет можно прийти и набрать для нее одежды, а если организаторов конкретно попросить, то они будут откладывать для этой бабулечки специально.
простите меня пожалуйста,а что такое фримаркет и где это?я-тундра!
vasilika
29.05.2018
Каждые две недели на Почаинской, 17 проводится мероприятие. Ненужную одежду и другие вещи(книги, домашнюю утварь, вообще все, что угодно)люди приносят и сдают. А сами выбирают себе, что понравится, совершенно бесплатно. Можно просто прийти взять себе что-то, не обязательно приносить, т.к. это не обмен.
Если дома разобрал завалы, вещи хорошие, могут еще послужить - то отличный вариант, куда отнести и место дома освободить, и людям польза.
Конечно, не нужно приносить грязное, рваное и плохое.
.
Я вам ссылку пришлю в ЛС. Вот в эти выходные был Фримаркет, значит - через две недели новый.
Ну,я же говорю-тундра,спасибо Вам за пояснения.в эти выходные- это значит 26 и 27 мая?а следующие 9 и 10 июня?
vasilika
30.05.2018
Там анонс в группе обязательно будет.
А можно мне ссылочку?тоже вещи надо отдать.
vasilika
05.06.2018
Конечно)
vasilika
29.05.2018
То, что остается после мероприятия невостребованное - они отвозят в благотворительные фонды.
annusca
01.06.2018
И мне ссылочку киньте, пожалуйста.
vasilika
04.06.2018
ок
И мне ссылку пришлите, пожалуйста.
Этим летом особенно актуальны пальто и валенки :-)
У меня есть отличное зимнее пальто. Советских времён, висело у бабушки про запас. Темно-коричневое с белой норкой на воротнике. На Рост 160 примерно и размер 46-48. Ленинский район . Фото есть только на Авито.
Подарю, если ей нужно.
Алька писал(а)
пальто

вот волонтёры с Фримаркета в памятке в ВК как раз просят пальто и НЕ приносить, считают их невостребованными и тяжёлыми даже пожилым ( сегодня в группе прочитала), тоже новое пальто хотела отправить и тройку пакетов взрослой одежды, в Серафиме также в одной из тем вроде на ММ говорили, что пальто сразу к мусорным контейнерам отправилось на глазах. Так что звонить надо сперва и узнавать конкретно, что везти дабы зря не мотаться.
vasilika
04.06.2018
Да, я про Серафиму читала, что часто были такие случаи, что неразобранные пакеты сразу на помойку выкидываются.
Наверное, это отчасти оттого, что люди несут грязное, дырявое и страшное, считая, что нуждающимся и такое сойдет.
Я сама теплое пальто не понесла на ФМ, памятуя об их просьбе такое не приносить, просто нашла в соседях дедушку, который с радостью его взял и второй год носит. А вот от легкого плаща он отказался, сказал, что плащ есть. Бабушки, на рынке сидящие, наверняка были бы рады теплому пальто. Да и валенкам. Можно просто подойти спросить.
annusca
01.06.2018
Точно есть теплая удлиненная жилетка, теплые рейтузы, пара платков, шарф, могу носки вязаные посмотреть были где то. Подвезти не смогу маленький ребенок. Если надо покопаюсь после мамы кое что осталось, не все в серафиму свезли. Трусы надо?
O.Oreshek
03.06.2018
Юлия добрый день !
две недели вожу с собой пакеты
как Вам можно их передать ?
ответа нет
или уже неактуальна Ваша тема ?
Регулярно эту тему просматриваю, тоже могла бы отдать вещи, а от ТС что-то ни ответа, ни привета...
Вещи только надо уже стиранными отдавать, бабушки старого устоя, а самой стирать может и тяжело. (Даже в машинке) и носки надо наверняка и трусы.
JKMinsk
04.06.2018
Девочки, извините, что долго не появляюсь. Для бабулечка передали несколько пакетов вещей, я пока никак не могу к ней правильно подойти. Я отпишусь, как только выясню, возьмёт ли она. Ещё раз извините, что беспокою, а не реагирую (
O.Oreshek
27.06.2018
Добрый день !
получилось у Вас с бабулечкой поговорить ?
JKMinsk
27.06.2018
Добрый, получилось! Ничего не взяла ( все есть, говорит, няни не нужно. Нужна только обувь, но там такой караул, что решения на мой взгляд нет. Ноги деформированы артрозом, большой палец не продолжение ступни, а лежит поперек, второй и третий палец лежат на большом. Размер примерно 38-39. Это должна быть обувь в очень разношенном состоянии, на высокий подъем. Зимой она ходит в войлочных чунях, а летом засада полная. Пока что носить тапочки обычные, у одного уже почти нет подошвы. Решения пока не вижу. Буду благодарна за идеи хотя бы.
У моей мамы схожие проблемы. Она покупала обувь на 2 размера больше и даже мужские, так как они, как правило, шире. Подъем к пальцам не имеет отношения.
JKMinsk
01.07.2018
У неё 38, даже если она покупает тапочки 39- нога не фиксируется, уходит вперёд, она стирает пальцы себе (
Eva_
28.06.2018
Если она сейчас носит обычные тапочки, так почему бы ей не поискать такие же обычные тапочки, но поновее.
JKMinsk
01.07.2018
Потому что в дождь в них не особо походишь(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.