--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы провели отпуск или проведёте?

141
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто интересно как обитатели форума отдыхают.

Просто покупают путёвки и едут на всё готовое или ....?

Не скрою, уже на пороге время, когда можно будет покинуть город не надолго. *bye* И потом снова вернуться уже в обновлённом состоянии.
magelanka
14.07.2016
отпуск - это роскошь! ;)
у меня в этом году с отпусками всё очень грустно...
значит только ПВД светит

Из любопытства решила поглядеть сколько стоит сплавится по речке, на три дня (выхи).

Оказалось так много организаций готовы вывезти. Турклуб НН, Activizm, АкваТурНН, Зебра, Tour52, Kailas, Русский рафтинг, Речная одиссея и это только что на первой страничке.
Только собирайся и езжай. Тебя довезут, лодки соберут, на стоянке накормят даже посуду брать не надо. И по цене выйдет не так уж дорого в сравнении с простой арендой инвентаря. Плюсом к этому вечером развлекут.
А как там на речке с мошками и комарами?
Их сдувает, это на берегу их полно. Пшики помогают.
magelanka
15.07.2016
комары и мошки активизируются на пару часов вечером, когда солнце садится... а в остальное время вообще красота, не так уж их и много... ;) в палатках москитные сетки, так что спать не мешают, а на улице их костёр отпугивает и всяческие москитолы и спиральки.
нас в последний раз больше муравьи достали: крупные такие, сторожевые... если попадаешь на их тропу - сразу кусают за голые ноги - чернику не даёт собирать... ;) и если тебя один укусил. он ещё сбрызгивает своей кислотой "недруга", поэтому его товарищи видать это чувствуют и непременно норовят цапнуть тоже!
Странно больше двух трёх нападений не было. Всего раз угораздило встать у мурашей, я так возмущалась, что свернули лагерь и перенесли на соседнюю поляну.

Порой могу хуже насекомых жужжать. :-D
magelanka
15.07.2016
ПВД- полноценные выходные дни? ;)
да, хочется куда-нибудь съездить, прихватив ну хоть пару денечков (понедельник-пятница).
в лесу на реке хорошо... мы с семьёй и друзьями стараемся почаще вырывать из города - любим в Разнежье на рыбалку смотаться... только там с каждым годом всё больше несознательных туристов, заси*рают мусором берега... сволочи.
Тех кто мусорит и правда много. Раньше в лесу у реки нельзя было увидеть сломанный унитаз или другой крупногабаритный мусор. С количеством машин он стал крупней да просто стал расти.
Меня поразило, что у реки было место застольев деревенских, недоеденный мусор был повсюду. Причём ямы с мусором были. но до них не дошли. :(

Нормальные туристы много не берут ;), это же всё на себе нести..)))
magelanka
16.07.2016
а мы ведь обычно ездим на машине...
меня поражают подобные автотуристы... ну как так можно, зачем закапывать или разбрасывать в округе, вы же на машине! ничего на себе нести не надо... заберите мусор обратно с собой в город и выкините в городскую помойку, откуда мусор централизованно увезут (надеюсь туда, где нормально утилизируют) зачем засорять поляну вокруг!
фшоке я... ибо раньше такого не было.
извини пожалуйста но ты сама создала конфликт. Должна понимать что если ты хочешь со мной общаться ВладимируНН это не понравится)))
Мой выбор очевиден и это Владимир. Я могу общаться, но у меня нет желания. То ты лепишь часть личных сообщений на форуме, то откровенно грубишь. Разберись пожалуйста со своими приступами агрессии.
Ну может ты еще передумаешь. У меня год 2017 должен быть счастливым))))
Lissonka
19.07.2016
Как всегда. Не отдыхать - глупо, на работе памятник не поставят. А удовольствие от жизни надо все-таки получать :)
Тогда хоть в городе? Денёчек?
Lissonka
20.07.2016
Умеючи везде можно ;)
да, была бы возможность
Lissonka
20.07.2016
Даже когда нет возможности. Ограничения мы ставим себе сами.
Ну да, можно жить в долг. Хотя.....
Lissonka
20.07.2016
Я не про то. Есть много способов получить удовольствие и расслабление. У психологов есть одно полезное упражнение. Составьте список из 20 удовольствий, которые вам доступны бесплатно. А потом составьте список удовольствий, которые вы бы хотели получить платно (неважно, есть ли у вас на них деньги).
Если составите оба списка - очень сильно удивитесь.
Фигня получилась, ничего полностью без денег.
так или иначе косвенно
Lissonka
20.07.2016
Да ладно ? С фантазией глухо ?
Да хоть кошку погладить, хоть с собакой погулять разве не бесплатно ? Посмотреть любимый фильм или новый фильм, который хотелось, разве не удовольствие ? Еду какую-то любимую съесть - разве не удовольствие ? А секс ? Кстати, для кого-то и секс за деньги удовольствие, люди-то разные.
Ну, и вот в таком духе продолжайте. Неужели ваша жизнь настолько безрадостна, что никаких удовольствий вы не получаете изо дня в день ?
собак упустим :-) ну кошку можно погладить ))
посмотреть любимый фильм - (для этого надо купить телевизор или компьютер... и оплатить вещание)
еда - за деньги
я и говорю, хоть косвенно, но всё платно

И всё же, как хорошо, что есть ванная и вода! :-)
Lissonka
20.07.2016
Еду можно самой приготовить, пусть даже из купленных продуктов, которые, кстати, можно самой в лесу собрать или в огороде вырастить. Вариантов масса, просто у вас жизненного опыта мало или фантазии. Но и то, и другое, дело наживное.
Фильм можно скачать нахаляву в инете, посмотреть на смартфоне, или у вас и телефона нет ?
Говорю же, с фантазией туговато у вас, хоть вот про воду и ванну вспомнили ;) Жизнь не так уж скучна, как кажется на первый взгляд. Просто некоторые не умеют ценить приятные мелочи жизни, из которых она собственно и состоит.
Ну вот сперва условия задачи неразумные, а когда я указала на очевидные ляпы - я скучная. :-D

Да пусть так, мне есть чем заняться для души. Не, не подумайте буквально, это не молитвы. Это женские увлечения.
Ну и музыка конечно, которая помогает и настраивает. :-)

на сейчас это
https://www.youtube.com/watch?v=2jhRtybGYD4
magelanka
21.07.2016
КошкинСон писал(а)
как хорошо, что есть ванная и вода!

это в речке вода бесплатная...
а в ванной - будь добра, оплати Водоканалу! ;)))
Знаю о этом и напомнила, но иронию прошли мимо. Спасибо что заметила, ;-) вспомнила.
Да и в речке водой можно наслаждаться только в тёплый период.

продолжаю отрываться *yahoo* а фигли - разбудили?)))

https://www.youtube.com/watch?v=O6c3gfCK9aU
magelanka
27.07.2016
пропала куда-то... ;))) небось как раз сейчас в отпуске отрываешься!
хорошего отдыха вам! ;)
Lissonka
21.07.2016
magelanka писал(а)
КошкинСон писал(а) <br> как хорошо, что есть ванная и вода!
<br> это в речке вода бесплатная... <br> а в ванной - будь добра, оплати Водоканалу! ;))) ...


Знаете что, некоторые и то, что имеют, не могут использовать на полную катушку. Купят покруче и используют на 20 % возможностей, зато кредит платят как все ;)
magelanka
21.07.2016
поучить других жизни, для некоторых, вероятно тоже является удовольствием... ;)
Lissonka
21.07.2016
Это еще ничего, хуже, когда это начинает раздражать, как плохих учителей, к примеру ;)
Как отдыхаешь сама? Я выбрался вторая неделя пошла в свою деревню там хутор никого нет а вода из родника подходишь ведро набираешь льется из трубы и уходя хочешь вентиль повернуть чтобы зря не текла. И Дерсу Узала Арсеньева тоже не мог понять как за воду можно деньги брать. *drink*
magelanka
09.08.2016
на том свете отдохну... лето без отпусков ;)))
LikaSh
09.08.2016
magelanka писал(а)
на том свете отдохну... лето без отпусков ;))) ...

Вот мне все тоже говорят, умрёшь-выспишься. И я ловлю себя на мысли, что смерть это очень даже неплохо, ну хоть выспишься :-)! Великое дело! Ну а вдруг там тоже надо будет работать?
LikaSh писал(а)
а вдруг там тоже надо будет работать
Обязательно, чтоб не умереть.
Сейчас можно по грибы сходить, что у вас там растёт?
Видел незнакомых птиц?

а ещё лучше фото отчёт конечно
У нас шиповник растет -- мама на зиму запасала. сушила. а грибов пока нету, один подосиновик-подберезовик нашел я так и не понял что за гриб. мы из него суп сварили. какие-то мелкие птички в кустах быстро с ветки на ветку прыгают южные какие-то пролетом. в том году в сентябре стаю журавлей видел клином на юг шли. одна гаркнула в небе высоко я голову поднял клин увидел. на той неделе за водой ходил дятла видел он улетел толстый такой. вороны ударение на первый слог летают каркают когда кто идет. охраняют... звезды здесь ночью видно -- городская засветка не мешает. днем в телескоп видели меркурий юпитер венеру пятна на солнце. фотоаппарат я свой подарил фирме мера когда увольнялся с сумкой оставил не успел забрать. а вообще мне тебя жалко. когда ты встретишь своего мелюзгового тирана тебе будет не до фотосессий =-O
А ты журавлей с цаплями не путаешь?
Я самку дятла видела и ещё много птиц названия которых не знаю.

А фотоаппарат беру редко, то занята, то просто не под рукой. Змею на стоянке упустила :'(. Сперва подумала что уж, подойдя ближе поняла что не он. Так же светлые пятна по бокам правда белые, цвет тела коричневый в светло серый, по спине чёрные ромбы.
Надо было тихо выражать восторг, спугнула тварь.
Забавная змея -- уж-мутант? Помесь с гадюкой? Папа где-то услышал что уж таже гадюка только у него ядовитые зубы глубоко во рту и он ими укусить не может. А журавлей от цапель я отличу. у цапель шея буквой z. А как ты поняла что это самка дятла а не самец у них голова что ли по-другому окрашена?
да красная и более пёстрая

я тут полистала и выходит. что это гадюка была. а я думала они чёрные

И да белый аист есть в нашей полосе.
В 12 году видел в щербинках на склоне Оки гадюку черная. Она меня гипнотизировать начала. Я поднял с земли брусок и кинул в нее. Она увернулась и скрылась в щель. Только хвост торчал. Гипноз ощущал как что-то что меня могло уронить вообще. Я правда должен еще учитвыать что гипноз мог быть от магов они тогда уже со мной работали. *drink*
Сколько змей не видела, а этого состояния не было. Да и страха нет, это же не питоны. Но как я поняла, страх можно приобрести.
Меня всего раз оса кусала когда я с мамой отдыхала в Кисловодске перед школой. А в этот поход дважды, в попу и в ногу и в двух случаях делали они это на ровном месте. Руки были заняты, тело было почти неподвижно.
Рано встал видел как маленькая птичка мотылька который под ругую сторону окна пытается поймать--она подлетает к стеклу и не может достать мотылька который в моей комнате бьется. Потом мотылек сел а птичка вылетела клювом прямо в это место его не видя. Интуиция. У меня так кот нож лежащий на столе его не видя снизу сидя на табуретке лапой хватал.)))
Про кота удивил. Сразу подумалось, что у нож лежал на привычном месте и кот помнил.

Про интуицию. Вчера утром в маршрутке у меня были заняты руки и девушка пыталась передать на проезд через сидящих. Постучала по плечу сидящую впереди, а та ноль на массу, даже после громкой просьбы. Не удивительно ведь она сидела в наушниках и глядела сотофон. Это раньше в наушниках сидели меломаны, а теперь интернет зависимые. Так вот деньги проплыли мимо неё и шорох билетиков назад её так же обошёл стороной.
Я подумала что надо было её постукать по другому плечу, которое дальше от прохода.
Потом я оказалась сидящей у окна за ней и совсем забыла. Грузная бабушка с сумками решила подсесть ко мне и хватаясь за поручень от спинки кресла, задела её за это плечо. Девица озабоченно обернулась, а бабуля заранее озаботилась билетом.
Мораль - надо чётче выражать желание и обращать внимание на тело контактёра.
Папа на выходные приехал. Рассказывает вчера днем идет по дороге, а на ней кто-то сидит рыжий то ли кошка то ли собака. Подходит ближе смотрит а у него уши длинные. Заяц. Метров на 30-35 говорит подпустил.
что за места у вас там? зайцы непугананые))
Ковернино ;)
приезжай ;)

да и за город не надо ехать чтоб природу увидеть -- я маме Мыся звонил так она видела бельченка с орешком на орешнике в соседнем саду. У них сад на щелковском..
Обалдеть, везунчики.
Белка в городе. =-O :-)
:)
А у меня в деревне еще случай был -- совка повадилась мимо дома летать -- я как выхожу она раз промелькнет в терновник. Так один раз я вышел из дома отошел на 6 метров она из-за крыши мне сзади на голову приземлилась. Я постоял немного руку поднял к голове она улетела.
Не умею общаться с птицами. А вот насекомых привлекаю.
Случай был - сижу в руках весло держу, с реки подлетает стрекоза садиться на кисть руки. Затем вторая на другую руку и обе замерли почти неподвижно, расправив крылья. Я поудивлялась и начала грести, так они ещё несколько взмахов не улетали. Эх жаль у заднего не было фотоаппарата, чтоб запечатлеть.
Андрей удивился и сказал - ты как Аватар. Но в фильме было ярче и больше )))
А стрекозы какие--маленькие синенькие или большие зеленые?
Большие, зелёная и коричневая.
Мне анекдот один вспомнился -- ползет муравей по голой бабе Ёжик что ли? Принюхивается -- Помер что ли? *rofl*
Так я и знал что ты обидешься на анекдот и отвечать мне не будешь. ))))
Но анекдот хороший согласись?
не смешно, видимо тут важна интонация
по этому не хотела отвечать
бебебе
Когда мне анекдот рассказывали то поводили носом как будто муравей принюхивается.

магеланка, а тебе анекдот понравился ? :)
В субботу видел трех птиц. большого размера. килограмма 3 или 5. Тетерева но папа сказал что это редкость и скорее я видел перепелов. Но они такие жирные. Как индюки. В Корнилово нежилая деревня у обочины из травы вылетели. А еще видел четырех ястребиных каких-то. В небе летали. Мышек ищут. А мышка бегала у меня в доме крошки на полу искала ночью.
Двери закрывай в дом. а то залетит)))
Сейчас в Анапе утром вышел на море видел на шлагбаум села сойка пестрая такая)))) наверное сойка я точно не помню может свиристель)))
Вчера брат звонил он из Тайланда вернулся там в номер настырная наглая птичка за кормом зашла. Он дверь захлопнул садист и птичка начала летать и гадить. Пришлось горничной побольше чаевых оставить.
А мама говорит сегодня купалась рядом с собой дельфина видела.
Дочка залетевшего коричневого голубя после полётов в стекло, взяла в руки и выпустила.
Чем она его заманила? Хорошо у тебя кошки нет, только хомячок. У меня Майка до потолка прыгала когда хулиган Паскевич выпустил пойманную в ловушку синичку бедняжку у меня дома в прихожей. Поймала.)))))
Сведения устарели, морской свинки уже нет. И кошка уже дома)) Но на тот момент, действительно кошка была в отпуске.

Сегодня брахма прилетал (голубя так прозвали с пятном на лбу). Его уже давно не кормим, а он к маме всё же прилетел. Сидел на форточке и поглядывал как та собирается. Что забавно к нам в её отсутствии не прилетал, другие нас сверлили, своими оранжевыми глазами.
А к Люси из Чехии (Звотоки) ласточки в комнатку залетают. Она вообще волшебница и Золушка. Кормит мужа фермера, а муж ее кормит мясом. Недавно барашка и хрюшку завалили и целую комнату сосисок накоптили.
сам то подкоптился? ))
Люси предлагала по почте прислать, но я не знаю дойдет ли ))))
А мы как из Анапы вернулись голубь прилетел и на форточке пол-дня сидел. А вышел до киоска утром иду обратно их целая стая вокруг меня слетелась штук 50-100 пришлось им треть батона скормить.
:-D
Андрей Альпинист когда был на Рице в Абхазии плато с пещерами они по 2 месяца в году там 10 лет подряд лазили по пещерам как-то рассказывал с горы спускался бегом очень быстро бежал-- видит на обочине тропинки медведь сидит малинку жрет. Он мимо него там поворот был решил что сумеет пробежать не споткнувшись. Пробежал. )))
Я выбрался вторая неделя пошла в свою деревню там хутор ...

далеко от города деревня ? на велике можно доехать ? =)))
Мы раньше ездили до Семенова на электричке а там на великах 60 км+10 км *wall*
hard-stuff2 писал(а)
*wall*

чо за *wall* ? название деревни ? ))
чо там выращиваешь на хуторе ? )
Вчера черную смородину ел немного. Есть черноплодная рябина. Шиповник может не весь еще обобран. На яблоки не сезон. Может они в саду есть в большой ельне))) ККолхозники на соседнем поле урожай собирают -- трактора до 12 ночи гудят
в большой ельне точно есть, в этом году тут наоборот яблочный сезон, опять будут курганы из яблок гнить везде )) - хреново живем )
А мы раньше в саду в подполе яблоки в ящиках складировали--до весны ели)))
это сорт должен быть хороший зимний, подпол сухой, и желание складировать.
а сейчас этого все меньше и меньше у людей... маги говорят - айфоны важней ... ;)
У меня бабушка с дедушкой занимались пока силы были, им айфон не важней был ;)
вот вот ... и на магов они накакали )) ... тема про хуторок самое путное из всего что ты написал )
А как же красный мир, как писал Кастанеда в Даре Орла?;)
У меня же еще мелюзговый тиран в городе -- мне возвращаться надо. Похоже часть про мелюзгового тирана из твоей головы просто выпала ))))
А мы раньше в саду в подполе яблоки в ящиках складировали--до весны ели)))
LikaSh
24.07.2016
КошкинСон писал(а)
Просто интересно как обитатели форума отдыхают. <br> <br> Просто покупают путёвки и едут на всё готовое или ....

Раньше так и ездили по путёвке на безвизовые направления. С ребёнком очень удобно было, пару часов в самолёте и уже на море. Но ребёнок подрос, одновременно как-то подросли курсы валют :-) и закрыли часть дешёвых безвизовых направлений, остальные выросли в цене сильно. Переонтировались на наш юг. Разница, конечно, огромная не в его пользу :-). Сами бронируем гостиницы, вукупаем билеты. В этот раз вообще на машине уехали ещё и с недолеченным ребёнком, взяли с собой кучу лекарств, вроде обошлось. Были в Анапе, курортных посёлках рядом, в Геленджике, Туапсе, Новороссийске. Теперь вот в Сочи приехали. Тут дожди, шторм. Думаем, куда бы смотаться... Вообще на машине на наш юг не советую, тяжело очень и гораздо страшнее, чем на самолёте. На трассе М4 очень много платных участков дороги, но всё равно пробки! От Воронежа до Анапы ехали 16 часов! Лучше на самолёте, чтобы много времени на дорогу не тратить.
magelanka
27.07.2016
ездите на машине по средней полосе России, это не далеко и не дорого: Суздаль, Переславь-Залесский, Юрьев-Польский, Плёс, Владимир, Ярославль - мои излюбленные места, готова туда возвращаться снова и снова... ;)
в эти выходные смотались в Муром, всего примерно 160км - а такая красота, и масса положительных впечатлений! ;)

зы: проезжала мимо Вачи, вспоминала Кавника... ;))) надеюсь, он икал!
LikaSh
28.07.2016
magelanka писал(а)
ездите на машине по средней полосе России, это не далеко и не дорого: Суздаль, Переславь-Залесский, Юрьев-Польский, Плёс, Владимир, Ярославль - мои излюбленные места, готова туда возвращаться снова и снова...

Я, если честно, не автолюбитель ни разу, на машине вообще прямо очень с трудом езжу на дальние расстояния в качестве пассажира. А тут - 2 тыс. км, больше даже :-(. Поехали, так как другого варианта уже не было. Или так, или никак :-(.
Я скорость больше 100 км/час на машине плохо переношу, просто страшно, особенно, когда долго так едешь :-(. Мне кажется, что машина на такой скорости слабоуправляемая :-(. А на М4 в основном разрешённая скорость 130 км/час и соответственно ниже этой цифры никто не едет, чтобы из потока не выбиваться. А то и больше несутся...
Короче, аварий столько, жуть, насмотрелась , в общем, ужастиков :-(. Ещё вот назад как-то доползти надо, из Сочи :-).Тут ещё серпантин нехилый такой, укачивает сильно... Брр...
Я всё-таки на самолётах больше перемещаться люблю :-)....
Драйв не сходя с места. :-)
Сьездите вниз по Волге. В Волгограде п реезжайте на другую сторону Волги, там дальше ниже до Баскунчи, рядом с озером гора Богдо. У калмыков она священная. Этакая скала среди пустыни. Потом сьездите в дельту, вернитесь через Хальмгтангч, есть восстановленные древние ступы, хурулы. Заедьте в Цаган Аман, помолитесь Зелёной Таре. Будет вам счастье.
magelanka
10.08.2016
надо будет поподробнее разузнать маршрут и по времени сколько это займёт, просто пока больше 3 дней подряд на путешествия я взять не смогу! ;)))
Ну и опять же после вождения нужно отоспаться, это смело можно день от отдыха отнимать.
А ещё наш юг не дёшево, там к приезду гостей, цены на алкоголь и питание поднимают.
Пока Крым украинский был там жрачка была вдвое дешевле чем у нас. И поездом до войны ехать можно было за сутки а не двое как сейчас 8-)
Вывод? Ехать на север в лето ;)
Карелия Хибины только там комаров летом море ;)
ну не на еде, так на средствах от комаров разоришься :-D
В Карелии рыбу можно ловить, а от комаров одежда спасает. )))
Да ну, в одежде можно и зимой походить)))
я зимой мерзну из-за этих магов))
А не думал, что это из-за того что худой, и плохая циркуляция крови от неподвижности.
Что тебе эти маги дались, ты сам маг.
Я НИЧТО по сравнению с этими "верховными" магами. Вот ты еще поживешь может сама испытаешь?
Спасибо, не надо!
Ну-ну. БЛажен кто верует. Никуда тебе от них не деться. И никому похоже из магов.!!
Я не маг. :-)
Так и думал что ты так напишешь))) Ты чистой воды мак по терминологии кастанеды. И на тебя все распростроняется)))
hard-stuff2 писал(а)
Ты чистой воды мак

Угадал в алом платье.
Пусть на меня что-то хорошее распространяется, к примеру манна небесная))))
Поверь мне детк а телепатия с Карлосом Кастанедой и Мирзакаримом Санакуловичем Норбековым -- РАЙ
В этом году никуда непоеду. Кризис. Тут погода отличная. И так уже достаточно наплавался и назагорался
Какой смысл тратить кучу бабла, время на переезды чтоб одну лужу поменять на лужу побольше?). Тут теплее чем в Сочах!)
magelanka
27.07.2016
тут моря нет... ;))) горе-море не в счёт...
Куда вам столько воды?) Меру надо знать. Негде плавать, места не хватает?
magelanka
31.07.2016
типа поплавать - и в бассейне вполне места хватает...
но энергетика места не та...
объяснять дальше? ;)
Тогда уж лучше на окиян)
Вот где стихия так стихия.
На Селигере были? Не маленькое озеро.
magelanka
01.08.2016
чтобы путешествовать далеко-далёко нужны деньги и время... а у меня не получается в достаточном количестве поиметь и то и другое... ;)
Селигер в долгосрочных планах, родители там в юности были, много чего интересного рассказывали.
Разница скорей не в размере, а в прозрачности.
Сама то как отдохнула, не дашь отчет? :-P
Замечательно, тщательно затарились, нас подвезли. Пересадок с тяжёлым грузом не было, купались много, загорели как обычно на половину. Кушали вкусно, в этот раз было много салатов.
Были и неприятные моменты, но их было мало, да и некогда было на них внимание тратить.

Самое яркое воспоминание, это чистый воздух, с запахом леса и трав.
Совсем скоро 1 сентября - <<Всемирный День Знаний>>! Это значит, что подготовка к новому учебному году уже в разгаре. Ведь минимум за месяц, предвкушая начало учебного сезона их детей, мамы и папы начинают покупать ранцы, пеналы, канцтовары и другие атрибуты успешной учебы.
Радио Дача решило помочь родителям в этом нелегком деле. Ежедневно по будням в течение августа радиостанция будет дарить одному из своих слушателей полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель.
С 1 по 19 августа на 104, 5 FM будет проходить акция <<Портфель подарков>>. Каждый день по будням в эфире Радио Дача будут звучать специальные загадки для взрослых, в которых дети своими словами объясняют название школьных терминов или предметов. Слушателям необходимо первыми дозвониться на Радио Дача по телефону (831) 217-69-26 и ответить, какое слово зашифровано.
Победитель получит приз от Радио Дача - полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель для своего ребенка.
Подробности об акции можно узнать в эфире и в группе Вконтакте Радио Дача vk.com/radiodacha52.
а у меня нет хозяина чтоб ждать когда он меня отпустит чтоб я мог делать то что мне нравится ;))
хотя отпуск это конечно большое достижение , раньше рабов вообще не отпускали, теперь сделал поблажку чтоб бунта не было ))))
Те кто работают на себя, отдыхают и могут прихватить ещё пару человек с собой. А бездельники сами по себе, их жизнь скучна и однообразна. Для близких они обуза, поэтому им нравится одиночество.
если мужчина заботится только о себе - здесь и сейчас, не строя планов это его выбор *bye*
LikaSh
09.08.2016
Да, родственники они такие :-)... Пока ты им что-то можешь дать, ну, например, ту же заботу, то молодец, а если нет, сдулся, то всё - обуза :-).
это не родственники а проститутки
Лишь бы не годами в сдутом состоянии.
те кто работает на сутенера не может заботиться о родных.
а настоящий мужчина рано или поздно берет на себя ответственность за весь мир, а у барыжников которым важна лишь собственная выгода - будущего нет ;)
LikaSh
09.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
а у барыжников которым важна лишь собственная выгода - будущего нет ;) ...

Ну не знаю... Вот у них-то будущее как раз и есть, и у их детей и даже внуков и домашних животных:-). Хорошие стартовые условия это тоже неплохо так. Лучше, чем в нищей семье родиться. Я сама из нищей семьи, это ужасно...Всю молодость тратишь на ипотеку и создание себе этих самых стартовых условий, которых не было. И можешь позволить себе максимум одного ребёнка. А когда, бабла смог заработать еще на одного ребенка, то уже по возрасту и здоровью не проходишь :-).
А когда, бабла смог заработать еще на одного ребенка, то уже по возрасту и здоровью не проходишь

в этом и дело, - это влияние рекламы, люди смотрят по телевизору и вокруг что нужна машина и котедж и т.д. ...
буквально лет 50 назад не было даже памперсов - и ни чего рожали и были более счастливы чем нынешнее поколение озабоченное покупкой нового айфона вместо воспитания и здоровья своих детей...
загорелые вон в палатках живут и рожают сколько получится... а у меня жена после второго прямо сказала мне - больше рожать не буду - это больно.
LikaSh
09.08.2016
Причём здесь айфон? Вы ребёнка попробуйте сейчас в школе выучить и собрать вообще в школу, одни поборы, медицина тоже платная, если нормальная. Раньше всё это было бесплатным, а детские товары стоили копейки! Помните, наверное, страшненькие коричневые колготки и сандалии у всех одинаковые, но дешёвые... А сейчас одежда и обувь на ребёнка, дороже, чем на взрослого стоит. Раньше 10 детей по очереди в деревне в одних валенках ходили. А теперь при таком раскладе, к Вам органы опеки нагрянут и ещё поинтересуются, почему в холодильнике фруктов и мяса нет. Тогда и сейчас очень разное время.
Это не эгоизм, это благоразумие в наше время - иметь мало детей.
у каждого времени свои сложности )
если есть мозги выкрутиться можно всегда ))
...
как вариант купить где нибудь в Узбекистане девственицу, женится на ней и пускай рожает. ))) а органы опеки - это сказки, вон сколько алкашей у которых дети голодные и ни чего.
прокормить и одеть в наше время вообще не проблема , главное алкоголем не ослаблять свой ум и волю черезмерно ) и не вестись на рекламу ненужных по большому счету вещей =)
LikaSh
09.08.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
а органы опеки - это сказки, вон сколько алкашей у которых ...

Не совсем... Они к алкашам-то тоже небольно ходить хотят :-). Что там ловить-то? Да и боязно им... У знакомой сынуля нажаловался на отчима из вредности. Отчим нормальный, но он не принял его. Конфликты были, но в меру. А сейчас сам не рад ребёночек, что нажаловался. Из опеки навещают, холодильник проверяли реально, они сами в шоке. Тоже думали до этого, что сказки, пока сами не столкнулись :-). Семья очень обеспеченная, но конфликтная вся. Конфликты наружу всплыли, вот их мурыжат...
ну вот видите - обеспеченная семья ))
тот кто не сможет отстоять семью в войне между государством и семьей тот пропал - нынешний этап естественного отбора.
LikaSh
09.08.2016
Да ну нет, отбирать -то ребёнка, конечно, никто у них не собирался. Но нервы потрепали:-). Согласитесь, неприятно, когда посторонние люди дома шастают и нос свой везде суют. Требуют от тебя объяснить то, се ... Я бы вообще за это в морду дала :-). Я честно, не знаю, почему знакомые им вообще дверь открыли. Органы опеки поначалу вроде без полиционеров ходят, насколько, я знаю.То есть можно их и проигнорировать по идее, дверь они не имеют право ломать, не открывать и всё им. Надо у знакомых поподробней поинтересоваться, как они допустили подобный беспредел у себя в доме :-).
в том что мальчик пожаловался - уже пройгрыш
КошкинСон писал(а)
если мужчина заботится только о себе - здесь и сейчас
выпадает из обменных процессов
совершенно верно :-D
А твой Владимир.НН что-нибуудь для семьи делает? Поход раз в год не в счет :)
Любой ремонт.
В скором времени надо шкаф до конца собрать.
С дочкой сидит летом.
magelanka
10.08.2016
КошкинСон писал(а)
С дочкой сидит летом.

давай я ему свою тоже отправлю как-нибудь к Полинке в компанию, а то мы оба работаем, в какой-то момент внезапно меняются планы с родственниками или лагерем, и бедного ребенка бывает некуда деть, сидит дома, скучает...
А вы?
Я с мелюзговым тираном борюсь если Вы хоть краешком уха слышали что это такое )
К "доктору"! Срочно! :-(
читай Кастанеду, может и сам созреешь))) а то к доктору был я там чушь это все а еще 7й уровень снять надо)))
Кастанеда мне не Указ! :-)
А что Вам Указ ? ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.