--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что выявит и откроет пандемия?

1115
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все-таки такого поворота не ждали. А, значит, были не готовы. И стали проявляться слабые звенья и элементы системы.
Вася!
01.04.2020
Интереснее чиго закроет.
Границы уже закрыли. ТЦ, фитнес-клубы. Глаза, которые от страха сильно открываются.
Вася!
01.04.2020
Да эфто мелочи жизни. Хлавное шоб источник не пересыхал!
Источник питания? Сыроедение и солнцеедение на крайний случай.
Вася!
01.04.2020
+4
истошник вечного наслаждения.

интуитолог
писал(а)
Сыроедение и солнцеедение на крайний случай
C продyктами, вроде, проблем нет.
А вот по поводy солнцеедения это хорошая идея.
Один доктор сказал, что ходит зимой в солярий.
Для синтеза мелатонина.
Да и для Д3 хорошо.
Д3 нyжен, в том числе, и для иммнитета.
https://youtu.be/K10dDbfvvpM

Кто нас всех скупит потом с потрохами за копье--вот в чем вопрос.
Большинство и так получает копейки за свою работу. Идет передел власти. Но, людям какая разница, на кого пахать?
Можно верить в теорию заговора, можно не верить, но какая разница, если большинство в панике и молится на власть, которая обещает сделать все необходимое для спасения. На себя надеются единицы.
Кстати, эта женщина наводит на мысль, что катастрофически не хватает образованности и воспитания. И, главное, что эти недостатки восполнить не просто. Значит, этим будут бессовестно пользоваться все, кому не лень.
она выявит то что гораздо важнее причины пандемии... чем то что она выявит...
платить надо Хозяину ! , полагается одну восьмую, но фиг с ним - десятину - просто чтоб не подумали что я жадный...
ЗЫ реквизиты если не знаете - могу в привате выслать.
статья 163 часть три...
нее - если плательщик вдруг умрет - могу вернуть деньги... ну подумаешь 1000 рублей... а вот миллион - это уже вряд ли кто сдохнет .... =))))
... у меня всё записано ;)
Кинематограф всегда впереди.
m.vk.com/wall-36455846_86338
Киношка о самоизоляции.

youtu.be/qUVm9ENgsUI
Vinata
11.04.2020
Пандемия выявила и открыла вред ограничительных мер для здоровья человека.
Дышать в маску вредно для лёгких, очень быстро внутри неё создаётся влажная среда, на которую как раз присядут вирусы и бактерии.
Пару дней не выйдешь на улицу и уже чувствуется недостаток солнечного света.
Ходить по квартире - это не то же самое, что ходить по улице. Мышцы атрофируются через месяц такого сидения.
Далее. Переоценка ценностей. Зачем идти на улицу - что необходимо, а без чего можно обойтись? Но пока об этом ещё рано говорить, ещё дома есть дела - не все ящики разобраны.) А потом человек окажется один на один с собой и со своими домочадцами. Вот тут и всплывут давно погребённые за текучкой дел конфликты.
Кому-то, очень многим, нужно было сделать остановку, видимо, раз случилась такая вещь. И подумать, и вспомнить какие жизненные задачи оказались забытыми в благополучные времена.
Я посмотрела некоторые фильмы. "Зомби по имени Шон" - отлично, "Поезд в Пусан" - отлично, "Паразиты" - отлично, "Дурак" - нуу.. тоже отлично. Пока мне нравится качество фильмов, которые я для себя открываю.
Vinata
11.04.2020
Кстати, о кино. Не понимала раньше, почему большинство смотрит только новые фильмы, не старше десяти лет наверно. А мне было всё равно - 60-х фильм, 90-х или этого года. До 90-х даже было предпочтительнее - рекламы меньше и нет этой дурацкой фишки со звуком, когда на экшн делают звук громче, а на диалоги тише.
Но вот сейчас я сама смотрю фильмы только последних лет. Почему так? Ищу алгоритмы как жить сейчас. Сейчас, а не в 60-х. А, так вот в чём дело.. Люди смотрят кино про современность, прикидывают, очевидно, как им жить. Скорее всего эта причина для выбора многими мало осознана, но так оно и есть.
Кино- фабрика грез. Вряд ли оно там что-то ищет, кроме развлечения. Фильмы про супергероев внедряют в подсознание только страх и бессилие. Есть супергерой в суперкостюме с суперспособностями- он спасет. Если его одного мало, ему на помощь всегда придут другие супергерои, которых много, но пока миру не грозит полное уничтожение, они скромно живут и не высовываются.
Vinata
12.04.2020
Кто что ищет в кино - это сильно зависит от человека. И фильмы про супергероев - это лишь малая часть кинематографа. Не помню кто сказал: если ты не читал в своей жизни, ты прожил одну жизнь, прочёл сто книг - прожил сотню жизней. С кино то же самое.
ЗЫ. Резко подскочила статистика просмотров по фильму "Заражение", особенно в США, как сообщают интернеты. Люди ищут алгоритмы как действовать в новой ситуации.
Алгоритм в ситуации, когда враг невидим и неосязаем, пока не заразишься, один- путь смерти. Покинуть всех и отправиться в уединенное место. Как Моисей увел народ в пустыню на 40 лет. Как по мне, так это такая же сказка, как про Гарри Поттера. Только древняя и укоренившаяся в подсознании на уровне веры. Как-будто в пустыню народ вошел стерильным и здоровым. Только это был богоизбранный народ, поэтому бог помогал и охранял его. И водил кругами по пустыне. За 40 лет можно дойти куда угодно.
Книги дают иллюзию 100 жизней хотя, здесь есть один тонкий момент. Нейропластичность. Способность усваивать информацию и адаптироваться под новые условия жизни. Как если бы городской житель с рождения приехал жить в глухую деревню. С интернетом он может получить необходимую информацию для выживания. А если попадет в тундру зимой? Там сроки для необходимых действий короче.
Или переболеть, или умереть.
Vinata
12.04.2020
Не иллюзию жизни, а эрзац, выжимку из чужой жизни. Понятно, что читать книжку про морских пиратов - это не то же самое что жить жизнью пирата. Но, при должной концентрации тебе удастся воспринять жизненный опыт, который излагает автор на страницах книги. И твои нейроны немного изменятся. В конечном счете, чем больше жизненных историй ты воспримешь - через книги ли, или кино, или рассказы - тем более многогранной и глубокой будет твоя личность.
Когда попадёшь в тундру, уже поздно начитывать материал. Это надо было делать раньше. И какой, интересно, в глухой деревне интернет?
Когда ты заразишься, у тебя будет не один путь к смерти, а ещё путь борьбы. Иммунитета с вирусом.
Умереть всегда успеешь. Если есть ради чего или кого жить. Хотя бы ради себя. Ради жизни.
Vinata
12.04.2020
Всему свое время.
Это знание по-разному влияет на сознание, например, твое или этого эвенка. И осознание, что время пришло. И ты вслед за ним. И куда дальше.
Vinata
12.04.2020
Я имею в виду что кому-то время умирать сейчас, весной 2020-го, а кому-то - не время. Куда дальше - это совсем другая история.
Похоже на тост.
Vinata
12.04.2020
Да уж, такой своеобразный тост
Vinata
11.04.2020
Опять меня торкнуло. Вконтакте выложили фотку живого зверька с содранной шкуркой. Типа, не покупайте шубы. В комментах разгорелся спор - одни пишут, что это неправда, другие - правда! Пофиг, я вижу своими глазами, что зверёк живой и без кожи - кровеносные сосуды на лапках, остатки шерсти на ушах.. Кто-то же и зачем-то содрал с него живого шкуру. Скоты. Мы не можем не убивать зверей, давайте хотя бы не причинять им страданий. .. Хотя и это невозможно. Я видела (на ютубе) как три львицы несколько часов убивали медоеда, шкура у него крепкая. Наконец он сдался и умер. Это как незаживающая язва, она есть и её нельзя залечить. И постоянно происходят рецидивы. Я про осознавание боли всех живых существ.
Мир животный жесток и беспощаден. Принять и осознать это трудно. Особенно, если чувствительное сознание с сильным воображением переносит боль на себя. В состоянии гипноза это вообще может быть смертельно. Умрешь от болевого шока. Я так думаю. Вряд ли проводили такие опыты.
Как говорится: "птичку жалко". Но, мир таков, каков он есть. Человек уникален тем, что может чувствовать и не чувствовать одновременно. Только это дано всем, а могут единицы.
Vinata
12.04.2020
Всем дано чувствовать - зеркальные нейроны имеются - ну разве что кроме аутистов и социопатов. Но на каждое действие есть противодействие, и душа по мере жизни обрастает бронёй, иначе и правда можно умереть от болевого шока.
Деревня, кмк, всегда живёт в состоянии этой тихой и мирной шизофрении. Когда домохозяева растят корову с молочного телёнка, называют её дочкой и кормят с рук, а случись вести на убой, утирают слёзы рукавом и садятся есть жарёху, вкусную, из парного мяса.
Я ем мясо в том числе по этическим причинам. Нельзя отстраняться. Как говорил Рагнар мальчику Бьёрну в одной из первых серий: "Нельзя не смотреть. Этим ты оскорбляешь его." (по поводу казни одного из викингов)
А по поводу шуб.. Ну какие шубы в нашем климате? На кой они нужны всем этим статусным женщинам? Скоты и есть. Меховые шубы имеют право носить только жители тундры, которые срослись со своими оленями. И то, посмотри, какой жёсткий отпечаток накладывает череда непрерывных убийств на лицо человека.
Петр Неустроев, эвенк, Республика Саха (Якутия). 80 лет. Потомственный оленевод, много лет был проводником в Южно-Якутской комплексной экспедиции. Недавно переехал из тайги в поселок.
Тяжелый и богатый жизненный опыт. Как в "Аватаре", жители Севера, убивая животного, не испытывают ни жестокости, ни жалости к животному. Чистая добыча. Таков естественный круговорот жизни. И не откладывает тяжелый отпечаток на лицо. Скорее, это печать чуждой ему цивилизации.
По поводу шуб поддерживаю. Истреблять животных ради понтов мерзко и бессердечно.
Vinata
12.04.2020
Чуждая ему цивилизация вряд ли успела наложить печать, ведь он переехал совсем недавно, и только лишь в посёлок. А тяжёлый, богатый жизненный опыт - вполне. Хотя кто его знает.
В "Аватаре" жители планеты не испытывали ни жестокости, ни жалости, но и чистой добычей зверей тоже не считали. Это неправильное слово для "Аватара", и для охотников в тайге скорее всего тоже. Здесь другое.
Тот же Петр Неустроев. Кажется, его лицо становится мягче, когда он смотрит на оленёнка.
Какое другое?
Vinata
12.04.2020
Вот я и ищу подходящее слово. Но как минимум здесь человек с животным на равных. Не потребительское отношение.
С олененком не на равных. Он для олененка хранитель. Он это понимает, а олененок нет.
Vinata
12.04.2020
Я читала однажды, что местный в тайге идёт на охоту и не знает, то ли он зверя добудет, то ли зверь - его. До сих пор это норма мышления для коренных народов. Олень для эвенка - друг и помощник, и, разумеется, средство выживания.
Когда-то все люди были с животными на равных. Это время сохранилось в преданиях, рассказывающих о том, как девушку из селения взял в жёны медведь, как роднились со змеями, лисами и кем там ещё. Были роды бобров, куниц и родственные тотемы. Но потом пришло другое время и другие люди, технократического склада. Сначала они отменили богов, живущих в деревьях, ветре и молниях, потом отменили бога, заменив его атеистическим научным мировоззрением. Природа стала не храмом, а мастерской и зверьё стало только ресурсом, который добывают в промышленных масштабах.
Тлетворное веяние человеческого гордого ума зашло слишком далеко и зайдет еще дальше. А выживут те, кто не утратит связь с природой. Или на поверхности все погибнет.
Vinata
12.04.2020
Болезни роста. Технократическое общество похоже на подростка, устроившего бунт против родителей с отрицанием их авторитета. Со временем, возможно, люди поймут, что мать - природа во многом права. Тогда на земле снова появятся священные рощи.
Скорее, технократы и глобалисты-экономисты- раковая опухоль. И по доброй воле они вряд ли успокоятся. Их творения, и вирусы в тч, уничтожат большую часть живого. Чем они могут себя защитить? Бункерами, космическими колониями?

интуитолог
писал(а)
Чем они могут себя защитить? Бункерами, космическими колониями?
Расслабьтесь и не yбивайтесь так.
Наверняка y них yже есть вакцины.
Что вы для себя открыли в самоизоляции, мой самоуверенный друг?
А , может, смогли и в себе открыть?
Какая нахрен "изоляция", мной пyстословный развлекатель дам.))
Арбайтэн yнд копайтэн!
Vinata
15.04.2020
А вас привлекут к работе с ковидными, если будет вспышка или нет?
я yже не там
Vinata
15.04.2020
Что значит уже не там?
Сменил место работы.
Пошел тyда откyда интyитологи бегyт как крысы.)
Vinata
15.04.2020
Это интересно откуда же
Развлекайтесь сами.
Не бyдy вам мешать.
Vinata
15.04.2020
Вы нам совсем не мешаете
Vinata писал(а)
Вы нам совсем не мешаете ...
А Вы, собственно. чем занимаетесь?
Могилы копаете?
Или бyнкеры?
интуитолог писал(а)
Могилы копаете?
Или бункеры?
Vinata
17.04.2020
Я занимаюсь тем же самым, только в меньшем объеме. Зато удельный вес домашних дел повысился. Начала читать книги, до которых раньше всё не доходили руки. Это психология и лечебники по народной медицине. .. Вот всё-таки это моё. Вспоминаю как лет в восемь или десять начиталась о лечебных свойствах свекольной ботвы и стала делать из неё отвар. Запах стоял такой на кухне будто болтушку свиньям варят. Да что там! Я всегда такая была и с детства лечила отварами трав и толчёным луком свою ангину, грипп, зубную боль и растяжение по справочнику "Секреты знахаря". Кстати, о травах. А вы знали, например, что в зверобое тоже есть дух? Дух травы. Я раньше думала, что он только в марихуане и прочих растениях, которые считают наркотическими. А тут, употребляя в целях профилактики вируса настой, я что-то такое и от зверобоя почувствовала. Сказать, что я изумилась - это ничего не сказать. Так если.. так может.. в любой траве он есть? И тут же поток мыслей пошёл. Так может успех травного лечения зависит не только от выбора трав, но и от того как сам человек с ними прореагирует? Так может, на траву надо настраиваться, не побоюсь этого слова, говорить с ней? .. Это всё так интересно. Собираюсь исследовать этот момент. Ну вот, а вы говорите, дома заняться нечем.
Vinata писал(а)
употребляя в целях профилактики вируса настой, я что-то такое и от зверобоя почувствовала. Сказать, что я изумилась - это ничего не сказать.

что сообщил зверобой? он может справиться с коронушкой? или только профилактирует?

кстати, говорили, что у зверобоя есть вредные побочки на ЖКТ, его нельзя пить на голодный желудок
Vinata
18.04.2020
Думаю, что поможет. Зверобой от 99 болезней, обладает противовоспалительным и антисептическим действием, укрепляет иммунитет, избавляет от депрессии.
Я знаю, что есть побочки. Из-за вяжущих свойств может негативно сказаться на слизистой ЖКТ, может быть аллергеном, эффект фотосенсибилизации, почему его не рекомендуют пить в солнечный день. Кстати, почему и был назван зверобоем по одной из версий. Скот со светлой шкурой заболевал на выпасе, нажравшись зверобоя. Считается энергетически мощной травой, помогает от магических воздействий, от "бесов и фей", забавно.
Мне лично зверобой ещё ничего не сообщил, а только явил своё присутствие. Но я постараюсь поспрашивать. )
Тем, кто хочет уберечься от коронушки, я могу посоветовать канал Мастера Го, он дает много практических рекомендаций. .. Вот, зашла сейчас, а там новое видео, несколько в ином ключе - про бизнес. И, что примечательно, перекликается с тем, что мы тут писали про Ису. www.youtube.com/watch?v=TQUMoH_iSMQ
ну что ж привет зверобою!
мне только ромашковый чай в пакетиках удалось купить
Могилы копаете?
Или бункеры?
При такой работе и думать не грех.
Vinata
13.04.2020
Все хотят себя защитить. ) От простого червя до элиты общества - везде работает инстинкт самосохранения. Просто у толстопузого, образно говоря, банкира больше возможностей.
Скажем так, по месту человека в иерархии лишь опосредованно можно судить о степени его моральной чистоты.
Технократ технократу рознь. В целом мне нравятся люди науки. За пытливость ума, способность глубоко погружаться в исследуемый материал, много учиться и работать, признавать свои ошибки и начинать сначала. Но их оборотная сторона - это гордыня, категоричность и уничижение всего, что не вписывается в стандарты их разума.
Как это "опосредованно судить о степени моральной чистоты"?
Возможно, люди науки и не виноваты, что их открытия используются в корыстных и смертоносных целях. Однако, проникая в тайны природы и мироустройства не лишним будет и думать о последствиях. Как это сделал Никола Тесла.
Vinata
14.04.2020
В смысле не обязательно пузатый банкир - негодяй, а бедный труженик завода - чист как слеза ребёнка.
Так далеко просчитывать - а не сделают ли из твоего мирного изобретения оружие - мало кто в состоянии. Потому что практически все может быть использовано во вред. В умелых-то руках.
Как говорится: по делам их узнаете. Пока не сделаешь, замысел так и останется неизвестен.
youtu.be/Fu6kqH4mvMk
Vinata
11.04.2020
Ну вот, вроде бы нормальная статья www.nn.ru/text/health/2020/04/10/69083566/comments/
Прелести пост. Хотели толчка- получили.
Vinata
17.04.2020
А что ты здесь на иисусика похож? )
Чаво? Пасха же. Перепутала, наверно. Что это тебе иисусики мерещатся.
Vinata
18.04.2020
Изоляция же. Или зверобоя напилась. А что? Ещё и на фоне синего неба, в белой рубашке. По моему, похож.
Не знал, что зверобой оказывает галюциногенное воздействие.
Белая рубашка? Я там в майке- безрукавке. Белые облака- крылья. Чисто ангел.
Vinata
18.04.2020
Я хотела написать "в хитоне".. В хитоне - безрукавке. Похож, похож. И зверобой тут ни при чём. Общей композицией, конечно, изображения. )
Так я давно пришел, а меня никто не встречает. Все на сатану уставились. Вот хоть на самоизоляции посмотрят на себя повнимательнее.
Кстати, какая руна соответствует самоизоляции?
Vinata
18.04.2020
Иса. Остановка.
Красивые изображения.
Vinata
18.04.2020
Больше откликается первая картинка. Внешне человек скован льдом, внутри же идут процессы - горения, переосмысления, трансформации. Иса требует не предпринимать никаких действий, особенно спонтанных, а обратиться внутрь себя. Время медитации и размышления, подготовки к будущему действию. Всё, что было заморожено Исой, не исчезнет, но будет остановлено на неопределённое время. Это время - передышка, тайм-аут, который можно взять если не знаешь что делать, когда ситуация представляет собой гордиев узел, например, когда противоречия дошли до пика и есть только два пути, или иса - как заморозка всего как есть, или хагалаз - неконтролируемое разрушение.
Образы: стоп-кадр, когда кино нажато на паузу - можно рассмотреть картинку в деталях, подумать о произошедшем; помещение тела в морозильную камеру до лучших времён, пока не изобретут лекарство от неизлечимого заболевания.
Снежная королева. Я здесь вижу остановку навсегда, или очень длительную остановку, вытягивание жизни из объекта, к которому она прикасается. Достаточно сложно, не будем об этом.
Христианский крест ни при чём. Две Исы - тогда уж Наутиз - необходимость выживания в суровых условиях и сила на это выживание.
Вообще все руны графически можно расположить одна в другой, они являются составными частями друг друга. На этом основана практика гальдраставов.
И по значению. А если вертикально и горизонтально расположить, то прямо крест. Как раз к Пасхе.
Посмотрел еще одну передачу на НТВ "Место встречи" и все больше убеждаюсь в том, что особенно в Москве в среде интеллектуальной "элиты" сильно искажены все основные жизненные смыслы и понятия. Главным смыслом стала экономика. И самым ценным становится умение прикрыть циничный принцип "цель оправдывает средства" многословным потоком иезуитской логики.
+1
странные совпадения:

Убит ученый, стоящий на пороге открытия происхождения COVID
ura.news/news/1052430639

lliejiect_3be3d 11 мая 2020, 03:35:30 UTC
В ночь на 2 мая выпал из окна врач Новоусманской районной больницы Александр Шулепов. В Красноярске 1 мая умерла выпавшая из окна врач Елена Непомнящая, 24 апреля в Москве выпала из окна больничной палаты заведующая скорой помощи подмосковного Звездного городка Наталья Лебедева.
sovenok101.livejournal.com/256851.html?thread=12460883#t12460883
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.