--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Бывшие" дети

216
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
24.09.2016
Давно мучает вопрос, почему у нас такое разное отношение в обществе к родителям. Если женщина бросила своего ребёнка, её резко осуждают, сразу кукушка и недомать? А как же недоотцы? Почему, когда мужчина бросает своего ребёнка, то в нашем обществе это считается нормой? Никто не осуждает, ведь он такой же родитель? Как Вы считаете?
LikaSh писал(а)
Давно мучает вопрос, почему у нас такое разное отношение в обществе к родителям. Если женщина бросила своего ребёнка, её резко осуждают, сразу кукушка и недомать? А как же недоотцы? Почему, когда мужчина бросает своего ребёнка, то в нашем ...
Надо просто РЕАЛЬНО смотреть на жизнь, я не с позиции - "как должно бы быть если бы ....... ". :-)
И вот мой вопрос:
это бесконечное .... "папа дай денег" ....
прекратится когда-нибудь? :-D
LikaSh
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)Надо просто РЕАЛЬНО смотреть на жизнь, я не с позиции - "как должно бы быть если бы .....

Поясните.... Вот, например, жена хочет, чтобы после развода муж воспитывал ребёнка, а она будет платить алименты, но жить без ребёнка. А муж против, ему в его новой жизни не нужен "бывший" ребёнок. Как быть?
Я ни в коем случае не обвиняю мужчин, я просто за равноправие в этом вопросе и за одинаковый уровень ответственности.
Если вопрос решать в судебном порядке, то какие обстоятельства будут учитываться при решении, с кем жить ребенку? Оба родителя не хотят. Уже сам факт травмирует. Но суд душу не принимает во внимание, страдания к делу не пришьешь. Т.к. до суда дело не доходит, мать, как более жалостливая и любящая своего ребенка, берет его к себе. Этот шаблон так въелся в коллективное бессознательное, что мало кто хочет ломать его.
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)Надо просто РЕАЛЬНО смотреть на жизнь, я не с позиции - "как должно бы быть если бы ..... <br>
<br> Поясните.... Вот, например, жена хочет, чтобы после развода муж воспитывал ребёнка, ...
Как мне кажется - дело не в том, что не хочет,
а просто с детьми нужно учитывать огромное количество разных "мелочей", которые у мужчин получаются не очень хорошо - стирка, утюжка, УБОРКА, готовка %-) и
ЭТИ КОШМАРНЫЕ ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ =-O
в конце концов :-D
женщины в "это" входят постепенно,
а для мужчины - ШОК ДАЖЕ ПОДУМАТЬ ]:->
Vinata
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
а просто с детьми нужно учитывать огромное количество разных "мелочей", которые у мужчин получаются не очень хорошо - стирка, утюжка, УБОРКА, готовка
А вот и нет. ) В детстве был у меня перед глазами один пример. Мужчина-вдовец с пятилетней дочерью на руках. Всё у него отлично получалось: стирка, готовка, глажка.. Работал, естественно. Я бывала у этой девочки в гостях, что меня всегда поражало, так это идеальный порядок в квартире. .. Правда, через год-другой он всё-таки женился. )
А как же те, кто живут одни? Армия в конце-концов. В общем, незачёт. )
Vinata писал(а)
А как же те, кто живут одни? Армия в конце-концов. В общем, незачёт. )
Незачет тому, кто не знает как в армии живут И КАК ТАМ ГАСТРИТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!!!
Отец-вдовец - это совсем другое дело!!!
А здесь речь о разводе, когда МАМА жива и здорова!
В общем, незачёт.)
Vinata
24.09.2016
Ладно, не будем про армию.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Отец-вдовец - это совсем другое дело!!!
А здесь речь о разводе, когда МАМА жива и здорова!
А в чём принципиальная разница?
Vinata писал(а) ... А в чём принципиальная разница? ...
Разница в осознании ответственности.
Vinata
24.09.2016
Ответственность лежит на обоих родителях. Традиционно мужчина зарабатывает деньги, женщина обеспечивает быт. Только за этими традициями легко забывают, что это всего лишь договор о распределении обязанностей, а не физиологическая норма.
Vinata писал(а)
а не физиологическая норма.
Смотри - порвал, допустим, мальчишка брюки на видном месте - их может заштопать и папа и мама, но у мам это получается более аккуратно и незаметно - верно?
Или, другой пример:
приходит "новенький" доктор в поликлинику - весь такой беленький, чистенький, а "женская половина" сразу определяет - живет один, нет в нём женской руки..))
Понимаешь?))
Vinata
24.09.2016
Верно. Это потому, что мама с детства упражнялась в штопании и у неё накопился опыт. Если бы детей обучали навыкам одинаково, то и папа, и мама отлично смогли бы зашить порванные брюки своему ребенку.
"женская половина" сразу определяет - живет один
Не знаю, как она определяет. Опять же опыт, глаз намётанный. ... Кто на чём концентрируется. )
Vinata писал(а)
Верно. Это потому, что мама с детства упражнялась в штопании и у неё накопился опыт ...
Всё верно, я про то и говорю - мужчина как подумает, что надо будет научиться нормально готовить, стирать, убирать, заштопывать - так ему сразу делается "дурно"..))
Поэтому, при разводе, меленькие дети обычно остаются с матерями.
А в принципе, конечно, и мужчины могут всему научиться :-)
Vinata
24.09.2016
+
...
бесит только, когда на этом пытаются манипулировать: ты женщина и должна стоять у плиты/ сидеть с ребёнком. А так конечно, разумнее распределять работы по принципу кто с чем лучше справляется.
+5 :-)
LikaSh
24.09.2016
Vinata писал(а)
+ бесит только, когда на этом пытаются манипулировать: ты женщина и должна стоять у плиты/ сидеть с ребёнком./quote>
Ага. И при этом ещё работать как лошадь, зарабатывать деньги. А на сон хватит и 3-4 часов в сутки :-)... Ну, и конечно, при этом ещё быть всегда в отличном настроении, доброй и ласковый, с маникюром и.т.д. Лошадь должна быть счастливой :-).
Vinata
25.09.2016
Когда по дому работают все, включая мужа и детей, у женщины внезапно появляется больше времени. Волшебство.
Книга тут попалась одна fictionbook.ru/author/bridjid_shulte/mne_nekogda_v_poiskah_svobodnogo_vremeni/ Первая часть целиком описание каково это - быть лошадью, то есть тащить на себе все мелкие, "незаметные" обязанности. Писалась видимо для отвода души. Практические рекомендации "как быть" где-то в конце. Ну так ничего, интересно.
LikaSh
25.09.2016
Vinata писал(а)
Когда по дому работают все, включая мужа и детей, у женщины внезапно появляется больше времени.

Это всё правильно, и у ребёнка тоже должна быть обязательно зона ответственности в уборке. Только наша семья начала жить на 2 города: Нижний-Москва, поэтому не всегда получается всем вместе :-(. И постоянное ощущение, что времени ни на что не хватает...
Vinata
25.09.2016
Времени всем не хватает. Я думаю, ключ в организации себя и в расстановке приоритетов.
Дон Хуан спал по 5 минут в день )))))
LikaSh
25.09.2016
Хрен с ним. Мне до него дела нет, если честно :-). Чтобы нормально себя чувствовать мне лично нужно в сутки спать 7-8 часов. Получается только в выходные. Пошла спать :-).
Как Вы грубо с моим ненаглядным доном Хуаном. ))) КК писал что дон Хуан уходил в другие миры где набирался необходимой энергии ))))
LikaSh
27.09.2016
hard-stuff писал(а)
Как Вы грубо с моим ненаглядным доном Хуаном. )))

Ну извините... Я просто когда не высыпаюсь долго, злая как черт :-(
окей :)
забейте на все и спите сколько надо )))
LikaSh
29.09.2016
hard-stuff писал(а)
забейте на все и спите сколько надо ))) ...

Я бы с радостью, но я так не могу... Пробовала, не получается :-(.
А Вы через не могу спите -- вдруг Ваша жизнь изменится требуемым образом. Только Вы конечно выбирайте чутьем требуемый момент когда спать. Вот примерно как-то так. Я тоже боялся спать, теперь до 1 апреля 2017 сплю сколько хочу ))))
LikaSh
29.09.2016
hard-stuff писал(а)
А Вы через не могу спите -- вдруг Ваша жизнь изменится требуемым образом. Только Вы конечно выбирайте чутьем требуемый момент когда спать.

Да я могу, очень даже :-). Видимо, не судьба, просто пока :-(.
А давно ли не судьба -то длится? Может уже пора? ;)))
LikaSh
30.09.2016
Давненько. Так, что пора. Давно пора :-). Опять вот сегодня пришлось раньше 6 утра вставать, надо на работу :-(. Пиз...ец у нас там сейчас, на работе-то, но надеюсь, что скоро закончится :-). Хотя может и надолго теперь... Зато нескучно :-).
Успехов!!! Держите нас в курсе :))))
DARA
27.09.2016
Свадебная лошадь голова в цветах, а п-а в мыле (с)
LikaSh
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Незачет тому, кто не знает как в армии живут И КАК ТАМ ГАСТРИТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!!!

Послушайте, к 18 годам, когда в армию идут, как правило, почти все приличные люди гастрит уже имеют, если не язву :-). У меня племянники поэтому и не пошли туда, вернее их не взяли по состоянию здоровья. Правда, у одного ещё плюсом к гастриту зрение реально -8, а у второго по ортопедии куча проблем. Недавно вот его прооперировали и навставляли железных пластин каких-то в грудную клетку. "Железный" человек, короче теперь. Какая ему армия...
LikaSh
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Как мне кажется - дело не в том, что не хочет,
а просто с детьми нужно учитывать огромное количество разных "мелочей", которые у мужчин получаются не очень хорошо - стирка, утюжка, УБОРКА, готовка

Здрасте, пожалуйста... А себе мужчина, что не готовит, не гладит и не стирает что ли, если один живёт?! Жуть :-)
К тому же некоторые и даже очень многие папаши вообще после развода забывают, что у них дети есть и вообще не общаются с ними никогда после этого.
К тому же, если не куча этих мелочей, а ещё и, например, бесконечные детские больничные, у женщин было бы больше ресурса на профессиональное развитие и карьеру. Ну было бы если как заграницей - совместная опека, то это неплохо. Месяц у мамы, месяц у отца ребёнок живёт и все счастливы и свободны.
LikaSh писал(а)
А себе мужчина, что не готовит, ... ?!
Нет, не готовит - дома он питается всухомятку отчего зарабатывает гастрит :-D
Ребенка так кормить нельзя :(
Вы не были ОДИНОКИМ МУЖЧИНОЙ - поэтому не говорите *rofl*
LikaSh
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вы не были ОДИНОКИМ МУЖЧИНОЙ - поэтому не говорите ...

Бог миловал:-). Хотя что-то в этом есть :-), мне так все надоели...
Хотя я когда с мужем своим познакомилась лет так 13 назад, он как раз был таким одиноким мужчиной. И всё у него было на уровне: и готовка, и глажка, и стирка. Причём, готовка совсем неоднообразная. А как он стрелки на брюках отглаживал, офигеть... У меня так до сих пор не получается... Правда, с уборкой в квартире вот плоховато было. А в остальном всё чётко.
LikaSh
24.09.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
это бесконечное .... "папа дай денег" ....
прекратится когда-нибудь? :-D ?

Конечно, когда Вы перестанете давать денег :-). Я очень надеюсь, что после исполнения 18-ти лет мой ребёнок будет жить отдельно от меня и хотя бы не на полном моём обеспечении. Помогать материально буду, но не полностью содержать. В 18 лет можно и подрабатывать уже, даже если ещё учишься.
DARA
27.09.2016
Старшей исполнилось 18, и куда ее? Учитсмя на дневном с утра до вечера. Потом хоть какая то студенческая жизнь и когда ей работать, чтобы себя содержать?
LikaSh
27.09.2016
DARA писал(а)
Старшей исполнилось 18, и куда ее? Учитсмя на дневном с утра до вечера. Потом хоть какая то студенческая жизнь и когда ей работать, чтобы себя содержать? ...

Ну у всех по-разному. Я с 18 лет подрабатывала на выборах + статьи писала рекламные для газет. На выборах, ну, Вы поняли, не политтехнологом, конечно :-). А так, принеси-подай, наблюдателем, раздачей агитационных материалов. Мама помогала немного финансово, конечно, первое время. Но жила я одна. Вернее с подругами квартиру снимали, вскладчину на квартиру хватало и всякие мелочи. Подруги нянями подрабатывали, не в садике, частным образом. Сейчас это тоже востребовано, кстати.
Поэтому у меня вот такая модель отношений со взрослым ребёнком... Естественно я хочу, чтобы у моего ребёнка также было. Муж, кстати, тоже работал и учился на дневном. Да сложно, но, возможно. Мы просто оба из нищих семей, куда деваться-то было?
А на последних курсах многие уже работают. Юристов, например, только с опытом работы берут после ВУЗа. И у активных студентов он уже есть, как правило...
DARA
27.09.2016
Я в свое время тоже училась и работала, но это больше было похоже на развлечение. Она мне помогает по работе, что совпадает с тем, где она учится и мне без ее помощи не обойтись. Хотя есть разумное зерно, чтобы свободу детям давать.
DARA
27.09.2016
И что реально папы дают? У меня вокруг только отрицательные примеры, 1 есть когда папа вваливает чересчур много, т.е. все. А так или вообще ничего или 1-2 тыс.
Нормой это не считается. Просто мужчин все меньше, и им больше поблажек.
у нас матриархальное общество, если при разводе оба родителя претендуют на детей - дети всегда остаются с матерью.
как бы предполагается что воспитывать должна обязательно мать а отец ни чего дать не может - поэтому с матерей и строже спрашивают. ...
но вот мусульмане скоро докажут правоту того что когда мужчина говорит - женщина должна молчать.
LikaSh
24.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
у нас матриархальное общество, если при разводе оба родителя претендуют на детей - дети всегда остаются с матерью.

А если оба не претендуют?! Представьте, бывает. У маминой знакомой внук 5-летний живёт с ней. И у папы и у мамы новая семья, мальчика туда не забрали. Мама даже опять родила ребёнка, хотела забрать попозже, когда устроятся на новом месте нормально (в другом городе), но так и не забрала, 3 год пошёл. И только бабушка ещё верит, что заберут и ждёт. Пацана до слёз жалко, но только сразу прошу не надо тут писать, какая мама у него - с...ка, папа тоже хорош!
LikaSh писал(а)
У маминой знакомой внук 5-летний живёт с ней.
А я бы с удовольствием забрал внучка, а вот когда был помоложе, мотался по командировкам, тогда не до воспитания детей было.
А вот сегодня, с одним детем, весь кремль облазили, экспоэиции в четырёх башнях посетили и выставкой ретро-автомобилей "шлифанули" - красота.) - только ноги "гудят" маленько..))
"За границей", кстати - воспитание бабушками и дедушками - не редкость (недавно одна бабушка-доктор вернулась из США).
я не могу представить себе что моя жена будет с кем то еще после меня а вы о том что она ребенка своего не хочет кормить...

дети это продолжение родителей, и переживать лучше только за своих детей. а то сердобольные больно - выкормят кукушонка а этот кукушонок их же детей потом и выкинет из гнезда.
откуда все эти уроды вокруг - которым насрать на всех - результат гуманизма.
пацана жалко ? а ему вас нет - потому что он потомок тех кому не жалко - а не ваш.
можете конечно считать что всё зависит от воспитания а не от генов и продолжать так дальше и рожать уродов от уродов...
LikaSh
25.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
откуда все эти уроды вокруг - которым насрать на всех - результат гуманизма.
пацана жалко ? а ему вас нет - потому что он потомок тех кому не жалко - а не ваш.
можете конечно считать что всё зависит от воспитания а не от генов и продолжать так дальше и рожать уродов от уродов...

Да... Что называется без комментариев... Вы к чему мне эту гневную пламенную речь написали? Не поняла...
чтоб по напрасну не переживали )
лучше про своих детей пишете ;)
"Жестокий век, жестокие сердца."
У меня есть живой пример (сосед бывший) ,воспитывает 2 детей ( от разных браков) сам))Мамы есть где то,а дети после развода с ним остались. Младшей вообще 1,2 вроде было когда они разошлись) Но это редкость...в основном знаю ,,классические варианты,, ,когда после развода у ,,пап,, амнезия наступает((
LikaSh
25.09.2016
Здорово! У меня, к сожалению, обратные примеры есть ещё у знакомых :-(. Но там, правда, хуже ситуации есть, где мама не ушла, а умерла. А папа детей бабушке оставил.
Lissonka
05.10.2016
Надо сказать, что сейчас родители вообще почему-то мало готовят людей к реальной жизни. В основном воспитывают принцев и принцесс, хотя сами ни разу не короли. Так что причинно-следственную связь никуда не денешь.

А кто что считает в отношении разведенных родителей и ребенка - это очень зависит от воспитания людей и материальной составляющей. Сколько людей - столько мнений. Лично мне насрать на все нормы обществом придуманные, я делаю так, как мне удобно, что и другим искренне советую ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.