--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматолог - терапевт, желательно ОМС, посоветуйте!

Болталочка
95
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Расскажите к кому вы ходите лечить зубы, кого рекомендуете, к кому точно больше не пойдете.
Я ищу профессионального стоматолога, желательно по ОМС в частных клиниках, но подумываю про платный вариант.
Кто ходил в муниципальную стоматологию Нижегородского и Советского района "Жемчуг", какие пломбы ставят, не тупые ли боры (а то полость будет большая), ставят ли "лечебную прокладку" на пульпу, чтобы сохранить нерв?
Заранее спасибо за ответы!
Очень рекомендую, цены-сказка, доктор-от бога. Всей семьёй ходим теперь только к нему.
www.nn.ru/community/hf/halya...1864296#newtopic
Belga
08.06.2017
Миралина писал(а)
ходим теперь только к нему...

Где он принимает?
У него дома кабинет с современнейшим оборудованием, на бульваре Мира.
Belga
09.06.2017
спасибо
Shura-
08.06.2017
Обращалась в "редент" на медицинской, 1а, по совету знакомой.
Она рекомендовала знаменитого Ризванова. Но к нему на лечение я не попала.
Вы спрашиваете про терапию, мне требовалась хирургия и протезирование, но терапия меня там тоже коснулась.
Что я могу сказать ? Охоту обращаться повторно они отбили напрочь. Постоянное вранье с милой улыбочкой.
Например, мне озвучивают сумму за определенные действия 38000, а при оплате на кассе вдруг выясняется, что с меня за это действо не 38000, а 46000. Как так ? Да вот так !
Также в ходе лечения была вынуждена сделать профгигиену полости рта. С милой улыбочкой ласковым голосом мне сообщили, что цена 2500. На кассе после процедуры выяснилось, что с меня 3900 со скидкой. Потому что мне озвучили цену за профгигиену только одной челюсти...это было 6 марта - отличный "подарок" мне был накануне праздника.
Профгигиена только одной челюсти - это как когда вы идете мыться, то левую половину тела помоете, а правая пусть дальше воняет.
Одно вранье, вранье и еще раз вранье. Как сказал один мой родственник "ты для них просто овца, которую надо стричь" - и они этим успешно занимаются.
Когда им задаешь какие-то вопросы по поводу рекомендаций для себя, то смотрят с таким удивлением, как будто неожиданно тумбочка заговорила человеческим голосом. Пример диалога :
- У меня несколько раз была аллергия на некоторые зубные пасты. На что обращать внимание в составе паст, чтобы снизить риск аллергических проявлений ?
- Зачем Вам это ?...
Сейчас долго все в подробностях описывать, если будут еще какие-то вопросы про них - спрашивайте.
Все же надо мне собраться и написать как все происходило от и до и разместить на айрекомменде, отзовике, тюльпе, флампе, чтоб люди знали к чему надо быть готовыми при общении с "редентом".
Сейчас решила еще раз глянуть папку с документами оплаты, смотрю, у меня там включена графа "ксенонотерапия", от которой я отказалась, но в счет ее включили... пзд короче, наипи прохожего на себя похожего
Alena1
08.06.2017
Сдается мне что частные клиники по ОМС-большие очереди и только отучившиеся, опыт нарабатывать.
Есть в частных клиниках по ОМС и специалисты, но у меня сложилось впечатление, что если обратиться по ОМС, то они используют дешевые материалы и не очень качественно работают. Ходила в клинику Стомлайн, там работает врач, у которой я лечила зубы в другой платной клинике, не думаю что она потеряла квалификацию, но те пломбы, которые она мне поставиоа по ОМС выпадали или в этот же вечер или через небольшой промежуток времени
Хорошая писал(а)
пломбы, которые она мне поставиоа по ОМС выпадали или в этот же вечер или через небольшой промежуток времени

а как же гарантия? или по ОМС ее нет?
Вообще это ужас, конечно! когда пломба вываливается в тот же вечер. Думаю, тут дело не только в материалах, а именно в качестве работы. Ну какие материалы были в советское время по сравнению с нынешними? самые допотопные)) а пломбы стояли годами.
Переделали конечно, без вопросов, но осадок остался ))))
Вот сейчас нужно снова показаться стоматологу, но в Стомлайн уже не пойду. Так что постою, послушаю, что рекомендуют ))))
Ну ладно хоть переделали)
про осадок понимаю, я бы второй раз тоже не пошла)
Могу порекомендовать Алибусдент, адрес ул. Страж Революции, 8/4, но это московский р-н, Вам далеко, наверное , от Щербинок.
Сама там была один раз по совету подруги, мне понравилось, и отношение персонала, и качество, что касается цен - то они сейчас примерно одинаковые везде, или нет?)) но один раз не показатель, конечно) а подруга туда ходит постоянно, сейчас у нее в процессе имплантация. Ее все устраивает.
Вот насчет ОМС не знаю, ходила платно.
Хожу в Солинг на Васюнина уже 4 года по ОМС. Пломбы ставят ставят хорошие( не выпадают)-бесплатно, протезирование конечно же платно. В Жемчуг больше ни ногой испортили передний зуб так что в Солинге пришлось исправлять.
К каким врачам ходили в "Солинг", в "Жемчуге" кто испортил зуб? ...можно в личку.
Elena5555
09.06.2017
Мы ходим по полису ОМС в Элегру на пр.Бусыгина к Добровольскому.
"Солинг" - уже не то, что было раньше.
Хорошие врачи уходят почему-то.
Shura-
09.06.2017
Кстати, у вас, в Щербинках, есть хорошая клиника "Артдент" (Щербинки 1-ый микрорайон, д.19). Там есть отличный стоматолог-терапевт Фомин Евгений Юрьевич. Пломбы мне ставил так, что от родного зуба не отличишь. У меня был скол на переднем зубе. В "садко" сказали, что все, конец, надо вырывать и ставить имплант, а у него (у Фомина) выясилось, что ничего рвать не надо и можно спокойно сделать "наращивание" скола пломбировочным материалом. Только потом, конечно, передними зубами орехи не грызть, бутылки не открывать и т.д. И цены в "Артденте" гораздо адекватнее, нежели в злополучном "реденте".
И еще, тут уже упоминали, но все же - при пломбировании по омс действительно используются самые-самые дешевые материалы, поэтому и адгезия у них низкая, и чуть отклоняющиеся температурные и механические воздействия они плохо выдерживают. Лучше поставить пломбу подороже, чтоб она служила дольше. Потому что если часто менять пломбу на одном и том же зубе, то во время каждой установки он немного стачивается. Раз подточили, два подточили - еще нормально. Но когда тридцать раз подточили, то от зуба уж ничего не остается, пора коронку ставить.
mydialog
09.06.2017
в жемчуге есть хорошие врачи. недавно удаляла зуб мудрости на ломоносова, как комар укусил, анестезию почти не чувствовала, как отходила тоже, рана потом не болела совсем. а до этого др доктора мялись, типа сложное удаление, к ним конечно при таких сомнениях я не решилась. а Ильясов ( имя забыла), легко решился, легко сделал, легко все прошло.
планирую лечение в жемчуге, и поэтому просьба к Вам, напишите пожалуйста в приват , кто испортил вам зуб ( чтобы не попасть к этому доктору)
В Садко, Персону или Элегру кто-нибудь ходил по ОМС?
Мы с сыном ходили в Элегру. В теч года. Спустя 1,5 года пожинаем плоды.Гранулемы, кисты из-за плохой пломбировки каналов. Сыну один зуб не спасли. В итоге- имплантация. Попали на такие деньги! Сейчас лечим только платно.
А врачи такие вредители в Элегре, кто? можно в личку.
И где платно лечите?
Alena1
11.06.2017
хожу в кармен мед, лечение протезирование, платно, все нравится, в жемчуг на ошарской по полису ходила на удаление, проблем никаких. мама ходила, только с третьего раза все удалили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.