--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатная юридическая консультация

6074
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jurist2017
15.01.2018
Проконсультирую бесплатно по любым юридическим вопросам:
- Банкротство
- Семейное, жилищное, земельное право
- Защита прав потребителей, споры с застройщиками
- Кредиты
- ОСАГО, КАСКО, ДТП
- Административное производство, исполнительное производство
- и пр.. ¶
Согласно ст.48 Конституции РФ, ФЗ №324 от 2011 г - гражданин имеет право на бесплатную юридическую помощь.
ап
дд! мне нуджна консультация
klyukva82
21.01.2018
вопрос в приват
ап
МиМо
02.02.2018
вопрос в приват
здравствуйте,консультация бесплатная?
да бесплатная
Вопрос в приват.
ап
Вопрос в приват
ап
BIMka
28.02.2018
ДН! Вопрос в привате)))
alvla
01.03.2018
ДД! Вопрос в привате
вопрос в приват написала
ДД! В приват
assured
25.03.2018
Добрый вечер. В личку.
Lavender
26.03.2018
Здравствуйте!
Написала в приват.
assured
31.03.2018
Автор слился
ап
assured
11.04.2018
Так вы ответьте на уже заданные вопросы, чего апать то))
liub
14.04.2018
Здравствуйте. Дали 15 дней на обжалование по гражданскому праву, в 15 дней входят выходные и праздничные дни или нет.
assured
15.04.2018
15 рабочих дней
liub
15.04.2018
т.е. выходные- праздничные дни не входят в эти 15 дней?
15 календарных дней, поэтому и выходные, и праздничные дни включаются в этот срок
Добрый день! Вопрос в приват
assured
15.04.2018
Она не отвечает ничего
Здравствуйте! Можно ли получить консультацию по поводу подачи иска на алименты?
assured
05.05.2018
Пишите здесь свой вопрос, возможно найдется ответ. Автор игнорирует, не отвечает никому
Ситуация такова: год назад с мужем стали жить отдельно, я осталась одна с детьми, старший сын-инвалид, дочке 7 лет, из моих доходов пенсия на сына плюс 5500р к ней за уход за ребенком-инвалидом. Так как денег не хватало, то я пошла работать, с детьми пришлось сидеть моей маме, оставить ребенка-инвалида одного надолго, нельзя, он не может сам себя обслуживать. Пока я подрабатывала неофициально, плюс муж помогал сперва, то мне хватало денег. Потом с января предприятие, на котором я подрабатывала, перестало платить и в итоге в апреле я ушла оттуда, сейчас как могу подрабатываю, но реально не могу найти работу чтоб и график и более менее зп была приличная, потому что устройся я официально, то не буду получать 5500р за уход. Если взять график хотя бы 2 через 2 и зп 15тр, то минус 5, получится 10тр. У меня два высших образования, но я никогда не работала, сидела с ребенком-инвалидом, теперь дипломы можно выкинуть, муж стал все реже платить, с января он был уволен, потом типа не было работы, хотя я знаю что у него еще одна работа была неофициальной. Очередной раз обратилась к нему насчет денег и он согласился мне давать на детей 5тр в месяц. В итоге я решилась подать на алименты, НО он скрывает где работает сейчас, так же я не уверена, что он получает всю зп официально. С учетом того что в трудовике у него все должности ИТ Директор и Технический Директор, я не думаю, что у него доход маленький. Возникает вопрос, могу ли я просить алименты в фиксированной денежной сумме? Как рассчитать алименты на двух детей в денежной сумме? Можно ли попросить алименты на себя (осуществляю уход за ребенком-инвалидом, в браке 18 лет)? Какова сумма алиментов на меня?
assured
06.05.2018
Из того что знаю, могу сказать:
В случае принудительного взыскания алиментов в пользу ребенка-инвалида, необходимо подготовить и подать в суд исковое заявление. В этом заявлении необходимо подробно изложить суть претензии, и отметить главные моменты: данные судебного участка, в котором будет рассматриваться иск; личные данные истца (ребенка-инвалида или его опекуна) и ответчика; условия назначения алиментных выплат, их размер, периодичность; данные медицинского обследования. Заявление составляется в двух экземплярах (второй для ответчика). ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ К исковому заявлению необходимо приложить дополнительные документы, подтверждающие справедливость требований: копия свидетельства о браке; копия свидетельства о рождении ребенка; копия свидетельства о расторжении брака; справка медицинского учреждения, проводившего медико-экспертное обследование, в которой подтверждается факт присвоения инвалидности; документ с места работы, в котором иллюстрируется информация о доходах; выписка из домовой книги, которая подтверждает совместное проживание ребенка-инвалида с истцом. Если речь идет о взыскании алиментов в пользу совершеннолетнего ребенка-инвалида, то к этому списку документов необходимо еще приложить копию трудовой книжки ребенка (при ее наличии) с записью об увольнении или документ, подтверждающий постановку инвалида на учет в центр занятости. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ У истца есть возможность представить свои требования о взыскании алиментов на ребенка-инвалида в судебный орган, рассматривающий дела по месту жительства или его самого, или ответчика. При этом если место жительства ответчика неизвестно, судья обращается в установленном порядке в органы внутренних дел для объявления его в розыск. Также уже сама процедура объявления ответчика в розыск дает право истцу на получение дополнительных пособий в социальных органах. Исковое заявление с необходимым количеством копий дополнительных документов подается в нескольких экземплярах, соответствующих количеству лиц, принимающих участие в процессе. При этом не требуется никакой оплаты государственных пошлин. Любые сведения, имеющие отношение к делу, но в силу определенных обстоятельств не доступных для предоставления в суд истцом, запрашиваются судьей. При положительном решении спора алиментные выплаты судом присуждаются с периода подачи искового заявления. Однако если суду будут представлены доказательства предпринимаемых мер по добровольному взысканию средств, не возымевших действие на ответчика, то можно добиться выплаты алиментов и за прошедшие месяцы. По решению суда ответчик обязан приступить к выплате алиментов безотлагательно, даже если в его намерения входит подача кассационной жалобы. СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТКА ВЗИМАЕТСЯ НА АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДУ? Ребенок-инвалид имеет полное право на получение алиментов в размере 25% от любого дохода ответчика. Если речь идет о выплатах на двух детей-инвалидов, то эта сумма увеличивается до 1/3 дохода, если о трех - то ответчик обязан отдавать на их содержание 50% своего заработка. Кроме этих средств ребенок-инвалид может рассчитывать на получение дополнительных средств на: специального лечения; использования дорогостоящих медицинских препаратов; особых условий реабилитации. Размер такой выплаты всегда фиксируется и рассчитывается исходя из размера минимального прожиточного минимума.
ИСТОЧНИКИ ДОХОДА ПЛАТЕЛЬЩИКА В зависимости от фактора постоянства получения дохода плательщиком, алиментные выплаты могут назначаться судом по следующим схемам. ЕСЛИ РАБОТАЕТ В случае, когда ответчик имеет постоянную работу и стабильный ежемесячный заработок, алименты назначаются порядке, установленном законодательством (конкретный процент от заработка). ЕСЛИ НЕРАБОТАЮЩИЙ Бывают случаи когда ответчик: не имеет постоянного дохода; или получает выплаты в иностранной валюте; получает выплаты каким-то другим способом; или же вообще не может предоставить суду сведений о получении каких-либо средств. То есть вообще отец не работает. Тогда алименты на содержание ребенка-инвалида могут быть назначены в твердой сумме. При этом учитывается: финансовое положение сторон; условия проживания инвалида; его потребности. Для индексации этой суммы при соответствующем изменении размера прожиточного минимума обращение в суд не требуется. Эту работу проводят судебные приставы, либо работодатель ответчика. ФИКСИРОВАННАЯ ДЕНЕЖНАЯ СУММА ВЫПЛАТЫ Условия при которых начисляются фиксированные выплаты: когда соглашение между сторонами процесса о величине суммы алиментных выплат не достигнуто; возможности регулярно получать процент с доходов ответчика по разным причинам нет; взыскание алиментов в долях от заработка не влияет положительно на условия проживания инвалида. Порядок ее расчета определен статьей 83 Семейного кодекса РФ. За основу расчетов берется размер МРОТ. Для получения желаемой суммы необходимо четко аргументировать и предъявить доказательства суду в праве получения ежемесячно именно этих средств. ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ При изменениях условий содержания детей-инвалидов сумма алиментов может быть увеличена или уменьшена. УВЕЛИЧЕНИЕ Увеличение суммы алиментов возможно при предоставлении в судебный орган документов, подтверждающих необходимость оплаты дополнительного лечения и реабилитации. В эту сумму входят: расходы на транспортировку больного; оплату услуг медицинских учреждений; покупку лекарственных препаратов. Увеличенная сумма фиксируется и назначается к выплате ежемесячно. При расчете суд учитывает материальное положение ответчика. К примеру, если алименты требуются от отца-инвалида, суд устанавливает сумму алиментных выплат таким образом, чтобы ответчику хватало на собственное содержание. УМЕНЬШЕНИЕ Кроме того, возможно и уменьшение алиментных выплат. На такое положение может повлиять: удовлетворительный уровень дохода родителя, ухаживающего за ребенком-инвалидом; наличие у него некоторого имущества или недвижимости; получение ребенком в наследство некоторых ценностей, гарантирующих ему стабильный доход. ОСОБЕННОСТИ ВЗЫСКАНИЯ Каждый случай взыскания алиментов в пользу ребенка-инвалида рассматривается судом индивидуально. Во внимание принимаются разные нюансы: категория группы инвалидности; уровень жизни ребенка; необходимость в дополнительном финансовом обеспечении; прочее. I ГРУППЫ Больные дети, имеющие I группу инвалидности, нуждаются в постоянном лечении и уходе. Алиментные выплаты им положены до момента существования инвалидности на весь период. В большинстве случаев выплаты назначаются пожизненно. II ГРУППЫ Ребенок-инвалид не нуждается в постоянном уходе, но также может рассчитывать на выплату алиментов в течение всего срока существования инвалидности. III ГРУППЫ При получении ребенком статуса инвалида и присвоении ему III группы суд рассматривает возможность выплаты алиментов на общих основаниях.
assured
06.05.2018
Условия уплаты алиментов на содержание жены после расторжения брака женщина может претендовать на получение алиментов с отца ребенка на свое содержание в следующих случаях:

-Если женщина находится в состоянии беременности общим ребенком.
-Если прошло не более трех лет после рождения общего с бывшим супругом ребенка (при этом мужчина уплачивает алименты на мать и на ребенка).
-Женщина, признанная нуждающейся, имеет право требовать алименты на содержание жены, если ухаживает за общим ребенком, являющимся инвалидом, пока ребенку не исполнится 18 лет.
Мать ребенка-инвалида детства 1 группы, признанная нуждающейся, имеет право требовать уплаты алиментов на её содержание на бессрочной основе, то есть в течение всей жизни ребенка.
-Если мать общего ребенка стала нетрудоспособной до того, как брак между ней и супругом был расторгнут, либо в течение 1 года после развода.
спасибо! буду просить в фиксированной денежной сумме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.