--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о застеклении балкона.

Болталочка
191
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. Хотим застеклить балкон, 9 этаж панельного дома. Крыша, отделка. Интересно узнать кто уже делал, где, что лучше, где дешевле. Какая отделка лучше? Может кто посоветует проверенные фирмы. Спасибо.
DezzyDez
17.07.2018
мы вторую квартиру остекляем в "окна компас" сложный балкон с установкой по госту, срезают старую конструкцию и от пола до потолка устанавливают стеклопакеты с четыремя распашными створками и двумя глухими, и делают снизу ещё дополнительные окна, и всё это с отделкой пола и потолка под ключ - 68 тыщ. Три окна с балконной дверью - 54 тыщ. там у них замерщик очень хороший, грамотный и знающий всё о конструкциях - Пётр - вот его на замер просите - он очень грамотно посоветует и подскажет как выгоднее, и лучше сделать. Мы в одной комнате ставили окно звукоизоляционное - так вот я обошла четыре компании и только в "компас" устанавливают правильную звукоизол. ( перелотатила весь интернет об окнах пластиковых, прежде чем заказывать).
.. в первой квартире третий год окна стоят - не потеют, не сифонят, всё отлично!
.. мы заказывали средней дороговизны профиль и фурнитуру. подоконники тоже не дешевые - на них царапин не делается и грязь легче оттирается (у нас собака на окне любит сидеть)
Lybavin02
17.07.2018
А ещё в некоторых компаниях говорят, что если заказчик захочет срезать металлическое ограждение балкона,то всю ответственность за дальнейшее ослабление конструкции он берет на себя.
DezzyDez
17.07.2018
это вы про несущие конструкции говорите, а я по решетку - её можно и нужно убирать, чтобы снять с бетонной плиты лишнюю нагрузку
.. да кстати в "компас" самая долгая гарантия из всех изученных мной компаний
DezzyDez писал(а)
я по решетку - её можно и нужно убирать, чтобы снять с бетонной плиты лишнюю нагрузку

можете пояснить?
Lybavin02
17.07.2018
Убрать так называемую Вами решётку и есть ослабление конструкции. А насчёт лишней нагрузки уверяю, что одни стеклопакеты будут весить гораздо больше, чем так называемая решётка.
Lybavin02 писал(а)
в некоторых компаниях говорят, что если заказчик захочет срезать металлическое ограждение балкона,то всю ответственность за дальнейшее ослабление конструкции он берет на себя.

вообще-то "в некоторых компаниях" правы, вы верно пишете.
ответственность за любую несогласованную переделку ложится на собственника.
конкретно про срезание металлического ограждения балкона не знаю, но думается мне, что не все так просто
DezzyDez
17.07.2018
БАМ ещё есть , там на полторы тыщи дешевле было, но мне у них производство не понравилось ((. а если что, то выбирать лучше компании с собственным производством, а не диллеров - у диллеров всегда дороже будет! - это уже изучено )
фирма сдм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.