--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котята ищут дом

Отдам
9
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sobol1221
25.10.2016
В нашем подъезде уже пару месяцев живет маленькая кошечка - подбросили "добрые" люди. Сначала их было две, но одну мне пришлось взять себе (несмотря на протесты своих двух кошек), поскольку у ребенка образовалась пупочная грыжа и две недели назад ее пришлось срочно оперировать. Выпустить обратно на улицу я ее, естественно, не могу. Теперь самая больная проблема - найти теплый и уютный дом для второй малявки. Подъезд у нас не отапливается. Да и малявка О-О-О-ЧЕт хочет домой! Ласковая, спокойная, кушает все. Со стерилизацией и прививками я помогу (пока еще рано, ей 4-5 месяцев) - ветеринар знакомый есть (приедет на дом). Фотки сделать не получается - не хочет она фотографироваться и все тут! Кое-какие фотки все же получились. Живем мы на ул.Генкиной в доме 14, подъезд второй. У нас там табун кошек (все соседские), так что если кто надумает малявку забрать - позвоните в квартиру 6 (после 18:00), я покажу.
sobol1221
26.10.2016
Вчера удалось сфотографировать кошечку - выкладываю новые фотографии, наиболее удачные, как мне показалось. Забрала ее пока к себе - спит в коридоре на обувнице. Кошка очень устала от житья в подъезде, ей так хочется обрести дом! Посмотрите в ее глаза -в них столько мольбы и печали... Красавица пушистая, спокойная, не навязчивая, но при этом ласковая мурлыка, если погладить - споет песенку! Сразу начала ходить в лоток - с этим проблем нет никаких. Как и с кормежкой - ест все, не привередничает. В общем, и красавица, и умница! И пока свободна! Очень надеюсь, что у кто-нибудь обязательно ее возьмет. Пишите, приходите - адрес я указала. Кстати, пока у нее нет имени - может, кто присоветует, как назвать девчонку?
evarizhik
26.10.2016
АП!
sobol1221
27.10.2016
Спасибо за отклик!Я впервые на форуме и никак не могу разобраться с настройками. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять объявление?
На какую кнопку нажать?
Написать в теме любое сообщение - тема поднимется.
sobol1221
27.10.2016
Спасибо!
binomN
27.10.2016
Посоветую вам разместить объявление в зоозащитных группах ВК, их там много: "Дай лапку", "Звериное счастье", "Планета кошек", "Мира", "Помоги мне" и т.д. И почаще обновляйте.
Хороших хозяев кошечке!
sobol1221
27.10.2016
Спасибо за поддержку и за совет!
Я разместилась где могла. "Планета кошек" - сказали, что кошку надо отмыть, очистить от блох, глистов, начесать, придать ей "товарный" вид, сделать прививки - и милости просим! Я же написала - кошка живет в неотапливаемом подъезде, замерзает в коробке! Я же не породистого котенка продаю, я пытаюсь найти дом несчастному подкидышу!
"Дай лапку" - объявление разместила, но не поняла, как прикрепить фотки.
"Белый Бим" - разместилась
А вот про остальные сайты не знала - спасибо большое за подсказку! Сегодня и туда наведаюсь!
binomN
27.10.2016
Еще вспомнила: "Дом надежды", "Потеряшка", "Лапа помощи", "Бездомыш".
А в "Планете кошек" вам предложили передержку для кошечки? Читала, что на передержку берут только чистых и привитых животных.
sobol1221
27.10.2016
Нет, предложили прислать фотки и разместить объявления. Передержки все платные - а платить за бездомыша никто не будет, у меня тоже такой возможности нет. Тем более, что неизвестно, сколько времени она там пробудет... Я разместила все-таки объявление на Планете кошек. Поскольку кошка живет у меня - в выходные мы с сердобольной соседкой Светой ее попытаемся помыть. Блох выводить бесполезно - мои кошки гуляют на улице, блохи все равно опять появятся. Когда девочка подрастет - стерилизуем ее.Но очень хочется надеяться, что она найдет дом раньше! Девочка-то красивая!
А как вы дома блохастых кошек держите? Я, честно, не представляю. Это же такой ад, когда дома блохи!!!! У меня мои кошки на моей подушке спят...А еще с улицы кошки могут принести бешенство и другие заболевания, которые передаются людям.
sobol1221
27.10.2016
Нет, мои на подушках не спят - у них свои лежаки есть, они там спят. А блох они с улицы приносят - мы живем на первом этаже в двухэтажном деревянном доме, дворы шикарные - поэтому круглый год кошки имеют возможность ходить гулять на улицу. Это удобно - не надо с горшком заморачиваться, запаха дома нет. Периодически покупаю капли от блох и ошейники - но это помогает только временно. Меня блохи не беспокоят, по мне не прыгают...
Странно конечно, у меня тоже нет запаха и с горшком не заморачиваюсь, наполнитель всё решает. Мои никакие лежаки не признают и спят только со мной в обнимку, потому что члены семьи. Гулять на улице для кошки совершенно не нужно - там собаки, машины, инфекции. Мне как то брезгливо, что дома блохи и грязные кошки. А мы живем в частном доме. И что?
sobol1221
27.10.2016
Почему грязные? Чистые и ухоженные - на улицу ходят исключительно в туалет и для легкого променада, а так целый день дома. И ночуют, естественно, дома. И блох у нас дома нет... А спали они со мной только в котячьем возрасте, потом располагаются кто где: на кресле, на лежаке своем, на диванчике на кухне...
Ну если бывают блохи, то значит они шастают по каким то грязным местам, иначе где они их находят. Для меня кошка и улица не совместимы, совершенно. Видела тут у себя в поселке котика, по виду британца, жрущего какую то падаль кровавую прямо на дороге. Подумала - вот дебилы, которые его выпустили. А уж беременные кошки и коты с пробитыми головами, голодные, как черти и с гноем в глазах - вообще меня в шок повергают.
sobol1221
27.10.2016
Да,это ужасно! Нет, мои питомцы воспитанные - сначала завтрак, потом променад, потом домой - и приводим шерсть в порядок, потом спать. Обедаем-спим и так далее. Могу фотки выложить своей кошули-красатули и котика черненького.И сестры вот этой малявки - которая у меня уж три недели живет после операции на животике.
А давайте)

Это мои! Они не родственники, если что)

http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=386277&IID=22945731
sobol1221
27.10.2016
Красота какая!! Три полуграции! И откуда они появились в Вашем доме?
Ася с площади советской, Кася из Большого козино, Мася из группы дай лапку, бедняга с переломами, хотела её пристроить, но влюбилась, и она в меня))
sobol1221
27.10.2016
Счастливицы! Дай Бог Вам доброго здоровья! У меня примерно такая же история: Сашку в подъезд подбросили в феврале месяце 2011 года, с маникюром была (антицарапками, в смысле). Так и осталась. В прошлом году сестра пришла на свой День рождения и принесла малюсенького котенка. Ему и месяца еще не было - подбросили в приямок под окнами. Еле спасли - какой-то вирус у него был, чуть не погиб ребенок. Назвали его кот Бегемот (черный такой), но до Бегемота ему расти и расти... Ну а Мурка появилась вместе вот с этой пристраиваемой. Они сестры, как я понимаю. После операции (грыжу удалили) я ее оставила. У Вас нормально они друг друга принимали, не ругались? Мой Мотя такой скандал закатил - только держись! Две недели со мной не разговаривал, рычал,шипел и царапался! А сейчас играют вместе и спят.
Да немного пошипели и всё! Но у меня добрячки, ласковые очень и контактные, дружат, играют, спят, блин, все на мне!!!)))
sobol1221
28.10.2016
Мои, вроде, тоже попривыкли друг к другу - играют уже, хотя шипеть не перестала! Коту, правда, не нравится, что он уже не единственный хозяин в доме, и не может на мне расположиться - сразу кто-то еще приходит. Но, думаю, со временем и он успокоится.
Да, здесь только время лечит!
Сначала надо искать передержку и действительно наводить кошке красоту перед ней. Не многие готовы взять животное с блохами и, возможно, инфекциями в дом, где уже есть кошки.
sobol1221
27.10.2016
Да, согласно. Просто кошка до вчерашнего дня жила в подъезде - я рассчитывала, что кто-нибудь откликнется и заберет ее. Поскольку стало холодно - забрала к себе. Получается, что передержка - это я. Так что в выходные будем мыть малявку, чесать. Попробую проглистогонить - давно не занималась этим, в свое время держала собачку, щенку глистов выгоняли, но это было давно. Насчет прививок - подруги помогут, у них питомник сибирских кошек, они все знают. Но и от ваших советов не откажусь! Спасибо всем большое!
Удачи вам с пристроем, киса очень красивая, наведёте ей красоту - уедет к новым любящим хозяевам!
sobol1221
27.10.2016
Да я тоже не сомневаюсь!
По фото - девочку уже пора стерилизовать. Стерилизуют с 4 месяцев.
sobol1221
27.10.2016
Ветеринар сказала - в 10 месяцев, самое раннее - в 7
Она просто не умеет это делать. Сейчас стерилизуют и в 3 месяца спокойно. До 10 месяцев она вам уже всю квартиру обметит. Тем более у кошки вид взрослого животного. У меня кошка 2,5 года выглядит больше котенком, чем эта. Чем раньше стерилизуете, тем лучше.
sobol1221
27.10.2016
Да, она не мелкая - но по зубам ей 4-5 месяцев, не больше.
Так значит пора стерилизовать
sobol1221
27.10.2016
Не знаю... Я звонила и в Зоозащиту, и в клинику напротив дома ходила, и к ветеринару знакомому - все говорят, что в 4 месяца еще рано. А в Зоозащите, вроде, самый современный метод стерилизации практикуют - эндоскопический, без операции... Но они тоже посоветовали подождать хотя бы до 7 месяцев
Понятно, но не до десяти точно. Эндоскопической будет идеально, там попону вроде как не надо надевать.
sobol1221
27.10.2016
Да, я тоже читала, что там все проще и для животного легче. А то с попонкой катастрофа просто - на липучках не нашла на котенка, только на взрослую кошку и на завязках... Упаковывали вдвоем и постоянно завязки подтягивали..
У меня видимо флегматичные кошки, все нормально попоны носили, мелкая месяц в попоне была, волосы на брюшке никак не отрастали, я решила пусть не мерзнет и в попоне ходит)
sobol1221
27.10.2016
Нет, флегматиком Мурку никак не назовешь - веретено, а не ребенок! Пока в попонке бегала - ей неудобно было, пластырь на пузе видно мешал, особо не порезвишься. А как швы сняли - веселые старты начались в квартире!
Ну у меня без попоны тоже скачет, как заведенная)) А некоторые утверждают, что кошки после стерилизации овощами становятся) Да вот нифига!
binomN
29.10.2016
ап
_ . _
02.03.2017
ап *bye*
binomN
31.10.2016
ап
sobol1221
31.10.2016
Спасибо за поддержку!
И удачи в пристрое несчастных кошек!
_ . _
28.02.2017
ап *bye*
binomN
02.11.2016
ап
sobol1221
03.11.2016
Сделала пару новых фоток - выкладываю. С одной вы уже знакомы - назвала ее Люсьеной, Люськой по-простому. А вторая - ее подруга по несчастью, Мурка, жутко общительный и любопытный ребенок!
binomN
04.11.2016
ап
binomN
06.11.2016
ап
sobol1221
07.11.2016
Ап!
binomN
08.11.2016
ап
binomN
10.11.2016
ап
sobol1221
11.11.2016
Ап!
binomN
13.11.2016
ап
sobol1221
14.11.2016
Спасибо Вам большое за поддержку!
sobol1221
14.11.2016
По-прежнему ищу добрые руки для двух кошечек!
binomN
15.11.2016
ап
binomN
17.11.2016
ап
binomN
21.11.2016
ап
sobol1221
22.11.2016
Спасибо!
Еще пара фоток!
Крупные такие кошечки!
sobol1221
25.11.2016
Ага. У меня котик (1,4 мес.) меньше их росточком-то. Они его за котенка принимают и лезут играть, а он жутко злиться, поскольку считает себя взрослым солидным котом. Смотрит на них снизу вверх и в глазах читается вопрос: "Где вы взяли этих кобыл?"...
Но девчонки красивые! Снова мыть их пора в выходные и чесать.
Ахахаха)) А у меня мелкая самая толстая, такая колбаса на ножках, так она длинных и высоких кошек приёмами сумо берёт)))
binomN
23.11.2016
ап
binomN
25.11.2016
ап
binomN
26.11.2016
ап
sobol1221
28.11.2016
Вот такие мы стали уже взросленькие! Но все равно- котята!
binomN
29.11.2016
ап
binomN
01.12.2016
ап
sobol1221
05.12.2016
Ап!
binomN
05.12.2016
ап
binomN
07.12.2016
ап
binomN
09.12.2016
ап
binomN
11.12.2016
ап
sobol1221
13.12.2016
Ап!
binomN
13.12.2016
ап
binomN
15.12.2016
ап
binomN
17.12.2016
ап
binomN
19.12.2016
ап
sobol1221
19.12.2016
Ап!
binomN
21.12.2016
ап
binomN
23.12.2016
ап
binomN
25.12.2016
ап
binomN
27.12.2016
ап
sobol1221
27.12.2016
Ап!
sobol1221
28.12.2016
Ап!
binomN
29.12.2016
ап
binomN
31.12.2016
ап
sobol1221
31.12.2016
Ап!
binomN
02.01.2017
ап
binomN
04.01.2017
ап
binomN
06.01.2017
ап
Lazy Lady
06.01.2017
Красивая кошечка, желаю ей быстрее найти хозяина!
на авито размещали?
binomN
14.01.2017
ап
binomN
16.01.2017
ап
binomN
18.01.2017
ап
binomN
20.01.2017
ап
sobol1221
20.01.2017
Ап!
sobol1221
20.01.2017
Мы уже подросли, стали большими и пушистыми, особенно Мурка - отрастила себе шикарные штаны!
На 20 февраля нас записали на стерилизацию, надеюсь, все пройдет успешно!
Я вот также подобрала котенка - кошечку с целью пристроить, вылечила, вычистила...с пристройством не получилось, привыкли все к ней и оставила я ее себе, хотя она совсем нам не нужна, лишняя, с ума сойти - 7-я по счету. Но, уже никому не отдадим. Вот ее фото.
binomN
22.01.2017
ап
binomN
24.01.2017
ап
binomN
26.01.2017
ап
binomN
28.01.2017
ап
binomN
30.01.2017
ап
binomN
01.02.2017
ап
binomN
03.02.2017
ап
binomN
05.02.2017
ап
binomN
07.02.2017
ап
binomN
09.02.2017
ап
binomN
11.02.2017
ап
binomN
13.02.2017
ап
binomN
15.02.2017
ап
binomN
17.02.2017
ап
binomN
19.02.2017
ап
binomN
21.02.2017
ап
binomN
23.02.2017
ап
binomN
25.02.2017
ап
binomN
27.02.2017
ап
binomN
01.03.2017
ап
binomN
03.03.2017
ап
binomN
05.03.2017
ап
binomN
07.03.2017
ап
binomN
09.03.2017
ап
binomN
11.03.2017
ап
binomN
13.03.2017
ап
binomN
15.03.2017
ап
binomN
17.03.2017
ап
binomN
19.03.2017
Пристроили?
sobol1221
18.04.2017
Нет, пока нет. Одну стерилизовала, в конце апреля вторую стерилизую. Они уже большие и красивые стали, привыкли мы к ним... Но все-таки хотелось бы найти им дом - чтобы не в общаге кошачьей жить,чтобы любили и ласкали, чтобы было кому песенку спеть. А то у меня рук не хватает - всех погладить!
А Вы своих всех раздали?
binomN
18.04.2017
Да, мы всех раздали. Может, нафотографируете красоток, какие они сейчас, и новую тему сделаете? А я бы немножко помогла их пиарить.... :-)
Я вон в общаге кошачей живу, насобирала, теперь никуда не уехать, привязана, живу, служу кошкам. Жалею сильно, что так получилось. И ничего теперь не исправить, потому что ни одну я уже никому не отдам. Кажется, что никто не будет о них так заботиться, как я. А вот и мое стадо на фото.
binomN
20.04.2017
ап
binomN
22.04.2017
ап
binomN
24.04.2017
ап
binomN
26.04.2017
ап
binomN
28.04.2017
ап
binomN
30.04.2017
ап
binomN
02.05.2017
ап
binomN
04.05.2017
ап
binomN
07.05.2017
ап
binomN
09.05.2017
ап
binomN
11.05.2017
ап
binomN
14.05.2017
ап
binomN
16.05.2017
ап
binomN
18.05.2017
ап
binomN
21.05.2017
ап
binomN
23.05.2017
ап
binomN
25.05.2017
ап
binomN
31.05.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...