--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Энергетические практики-2

586
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelanka
10.03.2016
уважаемые форумчане, предлагаю продолжить в этой теме:
начало здесь:
www.nn.ru/community/hobby/advance/energeticheskie_praktiki.html
Не забываем про зарядку!
представляем сферу - верхний Дан-Тянь ,
"голову" в середину живота - средний Дан-Тянь,
НАКАЧИВАЕМ энергию и помещаем в нижний Дан-Тянь
Делимся ощущениями.
Давайте СРАЗУ ВОЗЬМЕМ В ТОЛК - ОСТОРОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ФОРМУЛИРОВКАМ.

Мне слово ПРЕДСТАВЛЯЕМ категорически не нравится. Почему?

Потому что слово ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - это действие касаемое чисто умственных манипуляций образом - НЕ БОЛЕЕ.

С другой стороны- то что мы делаем образует ПОЛНОСТЬЮ ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАЕМУЮ РЕАЛЬНОСТЬ СОБЫТИЯ.

Вы блин что - предметы тоже представляете? А? или чувствуете предметы представляя?

Вы ФОРМИРУЕТЕ ЧУВСТВО СФЕРЫ - но не представляете. ПОТОМУ ЧТО там где задействуется ВАКУУМ - там нет представлений - там все что Вы делаете преобразуется в РЕАЛЬНОСТЬ.

ОСТОРОЖНО!!!!!!! Иначе Вы рискуете совсем никогда не понять - ЧТО ТАКОЕ СИСТЕМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ УМА
Курандеро писал(а)
Давайте СРАЗУ ВОЗЬМЕМ В ТОЛК - ОСТОРОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ФОРМУЛИРОВКАМ. <br> <br> Мне слово ПРЕДСТАВЛЯЕМ категорически не нравится. Почему? <br> <br> Потому что слово ПРЕДСТАВЛЕНИЕ - это действие касаемое чисто умственных манипуляций образом ...
хорошо. Повторяем матчасть: 08.03.16в 21.09 "задействовали систему интерпретации
образовав вокруг тела чувство некой геометрической сферы ..."
magelanka
11.03.2016
ну да, всё правильно... не представляем/визуализируем, а именно образуем/формируем сферу вокруг себя хрен знает из чего... Курандеро называет это полем из вакуума, если я конечно правильно поняла... в некоторых описаниях встречалось понятие "из эфира"...
как-то так... ;)
я БЫ СКАЗАЛ ЧТО чувство первично. Не важно ЧТО ВЫ видите - ВАЖНО ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ

Поле вакуума. Вообразите, а это соответствует и физической модели. Что все объекты включая энергетические образования "плавают " в некой среде которую я называю ВАКУУМ. Тоесть это некая пустота воспринимаемемая пустотой только на первых уровнях восприятия. Далее она начинает осознаваться как вполне плотная среда которую можно уплотнять или наоборот. Это создает предпосылки для движения.

Более того - эта среда проникает во все и пребывает даже внутри структур. Эти структуры напрягаются чтобы как то держаться в себе но это усилие временно. Когда то они всеравно распрямляются. и растекаются по среде вакуума становясь безличными. если это человек то это смерть.

Постоянное блокирование себя от вакуума делает нас больными и слабыми. Взаимдействие с ним дает силу. И способность к изменениям.
Курандеро писал(а)
Вообразите, а это соответствует и физической модели.

а чем лучше ,,вообразите,, от ,,представте,,? Как по мне, то одно и то же..
При "представлении" инфа уже существует в (данном) уровне.
При "воображении" инфа создается на одном из "верхних" уровнях. И, если достаточно энергетики и умения, опускается, в частности, материализуется, в "нижние" уровни.
ну не знаю.. вот засело у меня, что всё, что мы можем вообразить где-то/когда-то уже есть. А вот то, что не можем.., то откроется нам ,,на другом уровне развития,,.
Мы можем намереваться к чему угодно......загвоздка в том - как это сформировать.....
можем и не намереваться, а просто знать..
Курандеро писал(а)
Когда то они всеравно распрямляются. и растекаются по среде вакуума становясь безличными. если это человек то это смерть.

совсем запуталась.. если вакуум - это всё, то ,,смерть человека,, должна полностью ,,растворять,, и сущ-ь и тело..
Должна......однако как я вижу у вас опять не укладывается независимое существование осознания и восприятия. Потому советую не думать об этом а выполнять практику.
самое начало Вашей практики напоминает подготовку ,,одревенения,, для кукловода)) увольте, но это не моё.
magelanka писал(а)
ну да, всё правильно... не представляем/визуализируем, а именно образуем/формируем сферу вокруг себя хрен знает из чего...
Как так - не знаете из чего? Вот попадете в Чернобыль - там Вам покажут из чего состоит вакуум....
magelanka
11.03.2016
посещение Чернобыля пока не входило в мои планы... ;)
Вы делайте и меньше болтайте. Когда говоришь - только противоречия плодятся......Чем бы Вы там не делали - получается ведь?

В процессе "представления" формируется энергия структуры. Но мы ее пока "НЕ ПРОХОДИЛИ"...потому опускаем. Сосредотачевываемся на вакууме. Последовательно мадам, последовательно. Верьте мне. Верить сейчас конечно никому нельзя - но мне можно. Уверяю.)))
magelanka
11.03.2016
да что ж вы меня постоянно одёргиваете!? ;)))
ну я на работе сейчас, не могу принять нужную позу, сосредоточиться и дышать, окружающие сотрудники не поймут... чуть позже всё будет...
а так вот сижу с умным видом и строчу по клавишам - вроде нормально прокатывает, вместо работы...
практика получается или нет, не знаю, но я примерно понимаю, о чём вы говорите...

*ну и конечно же, никому я не верю, ворона стреляная... ;)
Хватит плакаться - работать и работать. Вот устроили себе дом отдыха.)))Жизнь и так коротка - время мало а сделать нужно много......ворона стрелянная.....надеюсь еще летаешь)))
Сделал две ЭКГ синтервалом 4 минуты для НАКАЧКИ вакуума. Аппарат показал, что за это время частота пульса не меняется а ритмичность улучшилась на 1%
Интересно следующее. Мы ясно чувствуем процесс связанный с новыми ощущениями. Настолько ясно что кажется - это нечто физическое. А при физиологическом контроле - никаких прямых реакций. Улучшение ритма не в счет.
Да, это интересно. Завтра попробую со спирографом. Немного раньше, до начала этой практики я стал меньше дышать ( а заодно и кушать).
Мне кажется, что для накачки вакуума не обязательно дышать "как паровоз" - главное, чтобы правильно.... Я действительно стал более спокойным, всякие мелочи отдаляются - как бы смотрю на всё свысока .... но больше хочется спать ... программа Время больше не интересует ....
Энергия вакуума - это энергия относящаяся к сновидению. По мере практики можно направить ее контроль не только в движение физического тела но и в сторону внимания сновидения
Курандеро писал(а)
Верьте мне

вот это и настараживает. Вот по этому хочеться разобраться во всей ,,практике,, до её применения. Вот поэтому хочется увидеть человека в живую, дотого, как начнёшь ему полностью ,,верить,,. А без ,,полной веры,, эта практика многим не подойдёт. Я так думаю.
Мне нет разницы. Забудьте и не читайте. Мне надоело говорить об этом еще 20 лет назад, общаясь с большей частью безголовых кастанедовцев, где привычка распускать губы, цедить слова через губу, неумение сформировать хоть пару здравомыслящих фраз стало чем то нормальным.

Верю - не верю....делайте или не делайте. Это не вопрос веры а результат опыта.
ЭЭЭЭЭЭЭ....все верно.....но Вы со временем поймете. Эти формирования "геометрических форм" чисто энергетический акт при включении в работу ВАКУУМА. Тоесть в этом случае эти модели становятся осязаемыми. И более того - они начинают влиять на все процессы тела. А потому когда мы вроде как невзначай говорим о проницаемости этих геометрий - то на самом деле делаем саму систему интерпретации более гибкой. а ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ФИЗИКИ? ВСЕ МЕМБРАННЫЕ СТРУКТУРЫ ТЕЛА ТАК ЖЕ СТАНОВЯТСЯ ПЛАСТИЧНЕЙ. НАПРИМЕР СОСУДЫ.
а если случай ,,тяжёлый,, , как у меня? Если почти не чуствуешь разницу? ведь женщины.. они такие женщины!)
magelanka
11.03.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Делимся ощущениями

когда я наконец-то попробовала это делать, мне подумалось на секундочку, что я так дышать вообще разучусь напрочь... ;)
потом вроде расслабилась, в ритм потихоньку вошла, но сердце да... шалит, аритмия есть...
ощущение, что у меня работает только верхняя часть тела в этих упражнениях, а нижняя часть живёт как-то отдельно своей жизнью, забавное ощущение разделения себя любимой себя по отдельным частям...
что я делаю не так?
Вы на самом деле разделены. И это проблема социализации. Разделенность верхней и нижней части тела ведет к болезням. И Вы наконец почувствовали телом - как это чувствуется.

Давайте я эту тему подробней освещу. Очень важно. В Вашем случае не нужно напрягаться. Все должно быть обращено в игру - некое беззаботное усилие как бы исподволь.
magelanka
11.03.2016
ну... я какбэ и раньше догадывалась про разделенность... ;)
ну а как жить? из социума, из города рвануть и всё бросить у меня сил достаточных не найдётся... приходится как-то приспосабливаться.
Изучать себя и дышать. Формировать проницаемость мембран. Учить энергию свободно проникать куда угодно. Я все описываю.
Прежде чем продолжать практику первого уровня следует до конца понять что человек как и любое другое существо является ПРОЕКЦИЕЙ окружающего мира. В этом понимании - суть концепции ТОЧКИ СБОРКИ - фокуса осознания на реальности.

На первом уровне это понимание строится на рассмотрении соответствия 3Д проекции мира который мы воспринимаем и человеческого тела.

Суть в том что наше тело разделено и это хорошо чувствуется только в одном случае - ЕСЛИ МЫ ПРИВЛЕЧЕМ ВАКУУМНОЕ ПОЛЕ ИЗВНЕ и начнем им пользоваться. Таким образом наша энергетическая природа соединится и восприятие покажет - что есть что.

СМ РИСУНОК. 3Д проекция показывает что мы воспринимаем мир как длину, ширину и высоту. Это соответственно 3 плоскости. Условно. Окно - плоскость расположенная перед нами. Стена - плоскость расположенная сбоку от нас и Пол - плоскость под нашими ногами.

Восприятие плоскостей - природа нашего ОСОЗНАНИЯ - так мы осознаем ПОРЯДОК.
В том же порядке устроено наше тело.

1- Голова и соответствующий ей центр верхний дань тянь имеет разделение внутри себя по плоскости СТЕНЫ - левая и правая сторона мозга.
2 - Грудь и соответствующий ей средний дань тянь имеет горизонтальную перегородку в плоскости ПОЛА которая называется ДИАФРАГМА
3 - Живот и соответствующий ему центр нижний дань тянь имеет разделенность в плоскости окна. Именно так расположена толстая кишка - по кругу. И это центр - где перегородка отделяет внутреннее и внешнее. Именно потому при первичном дыхании основную массу людей тянет к туалету.

Я ранее говорил. Идеальная система интерпретации это та система которая полностью соответствует в плане описания физической и энергетической концепции строения мира в ключевых точках.

Таким образом все что мы предпринимаем становится РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Подобное разделение тела является не только ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ФАКТОРОМ но и ФИЗИЧЕСКИМ ФАКТОРОМ. А потому это реальные препятствия для движения энергии. Эти структуры являются разделительными потому что образуют организацию нашего тела делая его тем что оно есть. Но эти же структуры мешают течению энергии и являются причиной многих заболеваний.

Это надо знать.

ПОЧЕМУ?

Потому что прежде чем войти в сферу управления энергией нужно сделать тело сильным и избавиться от болезней.

Не важно - будете ли вы способны исцелять других но себя - просто обязаны.
Все эти структурные проекции сформированы СТРУКТУРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ которую мы будем чувствовать позднее.

ПОЧЕМУ?

Потому что ПРАВИЛОМ обусловлено первичное осознание СРЕДЫ по отношении к которой формируются структурные образования.

Тоесть если Вы что то чувствуете (структура) то между вами и этим чувством (2 структуры) существует некая сила сделавшая возможным это событие. Как то так. Эта сила не видна, не имеет структуры, незаметна потому что однородна. Но именно она создала эту возможность. ЭТО ВАКУУМ.

Эта сила собирается на уровне легких и вызывает процесс вдоха. Вы заполняете вакуум - требование к действию, инициацию. В вакууме нет ничего ПРИДУМАННОГО и ВООБРАЖАЕМОГО. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ находящаяся во вне и снаружи Вас. Это то, что вызывает события жизни и заставляет Вас волноваться а затем бежать куда то.

Может быть кто то хотел и тем самым уплотнял вакуум для начала события и Вы заполнили его своим приходом и тем самым реализовали чье то желание. Это надо понимать

Это надо понимать С САМОГО НАЧАЛА. Потому мы начали с осознани я эТОЙ СРЕДЫ. кОТОРАЯ ВСЕГДА НЕИЗМЕННА, НО ИМЕННО В ОТНОШЕНИИ НЕЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ ВЕЩИ.

Дайте мне точку опоры и я поверну землю - вроде говорил Архимед. ВАкуум - это точка опоры, задействуя которую мы изменяем СТРУКТУРУ. Двигаем ее, искривляем или распрямляем.

Если Вы это осознаете - в смысле вакуум как основу мира. 0 точку. То все вещи мира для вас станут ПРОЗРАЧНЫМИ. РЕАЛЬНО. ОНи станут ничем - только структурным описанием. Совершенно так как говорил Кастанеда))) попав как то в это положение.

Мы все живем в среде. Какой то. ФИзика сред. Вода, воздух, общество. Ваши возможности зависят от того в какой среде вы находитесь. В воде вы плаваете. В воздухе летаете...........если крылья есть)))) в плохом обществе станете таким же. В хорошей среде - похорошеете. Человека формирует среда. Попробуйте не пить воду или пить но спирт. Есть разница.

ВАКУУМ формирует возможности управления структурой всего что есть в мире. А раз мы - это структура. Наше осознание - это проекция и структура. Точка сборки - это часть проекции структуры пространства на наше тело. Значит вакуум как сила дает нам возможность ДВИГАТЬ ТОЧКУ СБОРКИ.

Точка опоры - вакуум. МИР - это точка сборки. Потому что мир меняется вместе с ее сдвигом.
ПРОДОЛЖИМ УПРАЖНЕНИЯ.

Без упрямости, спокойно, ненавязчиво. Расслабляемся.

Значит мы научились вызывать дыханием ощущение давления на себя. Среда вокруг Вашего тела сжимается и разжимается в соответствии с вдохом и выдохом.

Теперь нужно научиться двигаться, используя эту силу. Не в смысле что Вас сразу понесет куда то. Нет. просто появится что то схожее с внешней тягой. Та среда которую Вы ощущаете вместо давления на вас будет тянуть ваше тело в выбранном направлении.

Что делаем. Дыхание - это активация процесса ощущения силы. Активируем. Потом перестраиваем систему интерпретации и вместо сферы которую формировали вокруг тела - расширяем ее, захватив в ее сферу не только себя но и скажем стенку в комнате. Используем чувство вакуума и создаем ТЯГУ своего тела к стене. Так как будто вакуум образуется между стеной и вашим телом. Появится что то как магнит - тянущее в выбранную сторону. Слушаем - двигаемся. Это сочетание энергетической инициации и физического действия.
Курандеро писал(а)Слушаем - двигаемся. Это сочетание энергетической инициации и физического действия.
Я стоял лицом к окну и спиной к двери. Создавал вакуум и тягу к стене, но получил только раскачивание вперёд и назад ... может быть потому что был не один и немного мешали сосредоточится ...
Всякие качания и иные "полуреакции" - результат СЛАБО СФОРМИРОВАННОГО НАМЕРЕНИЯ.

У Кастанеды слово НАМЕРЕНИЕ обозначает сочетание Вакуума и осознания (формировки). Это энергетический фактор.

Смотрите. С точки зрения энергии когда мы что то желаем - то соответственно этому создаем в пространстве вокруг себя ВАКУУМНУЮ СФЕРУ. Куда притягиваются события реализующие желание.

Все зависит от СИЛЫ ВАКУУМА и ТОЧНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛИ.

Вам следует более точно формировать результат - куда Вас должно тянуть. Впрочем то что происходит с Вами - обычное явление. Нужно просто далее тренироваться и пробовать.
Может быть я слишком широко расставлял ноги и поэтому сопротивлялся попыткам сдвинуться в сторону (в бок) ......
Скажите, а можно заниматься сидя? Я попробовал и потерял чувство реальности ... как будто я нахожусь в вакуумной сфере где только и и кусок стены к которой меня притягивает вакуум ... при этом у меня создалось такое ощущение, что ни пола ... ни потолка ... ни других стен вообще не существует...... Нормально ли это или я "переволновался"??
)))Подобные эффекты бывают. Ведь вакуум так сказать антагонист осознанию и времени. А потому может ГАСИТЬ осознание - тушить свет. Если переборщить или сознание слабо на данный момент. Так что УМЕРЕННОСТЬ. Ключ - как будто все происходит само по себе.

Здесь действует в продвижении формула воина - терпение, контроль, искусстность и безжалостность.

Я далее расскажу про тех кто довел это искусство до совершенства. Их называли маги появляющиеся вместе с ветром.
Курандеро писал(а)
Все зависит от СИЛЫ ВАКУУМА и ТОЧНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕЛИ.

Вам следует более точно формировать результат - куда Вас должно тянуть. Впрочем то что происходит с Вами - обычное явление. Нужно просто далее тренироваться и пробовать.

Я сегодня изобрёл новое упражнение - создаю вакуум от себя до входа в метро. Меня зачинает "засасывать" в этот туннель и я двигаюсь как "на автопилоте", более легко и быстро ... потом при выходе из метро и т.д. .... это облегчает мне передвижение...
Хотя, это на самом деле, это Ваше упражнение No1 описанное ниже. Просто с утра прочитал невнимательно, и создалось такое ощущение, будто я сам это придумал (пришлось редактировать и дописывать в этот текст)
)))Вы уже перешли на другую фазу тренировок касаемо движения. Все верно. Но это не изобретение - все описано в моей книге))))

Так же Вы можете задать программу прохода по определенным улицам и забыть про это следуя силе. Вас будет разворачивать именно в тех местах где проходит вектор движения.

Есть много всяких фокусов и моделей управления силой.
Zoy@
12.03.2016
Может я не поняла, но вы куда идти хотели? Если лицом к окну стояли. Почему спрашиваю, я будучи на тренировке по БИ, несколько метров на спине "пролетела", имея намерение быстро отойти назад))) Сила тяги была такой, что я не удержалась на ногах, взмахнула руками и упала, тащило несколько метров...стена меня остановила)))
Zoy@ писал(а)Может я не поняла, но вы куда идти хотели? Если лицом к окну стояли. Почему спрашиваю, я будучи на тренировке по БИ, несколько метров на спине "пролетела", имея намерение быстро отойти назад))) Сила тяги была такой, что я не удержалась ...
Не надо "летать на спине" - Вы же не на съёмках гонконгского боевика и не в цирке .....
Нужно быстро - быстро- быстро переставлять ножки, держаться в стойке и удерживать равновесие .......
Zoy@
13.03.2016
Вы совершенно, абсолютно правы!)) Ну не обходится у меня без курьезных ситуаций. Как-то так получается)))
В этом есть своя прелесть. Это дает мне возможность смеяться и не относиться к себе слишком серьезно)))
Я пока создаю ВАКУУМ только впереди себя - так быстрее добираюсь к цели (некогда вертеть головой по сторонам)))
Zoy@
14.03.2016
У Вас хорошо получается.
Zoy@ писал(а)У Вас хорошо получается. ...
Уроки просто бесценные. Поскольку у меня с утра "бессонница" - я вот прежние уроки повторяю. Надо вот это повторить если кто не читал:

"ПРАКТИКА ДВИЖЕНИЯ.

Чтобы закрепить прежние достижения и развить их нужно начать двигаться физическим телом с использованием поля вакуума.
............................................................................
Таким образом мы можем включить поток силы и двигаться не уставая много километров. Ну это просто однако есть масса приемов использования этой силы более изощренно".
Прежде чем продолжать далее хотел бы задать вопрос представителям научной медицины.

Что в данном случае происходит с человеком?

1 - Явное физически ощущаемое событие которое можно использовать в физических инициациях, управлять им с точки зрения сенсорного восприятия.
2 - Характер события - воздействие извне, но создаваемое изнутри человека
3 - Парадоксальное отсутствие доказательств что существует некая физическая функция приводящая к подобному эффекту.

Что это? Глюк? Психологический эффект? Заблуждение? Или что?
Может быть этому есть какие-либо объяснения? Очень интересно.
Надо конечно подумать, но сегодня был "понедельник" - не самый лучший день....
Сам не пойму - какие то энергетические вампиры выпили всю энергию....
А ведь с утра я просто летал, перепрыгивая через ступеньки ................
Общее отношение врачей к "энергетическим" практикам такое же как и к йоге - "вроде полезно", но в прогулки по астралу, как правило, не верят. И тем не менее очень много врачей занимаются йогой - я знаю троих.
По поводу "глюк - не глюк" Вы уже раньше ответили сами - это дело ВЕРЫ.
Если почитать "житие" разных "старцев" то там можно найти много разных рассказов про разные "дела веры" - в том числе и про перемещения "на небо и обратно" .......
Как говорится в Священных Писаниях: "Взявшись за плуг не оборачивайся назад".
Давайте накапливать энергию для спокойного, невозмутимого сна и для завтрашней "битвы" - это путь воина.
Zoy@
15.03.2016
Вы о своих мыслях по этому поводу скажите. Исходя из Вашего личного опыта ощущений.
Ну какой же это вопрос Веры? Верить или не верить кому-то на слово - Вы говорите об этом. Вы ведь не можете не верить своим ощущениям, которые получаете в процессе практики? Вы давление на тело испытываете, концентрируя вакуум? Движение этой субстанции вокруг тела, при вдохе -выдохе? Силу притяжения при движении? При достаточной концентрации это вполне реальные физически ощущаемые события. Что это на Ваш взгляд - эффект работы психики, или задействование некоей неиспользуемой ранее возможности - функции, способствующей инициации этих событий?
Zoy@ писал(а)
Вы о своих мыслях по этому поводу скажите. Исходя из Вашего личного опыта ощущений. <br> Ну какой же это вопрос Веры? Верить или не верить кому-то на слово - Вы говорите об этом. Вы ведь не можете не верить своим ощущениям, которые получаете в процессе ...

Я думаю, что это какая-то энергия, которую пока нельзя измерить. Это так же как было с рентгеновскими лучами - людей "просвечивали" ради забавы не понимая, что наносили вред их здоровью .....
Самых разных энергий очень много, как мне кажется - их просто бесконечное число - шаг за шагом будут "открывать" все новые и новые "лучи" - до бесконечности ......
Для того чтобы открывать новые "энергии" - в них нужно ПОВЕРИТЬ.
Например, К.Э. Циолковский однажды поверил в возможность космических перелётов и он пытался это как то объяснить, хотя его рассуждения и проекты были ооооочень далеки от реальности, но он в это верил.....
Zoy@
15.03.2016
Измерить Вы не можете, но чувствовать-то Вы её чувствуете? Движение плотной субстанции вокруг тела при дыхании? Может у Вас ещё нет чётких ощущений этого поля...только поэтому Вы можете быть неуверенны. Тут ничему не надо Верить, просто констатировать испытываемые ощущения.
Это не невидимые Вам лучи, это реальные события...как бы Вам сказать....можно кости не только сращивать, но и ломать, вполне реально. Физически. Как можно отрицать в этом случае реальность происходящего?
Zoy@
15.03.2016
Думаю я поняла, в чём проблема. Вы относитесь к этой практике, как к чему-то подобному методу дыхания по Бутейко и работе с энергией методом Рейки...

Это категорически неправильное понимание.
Не смущайтесь, если это так. Не удивительно, Вы только начали что-то ощущать. Чтобы понять надо больше времени.

Речь идёт не о "накачке" энергией и за счёт этого выздоровлении. Эта практика - значительно большее.
Работа с Реальностью.
Всё верно, у меня нет чёткого осознания. Выхожу с утра на свежий воздух, выправляю спину, заряжаюсь энергией, готовлюсь к рабочему дню. В самом начале ко мне подходит знакомая и жалуется на колики в области желчного пузыря. Естественно, что я, не долго думая, говорю, что сейчас полечу "специальной энергией" (как-то само так вырвалось) и подношу свою руку на небольшое расстояние к болезненной области. Через несколько минут пациентка говорит что чувствует тепло от моей руки и что боль прошла. Тем не менее она идёт в кабинет УЗИ где у неё абсолютно никакой патологии не находят... Мы разошлись в приятном расположении духа и вот тут я и задумался: а какой же энергией я её "полечил"? Вроде бы я хотел передать ей энергию вакуума, а получилось что-то похожее на процедуру по методу Рей-Ки.........????
)))Вакуум - абсолютный проводник....причем здесь рейки?))))хотя я и не знаю что это такое....

Используя вакуум достаточно намерения сделать что то. если оно сформировано - это происходит
Курандеро писал(а)
Используя вакуум достаточно намерения сделать что то. если оно сформировано - это происходит
Но ведь Вы говорили, что неплохо и свою руку поднести к животу, а не только сформировать намерение...??(чтобы "почистить" кишечник))....
Рука используется как локальное воздействие по принципу соответствия. Стоит учесть что все части тела имеют энергетически разное назначение.
Тоже недостаточно информации. Пока использую вакуум и намерение для посещения разных "присутственных мест" - помогает.) Выкачиваю воздух из нужного кабинета и после залетаю туда как ваздушный шарик...)
Курандеро писал(а)
....причем здесь рейки?))))хотя я и не знаю что это такое....

КИ по китайски ЦИ.
Т.е. - видим что у человека не хватает ЦИ - создаём намерение и через вакуум посылаем пациенту кусочек ЦИ.)
Мне известно понятие ЦИ. Однако "кусочек" ЦИ посылать другому мы не можем а если и сделаем - процесс быстро закончится истощением. В китайской традиции все процессы ВОЗБУЖДЕНИЯ ЦИ заканчиваются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВОЗВРАТОМ ЦИ ОБРАТНО.
Мы раскручиваем энергию только с одной целью - используя свой потенциал привлечь дополнительный извне.
Это не очень понятно. Кстати Ваша книжка с сайта не скачивается после регистрации.
Нужно мне сказать Ваш логин. Я предоставлю доступ.
Ответил в личные сообщения.
Хорошо, разобрались что означает перцепция - это термин из области академической психологии.
Идём дальше: на стр.8 - "релятивизм в осознании".

Релятивизм
лат. relativus - относительный) - философский принцип, согласно крайним вариантам которого все в этом мире относительно, условно и в сущности непознаваемо.

Осознание
( англ, awareness - букв, осведомленность) - означает такое знание своего Я, которое одновременно является двигательным, сенсорным, эмоциональным, умственным.Осознание не тождественно сознанию (conciouness), которое обычно связывают с мыслительным процессом.

Осознание не бывает тотальным.
Энрайт сравнивает его с лампой-вспышкой [Энрайт (34), с. 36]. Эта лампа-вспышка в каждый конкретный момент времени высвечивает отдельные фрагменты реальности.
Хорошо. С перцепцией все понятно.
Релятивизм в осознании. Осознание - это процесс соответствия. Тоесть это на начальных уровнях импульсная вспышка - озарение вхождением в соответствие с неким ПОРЯДКОМ- СТРУКТУРОЙ. Иначе говоря осознание без порядка не существует. Это соответствие порождает импульс энергии который резонансно охватывает СЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ТЕЛА и тем самым придает огромный потенциал. Мы как бы объединяемся с некой новой структурой-порядком с которой пришли в соответствие. И тем самым ВОСПРИНИМАЕМ НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Это к тому- я писал - наше сенсорное восприятие всегда находится в резонансе с какой -либо структурой. И это диктует ЧТО ИМЕННО МЫ ВОСПРИНИМАЕМ. Мы как бы фиксированы проекцией этой структурой на свое тело. Это и придает потенциал жизни - обмен энергией. Но минусом является то что мы не можем выйти из этой проекции. Для этого нужно научиться переключаться на иные порядки - осознавать что то еще.

Более того - у нас отсутствует осознание НУЛЕВОЙ точки используя которую вообще возможно подобное переключение. ВОТ ПОТОМУ Я СНАЧАЛА ЗНАКОМЛЮ С ВАКУУМОМ. Именно он позволяет переключаться или осознавать ИНЫЕ ПОРЯДКИ.

РЕЛЯТИВИСТСКОЕ ОСОЗНАНИЕ - это способность свободно переключаться и входить в резонанс с различными структурами энергии которые в обычном состоянии человеческого осознания не воспринимаются. Причина - мы жестко фиксированы структурой привычного мира. И у нас нет энергии на подобное переключение.
Zoy@ (ответ автору Просто терапевт)) 15.03.16 в 15:29 <<ответить>>
Измерить Вы не можете, но чувствовать-то Вы её чувствуете? Движение плотной субстанции вокруг тела при дыхании? Может у Вас ещё нет чётких ощущений этого поля...только поэтому Вы можете быть неуверенны. Тут ничему не надо Верить, просто констатировать испытываемые ощущения.
Ещё раз повторим, что мы понимаем под термином ВАКУУМ:
1. Вакуум - это поле (не известно - электромагнитное поле или какое другое ...??)
2. Вакуум может быть ПЛОТНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ ...?? но, по-видимому, только для тех, кто "настроился определённым образом" ...
3. Вакуум не виден, но ощущается тактильными органами чувств как давление на ткани и органы (рецепторы расположены в коже и в других органах)... ?? Сам по себе вакуум не создает ни вредного ни лечебного эффекта.
4. Через вакуум можно совершать определённые действия если иметь достаточно четкую цель (желание сделать что-то).
5. Действия по созданию (ощущению, осязанию, ОСОЗНАНИЮ???) вакуума и постановка (формулирование) четкой цели вместе составляют (ФОРМИРУЮТ??) НАМЕРЕНИЕ.
6. Обычные (бытовые) желания мы НЕ НАЗЫВАЕМ НАМЕРЕНИЕМ, но только те цели и желания которые мы формируем при наличии вакуума, когда НАМЕРЕНИЕ вызывает определённые внешние действия (или внутренние сдвиги) ...??
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
1. Вакуум - это поле (не известно - электромагнитное поле или какое другое ...??)
2. Вакуум может быть ПЛОТНОЙ СУБСТАНЦИЕЙ ...?? но, по-видимому, только для тех, кто "настроился определённым образом" ...
3. Вакуум не виден, но ощущается тактильными органами чувств как давление на ткани и органы (рецепторы расположены в коже и в других органах)... ?? Сам по себе вакуум не создает ни вредного ни лечебного эффекта.
4. Через вакуум можно совершать определённые действия если иметь достаточно четкую цель (желание сделать что-то).
5. Действия по созданию (ощущению, осязанию, ОСОЗНАНИЮ???) вакуума и постановка (формулирование) четкой цели вместе составляют (ФОРМИРУЮТ??) НАМЕРЕНИЕ.
6. Обычные (бытовые) желания мы НЕ НАЗЫВАЕМ НАМЕРЕНИЕМ, но только те цели и желания которые мы формируем при наличии вакуума, когда НАМЕРЕНИЕ вызывает определённые внешние действия (или внутренние сдвиги) ...??


1- ВАКУУМ - поле как основа всех существующих процессов по отношению которому (вакууму) те действуют или остаются в бездействии. Потому оно является посредником для всех существующих структур и через которое те взаимодействуют даже неходясь в СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ РЕАЛЬНОСТИ - осознания. Например энергетическое осознание и физическое осознание

2 - Вакуум однороден и неизменен. Однако может уплотняться НЕ МЕНЯЯ ОДНОРОДНОСТИ создавая давление при взаимодействии с ним посредством ОСОЗНАНИЯ.

3-Вакуум не имеет никаких ассоциаций в системе интерпретации а потому воспринимается как НИЧТО - ПУСТОТА. Пи более глубоком осознании взаимодействия с ним приобретает чувство ГЛУБИНЫ ТЕМНОГО ЦВЕТА видимой во всем. По этой причине ВАКУУМ в среде магов называется ТЕМНЫМ МОРЕМ ОСОЗНАНИЯ.
Вакуум оказывает давление на СЕНСОРНОЕ ВОСПИЯТИЕ но не НА ФИЗИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТОЫ ТЕЛА. Парадокс в том что МЫ ЭТО ЧУВСТВУЕМ ТАК ЖЕ РЕАЛЬНО КАК И ФИЗИЧЕСКИ.

4-Вакуум - это поле намерения. Он отзывается только при сформированном ОСОЗНАНИИ сконцентрированном на него. Таким образом вакуум реализует намерение как реальность для того кто это делает. В этом поле до сих пор живут древние маги создавшие для себя альтернативные реальности.

5 - Фомируют реальность. Вакуум и есть НАМЕРЕНИЕ. потому он не воспринимается предметно. Он не имеет ассоциаций в системе интерпретации а потому - ТЕМНЫЙ. Неизвестность - всегда темная.

6 - Повседневное осознание человека не связано с намерением потому что из этого осознания ИСКЛЮЧЕН ВАКУУМ КАК НАМЕРЕНИЕ.
Не будем забывать о практике.)
Применяя парадоксальное дыхание мы, видимо, не "накапливаем" а "уплотняем" вакуум в области нижнего дань тяня??
При этом мы должны становиться более спокойными и невозмутимыми.
Проверил такой вариант. Вроде бы помогает, но возможно, я что-то делаю не так ....
Вчера готовил небольшую лекцию для аудитории в 150 человек.
Применял обратное дыхание и "складывал" вакуум внизу живота.
Послабления не было и полностью спокойным тоже не стал.
Выступил, в целом, не плохо, но чувствовалось некоторое волнение.... а сейчас и усталость ... Опять делаю парадоксальное дыхание с намерением уплотнения вакуума внутри и снаружи...
Вопросы:
1. Хочется как-то защититься и отгородиться ото всех..... - с помощью вакуума-намерения это возможно??
2. Вакуум, "накопленный" в теле с намерением повысить силу, выносливость и энергетику в целом выполняет такие (энергетические) функции или я просто что-то не так понял...??
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Применяя парадоксальное дыхание мы, видимо, не "накапливаем" а "уплотняем" вакуум в области нижнего дань тяня??

Абсолютно точно. Однако надо понимать следующее. Уплотнение означает даже не уплотнение а более глубокое осознание что по сути является процедурой все большего соответствия с вакуумом. И именно это дает чувство уплотнения.

Мы не должны быть спокойными - мы становимся таковыми НО только тогда когда сделаем с помощью вакуума переворот сознания вовне. По сути это вход в состояние СНОВИДЕНИЯ БЕЗ ЗАСЫПАНИЯ.

Нужно понять следующее.

ВАКУУМ является ПОЛЕМ - ОСНОВАНИЕМ для всех видов энергии - ПРОВОДНИКОМ. А потому используя вакуум мы УПРАВЛЯЕМ ЛЮБОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Потому что все энергии движутся В ОТНОШЕНИИ вакуума который является 0 точкой. Мы как бы ОПИРАЕМСЯ на вакуум и сдвигаем энергию. Точка опоры. Или используя вакуум ПРОНИКАЕМ в любую энергию. Потому чем плотнее мы чувствуем вакуум тем БОЛЕЕ СИЛА управления. И так же - чем более проницаем вакуум - тем более мы имеем способность к проникновению.

Из этого следует. Вакуум может служить силой стабилизации энергии, движения энергии, и всего остального но сам по себе ЭНЕРГИЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - ЭТО НАМЕРЕНИЕ - ПОЛЕ в котором формируется все что угодно.

1 - Возможно - нужно просто знать НАМЕРЕНИЕ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ
2 - Вакуум выполняет роль консолидирующей силы НО ЕСЛИ ЭНЕРГИЯ ИСТОЩЕНА - Вакууму нечего собирать.

ПОТОМУ МЫ ДАЛЕЕ ПЕРЕЙДЕМ К ТЕМЕ СТРУКТУРНАЯ ЭНЕРГИЯ ИЛИ ВРЕМЯ.

Все что мы сделали до этого - получили ясные представления о вакууме. Восприняли всем телом эту силу. Заметьте - СИЛУ но НЕ ЭНЕРГИЮ.
Курандеро писал(а)1 - Возможно - нужно просто знать НАМЕРЕНИЕ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ
2 - Вакуум выполняет роль консолидирующей силы НО ЕСЛИ ЭНЕРГИЯ ИСТОЩЕНА - Вакууму нечего собирать.
1. Понять(сформировать) намерение не просто - мы выросли в социуме и должны общаться с друзьями, с семьей, с коллегами, с пациентами, с телевизором,) со своими "болячками" и т.д. и т.п. .... но на всех не хватает "энергии"...
2. При этом мы мого (лишнего) едим, пьём, спим, но .... как говориться - "не в коня корм"... - где взять энергию...??
1 - Вакуум или работа с ним оптимизирует затраты. Отсеются вампиры да и Вы сами постепенно станете "скупердяем" и перестанете бесполезно тратить энергию. Польза безусловна.
2 - То же самое. Вакуум приведет организм к оптимальной структуре. Это отзовется улучшением всех показателей.

Где взять энергию - это тема работы СО СТРУКТУРНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. ИМЕННО ТАМ - ЭТО ТЕХНИКА НАБОРА ЭНЕРГИИ ИЗВНЕ.
Но без осознания вакуума набор энергии неэффективен. Без вакуума - не удержишь нужный объем. В целительстве например нужно набрать нужный потенциал извне и никогда не используется собственный.

А вообще видящие увидели)))пардон за тавтологию))) что люди умирают с огромным объемом неиспользуемой в жизни энергии. Именно отсутствие связи с вакуумом не дает возможности ее использовать. Например это выражается в ощущениях "недолюбили"))) у женщин. Это как буд то у тебя есть миллион долларов а где он и как его забрать - не знаешь)))

У нас масса связанной энергии но даже этого мало для изучения реальности - требуется масса привлеченной энергии и техники эти важны
Курандеро писал(а)
В целительстве например нужно набрать нужный потенциал извне и никогда не используется собственный.

Точно, нельзя отдавать свой ......!!!
Я в принципе обратился к Вам как представителю официальной медицины. А Вы УШЛИ ОТ ПРОБЛЕМЫ.
Меня не интересует вопрос веры - это так сказать склонность личности верить или не верить.

На самом деле вся эта практика действительно создает проблему и ставит вопрос - что это такое?

Отрицать реальность события Вы не можете. Это ясное ощущаемое событие, вызывающее в добавок ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ. И я скажу более. Что если управляя вот так вакуумом я могу остановить сердце, дыхание, вывести из равновесия любую функцию организма, причем не только у себя но и у любого человека на котором сосредоточусь? Что если я так же могу поправить дисфункцию органов и вылечить от болезни? Что такое субъективная реальность? Например Вы видите человека который Вас душит но никто более этого не видит. Причем все протекает со всеми физиологическими результатами. Тоесть реальность не однозначна объективно но вполне фактическая для конкретного человека. Разве это не проблема?

А ведь Вы сделали только первый шаг в управлении реальностью СЕНСОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. ЧТо далее? рАЗВЕ ЗДЕСЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ КАК ТО ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ И СКАЗАТЬ - что это такое?

Что если в этих практиках - панацея от многих проблем здоровья? Разве это так уж невозможно?
Курандеро писал(а)А ведь Вы сделали только первый шаг в управлении реальностью СЕНСОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ.
Вы правы - я сделал только первый шаг... Нужно перерабатывать текст книги, чтобы он был ещё более доступным - понятным для медиков, например.
Если говорить о науке - тогда нужны специальные исследования, пролеченные случаи конкретных пациентов, инструментальные и лабораторные подтверждения - наука - это язык цифр.
Сделайте ХОТЯ БЫ предположение как человек окончивший медицинский вуз. )))) Это важно!!!

А медики меня мало интересуют. В смысле я совсем не хочу что то перерабатывать и доказывать. Пусть уж лучше они к нам))))мосты наводят......хотя вряд ли они способны на такое)))
Курандеро писал(а)
Сделайте ХОТЯ БЫ предположение как человек окончивший медицинский вуз. )))) Это важно!!! <br> <br> А медики меня мало интересуют. В смысле я совсем не хочу что то перерабатывать и доказывать. Пусть уж лучше они к нам))))мосты наводят......хотя ...

Очень жаль, что у нас немного разная терминология, например, Вы говорите: СЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ - для офтальмолога это просто ЗРЕНИЕ, а для отоларинголога это просто СЛУХ ..... вместе "сенсоры" составляют ОРГАНЫ ЧУВСТВ.
Но, очевидно, под "сенсорным восприятием" нужно понимать что-то иное..?? - иначе зачем вводить этот термин?
По поводу ВЕРЫ: например, я проучился на курсах иглорефлексотерапии под под руководством известного профессора, который сам обучался в Китае ещё до культурной революции. Я поверил, что МЕРИДИАНЫ существуют, а вот профессор анатомии ВЕРИЛ что их нет. Ныне обоих профессоров уже нет, а проблема осталась: одни верят - а другие нет.
Сенсорная система -- совокупность периферических и центральных структур нервной системы, ответственных за восприятие сигналов различных модальностей из окружающей или внутренней среды[1][2][3]. Сенсорная система состоит из рецепторов, нейронных проводящих путей и отделов головного мозга, ответственных за обработку полученных сигналов. Наиболее известными сенсорными системами являются зрение, слух, осязание, вкус и обоняние.

Википедия

Восприятие, перцепция (от лат. perceptio) -- чувственное познание предметов окружающего мира, субъективно представляющееся непосредственным

Сенсорное восприятие
- целостное отражение предметов, явлений и событий в результате непосредственного воздействия объектов реального мира на органы чувств. Обладает свойствами избирательности и константностью.
Интересненько ...)
Вот именно))
Zoy@
14.03.2016
Я уже по-другому и не хожу. По 10-20км - легко, без усталости. Вот только ножки надо быстро переставлять, да))) Бывает, что ноги не успевают как-бы. Приходится чуть упираться, чтоб не упасть. Получается - и тянешься за потоком, и упираешься. Есть разные способы задействования силы, при движении. В книге описано. Иногда идёшь точно, как в плотной среде - воде. Ощущение точно такое же. Если концентрация на структурной составляющей, Вы дальше будете это изучать, то идти очень легко, тело парит, хочется подпрыгнуть и побежать...или полететь))) Попробуете.

Вот только с вакуумной концентрацией надо бы поосторожней, когда дорогу переходите. Если достаточно сильно "уплотнить" ощущение инертной среды вокруг тела и замкнуть внимание на себя, при достаточной внутренней тишине, можно стать незаметным для окружающих. Я так испугала женщину-водителя. Переходила дорогу на пешеходном переходе, дело было за городом и по дороге двигалась единственная машина. Машина остановилась за полтора метра от меня, водитель осматривалась, нет ли встречных....а меня в полутора метрах от своего бокового окна, посередине дороги... не видела, пока я не перевела своё внимание во вне, своего рода "открылась" что-ли. Только тогда она меня увидела и жутко испугалась. Дорога была хорошо просматриваемой со всех сторон. Не увидеть меня раньше, не было никакой возможности. Разве что спать за рулём)))
Так что - Вам ещё предстоит много открытий с этой практикой. Когда Вы говорите - Уроки бесценны, - не могу с Вами не согласиться)))
Дальнейшее развитие движения связано с расширением восприятия по разным векторам.

Если мы научились дышать ощущая силу давления на тело и научились впускать ее внутрь себя то тем самым сменили вектор внимания и можем направлять концентрацию изнутри себя наружу. Этот принцип и есть основа управления. Мы как бы проводим поток силы через себя.

А в связи с тем что так называемый вакуум - это единая проникающая сила, то это управление связана с простым актом ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОТНОСТИ СИЛЫ. Я уже говорил, что в этих упражнениях мы развиваем некий НОВЫЙ ВЕКТОР восприятия мира который условно называется ГЛУБИНОЙ. И этот вектор связан с ВРЕМЕНЕМ. В смысле с временем как структурой и осознанием.

Вы можете спросить - ведь было сказано что вакуум не обладает свойством времени. Это правда. Но ведь когда мы с помощью упражнений воспринимаем вакуум то мы то ЧЕМ это делаем? Конечно - с помощью ОСОЗНАНИЯ или структурной энергии не воспринимая ее прямо потому что сконцентрированы именно на вакууме.

Соответственно осознание как структура связано с временем. И именно этот вектор дает возможность уплотнять вакуум создавая чувство давления в определенном направлении. В интерпретации Кастанеды при описании АБСТРАКТНЫХ ЯДЕР вакуум назван ТРЕБОВАНИЕМ НАМЕРЕНИЯ а Структурная энергия или ВРЕМЯ определяют абстрактное звено названное УПРАВЛЕНИЕ НАМЕРЕНИЕМ.

С Временем мы поработаем в следующей фазе упражнений. А сейчас следует "разболтать" вектор вакуумного напряжения, создавая концентрацию силы:
1- вперед - пусть вас тянет в выбранную сторону.
2 - Вверх. Попытайтесь найти тот же механизм тяги как и вперед, но вверх. Как будто ваше тело подвешивается все с большей силой. "Присоска" вакуума создает большую силу подвески на нити привязанной за макушку.
3 - Попытайтесь пустить напряжение вакуума колесом. По спине вверх до макушки при вдохе и потом вниз по гуди при выдохе.
4 - Попытайтесь сконцентрировать дыхание по тому же принципу между ладоней. Ощутите как будто вы держите в руках шар и вдохом выкачиваете из него воздух. Вдох - ладони будут сходиться - выдох - расходиться.
5 - Попытайтесь подышать отдельной точкой тела. Пяткой, локтем, пальцем............как будто концентрация силы сосредотачивается в отдельном конкретном месте. При включении в этот процесс структурной энергии вы научитесь таким образом заращивать раны и даже сращивать кости на ура)))

Все это нужно, чтобы чувство вакуума проникло во все грани осознания тела. Тело будет только благодарно за подобное и отзовется силой и спокойствием.

Пиком подобного действия будет механизм дыхания который описывал Кастанеда как ПЕРЕПРОСМОТР. Как и было сказано и это правда - перепросмотр не работает без повышенного осознания. Но в данном случае механизм осознания вакуума дает возможность осуществлять перепросмотр с надлежащей эффективностью.

Перепросмотр - это СПОСОБНОСТЬ равная ИСКУССТВУ СНОВИДЕНИЯ но которой пользуются СТАЛКЕРЫ. По сути - это механизм ПРЯМОГО ИЗМЕНЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Но об этом позднее. После следующей темы касаемой ВРЕМЕНИ и работы с ним.
Курандеро писал(а)5 - Попытайтесь подышать отдельной точкой тела. Пяткой, локтем, пальцем.
То есть:
1. воздух мы вдыхаем через рот, ощущаем давление вакуума на тело и в это же время впускаем ("вдыхаем") ВАКУУМ, например, пяткой?
2. воздух мы также выдыхаем через рот, а ВАКУУМ помещаем в нижний дань тянь или оставляем в этой же пятке?
))))Нет. Дыхание физическое - это просто инициация. Дело в вакууме. Работать с ним можно и без дыхания - если почувствовали связь.

Дыхание частью тела - это создание сферы вокруг места которым дышим. Таким образом вдох выкачивает из этой сферы воздух образуя вакуум и он ощущается именно в той части тела где мы сформировали сферу.
Понятно.
Особенно хорошо получаются упражнения NoNo2 и 3 - помогают вытянуть позвоночник и подтянуть животик ..... Кстати, прошли спазмы/колики в области желчного пузыря....
Пробовал НАКАЧКУ через пятку ноги где есть варикоз - получил какие-то "подергивания в жилках" - надеюсь на пользу ....
В целом становлюсь более уравновешенным, но есть ещё проблемы со сном - начинают беспокоить какие-то несущественные мелочи при засыпании ....
Все колики в районе живота, будь то желчный пузырь или желудок - результат повышения кислотности при чрезмерной концентрации. Однако этот же механизм избавляет от каких-либо возможностей приобрести онкологию. Я имею в виду что становится более агрессивной внутренняя среда.

Проблема решается потреблением ессентуков 17. Появились колики - пьем ессентуки - пару глотков. И никаких последствий в будущем.

Всякие подергивания - "распрямление" организма. Улучшение функций.

Со сном - это тоже спазмы нервные так сказать. Некие концентрации которые обычно не замечаешь.
Курандеро писал(а)Со сном - это тоже спазмы нервные так сказать. Некие концентрации которые обычно не замечаешь.
Мне кажется, что нельзя допускать "переусердствования" - по спирографии я заметил, что при НАКАЧКЕ дышать я начинаю интенсивнее, а это ведь совершенно ни к чему...
Превратите все в игру. Все будет как надо.
Да, я начал "практиковать" бои "без правил" в стиле восточных единоборств(а-ля Джеки Чан) с одним мальчиком - очень прикольно.) Главное накачать побольше энергии и правильно ей управлять....
Мне кажется, что я постоянно начал накачивать ВАКУУМ иначе энергию брать неоткуда)) Надо это всем пожилым пропагандировать!
magelanka
31.03.2016
упражнения:
п.1. получается лучше делать с закрытыми глазами, иначе отвлекаюсь... ощущается как некий тоннель, в который меня затягивает...
по п.2. встала на весы, хотела проверить, насколько эффективно подвешусь к потолку, авось вес уменьшится, не получилось, хотя весы поиграли туда-сюда 100-200гр. ;)
п.3. гоняется шарик размером с теннисный, наверное, размеры не важны, главное само ощущение...
п.4,5 вроде бы тоже получается,

структурную энергию видимо будем осваивать самостоятельно...
СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРАКТИКИ - СТРУКТУРНАЯ ЭНЕРГИЯ.

Это второе НЕЗАВИСИМОЕ ПОЛЕ на подобии вакуума консолидирующее на себе процессы но иного свойства нежели вакуум. Если ВАКУУМ является ОСНОВОЙ пространства, то СТРУКТУРА является ОСНОВОЙ времени.

СТРУКТУРА и ВАКУУМ как поля взаимодействуют а так же могут находиться в полной изоляции друг от друга. Нам нужно получить СЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ этого поля совершенно так же как и поля вакуума.

Если вы читали Кастанеду то помните описание двух отличных друг от друга практик - ЭТО СТАЛКИНГ и СНОВИДЕНИЕ. Сталкинг использует точку отсчета в СТРУКТУРЕ а сновидение в вакууме.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ПРАКТИКУ следует иметь в виду - откуда растут ноги. Тоесть ознакомиться с традицией основывающейся на практике этих дисциплин.

Про искусство сновидения вы читали в книгах Кастанеды. Однако искусство сталкинга а особенно основную часть этого искусства как СТАЛКИНГ НАМЕРЕНИЯ никто из вас читать не мог ибо это совсем не описывалось в этих книгах. Словосочетание СТАЛКИНГ НАМЕРЕНИЯ было впервые упомянуто мной очень давно на форумах последователей Карлоса Кастанеды и с тех пор обсуждение этой темы периодически возникает. Однако с небольшим успехом приходит понимание.

Все эти практики - это не банальное управление какими то потоками энергии типа рейки или еще что то подобное. Это практика ПОЛНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Именно эта практика превратила тех древних магов в существ о которых до сих пор ходят легенды. Абсолютная, парадоксальная, полная реальность.

Тоесть как существа мы имеем внутренний механизм и отношение к двум параллельным мирам. К миру физическому и миру энергетическому Причем сенсорно воспринимаем обои миры одинаково. РЕАЛЬНО. Все зависит от условий. Современный человек сформировал условия при котором реальность сенсорного восприятия сконцентрирована на физическом аспекте. Однако если эти условия изменить - совершенно однозначная реальность энергетического мира проявится со всей силой которую можно только представить.

Однако ощущения которые мы получаем от мира энергетического совершенно не касаются физических рецепторов, хотя и воспринимаются столь же реально. Таким образом те древние маги могли управлять восприятием человека постепенно превратив окружение в управляемую массу. Это происходило в Египте, Китае, Мексике, везде где до сих пор стоят пирамиды. Пирамиды выполняют существенную роль в системе управления реальностью. Но это другая тема.

Все что мы имеем сейчас - это некие ключи оставшиеся нам в наследство. Кастанеда описал искусство сновидения но совершенно не коснулся действий сталкеров. Потому читатели Кастанеды совершенно не понимают ДЕЙСТВИЯ И РАЗМАХ ЭТИХ СУЩЕСТВ которые до сих пор живут и практикуют свое искусство в Мексике. Именно это непонимание приводит к тому что никто не имеет никакого инструмента во взаимодействии с так называемыми мелочными тиранами и никто толком не понимает что такое ПЕРЕПРОСМОТР как СИЛА управления реальностью.

По сути взаимодействие с мелочным тираном с точки зрения сталкеров а особенно древних - это самая настоящая ОХОТА со всем вытекающим настроением. Современные последователи Кастанеды воспринимают взаимодействие с тираном как вынужденное состояние переформировки самого себя. Однако это не так в корне. Это взаимодействие - настоящая охота с полным набором настроения.

Где то в книге Кастанеды описывалось что Хуана и Хенаро видели как двух хищных зверей. Это выражалось в походке, поведении и иных характеристиках. Это не случайно. Этому нет описания но пробел следует устранить.

Во всей южной и центральной америке до сих пор ходят легенды про ЛЮДЕЙ- ЯГУАРОВ. Местные жители испытывают мистический ужас только ПРИ УПОМИНАНИИ этого словосочетания. Считается что это КЛАН, включающий в себя некую группу людей которых называют "БАЛАМ". В переводе слово БАЛАМ означает - ягуар, колдун, оборотень, шаман, целитель. Местные жители считают что БАЛАМ - ЧЕЛОВЕК - это охотник который выбирая свою жертву оттачивает свое искусство охоты. Причем жертвой этого человека является именно человек. Никто не понимает что влияет на выбор но сложившееся мнение говорит о том что если эта жертва выбрана - ей уже не выжить.

Традиция охоты Баламов возникла так же давно как и искусство сновидения описанное Кастанедой. Кстати он упоминал о сообществе древних сталкеров. Это стоит отметить. Отсутствие описания этой традиции наверное связано с некими ограничениями психологического плана. Потому что описание деятельности этих существ очень противоречиво. Однако стоит отметить - ВСЕ ТЕХНИКИ ПЕРЕПРОСМОТРА и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЛЮДЬМИ взяты именно из этой традиции.

Баламы использовали именно ВАКУУМ для того чтобы формировать весь процесс взаимодействия с людьми. А потому именно восприятие вакуума является основой для совершения перепросмотра и современными сталкерами. Что касается борьбы с мелочными тиранами, то это взаимодействие связано именно с охотой на конкретного человека с использованием вакуумного поля. Где формируется намерение которое в конце концов "затягивает" этого тирана и приводит его точно и прямо к смерти. Однако фокус в том что данное событие происходит ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ДЕЙСТВИЙ НАМЕРЕНИЯ. Таким образом практикующий Балам - Сталкер утверждает свою силу и искусство НАМЕРЕВАНИЯ. Так что это не мелочная борьба со своими недостатками а самая обыкновенная ОХОТА - иное настроение))))
Курандеро писал(а)
Про искусство сновидения вы читали в книгах Кастанеды.

К сожалению, ничего не читал. Раньше мне сказали, что это пособия по приготовлению галлюциногенов из мухоморов (типа спайсов) - и я верил.
Эзотерикой стал интересоваться недавно, после выхода на пенсию.
Сейчас скачиваю книги из и-нета и пытаюсь урывками слушать.....
То есть нужно начать с изучения книги про сновидения...??
Моя тема связана с этим лишь косвенно.
Курандеро писал(а)ТЕХНИКИ ПЕРЕПРОСМОТРА и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЛЮДЬМИ
Техника ПЕРЕПРОСМОТРА напомнила мне психоанализ которым я занимался некоторое время (помогает но дороговато и надо куда-то идти).
А этим перепросмотром-сталкингом можно заниматься дома - каждый вечер или 2 раза в неделю в картонной коробке в течении часа??
Это не психоанализ а работа сенсорного восприятия по изменению реальности. Причем чувство такое как будто мы физически переставляем предметы)))

Перепросмотр в ящике - это ясельный уровень. По сути - это постоянная деятельность - образ жизни.

Как это понять?. Сталкинг относится к работе с ВРЕМЕНЕМ. Вы никогда не задумывались - почему, имея в каждое мгновение БЕСКОНЕЧНЫЙ ВЫБОР ДЕЙСТВИЯ, ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ТОЛЬКО ОДНО? И именно это действие формирует Вашу жизнь. Мы называем это судьбой.

Сталкеры называют это ПОТОКОМ времени - вынужденным событием И ВИДЯТ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ВРЕМЯ как бесконечность выбора. Потому приучают себя управлять этим выбором, тем самым формируя ту реальность которая им нужна. Это и есть СИЛА ПЕРЕПРОСМОТРА СТАЛКЕРА - как и ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ СНОВИДЯЩЕГО
Курандеро писал(а)
Нам нужно получить СЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ этого поля совершенно так же как и поля вакуума.

Но ведь всё равно эти поля чем-то отличаются...??
Ну а как иначе???? Эти поля антагонисты я же говорил!!!!!
Вакуум - ЭТО СИЛА.
Структура - ЭТО ЭНЕРГИЯ.
Читайте внимательно.
Другими словами - если мы при помощи парадоксального дыхания чувствуем ВАКУУМ как ДАВЛЕНИЕ, тогда как именно мы ощущаем СТРУКТУРУ/ЭНЕРГИЮ...??
И при помощи какого условия мы НАКАЧИВАЕМ энергию в организм ...??
У меня завтра тоже рабочий день - НУЖНО СРОЧНО ЗАПАСТИСЬ ЭНЕРГИЕЙ...))!!
Энергия - не предмет. Она обладает собственным сознанием. С таким настроением я бы не рекомендовал подходить к этому вопросу. Будете в конце концов жалеть. В мире ничего не устроено так как представляет себе человек своим потребительским вирусоподобным умом. Благодаря чему уже наверное не осталось ничего что относилось бы к человеку сколь нибудь благоприятно........
Курандеро писал(а)
Энергия - не предмет. Она обладает собственным сознанием. С таким настроением я бы не рекомендовал подходить к этому вопросу. Будете в конце концов жалеть. В мире ничего не устроено так как представляет себе человек своим потребительским ...

Вряд ли муниципальных врачей и учителей можно считать сообществом "потребителей". Скорее всего ни страдают от СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ со всеми "вытекающими" а потребляют они (мы) очень даже не много.... особенно пенсионеры ....
С "вирусоподобным" ...)) ну не знаю ... - я называю это так: "работать с колёс", "учиться на ходу", "осваивать по ходу дела".... врач и целитель к.м.к. должен работать быстро .....
Например, я провожу занятия и тренировки по оказанию первой медицинской помощи: сначала теория, потом практика: вызываю 3-х человек "пострадавших" и троих "спасателей" - даю вводную: открытый перелом бедренной кости, повреждена бедренная артерия - КРОВЬ ФОНТАНОМ ....
Включаю секундомер - пострадавший умирает от кровопотери из бедренной артерии, в среднем, через 2 минуты - ни жгутов, ни бинтов, ни ваточек, ни таблеточек нет.... что делаем...??? наблюдаем ..... ????
Так же, по-моему, и в целительстве - не всегда есть идеальные условия и "подходящие" пациенты...))
В общем, так: занимаемся перепросмотром и спать ......
Завтра день ведём в безупречности (как последний) и отбрасываем ЧСВ (много съедает...).
Уже лучше. Все эмоциональные события происходящие днём стараемся "перепрожить"/перепросмотреть заново, чтобы стереть весь негатив - в конце процедуры - вспоминаем что нибудь приятное.
Надо иметь ввиду то, что это не очередная мыслительная "жевачка" от которой бывает трудно избавиться и которая "съедает" нашу внутреннюю энергию и подтачивает наше здоровье.
Перепросмотр должен происходить так как будто мы заново переживаем какой либо "инцидент". Т.е. мы именно "включаем" все сенсорные механизмы восприятия.
Если достаточно хорошо сконцентрироваться на этих ощущениях, тогда мы попадаем в состояние, близкое к трансу - где и происходит "разрядка" негативных переживаний.
Например: Вы поспешили к остановке т.к. увидели подъезжающий трамвай, но подскользнулись, упали ушибли колено и расстроились - это "инцидент" - настроение испорчено и болит нога....
Дома Вы находите укромный уголок, закрываете глаза и "прокручиваете - ПРОЖИВАЕТЕ" всю ситуацию от начала до конца: идёте по улице, чувствуете как ставите ноги на скользкую дорожку, ощущаете морозную температуру лицом и руками, слышите окружающие звуки и т.д. и т.п. т.е. в данном случае нужно "включить" не словесное описание, а именно НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ.
После нескольких "повторов - перепросмотров" боль в коленке утихнет, а раздражение исчезнет.
Как это описывает Дон Хуан:

- А как человек отталкивает энергию от своих жизненно важных центров, дон Хуан? - спросил я.
- Своими тревогами. Поддаваясь стрессам повседневной жизни. Давление обыденных поступков взимает неизбежную дань с человеческого тела.
- И что потом происходит с этой энергией ?
- Она собирается на периферии светящегося пузыря. Иногда ее скапливается так много, что она образует толстый слой, похожий на древесную кору."

Однако, эту рассеянную энергию человек (причем любой человек, любой из нас) может вернуть назад в энергетические центры. Делается это с помощью серий физических упражнений ("магических пассов"), выполняемых более-менее регулярно.
Практические упражнения внешне очень не сложные, но для большей эффективности желательно понимать их смысл, ибо - "....все процедуры и ритуалы всего лишь красивое обрамление, призванное привлечь внимание практикующего."
Читаем книгу - очень хороший шрифт и понятные иллюстрации: lib100.com/book/nagualism/ma...%D1%81%D1%8B.pdf
Вот здесь хорошее видео: www.youtube.com/watch?v=gr2_SHo8ly8
Возможно, вот это почетче:
https://www.youtube.com/watch?v=ONVAcJyQJ2E
Курандеро писал(а)
Что касается борьбы с мелочными тиранами, то это взаимодействие связано именно с охотой на конкретного человека с использованием вакуумного поля.

А это, наверное, тоже отдельная тема...?
Отдельная. Я просто хотел обратить внимание что современные последователи Кастанеды воспринимают борьбу с мелочным тираном как ВЫНУЖДЕННЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ АКТ. ТОесть - это сознание ЖЕРТВЫ.

А Сталкеры рассматривают борьбу с мелочным тираном именно как охоту. Тоесть воспитывают в себе настроение охотника. Со всеми сопутствующими составляющими. Это азарт, интерес. Здесь главное - понимание, острое осознание что тиран получит то что заслуживает. Потому ищется именно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТИРАН, желательно способный и готовый на убийство. Правда таких сейчас почти не найдешь.)))) В целом это и есть охота. Нужно найти достойную добычу и что самое главное - УТВЕРДИТЬ СВОЮ СИЛУ КАК ПО НАСТОЯЩЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФАКТОР.
ДВ! Ягуары это ведь те же ,что и маги -перевёртыши?)
А кто такие маги-перевертыши?))) Не слышал в мексике такого словосочетания)))
Курандеро писал(а)
колдун, оборотень, шаман,
балам)))
Учитель, на нас напал балам - он мешает нам общаться и двигаться дальше.
Что делать?
magelanka
03.04.2016
видимо, желающие продолжат здесь: ;)
https://vk.com/wing_chun_liuhan
Скорее не там а непосредственно на занятиях. Я к тому, что процесс описания практики действительно не имеет смысла. Еще раз убедился. Требуется соответствующее напряжение физического тела и особая практика по его совершенствованию в сочетании с энергетическим дыханием.
Так что присоединяйтесь.
magelanka
03.04.2016
спасибо. ;)
Решение вопроса
Прикольно:)))
А я сегодня все-таки решил 5,6,7 занятия начать практиковать.
Хотя "уплотнение" вакуума ещё не очень хорошо получается, а вот накопление энергии пошло лучше.
Без накопления энергии никуда!
Запишите и меня на занятия (пн.,ср.,пят. до 18-ти правда занят).
PS: все участники этой темы находятся в районе пл.Горького.
magelanka
31.03.2016
Курандеро писал(а)
Сталкеры рассматривают борьбу с мелочным тираном именно как охоту.

а по сути многие читатели КК рассматривают эту борьбу как именно преодоление себя, я в том числе так вот всегда думала ;)
Курандеро писал(а)
УТВЕРДИТЬ СВОЮ СИЛУ КАК ПО НАСТОЯЩЕМУ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ФАКТОР

если Воина ведёт Дух, то получается, что и Сила идёт от хорошей связи с этим Духом (ну если Воин конечно правильный, т.е. безупречный)... тираны трепещите, Воин под защитой Духа.
В связи с явным присутствием ощущения бессмысленности дальнейшего повествования - ТЕМА ЗАКРЫТА. По крайней мере с моей стороны. Кому интересно - читайте книгу.

Всего доброго.
Zoy@
21.03.2016
Да, именно так и чувствуется...к сожалению.
Спасибо, было очень полезно. Удачи.
Скажите, а Вы как восполняете недостаток энергии??
У меня то ли метеочувствительность то ли ещё что ... Всегда ранней весной чувствую себя очень плохо, а сейчас особенно .... Витамины пью, но не помогает... Пытаюсь найти разные упражнения, но их действия хватает только на 2-3 часа ...
Zoy@
22.03.2016
С тех пор, как восстановила энергетическую оболочку и научилась сохранять энергию, не испытываю её недостатка.
Восстанавливала акцентируясь на структурной энергии.
Пожалуйста, поделитесь опытом по восстановлению энергетической оболочки.
Zoy@
22.03.2016
Дыхательная практика, описанная Курандеро. Привлечение структурной энергии.
Вот и весь опыт. Вам надо выйти на ощущение структурной энергии.
Эти вопросы лучше бы Вам задавать автору методики.
Техники очень эффективны ...знаете ли. Карта Намерения - в общем. Чревато сдвигами ТС...)))
Продолжим накапливать энергию.
Читая книгу будем чувствовать присутствие автора.
Ссылка: www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99 ?
magelanka
22.03.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Читая книгу будем чувствовать присутствие автора

а в какой-то момент дружно пересоберём МИР и автор в нём РЕАЛЬНО проявится вновь! ;)
Zoy@
22.03.2016
!)))
Не помню в каком месте прочитал: нужно прохлопать себя по ягодицам и другим группам мышц, чтобы выгнать весь негатив - очень с утречка помогает!
Для начала создадим ТРОЙНОЙ ВАКУУМ!)
Начал лечится вот этим упражнением из книги:
"Если все это удалось сделать, то обязательно появится ощуще-
ние, что инерционное поле вакуума начинает уплотняться вокруг
линий структурной энергии, образуя шар. Между ладонями рук по-
является ощущаемая сфера, от кото-
рой начинает покалывать пальцы и
ладони. Так, как будто в руках нахо-
дится электрический живой сгусток
(рис. 76).
По окончании практики получен-
ный сгусток энергии необходимо ис-
пользовать любым возможным путем, например <<втереть>> в тело.
В любое место, лучше проблемное, туда, где что-то болит или где
ощущается слабость".
Zoy@
22.03.2016
Доктор, Вы читали, что КРАСНЫМИ буквами написано на сайте?

"Все права защищены. При копировании ссылка на источник обязательна."

www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99
magelanka
22.03.2016
почему вы так нервно реагируете? в чём проблема? вы адвокат или бот, или может быть жена Курандеро?
ничего ужасного не произошло, в самом начале этих тем и так озвучивалась ссылка на книгу "Логика непосредственного восприятия" автора, всем и так понятно, что им является - Курандеро... но раз он здесь под другим, анонимным ником - пусть тогда сам не нарушает авторских прав и каждый раз даёт ссылку на В.Кавника! ;)
Да все нормально - ссылки приводить надо - это в порядке вещей. Просто сначала у меня не получилось скопировать текст с рисунком, он получился какой-то несуразный и поэтому я не стал экспериментировать со вставкой ссылки. Это все потому, что пишу с маленького планшета. Дома исправлю.
Zoy@
22.03.2016
Не одно из предположений не верно.
Мне думается, что Доктор догадался, почему я ему об этом написала.
А вы - то чего расшумелись?))
magelanka
22.03.2016
о нет, шумлю я вовсе не так... ;)

просто интересна подоплёка происходящих событий...
Zoy@
22.03.2016
)))) не сомневаюсь!
Я сейчас на планшете, сайты отражаются в урезанном виде. Буду дома - исправлю.
magelanka
22.03.2016
жаль, надеюсь вы передумаете!
у вас очень полезная и интересная информация...
Шо, опять?
:-D
Вам бы только позубоскалить ...((
Над слепой массажисткой издеваетесь....... п.сы колхозные((
Zoy@
22.03.2016
Если Вы внимательно перечитаете ветку "Рейки и жизнь" , у Вас появится повод поступить правильно - извиниться перед Иванов26.
Иванов26 вчера в 18:09 <<ответить>>Ум философский, что же делать то?
Если Вы внимательно перечитаете ветку "Рейки и жизнь", у Вас появиться повод раскинуть мозгами и наконец понять, что в той ветке не о чем "филосовствовать" - нужно либо поддержать человека, либо идти дальше, дальше ... как можно дальше ....................
Zoy@
22.03.2016
.........не вижу логики..........
Zoy@ сегодня в 20:40писал(а).........не вижу логики..........
А Вы завяжите с утречка себе глазки шарфиком, да и мужу тоже и позвоните потом своей мамочке и попросите её прочитать, что там "люди добрые" Вам написали ..... может быть поймёте ощущения .........
Если не поймёте - тренируйтесь, развивайте ЛОГИКУ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ - супчик, например, рассольничек сварите с копчёностями - только чур!... не подглядывать!...
Иванов26 вчера в 18:09 <<ответить>>Ум философский, что же делать то?

Иванов26 сегодня в 17:44 <<ответить>>
Шо, опять?
:-D

Здесь, по Вашему, тоже признак ума "философического"???
Потрепаться негде??
- Идёт лесом....
Тема интересная и полезная и следил за ней, видимо, не я один.
Я решил отказаться от идей рейки тем более, что плохо в них разбираюсь.
Начинал практиковать "возложение рук" ещё среди харизматов - там это довольно распространенное явление, но "старички" у них "отошли ..." а молодёжь не впечатляет.
Сейчас здоровье у меня поправилось (было небольшое геомагнитное влияние) - будем изучать книгу.
Помнится, Вы спрашивали как и из чего "сделать" сферу для первого упражнения?
В отсутствии автора нашел ответ в тексте: "В крайнем случае помочь в этом могут стены комнаты, которые послужат прообразом этой сферы .... ".
www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98
Интересно, что бы сказал Курандрео про пьяного за рулем ...? Да и ЛикаШ хороша - букет всяческих заболеваний, дочка без конца болеет, а она, видите ли, водочкой балуется...((
magelanka
23.03.2016
мне трудно представить себе сферические стены комнаты... ведь мои-то прямоугольные! ;)
в моём понимании просто возникла сфера, а точнее овал примерно на расстоянии от тела метра полтора... вот его и использовала в практике... ;)

Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
...водочкой балуется..

нет, просто спокойно относится к алкоголю вот и всё.
а алкоголь - самое действенное средство для заЗемления некоторых оторванных от нее душ...
От алкоголя, мне кажется, больше вреда, чем пользы. Надо развивать разные "восточные" практики ....
Скажите, Вы получаете чувство "спокойствия, отдыха и уверенности"?
"После выполнения упражнений по управлению инерционным потоком энергии напряжение, образованное в теле, всегда частично или полностью исчезает, потому что интегрируется в энергетическую структуру. Взамен появляется чувство уверенности, отдыха и спокойствия". www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98
У меня получается, но я заметил, что мне надо намного раньше ложиться спать - до 21-00 - тогда всё ОК!)
magelanka
24.03.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Скажите, Вы получаете чувство...

это смотря на какой стадии освоения новых возможностей вы находитесь... ;)
есть правило работающее для всех:
когда вы только осваиваете новый вид деятельности, обучаетесь новым навыкам и т.п., то на первых порах, пока вы не вникните в суть, имеют место быть в основном затраты собственной энергетики, а никак не наоборот... так что сначала "покой нам только снится..."
"чувство уверенности, отдыха, спокойствия" и т.п. няшки, т.е. отдача идут уже после того, как вы освоили что-то правильно.
DARA
24.03.2016
Очень хочется попробовать практики, пока не сошла с ума на работе, помогите откуда начинать читать с самой первой темы? И с чего начинать
magelanka
24.03.2016
DARA писал(а)
пока не сошла с ума на работе

знакомое чувство! ;)))
если вы читали околохудожественные произведения Кастанеды и заочно знакомы с Доном Хуаном, то вам будет проще понять суть...
автора данной системы на НН.РУ называют Курандеро, он же Владимир Кавник.
по какой-то причине он нас скоропостижно покинул, и как обычно это делается - на самом интересном месте... ;)
суть собственно упражнений наверное тут:
www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98
на этом же сайте можно скачать его книгу и попробовать читать... чтиво не из лёгких, но весьма интересно.
Zoy@, возможно, лучше подскажет, ибо насколько я понимаю, этими практиками занимается дольше всех остальных на этом форуме...
ну вот как-то так... ;)
Zoy@
24.03.2016
Ань, ну что я могу добавить к уже сказанному Курандеро? Кто лучше автора методики сможет провести по этой практике?
Решайте как-то этот вопрос... своей заинтересованности практикой)))
magelanka
24.03.2016
Zoy@ писал(а)
Решайте как-то этот вопрос

не, ну а как? (с)
Курандеро писал(а)
Кому интересно - читайте книгу. <br> <br> Всего доброго. ...

так вот кому интересно - читают книгу! ;)))
а дальше уж как пойдёт...
В книге ничего нет про мелких тиранов....
По-моему причина расстройства DARA именно в этом ...
Нужно чтобы сама DARA попросила осветить эту тему т.к. у неё есть нужда а значит есть НАМЕРЕНИЕ. Надеюсь, что DARA это тоже читает.
magelanka
24.03.2016
дело в уровне энергии.
повышаем уровень - паразиты (мелкие тираны и прочая нечисть) сами собой отваливаются... ;)))
лучше, чем Курандеро, кто-то вряд ли ответит по теме, это я согласна...
хотя буду рада любому мнению, вдруг есть здесь ещё специалисты по данным вопросам.
magelanka писал(а)
дело в уровне энергии. <br> повышаем уровень - паразиты (мелкие тираны и прочая нечисть) сами собой отваливаются... ;)))
Чёт не уверен ... Я раньше-то с военными работал, даже и сам "строем" ходил ..... так до сих пор "под впечатлением": нале-напра-во!... лежать-бежать-отставить!... - офигенно интуицию развивает))
magelanka
24.03.2016
а вы пробовали вместо привычного выполнения армейских команд применить "обратное дыхание"... ну там... к примеру, вместо "лежать" - сидеть, а вместо "налево" - стоять? ;)
прикиньте, как это офигенно тестирует уровень заложенной на настоящий момент энергетики? )))
к примеру, выявит вашу способность противостоять тем самым тиранам... кто кого?
Эт тогда "кино" получится - Сибирский Цирюльник 2..))
DARA
25.03.2016
Что за мелкие тираны? Моя беда в том, что я не умею говорить "нет", и вечно стараюсь всем помочь, а физически с этим не справляюсь и вот насажаю я этих "обезъян" на плечи и давят они на меня. Еще наши законы, как начинаю читать все их дополнения,измения, насквозь пронизанные тупостью и желанием взыть с людей все копейки без остатка, вот тут я начинаю сильно гневаться, ну прям очень, от собственного бессилия. А очень хочется воспарить над этими проблемами и просто спокойно жить.
Вы называете их обезьянами, а в книгах Карлоса Кастанеды их называют мелкими или мелочными тиранами.
DARA писал(а)тут я начинаю сильно гневаться, ну прям очень, от собственного бессилия. А очень хочется воспарить над этими проблемами и просто спокойно жить.
Вам обязательно нужно освоить технику "ПП" - перепросмотр.
Подобные техники есть в психотерапии и различных "китайско-мексиканских" методиках.
Я называю их СОЭ - стирание отрицательных эмоций.
Пока не нашел подходящего материала и поэтому предлагаю посмотреть вот это видео с ученицей КК.
Странно, но она говорит, что перепросмотр можно делать во время выполнения тенсегрити, хотя обычно подобные техники выполняют в свободной обстановке:
Почему-то копируется только вторая часть - первую можно найти на ютуе:
https://www.youtube.com/watch?v=jzOcTEGoq0Q
Получилось скопировать первую часть.
https://www.youtube.com/watch?v=E7kVt_mEk88
Вот здесь интересный опыт: castaneda.livejournal.com
"здесь можно описать свой подход и советы по перепросмотру
nancy_ok_
April 21st, 2014
1. место.
стоит последовать рекомендациям в книге и сделать-таки себе что-то типа закрытого ящика, или создать другие условия с очень темным и сильно ограниченным пространством
это очень влияет на состояние. дети часто мастерят себе такие сооружения. оно помогает быстрее и глубже погрузиться, меньше отвлечений на текущее я, отчего легче и глубже вход в воспоминание
2. выбор события
если вы начинаете делать пп впервый раз, то стоит начать проходить по свежим событиям, они ближе всего к текущему состоянию, в них легче войти и отделиться, не вовлекаясь в эмоции
по-началу лучше брать нейтральные моменты, типа разговора с продавщицей, постепенно переходя с эмоционально-заряженным, это поможет сделать перепросмотр, а не повторное пережевывание эмоциональных состояний :) в пп важно полная отрешенность при любом воспоминании, тогда энергетический узел развязывается
при первом пп этого достичь сложно, поэтому полностью снять эмоциональный разряд может получится после 3-4 пп (разбросанных по времени) одного и того же события
3. дыхание
классическим вариантом дыхания многие пренебрегают, считая, что у них всех есть воля и только она участвует в пп. это напрасно
для меня дыхание усиливает намерение собрать свою энергию и высвободить из себя чужую

намерение играет здесь ключевой аспект. во время пп важно сильно намеревать убрать себя из мира, из памяти других людей и событий, это бывает тяжело, т.к. если намерение сильное, это равносильно собственной смерти относительно другого человека

те кто занимается ОС, сны пропадут на 100%, при настоящем пп, если осы не пропали, значит филоните :)

ПП - чисто индивидуальная практика
она начинается со списка (реального или виртуального) ключевых людей и событий
и продолжается произвольно, первое время ты руководишь пп, дальше он сам начинает вскрывать память, если его по-настоящему делать :) это творчество
делится ходом пп, жизненными ситуациями и тп - фиксация связи себя со своей ЛИ
делать из ПП культ, что-то типа тренировки - не воинский подход, это личное дело, которое либо человек делает или не делает по своему усмотрению

выше описано только мое имхо по моим наблюдениям
удачи".
DARA
28.03.2016
Спасибо большое за помощь, требуется время и что-то еще, чтобы это освоить глубоко. Не просто это, но буду работать над собой
Пишите, если будет чем поделиться.
Zoy@
24.03.2016
[/quote] <br> не, ну а как? <br>


Ну не знаю....может попробуй вопрос по практике - полученным ощущениям, автору задать?
magelanka
24.03.2016
нет уж , ВСЁ! автор ушёл...
нельзя войти в одну реку дважды.
кошка бросила котят, пусть..... ;) дырявые горшки...
померла, так померла!
покойников назад не ворочают!
...................................
что там ещё на тему?
Zoy@
24.03.2016
нельзя войти в одну реку дважды

Тут соглашусь. Всё и правда меняется...))))
DARA
25.03.2016
С другой стороны, а вдруг у него откроется второе дыхание, и он придет к "брошенным котятам" с новыми силами и идеями? Ну или я чего то не понимаю... )))
Я думаю он придет, не переживай...)))
magelanka писал(а)
нет уж , ВСЁ! автор ушёл... <br> нельзя войти в одну реку дважды. <br> кошка бросила котят, пусть..... ;) дырявые горшки... <br> померла, так померла! <br> покойников назад не ворочают! <br> ................................... <br>
что там ещё на тему?
Гора с горой не сходятся, а человек с человеком ....
magelanka писал(а)
дырявые горшки...

Вниманию дырявых горшков!!!
August 21st, 2012
У меня есть хорошая новость. Если вы, вдруг, обнаружили, что являетесь дырявым горшком в кастанедовском смысле этого слова, не расстраивайтесь, потому что это не так. Вы не можете быть дырявым горшком в кастанедовском смысле этого слова, поскольку понятие "дырявый горшок" - это ошибка переводчика! В английском варианте такого нет. castaneda.livejournal.com/543766.html
magelanka
31.03.2016
вы опять отклонились в психотерапию... ;)))
DARA
25.03.2016
Ничего почитаю, окинула ссылку взглядом, осилю, только насколько все будет правильно, зато интересно. Будут вопросы напишу на форуме, глядишь не бросят. )))
В теоретической части очень много специальных терминов из профессиональной психологии, антропологии и философии, поэтому теорию читать очень трудно.
Я бы посоветовал начать с упражнений, а для этого нужно зарегистрироваться на сайте и скачать книгу т.к. на сайте шрифт текста очень мелкий а в книге текст вполне читабельный.
Когда зарегистрируетесь на сайте - у Вас появится меленькая ссылочка для скачивания книги (пометил стрелками).
Обратите внимание, что уже в первом абзаце Упражнения No1 "Вакуум" есть замечание о том, что упражнение нельзя выполнять в негативном настроении и тут же даются рекомендации, что, возможно, сначала необходимо позаниматься АУТОТРЕНИНГОМ, побольше находиться на свежем воздухе и т.д., а от себя я добавлю (из своего опыта) что надо достаточно спать (не менее 8-ми часов!!!).
www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98
DARA
25.03.2016
Спасибо, сон для меня святое, ложусь в 22.00 встаю в 5,6 часов. Со свежим воздухом и временем проблемы. Но видимо буду искать.За ссылку спасибо, буду в выходные разбираться.
DARA
28.03.2016
Все вроде так сделала и статус сменился, но книгу можно скачать только в урезанном варианте. Или я что-то не то делаю?
Не могу точно сказать...
DARA
29.03.2016
обязательно, но вначале надо почитать все как правильно делать, все-таки я мирской человек, которому заглядывать внутрь себя и вселенной вечно некогда
Найдите время посмотреть вот этот фильм - он про то как стирают отрицательные эмоции методом психоанализа.
В традиции мексиканских индейцев подобный метод называется ПЕРЕПРОСМОТР.
Мне повезло, в своё время я проходил психоанализ бесплатно и даже практиковал немного сам. Теперь осваиваю "перепросмотр" и анализ сновидений. Возможно, что Фрейд "позаимствовал" оба метода у индейцев а не придумал сам ... ))
Кстати, главная героиня фильма (пациентка) впоследствии стала известным психотерапевтом и развивала психоанализ в СССР.
https://my.mail.ru/mail/curbanovayuliya/video/_myvideo/137.html
DARA
30.03.2016
благодарю, непременно посмотрю. Вчера пыталась заниматься дых.гимнастикой, осваивала вакум
magelanka
31.03.2016
перепросмотр - практика энергетическая, а психоанализ - психотерапевтическая... почувствуйте разницу!!! ;)))
Итак, будем считать, что упражнение No1 мы освоили. Я, кстати, уже использую эту практику в целительских целя, передавая вакуум другим и добиваясь эффекта, описанного, в последнем абзаце первого упражнения.
А вот с упр.No2 "засада" - никак не пойму каким образом уплотнение вакуума вызывает "... концентрацию инертных потоков энергии..."...??
Возможно поэтому уплотнение вакуума у меня "усиливается" всего на "миллиметр" в день...
Возможно, что ключевыми моментами в упр.No2 являются следующие слова:
"Фиксируя ощущение вакуума, можно управлять инертными процессами движения энергии" и
"...и тем самым оказывать влияние на все окружающие материальные процессы". www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98
Zoy@
27.03.2016
"Однако основная ценность развития техники акцентирования инерционной массы выражена в возможности по своему желанию переводить акцент внимания с физиологического восприятия на непосредственное (энергетическое) быстро и с максимальной концентрацией."

www.kavnik.ru/index/4_izmenenie_soznanija/0-98

Чёрт знает что Вы читаете и понимаете.
Первое упражнение Вы не освоили.
Не стоит быть таким самоуверенным, насчёт того, что Вы используете что-то в целительских целях.
Понимания - нет. Может это и к лучшему. Исходя из Вашей мотивации.
Zoy@ писал(а)
"Однако основная ценность развития техники акцентирования инерционной массы выражена в возможности по своему желанию переводить акцент внимания с физиологического восприятия на непосредственное (энергетическое) быстро и с максимальной ...

Это же окончание предпоследнего абзаца упр.No2.
До этого места я ещё не дошел - сегодня же только упр.No2 изучать начал.)
Относительно мотивации - перевод внимания с физиологического на непосредственное - это же не самоцель а только средство (инструмент).
Кстати, сегодня спал с блокнотом и пытался записывать сны - непосредственное восприятие нужно и для ОСов в том числе, верно?
magelanka
27.03.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
сегодня спал с блокнотом и пытался записывать сны

ну и как успехи?
В первую ночь приснился какой-то беспокойный сон - взял авторучку и в потёмках исписал почти всю страницу в блокноте, а с рассветом гляжу - вся страница чистая ....
Сегодня записал три сна. Первый - самый странный - как будто из меня вышел какой-то червь похожий на аскариду длиной почти с мой рост. Второй - как будто я на какой-то гулянке на летней турбазе - футболка даже намокла от пота. А третий, под утро - как будто прогуливаюсь около дома - видимо к утру в комнате "посвежело".
Рановато проснулся - выполняю второе упражнение - уплотняю вакуум и накапливаю энергию. Пока продвигаюсь медленно - поэтому, видимо, не в полной мере почувствовал непосредственное восприятие. Мешает обычное "планирование" на день - хотя, кажется, стал более спокойным и уравновешенным.
magelanka
31.03.2016
то что вы фиксируете внимание на снах - это хорошо, потому что это и есть тренировка того самого внимания... но полагаю, что ещё далеко до ОСов... ;)
чтобы сновидения стали осознанными нужно накопить энергию, достаточно много, хотя бывают и другие способы "передвинуть" точку сборки... но наше тема не о них.
magelanka
31.03.2016
что вы понимаете под непосредственным восприятием? и что под физиологическим?
magelanka
31.03.2016
итак, перейдём к циклу упражнений со структурной энергией?
www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99
упражнения 5,6,7
они направлены на осознание векторного поля времени и его взаимосвязи с инертным полем вакуума, в этих упражнениях не использовались внешние, удаленные от практикующего объекты...
magelanka писал(а)
итак, перейдём к циклу упражнений со структурной энергией? <br> www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99 <br> упражнения 5,6,7

Не вижу смысла не продолжать. Упр.No5:
"Структурная энергия отвечает за интенсивность обменных процессов тела, повышает тонус, иммунитет, остроту мышления, обновляет чувства. Этот эффект иногда пытаются воспроизвести, применяя различные типы массажеров, основанные на активации биоэлектрического заряда на теле пациента".
www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99
magelanka писал(а)
итак, перейдём к циклу упражнений со структурной энергией? <br> www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99 <br> упражнения 5,6,7 <br>
В воскресенье можно позаниматься побольше, пока отвлекают поменьше..))
Переходим к Упр.No6:
"концентрация структурной энергии инициирует ясность, скорость, способствует мышлению и его остроте. Эта энергия образует поток сенсорной самоидентификации осознания". - это нам пригодится www.kavnik.ru/index/5_fiksacija_soznanija/0-99?lE0I2u
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.