--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бродский о развитии

15
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
[Речь перед выпускниками Мичиганского университета, 1988 г.]
Кто что думает? А то привыкли ( в первую очередь я) возлагать ответственность за происходящеее на кого угодно, но только не на себя.
А ведь он прав - если мы не принимаем ответственность за то, в какой ситуации мы оказались - шансов её изменить вообще нет. Никакой. Не от нас же зависит. Остаётся только ждать и надеяться, поругивая или жалуясь на"внешние силы".
Иванов27 писал(а)
привыкли ( в первую очередь я) возлагать ответственность за происходящеее на кого угодно, но только не на себя.

Не все нам подвластно. Это тоже надо осознавать.
Как это не всё? Осознание происходящего само по себе достаточно.
Вот ходим мы на выборы, а что меняется в итоге? Вот не ходим мы на выборы- что изменилось?)))
Начинаем осознавать ... а толку что?
Начинаем осознавать, что не от выборов наши изменения зависят.
А от чего?
От нас самих.
Насчет выборов-Трамп же победил, а никто ведь не верил всерьез не воспринимал его, кроме него самого.
Яркий пример того, что он просто делал в то что он верил, и результат пришел.
Думаю он сам не ожидал.:-)
Очередное доказательство веса денег. :-D
Иными словами, твой метод компенсации это покупка себе ничтячков?
Думаешь деньги всё сделали? Нифига! Полно народу с деньгами,но в депрессии и тупике. Не в деньгах дело.
В друзьях и умелом манипулировании? Ну вот не внушает он доверия.
Надо понимать, что у них голосуют выборщики, а не все граждане.

Ладно мне всё равно, как думаешь что послужило ему плюсом?
Держался на волне, на своей, или как ты пишешь - нащупал золотую середину. Она ему и подсказывала что делать, и когда что говорить. Иногда невзирая на плюсы или минусы от окружающих.
А вообще не случайно он сейчас появился, закономерно. Наступаю другие времена. Он человек другой системы, не нынешней.
Он пожилой, для него это игра.
Поглядим чем всё обернётся, нам точно хуже не будет. :-)
70 лет, а стал президентом такой страны, не имея никакого опыта в политике. Это о чем то говорит.
О том, что любой президент это всего лишь кукла?
В смысле кукла? Делает то что ему говорят?
У него есть свои взгляды, будет он их придерживаться или нет, скоро увидим.
На митинге в Нью-Йорке демонстранты повесили чучело Дональда Трампа. Если это реакция на смену команды, то это добрый знак и Трампом не поиграешь.

Проглядывая новости:
Марихуана и выборы. Как обещание легализовать каннабис повлияло на американцев.

Так или иначе легализована она была до нынешних выборов в 26 штатах (включая округ Колумбия). Из них в пяти нет вообще никаких ограничений (можно даже самостоятельно выращивать), а в 21 штате свободное употребление возможно при наличии медицинских показаний -- то есть рецепта от врача.

В 21 штате конопля полностью запрещена, а на территории четырёх регионов она хоть и под запретом, но при этом декриминализована: за хранение и употребление предусмотрено только административное наказание.

Как следует из итогов выборов, за Трампа проголосовало подавляющее количество штатов, где марихуана находится под запретом. Так, из штатов, где наркотик признаётся нелегальным, за Клинтон проголосовал только один -- Вирджиния. Все остальные отдали свои голоса Трампу.

А в штатах с легальной марихуаной ситуация обратная, даже зеркальная. Из пяти штатов, где каннабис полностью разрешён, только один отдал свою голос республиканцу -- это штат Аляска.

Из штатов с полулегальной марихуаной 16 проголосовали за Клинтон и только пять -- за Трампа.
КошкинСон писал(а)
У него есть свои взгляды, будет он их придерживаться или нет, скоро увидим.
Будет, я думаю. В этом и залог его успеха.
Фишка в том, что его взгляды и есть истина, для него. А она живая. Постоянно в движении.
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%...kh_ot_riealnosti
Не все заявления были взвешенными.
Он решит этот вопрос, не сомневаюсь.
Какой из ... ? :-D
Все, Оля, все. ))
Ты живешь прошлым, а он настоящим.
Иванов27 писал(а)
Начинаем осознавать, что не от выборов наши изменения зависят.

Не важно кто у власти, важно какие законы она принимает- современные или нет.
Это да. Но опять же, надеятся на власть-это надеятся на какие то внешние силы. Не на себя.
Что же делать-мы живем в такие времена
Кто надеется? Ее опасаются. Живут в страхе поджавши хвостик к попке и прикрыв ротик.
Просто многие ходят не на те выборы, и не делают выборы вообще. А то, что принимают за выбор, выбором не является. Поэтому видят перемены только к худшему положению.
Самопогрызания себя так же вредны.
Поэтому полезно грызть других. Но надо знать меру.
:-) У меня, реально есть желание поточить зубы, когда о чём то задумываешься.
интуитолог писал(а)
Поэтому полезно грызть других

Физ нагрузки хорошо снимют стресс. Зачем кого-то грызть?
Сходите в театр или еще куда.
Грызут других еще и ради удовольствия. Театр тоже не дает такого.
Это извращение называется садизм. Надо стремиться к здоровью.
Это называется семейная жизнь и общественная иерархия.
В Индии иерархия. У нас равенство
Равнение на средину.
Ну зачем же впадать в крайности? (он же писал в меру, т.е. не сильно)
Опыты были..пытали током (розыгрыш- жертва билась в конвульсиях как будто ее реально пытали )..так вот- тот кто издевался довел дело до смерти (ему позволяли якобы любое напряжение подключать).
Из этого следует неутешительный вывод относительно нас всех.
Сыплю голову пеплом.
ужас какой :(
Две стороны одной медали-обвинение других и самобичевание,
Но есть третий путь, о нем я и говорю.
Работать до потери пульса?
говори подробней :-)
В нашем обществе, в нашей системе, работать до потери пульса-ещё один вариант саморазрушения.
Перенапряжение также опасно, как и лень сама знаешь..:-)
Где этот золотой стержень,который не даст потерять равновесие?
Ты действительно хочешь знать, или так-просто потрепаться? ))
Да, интересно же.
меня то из крайности в крайность тянет ))
Его надо увидеть. Он не одна крайность и не другая, и не середина между ними. Логически его не поймаешь. Он сам приходит. Ищите, и обрящете.:-)
У каждого он точно есть.
Пойду поищу на кухне, там вкусно! ) :-) ))
Сходи, конечно.))
он не золотой... хотя и твердый !
;))
Вот ты единственный кто так подумал.
Работай над этим ;) ))

Решила в одной фразе уместить внутренний стержень (характер, воля). И центр равновесия, (внутреннее спокойствие) она же золотая середина.
это просто у тебя в связи с моим ником возникает сразу этот образ ;))
я же имел ввиду - что пытаясь подчеркнуть твердость внутреннего стержня глупо называть его золотым потому что золото мягкое, лучше железным ;) ... я лично всегда предпочту инструментальную сталь золоту...
что может противопоставить жадный вор(чьим богом является золото) хорошему фехтовальщику(чьим другом является хороший клинок) ? :) ...
а РАБотай это только ТЕБЕ твой директор может сказать ;))))
учись вкладывать в слова смысл а не нести чушь ;) тогда может жизней через 100 на тебе и перестанут ездить разнообразные "вовики" ;)))
на золотое сечение
то же будет бурная реакция?
у кого тут бурные реакции ? =))
*rofl* ну у меня наверно ))
слушала Горький -ты мне нужна
похоже да я я в эмоциях :-)
https://www.youtube.com/watch?v=KO3OQqpqoYE
я немного завидую даже твоим "бурным водам" )) , а у меня уже давно штиль... и Лунная гладь )
https://www.youtube.com/watch?v=PRedDLG7R-o
каждому по потребностям ;)
https://www.youtube.com/watch?v=AiXtPKmfcUY
жаловаться и винить - не наш метод.
кто то сделал тебе плохо - уничтож его ;)))
сделал хорошо - береги его )
...
тогда хороших ситуаций будет больше чем плохих )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.