--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что со мной не так?

107
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamba.nng
14.04.2016
У меня такое ощущения что вся моя жизнь подчинена одному правилу : "За что бы я не взялся - в результате получается какая то херня" .
Во всех сферах жизни сплошные неудачи.
Любое дело, за которое я возьмусь рассыпается в руках. Ничего не получается довести до конца.
Не могу найти даже простую работу.
Все покупки, особенно крупные, выходят неудачные.
Про личную жизнь я вообще молчу, трудно найти наверное более нелепого человека с такой личной жизнью.
За последние 2 года особенно пошла большая регрессия. Такое ощущение, что скатываешься в какую то адскую яму и ничего кроме самоубийства не остается.
magelanka
14.04.2016
у всех бывают похожие провальные периоды, но два года жить в таком режиме - как-то ... не правильно... надо срочно сдвигаться с мёртвой точки и что-то менять в своей жизни!
попробуйте для начала найти хорошего психолога, может быть данный специалист поможет вам вернуть радость жизни?
Все дела за которые вы беретесь - не ваши. Они разваливаются, потому что они вам на самом деле не нужны. Это такая подсказка вам от Вселенной.
Насчет регрессии - попробуйте не сопротивляться скатыванию, скорее всего там вам что то откроется (это ваше бессознательное, кстати) - ваше истинное, откуда и начнется ваш настоящий подъём. По поводу самоубийства - это не решение, так как жизнь никогда не заканчивается, и вы просто уйдете на новый круг Сансары. Придется снова и снова проходить то, от чего вы бежите, пока полностью не пройдете.
Если мне не верите,что же - дело ваше, пробуйте. Но умрите уж как мужик, по настоящему-без этих соплей...
Хотите, я вас к какой-нибудь силе хорошей подключу?
да, хочу
Ок, тогда спишемся в личке)
риса
14.04.2016
извиняюсь, я в этом ниче не понимаю, в силах разных, но спросить охота. а что за силы такие - хорошие? а то знаете, есть такая поговорка: что украинцу хорошо - то свинье - смерть:)) как подключите, на свое усмотрение хорошего, а карамбе может оно и не хорошо покажется. и вместо того, чтоб думать о Вечном, в плане - шо делать??? подсядет на якусь силу неведому, пусть даже и хорошую. и уйдет от решения вопроса. хреновенькая перспективка, не?
как по мне - правду глаголет Иванов26-ой. истинно karamba.nng Вселенная намекает - о Вечном задуматься.
С чего вы решили, что он "уйдет от решения вопроса" и что ему "не хорошо покажется"?)))))))) Иванов же повторяет чужие слова, смысла которых сам не понимает. Бесящиеся с жиру - плохие советчики тому, кото по настоящему приперло.
Откуда вы знаете, что я повторяю чужие слова? Какие, например? Очень интересно. И воообще, что значит повторять чужие слова, по вашему, что это такое? :-)
Вот сейчас, этот мой пост - это тоже чужие слова, или всё-таки мои? И что есть, чужие и родные слова в этом мире? :-)
На мой взгляд - любое слово, это инструмент для выражения мыслей и вообще всего, что человек хочет сказать. Я могу цитировать любого человека, но это значит, что моё мнение в данном случае с ним созвучно. Когда я цитирую кого-то, эти слова становятся моими. Я отражаю ими своё состояние. А оно чужим быть не может по определению :-)
И ещё одно, слово такая вещь-его нельзя присвоить. Пока говоришь - оно твоё, сказал - и уже все, они ушли в пространство, они общие. Попробуй, отними! :-)
риса
15.04.2016
так ведь это вы за него проблему решать будете. к силе хорошей подключать. вы к силам наверное привыкший и пропускная способность у вас хорошая. а вдруг его эта сила ка-а-ак зведанет! с непривычки. или отвалится, не приживется. шо делать тогда? опять вас просить? подключи-да подключи! я ж не знаю, что за силы такие и как их подключают. совсем вы меня заинтриговали! прям как волшебная таблетка! выпил -и забыл о проблемах! супер!!!

пока я в силах ниче не понимаю, то способ Курандеро попробовала:
встала утром не с той ноги
заметила что шнурки не завязываю, потому что не развязываю. развязала, потом завязала.
милостыню хотела подать, давно не подавала. никто не просил милостыню. оставила деньги в кошельке.
к моему удивлению решилась проблема - сегодня удалось не проехать свою остановку.
буду продолжать. ещё одна проблема есть - на работу просыпаю раз в две недели, как минимум :(

карамбу мне тоже жаль бедняжку. приперло его крепко, раз жизнь не в радость. прикреплю ссылку на видео для него. может улыбнется:)
https://www.youtube.com/watch?v=vCsBBUU7n_E#action=share
А ник Риса - это из японского мультфильма "Рыбка Поньо на утёсе"?
риса
15.04.2016
не оттуда. мультфильм посмотрю сейчас:)
риса
15.04.2016
"девушки, уймите вашу мать! зараза!:)"

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k
)))))))))
риса
15.04.2016
и не мечтайте Док, не удивили:)) язык показываю!:)
(((((((((
риса
15.04.2016
ну ладно вам, не расстраивайтесь...я не сразу ваше тонкое чувство юмора поняла:) эхе-хе:))
Надеюсь, мы ТС развеселили.))
И всё таки, по моему, у него депрессия - нужно таблетки пить.
риса
15.04.2016
тоже на это надеюсь:) а что за таблетки пить-то? витаминол?
Для начала - фенотропил и ницерголин. Если не поможет - антидепрессанты, но это должны назначать специалисты.
Мне тоже интересно чем дело закончится с подключением Карамбы к хорошим силам.
Буду ждать его отзывов и если результат будет положительным - сниму шляпу перед подключальщиком. :-)
А пока похоже, действительно, на шарлатанство - раз и готово. Таких методов, чудодейственных таблеток и тому подобное масса предлагается, от всех болезней, только денежку плати. Как закончатся-пациент сразу неинтересен становится.
Гораздо больший минус подобного в том, что человек не только не лечится, наоборот калечится непрофессиональным "лечением", состояние только ухудшается. Для них пациент как подопытный кролик, получилось что то - хорошо, нет- ну всякое бывает....
Не своим-чужим здоровьем и жизнью рискует...
риса
15.04.2016
вот вы думаете я почему интересуюсь так силами этими хорошими? знакома была с одним кармакорректором. школу прям основал свою. корректировщиков кармы. с посвящением и всеми делами. канал кармакоррекции, иерархии якись. так вот я его спрашивала - шо за канал такой? в куда ведет-то?шо за иерархии??? и как проходит обучение мастеров?
знаете что ответил? назвал меня Достоевской!! не по аналогии с писателем, а от слова - ДОСТАЛА! канал говорит обучает - и баста! шо за канал, в куда и как обучает? так мне и не ответили. а сеансик кармакоррекции от 50 до 100 у.е. а их минимум четыре! посвящение в кармакорректоры так вообще - страшно сказать сколько стоит. был дворником - стал кармакорректором:((
Фишка в том, что энергетика или силы - это реальность, она есть. Но как всегда есть люди, которые в принципе и не представляют что это такое, но раз можно заработать - то на всё готовы. Будут, как вам, разную чернуху прочитанную или услышанную где-либо разливать про каналы, кармы и тому подобное. Цель- или деньги, или просто попонтоваться.
А почему он вам не ответил? Очень просто - потому что он не знает об этом ничего, поэтому и не ответил. :-) Набрался верхушек - вроде в теме, чуть поглубже копнешь - там пустота.
Что бы отвечать на вопросы энергетики - надо реально это видеть у себя для начала, и говорить только то что знаешь на самом деле.
Это правило работает во всех сферах деятельности. :-)
Так что увидев подобных целителей задавайте побольше вопросов, не стесняйтесь. Дутые шарлатаны быстро сдуются. :-)
риса
15.04.2016
да, но как обычному человеку сориентироваться ?
если он ничего сам не знает, его легко ввести в заблуждение. умеющих уверенно говорить на эту тему тоже достаточно. это их хлеб.
Слушайте между слов. Самое главное не передать словами - энергетику, атмосферу, исходящую от человека. Вот её невозможно подделать.
С другой стороны, если вы часто нарываетесь на мошенников - повод задуматься почему. Просто так ничего не бывает, всё в этом мире взаимосвязано. Скорее всего человек хочет все получить по легкому, ничего не делая,а так не бывает. Поэтому ему и встречаются на пути такие люди, чтобы он извлек урок из своего поведения,стал чуточку сильнее и ближе к своему собственному пути. :-)
риса
16.04.2016
не 100% попадание, в моем случае, но что-то в этом есть:)
Раз уж вы такой специалист по энергетике, растолкуйте мне. Мне кажется, что у меня очень слабая энергетика. Я могу спокойно подойти к человеку сзади и он даже ничего не почувствует, что кто то рядом есть. В толпе меня не замечают и часто натыкаются на меня. Как будто меня вообще нет. На улице ко мне часто обращаются, спрашивают как пройти и прочее...наверное из-за отсутствия энергетики не чувствуют во мне угрозы.
О чем это говорит, когда такая ситуация?
Слабая энергетика - это разбалансированная энергетика. Энергии всем всегда поступает достаточно, другой вопрос что личность выстроена так, что энергия работает или вхолостую или против самого человека, причем все это всегда сами делают, только не видят этого. Осознаннность, здоровый образ жизни, самодисциплина. :-)
Когда вас спрашивают о чем то на улице - попробуйте не шугаться и мучить себя вопросами - почему ко мне, а отвечать спросившему по существу. Подсказать что он хочет узнать, помочь в том, что он хочет. Сам так делаю. Такая ситуация наооборот для вас возможность что то сделать просто так, и одновременно наблюдайте свои реакции в этих ситуация, начнете постепенно узнавать себя настоящего. Почему люди должны чувствовать от вас угрозу, вы хотите устрашить собой весь мир?
Это не совсем просто, но со временем и страх уйдет и вы специально будете ждать чтобы к вам кто-то подошел и что то спросил, интересен будет сам процесс. :-)
Такие ситуации говорят о том, что ваши социальные связи нарушены вами же. Там где надо что-то делать вы бездействуете, а где необходимо просто ждать - вы наоборот своими действия вносите сумятицу. Остается выстроить личность правильно - только и всего. И все ваши действия будут попадать точно в цель и бить наповал, как пуля. :-)
Хоха
19.04.2016
Очень забавные вещи вы пишете, уважаемый, на общем минорном фоне своего выступления :)

Итак, вас не замечают в толпе. Заметьте, не так, как столб, а именно не видят.
И напротив - вас выделяют из толпы. Причём не как жертву, а как человека, способного помочь. А это, между прочим, кое-что :)

Два совершенно противоположных явления: невидимость в толпе и повышенная заметность в более спокойной обстановке. Причём ни в одной из этих ситуаций вы не являетесь жертвой. Не вижу ничего плохого. В чём подвох?

Скорее всего, ваша незаметность в толпе - это ваша самозащита. Попробуйте разобраться, что именно вы делаете, чтобы стать незаметным и научитесь пользоваться этим осознанно. Вы это умеете, осталось только понять, как именно это получается. Только не заморачивайтесь, подходите легко и с юмором - и всё получится :)
риса писал(а)
так ведь это вы за него проблему решать будете. к силе хорошей подключать. вы к силам наверное привыкший и пропускная способность у вас хорошая. а вдруг его эта сила ка-а-ак зведанет! с непривычки. или отвалится, не приживется. шо делать тогда? опять вас просить? подключи-да подключи! я ж не знаю, что за силы такие и как их подключают. совсем вы меня заинтриговали! прям как волшебная таблетка! выпил -и забыл о проблемах! супер!!!
- вы этот монолог на основании чего придумали?
риса
15.04.2016
на основании вашего предложения Карамбе? ошиблась?
Шарлатан писал(а)
Хотите, я вас к какой-нибудь силе хорошей подключу? ...
И какое отношение мое предложение Карамбе имеет к набору ваших предположений?
риса
15.04.2016
так вы сами-то и ответьте, чтоб не предполагали всякое. если не сложно конечно простому обывателю объяснять что-то. а то теряюсь в догадках, что за силы хорошие и как к ним подключают. у одного уже спрашивала. ничего вразумительного не ответил.
Я сам решаю, кому, когда и что объяснять. У Карамбы проблема и ему нужно (хотя все равно решать ему). Ублажать же самоутверждающихся бездельников - не моя задача.
риса
15.04.2016
Шарлатан писал(а)
Я сам решаю, кому, когда и что объяснять. У Карамбы проблема и ему нужно (хотя все равно решать ему).

что за мистика с данным вопросом? непонятно. вы тоже отвечать на него не хотите:(( ну да ладно, вы вправе сами решать, стоит или не стоит на него отвечать и кому.

Шарлатан писал(а)
Ублажать же самоутверждающихся бездельников - не моя задача. ...

а это кому адресовано? не поняла:(
Знание - это ценность. На мой взгляд, самая большая из возможных. В данном случае, это знание, за которое заплачено кровью и потом. Бросать его под ноги тем, кто не сможет его понять и не желает его ценить - это грех.
риса
15.04.2016
вы очень уважительно к Знанию относитесь. снимаю шляпу. жаль, что вашего Знания не хватило на то, чтобы понять, кто и насколько его ценить умеет.
Настоящее знание, истину - никогда не скрывают. Скрывают как раз там, где есть что скрывать. Там , где что-то нечисто.. Или просто вообще ничего нет, кроме раздувания щек от собственной важности. :-)
Я склоняюсь ко второму варианту.
Иванов26 писал(а)
Настоящее знание, истину - никогда не скрывают.
Ой! Ой!Ой! скажите пАжалуйста, а сами-то вы за свои знания ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ запрашиваете??!!;))
Здесь то я не запрашиваю. :-)
В той теме где я запрашивал - это было моё встречное предложение. Обоснованное с моей точки зрения, так как я чувствую свой уровень и уровень собеседника. :-)
Человек с меньшим уровнем в принципе не может научить того, у кого уровень глубже. Это закон природы. Хотя у нас в стране зачастую наооборот - дилетанты сплошь и рядом пытаются "учить" других, пытаясь заработать на этом деньги.
Все настоящие знания автоматически становятся доступны человеку когда он открывает в себе что-либо новое.
И все равно - Вы как то "темните" - дали бы "ссылку" на то что Вы имели ввиду.
Мы же Вас приглашаем на конкретные занятия.
Теория есть в конкретной книге, которую можно скачать после регистрации.
А Вы всё темните, темните, темните и ничего конкретного не говорите ((((
Я говорю своё мнение, какая ссылка вам нужна, на что? Вы гоаорите с первоисточником. :-)
Насчет теории в книге - это не моя теория, теория другого человека. Я её не оспариваю и не осуждаю, у меня есть свой собственный взгляд на всё происходящее.
Если вам надо - изучайте теорию, мне это неинтересно, мне интересна сама жизнь. :-)
Тем более таких книг - миллионы, не меньше, и у каждого своя теория, не боитесь в них запутаться?
magelanka
17.04.2016
Иванов26 писал(а)
Я склоняюсь ко второму варианту

т.е. любишь на пустом месте раздувать щёки? ;)))
Я пока никого к светлым силам не подключаю. И по щелчку пальца сложные проблемы никому не обещаю решить. Поэтому на данный момент нечего раздувать. :-)
Хоха
17.04.2016
Спрсведливости ради замечу, что и Шарлатан не обещал решение всех проблем, а лишь подключение. Очевидно, что работать придётся, но будут хотя бы силы и понимание...
Это, разумеется, не путь "духовного чучхе", ну и что?
Не верю я в подключения таким образом, как он предлагает - вот что. Считаю что это как минимум - сознательное введение в заблуждение другого человека.
magelanka
17.04.2016
чтоб "не верить" надо хотя бы проверить, не? ;)
то, что предлагает Евгений - нормальная магическая практика: старые рефлексивно-деструктивные связи отсекаются, новые позитивно-конструктивные подсоединяются, а вот далее уже всё зависит от самого товарища Карамбы, что он выберет и захочет ли (сможет ли) жить по-новому.
magelanka писал(а) - нормальная магическая практика: старые рефлексивно-деструктивные связи отсекаются, новые позитивно-конструктивные подсоединяются
Не будете ли Вы столь любезны объяснить: каким конкретно МАГИЧЕСКИМ образом это делается??
Раз это "нормальная практика" - значит и скрывать ту нечего??
Вот такая методика "катит"?: magija-portal.ru/viewtopic.php?f=53&t=4847
"На убывающую Луну я остаюсь одна в комнате, зажигаю свечу (для настроя), она может быть черного цвета.
Закрываю глаза, расслабляюсь, включаю медитативную музыку и представляю себе, что напротив меня стоит человек, с которым я хочу разорвать все связи.
Я смотрю на него и пытаюсь почувствовать, какие между нами связи - на каких энергоцентрах они находятся и на что похожи (паутина, стволы деревьев, канаты, может быть все что угодно). Потом в моей правой руке появляется нож/топор/электропила - в зависимости от того, насколько крепкие связи и чем их нужно рубить. Затем сверху вниз поднимаю руку и физически все эти связи отрубаю, при этом моя часть как бы втягивается внутрь, в мое тело. Прорубаю несколько раз, чтобы ничего не осталось, затем прохлопываю это пространство".
Технически это выгладит так. Я делаю что-то вроде амулета, работающего с конкретным человеком, корректно подключающий этого человека к правильной силе, создающий при помощи этой силы, защиту от внешних воздействий, от проваливаний в неправильные зоны и состояния и от прочих отклонений. Потом человек, активизировав этот "амулет" медитирует на пантакль этой силы и углубляет эту связь. Учится входить с силой в контакт, направлять ее как поток и т.д. Это полноценная мистическая (или, при желании, магическая) практика.
magelanka
18.04.2016
думаю, Евгений дал исчерпывающий ответ.
Хоха
19.04.2016
Не очень собирался комментировать, но специально для горячих голов напишу:

1 Рецепт требует некоторых специфических навыков, которые есть не у всех.
2 Рубить топором и резать бензопилой - это самое идиотское, что вообще можно сделать в этом случае. Эти связи - ваша жизнь. Это могут быть хорошие воспоминания, какие-то увлечения, которыми начинали заниматься вместе, а продолжили вы одни, общие дети. И по всему этому - топором?

Правильное настроение для разбора связей - лёгкость, чуткость и осторожность. Это очень деликатная и точная работа, не забывайте, на кону - ваша жизнь и нередко - жизнь связанных с вами людей.

Самый правильный способ - осознать каждую связь, проработать её и отпустить. Именно отпустить, а не отрубить, отпилить или выбросить в окно. В случае, если всё сделано правильно, вы увидите, как человек начинает постепенно терять к вам интерес и ваши пути спокойно и естественно расходятся. Без драм и душевного надлома.
Такие приемы рубки именно потому, что горячие головы от переизбытка гнева. Чтобы его использовать, начинают рубить со всей дури, не задумываясь о последствиях.
Zoy@
18.04.2016
А ты любую технику на себе проверять станешь?
Что-то я сомневаюсь...вроде бы ты стреляная ворона уже)))
magelanka
18.04.2016
причём здесь это? я говорю о конкретном человеке.
примерно представляю себе то, чем занимается Шарлатан, давно его знаю, и только с хорошей стороны. ;)
одно время даже пыталась освоить некоторые техники, например составление вибрационных рядов, только чтобы самостоятельно этим заниматься - усидчивости и терпения мне не хватает.
Zoy@
18.04.2016
Мало кто взял бы себе ник Шарлатан, занимаясь такого рода деятельностью...))) Я немного читала его посты.
Вот я хочу проверить.
Интересны будут отзывы Карамбы об этих практиках. Там и посмотрим. Повторю,если будут результаты-снимаю шляпу, а пока - не верю.
На мой взгляд - естественный подход к делу для нормального человека - верить не словам, а делам.
Судя по твоему описанию практики - очень похоже на психотерапию, только слова помудрёней малость. А так одно и тоже. :-)
magelanka
18.04.2016
если тебе будут интересны конкретно мои отзывы о деятельности тов.Шарлатана - то они самые положительные. ;)
Очень интересно, спасибо.
Но всё-таки хотелось бы самому увидеть. Есть такая старая русская пословица, может слышала: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я ей всегда по жизни следую. :-)
Если он личность известная, то в очень узких кругах.
magelanka
18.04.2016
так приходи на следующую встречу форума, и увидишь, и познакомишься... ;)
Почему нет, приду. Когда планируется? ))
magelanka
18.04.2016
пока не знаю, обычно решение само "зреет"... ;)
как дозреет - сообщу.
Хорошо. ;)
Хоха
17.04.2016
Мне кажется, вы наделяете это гипотетическое подключение какими-то слишком уж радужными свойствами :-)

С моей стороны ситуация видится проще: человека надо "выдернуть" из потенциальной ямы.

Далеко не каждый может это сделать своими силами. Возможно вам не знакомо это состояние и потому вы и настроены столь радикально.
Если это практика заключается в том, чтобы сделать "встряску" человеку, или "выдернуть" из ямы, как вы пишете - тогда нет вопросов. Сам этим постоянно занимаюсь. :-)
И такие состояния ещё ой как знакомы. :-)
Проблема решается очень просто. В Вашей жизни осознание стало занимать критически малую долю.
Сделайте список самого себя. Тоесть. Начинайте замечать все свои действия. С какой ноги например одеваете обувь. Если с левой - всегда контролируйте себя чтобы одевать с правой.
Если даете нищим деньги - более не давайте и наоборот.
В общем максимально переверните свою жизнь с ног на голову или наоборот)))
Проблема начнет решаться прямо сразу.
Успехов.
LikaSh
15.04.2016
karamba.nng писал(а)
Во всех сферах жизни сплошные неудачи. <br> Любое дело, за которое я возьмусь рассыпается в руках. ...

У Вас же не сразу всё не так пошло. А с какого-то момента. Вспомните это событие, скорее всего оно стрессовое было.
У меня вот до 2010 года всё было почти идеально, куча перспектив. А после 2010, даже вспомнила после какого события именно, всё пошло не так.
И вроде и работа, и семья есть, но везде какое-то "болото", какие-то досадные проблемы.
А главная проблема в том, что перспектив на улучшение я пока не вижу. Вот уж совсем-то нет регрессии, но и перспектив тоже нет.
Я, конечно, поняла после чего так стало, но изменить это что-то так и не могу. Меня, видимо, переломало психологически. Мировоззрение полностью поменялось. И самое смешное, что внешне вроде всё для всех по-прежнему, и даже куча народу мне умудряется завидовать! Смех, да и только, было бы чему...
Попробуйте найти такое событие, может у Вас получится лучше с ним поработать и изменить ситуацию регрессии.
Сходите как для начала к участковому психиатру.
А они ещё есть у нас, если не секрет?
Работают как часы!
К ним даже полисы не нужны т.к. на федеральном бюджете.
На ул. Ульянова 2 дневных стационара: в одном лечат таблетками, в другом - психотерапией.
Если Ваш знакомый высказывает СУИЦИДАЛЬНЫЕ наклонности то надо направить его в ПНД к психиатру или психотерапевту. Очень часто психиатр и психотерапевт работает "два в одном".
Важно, чтобы врач разобрался - есть у человека ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ головного мозга или нет.
Также важно оценить степень суицидальной наклонности.
Нужно быть осторожным, прежде чем "подключать" человека к "каналам", "чистить чакры" или запускать его "в астрал".)))
Многих ли там вылечивают? Был когда то там известный психотерапевт Голанд, не знаете - работает сейчас, нет? ))
LikaSh
16.04.2016
Иванов26 писал(а)
Многих ли там вылечивают?

Наверное всех :-). А какие ещё варианты :-)?
Думаю никого, если не считать лечением инъекции галоперидола или аминазина. Ну согласитесь - это не лечение, а перевод человека в овощное состояния.
Излечение - это когда от болезни не остается и следа, когда становятся понятны её причины, а не следствия. :-)
Человек проходит через болезнь и выходит из нее ещё более сильным и здоровым, а не сломленным и инвалидом.
Вы говорите о некоторых физиологических или психологических расстройствах а не о заболеваниях.
Заболевания, например, ИНФАРКТ МИОКАРДА - оставляет на сердце шрам и он уже никогда не рассосётся.
Психические заболевания, например, БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА - также никакие "энергетики" и "к каналам подключатели" лечить не умеют - ни к чему тут "антимонии разводить"))
Или, например, покажите человека, которого Вы исцелили от САХАРНОГО ДИАБЕТА ПЕРВОГО ТИПА???
Не хорошо "плевать в колодец" из которого, возможно, напиться пригодиться.))
Собственно я никуда не плюю, вы неправильно меня поняли. Определенной недоверие традиционной медицине есть, и к ней я давно не обращаюсь за исключением зубного врача. Вообще считаю что у неё можно лечить только травмы, органические поражения - и всё.
Но это не значит, что я плюю в неё. Мы параллельно существуем. Кому надо - пусть обращаются, я не препятствую.:-)
В тоже вижу во что она сейчас превратилась в большинстве своём - в бизнес на здоровье, по другому не назовешь. Во всех направлениях. Что тут одобрять?
Иванов26 писал(а)
вижу во что она сейчас превратилась в большинстве своём - в бизнес на здоровье
медицина всегда была платной со времен Гппократа и до него, и она всегда была открытой. Существуют чёткие критерии диагностики и лечения. Если диагностика вызывает затруднения - собирается КОНСИЛИУМ, который коллегиально разбирается в причинах заболевания и вырабатывает план лечения.
А вот эзотерика, как раз, никогда не придёт к общему мнению - у каждого свои методы которых очень много и зачастую которые АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫ!!!, но денег требуют "экстрасенсы" гораздо больше чем врачи.
Вот это и есть БИЗНЕС НА ЗДОРОВЬЕ :-)
Врачи всегда конкурировали с экстрасенсами за кошелек обывателя. Методы конкуренции используются не самые честные. Вы это осознаете, или ради победы готовы на все?
Я не вижу никакой конкуренции врачей и экстрасенсов.
Это всё равно, что конкурировать с "бабками-знахарками которые реально помогают".
У меня, кстати, есть знакомый психиатр (женщина) которая время от времени ходит к Эрике в Щербинки. Ну, там, муж скоропостижно скончался, то да сё, а поговорить по душам-то и не с кем.....(((
magelanka
18.04.2016
всегда было непонятно, если человек не может помочь себе сам, зачем берётся "лечить" других?
У каждого свой уровень опыта и возможностей помочь нуждающемуся. Все в какой-то мере беспомощны, потому что зависим от мира. Например, сильная женщина-экстрасенс обычно одинока, но это не мешает ей помогать другим женщинам находить мужчин и выстраивать отношения.
Если есть зависть по поводу размера оплаты, хотя есть врачи и клиники, которые получают огромные деньги, и их гораздо больше, чем высокоплачиваемых экстрасенсов, то есть и конкуренция.
LikaSh
16.04.2016
Так заболевания тоже разные бывают. Неврозы вроде вылечиваются, хотя не буду утверждать, не знай точно :-). Но мне кажется туда уже люди в несколько запущенной стадии болезни попадают, хрен уже что там вылечишь. Кто ж сам-то туда пойдёт? А недобровольно по закону только в тех случаях, если человек представляет угрозу для окружающих или для себя. Но это надо ещё доказать :-).
Да и Вам правильно написали, хронические болезни все тоже не особо хорошо лечатся. Та же язва желудка, рубец остаётся навсегда тоже. И обостриться может в любой момент опять же. Просто если внимательно относится к своему здоровью, можно добиться очень долгой ремиссии или остановить хотя бы прогрессирование заболевания. Но кто же у нас внимательно-то относится, очень редко.
+5
Там остался созданный им дневной стационар психотерапии, но работают более молодые доктора.
Видео от Голанда есть на ютубе. Очень полезно "скачать" - пригодится.
Работает в арендованном помещении на этой же улице, но только платно.
Берет очень дорого, "чтобы народ ценил".
Но одна моя знакомая, мною же и направленная, бросила занятия на полпути - наверное ей просто нравится быть "больной")).
У меня к нему до сих пор очень уважительное отношение. Я у него когда то, очень давно лечился от невроза. Не вылечился конечно, но сейчас понимаю он всё правильно делал, методика правильная.
Это я был на тот момент не готов к ней, слишком закрыт от себя.
Я поначалу тоже ходил к нему как студент интересующийся различными направлениями в медицине. Потом понял, что у меня у самого невроз и стал заниматься более плотно аутогенной тренировкой и читать внимательнее его книги. Вот отсюда у меня и сложилось более уважительное отношение к психиатрии - Ян Генрихович всё объяснял, а не лечил таблетками.
Странно, что Вы увлеклись различными "практиками" а не стали изучать психоанализ, например...
Изучал психоанализ поначалу, но затем постепенно открылась другая реальность - энергетическая. В неё входит всё - и психоанализ в том числе.
Если я вижу что практики работают и приносят результат - как я могу им не доверять? Это факт, а факту нельзя не верить. Придерживаюсь такой позиции, что ни одна теория или учение не заменит собственный взгляд на реальность. И так, кстати, гораздо интересней жить - всегда всё новое. :-)
magelanka
17.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
к участковому психиатру

прелестно... ;)))
отчего ж сразу не к гробовщику?
У Вас просто предвзятое отношение.
Я уже где-то рассказывал, что там есть и обычный дневной стационар (на Ульянова), где никакие таблетки не назначают, а проводят только психотерапию, за которую в частных мед.центрах ещё и заплатить придётся.
Кстати, многие доктора не хуже Вас разбираются в различных духовных практиках.
Только они это не афишируют.
Херня получается у херового, который хочет быть херовым, потому что его воспитали таким. И доказывает свою херовость. Стереотип поведения. Делов то. Сменить шаблон неудачника на новый. От противного- метод подойдет. Только то, что делается, необходимо делать радостно, а не назло кому-то.
интуитолог писал(а)
Делов то. Сменить шаблон неудачника на новый.

Да уж... Мне что бы его поменять пришлось не один год потратить, настолько всё глубоко укоренилось. И сейчас все только продолжается, можно сказать в начале пути.
А у вас - делов то. Так бы все раз-и поменяли вдруг шаблон, и все счастливыми стали...:-)
Поделитесь методом его замены?
Дело одно, только требует постоянного волевого усилия придерживаться нового, пока старый не изживется. Возможны срывы, как у завязавшего алкоголика. Иначе никак. Воля и разум.
Что значит волевое усилие придерживаться нового? Новое оно всегда живое и непредсказуемое. Всегда может всё повернуться на 180 градусов и наоборот. Скорее волевое усилие не скатится в старое привычное поведение, и доверие новому. Так да. Если просто поменять одни привычки на другие, то очень быстро они закостенеют и опять всё вернется на круги своя. Так можно всю жизнь ходить то по одному, то по другому замкнутому кругу.
Доверие новому, тому новому которое внутри тебя. Оно подскажет. Это осознанность.
Осознанность и волевое усилие совершенно разные вещи.
Вещи разные, но использовать их лучше одновременно. Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
Курить- это привычка. Не курить- здоровый образ жизни, фигурально выражаясь. Разное бытие.
вы пытаетесь делать то что вам не понраву, как только займетесь тем что нравится - будет успех... а самоубийство не так уж плохо.
Вот вы все говорите, что я пытаюсь заниматься не своим делом? Если не получается значит не твое....
Я то думал, что если мне что то нравиться - значит это мое? Разве не так? Как еще иначе найти себя? Кто я???????
karamba.nng писал(а)
Я то думал, что если мне что то нравиться - значит это мое?

Если чувствуете, что ваше-значит ваше, значит делайте. Кто вам сказал что всё должно получатся с первого или второго раза? Почитайте биографии многих известных людей-сколько раз они падали в бездну и снова поднимались, когда все окружающие ставили на них крест. И продолжали снова и снова.
Значит вам нужны эти "неудачные" попытки, до тех пор - пока вы что то не преодолеете в себе, не поймете для чего нужны все эти неудачи. Не извлечете из них определенную мудрость, жизненный урок. Они нужны, просто так ничего не бывает. Через это вы и найдете себя. А вы есть, не переживайте. :-)
Как у вас с силами хорошими, вас подключили? Расскажите, мне интересно взгляд с вашей стороны , тоже хочу попробовать.
Свое предназначение найти легко. Надо уметь слушать и слышать себя, свои чувства. Найти дело по душе, которое приносит радость. А не то, что престижно или высокодоходно. Вопрос "кто я?", показывает, что вы себя еще не нашли, не обрели свой личный смысл существования, живете по чужим меркам. Отсюда и бессмысленность, доводящая до суицида. Не найдя себя, себя не ценишь, и свою жизнь тоже.
LikaSh
16.04.2016
интуитолог писал(а)
Свое предназначение найти легко. Надо уметь слушать и слышать себя, свои чувства. Найти дело по душе, которое приносит радость. А не то, что престижно или высокодоходно. Вопрос "кто я?", показывает, что вы себя еще не нашли ...

А если сначала "нашёл" себя, а потом "потерял", причём как-то неожиданно? И то , что нравилось раньше, теперь совсем не нравится?
Показатель чрезмерного влияния окружающих, потеря личной свободы. Чтобы следовать своему предназначению, надо укреплять волю быть независимым. Но и не быть отстраненным. Быть в контакте и равноправном сотрудничестве. На практике чаще получается конкуренция и борьба за власть, чем сотрудничество и уважение.
LikaSh
16.04.2016
интуитолог писал(а)
Чтобы следовать своему предназначению, надо укреплять волю быть независимым. Но и не быть отстраненным.

Это возможно? Как же найти эту золотую середину?
А так да, Вы всё точно написали, лучше не скажешь!
Что такое- золотая середина? Это не место в пространстве, не вещь. Это состояние гармонии с собой и окружающим миром. Гармонию не ищут, ее устанавливают своими силами.
LikaSh
16.04.2016
интуитолог писал(а)
Что такое- золотая середина? Это не место в пространстве, не вещь. Это состояние гармонии с собой и окружающим миром. Гармонию не ищут, ее устанавливают своими силами.

Ну тогда только могу порадоваться за тех, кому это удалось. Для меня вот это недоступная пока или уже опция :-(.
Вам, кстати, удалось установить гармонию с собой и окружающим миром?
В процессе. Гармония требует постоянного поддержания, как чистота. Всегда что-то происходит, что ее нарушает.
Поищите психоаналитика. Вроде их всего 4 в НН, но оно того стоит.
Я тоже практикую психоанализ со студенческих лет, но у меня нет специальной подготовки. По сути я являюсь "диким" аналитиком (по определению самого Фрейда).
Не смотрите ни на какие "практики" - это в лучшем случае "самогипноз/самовнушение" или вообще "лажа" ничем не прикрытая....
LikaSh
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Поищите психоаналитика. Вроде их всего 4 в НН, но оно того стоит....

Вы это мне? Мне зачем? Мне и так проблем хватает :-). Я же писала уже, как однажды "удачно" сходила к психотерапевту... Вдруг опять нарвешься на кого-нить не того...
Нет уж, я как-нибудь сама теперь буду справляться со своими проблемами, чтобы новые не нагрести...
На индивидуальную консультацию точно больше никогда не пойду, мне страшно.
Да я и без психоаналитика всё понимаю, в чём причина, только изменить не могу :-(.
Это волшебник нужен, а не психоаналитик.
Это Ваше личное дело "иметь или не иметь".))
Вы говорите про психотерапевта, а я про ПСИХОАНАЛИТИКА - это, как говорят в Одессе .....
Психоаналитик не обязан быть психотерапевтом и вообще врачом. Это общеевропейские и американские критерии. Например, на этом сайте часто рекламируются гештальт-терапевты - они тоже не обязаны быть врачами, НО!!! я не вижу ценности гештальт...... - только КЛАССИЧЕСКИЙ ПСИХОАНАЛИЗ!!!
Можете это написанное никак не воспринимать - если не читали Фрейда - оно Вам не надо.))
https://youtu.be/n6s0hrP-ZtA
LikaSh
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Можете это написанное никак не воспринимать - если не читали Фрейда - оно Вам не надо.))

С Вами не соскучишься :-). Нет, Фрейда не читала и что-то неохота. Мне за это даже не стыдно. Пыталась Берна читать, честно, не смогла :-).
А у Вас есть сейчас гармония с собой и окружающим миром? Без стёба, просто интересно.
P.S. Спасибо за песню. Она мне очень нравится :-).
Эрика Берна, а именно "Игры в которые ..... " я изучил ещё в студенческие годы. С первого курса посещал студенческий кружок психиатрии и с тех же пор начал практиковать психоанализ (учиться на других студентах)).
Что Вы понимаете под "гармонией" - я не понимаю ....
Я вздрагивал при каждом выстреле или взрыве да и сейчас вздрагиваю при каждом хлопке/щелчке. Двое друзей погибли на моих глазах, ещё один спился потом и умер от цирроза печени.
Я давно привык к мысли, что все мы однажды умрем, но тем не менее - я до сих пор вздрагиваю при каждом непонятном хлопке ....
Что значит "гармония" - мне не понятно ....
Я нахожу друзей, которые проводят мне психоанализ и это помогает мне "стирать" отрицательные эмоции но не саму память о пережитом.
Если есть только память, но нет отрицательных эмоций, то жизнь просто идет своим чередом: помогаешь супруге, детям, поддерживаешь друзей .......
У меня нет ничего сложного ..... хочется помочь приобрести квартиру для старшего ребенка ..... взвешиваю все "за" и "против" ........ ипотека, проценты - какая тут может быть "в жизни гармония"???....... мне непонятно......))))))
Можете сказать, что вашей любимой игрой стала "психиатрия", в которую вы научились выигрывать и получать вознаграждения?
Нет, я врач скорой помощи (военный).
Провожу лекции и практические занятия на пром.предприятиях и для водителей авто.транспортных средств по оказанию первой медицинской помощи.
С психиатрами я дружу - не раз приходилось обращаться за помощью для своих друзей. Некоторые из них, в результате, ушли на инвалидность по психо.травме, особенно те, кто перенес закрытую черепно-мозговую, минно-взрывную травму.
LikaSh
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Что Вы понимаете под "гармонией" - я не понимаю ....

Прежде всего, для меня гармония - это отсутствие неразрешимых на данный момент внутриличностных конфликтов.
У меня их до фига, я их осознаю, но сделать ничего не могу!
Ипотека, кстати, тоже есть. А я жуткий противник кредитов. Это - единственный кредит, жить негде было просто...
Гармония это когда тебе хорошо самому с собой, здесь у меня тоже жирный "-".
Ну и, конечно, отсутствие серьёзных стрессовых ситуаций, тоже гармония. Их отсутствием тоже не могу похвастаться. Это уже к окружающему миру претензия, если так можно выразиться.
LikaSh писал(а)Гармония это когда тебе хорошо самому с собой, здесь у меня тоже жирный "-".
Я Вас, к сожалению, не понимаю. В последний раз, когда я проходил психоанализ, товарищ "подсунул" мне вообще какую-то молоденькую студентку, а я при ней плакал, и размазывал слёзы по своим щекам ...)) а что делать ...??)) ... я же "на халяву" .....))))
Поэтому, ещё раз, найдите в и-нете, что такое КАТАРСИС - это слово идёт из религии, но именно этого добивался и Фрейд.
"Гармония" или "НЕ Гармония" - это всё Ваши личные ощущения/переживания/эмоциональная память!!!
Эмоции из прошлого - СТЕРЕТЬ!!!!!!!
А иногда я просто "дурачусь" - вот так:
https://youtu.be/1EZIBLTjmPI
LikaSh
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Я Вас, к сожалению, не понимаю.

Ничего страшного, что не понимаете. Я к этому привыкшая, меня многие не понимают и я их временами тоже, как на разных языках говорим иногда...
Что значит "эмоции из прошлого стереть", а из настоящего? И что я жёсткий диск компьютера что ли? Думаете так просто стереть? Нажал как на компе delete и всё, нет проблем? Так не бывает.
LikaSh писал(а)
Что значит "эмоции из прошлого стереть", а из настоящего?
Дело в том, что эмоции "из настоящего" - это на самом деле всего лишь навсего ВКЛЮЧЕННЫЕ ЭМОЦИИ ПРИОБРЕТЕННЫЕ В ДЕТСТВЕ (до 5-ти лет).
Ну вспомните хоть что нибудь из Эрика Берна: в каждом человеке есть: ВЗРОСЛЫЙ, РОДИТЕЛЬ, ДИТЯ.
Например, Вас беспокоят приступы раздражительности и Вы не понимаете с чем это связано. А причин тут может быть всего две: 1-ая - в Вашем ближайшем окружении в какое-то время был очень нервный человек, которого Вы возможно уже и не помните, но стиль его поведения почему-то КАК ВИРУС впитался и в Ваш характер ....
2-ая причина. Возможно Вы росли в окружении любящих родных и близких людей, но и они могли сказать например такие слова: "ты капризничаешь!" "достала!" или что нибудь ещё в этом роде. Все эти случаи нужно вспомнить. Причём, вспомнить до мельчайших подробностей - тогда "отрицательный заряд" сотрётся и Вы будете чувствовать себя намного лучше. Ваши внутренние конфликты и противоречия из настоящего - просто исчезнут.
LikaSh
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
В последний раз, когда я проходил психоанализ, товарищ "подсунул" мне вообще какую-то молоденькую студентку, а я при ней плакал, и размазывал слёзы по своим щекам ...)) а что делать ...??)) ... я же "на халяву" .....))))

Вы давайте осторожнее с халявой-то... Бесплатно сами знаете, что бывает. Уж если и идти, то к опытному специалисту, а никак не к студентам. "Безопасность" тут на первом месте.
По-началу было не привычно, а потом смотрю - человек вполне внимателен, заинтересован, видимо хочет стать хорошим специалистом - так почему бы и не помочь молодым??
В общем, закрыл я глаза и тут нахлынули воспоминания .... Слышу только, что моя "доктурша" выходит в соседний кабинет и говорит аналитику, что у меня слезы текут, а тот отвечает: "это нормально, продолжайте" и передал пару бумажных салфеток для меня. Вот так и происходит "стирание" отрицательных эмоций - ничего замудреного или необычного - всё взято из обычной жизни.
Сложность заключается в том, что на нашу жизнь СЛОВНО ВИРУСЫ ИЛИ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ влияют отрицательные эмоции, спрятанные где-то глубоко в подсознании, а "достать" их оттуда очень не просто поэтому психоанализ и длится не менее года.
Эмоции невозможно стереть. Эмоции-следствие травмы. Реакция на стимул. Стирание памяти более эффективно, но не дает результат. Катарсис-освобождение от травмы. Однако, слезы показывают только то, что рана вскрыта. Ее еще надо исцелить.
LikaSh
17.04.2016
интуитолог писал(а)
Эмоции невозможно стереть. Эмоции-следствие травмы. Реакция на стимул. Стирание памяти более эффективно, но не дает результат. Катарсис-освобождение от травмы. Однако, слезы показывают только то, что рана вскрыта. Ее еще надо исцелить. ...

Вот точно. Эти горе-психоаналитики на эмоции разведут, а дальше что? А если человек не справится с ними потом? Это чем угодно может закончится. Нарушится и без того хрупкое для некоторых душевное равновесие. В психоанализе, видимо, на это наплевать.
Наплевательское отношение синоним презрения. В психоанализе нет понятия душа. Поэтому не на что или не во что плевать. Травмы связываются с энергией либидо, с сексуальными отношениями. Это приводит к сильным ограничениям в духовном развитии.
интуитолог писал(а)Это приводит к сильным ограничениям в духовном развитии.
Конечно, личные домработницы, личные повара, личные массажисты, личные тренеры по фитнесу, личные водители-телохранители, как и личные психоаналитики ну ооооооочень ограничивают человека в развитии: ни тебе носки заштопать не дают, ни яичницу поджарить, ....... ни автомобиль поводить, ни по бутылкам пострелять - вот так и вырастают на загнивающем Западе ДЕБИЛЫ-ДЕБИЛАМИ))))))))))))))))))))))))))))))))
Личное развитие с последующим материальным достатком еще не показатель духовного развития и гармонии.
Смотрите, фрау Меркель - дочь священника, а не атеиста-коммуниста. Духовность в Европе существует и никто там психоанализ или самоанализ не ругает. В СССР психоанализ зажимали также как и генетику и кибернетику. Вы же не коммунист?? И не фанатик- черносотенец??
Пожалуйста, расскажите о Ваших методиках.
Критиковать всегда легко ..... а вот сделать .....
Духовность есть везде. Много ли духовных людей? Вот вопрос. Не все священники являются духовными.
Методика проста, как все гениальное. Раскаяние, прощение, осознание.
LikaSh писал(а)Эти горе-психоаналитики
Здрасьте, приплыли на горе-море...))) где катаются на горе - яхтах...)))) горе-люди ...)))))))))
LikaSh
17.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Здрасьте, приплыли на горе-море...))) где катаются на горе - яхтах...)))) горе-люди ...))))))))) ...

Ну может и не все аналитики от слова "горе". Погорячилась я :-). А вообще, таким образом, приплыть можно совсем не туда... Давно пора эту сферу - получение психологической, психотерапевтической, психоаналитической помощи частным образом надо узаконить!
Чтобы клиент, и там не знаю, психоаналитик и.т.д. были защищены. Только закон должен быть не рамочный. Надо, чтобы он совместно со спецами разрабатывался, а не только юристами. Тогда есть шанс, что нормальный документ получится, работающий, а не просто трактат "ни о чём"...
LikaSh писал(а)
Чтобы клиент, и там не знаю, психоаналитик и.т.д. были защищены.
Давно уже всё разработано на Западе и в США. У нас тоже есть школы, построенные по Западным образцам. Только это всё очень дорого. Значительно дороже чем гештальт и НЛПи.
Существует множество методик для самоанализа - периодически испытываю их на себе.
Товарищ, аналитик давно уже в Москве как и его студентка..))
интуитолог писал(а)
Эмоции невозможно стереть. Эмоции-следствие травмы. Реакция на стимул. Стирание памяти более эффективно, но не дает результат. Катарсис-освобождение от травмы. Однако, слезы показывают только то, что рана вскрыта. Ее еще надо исцелить. ...
Где-то на этих форумах я встретил такое упражнение как ПЕРЕПРОСМОТР. Пытаюсь сейчас разобраться и прихожу к выводу что это и есть "психоанализ" хотя авторы статей ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ два этих метода. Вся разница, по-моему в том, что там говорится о НЕКОЙ ЭНЕРГИИ а не о записанных в подсознании эмоциях ....
ПЕРЕПРОСМОТР привлекателен тем, что он проводится без помощи кого либо. Можно назвать это САМОанализ (вместо "психоанализ").
www.castaneda-ru.com/pereprosmotr.php
Если рассматривать процесс самоанализа с целью исцеления травмы, то мне ближе определение- осознавание. Или медитация. Прощение тоже подойдет. Чтобы простить нанесшего вред, надо самому раскаяться в своем намерении нанести вред, и избавиться от него. Гармония- это отсутствие намерения нанести вред себе и окружающим.
интуитолог писал(а)
Если рассматривать процесс самоанализа с целью исцеления травмы, то мне ближе определение- осознавание. Или медитация. Прощение тоже подойдет. ...
По поводу "прощения" я где-то прочитал очень хорошую статью в том плане, что это СОВСЕМ НЕ ГОДИТСЯ. В чем главный смысл: простить - это значит примириться с человеком, который ранее причинил боль. Примирение - это хорошо, но сама горечь обиды от "прощения" не улетучится. Все равно нужно внести имя этого человека в список и сделать ПЕРЕПРОСМОТР. Не факт, что получится.
Если осталась горечь обиды после прощения, значит прощения не произошло.
интуитолог писал(а)
Если осталась горечь обиды после прощения, значит прощения не произошло. ...
Это понятие Библейское:
Матф.6:12
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Речь идёт о прощении долга т.е. денежной суммы определённой группе лиц - должникам.
Вряд ли прощение денежного долга вошло бы в молитву.
Не обязательно денежного, но любого вЕщного.
В Библии очень много говориться о материальных отношениях между людьми.
Десять заповедей (Втор. 5:6-21)
10.Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
интуитолог писал(а)
Вряд ли прощение денежного долга вошло бы в молитву. ...
Вот здесь ещё наставление-предупреждение против всяких "тяжб" - в том числе и материальных (ну не духовных же))
(Лук.12:58,59) - учение или бесплатная юридическая консультация?
58 Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу;
59 Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.
(Лук.12:58,59)
Вы верите в бога?
Очень странный вопрос, учитывая то что само слово Бог Вы пишите с маленькой буквы....((
Почитайте книгу Кришнамурти "Свобода от известного". Он там очень хорошо описывает механизм Бога. Думаю вам будет интересно.
Опять Вы за старое, Иванов!
Нафига Вам эта "кришмапутра"?
Выполняем то, чему научились у Яна Генриховича:
Читаем последователя З.Фрейда:
"Игры, в которые играют люди" Эрик Берн
knigger.org/berne/the_psychology_of_human_relationships/
Я читал. Спасибо. Кришнамурти всё-таки глубже копает. :-)
Zoy@
18.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
"Гармония" или "НЕ Гармония" - это всё Ваши личные ощущения/переживания/эмоциональная память!!!


Прошу прощения, я не совсем точно описала опыт. Вы правы - надо признать.
Дополню.
Начало движения - осознание Единства себя и Мира. Всё - живое, предметы, звуки ощущается как единое целое со мной, я - это Мир, Мир - это я. Ощущение всего в мире, как части себя. И в то же время, если выделить - всё индивидуально, живёт своей жизнью, равнозначно и самодостаточно. Мир воспринимается ярче, всё наполнено жизнью. Ощущение себя - в глубь сферы восприятия.

То что я назвала чувством гармонии с собой и миром - последующая , спустя время, эмоциональная реакция на этот опыт.

Движение далее - выходишь на осознание Присутствия.

Спасибо за йогу смеха, давно не пересматривала. Прослезилась)))
Zoy@
16.04.2016
Я - безличностное, бесформенное, самоосознающее себя Нечто, находящееся в вечном потоке движения, в Пустоте вмещающей в себя ВСЁ и осознающее себя за счёт нахождения в потоке. Чистое Я ЕСТЬ - присутствие. И Миры, как огромные приоткрытые двери, выйдешь из потока, войдёшь - станешь подвластным законам этого Мира, забудешь кто ты есть.
Я - сила, мощь, древность, темнота, глубина и безмолвие. Действие.
Я - легкость, мягкость, свет, знание без усилий, невероятная гармоничность с собой и миром.
???
Ни убавить, не прибавить.
karamba.nng писал(а)
Такое ощущение, что скатываешься в какую то адскую яму

Тут 2 варианта : либо катиться в яму радостно и с удовольствием,либо пытаться выбраться из неё))Загляните в себя;)
Lissonka
18.04.2016
А что у вас такого конкретного не получилось, хотя бы для примера ?
Ну, у всех бывает, что иногда что-то не получается, но люди работают над собой, ищут информацию, пути, решения и любая проблема решается. Понятно, что само собой ничего не происходит, но шансов-то вас никто не лишает.
Вам самое главное надо себя понять, что вы хотите от жизни и от чего у вас душа поет. Не как это предлагает общество потребления - "ты достоин лучшего", а именно для тебя понять, что лучшее для тебя. А если есть конкретная цель, то достичь ее уже проще, даже если не с первого раза.
я 10 лет работал на скучной, бессмысленной работе, на которой я ничему не научился, ничего не достиг. Я просто потерял 10 лет жизни. Она мне надоела уже просто до тошноты.
Решил уволиться и попробовать стать программистом, но никуда устроиться не могу. Закончил курсы и они не помогли. Я уже начал сомневаться вообще в том, что я могу быть программистом. Возможно мне не хватает мозгов для этой работы. Хотя у меня есть интерес к этой профессии, но я как то очень быстро перегораю из-за неудач.
Lissonka
18.04.2016
Для того, чтобы работать программистом надо вуз заканчивать, а не курсы, а чтобы потом еще успешно работать недурно бы хотя бы английский выучить.
Хотеть-то много чего можно, но сначала усилия надо приложить. Везде нужны люди, которые умеют ставить задачи и решать их. А с вашей логикой вам только блины печь имеет смысл или улицы мести - по крайней мере результат сразу налицо.
Нет, нет - ни в коем случае не говорите здесь Ваше личное мнение.
Вы ПОДАВЛЯЕТЕ человека и "загоняете" его в ДЕПРЕССИЮ.
Lissonka
18.04.2016
Не говорите мне, что мне делать, и я не стану указывать вам, куда вам идти ;)
Вы так же нахамили, в другой теме, женщине с двумя часто болеющими детьми 3-х и 4-х лет из города Бор - Вам что, делать нечего?
Lissonka
18.04.2016
А как еще объяснить человеку, что нужно своей головой начать думать, а не носиться бездумно между разными врачами ?
Человек в состоянии клинической депрессии с суицидальными наклонностями. Ему можно помочь и Вы правильно начали вот этим вопросом: "Lissonka (ответ автору karamba.nng) сегодня в 13:06 <<ответить>>
А что у вас такого конкретного не получилось, хотя бы для примера ?"
Далее - нужно постараться вывести пациента на откровенный разговор - если сможете - продолжайте, НО никаких комментариев!!!
Потом Вы сами поймете ПОЧЕМУ?? или я Вам напишу в л\с.
Итак: ........
Lissonka
18.04.2016
Да нет у него суицидальных наклонностей, таких шантажистов море сейчас, которые не хотят учиться, а хотят чтобы им платили крутые бабки за одно их существование, таких талантливых и способных.
Думаете он шантажирует, ведет игру на жалость к себе?
Lissonka
18.04.2016
Не, ну смешно и несерьезно думать, что ты станешь крутым программером, если ты только окончил курсы :) Ну надо как-то критически к себе относиться и понимать, чтобы чего-то достичь в какой-то области надо работать головой и локтями.
Согласитесь, слабый аргумент - не люблю делать то, что не получается. Иногда ведь даже если делаешь самое обычное и привычное дело, то результат может получиться совсем не тем, что ожидаешь. И что, давайте теперь ляжем и помрем ?
у меня нет суицидальных наклонностей. Меня останавливает страх смерти и любопытство (что же будет дальше). У меня просто нет причин чтобы жить, а хотелось бы чтобы они были
Lissonka
18.04.2016
А в чем для вас состоит страх смерти ? Ну вот не будет вас и что ? Мама плакать будет ? Или дети ваши по вам будут плакать ? Имущество достанется не тому, кому бы вам хотелось его оставить ? Сделать вы чего-то не успели, что бы вам хотелось ? Ну о чем конкретно вы пожалеете перед лицом смерти ?
Я думаю, что самая главная причина страха смерти это неизвестность, ведь никто не знает что там будет и будет ли что то вообще.
А дальше все остальное пошло: конец жизни т.е. нереализованные планы, сожаление о бездарно потерянных годах и пр.
Lissonka
18.04.2016
Почитайте теорию буддизма. Если кратко : душа вечная, а тело - временная оболочка. В каждом своем новом теле душа проходит опыт, хорошо проходит - идет дальше, плохо проходит - опять возвращается к тому же плохо пройденному опыту, и так пока хорошо не пройдете, все косяки по пути неправильного опыта складываются в карму, таким образом вы себе либо облегчаете карму благими делами, либо ее отягощаете плохими поступками (и мыслями, кстати, тоже, здесь уныние, как и в христианстве, - грех).
Ну вот исходя из этого и не теряйте время понапрасну, творите добро, реализуйте свои способности, ставьте цели (пусть самые простые и незамысловатые), и делайте каждый день хотя бы один муравьиный шаг к своей цели, большее - не возбраняется ;)
Советую шагнуть в эту неизвестность, иначе так и будете ходить по кругу.
Когда шагнете - увидите много интересного...
Странно это- думать о том, что там, после смерти, и бояться этого. Пока не умер, надо жить. И думать о настоящем дне. И о себе. Но не с сожалением. Это отнимает энергию и тормозит движение.
Психоанализ малополезен, потому что лежа на кушетке и размазывая сопли, можно выговориться, и станет легче. И так от сессии до сессии. Но надо сделать главное-взять себя в руки, взять ответственность за себя и свою жизнь. И начать жить. Поскольку на данный момент вы полны сожаления и разочарования, то надо начать с физических практик. Ежедневно. Во-первых, включается воля. Во-вторых, смещается внимание. Найдите свой поток.
magelanka
18.04.2016
karamba.nng писал(а)
у меня нет суицидальных наклонностей.

слава Богу!
просто иногда хочется поныть и чтоб пожалели, понимаю... у всех такие периоды бывают, особенно в детстве...)
только взрослеть-то всё-равно придётся и брать в свои руки ответственность за свою жизнь...
если считаете себя неудачником, найдите хоть одно, самое простейшее дело, которое получается у вас хорошо! (неужели таких вообще нет? не поверю) начните делать это дело и получать удовольствие от своей простой работы.
а опыт и мастерство приходят вместе с упорным трудом, просто так никому ничего не даётся в этой жизни.
Живой отклик понимающего человека гораздо действенней разных психотехник.. :-)
Живой отклик ПАЦИЕНТА гораздо важнее другого всего.
Lissonka
18.04.2016
Вам бы всех пациентами сделать и диагнозов наляпать.
Lissonka писал(а) диагнозов наляпать. ...
Сначала надо АНАМНЕЗ "НАЛЯПАТЬ", а Вас сразу "лечить понесло";)

"Анамнез (anamnesis; греч. anamnesis воспоминание) - совокупность сведений о больном и его заболевании, полученных путем опроса самого больного и (или) знающих его лиц и используемых для установления диагноза, прогноза болезни, выбора оптимальных методов ее лечения и профилактики. А. как процесс получения этих сведений является одним из основных методов клинического обследования больного.

Метод опроса больного целенаправленно разрабатывали и внедряли в клиническую практику классики отечественной медицины М.Я. Мудров, Г.А. Захарьин, А.А. Остроумов. В современной клинической медицине А. продолжает играть существенную роль в познании больного и болезни. Он имеет первостепенное значение в диагностике психических заболеваний и ряда форм соматической патологии.
www.promedall.ru/diagnostika/anamnesis.html
magelanka
19.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
совокупность сведений

а вот хорошему экстрасенсу необязательно для этого опрашивать "больного"... всю нужную информацию можно получить другими способами... ;)
Lissonka
20.04.2016
:)
LikaSh
18.04.2016
karamba.nng писал(а)
Решил уволиться и попробовать стать программистом, но никуда устроиться не могу. Закончил курсы и они не помогли..

Вы знаете хотя бы, в каком направлении двигаться, а это уже неплохо :-). На самом деле у меня знакомые и после курсов программистами работают (но образование техническое), но они в основном все - фрилансеры, официально и не устраивались никуда. Получают заказ, делают, получают деньги. Может Вам так попробовать. Есть сайты специальные, которые "сводят" фрилансеров и заказчиков. Я вот только один знаю, так как небольно интересовалась этим: https://www.fl.ru/
Ладно, допустим Вы помогли ему найти работу!
А что с его неустроенной "личной жизнью"? Начнёте девушек в НН ему искать??))
Дело не в отсутствии хорошей работы или в отсутствии хороших девушек.
Посмотрите тему форума на который он обратился;)
У парня произошел какой-то сбой/надлом или как он сам говорит "регрессия".
Цитирую:
karamba.nng 14.04.16 в 11:27 "Про личную жизнь я вообще молчу, трудно найти наверное более нелепого человека с такой личной жизнью. За последние 2 года особенно пошла большая регрессия".
LikaSh
18.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Ладно, допустим Вы помогли ему найти работу! А что с его неустроенной "личной жизнью"? Начнёте девушек в НН ему искать??)) Дело не в отсутствии хорошей работы или в отсутствии хороших девушек. Посмотрите тему форума на который он обратился;) .

Личная жизнь - дело личное. Каждый сам её устраивает. Я не устраиваю его на работу, я не работодатель, просто поделилась информацией. С чего-то надо начинать...
Магическими способностями я, извините, не владею, так что ни к какой силе подключить не смогу и волшебным образом всё исправить. И депрессии тоже, представляете, ни диагностировать, ни лечить не умею...
А Вы, что предлагаете?
В л/с.
прочитал рассказ О'Герни, который называется Феба. В нем расказано про мужика, который был ходячим несчастьем. Все дела, в которых он когда-либо принимал участие, разлетались вдребезги. Хоть он как то жил, но толком ничего не получалось ни у него ни у тех, с кем он что то делал. И он не смог от этого избавиться.
В реальной жизни такое бывает? Возможно это этого избавиться?
а у вас есть радость от жизни?)удовольствие?
нет, радостей в жизни у меня нет.
Lissonka
18.04.2016
Попробуйте сделать одного простое упражнение. Возьмите лист бумаги и напишите на нем 20 видов удовольствий, которые вы можете получить бесплатно (прогулка при хорошей погоде, вкусная еда, погладить кота, поехать в путешествие, секс с любимым человеком и т.д.), а потом возьмите другой лист и составьте список удовольствий, которые по вашим представлениям вы можете получить только за деньги.
Даже простой анализ этих двух списков поможет вам понять, что жизнь состоит не из одних обязанностей и разочарований.
из вашего списка мне доступна только прогулка при хорошей погоде
Lissonka
18.04.2016
Да ладно-ка, а вкусно покушать для вас не удовольствие ? А искупаться в море, да хотя бы в бане попариться разве не удовольствие ? А заняться физкультурой, почувствовать свое тело, как оно гудит натренированными мышцами, как гибко извивается разве это не удовольствие ? Встретиться с друзьями или родными для вас тоже не удовольствие ? Может быть у вас с памятью или фантизией проблемы ? Попробуйте их тогда развить и улучшить ;)
Все о чем вы говорили (вкусная еда, погладить кота, секс, искупаться в море, париться в бане и пр.) способно доставить мне удовольствие....просто у меня этого нет
Кота то можно погладить, хотя бы на улице любого. ))
magelanka
18.04.2016
а с котами-то какие могут быть проблемы? ;) их на улице сколько хотите, гладьте, хоть целый день или дома себе заведите персонального зверя.
чтобы погладить кота на улице, его надо сначала поймать. иногда бывает что глажу
на Белинке ,кстати,открыли кото-кафе! Там можно попить чайку и пообщаться с пушистыми терапевтами))
я там был, мне не понравилось. Слишком много людей и слишком мало кошек.
а в чём проблема что бы завести дома пушистика?)
Lissonka
18.04.2016
karamba.nng писал(а)
Все о чем вы говорили (вкусная еда, погладить кота, секс, искупаться в море, париться в бане и пр.) способно доставить мне удовольствие....просто у меня этого нет ...


Ну, вы развейте немножко фантазию, проэцируя это на себя, я же не знаю, какой образ жизни вы ведете :)
Мне вот даже удовольствие доставляет вечером сделать "березку" или позу "плуга" (это из йоги). Иногда на машине проехаться удовольствие (если без пробок). Да просто в магазин съездила и купила все по списку, получила глубокое моральное удовлетворение от того, что сделала важное дело :)))
Ну, по руке себя погладьте, разве не приятно ? Голову помойте, с чистыми волосами голове легче. В жизни масса приятных моментов и мелочей, просто вы разучились (или не умели) этому радоваться ;)
а вы сможете вспомнить с какого времени или события всё пошло ,,кувырком,,? как отмотать запись событий
Очень хороший вопрос!!!
Пациента нужно ХОРОШО расспросить и потратить не менее ЧАСА, а не заваливать его "УМНЫМИ ФРАЗАМИ"
нет, не могу....возможно это было всегда...просто я наверное надеялся очень долго, что наступят перемены. А сейчас как то понимаю, что перемен то может и не быть.
можете!;-)просто Вы по какой то причине заблокировали сам себя в этот момент
Нет, не получилось, а должно было получиться. Я уверен, что находясь с ПАЦИЕНТОМ в каком-нибудь кабинете "психологического консультирования" - у Вас бы это обязательно получилось! :-)
Он не сам себя заблокировал, а его ПОДСОЗНАНИЕ его заблокировало! :(
В этом и заключается суть ПСИХОАНАЛИЗА - "достать из подсознания" :-)
Дерзайте, Вы на верном пути! :-)
Спасибо конечно)) это Вы точно мне ответили?))
Да, Вы правильно делаете, что не даете советы типа: "СТАНЬ БУДДИСТОМ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" - это по крайней мере, СМЕШНО))
Врач или психоаналитик должен ПОМОЧЬ человеку выговориться.
Для простоты запоминания этого принципа можно привести следующую пословицу:
"Благое говорить - серебро рассыпать, а благоразумное молчание - золото".
При этом надо проявлять искреннее внимание и сочувствие.
Вы очень запрограммированный человек, уж извините. :-)
Сплошь и рядом - должен, надо,должен, надо...
Стараюсь "не размениваться" на пустяки. :-)
Благодарю за комплимент.)
Это не комплимент, а конструктивная критика...)))
а в чём запрограммированность Терапевта?
В мышлении, в автоматическом поведении.
Запрограммированность - это когда человек вырабатывает определенные привычки, модели поведения в разных ситуациях и не отходит от них.
В этом есть выгода - определенная предсказуемость, "стабильность", но теряется главное - жизнь. А она никогда не повторяется. Только мы сами её можем вогнать в рамки, а потом жаловаться что нас ничего не радует. Это неудивительно, сами себя в это загнали. :-)
В тему о депрессии топикстартера.
Это Вы ,на мой взгляд ,сейчас Карамбу описали)))
Оба они хороши! Дошли, как говорится, до ручки. А ведь их предупреждали.... 8-) *write* :-)
....и...?))Какие Ваши конструктивные предложения?)
Как насчет выпороть, поставить в угол и лишить на неделю сладкого? )))
Это же форум Развитие человека,а не БДСМ форум))
Широки наши арсеналы действий. ))
Если серьезно, то осознанность, наблюдение своих реакций в момент каких-либо действий. Это помогает освободится от автоматизма, появляется выбор, различные альтернативы привычкам.
Но это может . начать делать только сам человек, сам наблюдаемый, за него никто другой это не может сделать.
Lissonka
18.04.2016
karamba.nng писал(а)
нет, не могу....возможно это было всегда...просто я наверное надеялся очень долго, что наступят перемены. А сейчас как то понимаю, что перемен то может и не быть. ...


Сами собой что-ли наступят ? Массовика-затейника ждете ?
Пока сами не начнете шевелиться, за вас это никто не сделает.
Вы РАЗУЧИЛИСЬ ПОЛУЧАТЬ радость? Вы ждете, что кто-то должен вам давать радость?
Это вполне возможно. Даже по интернету.
Вам нужно просто, без утайки и без разных экивоков, описать несколько КОНКРЕТНЫХ случаев когда Вы чувствовали особенно плохо.
Описывайте, так как будто это происходит "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС".
(не нужно рассказывать про трудовую автобиографию и цитировать О.Генри)
Lissonka
18.04.2016
А лучше не про плохое, а вспомните, от чего вы испытывали радость на душе, от какой деятельности ?
Мне нравится когда у меня что то получается. Нравилось решать задачи по программированию, когда я учился в колледже. Потому что это как будто из ничего создаешь что то и это работает. Нравится чинить какую то вещь. Но только в том случае если это получается легко...
Мне хочется ощущать, что я делаю что то полезное и у меня это получается.
Lissonka
18.04.2016
Скорее всего вы просто не умеете конструктивно переживать неудачи, а в этом нет ничего сложного или постыдного, ошибки допускают все и у всех есть возможность их исправить.
Подписываюсь под каждым словом. Вы очень мудрая. А ещё говорят, что нет умных женщин. :-)
Чересчур торопитесь делать выводы.
Если провести ХОРОШИЙ "РАСПРОС" то и выводы Вам делать не придётся.
Выводы должен сделать сам пациент, после чего его состояние улучшится и он скажет Вам спасибо.
Lissonka
19.04.2016
Знаете, неоднократно сталкивалась с людским косноязычием, когда люди не могут свои мысли облечь в слова, а отделываются какими-то общими фразами, а по-моему объясни хоть как-то, хоть матом, ей Богу, и то будет лучше, чем стесняться, зажиматься и душить свою песню ;)
Иногда еще бывает, что людям проще выбрать вариант из предложенных, чем сформулировать точно свой.
риса
19.04.2016
мне тоже кажется старнным, что Карамба не отреагировал никак на вчерашнее обсуждение. я вот просто читала тему и то еле сдержалась, чтоб не выматерить Дока:)) хотелось ему сказать: - вы не "дикий" психоаналитик, а ДИКИЙ!!! безбашенный совсем психоаналитик, извиняюсь:)) разве можно такое обсуждение на форуме вести? а вдруг кто ещё среагирует? вскаламутил всё болото, чтоб его комары среди зимы за жопу покусали!
Zoy@
19.04.2016
Вы бы поблагодарили его лучше и занялись решением проблем, на которые среагировали. Методика дана. Что за народ...
риса
19.04.2016
обязательно поблагодарю, не переживайте.
риса писал(а)
мне тоже кажется старнным, что Карамба не отреагировал никак на вчерашнее обсуждение. я вот просто читала тему и то еле сдержалась, чтоб не выматерить Дока:)) хотелось ему сказать: - вы не "дикий" психоаналитик, а ДИКИЙ!!! безбашенный ...
Всё верно - самый дикий из самых дичайших, ибо - ПРОФИ.
риса
19.04.2016
извиняюсь за комаров, Док :) я не со зла. очень уж ругаться хотелось.
))))))))))))))
Вполне было эротично))))))))))))))))))))))))))))
риса
19.04.2016
:)))))))))))) особенно если учесть, что зима закончилась.
))))))))))))))) :-) не спешите, отступать Вам поздновато ........ =-O
щщщас как проведу анализ Ваших "оговорок" и "описок" ......... *write*
и узнают все про Ваши тайные ............... :-D )))))))))))
риса
19.04.2016
э-э-э-э...Док. ладно, можете рискнуть...не обещаю, что ругаться не буду:))
))))))))))))))))))))))))))))
шЮтка........)))))))))))))))))))))))))
риса
19.04.2016
а я то уж было приготовилась:))
https://www.youtube.com/watch?v=jHlcT7EImxM
Нет, Софья, ничего не надо объяснять.
И тем более - давать советы - бесполезно.
Человек должен "дойти/понять" сам иначе результат будет - "0".
Ваша/наша задача - ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ - и все!
Lissonka
19.04.2016
Иногда и свою точку зрения высказать бывает невредно для окружающих, кого-то заставляет задуматься.
Да Вы вообще что-то поторопились....
Лавры УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ побыстрее снискать решили?? :-)
А где же тогда Ваша любимая гомеопатия?? :'(
Хотя бы ПСИХОТИП для начала определили...
Так нет же, в этот раз Вас в буддизм понесло .... %-)
Давайте же, говорите, какой это психотип??

Для непосвященных справочная информация:
"Представления о конституциональных типах в гомеопатии выгодно отличаются от представлений о конституции таких мастеров, как Гиппократ, Кречмер, И. П. Павлов, которые разделили людей на 3-4 типа, но этими схемами трудно воспользоваться, т. к. большинство людей представляет собой смешанные типы.

Именно в гомеопатии классификация смешанных типов разработана наилучшим образом. Это не 3-4 типа, а целая галерея портретов, ярко и детально написанных. Каждый портрет имеет свой <<код>> -- название лекарства, наиболее подходящего для лечения данного человека.

Знание этих типов представляет собой основной секрет гомеопатической практики, ее ноу-хау."
Lissonka
20.04.2016
Знаете, я вообще считаю, что лечение и диагнозы в интернете некорректны, хотя просто высказать свое мнение может помочь человеку хоть как-то определить направление своих дальнейших действий, ведь по сути выбор-то каждый все равно делает сам, а даже врачи не несут никакой ответственности за свои диагнозы и назначения.
Как сейчас настроение? Что-то изменилось в мыслях, намерениях после такой информационной волны? Или совсем ко дну прибило?
нет, ничего не изменилось...
а Вы пытались?) ,,Под лежачий камень ,вода не течёт,,
пытался что? устроиться на работу? да, пытался
magelanka
20.04.2016
а план ваших действий по улучшению ситуации в голове вырисовывается?
ну план простой: найти работу, хоть какую то, потом искать работу, которую бы я не ненавидел. ну найти квартиру снимать.....а дальше не знаю.
magelanka
20.04.2016
не, так не пойдёт! ;)))
конкретно должен быть план действий по каждой проблеме, которую вы сами себе обозначили, ну хотя бы тут в теме.
пишите для себя на бумаге:
что вы будете делать для того, чтобы изменить свою жизнь и найти в ней смысл и радость? (вам уже кучу вариантов накидали по вариантам решений, вам только выбрать осталось).
что вы будете делать для того, чтобы не стесняться и не жалеть себя?
что вы будете делать, чтобы наладить личные отношения?
что вы предпримите, чтобы найти достойную работу?
что вы планируете сделать, чтобы решить проблемы с жильём?
как запишете - приступайте к выполнению!
иначе это фигня какая-то получается, смысл этой темы?... вы поныли, вам посочувствовали, и осталось всё как есть...
Вам надо в себе сначала разобраться)Иначе для Вселенной(Творца) Ваши желания и запросы как невидимые)
Что вы хотите изменить в себе?
мне надо понять действительно ли я неудачник? и если да, то как это изменить? и вообще от меня ли это зависит?
Lissonka
20.04.2016
Почитайте книжку Литвака "Принцип сперматозоида", ее можно скачать в инете бесплатно. Там ответы на ваши вопросы.
нет времени читать. в чем там смысл? В том, что ты один из миллиона сперматозойдов смог стать человеком - значит ты уже суперсчасливчик?
Lissonka
20.04.2016
И в этом в том числе, тебе выпал шанс, а как его использовать - твое личное дело, можешь профукать, а можешь и удовольствие от жизни получить :)
P.S. Слушайте, а чем вы занимаетесь, что вам некогда читать ? Вы же не работаете, личной жизни нет, куда вы время деваете ?
Конечно.
LikaSh
22.04.2016
karamba.nng писал(а)
мне надо понять действительно ли я неудачник? и если да, то как это изменить? и вообще от меня ли это зависит? ...

Ну хорошо, допустим, Вы поняли, каким-то образом, что Вы - неудачник. И изменить это сложно или невозможно. Хотя я в этом очень сомневаюсь, конечно. Что это для Вас изменит сейчас? Вы не будете искать работу, устраивать личную жизнь, не будете ничего делать?
Вы пишете: "мне надо понять"... Каким образом Вы это поймёте? По тому, что Вам в этой теме напишут? Или как?
LikaSh писал(а)
Вы пишете: "мне надо понять"... Каким образом Вы это поймёте?

Он не может Вам ответить, т.к. он не знает "каким образом он может это понять?".....
Причина его неудач находится в ПОД-СО-ЗНА-НИИ......
Что-то интересное есть вот здесь: www.prosperitylab.ru/plan/Igor_Safronov_Rabota_s_podsoznaniem.pdf
НО!!! Эта информация для Вас....... для ТС нужен профессиональный психолог или другой "душепопечитель" ....
LikaSh
22.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Причина его неудач находится .в ПОД-СО-ЗНА-НИИ.......

Ну знаете, по делу и не по делу уже это подсознание упоминается и всё им объясняется... Мы не в подсознании живём в конце концов.
Вот человеку не везёт тотально, например, пошёл плавать, чуть не утонул, поехал на авто, попал в ДТП, обокрали, по башке дали и.т.д.Причина этого в подсознании что ли?
Именно!
LikaSh
22.04.2016
... "Даже у самых умных людей в подсознании творится чёрт знает что".
Александра Маринина "Фантом памяти".
Может и не стоит туда лезть-то? Ну его нахрен, такое подсознание!
LikaSh писал(а)
... "Даже у самых умных людей в подсознании творится чёрт знает что". <br> Александра Маринина "Фантом памяти". <br> Может и не стоит туда лезть-то? Ну его нахрен, такое подсознание! ...

Дело хозяйское.)
Найдите время, почитайте Фрейда.)
LikaSh
22.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Найдите время, почитайте Фрейда.)

Я лучше Игоря Сафронова почитаю по Вашей ссылке. Он более адаптированный для меня.
риса
23.04.2016
я уже прочла. очень мне помогла.
"Когда в нашей жизни происходит
эмоциональное событие, то оно резко активизирует работу мозга, память и
т.д. Происходит корректировка подсознательных программ в соответствии с
событиями, которые с нами происходили."
риса
23.04.2016
Огромная благодарность всем участникам темы. Вы мне очень помогли разобраться в причинах моих проблем.
Прочитал...............офигел................напрашивается вопрос - чем Вы тут занимаетесь,а?)))))))
Взлом системы. Крепкий орешек. Как стена, ничего не проходит.
ТС издевается над нами, получая удовольствие от своей силы сопротивления нашим усилиям. Упивается своим положением.
Добейте его и пойдем пиво пить.)))
Добить- бессмысленное занятие, можем сами угробиться. Живучий. Пусть откроется, тогда будет видно, куда двинуть побольнее. Появится боль, появятся чувства, появится движение.
Zoy@
20.04.2016
...как бы ему открыться, если он ещё не проработал, то что вскрылось? Может только отдышаться сумел?))
Zoy@
20.04.2016
Думаю, Вы ошибаетесь.
Хотя добить - да возможно это вариант. Слишком сильно контроль держит.
Я не получаю никакого удовольствия и никому не сопротивляюсь. Своим положением я не наслаждаюсь, не упиваюсь.
Что же вы чувствуете в настоящий момент?
Zoy@
20.04.2016
Мне кажется, он категорически не хочет идти в себя, в своё детство. Возможно были травмы похожие по содержанию на травмы в последние два года жизни ТС.
Подождем ответа. Чтобы не казалось.
Zoy@
20.04.2016
Если это так, то дело тронется с мёртвой точки. При желании ТС.
Такие травмы закладываются до 18-20лет. Фрустрация (от лат. frustratio -- обман, расстройство, разрушение планов) -- 1) психическое состояние, выражающееся в характерных особенностях переживаний и поведения, вызываемых объективно непреодолимыми (или субъективно так понимаемыми) трудностями, возникающими на пути к достижению цели или решению задачи; 2) состояние краха и подавленности, вызванное переживанием неудачи. Исторически проблема фрустрации связана с работами З. Фрейда и его последователей, усматривавших однозначную связь между фрустрацией и агрессией. В рамках бихевиористских теорий фрустрация определялась как изменение или затормаживание ожидаемой реакции при определенных условиях, как помеха в деятельности. В настоящее время многие авторы используют понятие фрустрации и психологического стресса как синонимы; некоторые обоснованно рассматривают фрустрацию как частную форму психологического стресса. Правомерно также рассматривать фрустрацию в контексте межличностного функционирования, и с этой точки зрения для исследователей представляет интерес сфера межличностных конфликтов и трудностей, которые могут возникать в самых разнообразных жизненных ситуациях, в том числе и в повседневных.
Zoy@
20.04.2016
Вы не туда смотрите по - моему.
Lissonka
20.04.2016
Вы знаете, у нынешнего поколения молодого эта проблема кроется в том, что они просто ничего не хотят, потому что ни в чем не испытывали недостатка, у них все было с рождения, родители предупреждали все их желания и скупали для них все желаемые игрушки вместо того, чтобы воспитывать в них интерес к жизни и окружающему миру.
Избалованных не так уж и много. Больше тех, кто не имеет желаемое и завидует. Из кожи вон лезет ради "айфона". Дорогой, гламурной, престижной вещи.
Пока не понятно, из каких карамба: из зажравшихся, или из надорвавшихся голодных.
Lissonka
21.04.2016
Знаете, сейчас такие перекосы бывают, что диву даешься. Купят джип в кредит, айфон в кредит и сидят на шее у кого-нибудь, да еще и жалуются. Самое смешное, что при этом ни джип, ни айфон не используется на 100% их возможностей, а употребляется только для того чтобы рисовки клеить. А кроме этих достижений ни в голове, ни в жопе, прошу прощения за мой французский.
Я нахожусь в состоянии фрустрации. Вся моя жизнь потерпела крах. Изначальные представления о том кем я буду были обманом. А время неумолимо бежит вперед и постоянно напоминает о том, что его все меньше и возможности что то изменить все иллюзорней.
Мое состояние зависит от внешних обстоятельств. Я не могу наперекор внешним факторам поддерживать свое эмоциональное состояние на позитиве. Не могу заставлять себя радоваться, я хочу чтобы радость и счастье приходили ко мне естественным путем. Я не могу отвлекаться и расслабляться, когда в глобальном смысле в моей жизни все плохо. Я постоянно нервничаю и переживаю.
Что я чувствую? - отчаяние и страх...
Zoy@
20.04.2016
посмотрите л/с
Lissonka
20.04.2016
Простите, пожалуйста, но если вы хотели быть президентом, а вас даже дворником не берут, то дело не в окружении :)
Просто жить надо здесь и сейчас, в сегодняшних реалиях, а не в придуманном мире. И приспосабливаться к нему, а не к тому, что вы там напридумывали себе в виртуале. И не считать работу над собой насилием над личностью и кознями окружения.
Lissonka писал(а)
И не считать работу над собой насилием над личностью

Здесь два варианта действий
1. Либо мы принимаем всё в нас как есть ( втом числе страхи, боль, отчаяние и т.д.), как вы пишете и происходящее в нас само откликается и начинает давать подсказки дальнейших действий.
2. Мы отвергаем происходящее, начинаем с ним бороться и придумывать иллюзорный мир. Такое поведение и ведет к состоянию топикстартера.
Ему важно понять разницу между этими вариантами.
Lissonka
20.04.2016
Ну да, пожалуй, соглашусь.
У меня всё это тоже было, один к одному. Я вас понимаю, и понимаю всё отчаяние и безнадежность.
Не случайно видимо люди встречаются с похожими ситуациями. Всё больше и больше в последнее время вижу такие совпадения. Не просто так Вселенная сводит различных людей вместе, э то она пытается помочь нам таким образом. Главное быть начеку, видеть и делать выводы.
Так что мы не одни.
Я знаю, что я не один такой. У нас в стране таких наверное 90%
Lissonka
20.04.2016
Посмотрите фильмы "1+1" или "Путешествие в Америку", хорошие позитивные фильмы про то, как люди преодолевают обстоятельства.
Когда я дошел до точки подобной вашему состоянию (плюс у меня ещё злоупотребление алкоголем были, попросту бухал. :-) ), начал по утрам бегать в парке. Сначала через день, потом каждый день. Это мобилизует, плюс физическая нагрузка - это очень важно. Попробуйте. Месяца три побегайте, сразу не бросайте - затем почувствуете эффект, гарантирую. :-)
oeste
20.04.2016
Вот тоже хорошее решение проблем, которые Вы описываете. Так как они совершенно надуманны. Про суицид - не смешите. Или Вы сильно не договариваете о своих действительных проблемах.

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
Найдите группу психологической поддержки, чтобы общаться. Посмотрите с утра до вечера комедии. Съездите на электричке до Шахуньи и обратно. Посмотрите, как там люди живут. Погуляйте ночью по кладбищу.
Ездил я в Шухунью на электричке. Там столовая в общежитие желездорожников круглосуточная, можно в 3 часа ночи пожрать.
Вы к чему ведете? К тому, что не я самый несчастный человек в мире? Так я знаю это...
Я вообще не несчастный, я просто не испытываю счастья и даже гармонии.
Я не принимаю текущую реальность, не хочу под нее подстраивать мои чувства.
Lissonka
20.04.2016
А что для вас - гармония ? Я имею в виду чтобы понять, что вы не испытываете ?
ох...сложный вопрос и возможно я сам не знаю ответа на него.
Гармония это когда реальность совпадает с твоей внутренним ощущением. Когда все вокруг так как ты хотел, ты выполнил свои планы и продолжаешь создавать и реализовывать новые. Когда не возникает вопроса зачем ты живешь. Когда есть возможность наслаждаться жизнью.
Lissonka
20.04.2016
Ну так ты ж ничего не сделал ;) Чего ж ты ждешь вокруг-то ? ;)
Вы бездельем по-моему маетесь, вас родители что-ли содержат ? Шли бы уже улицы мести что-ли, все-таки не так совестно было бы жить за чужой счет.
Понимаете, у любого человека самая большая проблема в том, что он сам не знает чего хочет. Алкоголики пьют потому что не знают, чего хотят. Наркоманы колются тоже по той же причине. Кто знает чего хочет - предпринимает какие-то шаги, а кто не знает и не хочет - ищет причины, причем самое странное - не в себе, любимом.
Хоха
20.04.2016
karamba.nng писал(а)
Я не принимаю текущую реальность


Строй свою. Это и называется осознанным поведением.
Да, я и пытаюсь, но что то не выходит. И я не понимаю то ли это я дебил или есть какие то факторы, которые мне мешают?
Lissonka
20.04.2016
Да вы хоть чего хотите-то от жизни конкретно ? Только не общими фразами - типа, стать счастливым и успешным. А конкретно - машину, квартиру, дачу, жену красавицу, детей - мальчика и девочку, отпуск на Канарах и т.д. (возможны варианты). Ну, или может быть тупо съехать от родителей на съемную хату.
LikaSh
20.04.2016
Ну, что вы "насели" на человека. Бывает люди просто теряют себя в жизни... Да, сами виноваты, вы скажите. Согласна. Но что вот делать, если случилось всё-таки? Даже ранее самые успешные вполне себе, бизнесмены и.т.д. Самое нелюбимое мною чувство - ощущение растерянности... В этом состоянии невозможно действовать, надо сначала выйти из него...
И лучше бы удачно выйти, а не на кладбище...
Lissonka
20.04.2016
Когда чего-то достигли - понятно, а когда изначально ничего не достигли, ничего не хотят, да еще куча претензий к окружающим - это нечто другое.
Хоха
20.04.2016
На дебила не похож :)

Похож на человека в непростой ситуации, у которого опустились руки. Мечта есть? Не "мечтаю о машине", "выйти замуж" и т.п., а такая, чтобы с самого детства...
Vinata
20.04.2016
karamba.nng писал(а)
Да, я и пытаюсь, но что то не выходит. И я не понимаю то ли это я дебил или есть какие то факторы, которые мне мешают? ...
Может быть и то, и другое. Вы говорили, что быстро перегораете из-за неудач? Значит лимит неудач исчерпан. Как в случае с хроническим больным: сначала, допустим, он мужественно держится, но со временем постоянная боль приводит к тому что даже мелочи выбивают его из колеи. Вам нужна какая-нибудь победа, чтобы Вы получили от неё внутреннее удовлетворение. Масштаб неважен, возьмите любое дело, которое у Вас хорошо получается: сколотить табуретку, посадить и вырастить растение и т. п. Только здесь не должно быть никаких осечек, не стоит давать себе новый повод для депрессии. И Вам нужна поддержка. От человека которому Вы небезразличны, при отсутствии любимого человека самый очевидный вариант - это отец или мать, брат или сестра. Подключение к правильной силе тоже подойдёт. Вы не должны болтаться один как цветок в проруби. Имея за спиной что-то (победу или поддержку), легче прийти в спокойное состояние духа. Поверьте, все дела делаются только в таком состоянии, а не в том, в котором Вы сейчас.
Хочу ещё порекомендовать Вам статью, весьма дельную на мой взгляд man50.ru/novosti/kak-radikalno-pomenyat-sferu-deyatelnosti/
Поскриптум: Не знаю, поможет Вам это или нет, но Вы в своём состоянии вовсе не являетесь самым нелепым, неадекватным неудачником, как Вам, возможно, кажется. Куча народу прямо сейчас испытывает нечто похожее или испытывала ранее. Так что Вы и здесь не одиноки. )
Как-то все у вас неопределенно. Чего не коснись. Это от чрезмерной неуверенности, от неумения формировать личное мнение, нежелание общаться с текущей реальностью, и нами, как ее частью, которые заставляем вас подстраивать под нас ваши чувства, требуем от вас принятия решений и действий. А вам просто нужен душевный покой без назойливой реальности.
Zoy@
20.04.2016
Интересное мнение. Может не от неуверенности в себе, а от неуверенности в нём окружающих? У него опускаются руки?
Lissonka
21.04.2016
интуитолог писал(а)
А вам просто нужен душевный покой без назойливой реальности.


Какой может быть душевный покой у человека, который сам не знает, чего хочет ? ;)
Уверен, что карамба знает, чего хочет. Его страдания от невозможности получить желаемое. Окружающие не дают. А сам создать не может.
Lissonka
22.04.2016
Да хочет-то он, похоже, все и сразу и желательно нахаляву, неважно даже что конкретно :)
К тому, что в дороге внимание отвлекается. Шахунья, видать, для вас слишком близко.
Поживите в монастыре, в глубинке. Распорядок дня, работа, отсутствие суеты.
Реальность- слишком всеобъемлющее понятие.
Как это происходило до того, как вы стали сопротивляться подстройке ваших чувств под отвергаемую реальность?
Lissonka
21.04.2016
А топикстартер вообще рассуждает какими-то общими понятиями, такое впечатление, что он живет не в обществе, не в социуме, может быть он просто аутист ?
Lissonka писал(а)может быть он просто аутист ?
:(
Lissonka (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) вчера в 09:06 <<ответить>>
Знаете, я вообще считаю, что лечение и диагнозы в интернете некорректны
:-D
писал(а)Lissonka (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) 18.04.16 в 17:43 <<ответить>>
Вам бы всех пациентами сделать и диагнозов наляпать.
*rofl*
риса
22.04.2016
я вам уже говорила, что зря вы это обсуждение на форуме затеяли. может еще кто-нибудь среагировать. что и произошло. так же я вас просила не нырять в чужое болото. но вам море кажется по колено. лучше бы я эту тему не читала. так как перетягиваю все на себя, а потом мне кажется, что меня хотят убедить в том, что я именно такая, каким видят Карамбу. ради разрешения своих проблем я бы не писала это сообщение, но эта чертова тема....вы никак не хотите ее закрыть. наверное вам надо убедиться в своем профессионализме и правильном видении ситуации с пациентом. чтоб сомнений не осталось. могу выступить в роли подопытного, пока Карамба молчит. вопросы можете задавать любые. отвечу максимально откровенно. риса - всего лишь ник. так что не стесняйтесь. постараюсь не сопротивляться.
и пусть эта тема придет к своему завершению наконец.
риса
22.04.2016
моя проблема - я всегда ухожу, как только слышу что я могу быть кому-то в тягость.
риса писал(а)моя проблема - я всегда ухожу, как только слышу что я могу быть кому-то в тягость. ...

Это вообще не проблема, это как раз Ваше верное решение!
И ещё нужно уходить в тех случаях, когда кто-нибудь "капает Вам на мозги"!!
Или если кто-нибудь, как бы в подшучивая, постоянно Вас унижает!!!

Безусловно, что можно и нужно "разрядить" Ваш (заложенный в детстве) максимализм - так будет проще жить и Вам и Вашим близким!

Для начала, прочитайте хотя бы первые страницы вот этой книжки:

ЦИТИРУЮ:
"Представьте ситуацию: родители ругаются на глазах у своей дочки,
бьют тарелки, орут друг на друга. Маленькая девочка всё это наблюдает,
видит весь этот ужас прямо перед собой: ее родители поженились и
ругаются, ругаются и ругаются. Какое решение может принять ребенок?
Возможно, она примет решение никогда не выходить замуж, чтобы не
допустить эту ситуацию в своей жизни...

Потом эта девочка выросла и забыла о том, что происходило с ней в
детстве, но ее решение так и осталось в глубине ее подсознания. У нее всё
время возникают проблемы в личной жизни, не получается найти вторую
половинку, а всё из-за того, что у нее есть установка: выйдешь замуж -
будешь ругаться с мужем. А ругаться ни с кем она не хочет...

Прочитайте эту книгу, и Вы узнаете еще много интересного об
установках, убеждениях, верованиях и подсознательных программах, вам
будут даны практические рецепты по их выявлению и работе с
подсознанием".
риса
22.04.2016
Вы не поняли, да? я вчера лбом уперлась в эту проблему. просто очень явно ее увидела. я всегда так делала. что проблема из детства я знаю.
проблема не доставляет хлопот, если НА НЕЙ НЕТ СИЛЬНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗАРЯДА!!!
Этот ЗАРЯД можно и нужно РАЗРЯДИТЬ!!!/СТЕРЕТЬ!!! - называйте это как хотите - методик много, они идут корнями из древних времён!
В некоторых книжках эмоциональный заряд называют "энергетикой" или ещё как-то ....
риса
22.04.2016
у меня вообще было ровное стабильное состояние, пока я не начиталась чужих проблем.
Создайте свою тему. Для удобства. В этой уже много времени уходит на просмотр.
риса
23.04.2016
хорошо. у меня есть вопрос такой же как у Карамбы. может кто-то сможет ответить.
риса писал(а)
я вам уже говорила, что зря вы это обсуждение на форуме затеяли. может еще кто-нибудь среагировать. что и произошло. так же я вас просила не нырять в чужое болото. но вам море кажется по колено. лучше бы я эту тему не читала. так как перетягиваю ...
Всё остальное "обсуждение" попросту БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!
Очень хорошо, что Вы согласились выступить в роли "ПОДОПЫТНОГО".)
НО!!! Не пытайтесь НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!!!
Просто расслабьтесь!!! И попытайтесь описать в деталях КОНКРЕТНУЮ ситуацию которая вызвала у Вас сильное беспокойство. Если это трудно - тогда просто нейтральную ситуацию, например, как прошел Ваш обед сегодня.
Никаких "СПЕЦИАЛЬНЫХ" вопросов я не задаю - просто напоминаю, что желательно, что-то вспомнить из раннего детства.
Не уверен, что это целесообразно делать "при всех". Если бы ТС стал мне отвечать - я попросил бы его перейти в л/с.
Если интересно - можем попробовать.)
риса
22.04.2016
подходит
Аутист вряд ли проработал 10 лет в офисе. Переутомление, синдром хронической усталости, эмоциональное выгорание, отсутствие желаемого результата приводят к подобному упадку духа и разочарованию, потере смысла. Вроде бы хочет быть программистом. Но хочет, чтобы все давалось быстро и легко. А это получается у лучших, талантов, профессионалов. А чтобы стать таким, надо прикладывать кучу сил. А карамба пока истощен и выжат. Может, подключка Шарлатана что-то изменит. Хотя наличие энергии еще не гарантия. Ее можно потратить на то же сожаление. Так что надо карамбе менять отношение к жизни, принять себя и разрушить идеализации.
magelanka
22.04.2016
точно, взрослеть пора...
Как тут ы вас проходит операция по спасению Карамбы? Уже спасли? )))
magelanka
22.04.2016
ему к хорошему психологу нужно, которому он к тому же ещё бы и доверял.
Точно!
интуитолог писал(а)
Хотя наличие энергии еще не гарантия. Ее можно потратить на то же сожаление. Так что надо карамбе менять отношение к жизни, принять себя и разрушить идеализации.
Совершенно с Вами согласен. Дополнительная энергия "потечет" по пому же "кривому" руслу.
Его нужно "перепрограмировать". Кое что интересное написаное по этому поводу, например, вот здесь: igiuv.ru/psixologiya/168-kak-pereprogrammirovat-svoyu-zhizn.html
НО!!! лично я в помощь этой статьи этому конкретному человеку в данной конкретной ситуации не верю.
С ним должен "заниматься" ОЧНО! профессиональный БЕСПЛАТНЫЙ психотерапевт ....... а хотя .... посмотрим, чем помогут ему "экстрасенсы"......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.