--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

британские кошечки за символическую плату

Продам
170
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюшевые шубки, страйты,ходят в лоток,кушают. Дата рождения 26.03.2015. Готовы к переезду.Автозаводский район. Мама кошка фолд брали у родственников ,документы не делали. Папа кот страйт, красавец с голубой шерсткой. Сводим уже не первый раз. Котята крупные и очень умные. Автозаводский район. 500р.
Фото второй кошечки.
При желании могу выслать фото родителей котят и фото предышущего поколения котят.
В этот раз получились все 4 кошечки. Вислоушки две сереньких и две страйты (на фото)
-Posh-
07.05.2015
интересно, а как у двух шотландских кошек (судя по тому, что одна фолд, а другой страйт) британские котята получились? ))) Да и не рановато ли котят, которым чуть больше месяца, пристраивать?
Желаю котятам заботливых рук
Прямоухов в системе WACC кодировали как британов, вислоухов как шотландцев, отсюда и путаница у многих))) Плюс для получения коммерчески более привлекательных мощных животных с бриташками вязали вовсю. Насчет возраста пристроя - согласен.
-Posh-
07.05.2015
я в курсе, спасибо), это, если хотите, сарказм был в адрес разведенца
Мне всегда думалось, что разведенцы - это люди, которые вяжут кошек без разбора с целью прибыли.. экономя при этом на содержании питомцев. Но в этой теме я не вижу намека на разведенцев...
Разведенчество бывает осознанное (куем деньги на популярных породах и окрасах, при этом все-таки кого попало не вяжут - не попадешь хотя бы примерно в тип и окрас - не продашь). А бывает неосознанное (кошке надо рожать и т д.). И вот тогда вяжут либо тихий ужас (именно кого попало, чуть ли не сфинксов на неваков), либо животных, не предназначенных в разведение. Помет опять вяжут и опять....и тем самым того не подозревая губят породу, люди забывают как должен выглядеть тип. И этот помет - наглядное тому подтверждение. Котятки - милашки))))) но должен констатировать, что явные пэтика на подушку.
В чем то вы правы, но ведь должны же быть в нашей стране "кошки по карману". Те, что в типе и с родухой - дорогие, даже те, что под кастрацию.. не все могут позволить себе таких кошек...
Котятки милашки, согласна)))
-Posh-
07.05.2015
у каждого свое мнение на этот счет, мое мнение - продажей котят без документов, то есть, официально беспородных, да еще и неоднократно (в посте автора это указано) занимаются именно разведенцы. Лично я - за стерилизацию животных, не представляющих племенной ценности
Так я и высказала свое мнение)
500 рублей не отобъет даже корм))) Какие разведенцы?)))
-Posh-
07.05.2015
а кто тогда, заводчики?)
Ну я имел в виду второй тип. ТС не собирается на котятах зарабатывать.
-Posh-
08.05.2015
Племенную ценность животного определяют квалифицированные фелинологи. Кто будет определять интеллектуальную ценность людей, уж не Вы ли? Не путайте, пожалуйста, кислое с зелёным, и утрировать тут излишне
ну точно не Вы, судя по заявлению выше))))))
-Posh-
08.05.2015
мои сообщения аргументированы и я Вам не хамила. Диалог считаю оконченным, всего Вам доброго
воу воу воу! палехче, мадам. Ни одного аргумента, кроме "это моё мнение" высказано не было...поэтому, и зацепило нелогичное необоснованное высказывание. Конечно, закончен, тут конструктивизма ноль будет.
Племенную ценность определяют фелинологи. И мнение Вашего оппонента справедливо и верно - именно размноженцы. И не представляющих племенную ценность животных необходимо кастрировать а не вязать, чтобы не "размывать" породу и это называется селекция. Вы же не будете спорить, что есть коровы молочной и мясной породы, например? Та же селекция. Я, кстати, фелинолог.
Некоторых и правда стОит стерелизовать или кастрировать... хотя бы взять педафилов и насильников... а так же наркоманов и т.д. не будет из них хороших родителей и совершенно никакой ценности для общества они не несут... а первым двум вообще сразу головы надо откручивать... так что в чем то вы правы
Вот так кот должен выглядеть, приличный, хоть и забританенный.
-Posh-
07.05.2015
симпатичный, но действительно забританеный)
Доэкспериментировались...от разведенцев, похоже, хоть и терпимо. Клиентура хотела как британов мощных но при этом вислоухов.
А вот остромордый котенок-вертолет "продукт неосознанного творчества". Почувствуйте, как говорится...
-Posh-
07.05.2015
еще страшнее порой предлагают экземпляры, да еще и за деньги) но пример показателен)
По мне, так все котята милые))))))
-Posh-
07.05.2015
согласна, и очень жалко тех котят-сирот, что живут на улице. Недалече как вчера в подъезд подбросили кошку с котятами. Не постеснялись поставить прямо в коробке... Неизвестно, какая судьба их ждет - кого-то, возможно, возьмут в теплый и сытый дом, а кто-то обречен.... А кошка явно домашняя, с намеком на дальних родственников персов. Вот поэтому я и за стерилизацию!!!!
ну это всё понятно... конечно жалко бездомных... но ведь и породистая кошка может убежать, потеряться.. или с ней могут плохо обходиться дома...
Да, я тоже за стерелизацию, это бы уменьшило количество бездомных котят...(((
-Posh-
07.05.2015
чаще всего выкидывают кошек, доставшихся "нахаляву" или недорого купленных, с претензией на породность. Что досталось легко, с тем не так жалко расстаться. Я не говорю обо всех. но это очень частый случай
А есть какая то статистика?
Я на улице вижу чаще дворовых кошек, чем породистых или якобы породистых... вот пристраивают часто взрослых кошек... это да...
Я в принципе того же мнения, что не так ценят халяву, как дорогую кошку... но опять же, я выше писала, не все могут позволить себе кошку за 20-30 т.р. ну или не хотят столько тратить на животное) не видят в этом смысл... максимум тыщ пять, но ведь за столько породистых не продают даже под кастрацию (хотя может от породы зависит).. к чему это я, к тому, что спрос рождает предложение.
Так вот если бы заводчики снизили цены на пэт-классных котят, те что не в типе и под кастрацию, тогда бы и люди покупали бы у них и не искали дешевле... а может это моя фантазия разыгралась?)))
Ну, во первых у нормальных заводчиков котята так или иначе в типе, смотря только какого уровня. Во вторых есть такое понятие, как себестоимость котенка. Страйта прямоуха терпимого можно найти пета за 5-8 вполне. Но ведь хотят шоу-класс как правило за такие деньги, а так не бывает. Либо модного куна или бенгала. Кстати здесь на форуме fold-nn продает уже кастрированных котят шотландцев из питомника за 2 тысячи. Они либо петы, но очень классные петы, либо не попадают в племпрограмму. Опять таки - не все хотят кастратов. Вопрос намечается - почему?
Вопрос себестоимости котенка для меня не совсем понятен. Вот например, чем отличается себ-ть бенгала от тех же британцев? А а разница цены очень заметна.. или те же куны.. кто там еще дорогая порода?)) я не особо в них разбираюсь. Вобщем, разница возможно лишь в стоимости вязки, хотя многие держат котов и своих... та же кормежка, те же выставки, прививки.. но стоимость разная... одна порода дороже, другая дешевле.
Домашних непородистых котят так же кормят, покупают разные игрушки и т.д. разница лишь в стоимости затрат на вязку.. ну и возможно выставки. Но ведь выставка может окупиться котятами брит и шоу класса? Почему бы тогда пет класса не продавать подешевле? С условиями на кастрацию?
Надеюсь у меня получилось объяснить свою точку зрения...))
Во первых цена производителей. Бенги просто дороже хорошие в силу моды. Во вторых куны тупо больше едят. В третьих производители ценны высокими титулами, что подтверждает тип, а это не она и даже не 5 выставок. Котятами выставка не окупится))) Брид котов не бывает, а шоу даже у качественных заводчиков нечасты. Петы продаются на условиях, вот только их выполняют не все)))
sakura5519 писал(а)
*производители ценны высокими титулами, что подтверждает тип
* шоу даже у качественных заводчиков нечасты.

Что то вы меня запутали... какой тогда смысл в производителях, если шоу рождаются очень редко, а петы.. ну это и есть петы, они и от петов родятся.. нафига тогда титулы, если от них все равно родятся петы... если как вы сказали, бридов у котов не бывает...
))))))))))

Вот именно, цена так же складывается и из моды, а не только из расходов на содержание... а по сути, эти котята модных пород могут и подешевле стоить)))) теоретически))))
Не думаю, что котенок куна нажирает больше котенка, например, британца, а разница в цене существенна))))
"рожали" для друзей/знакомых,редко продажа была. ездим за котом с автозавода на анкундиновку...потом домой отвозим,как царя))кота нашли по объявлению, теперь сводим с ним всегда.
поэтому особой коммерции не приследуем.
Да понятно))) Какая тут коммерция)))
Неет))))) Все не так. В производителях есть смысл. Плохой даст только плохое, Хороший МОЖЕТ дать еще лучше себя при ПРАВИЛЬНОМ подборе пары, по кровным линиям, по племпрограмме, при грамотном использовании инбредных и аутбредных вязок... При этом шоу-класс во-первых понятие относительное очень (просто отличное животное или суперзвезда). И как Вы понимаете, чтобы получить золото, надо груды руды перекопать. Вопрос только копаете Вы это на месторождении или в произвольно выбранном месте))) От этого и количество золота будет разным)))
Вы немного отклонились)) я писала про другое)
Если рождаются только петы, т.к. шоу это большая редкость, да и заводчики наверняка либо себе оставляют, либо там уже очередь других заводчиков на этого котенка... так вот, почему тогда на таких петов цены заоблачные) Да и что не объявление, то перспективный котенок)) а на деле, на выставках оказывается - так себе, а человек мало в этом понимающий, или начинающий, как говорится лохонулся)))
Но речь изначально шла о котятках на подушку.. так вот почему таких петиков стерелизованных и кастрированных продают так дорого?)) вот я и говорю, если бы цены были незаоблачные, то и разведенцев было бы куда меньше)) потому что спрос то есть и никуда его не деть ;)
Все упирается в средневзвешенную стоимость. Разница в цене может быть в разы, но есть некая средняя температура по больнице. Заводчик вяжет кошку не чаще 3 раз в год, рекомендация WCF. + опять таки стоимость производителей. У заводчика кот может стоить 60 тысяч, у разведенца 6. Разведенец вяжет от дешевых животных кошка рожает 4 раза в год, котят отдают месяца в полтора, подсосных, экономя на корме и прививках. Ну и у кого дороже-дешевле должно быть? И опять таки есть петы и есть петы. Некоторый неопытный покупатель таких петов от шоу не отличит ни в жизнь, это видно только эксперту. Ну и цена на таких соответствующая. По три рубля ведро см. пета с моего поста выше.
Котенок заводчика за 3,5 месяца наедает тысячи на 2, + 2т прививки + 1, 2 т кастрация/стерилизация. Таким образом петик заводчика дешевле 6 т стоить не может (т.е. животное не стоит само по себе ничего). Затраты разведенца на 1,5 месячное животное - 0 рублей. Кошка брид-класса стоит минимум 25-35 тысяч, + 10 еще выставка для получения первого титула + первая вязка не ранее1,2 года это сколько опять таки она наест. Приличный питомник имеет еще как минимум одного своего кота, а это вообще заоблачно. Мой прошел 15 выставок (кот должен высокий титул иметь), взнос только от 3,5 до 5 тысяч, + обязательные выездные выставки в другие регионы. Посчитайте)
Ну и для чего это всё нужно?) я вот честно не понимаю, нафига столько денег в животных вбухивать))) может у меня другие ценности? Я лучше бы отдохнуть с семьей съездила))) или еще бы нашла куда потратить кучу денег)))
Я считаю это самоутверждение, человеческие амбиции, хобби богатых))) все эти выставки просто вытягивание денег)
Надо быть проще.. есть клубы, есть стандарты.. купил породистого кота, например, (собаку, свинку, хомячка - не важно), принес в этот клуб, специалисты посмотрели, оценили (так же как на выставке, только без пафоса и зрителей), написали в паспорт (или куда там оценки заносятся), мол не тянет ваш котейка на чемпиона, вот такие недостатки. К размножению не допускается. и фсё))) или наоборот, кошка по всем параметрам супер, плодитесь и размножайтесь)))) заниматься селекционной работой можно и без кубков, но только другие люди уже не будут на этом делать деньги... как сейчас например. Животным это всё не надо, это надо человеку :)
Согласна, есть определенные траты, которые не обойти - кормежка, прививки, вязка. Плюс "торговая наценка" и вот вам стоимость котенка. =))
Вобщем люди сами создали такие условия, что не все могут позвлить себе красивого в типе кота, отсюда разведенцы и испорченность в породе.. а теперь одни недовольства, что породу портят)
Лично я могла бы потратить максимум тыщ 10, ну с натяжкой 15... но никак не 50, 100 и т.д. это уж слишком)))))
да. это мое дорогое хобби. для плучения прибыли надо иметь минимум 4 кошек поголовья. у меня лицензия всф. выставки это не вытягивание денег это способ показать зверье и поговорить с единомыш. при всем уважении Вам не понятьмы выводим новые породы,недавнр только признан стабильным селкирк-рекс.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
оценка тип клубом актуальна только для помета. да.есть очень дорогие звери. и дешевые но не менее любимые. поймите! это хобби наука и любовь к прекрасному одновременно. Никогда кот из питомника и от непойми кого не сравняются ни по цене и не по типу. пишу с планшетки за ошибки извините
ответ короткий. у меня не прибыль а убыток. это очень затягивает,коши. это сохранение породы. ну и с котятами повозиться))) с хорошими котятами 100% bri)))
ну так я и говорю, что это очень не прибыльно и вытягивание денег) ведь при желании можно же все упростить? я понимаю, что в клубе только актировка котят.. но ведь можно сделать и оценку животным? Можно создать единый клуб оценки типа кошек, например, в Москве да Питере, и пусть все желающие со всей страны туда едут) засядут там специалисты, те что в жури сидят на выставках. Приехал, заплатил пару тысяч, получил разводную оценку. И радуйся жизни) не получил одобрения, значит до свидание)) всяко дешевле это все обойдется) и зачем нужны титулы?)) для высшей стоимости вязки и котят? И то не факт что будут те же бриды и шоу классы...
Я понимаю, у всех свои интересы, увлечения ;) кому то нравится кошек покупать за 50 тыр, кому то собирать магнитики)))) просто я говорю о том, что нечему удивляться, что много размноженцев и дешевых котят) Дорогих котят кто покупает? В основном те, кто занимается разведением :) остальная масса людей в любимцы покупают подешевле) просто не видя смысла и разницы тратиться на кошку в десять раз больше.
Предложите мне кошку за 50 тыщ и за 5, я выберу за 5, и буду любить ее не меньше, чем если бы купила за 50. А остальные 45 тыщ я например куплю себе комп новый, или диван))))))))
Но не могу с вами не согласиться, дорогие кошки конечно очень красивые, смотришь и слюнки текут))))
Вы сами сказали, что дорогие котята красивые - это не просто так))) А насчет единого клуба - есть единые системы оценки общемировые. И высокий титул - это в первую очередь высокая оценка породного стандарта. У каждого эксперта свое мнение, раз, и высоких титулов среднему животному достигнуть проблематично, особенно в ринговых системах.
котята ходят в лоток,едят сами,чувствуют себя хорошо,бегают играют,на когтеточке пытаются поточить свои маленькие коготки)). мы свою кошечку брали в 3 недели. преждних котят так же пристраивали 1-1,3 месяца, со многими владельцами до сих пор общаемся, всё хорошо.Котятам уже год и полтора года. Красавцы. черненькие вообще супер. фотки могу прислать
Да не сомневаемся мы))) Милахи)
-Posh-
08.05.2015
у Вас очень милые котята, никто не спорит. Особенно первая девочка)
вот и мне первая девочка тоже понравилась)) круглая моська такая, забавная))
написала в приват
одна кошечка пристроена в добрые руки. осталась одна,которая на первом фото
-Posh-
08.05.2015
Мы тут все за нее болеем)
ура! ап котяткам
ласковых ей ручек! ап красавице ;)
Oliska
11.05.2015
а она игривая? Нам не нужен выставочный экземпляр кота, там нужен друг для детей. Знаю, что британцы часто неласковые и не игривые. Скажите, ваша кошечка тоже мелнхолического склада? Внешне она нам очень-очень понравилась
Она априори не выставочный экземпляр, доков же нет)) а игривая кошка детей исцарапает, потом выкинете на улицу.
Oliska
11.05.2015
мы что, звери какие - на улицу выкидывать животное? Плюшевый спящий зверь нам не подходит по темпераменту. Пусть царапает)
у британцев характер такой, они все флигматики... сами по себе, и ласкаются по своему настроению.. вобщем, не особо ласковые.. но зато игривые))
Большинство выкидывает. Например, когда ребенок мучает, а потом лишается глаза.
Oliska
12.05.2015
не представляю как кошку можно довести чтобы глаза лишиться. Детей тоже надо воспитывать, не только животных
Была на мм такая тема, про кошку. Многие женщины написали, что выкинут кошку. Я не голословно пишу. Шокирована была тему читать(
Aby*
12.05.2015
Тогда это не ваша порода вообще.
кошечка игривая.дочка с ней прекрасно играет и мама-кошка тоже))
кошечка подросла, стала красавицей, 1,5 мес. кушает все (молоко, макароны, курицу), в лоток ходит с 1 мес. Очень умненькая и дружелюбная. Дочка с ней очень ладит.
-Posh-
13.05.2015
Удачи ей)
эмммм...а с такого набора еды ей не плохеет????
ну чей в разумных количествах и постепенно все вводилось)))
У меня б взрослые с такой еды дристать начали) а тут котенок... макароны кошкам - отрава. а котят сбалансированно надо кормить. У меня подобрашка видимо так питалась, что бог пошлет - в итоге в полтора годика мы килушки полторы весим.
по немногу всем все можно))и животным, и людям. главное меру знать)) а котей чувствует себя превосходно!
Ну а смысл такой фигней котенка пичкать, потом будущие хозяева будут считать, что кошку можно объедками кормить и все будет гуд. А это ведь не так.
котенку только дали попробовать такую еду,в отварном виде (курицу) и прокрученную в блендере...съела, молочко,разбавленное водой пьет давно. макароны тоже чуть попробовали. в основном,т.к. с кошкой,ест ее молоко.
Ваше мнение для меня понятно. Закончим на этом.
chernik@
13.05.2015
у вас какой то не здоровый интерес к этой кошке... так вы заберите и кормите чем хотите)
Спасибо, у меня три. Я просто высказала свое мнение для будущих владельцев. Обычно, таких котят "типа породистых" берут те, кто не может купить животное с документами. Поэтому кормление помоями - котенок же всё ест - меня не удивит. А то,что котенок от такого питания кони двинуть может - так пофиг, дешевый же, нового можно взять.
Мой Вам добрый совет. Не надо котеныша этим кормить. Купите недорогой корм для котят, есть у Пурины Кэт Чау, например, рублей 100 коробка. Кошки "со стола" есть не должны. :-)
да всё это есть. кошечка это даже пробывать отказывается,все корма. дали чуть курицы отварной-съела, мокорончиков в чайной ложке помяли-съела. корм и кошке даем как для котят. кошка ест, малышка нет. видимо асе микроэлементы и витамины берет у мамы. но видно,что она не наедается. кашку пока тоже не особо,но чуть слисывает. молочко с водичкой пьет. если котенок не хочет есть эти консервы,а хочет натуральную еду,я ж не буду ему впихивать...а макароны мы не килограммами даем,а чуть попробовпли намять с молоком в чайной ложке...ничего в этом трагичного не вижу. у меня у самой кошка перед этой была 16 лет,наверное я знаю чем можно кормить,а чем нет... и прежднюю брали в 3х недельном возрасте. избытком веса и также его нехватком не страдает.
Вот уж позвольте, чем кормить Вы не знаете :-) Котенок в таком возрасте еще подсосный, то есть сосет кошку. В качестве прикорма можно начинать постепенно вводить пюрешки детские типа "Тема", по чуть-чуть. Также постепенно приучаем к сухому корму - в ложечке размачиваем свежей фильтрованной водой до пюре, потом делаем погуще, потом просто смачиваем гранулы. Именно так котенка и приучают, сразу сушку он есть не будет. Умоляю, не кормите макаронами и кашей!!! Вы которебенку всю микрофлору кишечника загубите!!! В Зоомагазинах есть также заменитель кошачьего молока, стоит банка около 1000, одномк котенку хватит надолго.
успокойтесь!водите кошек своих в ресторан и кормите консервами. про макароны вроде понятно написала или читаете только первую и последнюю строчку?!
-Posh-
14.05.2015
Зря Вы так. Тут все поддерживают Ваших котят и желают им добрых рук, а Вам фелинолог дает бесплатные советы по питанию котят, правильные и ценные
Я абсолютно спокоен и доброжелателен. Мы Вам тему апаем, а заодно и советуем как НАДО. Разумеется, Ваше право делать как хотите. У меня, кстати, лицензированный WCF питомник классических британов :-)
:-) КОШАМ НЕЛЬЗЯ!!!
Красотка, но макароны кошкам нельзя
:) Андрей Макаревич - Люблю я макароны: https://youtu.be/XT3ctb6Vz4I
up
кошечки пристроены. всем спасибо. тему можно закрывать
Поздравляю! :-) Закрываю тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.