--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консультация по пенсионным делам

3309
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murka19
20.07.2017
Консультация по пенсионным делам, если Вам не включили периоды работы:
- в страховой стаж;
- в специальный (льготный) стаж работы, в следствии чего отказали в назначении досрочной пенсии.
Д.Д. А вы пенсию можете рассчитать, а то мне кажется как-то маловато насчитали
murka19
27.07.2017
Нет, рассчитать не могу.Пенсия обычно рассчитывается в автоматическом режиме специальной программой.Расчитывают они правильно(хотя и машина может ошибаться).Может Вам не включили некоторые периоды в страховой стаж?Соответственно и размер пенсии будет меньше.
liub
27.07.2017
мне нужна консультация по поводу не включения в стаж некоторые периоды работы
murka19
27.07.2017
Напишите в приват.
liub
01.08.2017
написала в приват
Andreux
06.08.2017
А можно вопрос? С четырьмя годами стажа на крайнем севере можно рассчитывать на досрочный выход на пенсию?
murka19
06.08.2017
Нет, этого стажа не достаточно. Для назначения досрочной пенсии необходимо не менее 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях.Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. 4 лет не достаточно.
Andreux
07.08.2017
Спасибо за информацию
подскажите, как начисляется сейчас пенсия? До пенсии 7 лет, говорят, что можно пока собирать справки?!
murka19
30.08.2017
ДВ. Все периоды работы до регистрации лица в системе персонифицированного учета (т. е. до того периода когда работодатель начал отправлять данные о Вашей работе на Ваш лицевой счет) будут учитываться по справкам и трудовой книжке. Периоды после регистрации в системе персонифицированного учета будут учитываться по данным на лицевом счете, которые направляет в пенсионный фонд Ваш работодатель. Если работодатель не направляет сведения и не делает отчисления в ПФ, периоды не засчитают в стаж.По этому, какие справки сейчас запрашивать не ясно.
Вам можно запросить справку о заработной плате за 60 месяцев, если у Вас в этот период была высокая з/пл и на Вашем лицевом счете он не отражен. Тогда пенсия будет рассчитываться с учетом з/пл за этот период.
В любом случае, если при обращении в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, Вам будет не хватать какой то справки, Вы сможете ее донести в течении 3-х месяцев. А если с чем то будете не согласны, сможете подать исковое заявление в суд.
Т.е. если мне в следующем году на пенсию, то могут взять любые года и после 2000-ных? Или только 60 месяцев подряд до 2002?
murka19
31.08.2017
Можно взять 60 месяцев на протяжении всей трудовой деятельности. Но после 2002 года Ваши данные точно уже должны быть в системе персонифицированного учета. Соответственно, Ваш работодатель сам должен был направлять сведения в Пенсионный Фонд. А если период имеет место до регистрации в системе персонифицированного учета, то необходима справка.
Понятно. Спасибо!
А я могу сейчас отдать трудовую для консультации?
murka19
02.09.2017
Думаю, что нет. Это достаточно трудоемкая работа. Для расчета и оценки стажа нужна не только трудовая книжка, еще оцениваются данные лицевого счета, делаются различные запросы при необходимости. Я думаю, что Пенсионный Фонд не будет делать это только в качестве консультации. Но можете на всякий случай им позвонить, спросить.
Andreux
05.09.2017
Ещё вопрос, если позволите, можно ли как-то получить сведения о зарплате в организации которой сейчас уже не существует в далёком северном городке?
murka19
05.09.2017
Да можно. Вам надо сделать запрос в Архив далекого северного городка. Организация при ликвидации должна сдавать все документы в архив. Документы содержащие информацию о начислении заработной платы должны храниться не менее 75 лет.Но бывают и недобросовестные организации, которые не сдают в архив документы. В любом случае Вам стоит сделать запрос в архив.
ДД! Подскажите,пожалуйста,я - мать ребёнка инвалида с детства.В следующем году мне 50 лет. Когда идти в пенсионный и какие документы нести?
dzpol
20.10.2017
Сколько лет вредности надои есть 2 года в районах приравненных к крайнему северу, чтобы можно рассчитывать на досрочный выход на пенсию раньше на год или два, или такого нет??
murka19
21.10.2017
Все зависит по каким спискам вредных работ Вы работали- по Списку No1 или Списку No2. Или под "вредностью" Вы подразумеваете что то другое?
ДД!А можно ваш тел в личку? Мне нужно проконсультироваться, здесь очень долго писать
marr
08.11.2017
День добрый! Насчет не включения трех лет в стаж госслужбы для начисления пенсии тоже можете помочь?
murka19
08.11.2017
Добрый день. Нет не могу. Это другое ведомство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...