--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Энергетические практики.

1065
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelanka
29.02.2016
начало здесь:
www.nn.ru/community/hobby/health/energeticheskoe_tselitelstvo.html
к сожалению, вторая тема была удалена на форуме Здоровье, поэтому предлагаю продолжить здесь. ;)

Логика непосредственного восприятия...
Концепция реальности и дыхательные практики...
Как научиться воспринимать энергию без использования системы интерпретации ума?

Опыт с карандашами был весьма интересен:
Курандеро писал(а)
Суть этого опыта - получение информации - как будут выглядеть вещи если их избавить от силы инерции дающей чувство массы.
То есть нам нужно расщепить свое сознание чтобы чувствовать массу объекта отдельно и форму(структуру) отдельно.
Логика непосредственного восприятия...

Как научиться воспринимать энергию без использования системы интерпретации ума?

Логика и есть часть умственной интерпретации материального мира. Восприятие без ума- единство энергии. Ум нас разделяет на обособленные объекты с ограниченным восприятием. Ограничение заключается в опеделенные штампы и образы мыслей. Чтобы стать непосредственно воспринимающим, необходимо избавиться от зависимости умственной защиты.
Вероятно мне придется начинать все с начала.

По этой причине начну с ПЛАНА предоставления информации.
Меня очень заботит именно понимание проблемы. Мы живем в особое время. Все что я знаю о времени образует уверенность что оно давным давно изменилось для человека. В том смысле что временем определен ряд требований к осознанию. В том смысле что сейчас совсем недостаточно что то практиковать. Существует требование к чистому пониманию того - что такое манипуляция энергией и что такое энергия с точки зрения сенсорного восприятия.

По этой причине я по мере сил объясняю. И здесь стоит заметить, что мы как люди движемся в ПОТОКЕ ЛОГИКИ которой я называю ПОТОКОМ ИНТЕРПРЕТАЦИИ РЕАЛЬНОСТИ. Это инертный поток который просто так не даст из него выйти. И как бы Вы не практиковали магию, энергетические практики - Вы не выйдите из этого потока пока не добъетесь состояния ЧИСТОГО ПОНИМАНИЯ.

Что это такое?. Очищенное от инерционных процессов матрица мышления которую возможно приложить ко всему. Дело в том что ЛОГИКА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ имеет иную систему координат. И это ОБЛАСТЬ ДОСТИЖЕНИЯ но не ДАННОСТЬ привычной логики. Это нужно ДОСТИГАТЬ. Осваивать заново. Искусство восприятия не дается человеку по его природе. Этому всегда учатся. Запомните это.

В этом проблема. Если человек с привычной нам логикой войдет в описание системы координат энергетической логики он примет все это за чушь. А если он реально задействует эту систему координат в собственном восприятии - он просто сойдет с ума. Так что вот так. Наш разум должен быть чистым для того чтобы для начала правильно воспринимать ЛОГИКУ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ.
Все практиканты стараются изменить сознание или очистить от мусора, мешающего чистому восприятию. Вы утверждаете, что очистке надо учиться. Очистка- не данность. Из этого следует, что неумехи плодят грязь внутри своего сознания. Но как научиться писать, если не будет рук? Можно учиться писать ногами, губами. В общем, надо уже иметь способность, чтобы ее развивать. Того, чего нет от природы, развить не удастся.
Я к подобному отношусь таким образом. Все, что мы можем - это убираться и создавать чистоту. Потому ч то в обратном - мы не делаем ничего, ибо хаос существует и без наших усилий. Я о том, что социальные процессы совершенно направленно создают подобный беспорядок в головах участников. Мы вынуждены убираться чтобы как то соответствовать и быть адекватными. Что и делают наиболее успешные представители нашего вида. Поменьше лишнего и отсутствие хлама. Однако энергетические процессы восприятия еще более требовательны. Иначе мы будем воспринимать сущую чертовщину в сфере энергии что, собственно и происходит в большинстве случаев)))
Хаос появился от усилий каждого нечистого сознания. Природа человека изначально чиста. Энергия часть этой природы. Значит, проблема в восприятии, в человеке, который исказил свое восприятие в угоду своим прихотям. Следовательно, чтобы достичь чистоты и гармонии, надо избавляться от эгоистических прихотей. Болезни есть показатель извращения чистоты. Наведение чистоты в мутном, раздробленном сознании похоже на уборку в многокомнатной квартире, когда мусор из одной комнаты переносят в другую, демонстрируя чистоту одной комнаты.
Знаете, не существует "нечистого сознания". Проблема в СИНТАКСИСЕ. Подобные выводы происходят в связи с большой эмоциональной составляющей в описании проблемы. Человечеству срочно нужен новый синтаксис с помощью которого можно описать проблемы сознания. Такие слова как бог, грех, нечистота совсем не отражают суть проблемы и только все более путают.

Все дело во взаимодействии структурной и инерционной энергии. Структурная матрица человека не то чтобы чиста - это просто слово. Она не деформирована и отражает только самые положительные свойства человека. Но человек то живой, и отражаясь в этой матрице не может ее сохранить без деформаций. Это эффект инерционного процесса энергии. Инерция и деформирует. Я ж говорил - мы даже реальность воспринимаем с опозданием благодаря инерционной энергии. И это деформирует сознание о реальности. Получается только интерпретация.

Сколько не говори человеку что он "грешен" - толку не будет. Ничто не может изменить человека до самой смерти. На этом свойстве можно конечно и деньги делать пользуясь чувством покаяния)))) постоянно напоминая о "грехах" смертных))). Однако выход только один - учиться не принимать серьезно собственную рефлексию. Вы это называете "эгоистическими прихотями"...и вполне серьезно)))) тоесть считаете что вправе это делать..... И ЭТО ТОЖЕ ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ПРИХОТЬ))) так что фифти - фифти. Это просто рефлексия - не более. Поймите - все это глупость. А когда поймете - станет легче жить. Это прямой путь к непосредственному восприятию.
Все слова любого автора, ваши в числе прочих- интерпретация. Однако, ваша интерпретация для вас приоритетна. Вы с умным видом знатока решаете, что есть глупость, а что- нет. Этим вы не решаете проблемы преодоления глупости, просто повесили ярлык, утвердив свое мнение. Так учат в начальной школе несмышленых детей. Навязывают свое видение и понимание мира. Которое имеет ограничение, инерционное.
Zoy@
05.03.2016
Похоже, я не ошиблась в том, кому принадлежит авторство пресловутого "-". Что скажете?
Вы абсолютно правильно формулируете. Моя интерпретация для меня приоритетна. Вы думаете должно быть иначе? Но она моя. И я ее выкладываю последовательно и по существу вопроса. Сделайте что то подобное - расскажите о своем опыте последовательно и с толком. Что тут спорить? Не понятно.

По поводу глупости.... в смысле преодоления. То это очередная глупость - зачем плодить глупость глупостью? Я совершенно согласен с известным персонажем, который сказал: "Я не проклинаю глупость и не имею терпения". В этом и есть моя безупречность. Хочу нахамить - нахамлю. Без проблем. Не захочу - буду тихо бубнить про сущность. Хочу - вешаю ярлыки - не хочу - не буду. Я так выражаюсь. Что я должен с собой поделать? У меня нет проблем с этим. Если Вы думаете по другому и у Вас есть проблемы по этому поводу - давайте поговорим об этом???))) Но я не буду Вас переубеждать вести себя иначе. Вы чувствуете себя несмышленным малышом? Но это Вы, это Ваша проблема - если Вам это не нравится. Ну так почувствуйте себя профессором и расскажите что нибудь ценное. Повесьте ярлык в конце концов.....куда нибудь. Но не засоряйте форум бубнением "НИ О ЧЕМ". Хотя мне пофиг. Засоряйте. Может кому и надо......а я помолчу.
Задело. Это ясно. Вы обычный человек.
Не....я обычный инопланетянин....блин....когда же это закончится? этот бред.....
Зависит от вас. Когда вы переформатируете свое восприятие. И перестанете обижаться, что кто-то старается унизить вас (как вам кажется, и всем таким же с такой проблемой самооценки). Дыхательные упражнения- это еще не осознанность. Как и знание огромного количества информации.
Прошу прощения, если я вас чем то задел.
Вы меня не задели, вы попытались вторгнуться и навязать свою систему.
Можете не отпираться, все ходы записаны. В этом и состоит проблема- корректного предложения своих услуг, рекламе, завуалированной под предоставлением ценной информации и привлечении внимания и интереса. Обычная стратегия. Чего обиделись на то, что ваш интерес раскрыт. Вы и сами его выдали. Или в вас еще есть смущение по поводу неприличия зарабатывать на духовных практиках и помощи людям, доведших себя до потери здоровья тела и души? Надо быть милосердным.
Часто это путают- жалость и милосердие.
интуитолог писал(а)... неприличия зарабатывать на духовных практиках и помощи людям, доведших себя до потери здоровья тела и души? Надо быть милосердным.
Часто это путают- жалость и милосердие.
Фигня какая-то ... Вы где-нибудь видели врача, работающего БЕСПЛАТНО????
А я вот видел оооооооочень много "РАЗГЛАГОЛЬСТВУЮЩИХ" и про "жалость" и про "милосердие".....
И как это ещё Вас "не понесло" про "Клятву Гиппократа" и т.д. ....
Ни разу не видел нормальных людей "доведших себя ...бла-бла-бла..."
Но, к сожалению, есть больные, которых невозможно разубедить в том, что они не являются "Наполеонами" например.... Такие больные часто "уходят" в религию или в мистику.... Они даже тратят немало денег получаемых по инвалидности на разные "паломничества" и т.д. и т.п., но в этом никто не виноват - это просто болезнь, которая истощает ...
Так по какому поводу возмущение, если вы все прекрасно понимаете? Моя фигня? Так смысл ее как раз в том и состоит, что вы озвучили. Значит, причина возмущения в личном неприятии, возникшем у вас. Интересно, вы осознали, на какой почве оно выросло?
Мне трудно Вас понять. Вы пытаетесь всё "разложить по полочкам", но в данном это ни к чему.
Из Вас получился бы хороший фармацевт или даже терапевт-таблеточник, как я. Давайте уходить от этого. Представьте, что вокруг Вас замкнутая сфера и при вдохе Вы втягиваете из этой сферы воздух и ощущаете, соответственно вакуум вокруг Вашего тела ....
Просто научитесь сами и научите других - не думайте о том - заплатят они Вам или нет ....
Вы изумительно точно сформулировали задачу этой части практики)))) Я полностью спокоен за Вас.
Конечно, спокойны. Усадили человека в сферу с вакуумом, теперь он вам не опасен. Вы рады и спокойны, когда чувствуете себя в безопасности. Относительной, конечно, когда нет явных признакой или грозы нападения. Если человек во всем с вами согласен, то он не опасен, он уже под вашим контролем и управлением.
В чем суть помещения себя в вакуум?
Читайте внимательно. Вакуум - это одна из двух сред энергии в которых живет вся вселенная.

Зачем я поместил человека в вакуум? Во первых вакуум - это не вакуум а среда а потому:

Совершенно так же вы можете спросить меня - зачем я заставил человека войти в воду. Во первых вода - это 80% состава тела человека а так же это среда в которой можно поплавать. Вода внутри - вода снаружи. Если убрать границы тела - вода будет свободно двигаться изнутри наружу и обратно.......вам страшно?
Если убрать границы тела, не будет ни нутрей, ни наружи. Будет просто вода. Поскольку ни одна практика не избавляет от тела, или связи сознания с ним, разве что смерть, то с телесностью приходится считаться.
интуитолог писал(а) ... ни одна практика не избавляет от тела, или связи сознания с ним ...
Вот Вы сказали и заснули ... и связь с сознанием .... куда-то испарилась.....
Вы не умеете работать с непосредственным осознанием, с осознанными сновидениями и не умеете входить в чужие сны - вот почему Вы не способны помочь, например, вот этому человеку:
прове вчера в 18:07 <<ответить>> нет. нужно восстановить события 30 летней давности
Поэтому Вы лучше ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ а НЕ пытайтесь ПЕРЕУЧИВАТЬ УЧИТЕЛЯ))
Среди нас (форумчан) только Курандеро способен помочь этому человеку.....
Очень смелое и глупое предположение о том, что я умею. И тем более, кто кому и в чем может помочь. Чрезмерно самонадеяно.
интуитолог писал(а)Очень смелое и глупое предположение о том, что я умею. И тем более, кто кому и в чем может помочь. Чрезмерно самонадеяно. ...
Я не ошибся. Вы - Наполеон. Как врач общей практики - могу выписать Вам направление ...
Вы невнимательно читаете. Вакуум и структура - это совершенно изолированные поля. Если вакуум соединиться - структура среагирует и активно выделит себя. Тоесть процесс самоидентификации и самосознания станет явно выше. Мы ведь состоим не только из воды?))))
В этом мире нет ничего совершенно изолированного, поэтому все ваши рассуждения с точки зрения реальности этогт утверждения приведут к плачевным результатам, равно как и практики. Кто хочет попробовать, вперед. Личный опыт полезнее рассказов.
Не старайтесь меня понять. Полезнее понять и найти источник своего непонимания и возмущения моими словами.
Описанная вами практика ощущения вакуума что вам дала? Новое ощущение? Новое состояние сознания невозмутимости и покоя в процессе полемики? Вы уверены, что если вы получаете от нее пользу, то эта польза необходима и мне?
Психологу раскладывать по полочкам непонятные реакции клиента полезнее, чем глушить их с помощью таблеток. Ни одна таблетка не дает познания себя.
Как раз Курандеро и раскладывает все по пуктам: 1,2,3 - а вот Ваш текст очень сумбурный.
Психологию я изучал 1 год но мне стало неинтересно и я забрал документы из пед. и поступил в мед.
Если хотите - говорите языком Фрейда - другой психологии я не признаю. Кстати, Вам нужно пройти процедуру психоанализа ИМХО.
Понятно, почему мед. Тело легко можно разложить по баночкам. Сердце в одну, печень в другую. И т. д. С психикой так не получится. Все так запутано и нелогично. Да и в банки не разложить, не вырезать воспаленные участки. Энергия не режется, только трансформируется.
интуитолог писал(а)С психикой так не получится. Все так запутано и нелогично.
Вы не понимаете того, что "психика" не вмещает непосредственное восприятие...
Например, человек получает физическую или психологическую травму в раннем детстве или даже ещё до рождения .... Где в это время находится его "психика" и сознание?
Ответ: нужно погрузить человека в сон и работать с его "памятью" непосредственных восприятий а не с сознанием....
- Где хранится эта память?
- По мнению "китайцев" - где-то "в костях" - так говорит УЧИТЕЛЬ.
Все находится в человеке.
Кто будет работать во сне по извлечению из костей памяти? Курандеро сможет? Хоть он и не китаец, а научить может?
КОСТИ в китайской интерпретации - это структурная энергия. Которая кстати и накапливается в костях.
Психика и сознание - разные вещи. Психика - это просто матрица рефлексии. Она конечна и вполне узнаваема.
Если это вещи, то можете их продемонстрировать, представить фото или видео, продать через барахолку, или купить? Можете показать, где они находятся в теле, эти вещи?
Прошу прощение если я не соответствую Вашим представлениям об идеальности
Начну с того, что я необдуманно пропустил в прошлый раз. С такого фактора как СУБЪЕКТИВИЗМ.

1 - СУБЪЕКТИВИЗМ КАК ФАКТОР ОТДЕЛЬНЫЙ ОТ ОБЪЕКТИВНОГО

Мы привыкли считать, что субъективизм существует в рамках ОБЪЕКТИВНОГО. Тоесть все мы живем в состоянии СОГЛАШЕНИЯ о некой реальности и именно это соглашение называем ОБЪЕКТИВНЫМ. Мы соглашаемся о свойствах и возможностях этой реальности. Ну и чувствуем более или менее одинаково эту самую физическую объективную реальность. В тоже время границы объективного потихоньку расширяются благодаря науке. Мы начинаем испытывать опыт прямого ощущения виртуальной реальности и многое другое. Тоесть потихоньку мы начинаем управлять собственными ощущениями в этих рамках.

Однако обратите внимание. С некоторого времени человечество действует в системе координат которую мы называем наукой. Тоесть этот институт призван в рамках собственной системы координат декларировать истину - определять что есть правда а что есть ложь. Тоесть что есть объективное а что есть субъективное. Включая ощущения и иные малоизученные процессы человеческой психики.

Наука и ее вектор развития давно набрал собственную силу инерции. Обратите внимание - я говорю о реальной силе процесса сознания. И эта сила ДИКТУЕТ человеку его восприятие. Как же наука относится к миру - ПРЕДМЕТНО. Иначе быть не может. И хотя мы сейчас уже говорим о квантовой теории мира - ничего не изменилось. Мир для нас предметен.

Что это значит? Только то, что любые процессы восприятия, выходящие за пределы ОБЪЕКТИВНОГО ОПИСАНИЯ относятся к ВНУТРЕННЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА как предмета а не к внешнему фактору реальности.

Тоесть. Если Вы увидели цветные пятна, иные миры, движущиеся линии, непонятные звуки и необъяснимые ощущения - все это по мнению науки - деятельность нервной системы. Это СУБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТОР не имеющий никакого отношения к объективной реальности. Объективная реальность здесь - это то, что в данном случае Ваш организм функционирует с некими нарушениями. Это психоз, шизофрения, любой иной диагноз по Вашему выбору. Точка. Наука не может выйти за рамки собственной системы координат иначе она разрушит самою себя. Вот в чем фокус. Я не хочу сказать что подобные эффекты не проистекают от внутренней деятельности нервной системы. В большинстве случаев так оно и есть. Однако частично эти эффекты имеют совершенно иную природу и вот именно в этом каждому нужно точно разбираться. Что есть глюк а что есть правда.

Я о том, что прежде чем человек входит в сферу восприятия энергии он должен понять ПЕРВОЕ. СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОБЪЕКТИВНОМУ СОГЛАШЕНИЮ ПО ПОВОДУ РЕАЛЬНОСТИ. Человечество использует фактор субъективизма себе на пользу. Это талант личности, где талант одновременно может быть и сочетался с безумием)))....но именно подобное приводило к великим открытиям. Я о том что субъективное восприятие выходит за рамки привычного и именно это позволяет преодолеть барьер банального.

Говоря о субъективном восприятии нужно помнить одно - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЛИЧНУЮ СВЯЗЬ С ПРОЦЕССАМИ ВСЕЛЕННОЙ и именно это называется СФЕРОЙ СУБЪЕКТИВНОГО. И только потом мы СОВМЕСТНО С КЕМ ТО ЕЩЕ создаем ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР, выявляя в этом общепризнанные черты. И именно потому что субъективное восприятие тоесть сама природа человека в данное время находится в плену ОБЪЕКТИВНОГО ВЗГЛЯДА НА МИР и РЕАЛЬНОСТЬ, нам так тяжело переключиться на самих себя на собственную субъективность и начать двигаться в этом положении. Мы так и остаемся не уверенными - что же на самом деле РЕАЛЬНО в том что мы воспринимаем. Где глюк а где реальность?

И иенно для этого нужно очищать свои мозги. Тоесть переходить на ЛОГИКУ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ
magelanka
02.03.2016
Курандеро писал(а)
Где глюк а где реальность?

ВОТ!
именно к этому вопросу я постоянно возвращаюсь на протяжении вот уже десятка лет...
как различать реальность от глюков и не ошибаться?
пренебрегая техникой безопасности в занятиях всей этой околомагической деятельностью, слишком велика вероятность отъехавшей крыши...
и некоторые особо упёртые товарищи ведь действительно съезжают с катушек...
Сьехавшая крыша связана с отсутствием должного развития физического тела и в итоге осознания.
magelanka
02.03.2016
Вы имеете ввиду, что одновременно с осознанием необходимо развивать и физическое тело, так?
Именно, но не так как это делают спортсмены. Мы должны сочетать особым образом энергетическое и физическое напряжение. Одновременно.
Весь фокус и секрет в том - каким образом мы соединяем энергетическое тело с физическим. Это вообще основной секрет "магии". Ибо таким образом получаем измененную в себе сущность с новыми возможностями. Закрепляем новые свойства фактически.
Суть в том что если сила интеллекта влияет на ментальную стабильность то осознание или сенсорное восприятие физического тела выполняет ту же функцию. Однако есть преимущество. Развитое осознание дает несравнимо большую стабильность чем развитый интеллект. Несравнимо большую. Так что в этом случае не грозят никакие глюки, кои являются по сути сбоем системы интерпретации. Слабостью системы.
Хочу добавить. Именно потому что в мир энергии лезут именно с ИНТЕЛЛЕКТОМ, слабым или сильным - получается казус - или сдвиг по фазе или крики что это все чушь.....есть еще положение - тихое умеренное изучение темы без особо рьяного усилия, дабы не повредиться в себе. У нас полно предохранителей.
НО. ПУТЬ ОДИН - развитие осознания. В таком случае тело становится способно выдерживать любые деформации и мы двигаемся в мире энергии уверенно и безопасно. Причем возвращаясь в обычный мир сознания ведем себя так - как будто нам вообще нет дела до этой энергии))))). Мы должны воспитать в себе особую силу - некую форму трезвости, практически отсутствия эмоционального реагирования на любые изменения восприятия.
Курандеро писал(а)
особую силу - некую форму трезвости, практически отсутствия эмоционального реагирования на любые изменения восприятия.

И как её воспитать? ))
Переводом внимания на структурную энергию и усиление оной
Правда, что тело способно выдержать любые деформации? А то я иногда за него переживаю-выдержит ли. Иногда настолько необычные и пугающие состояния, что даже слов или определения придумать невозможно. Кажется, что вот-вот всё закончится, рухнет и исчезнет. Правда живой до сих пор, как ни странно. ))
У тела есть предел деформации. Потому всегда следует чувствовать эти границы. Я к тому что те кто за этим не следил - до сих пор шляются по этой вселенной в неизвестно каком виде)))) Шучу.
В общем и целом любая так называемая порча или сглаз - это просто брошенная энергия в тело имеющая иную природу - не человеческую. Она и деформирует тело приводя к последствиям не совместимых с жизнью. Тело не привычное к подобному - болеет.
Я занимаюсь йогой и энергетическими практиками. Сейчас постоянно. Надеюсь энергия, которую я направляю в тело - только на благо мне. Меня обучали этому на практике несколько лет, я не вот-прочитал об этом где-нибудь и начал заниматься. И слава богу-повезло, хороший человек встретился.
Подход был идентичный с вами - занимались спокойно и умеренно, без фанатизма, рывков и одержимости. А то действительно можно очень сильно навредить себе - дело не шуточное, убеждался неоднократно..
Сами энергетические практики не способны что либо деформировать а вот преломленное через их структуру восприятие - вполне.

К тому же всегда следует брать в учет НАЛИЧИЕ ИНОГО ОСОЗНАНИЯ НА ЗЕМЛЕ....но это совсем другая тема)))
Но они дали определенный толчок к наблюдению внутренних процессов.
А иногда практики-могут и остаться практиками, если они идут бездумно и и неосознанно. Это будут просто физические упражнения, которые в принципе сами по себе тоже полезны, но, как вы пишете, здесь речь не об этом...)
Вот именно,восприятие меняется- и кажется, что это уже не я. Фишка в том, что процессы изменения восприятия-они очень необычные и непредсказуемые. Страшновато их наблюдать, мало того - они со МНОЙ происходят, вот что страшно то. А что будет на выходе ( в конце процесса) -неизвестно..)
Непредсказуемость - недоработка в сфере осознания.
Надеюсь, доработаю с вашей помощью.)
Приходите ко мне на тренировки Вин Чун. С лета будут на постоянной основе.
Хорошо, буду иметь ввиду.
Курандеро писал(а)
Н. - недоработка в сфере осознания
У меня аналогичное видение.
Внимание, вопрос: в чем заключается вышеупомянутая "недоработка в сфере осознания"?. Свое видение изложу чуть позже.
Для меня осознание - это энергетические нити образующие структуру - порядок. Никто же не задумывается что наши чувства имеют этот порядок. Причина = эмоциональная ориентация.
Недоработка - значит отсутсвие работы по ОСОЗНАНИЮ ОСОЗНАНИЕМ САМОГО СЕБЯ И СВОЕГО ПОРЯДКА.......пардон за тавтологию))))
Курандеро писал(а)
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ЛИЧНУЮ СВЯЗЬ С ПРОЦЕССАМИ ВСЕЛЕННОЙ

Опять же-я давно это подозревал, и иногда это отчетливо видно. Даже тут можно поменять роли местами - Вселенная взаимодействует с окружающим на Земле в том числе и через меня.
Как то так. Но есть сложность. Вселенная имеет 2 акцента. И каждый движется самостоятельно. Это субъективизм и объективизм. Личность и общество. Тоесть совершенно поровну акцент ставится как на отдельной личности которая может игнорировать общество так и на обществе которое может игнорировать личность. И как все общество может влиять на личность так и личность в обратном порядке на все общество. Все зависит - что мы включаем.

Тонкость в том что вселенная рассматривает субъективную жизнь непосредственно. А вот общество любого вида - как ни странно тоже как ОДНУ ЛИЧНОСТЬ. Вот почему все общественные процессы движутся сами в себе. Тоесть с точки зрения ВСЕЛЕННОЙ любые действия включая не справедливые рассматриваются КАК ВНУТРЕННИЕ - ИМ НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ. Ну...типа безнаказанность))) Именно по этой причине кстати и формируются общественные процессы.
ОДНАКО... если некая несправедливость даже общественная обрушится на СУБЬЕКТИВНЫЙ ОБЪЕКТ - личность - как общество так и кто угодно БУДЕТ ПОДВЕРЖЕНО ДИСТРУКЦИИ. Тоесть в этом случае ОБЪЕКТИВНОЕ И СУБЪЕКТИВНОЕ стоит на одних весах и равно.

Ну... это знание всем известного христианства. Есть только одна личность - ХРИСТОС. Я имею в виду что личность(субъективизм) - это ВЕКТОР ДВИЖЕНИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ.
А общественные процессы они не встроены случайно в каждого конкретного человека? Иногда я по себе замечаю, что общественные процессы протекают в лично моём энергетическом поле. Они разделены со мной, как с личностью и в тоже время раз я их чувствую и я чувствуется взаимодействие личного и общественного в моем поле-то они принадлежат и каждому человеку в отдельности.
В общем из этого я понял, что мы можем вносить в общество своё субъективное и таким образом двигать всем обществом, так? ))
КАк то так. Но я этим пользуюсь в сфере целительства. Дело в том что эта сфера предусматривает УЧАСТИЕ СОЗНАНИЯ ЦЕЛИТЕЛЯ В ПРОЦЕССЕ. Тоесть мы должны генерировать энергию. В противном случае даже втыкание иголок в точки акупунктуры не поможет.
Здесь принцип МАТРИЦЫ. Мы как вид разделяем одну матрицу. Настройка на соответствие - резонанс - включение генерации пациента. Он на некоторое время живет в сфере генерации. Потом приезжает снова и опять. Таким образом происходит для него изменение реальности. В противном все болезни инерционно перетекают в область хроники)))
Курандеро писал(а)
УЧАСТИЕ СОЗНАНИЯ ЦЕЛИТЕЛЯ В ПРОЦЕССЕ. Тоесть мы должны генерировать энергию.

Вот как то хочется найти себя в этой жизни, подобно вам. Потому что прекрасно вижу и ощущаю внутренние процессы, понимаю, что они не просто так и они для меня не менее важны, чем общественные, но как всё это совместить пока не знаю. А время идет....
Была неплохая и неплохооплачиваемая офисная работа. Потом пришел к пониманию что это совершенно не моё, не откликается на внутренние процессы. Мало того - убивает меня, медленно, но верно. Вместо развития и гармонии - самоуничтожение.Ушел. Теперь думаю что делать дальше.
magelanka
02.03.2016
Иванов26 писал(а)
Вот как то хочется найти себя в этой жизни, подобно вам.

я б в целители пошёл, пусть меня научат? ;)
а не пробовали воспринимать свою нелюбимую, но "неплохую офисную работу" в качестве нужного именно вам испытания? наверняка там и те самые полезные кастанедовские мелкие тираны попадались...
Уже ушел, поздно. Возвращаться на подобное что-то пока не тянет. :-) Кому это надо-гробить свою жизнь на тупое зарабатывание денег...
Вся нынешняя коммерческая система выстроена на подавлении всех естественных потребностей человека и превращение его в послушного выполнителя офисного свода правил. А эти правила просты:конкуренция между собой, человек человеку - волк, выживает сильнейший. Плюс постоянный пресс начальства - давай, давай зарабатывай больше, достаточно никогда не бывает. Соответственно,страх, плохо буду работать - уволят.
В общем-все действия продиктованы страхом - а это противоестественно природе человека и Вселенной, если уж на то пошло...
Человек так либо начинает пить, либо физически болеть различными болезнями.
Ни о какой радости жизни речь не идет-еле, еле восстановится за выходные успеваешь, а в понедельник опять. И так по замкнутому кругу.... Спасибо, не надо. ))
Может быть, если со мной произойдут качественные изменения, то я вернусь туда, есть там и плюсы, но пока в нынешнем состоянии, что то не очень. У меня уже в последнее время в 10-00 понедельника на рабочем месте такая смертная тоска нападала-хоть в петлю лезь. Испытания я там, кстати, все прошел, и когда уткнулся в собственников бизнеса и понял, что они ничего менять не собираются-ушел.Пробовал до них донести что-то чтобы поменять систему, не получилось, мало того они стали меня откровенно игнорировать, показывать что мои предложения им не нужны.
Насчет целителя-мне интересно, не буду скрывать...:-)
Есть правило. Если конечно есть цель. Деньги зарабатывают только для того, чтобы появилась возможность делать что то для души не заботясь о заработке)))

Так что нужно жизнь разбить на 2 части. В одной ты тупо зарабатываешь а в другой от души творишь))). А если все в куче - результат тоска хоть в петлю лезь. И все от беспорядка)))
С этим сложно, перестраиваюсь, отталкиваюсь от текущего момента, от того что сейчас имею.
То есть ни от чего. :-)
Главное , что бы тупое зарабатывание денег не вносило дисгармонию в творческую часть. По крайней мере, всё что было до этого момента её вносило. Сил "для души" уже не оставалось. Наверно был слаб внутренне, сейчас может посильнее чуть-чуть.
Дело не в том чтобы этих тиранов принимать за тиранов и при этом чувствовать чувство испытания.))) Дело во включении процесса генерации осознания. Это и есть искусство сталкинга))). Генерация создает для практикующего поле собственной реальности и все так называемые тираны воспринимаются как совершенно безобидные существа - объекты манипуляции осознанием. Это на самом деле интереснейшее занятие из увлеченности которым даже трудно уйти))) Жизнь прекрасна - это факт при условии что правильно относишься к себе.
Когда тиран твой начальник-особо не поманипулируешь. :-) А когда независим от него - то да.
Вы просто не знаете как их готовить))
Я не волшебник-я только учусь. ))
Прежней работы уже нет просто, я вот о чем. Посмотрим что будет в будущем.
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
Это и есть искусство сталкинга

так и я о том же...
только у обычных людей, в отличии от гуру-90уровня, процессы происходят постепенно, постадийно: пока нет понимания - тираны досаждают... когда понимаешь, как себя с ними правильно вести - становятся теми самыми безобидными существами...
ну а потом могут же появиться новые интересные тираны ;)
в первую очередь интересен сам процесс!
magelanka писал(а)
в отличии от гуру-90уровня

Это кто такой?)))
magelanka
03.03.2016
это всё знающие, наимудрейшие люди с богатейшим жизненным опытом и прокачанным ЧСВ! ;)))
)))Таких не бывает...это просто идея....о каком опыте можно говорить если мир меняется каждую секунду. А ЧСВ сколько ни качай - то не дитя - спать не будет)))
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
Таких не бывает

их есть у нас предостаточно! ;)
ну по-крайней мере таковыми себя считает каждый второй...
Вас это беспокоит?)))) Давайте поговорим об этом.
magelanka
03.03.2016
да, меня это иногда беспокоит... ;)
что посоветуете, доктор?
Да успокойтесь. Люди очень часто путают стремление и реальность. С этим ничего не поделаешь. Это как кредит, который они могут и не отдать....чаще всего)))Принимайте людей как они есть. Говорит что он император - значит так оно и есть....где то там....... Да и чем император отличается от кого то еще по сути?))....я к тому что если человек хвалится что имеет мерседес, мне то какая от этого польза? Мне его за это не за что уважать))). Почему Вас должна беспокоить внутренняя система статусности граждан.?
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
Да успокойтесь.

хорошо... но можно я сначала немножечко поною? ;)))
так уж исторически сложилось, что сама я стараюсь быть с людьми предельно искренней, соответственно, по умолчанию, жду от них того же самого - искренности...
но к сожалению, эта доверчивость не раз обходилась мне боком, отсюда частые разочарования в людях... и тот самый возникающий внутренний диссонанс, когда тебе говорят одно, а ты чувствуешь, или потом на деле оказывается что-то совсем другое, зачастую противоположное, и человек, пользуясь твоей открытостью, пытается тобой манипулировать, использовать в своих каких-то корыстных целях, или может быть просто тупо возвыситься в собственных глазах за твой счёт? и вот никак я не привыкну к этим своим разочарованиям в людях, просто ужас какой-то... ;) никому нельзя верить на слово... как сказал один мой хороший знакомый, что чем дальше, тем меньше нравятся живые люди...
как-то так. ;)
magelanka писал(а)
тем меньше нравятся живые люди...

Вы собираетесь их всех....таво? Уверяю Вас - не стоит. Поверьте мне - осознание людей частично....тоесть большую часть своих поступков они не осознают. Как в "матрице" им нужна не причина - следствие. Не доросли еще))). Это просто рефлексия.....на что Вам обижаться? На то что киборг выполняет свою программу? Вы сошли с ума?.......кругом киборги.......кругом киборги.......кругом киборги.......кругом киборги.......кругом киборги.......кругом киборги.......кругом киборги.......)))
magelanka
04.03.2016
Курандеро писал(а)
Вы собираетесь их всех....таво?

да нет... мне тут давеча говорили, что паразиты и хищники Вселенной тоже нужны... ;)
ПРОСЬБА ТОГО КТО ПОСТАВИЛ МИНУС ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ СВОЕГО ПОСТУПКА. ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ - ТЕМА ПРОДОЛЖЕНА НЕ БУДЕТ. Это принципиальная позиция.
magelanka
04.03.2016
пожалуйста, не надо так бурно реагировать на местную народную модерацию, вы ещё местных метателей чёрных меток видимо не видели... ;)
правилами форумов это разрешено.
давайте я всё уберу плюсом и будем спокойно продолжать интересную тему, хорошо?
Ну нет))) Меня очень интересуют люди и напрочь отсутствуют какие-либо обязательства что-либо объяснять. Я уже написал книгу и этого по моему больше чем достаточно. И на форумах достаточно поспорил, пытаясь объяснить что есть что. Так что это тема реализованна и я просто получаю удовольствие)))

Потому я имею полное право всячески куражиться , тем более что делаю это ну очень редко. А тут представилась возможность)))

Мне действительно интересно - что думает этот человек, ставя минус на фразу которая вообще не создает к этому никакого повода.

И как я понимаю - Вы с ним знакомы. Забавная ситуация, но принципиальная. МНЕ ИНТЕРЕСЕН РЕЗУЛЬТАТ. Должен же я как то компенсировать свои усилия по объяснению темы. А...... в связи с тем что мне АБСОЛЮТНО безразличен исход этого дела - мой поступок - это просто НЕДЕЛАНИЕ.

Настаиваю на своем. Пусть скажет.....а если нет, то тема закрыта.
magelanka
04.03.2016
я понятия не имею, кто вам поставил минус.
тему вы не закроете, так как вы не ТС и не модератор! ;))) ну возможно потрафите своему ЧСВ.

писать или не писать, объяснять или не объяснять - ваше право, но лично мне будет жаль, если вы замолчите... читать вас интересно и познавательно.
Еще раз повторю - мне интересно как Вы выйдите из этого положения. Это моя плата за усилия))))

Потому выкладываю тезисы.....надеюсь Вы все поймете.

1 - Ставил минус Ваш знакомый
2 - До ЧСВ мне нет абсолютно никакого дела.
3- Мой поступок - НЕДЕЛАНИЕ продолжения темы
4 - Человеку который не может решить простую проблему, что либо серьезно объяснять не имеет никакого смысла.
Почему она должна что то решать, если минус ставил другой, пусть и знакомый?
99,99% минус вам поставил ник с 7-м уровнем, который отписался однажды в этой теме, успокойтесь. Поднимитесь вверх и увидите. :-)
Всего лишь мои скромные, совсем не магические домыслы. Вы теперь вызовете его на дуэль? :-)
Иванов26 писал(а)
99,99% минус вам поставил ник с 7-м уровнем, который отписался однажды в этой теме
С 7-ым уровнем "отписывался" только я. Но "-" не ставил.
Следовательно, на 99,99% вы не в состоянии воспринимать ирнформацию и принимать правильных решений.
Почему сделал такие выводы - мне показалось, что вы со скепсисом относитесь к здесь изложенному.
Сорри за подозрения, смотрю минус вы убрали. :-)
Иванов26 писал(а)
мне показалось
Вот именно. Глюки - они такие ..., от них желательно избавляться. :-)
По делу. То, что пишет Курандеро, % на 70 коррелирует с тем, что я уж лет 6-7 толкую на форумах нн.ру. Но, ... вопрос терминологии ..., попытаюсь найти "общий язык".
Вы здесь уже 6-7 лет, так давно в этой теме, не знал. Как успехи? ))
magelanka
04.03.2016
Курандеро писал(а)
мне интересно как Вы выйдите из этого положения.

моя фшоке...
почему я должна оправдываться за чужую народную модерацию?
какой человек должен решать и какую простую проблему?
вы сейчас всё это серьёзно пишете?
magelanka
04.03.2016
Курандеро писал(а)
Это моя плата за усилия

вы считаете, что выразив интерес к тому, о чем вы пишете, я вам уже успела что-то задолжать?
Так и есть. Эго оно всегда расчетливо-ничего просто так не делает. Это так, эго по другому не может, оно и должно так функционировать.
Соответственно, сейчас есть возможность изменить реальность, не сопротивляясь перемене восприятия в связи с этим собитием,говоря его словами. И перейти немножко на другой уровень. У меня по крайней мере так.
В любой ситуации есть варианта - открыться и сделать выводы, соответственно вырасти внутренне. Либо закрыться, следовательно задвинуть проблему ещё дальше.
Все нормально)))) Минус исчез.

Поясняю.

Вы в корне не правильно мыслите. Советую подумать. Вы МНЕ не должны ничего. Есть некий сущностный АЛГОРИТМ который возникает в процессе взаимодействия людей. На мгновение или на всю жизнь. И насколько каждый участник умеет к нему отношение - настолько и куда он движется. Мы все вправе получать пользу или вред от любой ситуации. Какую? Решает каждый участник своим поведением и знанием проблемы.

И это не ЭГО как трактует опять не правильно господин Иванов 26. Это трезвый подход к проблеме жизни. ЭГО - это все что у нас есть - в смысле чувство своего наличия. Это все хорошее и все плохое что у нас есть. Вспомните хотя бы что писал тот же Кастанеда))) К плохой и нерациональной части ЭГО относится и "Бубнение" про несправедливость. К хорошей в том числе - способность быстро реагировать на ситуацию и получать от нее пользу. Хорошая часть ЭГО дает возможность жить благополучно. Плохая часть ЭГО жить всячески мешает по причине поглощения энергии на бесполезное рассуждение о несправедливости и плохом поведении других.

А я просто даю Вам упражнения, чтобы Вы поняли - что есть что. То что любое взаимодействие существует лишь на основании взаимных требований, явных и не явных. Это нужно осознавать. В этом структура осознания.

Тема продолжается. Я все подробнее объясню позднее.
magelanka
04.03.2016
я и не считала, что я кому-то что-то в данной ситуации должна... ;) я выразила собственное ощущение и спросила про ваше отношение к данному вопросу.
Курандеро писал(а)
Вы в корне не правильно мыслите.

поясните пожалуйста.
Навряд ли этот человек скажет. Минус поставить может только человек с уровнем здесь.
Ну это всего лишь один, единственный малюсенький минус.... Мне их здесь сотнями на городском форуме ставили. Вы ещё не знаете молотки, черные метки и баны. По-моему это рефлексия, если говорить вашей терминологией.))))
Если вас это утешит - Иисуса поначалу тоже распяли.
Минус может поставить любой авторизованный пользователь, даже случайно зашедший.
Я попробовал поставить Вам минус - не получилось. Пишет что уровень не тот))))
Возможно, когда-то так и было. Теперь, когда можно наплодить кучу ложных аккаунтов, чтобы заминусовать, ввели ограничения.
Я не пользуюсь этой возможностью поставить + или -.
Вы УТВЕРЖДАЛИ
интуитолог писал(а)
Минус может поставить любой авторизованный пользователь, даже случайно зашедший.

ЗАЧЕМ? У Вас все так? .....уверенно......
Утверждать- спорить до усера.
Я написал, то что предполагал. На основе давнего опыта. Для меня минусы не имеют значения. Только показатель отрицательной реакции на меня или мои слова, которые задели за живое. Выявили проблему самооценки.
интуитолог писал(а)Для меня минусы не имеют значения
Не только у Вас есть интуиция ... Расстроились Вы не на шутку.... Присоединяйтесь, выполняйте дыхательные упражнения и Вы почувствуете, как отдаляетесь от этих мелочных обид ....
Простимулировал вас плюсом за ценное указание.
писал(а)...за ценное указание.
Спасибо.) Я реагирую на плюсы и минусы вполне адекватно.
Извините за императивное наклонение - армейская привычка...
Согласен. Мне здесь на других форумах столько меток кидали, молотков десятками, а уж про баны я и не говорю. За последние полгода раза 3-4, как минимум.
Необходимо достойно через это пройти, сами говорили. :-) )))
magelanka
04.03.2016
Иванов26 писал(а)
Мне здесь на других форумах столько меток кидали, молотков десятками, а уж про баны я и не говорю.

аналогично! ;)))))))
Уберите, я-за. Вы можете, у вас уровень есть. Тем самым вы докажете, что это не вы и отведете от себя подозрения. :-)
magelanka
04.03.2016
Иванов26 писал(а)
Тем самым вы докажете, что это не вы и отведете от себя подозрения

ржунимагу...;)))
вы думаете, что настоящий маг не увидит недоброжелателя насквозь?
да это и правда не я.
а плюс поставить смогу только завтра, на нн.ру внезапно ввели лимит плюсов/минусов, и я свой +1 сегодня уже реализовала.
Да. Вам смотрю плюсы поставили-сами то вы не можете себе поставить. Есть ещё одна сила, которая тайно следит за темой....) :-D )))
Вообще, конечно, не совсем адекватная реакция на такую мелочь. У кого есть уровень-имеет право. Мы здесь не для того, чтобы все нас любили.
magelanka
04.03.2016
и при этом все уровневые форумчане являются пусть и заочно, но моими знакомыми, а некоторых форумчан я хорошо знаю лично... новые на форуме люди подозревают заговор?
Заговор всегда в голове, в мышлении, в матрице человека.
Все равны на самом деле, все в одинаковых условиях, все в настоящем. Но у человека есть своя личная матрица, и все окружающее он воспринимает через её призму. У меня тоже до недавнего времени было стойкое убеждение-всё и все против меня. Обнаружить это непросто, только в процессе самой жизни.
Сейчас как раз такая возможность.
К тому же группа знакомых людей всегда действует сообща, у них есть коллективное общее.
magelanka
04.03.2016
Иванов26 писал(а)
всё и все против меня.

такие состояния бывают у всех без исключения людей, главное в них (этих состояниях) не застревать надолго.
выслеживай это негивное состояние и сам за собой наблюдай, это и есть сталкинг... ;)
т.е. надо стараться быть независимым от чужого мнения о себе, зачастую враждебного и негативного отношения к себе.
если тебе некомфортно, займись чем-то давно известным, знакомым, приятным для тебя, не требующим новых энергозатрат, и пофиг, что об этом думают окружающие.
Да, да,я это и делаю постоянно. Никогда не знаешь что откроешь в следующий момент.)
magelanka писал(а)
плюс поставить смогу только завтра

Поздняк метаться, я уже убрал. :-)
magelanka
04.03.2016
спасибо. ;)
А я не занимаюсь целительством с целью заработка. У меня мастерская по изготовлению резной мебели. А до этого я работал начальником отдела крупнейшего предприятия москвы. В подчинении 735 человек))))...и не считаю что социальная ориентация плоха или чем то вредит)))
Все дело в ОСОЗНАНИИ. Вот женщины об этом знают...но т олько они. Именно они ВЛЮБЛЯЮТСЯ по своему желанию. Тоесть они по своей природе УМЕЮТ ГЕНЕРИРОВАТЬ ЭНЕРГИЮ. А потому сознательно строят свою жизнь. ОНИ СОЗДАЮТ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ. А мужики все более инертны а потому скорее подчиняются УЖЕ СФОРМИРОВАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ. И чаще всего ноют что жизнь дерьмо)))

Когда генерируешь энергию сознания - ты просто ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ЛЮБЫМ ДЕЛОМ - влюбляешься........и никаких проблем....а потом разлюбляешься - и спокойно уходишь. Генерация - ЭТО ПОЛНАЯ СВОБОДА ЖИТЬ ТАК КАК СЛЕДУЕТ.
Курандеро писал(а)
Когда генерируешь энергию сознания - ты просто ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ЛЮБЫМ ДЕЛОМ - влюбляешься........и никаких проблем....а потом разлюбляешься - и спокойно уходишь. Генерация - ЭТО ПОЛНАЯ СВОБОДА ЖИТЬ ТАК КАК СЛЕДУЕТ.

К этому надо прийти, я понимаю о чем вы говорите. Что бы генерировать энергию и самому создавать реальность необходимо БЫТЬ таким внутренне. Это процесс постепенный,отправная точка отсчета-это настоящее, из него создается будущее. Иногда мне кажется что у меня по мелочам получается, значит я на верном пути.
Насчет социума согласен, но тогда, когда я уходил у меня было другое состояние, значит в тот момент мне необходимо это было. Я так думаю по крайней мере. :-)
А что, вы считаете прямо все женщины умеют генерировать энергию, все 100%? А мужики 99,99% ноют? :-)
Я то по себе знаю, что я ною. Закон природы,либо я созидаю, либо я ною-третьего не дано. Надо же энергию куда-то сбрасывать, иначе крышка съедет.))
Женщины не все 100% и мужчины так же не все. Я просто описал природу поведения полов. Женщины сами инициируют чувства по поводу. Мужчины скорее им следуют. Но никто не сознается. особенно женщины)))
Кстати все по той же причине...женщины действительно способны напрочь забывать выбранное событие. Например измена. Мужчина ее будет помнить всегда. Женщина в большинстве случаев просто выбросит из памяти. Это результат генерации.........и предмет сознательной работы по управлению сознанием.
признаюсь...)))
а ещё,можно выдумать ,,историю,, и поверить в неё полностью.. и не врать! , т.к. ЭТО БЫЛО!:-):-):-)
Умница!!! Именно это и восхищает в женщинах))....Но мужчины это не поймут....очень сложно усвоить))
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
Генерация - ЭТО ПОЛНАЯ СВОБОДА ЖИТЬ ТАК КАК СЛЕДУЕТ

зацепилась взглядом за слова: ЖИТЬ ТАК КАК СЛЕДУЕТ.
поясните пожалуйста, как вы определяете КАК СЛЕДУЕТ? кто диктует эти правила, откуда они происходят?
Никто не диктует. Есть одна суть.....можно жить просто так - от рефлексии, а можно с пониманием что твоя жизнь - это реализация. Вопрос конечно открыт - что это такое, но это тоже достижение узнать)))

Я к тому что человек по своей природе успешен. А неудачи - это результат непонимания проблемы жизни....или смерти....в смысле если принимаешь что смерть безусловна - тебе есть чем платить за все удачи которые тебя ждут)))))
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
дело в ОСОЗНАНИИ. Вот женщины об этом знают...но только они.

о чём таком женщины знают что недоступно мужчинам? ;)
на мой взгляд, мужчинам значительно проще, потому что они менее эмоциональны, более стабильны и лучше контролируют внутренние и внешние процессы, происходящие с ними...

а сознательно строить собственную жизнь хотят все (равно и мужчины и женщины), по крайней мере вслух все декларируют именно этот лозунг...
Вмешаюсь в ваш разговор с вашего позволения. :-)
Мужчинам как раз сложней, вы их не просто не понимаете.
Вы пишете, что они менее эмоциональны- на самом деле все эмоции подавлены, они никуда не делись, заморожены. Или как здесь звучит - перемещены в "инерционные процессы энергии". Может это со стороны и выглядит, как стабильность и хороший контроль, но внутри они чувствуют ад. Скорее тут подходит слово - заторможенность и нечувствительность. И их приходится действительно всё время контролировать. Но опять же - это огромное напряжение и постоянная трата энергии, чтобы удержать все под контролем. А эти эмоции они все время рвутся наружу, чтобы проявится.
Представляете теперь каково так жить изо дня в день без выходных и перерывов на обед? Так что можете им посочувствовать, а не завидовать их малой эмоциональности. :-)
Я лично то делаю обратное - освобождение. То есть принятию и прожитию всех встречающихся на пути "инерционных процессов энергии".
magelanka
03.03.2016
Иванов26 писал(а)
Мужчинам как раз сложней, вы их не просто не понимаете.

просто охренеть! какие- же они бееедненькие... ;)))
уважаемый товарищ Иванов26, в очередной раз прошу вас не зная меня не судить о том, что понимаю или не понимаю... делаю или не делаю...
я говорила именно о контроле, который присутствует у тех мужчин, которых знаю я, а вы пишете о подавлении у тех мужчин, которых знаете вы...
вам не кажется, что это две большие разницы? и обобщать в кучу не стОит...

*а так пожалуйста, вмешивайтесь в разговоры, это же форум! ;)
Можно я помолчу?)))
magelanka
03.03.2016
конечно нет! ;)
Значит это не тот контроль. У ваших знакомых мужчин - это отсутствие контроля, когда не надо делать никаких усилий, все происходит естественным путем. К этому то все и стремятся.
Я говорил про другой контроль, когда необходимо сдерживать свои истинные реакции,прилагать усилия и менять их на какие-либо другие, менять само направление. Вот это вот проблема.
magelanka
03.03.2016
Иванов26 писал(а)
когда не надо делать никаких усилий

а если не всегда так было?
к примеру,
просто вижу изменения в поведении одного и того же человека (или нескольких, пусть это будет собирательный образ мужчины), правда изменения не могут быть моментальными, я беру достаточно долгий промежуток времени наблюдения/общения/изменения данных людей... 10-20лет.
человек ведет себя сначала как эмоционирующий возбужденный подросток, жалеет себя, периодически впадает в бытовое пьянство, обвиняет в своих неудачах окрыжающих, прёт на "рожон", всех несогласных с собственным мнением считает козлами и т.п., в какой-то момент пытается покончить свою жизнь самоубийством из-за несчастной любви...
далее видимо взрослеет... берёт себя в руки, включает тот самый контроль... находит занятие по душе, реализует себя в семье, работе, хобби, обрастает ценящими его близкими людьми и в этом человеке уже трудно узнать того, кем он являлся 10-20 лет назад... ;)))
Толчек к такому переходу обычно дает женщина.
У них у этих женщин в связи с акцентацией на осознание стабильность и потенциал выше. Тем самым мужчина получает подкрепление энергетикой и уже в состоянии преодолеть собственную инертность. Ну.... это не всегда и бывает в обратную, но природа женщин и их суть - в этом. Женщины - двигатели прогресса))). А вот мужчины по своей природе инерции - очень хороший клей. Организовать там что то, например поход на рыбалку)))
Курандеро писал(а)
это не всегда и бывает в обратную

Бывает, ещё как! Если он слаб-то она может окончательно его "добить" своей энергетикой. ))
Прямо про меня, почти один в один. Может не зря мы с вами тут встретились, есть глубинная взаимосвязь. Правда, конечно, далеко не все реализовано, то тенденция похожа.
Только не контроль он включает, это совсем по другому называется. Что то потихоньку пробуждается, интуиция назовем это так. И уже на её основе, постепенно делая действия и все больше и больше осознавая себя и окружающее, человек находит себя.
Это не контроль,никакие не усилия, не сила воли,а энергия происходящего, Вселенной. Слова можно подбирать бесконечно, они вторичны, сами понимаете.
Женщины почему то большинство проблем у нас пытаются решить подобным способом - возми себя в руки, усиль контроль и тому подобное. Это бессмысленно, не помогает.
Что контролировать, если человек живет во внутреннем хаосе и не знает за что зацепится? Его жизнь-это фактически следствие внешних воздействий и попытки к ним приспособится. Сам ничего созидать такой человек не может, в том числе свою жизнь.
Генерировать реальность, как мы пишем тут. :-)
Но можно научится. Рано или поздно все к этому приходят, иного пути нет.
magelanka
03.03.2016
Иванов26 писал(а)
не контроль он включает, это совсем по другому называется.

если хотите, назовите это наблюдением за своими реакциями/поступками, с непрерывным анализом того, к чему приводит тот или иной поступок... с последующим отказом от собственных негативных действий в пользу конструктивных... ;)
имхо, данное определение укладывается в понятие "контроль"... ;)
к чему приведут досужие рассуждения о всепоглощающем хаосе и упование исключительно на внешние негативные воздействия (*магические атаки недоброжелателей мне тут ещё вспоминаются, ага..), но извините, если человек не хочет взять ответственность за собственную жизнь в свои собственные руки, то как быть?
просто обычно так получается, что если сегодня он чего-то не сделал, то жизнь, в более жёсткой форме заставит это сделать завтра...
или в противном случае человек так сомнабулой всю свою жизнь как-то и перекантуется, просадив на фигню весь свой заложенный изначально ресурс... ;)))
Ну сейчас то он, как вы пишете, себя реализовал, так что зря переживали.
Женщины знают многое что недоступно мужчинам....но они не сознаются в этом даже себе)))
magelanka
03.03.2016
что значит "знают"?
если это знание так глубоко спрятано, что невозможно применить его на практике, извлечь пользу и т.п..... то получается, что этого знания и нет вовсе... ;)
в более глобальном смысле можно рассуждать о том, что любому человеку доступна любая информация... но, извините, если нет кода (ключика) к расшифровке этой информации, то и сама информация недоступна...
как-то так...
Знают в смысле чувствования телом. Правда они стараются не выводить эту информацию на уровень мышления.
magelanka
03.03.2016
Курандеро писал(а)
выводить эту информацию на уровень мышления

я так понимаю, что эта черта более свойственна мужчинам, так?
это то же самое, что "проговаривать информацию"?
Мужчины больше пользуются логикой ума а женщины логикой тела. Это просто акцент внимания. Для них важна фактическая реальность, а женщины предпочитают жить в альтернативной))))....таланту у них для этого больше))) Да и мужчины своим вниманием не оставляют в фактической реальности им места для свободы......вот и приходится ради этого частично жить в альтернативной.))))
magelanka
03.03.2016
всё-таки не очень понятно, что вы вкладываете в понятие альтернативной реальности женщин, отличной от фактический реальности мужчин....
ну а где же тогда РЕАЛЬНОСТЬ единственная=настоящая? ведь ежели судить по вашим же предыдущим темам - вы выделяли лишь ОДНУ эту самую реальную реальность. ;)
ээээээээ. я не все сказал....я люблю последовательность. И вы удивитесь еще по поводу реальности))). Вот подумайте. Человек постоянно находится в тревожном состоянии. Если бы мы были предметами - кусками мяса, знаете, что бы произошло? Мы в самое короткое время, исходя из нашего предпочтения к удобствам и удовлетворению потребностей, достигли бы подобного. Однако......мы постоянно тревожимся так, как будто ощущаем что ОТ НАС ЧТО ТО УСКОЛЬЗАЕТ....ка будто мы постоянно что то догоняем. Вот именно это и есть ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ. Время - это структура которая движется и осознание тела имеет к этому прямое отношение. И наше тело чувствует это изменение. А что означает это изменение - ПОТОК ЭНЕРГИИ. Если мы не успеем за этим потоком - мы умрем. Вот и существует тревога - которую мы трансформируем в заботы, желания и все что только можно представить. Время не дает нам достичь ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ - это морковка. В смысле ИДЕЯ О ИДЕАЛЕ)))))

А теперь представьте - время постоянно меняется и миллионы, сонмы человеческих осознаний, связанных временем строят ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ - НАКАТЫВАЮЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. Как Вы думаете - каков хаос в этой сфере? И какова борьба за ЭТУ - ПОКА НЕ СФОРМИРОВАННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ? Женщины находятся ТАМ-ТАМ-ТАМ................

А мужчины только фактически работают с результатом. И акцентированы на ПРОШЛОЕ - память о ПРОШЕДШЕМ........Посмотрите фильм ЛАНГОЛЬЕРЫ - это мужской акцент.
Мы то тоже можем с телом начать работать, и увидеть другую реальность, как вы пишете. :) На самом деле она одна - ну как минимум постоянное взаимодействие между ними- телом и умом, энергией и интеллектом.
Ну да, ну да.....точно. Начать работать. Но дело то не в этом. Во все века люди совершали поступки практически одинакового свойства при этом находясь на разных континентах. Тоесть они не согласовывали ничего между собой.

Осознавая подобное задумываешься - что правит людьми? Время это одно. Ну так значит некий порядок времени как структуры отражается в осознании людей каждую секунду........всплеск соответствия.....куча альтернативных реальностей и................формируется ОДНА, наступающая через пару мгновений..............

Интересно - что за АЛГОРИТМ ПРАВИТ ЛЮДЬМИ?......понимая это как то начинаешь странно относиться к заявлениям что человек правит миром. В этом - понимание - что из себя представляют мелочные тираны)))) ну и вообще...
Что же это за алгоритм? Он наверняка не математический, и можем ли мы его понять? Не уверен..))
Ну...были же ПРОРОКИ, сообщавшие о грядущей реальности......))

Видение - это способ следить за этим алгоритмом. И то, что он отражает некое ОСОЗНАНИЕ в целом - очень достоверно.......

Но опять дело не в этом а в ДАРЕ КОТОРЫЙ ДАН ЛЮДЯМ - формировать будущее по своему желанию))) когда твоя команда становится решением АЛГОРИТМА.....))) целительство - это малюсенькая часть этого ДАРА))
magelanka
04.03.2016
Курандеро писал(а)
некий порядок времени как структуры отражается в осознании людей каждую секунду........всплеск соответствия.....куча альтернативных реальностей и................формируется ОДНА, наступающая через пару мгновений..............

мне это напомнило способность персонажа из фильма "Люди в чёрном-3", инопланетянина-арканианеца, который проживал одновременно в нескольких реальностях - Гриффин (актер Майкл Сталбег).
наверное что-то типа того... ;)
))))Подобные свойства позволяют некоторым быть одновременно в 2 местах. Говорят что кому то это удавалось)))))
*не все! Сознаюсь..
Вот только что делать с теми мужчинами, которым ,,толчок,, был дан, а далее .. хочется ещё ,,толчок,, дать?.. но этому мужчине уже нечего ,,давать,,?
Ну....не знаю....дело то личное)
угу..
В своей основе искусство восприятия энергии связано с переходом к субъективному восприятию, т.е. независимому от резонанса с полем объективного. А в этом случае человек должен быть более сильным или точнее стабильным ментально. Потому что эта самая стабильность в обычном смысле поддерживается социальной связью, т.е. мы платим своей энергией за благо быть "В здравом уме". Однако эта "здравость ума" не позволяет двигаться в энергетической сфере по собственному усмотрению.

Я уже писал о КОНЦЕПЦИИ РЕАЛЬНОСТИ. О том, что наше тело и разум воспринимает реальность внешнего фактора на основе:
1 - Периода времени
и совокупности трех составляющих
2 - образа
3-Чувства границ объекта
4-Ощущения массы объекта.
Отсутствие одного из составляющих приводит к тому что мы не воспринимаем событие как реальность воздействия внешнего фактора а склоняемся к выводу что событие является производной работы нервной системы.
Так же был сделан вывод. Что если мы сможем сгенерировать эти составляющие, то тем самым сможем "создать" какую угодно реальность воспринимаемую третьим лицом безоговорочно. Все зависит от искусства формирования сложной композиции сочетания этих факторов.

Так же был сделан акцент на то, что все загадки мира связаны с возможностями ГЕНЕРАЦИИ ЭНЕРГИИ. Тоесть все что мы воспринимаем привычно относится к инерционным процессам восприятия. Иначе говоря мы осознаем событие реальности на несколько мгновений позже появления этого события. Генерация позволяет взаимодействовать с миром на основе НЕПОСРЕДСТВЕННОСТИ. Именно таким образом открывается восприятие иных перспектив пространства.

И еще была выложена информация о СКРЫТЫХ ФОРМАХ. Тоесть о неких конфигурациях, существующих как производная от физических форм объектов.

Все это элементы, подводящие нас к процессу обучения "ВИДЕНИЮ" или непосредственному восприятию реальности. Не путать с неким весьма распространенным термином "ясновидение". это обычно касается несколько иных вещей.

Если ни у кого нет вопросов по вышеизложенным темам - начнем описание непосредственно дыхательных практик, которые дадут ясные представления об ощущении энергетического потока.
magelanka
02.03.2016
Курандеро писал(а)
Не путать с неким весьма распространенным термином "ясновидение".

я всегда считала ясновидение (яснослышание и т.п.) разновидностью ВИДЕНИЯ.
а что вкладываете вы в эти понятия?
Все дело в том что мы как существа разделены на 2 части. Я уже говорил. Осознание и восприятие. Мы можем осознавать но не воспринимать или наоборот - воспринимать но не осознавать. Именно такая ЩЕЛЬ формирует сам процесс жизни.

Так что осознание относится к физическому телу а восприятие к телу энергетическому...так называемому. Видение - это процесс активации осознания и мы воспринимаем прямо глазами физического тела....и именно порядок энергетического строения. А вот глазами энергетического дубля мы "ясновидим"...включая любые возможные формы кроме структуры.
Этот феномен и его развитие приводит к тому что мы модем быть в двух местах одновременно.
magelanka
02.03.2016
спасибо, "интуитивно понятно"... ;)
Для полного понимания проблемы достаточно получить образцы ощущений структурной и инерционной энергии. Соответственно каждая отвечает за осознание и восприятие.
Вроде "просветление" тогда и происходит, когда эти две части у человека интегрируются до единого целого. :-)
Если интегрируются эти части целиком - человек попросту исчезает как будто его не было вообще - он полностью преобразуется во что то иное. Это кстати и было целью древних учений.
Частичное соединение - тот или иной уровень просветления
Курандеро писал(а)
Иначе говоря мы осознаем событие реальности на несколько мгновений позже появления этого события.

Иногда это очень хорошо видно.
Курандеро писал(а)
начнем описание непосредственно дыхательных практик, которые дадут ясные представления об ощущении энергетического потока.

С нетерпением ждем описания дыхательных практик.
Ну те, которые самые, и дают представление об ощущении, как бы энергопотока. :-)
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ.

Когда мы говорим об объектах этого мира, то всегда имеем в виду взаимосвязь пространства - времени. Иначе говоря все что имеет место быть - это особый энергетический алгоритм сочетающий в себе некую часть пространства и некую часть времени. При этом эта взаимосвязь имеет ось равновесия.

Сочетает в себе пространство - время и земля и человек и просто камень.

Суть проблемы в том и почему я называю это алгоритмом - подобное сочетание НЕ ДАННОСТЬ - возможно изменение этого алгоритма. Таким образом меняется свойства и возможности объекта который это совершил в себе. Иногда и чаще всего сочетание пространства-времени называют не алгоритмом а ВИБРАЦИОННЫМ УСЛОВИЕМ. Что собственно более отражает ситуацию. Энергия вибрирует - генерирует с определенными условиями (алгоритмом) образуя некую структуру (осознание) через которую преломляется восприятие. Это если мы говорим о человеке.

Так что когда мы говорим о ВИДЕ существ - мы говорим о СУЩНОСТНОМ ВИБРАЦИОННОМ УСЛОВИИ функционирования этого вида. Это же и образует МАТРИЦУ его поведения, примером описания которой к примеру является всем известное Евангелие. Но суть не в этом.

Нам нужно следующее - отделить пространство от времени в себе самих. Я говорил что человек не целостен сам в себе. Осознание и восприятие функционируют во взаимосвязи, определяемой вибрационным условием. Осознание относится к времени а восприятие к пространству. Если мы сможем это идентифицировать то придем к новой возможности к регулированию ВИБРАЦИОННОГО УСЛОВИЯ.

Инструментом идентификации являются дыхательные практики.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Использование дыхания обусловлено тем что оно связано с осознанием. Здесь вообще ПРАВИЛО. Чтобы система интерпретации работала без глюков нужно как можно тщательнее образовывать ПОДОБИЯ описания МИРА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО и МИРА ФИЗИЧЕСКОГО.

Например

Физический мир - гравитационное поле и электромагнитное поле

Полное подобие в энергетическом мире - инерционные поля энергии и структурные поля энергии

Сущностное подобие - мужчина и женщина

Символическое подобие - инь - ян
и т.д и т.п.

Таким образом мы описываем парное взаимодействие на разных уровнях.
При этом следует ТОЧНО ПОНИМАТЬ, что два мира - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ И ФИЗИЧЕСКИЙ - НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Тоесть между ними не существует прямой связи. Иначе наука ужа давно сумела бы войти в эту сферу. И чем быстрее и точнее мы это поймем - тем быстрее мы освоим сами этот переход.

Этот переход к субъективному существованию, а это значит что доказательств изменений проходящих с вами не будет. Я всегда смеюсь говоря - мир меняется когда вы отворачиваетесь в сторону или мигаете. Так все устроено с точки зрения внимания. Энергетические процессы постоянно присутствуют в нашей жизни но мы их не замечаем. Так что нужно забыть желание доказывать кому то и нужно быть полностью верить в собственное субъективное восприятие и самое главное - не искать доказательств что с вами что то произошло во вне себя. Все что вы получите - это вывод о том что с вами не все в порядке))))

Между физическим и энергетическим миром связи нет. Вопрос - а как тогда мы формируем этот переход и за счет чего?. С помощью приборов - не получится а вот с помощью ОБРАЩЕНИЯ К САМОМУ СЕБЕ - это ПРЯМОЙ ПУТЬ. Потому что как физическое осознание так и энергетическое осознание - это НАША СУЩНОСТНАЯ ПРИРОДА. Мы начинаем с себя и заканчиваем собой.

Потому дыхательная практика восприятия энергии - это и есть ИНСТРУМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ К СЕБЕ.

ЧТо произойдет.

Мы почувствуем энергию
Мы начнем учиться действовать энергетически. Ходить, говорит, даже моргать
Мы начнем использовать энергетическую инициацию наравне с физической в % отношении. сначала минимум % энергии и максимум физики, потом 5 % энергии и 95% физики..... и т.д. Когда перевес в сторону энергии превысит критическую черту - мир вокруг нас МГНОВЕННО ИЗМЕНИТСЯ. Это и будет пресловутым СДВИГОМ точки сборки о которой говорил тот же Кастанеда.

Делая именно так мы будем одновременно контролировать как физическое сознание так и развивать энергетическое. И именно это позволит сознанию расщепляясь сохранять ПОЛНУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ.

Это будет похоже на тот опыт с двумя карандашами. Но только если это был опыт чисто интеллектуального плана и он ничего не менял в реальности, то эти практики будут менять всю систему сенсорного восприятия тела меняя одновременно восприятие по поводу реальности.

Ранее описывалась КОНЦЕПЦИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Где три уровня формируют то - что мы воспринимаем как реальность.

Система интерпретации
Чувство границ объекта
Ощущение массы объекта

И выводы

1-Отсутствие одного из составляющих не дает нам воспринимать событие как реальное
2- Если мы сформируем все три составляющих одновременно то естественно воспримем событие как реальное. Это и будет реальность фактически. Думать об этом иначе - преуменьшать проблему.

Дыхательные практики управления энергией дадут последовательный опыт и вы получите ОБРАЗЦЫ ОЩУЩЕНИЙ сочетание которых формируют реальность. Далее вам придется учиться сочетать эти образцы разными сложнейшими путями чтобы формировать ту или иную реальность. ЭТА МАНИПУЛЯЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ - ИСКУССТВО НАМЕРЕНИЯ
Как эти знания вы реализуете на практике, в жизни? Повторюсь, учить с умным видом ума много не надо, заявляя, что они в корне неверно мыслят. Знаний достаточно. Ум в данном случае- это умение делать то, о чем речь. О чем же мы говорим? И где корни?
Вероятно Вы что то недопоняли. Я никого не учу. Если Вас интересуют прения "по поводу" - что у кого длиннее, то я пас. С удовольствием предоставлю Вам трибуну и пойду попью чайку.))))
Какой прок для себя вы получаете, выкладывая такое количество абстрактной информации и разъясняя ее смысл, доступный только вам?
Не стоит путать Божий Дар с яичницей.
Тут не "прок" - тут Путь.
Спасибо за понимание)))
Путь- это прок, возведенный в духовную степень.
Уже доказано - степень цинизма у человека вырастает прямо пропорционально чувству безысходности и ощущению бесцельности жизни.

Сочувствую.
Вы о ком? И кому?
Если это намек на меня, то это бестактно. Показатель вашей невоспитанности, говорить в неопределенной форме о присутствующих. В общем, завуалированное хамство.
"И эти люди запрещают ковырять в носу."(с)
Поверите, но я не знаю что вам на все это сказать. Вероятно я должен совершенствоваться еще более усердно.
А я думаю, что "прок" - это заготовка овощей на зиму.
Капустку пошинковать, грибочки замариновать - вот это в ПРОК.
Здоровая пища для тела- понятная польза. Духовные практики имеют неоднозначный результат для здоровья души. Поэтому много споров и мнений. Результат тоже относителен. Как и путь. Неизвестно, куда заведет темное подсознание.
Не, пацаны, че Вы тут устроили? Трындите не по существу вопроса, базар какой то ни о чем. Не понятно - спрашивай, не доходит - тоже спрашивай. А как по мне - так нормально излагаю. Напрячься не хочется, ну так это не моя проблема. У Вас сознание потребителей - не так положил, не так упаковал и ...... Возьмите себя в руки. или во что можете.
Заметил, что ваши любимые словечки: трындите, бубните. В общем, по смыслу занимаемой позиции- роль знатока, раздраженного бессмысленными (с точки зрения знатока) попытками вступить с ним в равный диалог. Знаток не предполгает равенства в диалоге. Самооценка пострадает.
Очень рад вашей наблюдательности. Спасибо за оценку. Обязательно учту, исправлюсь и вообще. Постараюсь вести себя более разумно.

Благодарю и рад знакомству.
хочу с Вами познакомиться лично, до практик. Это можно устроить?
Вероятно нет. Может быть,,,,хотя....нет, не знаю....возможно как-нибудь и получится, но обстоятельства жизни.....надо подумать, хотя и на это времени не хватает. А зачем, собственно?)))
как тут писал Иванов26, чтобы убедиться, что данная практика не ,,тормознёт мой собственный путь,,.
Каким образом? - это первое
А второе - кто встал на путь - тот не ищет подтверждений. Это уже не имеет значения.
Курандеро писал(а)
кто встал на путь - тот не ищет подтверждений. Это уже не имеет значения. ...
Здесь согласен полностью. )
1 посредством прямого общения и.. много ещё маленьких нюансов)
2 мой ,,путь,, состоит из ,,пазлов,, и чётких граний не имеет. Он гибок и подвижен и не в коем случаи не отрицает другие ,,пути и направления,,.
Zoy@
10.03.2016
разговоры о Путях...могут так и остаться разговорами. философствованиями на тему. вам дали практику. мало того - вам помогают, есть возможность задать вопросы. И?? что вам даст личная встреча? никто за вас ничего не сделает. халявы не существует)))
Забыли перелогинится. :-))
Zoy@
10.03.2016
нет. у меня нет многолетнего опыта Курандеро. я самостоятельно учусь по его книге.
да что Вас так моё желание ,,встретиться,, зацепило? нет и нет, никто же не настаивает.
А что касается халявы.. с чего Вы взяли что я ищу именно лёгких путей? наоборот, я сама строю свой путь, а не иду по уже созданному рание.
Zoy@
10.03.2016
не то чтобы зацепило желание встречи, тем более это вопрос не ко мне))) скорее желание говорить, а не делать. чисто эгоистический подход, с моей стороны. много лишнего текста в теме)))
конечно эгоистично, ведь для себя стараюсь))) надо ведь убедиться в человеке, перед тем, как слепо верить всему, что он скажет. Отсюда и ,,разговоры,,.
Zoy@
10.03.2016
Это я себя эгоисткой назвала. С терпением что-то у меня не очень....последнее время)) Пришла нарычала))) Извиняюсь)))
Каждый выбирает то, с чем резонирует. Что ему кажется правильным.

Хотелось бы увидеть чей-то ещё практический опыт. Тоже ведь учусь.
Пора уже переходить к дыхательной практике - наверное этим можно заниматься и дома.
Кстати, а где будут проходить занятия по Вин-Чун?
В Ваче я бываю редко))
Да пора уже давно. Только вмешиваются здесь всякие и при этом толком ничего не говорят - что надо.
Прошу прощения - мне еще пару слов нужно сказать - и приступим. Самому надоело но порядок - есть порядок.
А Вин Чун будет скорее всего в Сормовском или Московском районе. Плюс цигун и остальное чувствование спинным мозгом. Как бонус - гарантированное избавление от хроники...если конечно настойчивости хватит. Скучно не будет)))
Ну ладно. Будем дышать.

Не буду ничего говорить о равновесии, хотя это тоже значимая тема. В смысле того, что оси равновесия всегда были особым секретом в практике дыхания. Чем ближе наше чувствование к осям равновесия - тем легче мы чувствуем энергетический поток. В йоге тоже самое. Все эти позиции связаны именно с осями. Но это не тема данного писания.

Мы должны в первую очередь ощутить инерционный поток энергии. Он отвечает за ощущение тяжести, массы, давления. В целом он именуется -СИЛА. О нем ничего сказать нельзя. В смысле вообще ничего. Можно только чувствовать.

Я о том что мы как люди имеем 4 звена связи с Внешним полем энергии. У Кастанеды - это Звенья связи с Духом. И все как он писал маги были маниакально заинтересованы в очищении этих звеньев.

Связь осуществляется по принципу РЕЗОНАНСА. Мы ощущаем в себе нечто и тем самым это нечто связывается с НЕЧТО во вне нас. Так что нужно знать про эти звенья внутри себя и метод ощущения этого. Все....проблема решена.

Внешнее поле энергии действительно имеет 2 глобальные характеристики, и действует во взаимодействии и по раздельности. Но факт таков - Осознание и Восприятие это отдельные поля энергии. Их взаимодействие порождает мир. Это к тому что осознание каждого отдельного существа - это ЛИЧНОСТНАЯ ФОРМА сознания временно изолированная от внешнего поля БЕЗЛИЧНОСТНОГО НО ИМЕЮЩЕГО СОЗНАНИЕ собственными внутренними процессами функционирования. После смерти это личностное осознание сливается с внешним БЕЗЛИЧНОСТНЫМ полем. Тоже самое и с восприятием.

Это к тому что мы рассматриваем мир - как ОСОЗНАНИЕ, посредством которого возможно двигаться....если найти с ним связь в себе. Посредством ЗВЕНА СВЯЗИ. Можно использовать поле ОСОЗНАНИЯ а можно ПОЛЕ ВОСПРИЯТИЯ. С последнего и начнем. Чтобы было по правилу.

Тоесть так. Любой объект - это структура. Но каждая структура по существу НЕ ЗАМКНУТА ибо в ней есть уязвимость. Потому все умирают ибо эта уязвимость или потенциальная БРЕЖЬ постоянно подвергается давлению. В том смысле что внутреннее содержание существа стремится слиться с внешним полем.

И все эти структуры символизирующие порядок в том или ином виде ПЛАВАЮТ в Поле именуемом тем что мы называем ВАКУУМОМ. Я говорю о вакууме как ощущении. На самом деле вакуум правит миром. Ощущение вакуума в груди вызывает вдох. Здесь вакуум - чувство нехватки кислорода. Это щемление под ложечкой при голоде. Вакуум чувств заставляет испытывать эмоции и так далее по собственному желанию. Материя не терпит ПУСТОТЫ и ПУСТОТА ПРАВИТ МИРОМ, появляясь там то и там, требуя при этом ее заполнения. ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ. В смысле - что это пустота и в смысле - как она там появляется.

Теперь о ПУСТОТЕ. Хорошо сказано.

Тридцать спиц сойдутся в ступице колеса;
Но можно ли пользоваться повозкой -
Зависит от той части
Ступицы, которая остается пустой.

Замкнутой.
Вылеплена глиняная чашка;
Но можно ли пользоваться чашкой -
Зависит от той ее части,
Которая остается пустой.

Проруби окна и двери
В доме, который ты строишь;
Но можно ли пользоваться домом -
Зависит от пространства
Между стенами, которое остается пустым.

Так что польза извлекается
Из того, что есть;
Но пользоваться можно тем,
Что происходит из ничего.

Перевод Л. Млечина в его повести
<<Старик в черном кимоно>>

Это даосская философия - но точно в суть

ПУСТОТА - это ПРОНИКАЮЩЕЕ ПОЛЕ. Это основа мира. Это энергетический ВАКУУМ, который мы можем ощущать и тем самым управлять процессами осознания. Тоесть процессами любых ФОРМ, чего то конкретного. В се в мире, подвижное и неподвижное движется или находится в неподвижности именно в отношении этого поля. ЭТО ОСНОВА. И если мы о него обопремся КАК НА ТОЧКУ ОПОРЫ - ТО СМОЖЕМ ЧТО - НИБУДЬ СДВИНУТЬ.

И раз вакуум проникает во все - то посредством этого поля мы сможем проникать во все. Например в чужие сны. Но это потом.

С точки зрения здоровья организма вакуум очень важен. Это поле которое удерживает вещи разделенными. Клетка - это клетка а элемент это элемент. Все раздельно. В тоже время эта сила удерживает все вещи мира вместе. Вот такой казус. Это легко понять. Эта сила вызывает инициацию процессов и оказывает тем самым давление. Под этим давлением организм объединяется воедино. Это хорошо и плохо. Объединяясь он усиливается сопротивляясь внешнему воздействию но так же он и сжимается постепенно блокируя процессы внутренней подвижности, блокируя движение. Приобретается ДЕФОРМАЦИЯ СТРУКТУРЫ....и многое другое.

Чтобы рассказывать далее нужно конечно этот поток ощутить. Объяснять буду потом.

Теперь по существу. Чтобы мы смогли почувствовать это РЕАЛЬНО на физическом уровне - нам нужно привлечь все аспекты КОНЦЕПЦИИ РЕАЛЬНОСТИ и соединить воедино.
1 - уровень интерпретации - верхний дань тянь.
2 - уровень чувствования - средний дань тянь
3 - уровень силы - нижний дань тянь. именно он у нас сейчас будет ключевым ибо отвечает за то что мы будем ощущать.

ОБРАТНОЕ ДЫХАНИЕ. Почему обратное?

С точки зрения физического сознания при вдохе мы поглощаем дополнительный объем воздуха - значит наша грудная клетка РАСШИРЯЕТСЯ. Выдох приводит к сжатию.

Мы используем 3 фактора концепции реальности и меняем все наоборот. Мы начинаем ЧУВСТВОВАТЬ что при вдохе ГРУДЬ СУЖАЕТСЯ а при выдохе - РАСШИРЯЕТСЯ.
Меняем не сами - МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ С ПАРАДОКСОМ ИЗМЕНЕНИЯ ОЩУЩЕНИЙ, которые БУДУТ происходить в нашем теле посредством НЕ ПРЯМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ а УСЛОВИЙ КОТОРЫЕ МЫ БУДЕМ СОЗДАВАТЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ. Только вниманием и ни чем более. Не заставляя себя ощущать иначе, на привлекая никакие мышечные манипуляции - ничего. Просто расслабляемся и СТАЛКИВАЕМСЯ с интересным фактом новых ощущений.

Эти ощущения и есть ОЩУЩЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Далее мы будем их использовать потому что использование - прямой путь к накоплению этой энергии. Этот процесс и называется - ОЧИЩЕНИЕ ЗВЕНА СВЯЗИ.
Курандеро писал(а)Просто расслабляемся и СТАЛКИВАЕМСЯ с интересным фактом новых ощущений.
Итак, добросовестно расслаблялся вчера вечером и сегодня утром...
Ощущения следующие: от того что пришлось представлять сжатие лёгких на вдохе (и наоборот) - дыхание по-началу вообще углубилось и участилось. То есть была некоторая "борьба самим с собой". Может быть это и помешало тому, чтобы почувствовать новые ощущения.
После того, как глубину дыхания удалось нормализовать - я почувствовал тепло и тяжесть сначала в руках, а потом и во всём теле - т.е. как при занятиях аутотренингом. Само тело как бы отдалилось - т.к. я продолжал концентрировать внимание на грудной клетке - эта самая грудная клетка как бы отдалилась в пустоту, чтобы мне было легче наблюдать за ней со стороны. Сам я оказался как-бы в темном пространстве.
Больше НОВЫХ ощущений пока не было. Может быть что-то не так делаю?
Я заметил - не обижайтесь - Вы постоянно склонны уходить в сторону от прямой линии практики и получения в итоге нужного результата. Давайте я начну последовательно описывать - а Вы в том же режиме будете рассказывать о результате. Так я думаю пойдет лучше. Все гораздо проще на самом деле. Хотя все это относительно. Кому просто а кому и настоящий подвиг. Мы все что то умеем хорошо а что то не получается.
Да, пожалуйста, разъясните мне еще более последовательно.
Я наверное очень "закостенел" - не даром один знакомый назвал меня "врач-таблеточник"... не очень лестное мнение....
Итак начинаем. Не забывайте - эта работа по ОЧИЩЕНИЮ звена связи. А значит ощущения будут для начала не совсем четкие. Нам просто нужна зацепка чтобы далее это развить.

Реализованная практика позволит:
1- По своему желанию убирать любые фиксации как психологического так и функционального свойства.
2 - Расширять внутреннее пространство чувствования (субъективное восприятие)т.е. будет легче думать направленно, сохранять ментальное равновесие, легче отпускать ненужные эмоции, легче пересматривать сложившиеся отношения и зависимости.
Для всего этого обычно не хватает ПРОСТРАНСТВА ВНУТРИ нашей сущности. То что мы будем его расширять дыхание создаст большие возможности для манипуляции самим собой.

Есть негативные моменты при ПЕРЕУСЕРДСТВОВАНИИ

Вакуум как поле которое мы будем расширять за счет привлечения является ПОЛЕМ СОГЛАСОВАНИЯ ВСЕХ РИТМОВ организма. Потому уплотнение без контроля ощущений этого поля приведет возможно к нарушению некоторых ритмов.

ПРОСЬБА НЕ БОЯТЬСЯ. Это никак не повлияет на здоровье. Это просто реакция тела на расширение. В любом случае пишите о реакции.
В любом случае расширение вакуума в теле ПЕРЕСТРОИТ ВНУТРЕННИЕ ритмы которые удерживают хронические болезни и весь негатив без поддержки сложившегося ритма уйдет из тела через мочу и т.д.

Может быть чувство аритмии сердца. Может начать бултыхаться.
Всякие шевеления в районе тимуса
Периодические спазмы в районе печени
Спазмы в районе желудка и поджелудочной

Самое неприятное и веселое - неожиданная диарея. Суть в чем. При подобном дыхании очищается энергия канала толстой кишки. Этот канал вообще не поддается воздействию иголок. А вот на дыхание реагирует остро. Так что если есть проблемы именно там - ждите реакции посиделок в туалете. Но все быстро проходит.

Это только в начале и ТОЛЬКО ПРИ СЛИШКОМ УСЕРДНОМ , ЧРЕЗМЕРНОМ ПРАКТИКОВАНИИ.

Придерживайтесь правила умеренности. Не будьте маньяками, не упирайтесь с целью немедленно получить результат ощущений.

Расслабьтесь и просто слушайте себя. Напрягайтесь не телом а только вниманием, создавая условия концентрации ВНИМАНИЯ. Это основное условие. Напряжение внимания - расслабление тела.

ДАЛЕЕ ПРАКТИКА

1 - Встали прямо, слегка осели как будто сидим на лошади. Позвоночник прямой. Колени слегка подогнуты. Подбородок слегка на себя. Представляем что подвешены на веревке за макушку. Веревка уходит далеко вверх в бесконечность.

2 - Спокойно дышим. Вдох - расширение тела. Выдох - сжатие. Чувствуем этот ритм. Полностью расслаблены.

3 - Привлекаем верхний дань тянь как систему интерпретации. Представляем что наше тело помещено в полностью герметичную сферу.

При этом наш вдох как и положено в этом случае ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ЭТОЙ СФЕРЫ ВЕСЬ ВОЗДУХ. В итоге образуется ВАКУУМ вокруг тела. Выдох все возвращает на место и давление вакуума на тело ослабляется.

Делаем спокойно вдох и выдох, представляем герметичную сферу вокруг тела пока не начинаем четко ощущать как наш вдох создает вакуум вокруг тела который давит на поверхность тела извне. Выдох - все расслабляется.

Дышим ритмично чувствуя и запоминая это ощущения движения давления вне себя.

Главное - внимание на животе. Как будто голова опустилась в живот.
Еще раз напоминаю - никаких ощущений сами не создаем. Только получаем результат. Единственное условие - представляем вокруг себя герметичную сферу из которой вдохом выкачиваем воздух.


НИКАКИХ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВ - ни темноты ни света ни радости ни печали, ни летающих ангелов ни ползающих гадов. Только вектор силы.

В итоге получаем парадоксальное чувство - как при вдохе появляется внешнее давление на тело за счет вакуума создаваемого "выкачкой" воздуха из этой сферы.

Тоесть обратное дыхание. При вдохе - тело сжимается а не наоборот. В смысле - мы так чувствуем. Хотя визуально внешне тело конечно же не сжимается.

В процессе этого опыта задействуется центр интерпретации за счет которого мы формируем замкнутую сферу вокруг тела.

В процессе этого опыта задействуется центр среднего дань тяня за счет которого мы наделяем эту сферу чувством реальных границ.

В процессе этого опыта задействуется центр нижнего дань тяня за счет которого мы образуем вакуумное напряжение.
Курандеро писал(а)Самое неприятное и веселое - неожиданная диарея.
Вот что было так было. Просто не придал значения.....
90% людей - подобная реакция. Кишки у нас засорены конкретно.)))) У всех.

Подумайте вот о чем. Все дерьмо скапливается благодаря определенному ритму. Резонанс. Если ритм нарушить - это вываливается из нас на ура. Резонанс с телом у дерьма разрушается потому что ритм меняется.
Курандеро писал(а)... начинаем четко ощущать как наш вдох создает вакуум вокруг тела который давит на поверхность тела извне.
Есть проблема. Трудно представить, что вакуум "давит"..... наверное вакуум снаружи должен "растягивать" наше тело в разные стороны...???
Если из бутылки вытянуть воздух - образуется внутреннее напряжение на стенки сосуда. Такая формулировка. Перестаньте думать. Опустите голову в живот и создавайте вдохом это напряжение. На Вас давит не вакуум а некие стенки которые находятся вокруг тела и которые Вы формируете в системе интерпретации.

Я говорил - о вакууме как поле ничего нельзя сказать. Идентифицировать тоже нельзя. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. ЭТО ПУСТОТА. Его можно только использовать. Так что и пытаться его понять тоже не надо. Будет плохо. Это просто среда СИЛЫ которую учатся использовать чтобы воздействовать на что то ВЕЩЕСТВЕННОЕ. Ваша интерпретация границ - это вещественность.

Ваша интерпретация с банками - не верна. В данном упражнении тело не является частью стенки на которую оказывается давление вакуума. Тело в центре замкнутой системы а потому оно никуда не втягивается. Скорее оно создает вакуум в этой системе. Оно источник силы - насос. А на Вашем фото тело пациентки является частью замкнутой системы - потому кожа втягивается внутрь. Поймите разницу.
не надо представлять, просто замечай то, что происходит. Тебе для этого дают ,,инструкцию,,. ,,С тобой происходит то, о чём я говорил? значит ты движешься в том направлении, о котором я говорил,,.
Пс: ,,Еще раз напоминаю - никаких ощущений сами не создаем. Только получаем результат. ,,
Всё верно - если в аутотренинге требуется "почувствовать" тепло и тяжесть, то здесь вызывать специальные ощущения не нужно.
У меня получилось ощущение, сходное с давлением воды.
.....Иногда приходится рано вставать - вместо "кофе" делаем НАКАЧКУ ЭНЕРГИИ.)
Напоминаю. Так называемая накачка энергией - это процесс РАСШИРЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА ОСОЗНАНИЯ.

Это бодрость
Это сила
Это сообразительность
Это спокойствие
Это решение проблем в конце концов.
Это здоровье
Это любовь к жизни
Это гибкость решений.
И ЭТО МОЛЧАНИЕ

Ничего нет хуже сужение внутреннего пространства сознания.

Это психоз
Это мелочность
Это маниакальные фиксации на мелких бесполезных идеях
Это боли в желудке, сердце и это геморрой
Это скованность и всякие укоры совести
Это страх и постоянные заботы по поводу себя о ком по сути то и заботиться то не нужно
Это потерянное чувство дерганья девочек за косички.
У меня есть один важный нюанс по вопросу расширения сознания и различных техник и практик. Все техники - они прекрасны, как инструмент, как первоначальный импульс для увеличения осознания.
Но само увеличение осознание - это не техника, это и есть непосредственно процесс жизни происходящий с человеком. Он ненасильственный и естественный. А любая техника - это определенное усилие, напряжение. Они дают эффект - но кратковременный. Как физические упражнения - необходимо постоянно их повторять.
А есть НЕЧТО происходящее с человеком, вне зависимости от любых внешних событий. Может быть у Кастанеды э то называется эманация Орла. Это то, что может увидеть только один человек, только он сам. И следование ЕМУ, этому внутреннему голосу автоматически расширяет сознание, меняет человека, улучшает его физическое , энергетическое состояние и так далее. В нем ВСЁ, Это и есть путь, которого как бы и нет, так как идти никуда не надо, он всегда с тобой. :-)
Я к тому, что человек может уйти в сторону от самого себя, в том числе и с помощью различных энергетических техник, это может превратится в своего рода спорт. Не знаю, понимаете ли вы о чем я сейчас говорю. Это очень важно.
На мой взгляд - главное увидеть у себе это НЕЧТО, и держаться за него всеми силами. И ОН вытянет человека туда куда надо, решит все проблемы,сделает здоровым (это на себе проверено, могу смело утверждать) откроет все дороги. :-)
У Кастанеды описано правило когда ученика помещали в повышенное осознание. Именно подобная деформация (искусственная) вызывала дальнейший рост.

У Вас нет того кто сделает подобное с Вами. Потому все шансы для Вас закрыты. Я даю Вам метод позволяющий в определенной мере сделать подобную деформацию самостоятельно. Дабы обеспечить себе прогресс в осознании.

В мире ничего не делается НЕ НАСИЛЬСТВЕННО.
Откуда вы знаете? Есть такой человек, просто за последние полгода отошли немного друг от друга, а так есть.
И подобная практика помещения ученика в повышенное осознание у меня была, и не раз.
Последние три года мы каждое лето на неделю выезжаем на природу, где все дни посвящены только практикам и есть жесткий режим дня, включая отсутствие связи с внешним миром.
Это не значит, что я отрицаю ваш опыт или даю ему нелестную оценку, наооборот я как раз открыт всему новому. Вам очень большое спасибо за подобные темы и практики.
Но согласитесь - не видя ученика, а только ПРЕДСТАВЛЯЯ его образ в интернете, какую-либо серьезность и эффект от практик допустить маловероятно.
Zoy@
10.03.2016
вероятно. убедиться в эффективности на собственном опыте тоже вполне вероятно.
Я и говорю про это. Практики могут подтолкнуть к получению собственного опыта. Больше никак. Просто сами практики и опыт - это РАЗНЫЕ вещи. Практики вещь механическая, а получение опыта, само действие, импульс идет от внутреннего, живого.
Zoy@
10.03.2016
естественно, что опыт будет собственным и ничьим другим. вопрос - как вы этого опыта достигнете. откуда вы возьмете импульс для сдвига т.с? Я самостоятельно учусь по книге Курандеро. и называю его книгу - Карта Намерения. Это Карта и есть. С прямым описанием, как достичь определенного положения т.с.
Вы случайно не перелогиненный Курандеро? :-)))
Импульс извне никогда не бывает. Книга может зажечь импульс, вызвать отклик, но он ОТКЛИК всегда свой, собственный. Я вот что толкую. Если вы эту книгу воспринимате как своего рода библию-беда. Вы учитесь механичности и разницы между ней и зубрежкой в школе нет.
Zoy@
10.03.2016
а вы случайно не перелогиненный Курандеро?))) встречный вопрос.
на этом сайте из кустов разные зверушки выскакивают))
я - нет.
Zoy@
10.03.2016
Иванов26 писал(а)
Вы случайно не перелогиненный Курандеро? :-))) <br> Импульс извне никогда не бывает. Книга может зажечь импульс, вызвать отклик, но он ОТКЛИК всегда свой, собственный. Я вот что толкую. Если вы эту книгу воспринимате как своего рода библию-беда. ...

Тут будет некорректно использовать слово импульс. В книге описан метод. Очищение личного связующего звена с Намерением. Требование к Намерению, чтоб оно врезало как следует))) Т.е без наличия Нагваля. На прямую.
Сложно через интернет понимать собеседника, не видишь его реакций. Может встретимся в реале, организуем встречу форума, есть о чем поговорить? Здесь такое практикуется.
Zoy@
10.03.2016
Вы ребят...не совсем понимаете. Вам поговорить охота? Разговоры здесь не помогут. Только действие. Личное усилие. Иначе так и будете Сказки о Силе читать. И интерпретировать...кто во что горазд.
Пардон-усилия предпринимаются на собственном пути. Здесь мы общаемся и обмениваемся опытом.))
magelanka
10.03.2016
Курандеро писал(а)
ученика помещали в повышенное осознание

насколько я понимаю, сдвигали ему точку сборки, и мир вокруг пересобирался заново, так?
да
magelanka
10.03.2016
если верить КК - это умели делать Нагвали, вы Нагваль?
Ты всё гуру ищешь...:-))) Кто бы наставил тебя на путь истинный.))
magelanka
10.03.2016
нет... я просто ищу близких по духу интересных людей... ;)
Я Курандеро, сеньора.

На фото Оахака. По книге Кастанеды на одной из этих лавочек сидел Нагваль Хуан Матус.)))
magelanka
10.03.2016
какая красота!
схожу туда сегодня во сне, посижу на лавочке... ;)))
Zoy@
10.03.2016
читала ваш рассказ о чеширской собаке. вы практикой сновидения занимаетесь, я так поняла. вам удалось сформировать тело сновидения?
magelanka
10.03.2016
скорее, это практика сновидения занимается мной... так уже получилось... ;)
Zoy@
10.03.2016
))))книги Кастанеды поспособствовали? после прочтения осознанные сны появились или раньше? у меня после прочтения книг.
magelanka
11.03.2016
нет, это с детства было.
magelanka
10.03.2016
Иванов26 писал(а)
И ОН вытянет человека туда куда надо

или заманит в очередную ловушку, тут уж как повезёт...
Значит это надо пройти и от неё освободится. Никаких противоречий нет.
Никто не обещал легких путей...:-)
magelanka
10.03.2016
желательно туда вообще не попадать, ибо неизвестно ещё, кто кого... ;)))
Курандеро писал(а) представляем герметичную сферу вокруг тела пока не начинаем четко ощущать как наш вдох создает вакуум вокруг тела который давит на поверхность тела извне
Т.е. эта сфера должна быть эластичной, чтобы забрав из неё весь воздух при вдохе эта сфера полностью "сдулась" и тогда вещество (материал) этой "сферы" (точнее - оболочки) будет давить на наше тело, как водолазный костюм при погружении если из него откачать весь воздух ....
Примерно так. Эластичная. Не вдавайтесь в детализацию. Используйте только ключевые моменты взаимодействия сил. Не уходите в сторону ОПЯТЬ. Не надо представлять материал оболочки, его толщину , цвет, степень плотности, объема и многого другого.
Курандеро писал(а)Опустите голову в живот и создавайте вдохом это напряжение. На Вас давит не вакуум а некие стенки которые находятся вокруг тела
Хорошо. Погрузив голову в средний дан-тянь, я ощущаю всё своё тело при выдохе потому что на него давит некая динамическая энергия, которую мы условно называем вакуум. А ощущение своего тела на выдохе - это ощущение его энергетической структуры?
Блин.....когда же это закончится.......) Не надо ничего домысливать. Вы слушаете тело и при вдохе и выдохе ощущаете усиление и ослабление соответственно некой силы давления - поля на собственное тело. И ВСЕ!!!!! Что за мания такая? Вплетать что ни попадя.

Если получилось - говорите - ПОЛУЧИЛОСЬ. ОПЫТ ЗАКОНЧЕН.

Далее нужно закрепить это ощущение ритмично дыша не теряя чувства давления - ослабления на тело пока не начнете уверенно ощущать вокруг тела некое уплотнение как воду которая колышется от ваших вдохов - выдохов. Но эта тема следующего упражнения.

Потом мы начнем использовать это напряжение вовне чтобы учиться двигаться - заставлять тянуть свое тело и так далее последовательно.
Все получилось. Даже в метро чувствую усиление давления на вдохе и ослабление при выдохе.
Прекрасно)))

Вся эта практика называется ИСКУССТВО НАМЕРЕНИЯ. А потму как и описанная Кастанедой практика ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ имеет ВРАТА. Каждые врата имеют 3 точки.
1 - Достижение врат
2 - Проход через врата
3 - Задача, выполняемая за пределами врат.

Кто выполняет задачу - закрепляет достижение навсегда.

Первые врата - это почти что шутка. Мы достигаем посредством формирования особого внимания ощущения ПОЛЯ ЭНЕРГИИ именуемого ВАКУУМОМ или ПУСТОТОЙ. Это действительно однородное поле схожее с физическим вакуумом. Не знаю что там ученые думают про физический вакуум, а энергетический вакуум - это не пустота а действительно ОДНОРОДНОЕ ПОЛЕ которое можно УПЛОТНЯТЬ или Ослаблять.

Центр управления этим полем - Нижний дань тянь. Именно он действует как насос при дыхании.

Достижение уплотнения вакуумного поля при вдохе и расслабления при выдохе - это ПОДХОД К ПЕРВЫМ ВРАТАМ.

ПРОХОД ЧЕРЕЗ ВРАТА происходит когда мы достигаем ощущения что наш вдох и выдох как бы колышет пространство вокруг тела которое начинает уплотняться наподобии воды. Тоесть мы НАЧИНАЕМ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ИМЕННО - КАК ОДНОРОДНУЮ СРЕДУ.

ЗАДАЧА первых врат - это научиться ВПУСКАТЬ однородную среду вакуумного поля в собственное ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО и накапливать ее там как ЭНЕРГИЮ особого свойства.

Эта энергия является тем - ЧТО ОТКРЫВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕНИЯ.
то есть это обьём ,,шара,, который ,,вокруг себя представляешь,,? .
Я повторяю - не представляешь а формируешь. Представление не дает физически ощущаемого чувства. Формировка - создает полное ощущение реальности. Это чувствует тело.
для меня очень тонкая грань между представлением и реальностью. Часто их путаю.
Нужно учиться - образовываться в данной сфере.
)))
...
...
это, скорее всего, не коректный вопрос, нт если ,,вакуум,, появляятся без предворительных действий?, то есть, вот сижу я.. дышу.. ощущаю, как моё тело сужается-расширяется.. это у меня визуализация хорошая или..?
Вакуум это реальность безо всяких представлений. А упражнение - это метод осознания этой реальности. Вокруг нас много чего есть что мы не осознаем.

Я не даю методику аутотренинга или представлений. Тема - КОНЦЕПЦИЯ РЕАЛЬНОСТИ И КАК ЕЙ УПРАВЛЯТЬ.

Вакуум рулит - это ТРЕБОВАНИЕ НАМЕРЕНИЯ.
,,3 - Привлекаем верхний дань тянь как систему интерпретации. Представляем что наше тело помещено в полностью герметичную сферу.

При этом наш вдох как и положено в этом случае ВЫТЯГИВАЕТ ИЗ ЭТОЙ СФЕРЫ ВЕСЬ ВОЗДУХ. В итоге образуется ВАКУУМ вокруг тела. Выдох все возвращает на место и давление вакуума на тело ослабляется. ,, (с)
мурашки по телу тобунами бегают)).
не уверена, что поняла.. можно более доступно?
Конкретней
а не будет ли это пониманием именно Вашей реальности?
Ты права. У каждого своя реальность, они не пересекаются.
Не пересекаются вектора интерпретации....может быть. Фактор лежащий в основе ЕДИН. Я рассказываю о ФАКТОРЕ. До остального мне дела нет.
Хотя что я говорю - ФАКТОР ОСОЗНАЕТ СЕБЯ САМ....а потому он именно в ВАС делать этого НЕ ХОЧЕТ))))
Что ж он вредный такой это фактор, а? Неосознающий... )))
Окружающий нас мир осознает. Мы сами - производное этого сознания. Кто Вам сказал что Ваша личная самосознательность в курсе того что планирует Ваша связь с ЦЕЛЫМ?
А как я увижу свою связь с ЦЕЛЫМ и как это ЦЕЛОЕ развивается, кроме как посредством своего личного самосознания? Поясните...
Замечательно. Это личное однако.
А у вас? Однако ЦЕЛОЕ? Или вы и есть уже ЦЕЛОЕ? Просветление? Я с кем общаюсь сейчас? :-)))
У меня нет потребности в подобных откровениях. В смысле нет потребности говорить о себе.)))))....во мне ничего нет......
А кто есть вы? Кто сейчас говорит со мной? Кто говорит - во мне ничего нет? Что бы так сказать - это "ничего нет" надо увидеть.... Уже как минимум две части: Одна смотрит в "ничего нет", а другая этим " ничего нет" является....)))
Поди догадайся...кто есть кто.....)))было бы зачем...
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ.

Вакуум который нам удалось ощутить занимает в описании целителей значение соответствующее понятию энергетического пространства. Иначе говоря в паре ПРОСТРАНСТВО- ВРЕМЯ вакуум - это пространство. Из этого исходит функция вакуума как поля - расширять взаимодействие времени. При этом ВРЕМЯ - это структурная энергия.

Скажем так - если не будет пространства - время сожмется в точку. Вакуум не обладает функцией времени однако он дает нам ощущение его протяженности...периода. В чистом виде - при полном погружении в вакуум чувство времени исчезает вообще.

Энергетический вакуум - повторюсь - расширяет структуру а потому является ПРОСТРАНСТВОМ. С физической точки зрения при исчезновении пространства - все структуры сожмутся в точку и мир исчезнет. Это я к тому - как воспринимать энергетическое взаимодействие в сочетании пространство- время.

Функция вакуума - это и ОДНОРОДНОСТЬ. В связи с тем что он однороден - любые структурные образования отражаясь от него объединяются по однородности. Естественно что сила объединения - это резонанс. Совпадение по резонансной частоте.

Таким образом именно вакуум отвечает за получения такого однородного результата - как ОБЪЕКТ. Любой объект имеет некую внутреннюю характеристику (вибрационное условие) которое характеризует его как ОДНОРОДНЫЙ в себе. Человек, стрекоза, камень аметист и камень опал. Камень вообще - это тоже некая однородная характеристика но имеющая отношение уже к описанию нежели к реальному объекту. Семья - однородное объединение людей. Планета - однородный объект. Солнечная система - однородное образование. Целители - группа людей занимающиеся одним делом с однородными правилами. Врачи и т.д.

Причем надо понимать что объединение врачей - это однородная группа с внутренним особенным вибрационным условием а вот целители - это группа с другим. Так чтобы перейти из группы в группу - нужно использовать однородность как основу. Иначе не получится осознать принципы.

Как то вот так.

Каждый однородный в себе объект может получить внутренний конфликт если некое не однородное с его энергией вибрация вторгнется в пределы его однородности. Это результат болезни. Все эти вмешательства вторгаются и удаляются только при использовании ПОЛЯ ВАКУУМА. ЭТО ЗАКОН. Если заболевший объект сопротивляется - он может закупорить свою проницаемость вакууму и в итоге он деформируется под чуждым воздействием. Однако если объект расслабится или его расслабит целитель то посредством поля вакуума возможно вывести чужеродные вибрации.

Так что функция вакуума как ПРОНИКАЮЩЕГО ПОЛЯ ЯСНА. Или по крайней мере слегка ясна.

Вакуум как поле косвенно но непосредственно влияет на то, что все структурные образования объединяются по принципу однородности. Так образуются объекты.

У Кастанеды в описании абстрактных ядер есть название одного из этих ядер. Оно называется ТРЕБОВАНИЕ НАМЕРЕНИЯ. Это и есть функция вакуума УЖЕ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА. Вакуум - это требование в прямом смысле. Я говорил ранее. Чувство вакуума когда хочется вдохнуть. Чувство вакуума при голоде. Везде присутствует вакуум - регулирующий функции организма. осознаем мы это или нет. Выделение мочи и пота - вакуум, Он в определенном ритме формируется там и там заставляя сердце делать сокращения, делать вдохи и выдохи, моргать и т.д. Другой вопрос - что за такой механизм подобного регулирования?

Но суть не в том. А в том, что к примеру по поводу выделения мочи. Мы помним - вакуум в связи с однородностью вызывает так же однородные реакции. Так что от него зависит - каков состав той же мочи будет выделен. Каков состав крови будет в организме и многое другое. Иначе говоря - состав вещества имеет в себе НЕКУЮ ОДНОРОДНОСТЬ зная которую по характеристикам можно проводить полноценную диагностику. Более того - сам вакуум может служить если им умеешь управлять некой силой - регулирующей все составы однородных сред тела.

Как то так. Спрашивайте если не понятно. Прежде чем идти далее в упражнениях нужно разобраться хоть чуть чуть в проблемах управления энергией. Далее будут упражнения ИМЕННО ПО УПРАВЛЕНИЮ,
Сложновато, но попробую понять.
"Вакуум" это не пустота. У каждого предмета, группы предметов, группы людей - свой "вакуум" со своей резонансной частотой. Болезнь возникает, если проникает вакуум с несвойственной частотой (вредная вибрация) или если организм защищаясь "деформируется" - правильно?
))))Я попал)))...это самый сложный вопрос который я избегаю по нескольким причинам. Требуется оперировать логикой которую я называю релятивистской. Тоесть это мышление не в одной плоскости как обычно мыслит человек а в трех плоскостях.

Ну начнем.

1 - Энергетический вакуум - не прерывается никогда. Потому назван ПРОНИКАЮЩЕЙ СИЛОЙ. Потому как бы ни формировались энергетические структуры в этой среде - вакуум внутри и снаружи этих структур - ЕДИН...и более того - он остается непрерывен. Иначе говоря - мы рассматриваем скажем физически любую структуру в одной плоскости. И она ЗАКРЫТА. (См. рисунок) И ЭТО безусловный ОБЪЕКТ. Например круг. Однако в ИНОЙ плоскости она ОТКРЫТА. И ЭТО УЖЕ НЕ ОБЪЕКТ А условное событие - ВОЛНА. Тоесть в любом случае вакуум является частью всех существующих объектов. ЭТО СРЕДА - ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ И ВНУТРИ ВСЕХ СТРУКТУР.

Если понятно - идем далее.
Вроде бы понял, но не буду делать никаких комментариев, чтобы "не спугнуть птицу удачи".
Добавлю в отчет по выполнению упражнения: очень важно выполнять "самое начало" - т.е.: выпрямить спину и представить что за самую макушку тянет вверх бесконечный канат. Только выполнение этого упражнения уже настраивает на определённую вибрацию и, кроме того, у меня увеличился рост на 5 см.
По поводу "самого начала". Это равновесие. С физической позиции - чем ближе мы расположены к оси равновесия - тем быстрее двигаемся в любую сторону. Потому что для любого движения мы вынуждены сначала проходить зону равновесия.

С энергетической точки зрения - чем ближе мы к оси равновесия физического тела тем лучше чувствуем НОВЫЙ ВЕКТОР ОСОЗНАНИЯ - ИНОЕ ПРОСТРАНСТВО.

А теперь по существу. ИНОЕ ПРОСТРАНСТВО - это другой вектор осознания мира. Именно оттуда идет ощущение движения вакуума при дыхании.

Именно в направлении этого вектора нужно сдвинуться чтобы "УВИДЕТЬ" что все объекты мира НЕ ЗАКРЫТЫ вакуум проходит сквозь них.

Именно сдвиг в направлении этого вектора реализует то что мы называем ВИДЕНИЕ.

2 - Энергетический вакуум - это поле вне времени и оно ЕДИНО ДЛЯ ВСЕГО. Более того - оно не имеет времени. Тоесть это бесконечность и точка одновременно. САМА СУЩНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА. Мы ведь протяженность пространства соотносим со временем Например перемещением от точки А до точки Б. Мы видим перспективу однако в отношении объектов. А вакуум не имеет ни того ни иного. Тоесть в зависимости от восприятия это может быть бесконечное пространство и одновременно это можно воспринимать ТОЧКОЙ.

Практически вакуум можно использовать как своего рода портал, мгновенно перемещаясь восприятием от точки А к точки Б как будто они находятся в одном месте. Или быть там и там одновременно. Однако это возможно при глубоком осознании вакуума. Тоесть степень использования зависит от степени осознания предмета.

Так же вакуум можно использовать для ПРОНИКНОВЕНИЯ куда угодно. Он ведь ЕДИН что внутри что с наружи любого объекта и его нельзя рассматривать как протяженность. Он ОДНОРОДЕН. ОН МОНОЛИТ без какой либо степени организации.

Не знаю, но это можно только воспринимать. Я знаком с одной женщиной и когда она достаточно осознала вакуум энергии она вдруг находясь на работе перешла осознанием в вакуум и увидела за стеной своего начальника сидящего за столом. Так как будто это было физическими глазами.

Осознавать вакуум можно только ДЫША и работая с ним, погружаясь в ощущения этой среды. Она часть всех нас и она едина что внутри нас что снаружи. И именна она дает нам чувство в конце концов что наше Я распространяется за границы физического тела.

Если понятно - пойдем далее.
Понятно.
Сейчас не время разбирать механизм - как реагирует вакуум как единое поле во вне и внутри организма. Это уже практика целительства. А к ней нужно быть готовым самому. Сначала нужен опыт ощущений. Важно только понять а потом закрепить опытом - вакуум как среда - это платформа проникновения внутрь чего угодно и во вне самого себя.

Это начала НОВОГО ВЕКТОРА РАЗВИТИЯ в прямом смысле. Причина тому - мы смотрим на мир с одной плоскости. Тоесть с поверхности вещей. Потому мир для нас предметен.

Если мы разрежем ткань тела - то все равно смотрим не изнутри а с поверхности. Рассматривая молекулу - тоже видим поверхность и так до бесконечности.

Рассматривать мир изнутри - это направить восприятие по иному вектору. В обычном смысле у нас пространство имеет 3 измерения. Ширина, высота и длина. Новый вектор - ЭТО ГЛУБИНА - 4 измерение. Именно этот вектор задействован в ощущении вакуума. Внутренняя сущность мира - это энергия.

Как смотреть С ГЛУБИНОЙ включая 4 измерение восприятия - тема дальнейших объяснений а пока нужно расширить восприятие вакуума и научиться ВПУСКАТЬ ЕГО ВНУТРЬ СЕБЯ И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ ПОЛЮ ДВИГАТЬСЯ СВОБОДНО В ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПОЛЯ НАШЕГО ТЕЛА.

При этом наше внимание фиксированное на этом движении будет тоже двигаться внутрь и наружу нашего тела. Таким образом мы "Разболтаем" себя до восприятия чего то еще.
2 УПРАЖНЕНИЕ

Делаем все то же что и в первом упражнении. Дышим чтобы ощутить при вдохе чувство давления на собственное тело некого поля. Вдох - давление и сжатие, выдох - расслабление. Мы сами ничего не придумываем и не формируем. Мы только сформировали внимание особым образом. Задействовали СИСТЕМУ ИНТЕРПРЕТАЦИИ образовав вокруг тела чувство некой герметичной сферы из которой выкачиваем дыханием воздух.

Здесь заметьте.

1 - Система интерпретации - это то что формирует условия восприятия. Именно потому условия диктуют - что и как мы ощущаем.
2 - Система интерпретации должна иметь гибкость и она тоже тренируется работать как угодно. Чем мы сейчас и займемся. Система интерпретации - это некий энергетический фактор наравне с полем вакуума и полем структуры.

Дышим пока не получим эффект давления внешнего поля вакуума на тело. Потом делаем следующее.

При вдохе пропускаем эту волну в тело...внутрь, а при выдохе задерживаем так чтобы она не "ушла".

Выдох расширяет восприятие, далее мы захватываем им новую порцию давления извне и опять пропускаем внутрь тела.

И так далее.

Тоесть накачиваемся вакуумом как средой.

Ощущение - как будто внутрь тела проваливаются этакие комки некой плотности.

Каждое такое проглатывание создает волну которая бьет в центр нижнего дань тяня. При этом в животе образуется что то похожее на спазм. Комок.

Смотрите не переусердствуйте. Понос может придти неожиданно. Спокойно и умеренно без маниакальности)))

Суть подобных манипуляций. При выдохе внимание по инерции "уходит" за пределы границ созданных системой интерпретации чтобы захватить новую порцию плотного вакуума....этого ощущения))) Таким образом сама система интерпретации учится быть прозрачной - ПРОПУСКАТЬ ВНИМАНИЕ ВО ВНЕ СЕБЯ САМОГО. А тело учится концентрировать (осознавать) в себе ВАКУУМНУЮ СРЕДУ, которая в мире целителей и называется СИЛОЙ.

Задумайтесь - мир для вас такой ПРЕДМЕТНЫЙ, потому что САМА СИСТЕМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ НЕ ПРОЗРАЧНА.

Подобным дыханием мы учимся делать систему интерпретации сознания быть гибкой и прозрачной. А тело сильным.

Результат НАКАЧКИ - наступает полное спокойствие - ничто не волнует, ничто не способно ввести в эмоции. Тело распрямляется, ощущается более сильным. Психика стабилизируется. Ведь все эти эмоции и социальный психоз - результат суженного внутреннего пространства. А Вакуум его расширяет.
Всё очень хорошо. Я начал закачивать энергию даже не дочитав Ваше письмо до конца. Почувствовал прилив сил и даже настроение поднялось. Мелькнула мысль: может быть зря - не засну теперь?? Но всё обошлось, встал как положено и продолжил.
Сегодня с утра появились силы сделать зарядку.
Вместо завтрака пью воду и делаю НАКАЧКУ энергии - надо сбрасывать лишние килограммы.
Тело действительно распрямляется и становится более сильным.
Хорошо.
Кажется я стал понимать некоторые общие принципы целительства.
Например, я стал пропагандировать метод "дыхание по Бутейко".
Метод очень прост но почему-то, в большей части случаев, не работает (одна родственница пыталась освоить - безуспешно).
Получается, что надо УМЕТЬ "поправить"/удалить в организме пациента какие-то вредные вибрационные воздействия, чтобы что-то произошло в сторону исцеления, а не просто объяснять, мол: "дышите так и не дышите эдак"?
Курандеро Психика стабилизируется. Ведь все эти эмоции и социальный психоз - результат суженного внутреннего пространства. А Вакуум его расширяет.
Состояние психики очень сильно влияет на объём потребляемого воздуха даже если человек внешне спокоен и уравновешен. Сегодня проверю на спирографе.
Лучше попробуйте сделать кардиограмму и при этом делайте накачку вакуумом))) Мне самому интересно - что будет.

Я как то давал такую практику молодому человеку. Так он с ее помощью избежал призыва.
Курандеро писал(а)Лучше попробуйте сделать кардиограмму и при этом делайте накачку вакуумом))) Мне самому интересно - что будет. <br> <br> Я как то давал такую практику молодому человеку. Так он с ее помощью избежал призыва. ...
Кардиограмму я сделать могу, но время регистрации ЭКГ не более 40 секунд - не уверен, что мне этого времени хватит.
Для военкомата, по-моему, делают одну ЭКГ за 10 сек. потом делают 10 приседаний и повторно ЭКГ за 10 сек. Возможно молодой человек во время приседаний делал ещё и НАКАЧКУ.
Я такую нагрузку не выдержу, у меня уже проблемы на ЭКГ которые никак не лечатся. Хотя ..... вчера по "телеку" видел пресконференцию Марии Шараповой, пойманной на употреблении Милдроната - выступал также изобретатель этого препарата который рекомендовал его "сердечникам". Надо будет попробовать .....
С точки зрения "РЕАЛЬНОСТИ" ощущений движения энергии - Вы можете проверить сами. Любой человек почувствует эту "волну" если расслабится и будет сидеть рядом с Вами.

Если Ваше дыхание станет более плотным (сильным) - Вы сможете сконцентрировать его в руке и поднеся к голове другого человека плавными движениями сможете вызвать у него потерю равновесия.

При хорошем осознании этого потока расстояния уже не важны. Достаточно сосредоточиться на человеке.

Если Ваша концентрация вырастет до определенной величины то простым наложением руки на живот человека Вы вызовете у него диарею)))....и станете сами средством от запоров....шучу))))

Много что. Тут нужно понять что концентрация подобного рода является ИНСТРУМЕНТОМ и этим нужно управлять. Кто то делает это во благо а кто то во зло. Например подобным действием можно вызвать выкидыш у беременной женщины.
Ну, выкидыши при нежелательной беременности и методами ИРТ делали. А вот в качестве слабительного надо попробовать - "дешево и сердито"))
А я честно говоря подумал что Вы заинтересуетесь проблемой женского бесплодия......ну да ладно - проехали.))))
Для женщин, даже больше чем для мужчин актуальна проблема переедания. Надо запустить таку вибрацию, чтобы желудок сжался и просто не вмещал в себя много пищи.))
magelanka
09.03.2016
да, это весьма актуально! ;)
сделать перезапуск организма.
Ну так это давно делали))) Напустить скажем сухоту сухотущую, тоску тоскущую....колдуй бабка.....и трындец. Исхудает добрый молодец))))
Неее, "тоску тоскущую" не надо ... я сегодня даже ЭКГ делать не стал ... вчера ооочень тяжелый день был - Праздник называется ....
magelanka
09.03.2016
жестоко.
являюсь сторонницей и призываю к гуманным методам воздействия.
Вы не понимаете. Равновесие и гармония - это сочетание плюса и минуса. Идеал не существует - это вирус живущий в системе интерпретации каждого человека.
magelanka
10.03.2016
это вы не понимаете...
равновесия и гармония - это НОЛЬ! ;)
отправная точка ли как-то так...
Типа - сам дурак?

Как будет угодно. Не смею спорить.
magelanka
10.03.2016
извините, что в очередной раз высказала своё скромное мнение и нарушила ваше последовательное изложение... постараюсь исправиться... ;)
только прошу не домысливайте за меня всякую фигню, на которую потом сами же пытаетесь обижаться...
Ниче, все норм.....фигню не буду...хотя что есть фигня....лично я не понимаю.......ну да ладно.....пусть так.....ну ты это.....таво....не уходи далеко, а то че я - один тут буду всякую хрень нести?
magelanka
10.03.2016
это та самая хрень типа - сам дурак/сама дура... хотя возможно, это у вас такое специфическое чувство юмора... ;)
ок, я пока никуда уходить не собираюсь...
У меня специфическое чувство насчет юмора.
magelanka
09.03.2016
женщины вот с этого форума думаю были бы весьма заинтересованы путями решения данной проблемы.
www.nn.ru/community/user/be_mother/
если можно, вкратце расскажите!
насколько я понимаю, здесь целителю придётся работать уже не с одной человеческой сущностью, а с двумя: женщина/мужчина.
Да нет. В ком причина - того и врачуем))).
Что по поводу форума. Лучше потом. Нужно с данной темой разобраться.
magelanka
09.03.2016
Курандеро писал(а)
В ком причина - того и врачуем

не уверена, что вы меня поймёте, но всё же выскажусь...
в таком деле, как зачатие и рождение детей не может быть одного "больного", ну или тот самый по-вашему "больной" является самым слабым звеном конгломерате (системе/семье/роде).
общая проблема проявляет себя как перекос, отсутствие равновесия,
или, говоря вашим языком, отсутствие вибрационного соответствия у ВСЕХ участников процесса,
вот почему зачатие и рождение так и не получается...

честно, я подумала, что вы возразите насчет того, что есть не два, а три участника: мужчина/женщина/сущность ребёнка, идущего на воплощение...
(*если читать вас буквально, то получается один единственный "виноватый").
Я Вас прекрасно понимаю.

Поймите и Вы. Вот Вы сразу перешли на понятие ВИНЫ. У Вас религиозное сознание и Вы не мыслите свободно - непосредственно.

За каждым человеком шлейф энергии его рода. Как по Вашему он сможет в добавок найти равновесие которое не существует фактически. Это динамическое условие. Если хотите поясню.

И причем здесь сущность ребенка. Наделение жизни сознанием происходит в момент зачатия. И не по воле ни родителей ни ребенка кстати. Фактически - Это действие 2 человеков - мужчины и женщины. Если есть соответствие - наделение происходит в любом случае. Потому фактически проблема в одном или обоих.
magelanka
10.03.2016
Курандеро писал(а)
религиозное сознание

каким местом?
вы видели, что "виноватый" взят мною в кавычки? это синоним вашего больного, точнее того, в котором по-вашему есть причина проблемы... ;)))
и не надо пожалуйста снова домысливать за меня.
насчет отстраненности от проблемы сущности ребенка - не согласна, но спорить с вами и тем, что предусмотрено правилами вашей системы/линии и т.п не буду, позже, если будет желание, заведём новую тему, а эта про практики, давайте дышать дальше, лады?
У меня нет правил.....линии.....я вижу и описываю. Я не могу об этом мыслить. Извините если это не согласуется с Вашим представлением.......
magelanka
10.03.2016
Курандеро писал(а)
В традиции моей линии работе мозга уделяется огромное внимание...

можно небольшое уточнение?
а здесь речь шла о какой линии и о каких традициях?
А....это....забудьте. Это я про баламов говорил. Но ведь Кастанеда про это не писал? Ну и говорить не стоит....
magelanka
10.03.2016
но ведь то, что вы сейчас излагаете и не ограничивается творчеством КК, так?
погуглила баламов - это каменные изваяния священных божеств в форме ягуаров.
На языке майя понятия "ягуар", "оборотень", "маг" и "колдун" выражались одним словом -- "балам".


Ягуар -- посланец духов леса. В традиции шаманизма облик ягуара один из самых распространенных тотемов шамана, он символизирует его дух.
Только сильный и могущественный шаман мог обладать тотемом ягуара. Его качества -- могущество, мудрость, стремительность. Этот тотем считается одним из самых могущественных, так как ему подвластна почти вся магия. "На языке майя понятия "ягуар", "оборотень", "маг" и "колдун" выражались одним словом -- "балам", а сам культ ягуара был тесно связан с темным ацтекским богом Тецкатлипокой. Поскольку ягуар был символом этого божества, ацтеки описывали его так же, как и Тецкатлипоку: "Он обитает в лесах, скалах, водах; благородный, знатный. Он царь, правитель животных. Он осторожен, мудр, горд. Он не питается падалью. Он тот, кто ненавидит и презирает, которого тошнит от всего грязного... И ночью он не дремлет; он высматривает то, за чем охотится, что ест. Его зрение ясно. Он видит хорошо, очень хорошо видит; он видит далеко. Даже если очень темно, очень туманно, он видит. Если ты прогневаешь его, он придет за тобой. От него не скроешься. Если он захочет, то предстанет перед тобой как человек и ты не узнаешь его."
(Из книги Николая Непомнящего "ХХ век: Открытие за открытием")
magelanka
10.03.2016
спасибо, очень поэтично...
в любом случае, стиль излагаемой информации идёт в специфических терминах, с территориальной привязкой к традициям индейцев Мексики - юг Северной Америки... и как ни крути, линия/традиция/связь таки есть... ;)
Совершенно верно.
,,Каждый однородный в себе объект может получить внутренний конфликт если некое не однородное с его энергией вибрация вторгнется в пределы его однородности. Это результат болезни. Все эти вмешательства вторгаются и удаляются только при использовании ПОЛЯ ВАКУУМА. ЭТО ЗАКОН,, - вот последнее утверждение мной никак не воспринимается..
Вы гражданка куролесите конкретно. Что тут не понятного?

ЗАДАЧА. Возьмите газету. Положите в нее конфетку. Скомкайте газету вместе с конфетой.
НУЖНО. Достать конфету.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Расширить пространство - тоесть распрямить газету, достать конфету - сьесть конфету.

ВОПРОС.

Как Вы сможете достать объект - конфета не воспользовавшись свободным пространством?

Наше сознание в процессе фунциклирования настолько плотно деформируется и зажимается что никак отттуда ничего не достанешь. Нужен вакуум как свободное пространство для манипуляций подобного рода.
можно нащупать конфету и разорвать в этом месие газету.. конфета ,,достанется,,.
Пс: у меня даже ребёнок говорит ,, невозможное возможно,, .. а Вы про ,,ЗАКОНЫ,,..
Не, тебе целителем не быть....хирургом....во!!! точно......хряпс человека ножиком, достала у него там все что нужно.......не, и хирургом тоже нельзя - там тоже правила - как резать.
я вроде и не заикалась про целительство. .
Вроде нет......ну а тема то про целительство......вроде.....или я не в курсе что то то изменилось......
тема про энергетические практики.
ПОЕХАЛИ ДАЛЕЕ

Мы научились:

1 - Чувствовать вакуумное поле которое при вдохе давит на тело извне
2 - Пропускать это давление внутрь тела, используя "проницаемость" системы интерпретации. Тоесть того уровня верхнего дань тяня которым формировали оболочку вокруг тела.
3 - Концентрировать вакуум внутри тела в центре нижний дань тянь

Задумайтесь вот о чем.

Вся эта манипуляция связана с фокусом - переводом внимания внутрь себя. Я о том что у человека вообще внимание не развито потому что рассеяно во вне. Дыхание позволяет сконцентрировать его на вакууме и собрать с помощью внимания на том же вакууме внутри себя. Чем плотнее давление - тем сильнее концентрация внимания.

Второе. Я уже говорил. Интерпретаций много но данная интерпретация является наиболее прямой тоесть потребляющей минимум энергии. Почему? Потому что она полностью соответствует по подобию научным (физическим ) теориям. А так же соответствует всем естественным процессам. Кто может оспорить что с точки зрения ощущений именно вакуум вызывает всякого рода активацию процессов.

ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?

Во первых - постоянно закреплять полученный опыт. Добивайтесь того чтобы такое дыхание у вас было постоянным. Таким образом обратность или параллельное физическому энергетическое осознание должно работать ПОСТОЯННО. Тем самым вы будете менять свою энергетическую конфигурацию и ваша энергия постепенно примет форму идеального шара. Что и соответствует форме энергии древних сталкеров. Но это отступление.

Второе. Как только вы перевели с помощью дыхание внутрь себя внимание, вы одновременно с этим приобрели способность "всматриваться" вглубь вещей. Сначала это почти незаметно но вскорости у вас появится некое чувство что вы смотрите одновременно на мир как физическим глазами так и чем то еще. Мир станет постепенно приобретать некую глубину. Как вода. Вещи станут становиться прозрачными. От вещей начнет поступать эхо. Но это потом.

ПРАКТИКА ДВИЖЕНИЯ.

Чтобы закрепить прежние достижения и развить их нужн начать двигаться физическим телом с использованием поля вакуума.

Переведя внимание внутрь путем фокуса с накачкой этой силой мы постепенно по мере насыщения пойдем в обратном направлении. Тоесть такая накачка создаст избыток силы и это сформирует ощущение как будто МИР ВОКРУГ НАС СТАНОВИТСЯ ПЛОТНЫМ. Тоесть мы будем ощущать что наше тело как будто находится в воде и что самое интересное - мы приобретаем способность УПЛОТНЯТЬ ЭТУ ВОДУ - ВАКУУМ и сила уплотнения начинает нас тянуть туда куда мы направляем концентрацию.

Таким образом мы можем включить поток силы и двигаться не уставая много километров. Ну это просто однако есть масса приемов использования этой силы более изощренно.

ПРИСТУПИМ
magelanka
10.03.2016
уважаемый Курандеро!
предлагаю продолжить в следующей теме:
www.nn.ru/community/hobby/advance/energeticheskie_praktiki-2.html
Уже))
Набирам группу делающих обучиться технике Access Bars® (32 точки) — это точечный энергомассаж, который волшебным образом поможет вам:
легко и быстро создавать желаемые перемены в своей жизни;
получать больше, затрачивая при этом гораздо меньше усилий, чем требовалось раньше;
улучшить своё самочувствие;
стать более открытыми и чувствительными к окружающему миру;
расширить возможности и пространство своей жизни.
Сессии Access Bars® позволят вам:
глубоко расслабиться и освободиться от стресса, прояснить навязчивые идеи, отпустить беспокойство;
обрести лёгкость в теле и почувствовать радость;
нормализовать сон: вы будете лучше спать, просыпаться бодрыми и полными энергии;
растворить психические, эмоциональные, физические и энергетические блоки, ограничивающие вас по жизни и мешающие получать то, чего вы желаете;
расширить ваш потенциал осознанности;
у вас появится большее понимание о себе, своей жизни, об этой реальности и всего того, что находится за её пределами.
За 10 часов интенсива вы осознаете, что:
только вы и никто другой, являетесь автором своей жизни;
страхи и ограничения больше не управляют вашей жизнью;
ваша энергия, радость и свобода на самом деле безграничны;
вы сами можете создать всё, что только пожелаете.
Что ждёт вас на интенсиве Access Bars?
два практических сеанса проведения и получения полной сессии баров (в общей совокупности 4 сеанса);
чувство небывалого принятия себя, людей и мира вокруг;
много новых лёгких и приятных знакомств с людьми, которые как и вы, стремятся к росту, счастью и свободе.
По итогам прохождения однодневного семинара все участники получают:
учебные материалы телесной практики и вербальных инструментов;
международный сертификат практикующего специалиста Access Bars американской Школы Access Consciousness (Доступ к Осознанности), который признаётся в 173 странах мира.
Что же даст прохождение класса Access Bars?
Обнуление. В самом лучшем значении этого слова, перезапуск. Когда вы наконец-то навсегда отпустите многослойный мусор, скопившийся в вашей голове. Все ваши представления, идеи, ожидания и всё то, что отяжеляет вашу жизнь.
Лёгкость. В физическом и эмоциональном плане. Многие вещи, вызывавшие сопротивление, страх и ощущения беспомощности, станут простыми, понятными и лёгкими. Вы станете тратить меньше усилий, чем раньше.
Радость. После прохождения класса или индивидуальной сессии, вы ощутите, что радость — это естественное состояние, которое свойственно человеку.
Готовность принимать.
Владение эффективными и очень простыми в применении инструментами, с помощью которых вы сможете поменять свою жизнь легко и радостно!
Возможность заниматься барами в кругу семьи и друзей, просто для удовольствия и лёгкости.
А также возможность добавить бары к своему уже существующему бизнесу или же начать новый.
Преимущества обучающих курсов Access Bars?
В процессе обучения, кроме получения техники, подробных инструкций по её применению и навыков её применения, происходит работа со своим "материалом", то есть, личная трансформация и глубокие перемены в жизни.
Возможность помогать другим людям (родным и близким, а также всем желающим, в том числе, на платной основе).
Возможность расширить свои финансовые возможности и выйти на качественно другой уровень жизни во всех смыслах слова.
В чём особенность методики Access Bars по сравнению с другими методами?
Простота: процесс работы абсолютно прозрачен. Техника применяется через тактильное прикосновение к точкам, расположенным на голове.
Лёгкость передачи. Методика легкодоступна для понимания и изучения людьми всех возрастных категорий и социальных слоёв, любой сферы деятельности и степени подготовки. Курсы обучения легко проходят даже женщины, на крайних сроках беременности!
Скорость: 1 сеанс освобождает от ограничений, накопленных за несколько тысячелетий.
Экологичность (мягкость, деликатность, безопасность). Вам нет необходимости заново проживать негативное воспоминание. Access Bars работает мягко даже с самыми дискомфортными ситуациями.
Метод Access Bars не имеет отношения к какому-либо медицинскому лечению или религиозным и эзотерическим практикам.
Эффективность: максимальный результат при минимальных усилиях. После освоения техники вам не нужно искать новых учителей, ходить от тренинга к тренингу, чтобы получить ответы на наши вопросы. Повышая осознанность, вы находите все нужные ответы внутри самих себя.
Постоянный результат: травмирующая ситуация уходит навсегда, не повторяется.
У Баров нет побочных эффектов или откатов.
Всё гораздо легче и интереснее, чем вы думали!

Цена семинара 15 000 руб.
Продолжитнльность 10 часов
чудо юдо писал(а)
Набирам группу делающих обучиться технике Access Bars(R) (32 точки) ...
Меняю Ваш Ак Барс на две банки нашего Гербалайфа!
Расстаньтесь с лишним весом навсегда!
olysa2007
10.07.2017
Всех желающих приглашаю на сессии Access Bars(R),MTVSS:

Access Bars(R) (32 точки) -- это точечный энергомассаж, который волшебным образом поможет вам:
легко и быстро создавать желаемые перемены в своей жизни;
получать больше, затрачивая при этом гораздо меньше усилий, чем требовалось раньше;
улучшить своё самочувствие;
стать более открытыми и чувствительными к окружающему миру;
расширить возможности и пространство своей жизни.
Сессии Access Bars(R) позволят вам:
глубоко расслабиться и освободиться от стресса, прояснить навязчивые идеи, отпустить беспокойство;
обрести лёгкость в теле и почувствовать радость;
нормализовать сон: вы будете лучше спать, просыпаться бодрыми и полными энергии;
растворить психические, эмоциональные, физические и энергетические блоки, ограничивающие вас по жизни и мешающие получать то, чего вы желаете;
расширить ваш потенциал осознанности;
у вас появится большее понимание о себе, своей жизни, об этой реальности и всего того, что находится за её пределами,чувство небывалого принятия себя, людей и мира вокруг;
много новых лёгких и приятных знакомств с людьми, которые как и вы, стремятся к росту, счастью и свободе.
Обнуление. В самом лучшем значении этого слова, перезапуск. Когда вы наконец-то навсегда отпустите многослойный мусор, скопившийся в вашей голове. Все ваши представления, идеи, ожидания и всё то, что отяжеляет вашу жизнь.
Лёгкость. В физическом и эмоциональном плане. Многие вещи, вызывавшие сопротивление, страх и ощущения беспомощности, станут простыми, понятными и лёгкими. Вы станете тратить меньше усилий, чем раньше.
Радость. После прохождения класса или индивидуальной сессии, вы ощутите, что радость -- это естественное состояние, которое свойственно человеку.
Готовность принимать.
Владение эффективными и очень простыми в применении инструментами, с помощью которых вы сможете поменять свою жизнь легко и радостно!
Возможность заниматься барами в кругу семьи и друзей, просто для удовольствия и лёгкости.
А также возможность добавить бары к своему уже существующему бизнесу или же начать новый.
Возможность расширить свои финансовые возможности и выйти на качественно другой уровень жизни во всех смыслах слова.

MTVSS предназначен для более чем тысячи разных вещеи. Мы активируем эти энергии внутри вашего тела. Это все так, как вы заблокировали ваше тело, думая, что эта реальность - сумма того, что вы можете сделать или кем можете быть.
Для вывода всех токсинов из тела необходимо чтобы химические соединения соединяясь друг с другом создали дисбаланс позитивного или негативного заряда.
Мы закрываем очень много внутри своего тела, т.к. не в состоянии выпустить это, не в состоянии скинуть позитивную и негативную точку зрения.

Так MTVSS призвано устранить много проблем, которые вы испытываете с вашим телом.

Первое что вы хотите сделать - это активировать вашу иммунную систему. Вы кладете ваши руки на область третьего глаза, тимуса, селезенки, печени и почек. Когда вы это сделаете - это запустите активацию вашеи иммуннои системы. Это то, что изменит все, что возможно изменить в вашем теле. Это выстроит вашу иммунную систему так, что что-то еще может произоити.

Если вы сделаете MTVSS 20-30 раз, структура тела изменится полностью. Вы перепишите (программу) план (blueprint) Вашего тела. Эти процессы настолько динамичны, при использовании их, вы можете получить больше изменении, чем ожидали. Этот процесс разблокирует ограничения человеческого воплощения.
MTVSS один из самых функциональных телесных процессов в Аксессе. В то время как телесныи процесс <<клеточная память>> лучше всего используется с целью устранить последствия травмы, недавнеи или застаревшеи, рубцов на теле, то MTVSS часто <<инструмент выбора>> для рассоздания почти всех случаев, когда тело неисправно. Он может иметь значительное воздеиствие на иммунную систему, особенно, когда делается на суставы.

Перечень задач, которые позволяет решить MTVSS:
1. Усилитель и стимулятор иммунной системы, в т.ч. при работе с суставами. Особенно MTVSS показан для расстройств иммунной системы включающих костный мозг, таких как рак костей и лейкемия.
2. Способ сделать наши тела работающими с большей легкостью во время тренировок или физических нагрузок.
3. Увеличение скорости метаболизма.
4. Улучшение функционирования центральной нервной системы, пищеварительной системы, лимфатической, гормональной и репродуктивной систем, а также кожи и скелета.

Сертификат есть.

1500р.-1 сессия
Автозавод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.