--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отдам кошку "бенгал"

Отдам
9
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По семейным обстоятельствам, чистокровная, купленная из питомника, но без документов, так как для себя, а не в разведение. окрас - черный марбл. августе будет год. Срочно. Лоток высокий с бортами отдадим. Питается сухим кормом. С собаками ладит, с детьми нет. город Бор. причина отдачи: постоянно шипит и кусает детей, очень громко орет с марта не переставая...отпаиваю каплями, но хватает на 3-4 дня и по новой орет, и третье, с детства гадит на кровать (все свои дела)...отучали примерно месяц, ликвидировали плед и закрывали дверь....вроде бы шло все хорошо, но ребенок начал ходить, к кошке проявляет интерес, и после их "общения" она идет и вредничает на кровать.... ор можно убрать стерилизацией-в ветклинике посоветовали, а эти "закидоны" говорят скорее всего останутся..характер..не знаю чего с ней и делать.
http://www.nn.ru/~gallery444611?MFID=1091440
Стерилизуйте кошку и сразу характер наладится, на кровать ссать перестанет(это она метит), орать перестанет. Кошки не умеют вредничать!!!! У них все на инстинктах. Она хочет кота, ей больно, у нее кружится голова - она орет и писается. От капель у кошек бывает рак. Вам в питомнике не сказали, что если кошка не в разведение, то стерилизовать обязательно?
Вот вы ее сейчас пристроите размноженцам побыстренькому и будет ваша кошечка рожать каждые 3 месяца без остановки, уродцев. Вам такое надо??
конечно не надо....а ссытся точно от того что кота хочет?просто такое чувство, что она прибежит в комнату дела свои сотворит и бегом оттуда...
Точно. Кошки так метят тряпки. Они чувствуют попой тепло, расслабляются и писаются. Примерно так.
Одна из моих кошек до стерилизации успела уделать пару тряпок,при этом она не орала, а просто стояла кверху жопой, хвост на бок...Молодая да ранняя.
Так что ответ один - стерилизовать для начала. Плюс могу посоветовать подобрать наполнитель, который ей больше понравится. Мои без промахов в древесный ходят. А у меня их три.
Поиском в интернете найдите признаки течки. Там будет написано про метки. Кошки метят, и еще как! Особенно темпераментные, как ваша.
у нас древесный. она в него ходит, по нему же видно, что он разрыхляется..просто вот была такая беда по началу, как взяли, переучили...а вот тут опять началось-думаю поможет стерилизация.....или это ее "заскок" она ведь тоже не дешево стоит...кошку отдавать жалко...но и это тоже не дело. спасибо за совет
Стерилизация стоит всего лишь тысячу. И причем, от ваших капель у кошек развиваются кисты на яичниках и может быть больно. Из за боли кошки тоже могут сикаться. Могу дать номер телефона врача, которая вам ее стерилизует и даст советы.
Ирина Викторовна что-ли ?
Да
Ответила вам в личку...надеюсь вы поймете.
И, забыла добавить, чтобы кошка не стрессовала от ребенка - надо ей построить какую нето полочку, где она сможет от его игр прятаться, где ребенок ее не достанет. Ну и успокоительные - фоспасим. Тогда будет тишь да гладь, никто шипеть не будет))
мы в городе Бор, сказали, что " они особенные " в городе, единственные удаляют матку +полностью яичники, стоит 1900-200+ повязка+2раза показать, про какие то уколы говорили, что могут понадобиться
Я вас расстрою, это сейчас все делают. Так что давайте я вам дам номер врача, надеюсь она к вам поедет и сделает все на дому. У меня она брала 1000 за кошку. Никакие уколы ни разу не надобились.
И приходите на котоводство, там есть врач, которая тоже на дому стерилизует. У вас даже выбор будет!
Можно мне тоже контакты врача. Не знаете с какого возраста он делает?
Вообще стеризовать можно с 4-5 месяцев. Пишу номер в приват.
Я на форумах здесь тоже читала про этот возраст, а вот в близлежащих ветклиниках все врачи говорят про 6 мес., якобы раньше там все очень маленькое.
Кто не умеет, те и ждут пока животное будет в течке/родит. А те, кто умеет практикуют раннюю стерилизацию.
спасибо
Естественно, в 4-5 мес. все у кошки маленькое, организм еще маленький, недоразвитый, вам скажут еще с рождения делать...слушайте больше...
В 5 мес кошки чудесно залетают и текут, несмотря на то, какое у них там маленькое. Так что это отмазы криворуких докторов.
nattasshha писал(а)
все врачи говорят про 6 мес., якобы раньше там все очень маленькое. ...

А за месяц -два вырастут ..да?
Моей кошке 4 мес. Я только за то чтобы сделать все ДО возможной первой течки. Вот ищу врача.
Так в зоозащите за 800р
А Вы не знаете, как котята растут? За два месяца котенок так вырастет. что и не узнаете...
Знаем) И все же моя позиция как заводчика - стерилизация в 3,5 месяца.
да нет, не расстроили....я так и подумала, что это "Борские понты". напишите позвоню-только вот не знай поедут ли к нам сюда..но обсудить думаю возможно)
да, сейчас напишу) Она на машине, может и поедет.
rysja
20.07.2016
У меня тоже кошка Бенгалка, и та же проблема была - гадила на ребёнкину кровать, притом что знала прекрасно, что куда делать надо. Думаю, это она так пыталась показать, будто бы она главная, самоутверждалась. На ребёнка не шипела, конечно, но нежности совершенно никакой не питала. После стерилизации ходит только в горшок и не выпендривается вообще. Сильно ласковой не стала, конечно, но агрессии никакой не проявляет. Стерилизуйте и посмотрите, думаю, может помочь.
Вот и я об этом)) Да ласковости то и не надо. Но то, что животные без гормональных всплесков более уравновешенные - это факт!
спасибо, а сколько кошка отходила после стерилизации?позвонила, мне сказали нужно в период обычного состояния..а как его вычислить...она с марта не перестает орать, ну несколько дней, пока сообразишь, что вроде прошло, она по новой начинает...у вас она сильно мяукает?по сравнению с состоянием до стерилизации
Не нужно ничего ждать, стерилизуют и в течку прекрасно, это вам сказали те, кто не умеет эти операции делать. У меня кошки приходили в сознание прямо при враче, а через 2 дня были как будто и никакой операции и небыло.
очень интересно...мне сказали, что не в течку, за 12 часов не кормить, после 12 дней отходит примерно и 2 раза нужно показаться
Про не кормить верно, а то стошнит от накроза. А про течку - ерунда. 12 дней - тоже фигня. Я своим сама снимала швы спустя 7 дней и у моих швы были по 1 см.
Показываться тоже не надо. Надевается попона и кошка в ней ходит все время и ее не надо снимать.
Чтобы не было никаких осложнений не стерилизуйте в течку да еще дома, я стерилизовала несколько лет назад собачку дома, так ее уже нет...Врач с большим опытом делал операцию. Когда собака заболела, а прошло немало времени после операциии, я обратилась ко врачам, то первый вопрос у врачей был:"Стерилизовали дома?". Не поленитесь, отвезите в медучреждение, там 100% стерильность. У кого-то дома проходит все хорошо, не рискуйте, это все-таки операция...
Это мое мнение, кошка Ваша, Вам и принимать решение.
Прекрасно стерилизовал весь помет в 3 месяца микродоступом дома. Аналогично стерилил взрослую кошь. Никаких проблем.
Плюс огромный, дома стерилизовать по мне - так лучше. Не надо кошку после операции возить, да и до тоже. Это минус стресс. Да и дома можно убраться на совесть. Не понятно, как в клинике будет. Не факт, что чище.
Всех своих кошек на дому режу. Вет отличный, делает быстро и качественно. Опять же, недорого. С диетой сложнее, у меня кошек много, так что не кормить просто невозможно. Тошнятся перед операцией, а что делать.
Сама операция быстрая, наркоз хороший, отходят примерно полчаса, скакать начинают чуть ли не по диванам, едят-пьют сразу же, как отходят. Попонок никаких не использовали никогда. Пробовали, но кошке было явно неудобно. Обработка швов частая, разлизывать не давали. Последствий никаких, все кошки и все коты живы-здоровы.
А так по автобусам с животным - не дело. Есть у нас ближайшая кошкодавка, так там мне собаку щенком так налечили, что пришлось перелечивать.
На быстром наборе всегда 2-3 вета, проблем вообще никаких
Я с мелкой использовала воротник, после операции на ноге, вот это был кадр!!! Как она пыталась под диван пролезть, а воротник не давал)))
Я только с одной пробовала использовать попонку - все перекрутилось, кошка орала, как ненормальная. Пришлось снять и не мучить животину. Промывали шов часто, присыпали Банеоцином - зажило, как на кошке. А соседи использовали попонку - заживало дольше, потому как не было притока воздуха к ране.
Это еще что - для одной кошки брали дорогущий Дерматикс. Зажило буквально за пару дней. Не знаю, стоило тратить почти 2тр на крохотный тюбик, но наверное, стоило. И никаких больше присыпок не использовалось. Только сам гель дважды в день
Мои в попонках ходили, но у меня и не темпераментные) Тоже считаю, что заживает медленнее в них. Но когда работаешь - только попонки, не уследишь.
rysja
21.07.2016
про 12 часов не кормить - верно. 12 дней отходит - ну, это смотря что считать отходняком, наверное. наркоз проходит примерно за сутки, потом ещё недельку в попоне, чтобы швы не разлизывала. через 12 дней - это, наверное, имеется ввиду состояние "нормальной кошки", ну и так, с запасом. насчёт дома или в вет. клинике стерилизовать, однозначного мнения нет на этот счёт, кто-то считает, что в клинике стерильно, кто-то - что туда приводят животных с инфекциями (клиника же, лечиться идут) и есть риск заражения. мы кота кастрировали в клинике, а кошку дома. в обоих случаях всё прошло удачно. но будьте готовы к тому, что после стерилизации кошка ещё месяц-два будет по-прежнему чудить, всё же организму нужно время, чтобы перестроиться на новый лад. у нас после стерилизации ещё некоторое время она продолжала время от времени вершить свои злодеяния, я расстраивалась и тоже думала о разном. но потом всё прошло, сейчас она себе лишнего не позволяет.
У меня кошка котенком тоже мне пакости делала - вспомнить страшно. Я ее стерилизовала после течек в 8 месяцев. Все. После этого ни одной пакости. Только лоточек. Даже без наполнителя. Котик пакости начал делать , когда пошло половое созревание. В год я его кастрировала, после этого ни одной пакости, только в лоточек.
12 дней??? Мои через 2 часа бегали.
После наркоза через два часа они бегать не могут, вот после обездвиживания - да, они тут же на ходу...
Моей кошке, когда вынимали штырь из ноги, делали импортный гелевый наркоз, на 10 минут. Через 10 минут ее отпустило и о наркозе напоминало только то, что она чутка тряслась.
Обездвиживания??? Я похож на фелинолога-изверга??? Я Вам как профессионал говорю, что скорость выхода из наркоза зависит от дозы на вес, обеспечивающей глубину наркоза, а также от выбора типа обезболивания.
Вы,все перепутали....после ксилы они лежат с открытыми глазами до 12и часов и это не наркоз,а обездвижка ,а вот после наркоза они просыпаются тут-же иногда не успеваешь надеть папону...
Любая общая анестезия подразумевает обездвиживание и обезболивание. При обездвиживании способность чувствовать боль сохраняется. Иногда это один препарат, иногда несколько.
Спасибо !
Я учту это перед операцией.
Не на чем, я анестезист в прошлом)))
sakura5519 писал(а)
анестезист ...

Кто виноват? ;-)
Анестезист конечно! :-)
*шутка* :-D
Не понял) Анестезист - средний медперсонал, анестезиолог - врач.
Как понять, обездвиживания? Без анестезии что ли? Заживо резать, привязав несчастное животное, чтобы не дергалось?
Ужас какой-то.
Наркоз общий, минут десять всей операции и отходняк час. И не надо никого обездвиживать. После отходняка пошатаются, как пьяные, потом поползут в туалет и есть-пить
Я выше написал разницу между обездвиживанием и наркозом)
Ласковый бенгал - это нечто))) Они по определению не сильно ласковые, порода такая. Орики например целуются взасос и сидят на голове))) Характер куна напоминает собачий вообще. Сейчас многие берут породу из за моды, не задумываясь над характером. Вот ни сфинксы, не ориенталы, ни бенги - не мое. Абиссинцы нравятся, но не брал, так как до смерти залижут. У меня как то в помете образовалась СУПЕРласковая бриташка-кошка, что в общем, необычно. Не знал куда деваться и куда ее деть)))
Не знаю.... У меня кошка после родов стала гадить коту в миску, притом по - большому, и прицельно. Загадила дорогой ковёр - на выкид. Стерилизовали- тем не менее, может нассать мимо лотка,(сменили всевозможные лотки и наполнители), может насикать на любую вещь, и специально гадила на детскую коляску. Коляску выбросила ( при том, что она была оооочень дорогая), купила ещё одну, и теперь она хранится только в гараже. Мы живём в частном доме, кошка ходит на улицу, могла бы ходить в туалет и туда, но нет. В лоток- и мимо....
После родов вообще у нее может быть какая то травма, ей больно и она так сигнализирует вам.
А животные, которые ходят на улицу привыкли обмечать территорию, вот она у вас и сикается. Не удивляйтесь.
Она до родов уже мсала везде, а после родов какала в миску коту:-). Да и на улицу то её стали не так давно выпускать, в надежде, что она будет туда в туалет параллельно ходить. Так что логичного объяснения её пакостям нет, кроме как банального мерзкого характера
До родов она сикала от течек. У кошек нет такого понятия, как гадить от характера. Поэтому я бы понесла к ветеринару.
Носили много раз. К разным.
Ответ один- как люди бывают с разными характерами, так и животные. Просто такая вот противная кошка:-)
Печально, конечно. У меня все покладистые и даже больные - ходили только в лоток.
У меня тоже кошка так делает. Ей уже 14 лет. Всю квартиру загадила. Порог обоссала так, что теперь мет. дверь, видимо, придется менять, т.к. этот порог (дверная коробка получается) сгнил совсем (а он тоже металлический). Кровати, все углы. Жесть. Теперь уже и срать (по другому и выразиться не могу) стала по углам или в тапки. При этом прекрасно умеет в лоток ходить, но вот находит на нее - и все тут. У меня периодически случаются истерики - так бы и придушила. Но не бью, конечно, и не душу. Даже уже не ругаю.
Вот вот....Все кошатники мне пишут, к врачу! У нее проблемы с почками. Но как сказал один юмороной врач-у нее проблемы с головой, а не с почками. Вот такая вод гадкая кошка попалась.
Darha
26.07.2016
Чем больше вас всех читаю, тем больше радуюсь нашей кошке...
Пока не стерилизовали, она тоже с головой не дружила, но не гадила, а рвала всех в клочья без разбору на своих и чужих.
Стерилизовали - красота, а не кошка. Единственное хулиганство - мимо когтеточек промахивается иногда с разбегу, обои рядом задрала, так и то не специально. Ну, не вписалась в поворот, не попала... Вот только в выходные переклеили. А так.... лепота прям.
Кастренная кошь? Она одна в доме?
Моя первая из банды кошка тоже порола мимо лотка, когда одна была, потом завели вторую кошку, потом котов - и как отрезало. Даже котенок, которого только-только принесли в дом, идет в лоточек. Ни разу ни один мимо не пошел.
Для себя сделала вывод, что одной кошке дома плохо, нужно два-три, тогда если и будут какие-то драки, то пороть по углам никто не будет.
Ну, и плюс, сменили все линолеумы, ковры, вообще сделали ремонт - запаха не осталось, кошки даже новые хотят строго в лотки
Кошка не стерильная. Дома не одна. Когда ее взяла котенком, уже было две. И она так делала с самого начала. Мы так ее прозвали - домашняя дурочка. Она не территорию метит, отнюдь. Просто характер такой - если что-то не нравится - то держитесь все. А не нравится ей так много... Другие так не делают. А в остальном - чудо, а не кошка.
Зря не покастрили. И запах ушел бы, и кошка бы успокоилась. Она явно мучается без вязок, потому и мстит
Плюс к вам огромный, по мне, так это она из за течек дует.
Так еще б не метила. 14 лет мучений без кота и без вязок, и без покоя. Человек с ума сойдет, а тут животное с инстинктами. Нечеловечески жаль кошку. Хотя плюс хозяевам, что не выкинули из-за постоянного ссанья не в лоток
И минус, неужели, не понятно, что кошка в течке?? И что надо б ее стерилизовать.
Тут уже дело хозяйское. Иногда кастрить кота запрещают мужчины, мол, мужская солидарность. А кошку просто жалко резать. Вот кошка и страдает, потому что ее считают человеком
Конечно, жалко. Я посмотрела, как моя подруга резала кошку. Жесть. Не знаю, какие сейчас методы, но вот 10-15 лет назад делать животному полостную операцию - кошмарно было. И она не метит. Течек у нее нет уже примерно год. А все-равно.
Течки тут уже даже не при чем. Если некастренных животных в доме хотя бы двое - они будут делить территорию и конкурировать за пищу. Моя кошка когда был питомник и стая по дому носилась, ела примерно раза в два - три больше чем когда одна осталась. При этом дело не в кормлении котят. Все животные старались не оставлять корм в миске, ели пока лезло.
С едой все в порядке, никакой конкуренции не было. А вот теперь, когда у меня одна кошь умерла, (а другую дочь забрала, когда замуж вышла), я взяла найденыша и стерилизовала. Так вот эта стерилизованная найденка теперь постоянно именно устанавливает свои порядки. Я же тоже не вот первый раз котиков завела. Всю жизнь с кошками (лет мне - столько не живут). Я их ооочень хорошо понимаю.
Фишка в том, что кошачьи живут прайдом, со своей иерархией. И стерилизованные животные занимают в прайде последнее место. Соответственно 2 стерилизованных животных не будут метить территорию - смысла нет.
А зачем смотреть на операцию, если слабые нервы?
На деле же не так все страшно. Разрез делается небольшой, вытаскиваются маточные трубы, перевязываются яичники, отрезаются, все зашивается и складывается обратно и зашивается саморассасывающимися нитками. Даже снимать ничего не надо
Ну, теперь все-равно уже поздно. Кошка старая, лучше ничего с ней не делать. Она здоровая, шустрая, ласковая. Только вот любит, чтобы все делали как она хочет. Не "покатаешь" (любит, чтобы на плече носили - еще дочь приучила в котеночьем возрасте) - нассыт. Не возьмешь на руки, когда просится (не всегда возможность есть в силу работы) снова в угол. И таких ее "желаний" уйма. А вот когда все делаешь так, как она желает, то тогда подойдет и "сообщит", что ей надо в туалет. И я должна с ней туда пойти и дверь открыть и свет включить! Вот я ей дверь в туалет открою, она в лоток сходит и с гордым видом из него выходит. И при этом я должна ей сказать, какая она молодец и по головке погладить. А не сделаю этого - в следующий раз снова где-нибудь напорет. Но нет у меня возможности подстраиваться под кошкины желания. Вот она меня и "учит"
Ага, прямо с 2-х месячного возраста. Раз в лоток, пять раз - куда захочет
Значит вы не озадачивались приучением. У меня ни одна из кошек и котов, которые были и есть, даже сильно больные не ходили мимо лотка.
sakura5519 писал(а)
Фишка в том, что кошачьи живут прайдом, со своей иерархией. И стерилизованные животные занимают в прайде последнее место. Соответственно 2 стерилизованных животных не будут метить территорию - смысла нет.
Да, так оно и так)
Ну что значит - я не озадачилась? Я что, сумасшедшая или мне по-фиг - где кошка будет отправлять естественные нужды? Т.е. двух до нее - озадачилась, а третью - куда кривая выведет? Странные выводы Вы делаете, не владея информацией, простите
Ну да, написать, что кошка ссыт и ничего боле, а потом смотреть, что напишут и удивляться, что тут не экстрасенсы))) азаза, лол
Простите, но, во-первых, я не Вам это написала. А, во-вторых, когда писала об этом, не планировала "смотреть, что напишут". И в-третьих, удивляюсь не тому, что "тут не экстрасенсы", а, скорее, тому, что НЕ экстрасенсы делают выводы на основании им одним понятных предположений и ставят "диагнозы". Прошу прощения за резкость.
Да ничего, я не обидчивая) Хочу вам пожелать, чтобы однажды утром ваша киса проснулась одумавшаяся и вас радовала метким попаданием в горшок!
Спасибо за пожелание.
Real sugar писал(а)
У кошек нет такого понятия, как гадить от характера


Есть. Кошки бывают ой какие мстительные. Ниже написала - была у меня одна кошка, ей все условия предоставили, лоточек удобный, потом и второй - так гадила принципиально по углам и мимо лотка. Садится вроде в лоток, смотришь - опять мимо порет! В глаза смотрит и ссыт мимо, а ночами - по углам. Завели вторую кошку - эта присмирела, сразу как-то начала в лоток ходить.
Фиг поймешь этих кошек, чего у них в голове
У мамы котик садился в лоток, но попу так задирал, что летело мимо(( Решилось все покупкой закрытого лотка, там он дул как надо))
Я б не решилась брать закрытый лоток. Во-первых, большой, во-вторых, дорого, в-третьих, а если не пойдут - куда его потом?
Моим даже наполнители не нужны - обычные лотки, моем каждый раз после делишек, кошки и сами предупреждают - я пошел погадить, я погадил, требую прибрать.
Два лотка на четверых - нормально. Стоят в туалете по бокам от унитаза, не мешают. Лотки меняю раз в 3-4 месяца
Ну я наверное не правильно выразилась - лоток с бортами в пол роста кота, с рамкой. Не домик! У меня тоже лотки довольно высокие у кошек, покупала по 200р на сп. У меня три лотка на троих и древесный наполнитель. Чищу лотки раз в неделю. Тоже по бокам от унитаза стоят. Но у меня большой санузел. Лотки сами меняю раз в год.
Хорошая цена. Но ставить мне его все равно некуда, у меня, к сожалению, туалет маленький.
Меняю так часто не потому, что портится, а просто так, чтобы лишнего запаха не было. Мочевой камень все равно плохо отчищается, хотя мою спецсредствами
Ну да, если в пустые, то мочевой камень портит лотки. А в наполнитель - нормально, у меня до сих пор глянцевые, поменяла весной.
Я пробовала наполнители - кошкам не нравится, что не пахнет. Они же ориентируются по запаху. Если угол в квартире проссан - все туда и пойдут, если пахнет из лотка, туда будут ходить. Кошки постоянные в этом плане
iriska35
22.07.2016
Добрый день! Можно тоже телефон доктора, кошечку уже пора стерилизовать.
пишу
Кастрить кошь. Отдавать совершенно незачем. И никаких капель не надо. А вот с "гадит с детства на кровать" - это уже Вы виноваты. Отдадите и в новый дом, там тоже самое будет. И пойдешь кошка по рукам. А потом и на улице окажется.
Ребенка осаживать, чтобы не мучил кошку, кошке дать укромный уголок, чтобы отсиживаться там. У кошки же явно сильнейший стресс
во первых, не гадит с детства на кровать, а были попытки, стоит читать внимательнее..во вторых, ребенка осадить!в 10 месяцев!ну уж извините!любопытство поползти и погладить!
Мама Лиза писал(а)
и третье, с детства гадит на кровать (все свои дела)


Я не слепая и читать умею.
А за ребенком следить нужно
знаете, по вашим ответам "Режу", "жрут"...как то вы к кошкам относитесь как к мясу!А если Вы еще и заводчик-разведенец какой-то!Читать нужно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ "с детства гадит на кровать (все свои дела)...отучали примерно месяц" и дочитывать до конца. а если чего то ненравится кышь из моей темы!Развели тут
У меня был случай, когда мне вернули котенка. Британы вообще не ручковые и самодостаточные. Я об этом предупредил, к тому же котенку недели 2 надо привыкнуть к дому. Но там девочка - подросток начала тут же его тискать и юзать. Результат был предсказуем - котенок начал "дуть" на ее (именно ее) кровать каждый день. Хозяева позвонили, я ситуацию объяснил. Ребенок кошь гонять перестал - все прошло. К сожалению девочкиного терпения хватило дней на 10. И все поехало по новой. Вернули - ни одного захода мимо лотка. Так это британ, а у бенгов темперамент взрывной.
АДМИНЫ ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМУ. КОШКУ ПЕРЕДАВАТЬ ПЕРЕДУМАЛА - А ТУТ ПИШУТ УЖЕ ЧТО ПОПАЛО.
Закрыл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...