--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы как думаете: П. Коэльо пессимист или оптимист?

32
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amani@nn.ru
23.07.2015
Читала я на выходных "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо.
А потом от безысходности чуть не села на берегу рио-Оки и не заплакала.... Посудите сами что он о семейной жизни пишет:
Первый год мы еще будем часто заниматься любовью, второй - гораздо реже, а потом, наверное, сама мысль о сексе будет появляться у нас раза два в неделю, не говоря о ее воплощении раз в месяц. Мало того, мы почти перестанем разговаривать друг с другом.
(стр. 32)
Когда наш брак будет совсем уже висеть на волоске, я забеременею. У нас родится ребенок, на какое-то время мы станем ближе друг другу, а затем потихоньку все вернется в прежнюю колею.
Затем я начну катастрофически толстеть, как та самая тетка... Я буду твердить направо и налево, что дети, мол, смысл моей жизни, а ведь если подумать, то наоборот: как раз моя жизнь - это смысл их жизни, сама ее причина.
Все вокруг будут считать нас счастливой парой, не догадываячсь, что и здесь, как всюду, за видимостью счастья таится все та же горечь и тоска, все то же беспростветное одиночество.
А потом мне однажды доложат, что у мужа есть любовница.
... Муж, как водится, пойдет на попятный, начнет уверять, что любит только одну меняи что такое больше не повторится...
Еще через два-три года у него появится новая любовница - об этом либо догадаюсь сама, когда ее увижу, либо мне кто-нибудь опять-таки поспешит об этом сообщить, а я, конечно, закрою на это глаза, - на борьбу с прежней любовницей ушло столько сил, что теперь лучше принять жизнь как есть, если уж она оказалась не такой, как я себе представляла. Мать была права.
(стр. 33)
Наверное, в самом деле какие-то серьезные неприятности: может, ей сообщили, что как раз сейчас муж дома с любовницей, вот она и торопится его застукать?
(стр. 153-154)
Брачных союзов, на которые монотеизм наложил противоестественные ограничения, - союзов, в которых, согласно результатам исследований, бережно хранимых доктором Игорем в его архиве, половое влечение исчезает на третьем-четвертом году совместной жизни. В этих условиях женщина чувствует себя отверженной, мужчина - узником брака...
(стр. 179)
Вот мне интересно, народ на этом форуме семейный? И уже разочаровавшийся в институте брака? Или не у всех так все плохо? И не все мужья заводят любовниц?
LikaSh
24.07.2015
А Вы до конца-то уже дочитали книгу :-)? Там всё закончилось вполне оптимистично :-). А в жизни по-разному бывает. Просто если так углубляться в рассуждения о мрачном будущем, проще вообще не начинать жить, итог всё равно у всех один будет. Коэльо пытается, в том числе, донести, что жить нужно здесь и сейчас. Не будущим, а наслаждаться настоящим моментом. И его героине это в итоге удалось :-). Правда, только побывав на пороге смерти. Но лучше поздно, чем никогда. А в жизни жить в настоящем удаётся немногим. Мы почему-то всё время либо в прошлом, либо в будущем мысленно :-(. Хотя, если настоящее хреновое, жить в нём не очень-то хочется, наверное, поэтому.
LikaSh писал(а)
А в жизни жить в настоящем удаётся немногим. Мы почему-то всё время либо в прошлом, либо в будущем мысленно
Вот полностью!
Да, к сожалению это именно так. Живущих здесь и сейчас по пальцам пересчитать.
Но я ж не могу без возражений!
Настоящие самоубийцы живут здесь и сейчас. :) Просто такова их оценка этого сейчас.
LikaSh
26.07.2015
Владимир.НН писал(а)
Настоящие самоубийцы живут здесь и сейчас.:)

Настоящие самоубийцы разве вообще живут?:-). Я думала они стремительно умирают :-).
Впадают в такие состояния относительно внезапно. Не с рождения же живут с этим! =-O =-O
Владимир.НН писал(а)
Настоящие самоубийцы живут здесь и сейчас. :) Просто такова их оценка этого сейчас

Пожалуй, Вы правы.У них слишком обострено это ощущение "сейчас"...если бы они думали сколько горя доставят своим родителям....и о будущем уж точно они не думают...а именно все у них здесь и сейчас... живут здесь и умирают сейчас...
Книга вся оптимистическая, эт я не спорю. мне она своим мироощущением очень понравилась. только вот эти дурацкие пассажи по поводу того, что скока мужика ни корми, ему жена приестся и он все равно на лево пойдет-вот это мне показалось какой то "идеей-фикс" у него. Но если он сам 4 раза был женат, то как я поняла это он свой опыт экстраполировал в книге....Конечно если кто воопще разочаровался в институте брака, так проще сразу развестись... зачем тогда люди вместе живут, если на стороне любовниц/любовников имеют?
LikaSh
25.07.2015
Что касается семьи, даже поговорка такая есть, "хорошее дело браком не назовут". А, если серьёзно, я не сторонник, и не противник семьи. У кого получается, кому нравится, пожалуйста. Ещё заметила, что у кого в детстве была крепкая семья, те стремятся, как правило, к семейной жизни. У меня не было в детстве нормальной семьи, но я всё равно создала семью, честно, не знаю, чем закончится :-). Посмотрим:-). Первые 7 лет были отличными, ради них стоило вместе пожить. Сейчас, конечно, поднадаела мне семейная жизнь, если честно. А как Вы думаете, кто заинтересован в том, чтобы люди создавали семьи? Конечно, государство. Семейный человек более стабилен в плане того, что реже идёт на противоправные действия. Есть, что терять, думает о детях и.т.д. Более удобен гос.системе, им легче управлять. Поэтому семейные ценности пытаются сейчас пиарить. Вон даже праздник искусственно создали - день семьи, любви и верности. Честно, не прониклась. Ни праздником, ни легендой о Св. Петре и Февронье, которая положена в основе праздника. Почитайте, там поначалу и близко не было ни любви, ни верности. Женился он на ней из-за страха заболеть, бросил, опять женился... Ну, здорово, чего уж там...
Дайте я немножко заступлюсь за государство. Государство это всегда левиафан - чудовище. Чудовище во всех смыслах. Наше тоже благополучно давит и убивает граждан (хорошо заступился, да? :) :)), но!
Сейчас идёт переход от либерастии с её разрушающим государство приоритетом личности хоть к чему-то. Вот и появились "традиционные семейные ценности" на сцене. По-моему не плохо.
Другое дело институт брака в нынешней форме устарел как г. мамонта. Поэтому кол-во браков и равно кол-ву разводов в России.
LikaSh
25.07.2015
Я ж не против :-).Традиционные семейные ценности очень даже неплохо. Но хорошо бы от слов к делу. А то мероприятий, направленных на семейные ценности много проводится (песни, танцы, пляски, праздники), а конкретных мер поддержки семей маловато. У нас они начинаются в основном, когда семья уже стала неблагополучной. Да, и думаю, поздновато спохватились, с институтом семьи уже серьезные проблемы. Но, конечно, лучше поздно, чем никогда.
Да собсно с вами согласен, так... Общеобразовательно оппонирую. :) :)
LikaSh писал(а)
и думаю, поздновато спохватились, с институтом семьи уже серьезные проблемы.
А пока ещё не хватились. Это я знаю, причинисты и ффсё! =-O =-O
LikaSh писал(а)
а конкретных мер поддержки семей маловато.
А какие меры вы имеете ввиду?
LikaSh
26.07.2015
Владимир.НН писал(а)
А какие меры вы имеете ввиду? ?

Да хоть бы пособие детское увеличить, оно у нас до сих пор 100 рублей в месяц. Смешно, что можно ребёнку купить на эти деньги? И то, чтобы его получить, надо быть малоимущим... После 1,5 лет перестают платить пособие по уходу за ребёнком, а в садик только с 3-х лет в основном. А у многих семей ипотека, ясли были бы очень актуальны. А их везде закрывают, так как нужны доп. группы, чтобы всех 3-х леток пристроить. В группе - 37 человек у нас в садике, 60 кв.метров помещение. Очень плотненько :-). Да много чего, можно было бы сделать, смысл перечислять-то, если возможности нет?
Про ясли можно и согласиться, но!(пример позжее)
Было время, когда оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком был месяц, один месяц и ничё, рожали. Доплата за ребёнка это вообще исторический нонсенс. Это вообще впервые. И как всегда гражданам мало. Как всегда хлеба и зрелищ и сидеть на попе ровно. Не, я пожалуй погорячился в другом ответе: тирания тоже неплохо с такими гражданами.

И обещанный пример: подружкам, выпускницам ГГУ, надоело сидеть с детьми дома и придумали потрясающее своей простотой и эффективностью решение: домашний детсад. Их поначалу было четверо, пасли чад по очереди. То есть получалось так, что кому-то по графику одну их недель всего один день с чадами сидеть выпадало. Потом как это бывает поссорились и осталось их трое.(Женская дружба такая дружба...) То есть получалось так, что кому-то по графику всего один рабочий день выпиливать надо было. Бабоньки учинили ЧПушку, инициатива продержалась более года.
Кто вам (или кому-то) мешает так соорганизоваться? Из плюсов нет тлетворного влияния быдла из группы и отсутствие детских инфекций.
Последнее нехилый плюсик, не?
LikaSh
27.07.2015
Владимир.НН писал(а)
Про ясли можно и согласиться, но!(пример позжее) <br> Было время, когда оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком был месяц

Вместе с больничным декретный отпуск был месяца 3, если не ошибаюсь, был такой период в советское время. Но в ясли брали грудничков. Я тоже считаю, нечего 3 года в декрете сидеть. Но ребёнок должен быть пристроен, родители должны иметь возможность спокойно работать, не думая о том, с кем завтра оставить ребёнка. Что касается различных инициатив от граждан, я только за. Но хотелось бы напомнить, что мы платим налоги и не маленькие ( это я по нашей семье сужу, за всех не буду говорить). Я если что, готова не платить налоги и все организовывать сама, детский сад для ребёнка и.т.д :-).
При Хруще стало 3 мес. в сумме. Бабушка про один мес. рассказывала.
LikaSh писал(а)
Я если что, готова не платить налоги и все организовывать сама
Так не платите!!
LikaSh
28.07.2015
Владимир.НН писал(а) Так не платите!! ...

Ну подоходный налог вычитают из зарплаты, не спрашивая как бы :-). А остальное строго контролируют. Даже, если это налог на недвижимость или транспортное средство. Список должников по налогам бухгалтерия доводит до руководства структурного подразделения, то есть непосредственно до твоего начальника. И может очень сильно прилететь. Не платить возможно, только если не очень-то дорожишь своим рабочим местом, как-то так....
LikaSh писал(а)
Не платить возможно, только если не очень-то дорожишь своим рабочим местом
Станьте хозяином своего "рабочего места".
LikaSh
28.07.2015
Владимир.НН писал(а)Станьте хозяином своего "рабочего места". ...

:-)На минуточку себе это представила, хохотала минут 5, это точно не то место, где это возможно :-). У нас просто есть своя специфика на работе. Но идея неплохая :-).
Это кстати другая тема. Это реальный социальный статус или каста. Так как "великая общность - советский народ" так и не стал нацией, то правомерно говорить о кастах. Я отношусь к касте приказчиков, но мне хватило бы и касты мастеровой для создания своего рабочего места. А как вы себя проградуируете?
LikaSh
29.07.2015
Что-то даже и не знаю пока, это для меня прямо вопрос на засыпку :-).
Ваш предедущий ответ очень ярок, поэтому без труда отнёс бы вас к касте городских рабочих (квалифицированнных). Это самостоятельная каста. Как раз подразумевает как раз наёмный труд. Всё на месте. Странно, что претензии к государству возникли.

------------
Надеюсь не обидел вас тем, что проклассифицировал? :) :)
LikaSh
29.07.2015
Владимир.НН писал(а)
Странно, что претензии к государству возникли. ...

Да уж, действительно, странно :-), Вы правы. Сама себе иногда удивляюсь :-).

Нет, не обидели, меня сложно обидеть :-). Но вообще да, работаю не на себя.
Да я уже поанализировал. Мне думается это отсутствие поставленной цели. Вот когда было "жила бы страна родная и нет других забот" умудрялись найти сиделку к грудничку найти при поголовной занятости. И ни гу-гу. А сейчас потреблядское общество в котором каждному индивидууму всегда недостаточно комфорта. Правда это претензия к управляющей касте - приказчикам. Более высокая каста - интеллигенция у нас как всегда гнилая.
:-D :-D :-D представила, как с четырьмя такими же как мой кто-то целый день сидеть будет, да ещё же им надо готовить, кормить, купать, выгуливать.. ой ёёёёёёё...
Не, так не с грудничком же!
А в яслях как воспитательницы справляются? Примерно так же! Только лучше. ИМХО.
дык и моему 2 года с хвостиком..
в садике воспитатели не готовят, да и приспособлено там всё намного лучше, чем дома.
)))) рассказала мужу про "идею" домашнего садика.. Муж сказал, что с такими, как наш, это возможно только при условии, что комната будет полностью оббитая матрасами и закрываться должна с внешней стороны на засов))).
Кота Котеева писал(а)
комната будет полностью оббитая матрасами
уж лучше сейчас лоб порасшибает, чем подростком паркуром "увлечётся".
А про засов это уже начало НИОКР домашнего садика? :)
Владимир.НН писал(а)
начало НИОКР

??? это что такое?
Научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы.
хз.. умаялась я сегодня), даже думать лень.
Владимир.НН писал(а)
Сейчас идёт переход от либерастии ...хоть к чему-то.

так вот и до тоталитаризма совсем немного осталось...( Кстати, не сильно нашему гос-ву нужны будущие налогоплательщики! иначе детские пособия были бы нормальными, хотя бы из прожиточного минимума!
Тоталитаризм это не плохо. Собсно он единственная реальная форма управления государством, наиболее прозрачное в плане причен тех или иных решений и выполнения их. Вы что его так опасаетесь? Спутали с тиранией?
наверно, очень тонкая грань пролегает между этими 2 понятиями...))) по мне-так одно и то ж...
Тирания это правление по принципу "любите меня иначе накажу". Тирания бывает и домашней. Тоталитаризм как бы полная власть одного. И если этот один не дурак, то очень даже хорошо. Монархию тоже можно считать одной из форм тоталитаризма.
И вот тонко: последний император Российской империи к сожалению не был тираном.
кое-что так. а кое с чем я бы поспорила.... тут все -вопрос терминологии. И как Вы лично трактуете понятия! ;)
Это определения. какой смысл с ними спорить? Или давайте ваши определения. Сравним-обговорим, приведём к общему знаменателю.
Владимир.НН писал(а)
последний император Российской империи к сожалению не был тираном.

а как же расстрел в Кровавое воскресенье?а в ссылки и тюрьмы по политическим мотивам???... по сравнению с И. Грозным он не был, может, тираном...а вообще был! :PPP
Иоанн Грозный был грозным для врагов (слова оппонент тогда не было). Зверства и опричнину приписал ему Карамурза(Карамзин), люто его ненавидящий почему-то. Получивший от Катьки2 неслыханное вознаграждение за свой опус и даже пожизненный пенсион. А вообще в Романовской хронологии под Иоанна замаскировали целых трёх царей, отсюда и "многожёнство". Это я так. Ликбез.
Подробней здесь https://my.mail.ru/mail/5kov-57/video/19/6058.html Новая хронология, фильм 16 Иоанн Грозный. И здесь www.kramola.info/video/zamal...logija-falshivka
Кстати уже стали затирать инфу: рутуб и ю-туб вычищены.
---------------
У попа Гапона был тот же куратор, что и у Ленина (Николая Ленина - а вы не знали!?). Я на вскидку не помню фамилию куратора. Куратор получал деньги по линии военной разведки Англии. Продолжите сами логическую цепь?
А кровавым "Николашку" обозвали только после Ходынки - празднования юбилея династии. Вина Николая там только в собственной популярности и обещании обильной халявы. Да, Николай оказался недальновидным и мало давил протестное движение. И совершенно не свойственна ему была тирания. Он даже никак не пододвигал интеллигенцию от русофобии, антирусизма, антимонархизма и прочих упадничеств. Так нельзя было. Этой гнилью надо было степи и зауралье удобрять. Можно считать, что он сам этим похоронил династию. И после такой мягкотелости он тиран? Я вас умоляю! Не надо лепить здесь штампами времён оных и февральской смуты.
Но посчитаемся: расстрел гапонятины - 150 чел., Ходынка: по разным источникам 300 - 1500чел. (информвойна была уже и тогда) Но вменяемые историки не превышают планку 800 чел. Итак не более 1000 чел. Да, это ужасно, но!
В 1918 "Ильич и К" расстеляли ориентировочно 25тыс чел.
Кто кровавый?
Лапшу пропаганды ещё того тысячелетия можно с ушей-то и стряхнуть!!

К сожалению даже дедушка Сталин недостаточно был жесток, точнее слишком добр. Так неубийство Хруща (хотя прочих как раз тиранчиков благополучно извёл!) обернулось ему боком. Именно он был вдохновителем его убийства (и не одной попытки!), активнейшим участником, а, придя к власти, смешал с дерьмом имя вождя. Собсно наверняка именно его, Хруща "взгляды" вы и транслируете.
Я к чему: надо соответсвовать времени. Да, дедушка Сталин не по локоть в крови, а по пояс, но тем не менее недосоответствовал. А уж Хруща ему я и вовсе не прощу - так страну попустить...
экий еще более интересный поворот....теперь уже с экскурсом в отечественную историю))))) то есть Вы тов. Сталина считаете благодетелем для России?И напрасно Хрущев развенчал Сталинское правление????
Благодетель не то слово. Конечно он был жесток. Просто неподходящее слово. Вот Николашка да, собирался выглядеть благодетелем, крестьян переселял за Урал практически за свой счёт, организовывал сёла. Отказался от масштабных именно политических репрессий. И к чему это привело?
А вот как правитель дедушка Сталин наилучший правитель. Лучший управленец.
И да, в какой-то мере благодетель. Это же его заслуга, что прирезал всю еврейскую камарилью международных террористов (как сказали бы сейчас) по найму. Где бы мы были сейчас, если Троцкий, он же Лейба Давидович Бронштейн, отдавал концессии нефти Каспия под 10 - 5 % государству? А не наоборот: 10-15% подрядчику. Оставил тех, кто не трепыхался, то есть даже слегонца палку не перегнул. Перегибами на местах как раз Хрущ занимался. Он если не ошибаюсь в 34 году "раскрыл" обширную сеть контрреволюционеров. Напомню, сидел он на обкоме Московской области и так перепаханной раскулачиваниями. То есть сеть контрреволюционеров в ближайшем подмосковье!
Это он собирался в разы превысить квоту арестованных и расстрельные списки. (И без того лидер был по расстрелам...) Вот как раз на его записке, адресованной Сталину и написал тот: "Уймись дурак".
А дорвавшись до власти ессно оклеветал своего вождя. Именно после этого КПКитая стало с нами не по пути и начались конфликты, именно с этого момента социалистическое и коммунистическое движение в мире, особенно в Европе пошло на спад.
А мотивы обгаживания Сталина как всегда сугубо личные:
1. Сталин всю жизнь учился. Вступив в войну стратегическим профаном, он действительно стал великим именно полководцем. Дочь Рокосовского, истинного маршала победы, вспоминала, что отца часто вызывали в ставку где они с дедушкой Сталиным планировали операции. А Хрущ был безграмотным и ленивым. А ещё как оказалось без меры завистливым.
2. Сын Хруща как бы служа, не на передовой ессно кутил и безобразничал. Совершил серьёзное воинское преступление - его по личной просьбе к Сталину спустили на тормозах. Во второй раз убил другого офицера. Хрущёнка расстреляли. Хрущ затаил злобу.
3. А ещё на попойках элиты Хрущ плясал, пел, то есть был шутом. Это очень развлекало вождя. Вот и...
мдя уж...то, что Сталин и Берия были, как щас сказали бы, блестящими менеджерами-это я по ТВ смотрела передачку....Но масштабы насилия и принуждения людей, и подминания под каток человеческой личности и ее раздавливание..... это ж пипец какой... нунах таких менеджеров!я бы не хотела в то время жить!
amani@nn.ru писал(а)
Но масштабы насилия и принуждения людей, и подминания под каток человеческой личности и ее раздавливание..

Конечно! Принуждали к честному труду и насильно заставляли хорошо жить и любить Родину!!! ПРОИЗВОЛ!!!!
ПС: а мне вот хочется при таких правителях пожить.. :-[
почитайте "Колымские рассказы" Варлама Шаламова, у него очень легко проза читается, не то что у Солженицына.... есть еще куча книг воспоминаний тех, кто сидел вообще ни за что! а про лагеря для ЧСИР (членов семей изменников родины) слышали? если скажем, вашего дедушку посадили бы по доносу соседа за якобы антисоветскую пропаганду и послали бы Беломоканал копать лопатой.... а еще потом бы его жену и несовершеннолетних детей сунули бы в Мордовские лагеря только за то, что они его члены семьи....любили бы вы Сталина...
а Вы уверены, что в этом во всём Сталин и Берия виноваты? Вы бы сами почитали, только не рассказики, а документацию, в которой "чёрным по белому" написано сколько было расстелено-посажено ведомствами Сталина и Берии и сравните с аналогичными отчётами других ведомств.
Почитайте покойного Юрия Щекочихина Рабы ГБ Двадцатый век религия предательства.
а вы рассекреченную документацию времён правления Сталина и Хрущёва почитали?
Про политические анекдоты?
Сталин и Берия Благо Деятели России/СССР.
Это моё мнение).
это не моя песня и к ней я отношения не имею! :-D
www.gorodnitsky.com/play.cgi?id=168&ver=ver1&format=mp3

Как Вы удобно устроились, не канаву зубами грызть. )))))))
Владимир.НН писал(а)
А уж Хруща ему я и вовсе не прощу - так страну попустить.

Не он один, Берия тоже виновен.. А может не могли они на то время Хруща завалить? Я как-то смотрела фильм про Берию, там вроде говорилось, что когда Хрущ "стал видимо опасным", то ни Сталин и ни Берия "не могли" его убрать с арены, т.к. более опасные противники "нашлись" бы.
Кота Котеева писал(а)
когда Хрущ "стал видимо опасным", то ни Сталин и ни Берия "не могли" его убрать с арены
Деза. Хрущ при Сталине был очень второстепенной фигурой.
Долго рассказывать, но Хрущ единолично попустил страну.
С убийством Сталина всё сложнее, чем вам рассказали в той дезинформационной передаче. Сталин мешал планам и мировой гегемонии США. Собирался объединить Германию и задружиться с ней. То есть отобрать у Штатов их новоприобретённую колонию коей она и сейчас является. Вот и...
Владимир.НН писал(а)
вам рассказали в той дезинформационной передаче

это не передача и там про Берию.. у мужа спрошу, может и не удалил ещё).
ПС: а ты чего со мной на вы опять? :-\\
Я не замечаю когда на вы перехожу. Это завоспитанность, но старого пса новым штукам...
К примеру я щас на ДХ срусь со старым знакомым Каминым: то на ты, то на вы. ?)
С уже знакомыми я на ты, но если оппонент "перестаёт мне нравиться" в каком-либо вопросе, то мигом на Вы перехожу).
И, кстати, "Вы" "завоспитанные" с заглавной буквы привыкли писать))).
Вы с прописной это безграмотность. "Вы" это официоз. Поясняю: "Иду на Вы" - правильно, "Вы - идиот" двойная безграмотность(и недоумие) и конечно хамство.
Владимир.НН писал(а)
"Иду на Вы"

да знаю я это, по этому с незнакомыми на Вы, т.к. многие только такое обращение к себе "позволяют". А к знакомым на Вы (как и писала выше), когда общение "конфликтное" начинается).
Наверное. Я таких тонкостёв не знаю. :)
знай! :-)
"Настоящие кадры высадки" доставили. спасибо. Но тут вопрос ужасный есть...
И спасибо, я знаю, что сейчас смотреть буду.
а я не знаю, что смотреть ты будешь и что за "ужасный вопрос"))).
Это даже не вопрос, это тема, что у меня чешется.
С одной стороны все фото мерикосов с Луны подделка. Вот ффсе! Одна прорисовка в тенях чего стоит. Это вместо "плакатного" чорно-яркого стиля. Ну и я как фотограф ещё фактологии накидаю. (Хотя уже ффсё обсосано многократно!...) Видео - откровенная лажа. Нет ни одного прыжка что невозможен на Земле. Колыхнувшийся от ветра флаг по сравнению с этим зафиксированным фактом просто мелочь. То есть заведомо всё снято на Земле. И в павильоне - задники совпадают. С другой стороны средства дальнего оповещения СССР зафиксировали посадку. Опеатьть-таки время царствования Хруща и возможен сговор с пиндостанией - лошара же ещё тот. Но с другой стороны нет надежды на вечность тайны и нераскрытие оной техническими средствами, что и случилось!!

А вот с какой стороны поддельная "прямая" трансляция прилунения я даже и не знаю.
Как ты можешь оправдывать Сталина?
Хотя мой знакомый сенс сказал Что большой страной тяжело управлять.

У меня был сон мы с Мысем управляем страной. Издаем такие указы чтобы всякое говно в тюрьмах гнило.
А я его и не оправдываю! Он не нуждается в оправданиях. Более того! Он был излишне добр: к примеру не посадил Хруща (а лучше - убил бы этого безграмотного, кичившегося вдобавок этим), когда тот ситдел на обкоме Московской области и просил квот на убийства поболе всех.
А откуда ты черпаешь свои сведения? Из антирусских передач Сванидзе?
А Кирова кто убил, не Сталин и весь съезд выразивший ему недоверие репрессировал?

По-моему инфу про злодейства Сталина при Горбачеве начали открывать при чем тут Сванидзе.
Кирова убил обиженный рогоносец в порыве ревности, застукав их в кабинете Кирова. Именно поэтому первой свидетельницей была именно любовница и жена по совместительству, хотя она не должна была там находиться. Естественно, что истину скрыли, естественно, что убийство было использовано в политических целях. Ах да! Так как Киров был одним из немногих друзей Сталина, то полетели головы. Да и сейчас мало что изменилось. Так Сердюков проштрафился не тем, что воровал немеряно, а своим романчиком. Напомню что его жена дочь всесильного Зурабова. Вот такая вот политика государства!
Это подстава была его специально убили чтобы Сталин вернулся наверх.
И опять ты совершенно не в курсе!!
Дедушка Сталин и так сделал себе карьеру. Начал с секретаря. Знаешь ведь что такое секретарь-мужчина у начальника? - сраный веник. Так вот секретарей вообще сначала в ВКПб было трое - секретариат. Совершенно второстепенная структура. Иосиф Виссарионович решал задачи быстрее, грамотней, справедливей чем и заработал свой политический капитал в партии. Дедушка Ильич с ужасом и гневными статейками наблюдал рост обыкновенного секретаря. И на момент убийства Кирова Сталин и так побеждал камарилью.

Кстати чьи это домыслы ты транслировал? Откуда взял "мнение"?
Это мое фамильное.))))
То есть пропагандой лапши на уши накидало. Так и запишем. :) :)
Сейчас стало трудно собрать точную инфу по такому политизированному вопросу. А ты всё-таки попробуй! Это как тренинг правильного восприятия.
Ну про праздник Св. Петра и Февронии все понятно-это просто наш ответ Чемберлену с их праздником Дня св. Валентина...)))))))
Розничной торговле очень выгодно, когда всяку хренотень народ покупает и дарит друг другу... Это все торговцы пролоббировали!))))
Этот Коэльо гад, паразит и вредитель. Нельзя умным женщинам такую ересь читать :-)
И вообще, он просто несчастный человек...
А семья и любовь и верность есть!
LikaSh
26.07.2015
Евгения73 писал(а)
Этот Коэльо гад, паразит и вредитель.

Вы с ним лично знакомы, чтобы так утверждать? :-)?
У Коэльо очень много достойных произведений. "Алхимик", "Заир" и.т д. А "Вероника решает умереть" вообще-то про любовь как раз, в том числе, и к жизни :-).
Познакомится лично не довелось :-)
В Бразилии не была :-)
Не нады Вам в Бразилию, шоб с Коэльо познакомится)))) ...Вы почитайте его "Дьявол и сеньорита Прим". я этими выходными начала. очень жизнеутверждающая книга!
И пока ни одного пассажа про мужскую неверность... а очень много дельных мыслей. Чуть позже выложу те афоризмы, к-рые прям щас надо всем в записную книжку)))))
А по изначальной теме-то что?
Не-не, ваше впечатления от Коэльо тоже интересны, но всё же заявленная тема интересна очень.
по теме собсно, как грится-по сабжу.... ;) Все мужики-кАзлы, если верить Пауло нашему Коэлье... :DDD
а сама книга в итоге оказалась очень даже оптимистической. и жизнеутверждающей! И неожиданной концовкой понравилась.
я ожидала в принципе, чито все будет хорошо... но не настолько же! )))) то есть автор-явно оптимист. Но и циник тоже... или реалист....что наверно, одно и тоже)))))
amani@nn.ru писал(а)
то есть автор-явно оптимист. Но и циник тоже... или реалист....
Раз оптимист, значит не реалист. :) А цинизм необходимое качество.
Я подождал пока другие высказались, теперь моё гранитное мнение. Прежде всего почему вы не сослались на Льва нашего Николаевича!? Ведь о скуке в браке писал он. Много. Говорил что только игра поможет не утратить интерес между супругами. Война и мир, но даже том нынче не уточню.
---------------
Да, супруги остывают друг к другу. Это просто физиология. Видовое назначение мужчины покрыть как можно больше женщин. То есть как раз короткая влюблённость. Видовое назначение женщины привлечь мужчину (можно даже единоразово!), а затем поднять потомство, в этом пункте более длинные и стабильные отношения. Кстати не обязательно подразумевающие влюблённость. Но перенос внимания на ребёнка тоже есть "остывание" к мужчине. Так что да, обычно добротный роман длится около 3 лет. Это утверждают психологи.
Другое дело, что социум стоит на страже интересов женщины: институт брака, благорасположение (приоритет) материнства. Поэтому и не разваливаются все семьи.
Все именно так и есть. Поэтому иногда бывает грустно.... и романтики все равно хочется...)))))
Развивайте в себе цинизм! Будет не грустно. :) :)
у меня он и так иногда прет-муж даже ругается!))))я говорю, что это у меня защитная реакция на несправедливость реальности)))))
Это может быть первым шагом к пониманию ральности, её сортировки. Пусть уж муж потерпит.
так...сначала для понимания реальности- цинизм. Или как минимум юмор...А следующие шаги какие? Если реальность не устраивает -у мну начинается ее отторжение и мысленное ругание матом! :DDDD
А сели реальность устраивает и соответствует моему внутреннему состоянию- тоесть я не ощущаю дискомфорта с ней- такая картина реальности радует!!! или как-то по другому может быть?
amani@nn.ru писал(а)
Или как минимум юмор...А следующие шаги какие?
Юмор тут вроде не помошник. А далее анализ. Сведение данных в единое целое.
amani@nn.ru писал(а)
у мну начинается ее отторжение и мысленное ругание матом!
Плохо. :( Лучше сделать паузу, а потом всё же поковыряться в причинах.
это мущщинам легче в силу рациональности вашего ума. имею в виду поковырятся)))) а у женщин сразу либо отторжение, либо принятие, так как все на эмоциях)))))
Женский вариант - сделать паузу.
мне читать некогда))) я замужем)))
Евгения73 писал(а)
А семья и любовь и верность есть!
Вы их поставили в один ряд как одинаково редко встречающиеся?
Евгения73 писал(а)
А семья и любовь и верность есть! ...

никто ж не спорит... другое дело, что скажет статистика по поводу еще и женских измен...вот если почитать тут на nn.ru Интимный форум, ФСО, встречи для секса-так женщин замужних хватает, к-рые по инету любовников себе ищут...:)))
не пойду на эти форумы)))
а если мамзеля вышла замуж и любовника ищет - значит, вышла не туда)))
ну так не всем же с первого раза везет как Вам.... ;)))
вот темочка затеяна про женское везенье ...
www.nn.ru/community/user/paranormal/estestvennost_izmen.html
Итак, интересные и местами спорные мысли из <<Дьявол и сеньорита Прим>>:

Прежде всего, не надо верить обещаниям. А на свете их так много -- обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить все что угодно. Есть другие -- те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Ты относишься к ним. Те, которые обещают и обещания не выполняют, в конце концов становятся бессильными и никчемными. И это же происходит с теми легковерными, что хватаются за обещанное.
(стр. 7)
... даже рай в конце концов приедается.
(стр. 8)
Любое человеческое существо на земле -- при благоприятных условиях, разумеется, -- предрасположено творить зло.
(стр. 9)
... человек не может осуществить свои мечты в двух случаях: когда они совершенно несбыточны и когда после того, как колесо судьбы делает внезапный оборот, они превращаются в нечто вполне осуществимое, да только ты к этому не готов. Тогда вот и охватывает тебя страх перед дорогой, ведущей неведомо куда, перед жизнью, бросающей тебе неведомые вызовы, перед возможностью того, что все привычное и устоявшееся сгинет бесследно и навсегда.
(стр. 15)
Люди хотят все изменить и одновременно хотят, чтобы все оставалось прежним, таким, как раньше.
(стр. 15)
... у Добра и у Зла -- одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
(стр. 17)
... вот такой и представляется им жизнь -- бессмысленным состязанием.
(стр. 18)
Все верят лишь в то, во что привыкли верить, -- и ничему другому.
(стр. 18)
Все боятся Бога. Все ... испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. Что же касается истинной доброты, то ее, скорей всего, не существует вовсе -- ни на земле, населенной трусливыми людьми, ни на небе, где обитает Господь-Вседержитель, налево и направо сеющий страдания с единственной целью -- сделать так, чтобы мы всю жизнь просили избавить нас от зла.
(стр. 18)
Изображать великодушие пристало лишь тому, кто страшится занять определенную позицию в жизни. Разумеется, намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права. Гораздо легче проглотить обиду, снести оскорбление, чем набраться храбрости и вступить в борьбу с сильным противником. Всегда можно сказать, что камень, которым в нас швырнули, пролетел мимо, и только ночью, оставшись наедине с самими собой, когда жена, или муж, или школьный товарищ спит, -- только ночью, в тишине оплакиваем мы нашу трусость.
(стр. 18)
Тот, кто продает соль дешевле ее истинной стоимости, поступает так скорей всего потому, что отчаянно нуждается в деньгах. Тот, кто воспользуется этим, проявит неуважение к пролитому поту и к тяжкому труду, ибо без этого ничего нельзя произвести.
(стр. 20)
Всякий раз, когда захочешь достичь чего-нибудь, гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами.
(стр. 21)
как сейчас молодежь говорит: многа букаф ниасилил)))
вывод: любовь правит всем)))
Это точно!)))))
Евгения73 писал(а)
многа букаф ниасилил)))
Да, вы сильно замужем ...
а то! было б не сильно - читала бы)))
Вы -
прелесть!
Спасибо!
А у нас пакость шерстяная в 5 утра считает наоборот)))
Носицца, как слоняра и рычитт и мявкает...
Ягодка наша )
А у меня вся квартира шерстяной сволочью обоссана. Прям вся!
Котиков тоже люблю бездвоздмездно...
да одолел козявка! и чешу и купаю, и когти стригу.. но вот ПЯТЬ утра - у него как будильник!!! Писк, визг, беготня... потом на голове мурлы-курлы и спать. А нам то уже вставать, ё-маё ))))
Эт да. С воспитанием "пушистой сволочи" вы опоздали. :(
как так? как опоздали?
ему в четверг, третьего сентября, только пять месяцев будет)))
раньше кувыркался в два ночи и в 6 утра, сейчас спит до пяти)))
может постарше и до утра спать начнет)))
надеемся :-)
но вот туалет признал сразу - редко промахивался.
Не-не-не! Это можно считать пол-года. Как раз за пару месяцев все привычки у котейки складываются. Утреннее гуляние уже будет очень сложно перевоспитать.
никак не укладывается обратно, ежели проснулся)))
заманиваю плотным завтраком - и тогда еще часик можно спать)))
Воотт!! Неправильная рефлекторная дуга. Для заманивания вам надо вставать. Правильнее тапком. И котейка не должен добиваться своей цели.
amani@nn.ru писал(а)
... даже рай в конце концов приедается. <br>
(стр. 8)

это смотря что под раем понимать.
ПС: остальное даже обсуждать не хочу.
Я знаю, что "У каждого свой ад" (с)
И то, что "все счастливые семьи счастливы одинаково" (с)
Так что рай у всех одинаково пресно-розово-сладкий.... Че там интересного.... :))))))
amani@nn.ru писал(а)
Так что рай у всех одинаково пресно-розово-сладкий...

ну.. если взять за основу что "рай" - это то и там, чего и где ты хочешь, то как это может приестся?
если разнообразия не будет в раю, то факт-все приедается. Вот ежли вы торты и пирожные любите, но тока ими Вас будут кормить....А шашлыков не давать, а селедочки с картошечкой не давать, а салатика греческого не давать...а борща не давать, а пирожков маминых то с мясом, то с яблоком-тож не давать...Взвоешь!так что когда то черная полоса то белая- все ж интереснее))))
Кота Котеева писал(а)
"рай" - это то и там, чего и где ты хочешь, то как это может приестся?

ПС: если ты хочешь разнообразия, значит будет разнообразие)).
то есть вы верите, что в Раю будут сбываться все ваши малейшие капризы и пожелания? ;)
))) тут другой вопрос должен был быть изначально: "верю ли я в "рай"?"
для Вас "рай" - пресно-розовый-сладкий (сладкий и пресный одновременно?), для кого-то это совсем другое..
Что такое "рай"?
Очень познавательная статья про рай...пока экспериментальный.....для мышей... )))) poznavatelno.net/uchenyj-popytalsya-sozdat-raj-uznajte-chto-iz-etogo-poluchilos/
Кстати, а 'Повелителя мух' У. Голдинга читали?
amani@nn.ru писал(а)
Кстати, а 'Повелителя мух' У. Голдинга читали?

скорей всего нет.
ПС: по ссылке позже пойду).
Да.
Сьсьсма занимательно.
В Моське сейчас не выходят из моды метросексуалы. Мне вот с них противно.
Владимир.НН писал(а)
Мне вот с них противно.

ага-ага).
Фуф! Я думал я один такой.
то есть АС Пушкин был неправ? что
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей... :PPP

Я с одной стороны с ним согласна. в смысле что мужчина должен следить за собой! но в меру -иначе он в барышню превращается....))))
Очень в меру. Я не знаю кому Пушкин оппонировал. история не донесла.
LikaSh
28.07.2015
А "Заир" кто-нибудь читал? Я его только с 3 раза прочитать смогла полностью, 2 раза бросала на середине. Как-то он у меня не усваивался... Но в итоге понравилось. Но местами, конечно, очень тяжело читается :-)...
Заинтриговали... я как разделаюсь с сеньоритой Прим, найду "Заир" ))))))
LikaSh
31.07.2015
На самом деле "Заир" у меня вызвал какое-то противоречивое ощущение, он какой-то необычный что ли... Не могу даже точно слова подобрать :-)...
Тоже процитирую немного :-).
<<Заир -- это то о чем сначала думаешь лишь мельком, а потом уже не можешь думать ни о чем другом. У моего Заира есть имя, и имя это -- Эстер>>
(из романа <<Заир>>)
Вообще роман динамично начинается, в духе детектива. У главного героя внезапно исчезает жена - Эстер. С этого момента смыслом его жизни становится именно Эстер, её поиск. До исчезновения, вроде как не очень-то и нужна была. Весь роман - поиск Эстер и поиск себя, самокопание. Всё пересказывать не буду :-). Но концовка тоже какая-то неожиданная совсем. У меня вызвала недоумение... Ну, что они оба с женой, "стукнутые головой, слегка", как-то так, если уж честно.
При всём уважении к Коэльо, местами так монотонно и нудно, что терпение кончается... Но много интересных мыслей. Наверное, правда, что у каждого из нас есть свой заир.
Я начинала читать книгу 3 раза, только с 3 прочитала до конца, и то, в третий раз сначала конец прочитала, а потом вернулась к тому месту, с которого бросила. Так оригинально я книгу читала в первый и последний, надеюсь, раз. Вот такой загадочный писатель П. Коэльо :-).
Ну надо же....видимо очень необычная книга....обязательно осилю! ))))
LikaSh писал(а)
только с 3 прочитала до конца, и то, в третий раз сначала конец прочитала, а потом вернулась к тому месту, с которого бросила.
Это не проходной комплимент Коэльо, это по сути формоописание его гениальности.
Да гении бывают и такие: нелогичные и противосоциально настроенные.
_____________________
Вот только со счастливыми концами он загрубил. (За каламбур не извиняюсь.)
Lagerta
11.10.2015
Он больше похож на шестнадцатилетнюю девочку, а не на оптимиста или пессимиста)
Имеете в виду, что сам не может определиться-кто он)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.