--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно знать про ГИПНОЗ

517
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Учитывая огромный интерес к этой теме и такой же огромный дефицит адекватных знаний по этому вопросу, я взял на себя смелость несколько раскрыть данную тему, а заодно и развеять некоторые мифы, образовавшиеся ввиду означенной нехватки.
Итак, гипноз бывает ДИРЕКТИВНЫМ и ЭРКСОНОВСКИМ.
Директивный гипноз предполагает работу с глубокими уровнями транса, суггерент (гипнотизируемый) сотрудничает с суггестором (гипнотизером), гипноз осуществляется напрямую через приказы, пассы, фиксацию взгляда, разрыв шаблона (компульсивный транс) и т.д.
Эриксоновский гипноз работает с неглубоким трансом, осуществляется незаметно, гипнотизируемый может вообще не знать о проводимом воздействии. Эриксоновский гипноз осуществляется при помощи специфических техник, таких как подстройки-ведение, скрытые команды, метафоры, трюизмы, перегрузки анализаторов и т.д.
Директивный гипноз, в свою очередь, можно разделить на медицинский и сценический.
Медицинский гипноз - это терапевтический метод, по закону от 1928 года им может заниматься лицо с медицинским образованием, с занесением данных в журнал.
Часто можно слышать: "у меня сильная воля, поэтому я не поддаюсь гипнозу". На самом деле все наоборот. Именно слабая воля - это то препятствие, что не даёт человеку войти в это состояние.
Zoy@
05.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Часто можно слышать: "у меня сильная воля, поэтому я не поддаюсь гипнозу". На самом деле все наоборот. Именно слабая воля - это то препятствие, что не даёт человеку войти в это состояние.

Что ты называешь волей?
Не я, а психологическая наука. Я правильно понял: ты собирается начать спорить о значениях одинаково звучащих научных терминов и ваших, высосаных из пальца сектантских?)))
Zoy@
06.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Не я, а психологическая наука. Я правильно понял: ты собирается начать спорить о значениях одинаково звучащих научных терминов и ваших, высосаных из пальца сектантских?))) ...

А я с кем сейчас разговариваю? С Евгением Ерёминым - психологом или с Евгением Ёрёминым - магом - шарлатаном?
Я тебе задала вопрос. Ответь, с точки зрения психологической науки, почему бы и нет.
Кому ответить: Зое или Рисе? И зачем мне отвечать этому зазомбированному существу, не способному открыть он-лайн психологический словарь?
Zoy@
06.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Кому ответить: Зое или Рисе? И зачем мне отвечать этому зазомбированному существу, не способному открыть он-лайн психологический словарь?

Я пишу под ником Zoy@. Запиши где-нибудь, чтоб не забыть.
Найти информацию в интернете не представляет никакой сложности. Хотелось бы услышать твою трактовку.

Надо полагать, что ты знаешь, о чём говоришь, когда сравниваешь своё изобретение, под названием ЭНКОРС с работой кастанедовского перепросмотра.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
ЭНКОРСы И ПЕРЕПРОСМОТР. Лос-анжеллеский писатель и антрополог Карлос Кастанеда ввёл в оборот дыхательно-медитативной практику, названную им "перепросмотр". Задачей "перепросмотра", по мнению Кастанеды, являлось воссоздание исходной энергетической и проистекающей из неё психологической целостности, утраченной человеком в процессе жизни в социуме. Миллионы последователей Кастанеды развивают терпение и усидчивость выполняя эту практику. Но заявленные цели НА САМОМ ДЕЛЕ можно реализовать при помощи специальных ЭНКОРСов. ЭНКОРСы "возвращающий энергию души", " возвращающий энергию из прошлого ", " возвращающий жизненные силы", "от мертвечины" и т.д.делают тоже самое, что должен делать кастанедовский перепросмотр. Вы можете заказать у меня эти ЭНКОРСы и выполнять перепросмотр. Или ограничиться ЭНКОРСами с тем же результатом.

Практикуя перепросмотр мы работаем с волей.
Так что такое воля?
А зачем мне о тебе помнить?
"Практикуя перепросмотр мы работаем с волей" - это тебе Кавник такое сказал?))))))) Небось ещё и про "щупальца из просвета" наплел?...
То, что вы делаете - это в лучшем случае, менталка. И работаете не с волей, а с воображением.
Zoy@
06.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
А зачем мне о тебе помнить?
"Практикуя перепросмотр мы работаем с волей" - это тебе Кавник такое сказал?))))))) Небось ещё и про "щупальца из просвета" наплел?...
То, что вы делаете - это в лучшем случае, менталка. И работаете не с волей, а с воображением.

Надо быть шарлатаном, чтобы это написать.
Позорище....
Что же такое воля, а?
Надо быть идиотом, чтобы повторять все то, что повторяешь ты. Ты ведь не слова не поняла из того, что я написал. Все непонятные слова ты сравниваешь с глупостями, которые говорит твой недогуру и отрицаешь все, что отличается. Предположить же, что Кавник сам не разбирается в том, что несёт, ты, почему-то не можешь.
Чтобы разобраться в вопросе, надо получить РАЗНООБРАЗНЫЙ опыт. Я полтора десятка лет был учеником настоящего нагваля. Это не считая каббалы, всевозможной ритуалки (в том числе и енохианы), таро, цигун, хиромантии, нумерологии, мантр, церковного знахарства т.д. Я могу читать Коран и Псалтирь, трактовать шо МО, геомантический гороскоп, отливать воском и делать вещи непонятные вообще никому... И тут появляются очередные, тысячные по счёту, зомби со своей жалкой ненавистью и идиотскими теориями. Все, что у меня это вызывает, так это философское: "эх, было время, были люди...".
Zoy@
07.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Надо быть идиотом, чтобы повторять все то, что повторяешь ты. Ты ведь не слова не поняла из того, что я написал. Все непонятные слова ты сравниваешь с глупостями, которые говорит твой недогуру и отрицаешь все, что отличается. Предположить же, что Кавник сам не разбирается в том, что несёт, ты, почему-то не можешь.


Т.е, ты называешь идиотами тех, кто задаёт тебе неудобные вопросы и прямо говорит, что ты шарлатан.
Не удивительно. Шарлатаны всегда так делают.

Предположить, что Кавник и Кастанеда сами не разбираются в том, что несут никак не могу, вот тут ты прав.
Дело в том, что то, что они несут, подтверждается моим личным опытом. И это не интеллектуальные построения.
А совершенно определённые положения, описанные авторами, которые занимает точка сборки абсолютно у всех, кто занимается практиками развития осознания и восприятия.
Это магией ещё называют или познанием своей природы, развитием, или познанием Бога.
Предстояние перед Богом, описанное мистиками - это тоже определённое положение точки сборки.
Т.е, достигая этого положения, получаешь такой же опыт осознания, как и все прошедшие этот путь ранее.
Он может быть описан другими словами, но всегда можно понять, о каком опыте идёт речь.
Чтобы разобраться в вопросе, надо получить РАЗНООБРАЗНЫЙ опыт. Я полтора десятка лет был учеником настоящего нагваля. Это не считая каббалы, всевозможной ритуалки (в том числе и енохианы), таро, цигун, хиромантии, нумерологии, мантр, церковного знахарства т.д. Я могу читать Коран и Псалтирь, трактовать шо МО, геомантический гороскоп, отливать воском и делать вещи непонятные вообще никому... И тут появляются очередные, тысячные по счёту, зомби со своей жалкой ненавистью и идиотскими теориями. Все, что у меня это вызывает, так это философское: "эх, было время, были люди...".

Как думаешь, человека в здравом уме, может впечатлить твой РАЗНООБРАЗНЫЙ опыт, после прочтения темы: "Советы тем , кто столкнулся с психотеррором"?
www.nn.ru/community/hobby/ad...khoterrorom.html
Vyacheslav777 писал(а)
Если идет очень сильное воздействие продолжительное время , скорее всего включили в программу , возможно , исследователько -экспериментальную по отработке методов воздействия или что-то типа борьбы с экстремизмом , скорее всего рядом установлено какое-то стационарное оборудование , ретрансляторы , излучатели . Может помочь следующее , свою квартиру сдать , снять в другом месте , например , меньшую . к арендаторам вряд ли полезут с этим , они не постоянно на том месте . Скорее всего , будет ощущение , что воздействие уменьшилось .
Если помогает мало или не помогает , значит , прицепились основательно , бывают случаи , когда только переезд в другую страну помогает . В других странах свои программы , эти им информацию не передают , они враги или соперники . Первое время могут и там доставать , потом обычно оставляют в покое .
Если включили в какие-то серьезные программы , могут подбрасывать яды или психоделики для усиления воздействия излучателей . Необходимо остерегаться этого , не пользоваться какими-то постоянными точками питания . магазинами , где продавец , только где самообслуживание .Избегать всяких корпоративов , коллективных застолий , подарков , угощений и подобного ,предлог , например , болезнь , своя система питания . избегать осталять без присмотра продукты , например , на работе , рядом может быть осведомитель или агент, им может быть кто-то из окружения или из родственников .

Ты этому научился, за полтора десятка лет обучения у настоящего нагваля?
Неумению видеть здравый смысл? Или ты в погоне за наживой совсем разум утратил?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Хорошую защиту от подобных воздействий даёт тот же аккумулятор Райха и соответствующие ЭНКОРСы.

Еремин Евгений Александрович писал(а)
Что до шапочки из фольги, то мне доводилось испытывать сей девайс на некоторых форумчанах (и даже на модераторе), но ничего о его эффективности сказать не могу. Лучше использовать любой металлический обруч (можно из проволоки), например, как в "греческой прическе". Он даёт ощутимую защиту.

А к этому пониманию ты наверное после обучения у нагваля пришёл.
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Знавал я одного спеца, реально "ударом нагваля" сдвигавшего и фиксировавшего точку сборки. Но он спился, собака... На форуме нет. Можете не искать.

интуитолог писал(а)
Если еще жив, то почему бы и нет. Мастерство, кг, не пропьешь.

Еремин Евгений Александрович писал(а)
Мастерство зависит от каналов, а товарищ пересел на ворованные. Как все вернулось к хозяину, старичку только и осталось, что заниматься чернухой да бухать)

Ничего бредовей придумать невозможно.
Ты не учился у нагваля. С абсолютной уверенностью могу это сказать.
Это скажет любой, кто читал твои посты и у кого есть опыт смещения точки сборки.

Для того, чтобы кому-то сдвигать точку сборки, надо вИдеть энергетическую структуру человека.
"Дон Хуан объяснил, что удар нагваля следует наносить точно по точке сборки, положение которой у разных людей слегка различается. Кроме того, удар должен наноситься нагвалем-видящим. В этом смысле одинаково бесполезно обладать силой нагваля, но не видеть, и видеть, но не обладать силой нагваля. И в том, и в другом случае результатом будет самый обыкновенный удар."

Для того, чтобы достичь вИдения энергии....надо придти в соответствие с внешней энергией....безличностной.
Как думаешь, чтобы этого достичь, есть возможность у кого-то её "своровать"?
Видящий, "пересевший на ворованные каналы".....
Тот, кто вИдит не может быть таким идиотом...потому, что для того, чтобы достичь вИдения надо задействовать свою собственную структуру осознания....для настройки с внешней энергией )))
Надо быть шарлатаном, чтобы этого не знать. Ну никак по-другому к такому умозаключению не придти.

И ещё....

"Удар Нагваля очень важен. Он сдвигает точку сборки с места. Он изменяет её положение. Иногда он даже формирует на поверхности кокона устойчивую щель. Тогда точка сборки полностью смещается и качество осознания изменяется до неузнаваемости. Но гораздо важнее правильно понимать истины об осознании, ибо тогда становится ясно: точку сборки можно перемещать изнутри. К сожалению, человеческие существа всегда проигрывают из-за недостатка настойчивости. Они просто не знают своих возможностей.

- А как осуществляется сдвиг изнутри? - спросил я.

- Новые видящие утверждают, что технически это осуществляется посредством процесса осознавания, - ответил он. - Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определённого положения точки сборки на коконе. После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек."

Практика сдвига изнутри описана Кавником, в его книге.
Для тех, кто ищет путь, но не имеет нагваля или гуру под рукой.

Еремин Евгений Александрович писал(а)
И тут появляются очередные, тысячные по счёту, зомби со своей жалкой ненавистью и идиотскими теориями. Все, что у меня это вызывает, так это философское: "эх, было время, были люди...".

Понимаю твоё неудовольствие.
Напомню, что идиотским теориям много тысяч лет...и они вполне подтверждаются практикой.)
Повторю то, что уже написал: чтобы правильно оценить эти тонкие материи, нужно иметь знания и опыт выходящий за пределы сектантских агиток. Ты этого сейчас не поймешь, да я от тебя такого не жду...
Что до вашего "тысячелетнего знания" - то это высосаный из пальца симулякр, заточенный под современных горожан. Такими квазидуховными и квазиисторическими поделками завален рынок симулякров.
Zoy@
07.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Повторю то, что уже написал: чтобы правильно оценить эти тонкие материи, нужно иметь знания и опыт выходящий за пределы сектантских агиток. Ты этого сейчас не поймешь, да я от тебя такого не жду...
Что до вашего "тысячелетнего знания" - то это высосаный из пальца симулякр, заточенный под современных горожан. Такими квазидуховными и квазиисторическими поделками завален рынок симулякров.

Настолько тонкие материи, как шапочки из фольги, для сохранения психического здоровья и ЭНКОРСЫ, заменяющие практику перепросмотра, не оценю, нет.
Таких знаний мне не приобрести, да и не стремлюсь, ни в коем случае.
Здравый смысл не позволяет.

Ты ВДРУГ перестал быть учеником нагваля, а древняя традиция стала квазидуховной поделкой для горожан?
А ЭНКОРСЫ это для какой категории граждан поделки? Надеюсь универсальные, для деревенских тоже подойдут?
Задаюсь вопросом,......в случае, если кто-то из форумчан, напишет о коте, который метит территорию, как скоро миру будет явлен новый ЭНКОРС, под кодовым названием "нессы в тапки", например?

Продолжай позориться, такая видно у тебя судьба, шарлатаном быть.
Как ты умудряешся сочетать здравый смысл с участием в секте? Он у тебя включается избирательно, или это просто лишенные смысла слова?
Что до защиты от психотеррора, то для такой проблемы нужно быть как минимум, неуправляемым. Для тебя эта тема бессмысленна. Ты - зомби из секты. С тобой все уже сделали.
Zoy@
08.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Что до защиты от психотеррора, то для такой проблемы нужно быть как минимум, неуправляемым.

Как минимум надо со своей головой дружить.
С твоей обработкой тебе прикажут взорваться в метро - ты пойдешь и взорвешься. И будешь считать, что тебе приказало Намерение, Дух, Мироздание...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
С твоей обработкой тебе прикажут взорваться в метро - ты пойдешь и взорвешься. И будешь считать, что тебе приказало Намерение, Дух, Мироздание..

Интересуюсь спросить - а ваши лярвы и подселенки вам ничего такого не приказывают? :-D
Попова дочка писал(а)
Интересуюсь спросить - а ваши лярвы и подселенки вам ничего такого не приказывают?
Насколько можно судить по аудио-видео материалам размещённым в сети интернет - никнейм "Еремин Евгений Александрович" напрямую общается с "потусторонними силами" которые он называет "ангелами".
Наблюдая за его поведением и высказываниями в сети можно предположить, что он также общается и с душами умерших высокопоставленным руководителей некоторых оккультных сект, идеологию которых он пропагандирует в сети интернет.
Такие граждане очень опасны для общества!
Никто не может заранее предположить, что эти "Духи" или "Лунные Ангелы" могут приказать ему сделать в следующий момент!!
Подобные, не лишенные гражданских прав и не изолированные от общества субъекты должны находиться под постоянным контролем правоохранительных структур!!!
Ну слушайте. Как мне показалось при поверхностном изучении темы- он всячески отрицает наличие "потусторонних" влияний. И одновременно с этим является последователем подобных верований? Это разве не расщепление личности?
Не будем вдаваться в оценки, которые должны делать специалисты.
Аудио-видео материалы задокументированы еслчо ;)
А я с нечестью не разговариваю. Разумеется, за пределами этого форума:-р
Zoy@
08.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
С твоей обработкой тебе прикажут взорваться в метро - ты пойдешь и взорвешься. И будешь считать, что тебе приказало Намерение, Дух, Мироздание... ...

Не позорься больше необходимого.
Ты уже себя показал.
Хотя....почему бы и нет, чем больше людей прочтёт эту тему, тем лучше.
Да....голову всё же береги, от нашествия психотеррористов.
Что до кота, метящего территорию, то ЭНКОРСЫ делаются по принципу "не навреди". При желании я могу сделать какой-нибудь ЭНКОРС для кота, например, защищающий и снимающий уровень стресса. Но если пИсать в тапки - это способ выразить свою гражданскую позицию, то имея магическую и энергетическую поддержку в виде ЭНКОРСа, кот станет ещё более радикален в своих требованиях. И вместо акций протеста перейдёт к прямому диктату и террору.

Поэтому лучше сделать хозяевам ЭНКОРС, усиливающий харизму, волевые и властные качества, дабы они смогли бы стать авторитетом для своего кота.
Zoy@
08.03.2018
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Поэтому лучше сделать хозяевам ЭНКОРС, усиливающий харизму, волевые и властные качества, дабы они смогли бы стать авторитетом для своего кота.

Береги мозг.
Zoy@ писал(а)
Т.е, ты называешь идиотами тех, кто задаёт тебе неудобные вопросы...
Идиотия тут напрямую связана с изготовлением, убеждение в воздействии, продажей и развешиванием энкорсов, пропаганде идей Алистера Кроули и авторской секты "Перекрёсток", а так же прочей, прочей херомантии.
Не советую Вам майнить эту тему.
Оставьте эту благородную миссию его более восторженным адептам.
Zoy@
07.03.2018
Разумно :-)
Можно ли под гипнозом заставить человека сделать что-то для него неприемлемое? Напрямую - нет. Даже в самом глубоком гипноза личность человека сохраняется. А следовательно, сохраняются моральные ограничения. Поэтому, получив неприемлимую команду, сомнамбула откажется её выполнять и будет спорить с гипнотизером.
Lissonka
05.03.2018
Ну, и надо сказать, что есть люди, на которых гипноз не действует, неважно как они сами это объясняют.
Да, есть такие. К таковым относятся люди со слабой волей, психическими и неврологическими заболеваниями.
Lissonka
05.03.2018
Да ладно, здоровые прям вообще все гипнозу подвержены ?
Вопрос о "здоровье" неоднозначен. А вот "нормальные", да, в той или иной мере гипнабельны.
Lissonka
05.03.2018
А норма, простите, как и кем определяется ?
MMPI или "фрайбургский многофакторный психологический опросник".
Жень, а регрессивный гипноз, это что?
Насколько я понимаю, это ведь не гипноз в чистом виде, а некая регрессивная медитация, измененное состояние сознания, погружение в себя.
Это два слова, которым называют все, что угодно. В теории, суггеренда погружают в очень глубокий транс и дают задачу перенестись в прошлые жизни. Разумеется, это происходит не в один заход. И совершенно не факт, что суггеренд погрузится именно в прошлые жизни, а не в свои фантазии)
но цель воздействия та же - психотерапевтическая помощь в решении какой-то застарелой задачи. ) когда другие методы уже не помогают...
вроде так.
nikolos77
29.03.2018
Евгений, скажите, а есть сейчас провереные официальные учебные заведения, которые обучают гипнозу и сертификатам\дипломам которых можно доверять? А то, чувствую, на волне телешоу следует ждать волну новоявленных гипнологов.

p.s.Вообще, не понимаю эти вечные публичные взаимные концептуальные кидания говном друг в друга. Неужели не приходит мысль в голову, что мир многовариантен и объяснять одни и те же вещи, решать задачи можно по-разному.
ex100
08.03.2018
гипноза вообще не существует- это всё выдумки вашего воображения
точно... по ходу и вас тоже не существует, и меня не существует ))) никого не существует и ничего )))
ex100
14.03.2018
водка существует, потому что Вещь
звучит как тост! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.